Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Убежище черепашек-ниндзя

Закрытые темы, доступные только для чтения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

Поправка: Спайдера, по его просьбе, черепашки высадили на окраине города.
Войдя в Убежище, Майки, все еще неестественно серьезный с виду, галопом пронесся на кухню, загремев посудой и кастрюлями. Леонардо же смылся в ванную, попутно отшвырнув перевязь с катанами на кресло. А после ванны, лидер уткнулся мордой в подушку, устало развалившись на незаправленном диване. Наконец-то, еще один тяжелый день в их жизни подошел к концу.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

Внеигровой диалог:
Кстати, У Миры на руке осталась повязка Майки х)

Маня, оказавшись снова в комнате Дона на его кровати даже не шевелилась и сладко-сладко спала. Казалось, что теперь её уже и землетрясением не разбудить.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Мастер Сплинтер почувствовал, что его сыновья вернулись. Это было слышно по звуку на кухне, где Майки готовил себе еду. Он встал, так как медитировал, и решил проведать своих сыновей. Встретил он только Леонардо, а Майки слышал из кухни. Пока Леонардо не уснул, Мастер Сплинтер решил поинтересоваться:
- Я чувствую, что ты, сын мой, пережил сильную битву. Расскажи, что было, все ли в порядке?
Мастер Сплинтер сел на диван рядом с Леонардо.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

Леонардо устало поднял голову и взглянул на учителя:
- Сэнсей... сегодня нам многое пришлось пережить... Как мы и предполагали, за исчезновением Нейлы стоял один ученый, которому принадлежал тот агент, что был у нас. И, как позже выяснилось, этот ученый также состоял в сговоре с агентом Бишопом... Я не знаю, зачем они ловили мутантов, но ясно одно, это наврятли было в последний раз..., - черепах опустил взгляд в пол, - Кроме того, сегодня мы столкнулись с такими врагами, которых в принципе и врагами назвать-то нельзя... В этом опять же была вина ученых, - Лео перевел взгляд в сторону кухни, где кашеварил Микеланджело, - И вот еще что - я беспокоюсь за Майки, так как после того, что он сегодня видел, он стал каким-то... серьезным и неразговорчивым, всю дорогу домой он что-то обдумывал... Как вы думаете, сэнсей Сплинтер, мое беспокойство за него напрасно?
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

Внеигровой диалог:
Мне позволили играть за Майки! УРРРЯ!!! XDDD Короче, теперь я играю за голубоглазого братишку!

Майк решил сварганить ужин уставшим братьям и подругам, но он никак не мог придумать, что же приготовить и только и делал, что гремел посудой и едой, в поисках идей. Подумать о будущем ужине ему мешали мысли о Сальвадоре. Первый раз на глазах наивного голубоглазого черепашки погиб кто-то. Ну, за Шреддера так уж переживать нечего, Маки был даже рад, когда Лео в прошлый раз отрубил ему голову, хотя черепашки и не знали, что это ничего не даст. Но вот тот страшный хруст сломавшихся позвонков эхом отдавался в ушах Майки. Бедный парень плюхнулся на стул, закрыв лицо руками, но тут вспомнил, что его расстроенное состояние могут заметить братья, он тут же постарался отвлечься от грустной мысли и раздвинул пальцы, освободив обзор глазам, и осмотрел стол. Тут он заметил на столе книгу с рецептами. Майки никогда не опускался до такого уровня, он всегда импровизировал и получалось очень вкусно, а за рецептами лез только для рождения новой идеи, но мысли о Сальвадоре просто не дают бедному черепашке придумать, как бы сегодня порадовать братьев и подруг и бедный голубоглазый лениво и неуверенно протянул руку к кухонной книге.
Но у него даже читать кое-как получалось. Майк так хотел дождаться, пока его братья уснут, и постараться найти Сальвадора. Хотя...у него навряд ли это выйдет, ведь Сява и так плохо себя чувствует, поэтому Майки его не встретит на улицах или крышах. да кто ж знает, может и встретит. Майки так хотелось увидеть Сяву. Он только о нем и думал. Майкстер вздохнул и вдруг услышал тихие голоса. Он прислушался. Усталый голос Лео и обеспокоенный голос Сплинтера. Внезапно Майк расслышал своё имя. Чёрт! Надо не подавать виду, что он так волнуется, и быть собой, или братья и отец как пристанут, так не отстанут же.
Майки вскочил, случайно уронив стул и громыхнув им на всё убежище, тут же поднял стул и подбежал к холодильнику. Распахнув холодное хранилище для бутербродов (хР), Майки задумался и ему, наконец, удалось что-то придумать. Ему в голову пришло будущее вкусное блюдо, по крайней мере. Майк был уверен, что будет вкусно, и тут началась готовка.
Майки раньше когда готовил постоянно смелся, улыбался и напевал, но сейчас его лицо было серьёзным и сосредоточенным, как никогда.

Внеигровой диалог:
Ну как, Криста, я всё правильно написала?)
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

Внеигровой диалог: А че ты у меня-то спрашиваешь - правильно, аль нет?)) Ты же им играешь) Молодец, что хоть от сюжета не отошла и сохранила младшему его состояние.
*"Да чего ты там бормочешь у меня под ухом?... И?... Ладно, щас скажу..."*
И вот еще что, не надо так часто упоминать о Сэле и писать его имя едва ли не в каждом предложении, а-то он стесняется х)) Старайся заменять его имя на "темный мутант", "громила", "рослый черепах", ну и т.п., как его вы еще называете)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Мастер Сплинтер слышал, как шумел на кухне Майки. Его состояние очень сильно волновало Мастера Сплинтера. Он понял, что бой оказался не только сложным, но и психически страшным. Однако Мастер Сплинтер решил пока не навязываться на Майки, потому что его состояние вряд ли что-то даст, а вот Лео вполне мог знать, почему Майки так нервничает.
- Что увидел Микеланджело, Леонардо? - спросил Мастер Сплинтер.
- Если там, где мои сыновья сражались, мой сын видел смерть, то боюсь, что без меня он не сможет справиться со своими чувствами. Надо завтра с ним поговорить.

Донателло лишь сердился, когда Майки шумел на кухне. Мания крепко спала, но Дон боялся, что младший брат разбудит её. Он пошёл на кухню, совсем забыв про Леонардо и Мастера Сплинтера. Как только он зашёл, Дон сказал:
- Какого чёрта ты... шумишь? Майки, ты в порядке?
Первые слова Дон высказал с раздражением, но увидел лицо Майки, поэтому снизил тон и даже спросил, почему Майки такой... не похожий на себя? Неужели до сих пор не отошёл от смерти Сальвадора? Но ведь Доктор Амайя его спас, значит всё в порядке. Майки такой впечатлительный, даже когда комиксы читает, всегда смеётся или пугается, раздражая Рафа. Дон не выходил из кухни, а ждал ответа от брата.

Нейла лежала на кровати, повернулась она на бок и укрылась одеялом. Не хотелось ей, чтобы Рафаэль видел её слезы. Она чувствовала себя виноватой в том, что в лаборатории произошло, ведь если бы Нейла тогда не поддалась влиянию Кристабель, если бы она не была такой слабовольной и не жалела бы себя и своё прошлое, то ничего бы не произошло. Нейла уверена, что из-за неё Сальвадор чуть не умер. Она чувствовала себя виноватой перед всеми, Сальвадора она просто обязана отблагодарить за спасение и возвращение сил. И она должна искупить свою вину перед мутантом, ведь Нейла позволила второму я захватить её разум и позволить контролировать Сальвадора, Нейла из-за своих эмоций ударила молнией в Сальвадора, отчего Кристабель смогла захватить и его разум, Миранде тогда не пришлось бы страдать, Нейла виновата! И она теперь боится смотреть в глаза черепашкам, потому что запомнила слова, когда они узнали о том, кто на самом деле Нейла. Она поняла, что с ней опасно жить, её всё-равно найдут и опять увезут. Но Нейла не хотела снова стать одинокой. А подвергать опасности своих друзей эгоистично. Слёзы не прекращали литься, но девушка не издавала звуков. Раны немного болели, но сейчас девушка чувствовала прилив сил. Она подумала о Мастере Сплинтере, потому что учитель хочет посвятить Нейлу в их клан. А стоит ли теперь, когда все знают, что Нейла стала опасной? Надо поговорить с Мастером Сплинтером, правда вдруг он тоже будет сторониться Львицы?
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

Леонардо уже не слышал вопроса своего учителя, так как уже вовсю спал, ибо за сегодня он сильно умаялся.

Рафаэль молчаливо стоял, прислонившись к дверному косяку плечом. Он увидел, как Нейла отвернулась, а затем ее плечи слабо задрожали. В слабом свете это было хорошо заметно, и потому саеносец присел на край кровати, неуверенно проведя ладонью по ее плечику. Он немного замялся с диалогом, но потом все же тихо произнес:
- Нейла... прости, я знаю, я виноват в том, что не уследил за тобой... Если бы я был более внимателен... если бы я был не такой безответственный, когда соглашался на прогулку, то ничего бы и не произошло...
"Черт, тупица, ты даже успокаивать не умеешь! Сказал бы лучше че-нить обнадеживающее...", - мысленно отчитал он себя, затем добавил чуть громче и более-менее бодро:
- Но... но знаешь, то, что произошло сегодня, теперь ведь уже в прошлом. А прошлое не стоит вспоминать, так как нам всем нужно жить настоящим. Настоящим, которое все еще предоставляет нам шанс исправить к лучшему свое будущее..., - на этом Раф затих, так как не знал, что еще добавить.
Ему редко приходилось кого-либо утешать, вот почему и сейчас он не знал, как поступать в подобной ситуации... хотя ему вместо всех этих слов просто хотелось обнять Нейлу. Утешить ее тем, что он рядом, и что больше он не допустит подобного впредь...
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

Майки, сначала не заметил, как Дон вошёл, поэтому продолжал готовить с очень серьёзным выражением лица. Как только Дон прикрикнул на рыжего, голубоглазый вздрогнул и тут же повернулся к гению спиной.
- Э...прости, Донни! - Майки стоял к Дону спиной, он постарался сказать весёлым тоном, но почти не вышло, Майки мотнул головой, широко улыбнулся и повернулся к гению. - Я придумал нам отличный ужин! Я был так возбуждён этой невероятной идеей, что случайно задел стул и он грохнулся на пол. Обещаю, я буду осторожнее!
Майки сделал широкий шаг к кастрюле, в которойчто-то варилось, причём запах от варев шёл потрясающе ароматный.
- Не злись, сейчас я вас всех накормлю!
Майк немного занервничал и решил перевести тему:
- Как там Лео? Раф? Нейла и Маня? А ты-то какчувствуешь себя?
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Дону всё-равно как-то было подозрительно, когда Майки так себя вёл. Слишком уж коряво и неуверенно разговаривает младший брат. Но доставать он его не хотел, да и Дон обычно часто следит за Майки, поэтому лучше поддержать брата, хотя Дон не очень хорош в кулинарии.
- Сам пока нормально, да и остальные тоже вроде бы ничего. Рад, что ты в порядке.
Дон подошёл поближе и принюхался, потому что запах действительно был великолепным.
- Хм, давай-ка лучше я тут уберу всё, что ты раскидал, - улыбнулся Дон.

Леонардо и вправду заснул, тогда Мастер Сплинтер решил сегодня не докучать своих сыновей и девушек. Он был уверен, что все целы и невредимы, поэтому решил проведать Рафаэля. Просто посмотреть, как у него дела. Он сегодня сильно волновался и чуть ли не разрушал всё, что попадалось. Он по быстрому глянул и улыбнулся. Состояние Львицы немного волновало его, но решил не вмешиваться.

Рафаэль был прав, надо смотреть в будущее и не жить в прошлом, только это не так просто для девушки, но теперь Нейла могла с уверенностью верить в лучшее. Если Раф так говорит, значит действительно всё хорошо, но вины не снимала с себя, тем не менее успокоилась и не плакала.
- Спасибо, - улыбнувшись, ответила Львица.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

- Спасибо, брат! - Воскликнул Майки, улыбнувшись, а в мслях думал: - "Надо бы сегодня всё-таки как-нибудь выраться из дома, чтобы никто не заметил и поискать того здорового черепаха, авось повезёт!"
Майки продолжил готовить, ловко орудуя поварёшкой, приправами и ингредиентами для его ноого творения. При брате Майки пришлось откинуть мысли о Сяве ненадолго и рыжий стал придумывать, о чём бы поговорить с гением. Всё это время Майки стоял без своей повязки и всё чувствовал, что что-то не то, чего-то не хватает. Он решил подёргать одну ленту повязки свободной рукой и вдруг заметил, что банданы-то и нет. Тут же голубоглазый и Миранду вспомнил. Её злобное выражени лица.
- Донни...а ты как думаешь.... Та волчица, ну, подруга Мании, она тоже злобная как Кристабель? Стоит нам бояться её?
В душе Майки умолял судьбу, что бы на не устроила ему встречу наедине с Мирой.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

И вправду, почему Дон забыл о волчице? Он ведь чувствовал себя виноватым перед ней. Опасной он её не считал, просто волчица не расчитала свои силы. Нет, волчица не может быть опасна как Кристабель, если только та не питается кровью и не испытывает ненависти к людям. Однако вдруг так оно и есть? Нет, не может быть. Миранда добрая личность (Дон так думал), а Кристабель очень злая, её было трудно одолеть. Но если она и опасна, Мания в опасности, хотя мутантка умеет чувствовать ауры, значит она не случайно доверяет Миранде.
- У волчицы могут быть мощные сверхспособности, которыми она сама не может пока управлять и контролировать. Только в этом случае может быть опасна, но я не уверен, что у волчицы есть какие-то опасные способности, - улыбнулся Дон.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

- Нет, что-то мне подсказывает, что, если мы спросим Маню, то она нам такой миф расскажет, что и ты не поверишь. - Усмехнулся Майкстер, продолжая готовить. - Донни! Осторожно! Не наступи! Ах, чёрт...Извини, я рассыпал ягоды, теперь нужно пол вымыть...Ладно, я готовлю, а ты убираешь, сам же сказал!
Рыжий на всякий случай немного отошёл от Донни, чтобы не получить по тыкве и продолжил готовить.
- Кстати, пойдёшь за тряпкой, посмотришь, кто спит, а кто нет. Узнаешь, на сколько муантов стол накрывать. Хотя, мне что-то подсказывает, что будешь ты, я и отец.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

Рафаэль зевнул, затем тихо и нежно шепнул своей сокровенной, что если он ей понадобится, то пусть ищет его в гостиной, после чего вышел из комнаты, прикрыв дверь.

Лео пускал сонные слюни в подушку, небрежно развалившись на всю ширь дивана. Вспыльчивый братик бесцеремонно пододвинул лидера и бухнулся на диван, улегшись и сложа ноги на спящего братца. Рафаэль вскоре точно так же провалился в сон, и теперь оба брата мирно дрыхли на диване "валетом".
Сразу ясно - день и впрямь вышел крайне тяжелым для них.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

- Да? Я не думаю, что остальным понравится, если сядем только мы. Они же нас сожрут! - ответил Дон. Мутант пошёл за тряпкой, что-то говоря, увидел спящих на диване, но посчитал, что если Майки приманит их своим ароматом, они сами встанут и сами пойдут кушать, потому что у всех был пустой желудок. Дон пошёл посмотреть, как дела у Мании. Она ещё спала, даже улыбалась во сне. Тогда Дон спокойно мог снова уйти. В чулане Дон взял тряпку и вернулся на кухню. Сказал, что будут есть все.
Закрыто