Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости мира

О нашей жизни
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение -pulsar- »

Kaleo писал(а): Теперь в "черный" список Роспотребнадзора вошла и петрушка курчавая (Рetroselinum crispuma A.W.Hill), а, точнее, ее плоды, из которых, по мнению ведомства, можно извлечь опасные наркотические вещества.
Ничего себе :shock: . Я прошу прощения, что выкладываю сюда рисунок, но пусть это будет маленьким приложением к посту Калео:
Новости мира - sm_prikolnie_kartinki_078.jpg
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение LEA »

Извержение вулкана в Чили
http://www.tvnet.lv/galleries/show/8955
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новости мира

Сообщение Suavis Virus »

Моя новость самая шокирующая и мозг выносящая. Меня аж трясет. Если люди в панике уже гробы пачками скупают, то что уже о жизни здесь можно говорить =\

Брестчане закупаются дешевыми костюмами и гробами в ритуальных магазинах

Жители Бреста стали закупаться дешевыми костюмами и гробами в ритуальных магазинах. Их покупают, чтобы не пропадали денег. Об этом рассказала продавщица одного из ритуальных магазинов Галина.
Галина: "Гробы у меня - самый дешевый за 165 тысяч. Венки - это старый завоз, а новые уже по новым ценам. Приходят и говорят: а сколько похороны будут стоить? У нас лежачая мама... Памятники заказывают полностью. Деньги вложить куда-то надо. Говорят, снова государство нас обмануло, мы, как в советское время, не могли памятник купить, пропали деньги. Так теперь наперед заказывают и в сарайчик".

Женщины положили глаз на недорогие ритуальные костюмы. Берут их примерить и, отпоров этикетку, покупают живым супругам. Это дважды выгодное вложение денег, считает Галина: костюмы дешевые (потому что не облагаются НДС) и деньги не пропали. (с)realbrest.by
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Новости мира

Сообщение Russian killer »

http://news.rambler.ru/10146186/

ОАЭ уверенно шагают к разорению.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Suavis Virus писал(а):Брестчане закупаются дешевыми костюмами и гробами в ритуальных магазинах
жесть
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новости мира

Сообщение Lady O'Neil »

В Сицилии внезапно стали массово сбоить электронные часы без видимых на то причин. Ссылка на новость.


Блоггеры комментируют эту ситуацию следующим образом:
Помните, как в Евангелие перечисляются бедствия, которые постигнут человечество перед вторым пришествием? Там, в частности, говорится, что время ускорится. «Если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни».
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Lady O'Neil

вот мне тоже интересно... что за часы там. есть разные схемы. в советское время были распространены часы, где задающая частота берется из электросети тоесть 50 Гц. если она поплывет, то и время поплывет соответственно. у меня в электропечке часы от сети. возможно там такая схема, но вроде она и на 60 Гц может работать - тогда там от отдельного кварцевого генератора...
там что-то типа пьезоэффекта - кристалл испускает импульсы и как бы через равные промежутки времени. а повлиять на это может сильное изменение магнитного поля или электростатического..
говорят что еще где магнитые аномалии - там тоже часы начинают врать...

надо будет поэкспериментировать - только бы достать источник сильного электромагнитного поля...

Вот тут написано про кварцевый генератор

У нас на Оби приводнился Ан-24 . пожар левого двигателя. Пилоты молодцы. сумели спасти большинство пассажиров...

и Булгария утонула на Волге(( кошмар какой-то.. судно с креном, с одним неисправным мотором и перегрузом пошло в рейс и поднялся ураганный ветер - капитан начал разворачиваться и захлестнуло его водой(

Так людей жалко... Ужас какой-то. Кстати. это говорят случилось в 2 часа дня. я как раз был на море Черном и где-то время мне почему-то вспомнилось судно - Адмирал Нахимов. и иллюминаторы...
что они были не закрыты. а потом уже, когда ехали домой - я прочитал об этом в новостях...
надо же...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новости мира

Сообщение Lady O'Neil »

Уже почистили, эх.
В общем, оказалось, что вчера у оператора мобильной связи "Мегафон" произошла крупная утечка информации - смс-сообщения, отправленные через сайт оператора оказались доступны для поиска Яндекса. Вот по этой ссылке ещё пару часов назад было очень много интересного, что люди пишут друг другу, в основном, конечно, бред всякий, но и действительно личные сообщения там тоже были. А сейчас уже нет. Причём, как я понимаю, для оправителей смс это был большой сюрприз и Мегафон наверняка потеряет много абонентов. Ну и правильно, я бы тоже ушла сейчас если бы до сих пор на нём сидела.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Lady O'Neil писал(а):Уже почистили, эх.
В общем, оказалось, что вчера у оператора мобильной связи "Мегафон" произошла крупная утечка информации - смс-сообщения, отправленные через сайт оператора оказались доступны для поиска Яндекса. Вот по этой ссылке ещё пару часов назад было очень много интересного, что люди пишут друг другу, в основном, конечно, бред всякий, но и действительно личные сообщения там тоже были. А сейчас уже нет. Причём, как я понимаю, для оправителей смс это был большой сюрприз и Мегафон наверняка потеряет много абонентов. Ну и правильно, я бы тоже ушла сейчас если бы до сих пор на нём сидела.
да-да. знаю такое. а я не уйду. я как раз пользователь его. последние годы качество связи стало на порядок лучше. и интернет работает стабильно. сейчас с него и сижу
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новости мира

Сообщение Suavis Virus »

Фускинг шит Х_Х!

Австрия: снег выпал среди лета (!!!)

В Австрии в разгаре лета выпал снег. Такое явление для Зальцбурга большая редкость в это время года. Дороги города превратились в настоящий каток. На улицы выведена снегоуборочная техника, сообщает "Россия-24".
Таких капризов погоды не ожидали ни местные жители, ни туристы. Футболки и шорты им пришлось сменить на теплые куртки и шапки.
Тем временем на юге страны бушуют ураганы. Из-за ливневых дождей и гроз тысячи домов остались без света. Несколько зданий сожжены молниями, а машины побило крупным градом.(с)Вести.ру
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Разбилась команда Локомотив Ярославская((( Погибли все..
Летели в Минск на матч КХЛ с Динамо.

Кошмар какой...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Новости мира

Сообщение Kaleo »

Donatello писал(а):Разбилась команда Локомотив Ярославская((( Погибли все..
Ну один пока жив, хотя с 80 % ожогов тела..Не жилец, шансы ничтожны(

Очень жаль ребят, это крайне страшная смерть.
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новости мира

Сообщение Lady O'Neil »

Это действительно трагедия. Очень их жаль.

Калео, не надо так говорить, медицина сейчас хорошая. Может и выживет.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Новости мира

Сообщение Kaleo »

Lady O'Neil писал(а):Калео, не надо так говорить, медицина сейчас хорошая. Может и выживет.
Все возможно, мне (и не только мне) бы этого очень хотелось по крайней мере.. Просто помимо ожогов там еще весь спектр внутренних повреждений, а это уже явный перебор.. В общем видно будет, сжалится ли небо и Судьба над этим человеком.
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Kaleo писал(а): Все возможно, мне (и не только мне) бы этого очень хотелось по крайней мере.. Просто помимо ожогов там еще весь спектр внутренних повреждений, а это уже явный перебор.. В общем видно будет, сжалится ли небо и Судьба над этим человеком.
А я все понять не могу - в одном месте говорят, что он уже все, а в других что жив. будем надеяться на лучшее. и говорят еще что один из экипажа выжил.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить