Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

На краю

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: На краю

Сообщение Kaleo »

Умение собирать красивую картинку из разных кусочков - это некое таинство, непостижимое и загадочное. Это надо потрудиться - лихо собрать рассказ из осколка романтизма, глыбы экшена и щипотки философии для стяжки. Часто это бывает невозможным..Ну как невозможным, склеить то можно все, благо есть СуперМомент, но будет косо, криво и в конце концов развалится, как новостройка. А можно конечно еще, если есть умение, упертость и вселенское терпение шлифовать каждый кусочек, что бы стыки были еще меньше, чем в египетских пирамидах. Трудно сочетать несочетаемые вещи. Хотя есть умельцы..
В данном фанфе один из краеугольных камней - сочетание фантастики и реальности. Как бы объяснить.. Вот читаешь начало, вступление.. Все пропитано великолепным сиропом обыденности и домашнего быта. Черепашки у себя дома, Эйприл самозабвенно разбирается с Кейси (она ж постоянно им недовольна..загадочная пара :) ). Такое ощущение - сидишь там рядом на диване и прихлебываешь зеленый чай, стыренный Микеланджело у папки) Все так филигранно прописано - диалоги, действия, характеры.. Потом дети, Кейси, окопы бардака, переоборудованные в детский сад. Такая милая семейная комедия вырисовывается. Но тут. Вот. Способности, волшебство.. Поехали (с) Я не говорю, что фантастические элементы сюжета - это зло, которое надо выжигать каленным железом, но тут это смотрелось почему-то..обескураживающе.. Уж больно реалистичное начало было. Только мы в него погрузились и вот так вот.
Сюжет сам по себе построен конечно интересно, чувствуется, что автор знал, куда летел. Это хорошо. Но где-то под конец развязка стала очевидной, поэтому финал не вызвал сильных эмоций. Концовка вышла немного смятой, чего в ней не хватило, мэйби соли.
Впринципе, какие-то недостатки заключены в основном в сюжете. С точки зрения раскрытия персонажей у меня нет никаких нареканий, очень качественная, уже нарицательная авторская работа и стилистика. В легком росчерке Викиного пера..) Граммотное сочетание юмора в построении сцен, нет упора на предложенческий юмор, а это просто замечательно)
В итоге могу сказать, вышла хоть и не идеальная, но добротная, с любовью сделанная работа. Со своей несложной, но ценной моралью и легким слогом, оттененым добрым юмором. А нам многого и не надо для светлого настроения :)

P.S. Хотелось бы попросить автора указывать о том, что события сюжета одного фанфа опираются на сюжет другого. Как, например, здесь. У меня то не возникло вопросов, ибо я рецензировала предыдущий фанф, а вот другие могли и не читать. В таком случае фанф лучше был бы направлен на критику второго отряда, который о предистории в курсе и лучше бы оценил все особенности. Ну это я так, дружеский совет :wink:

Оценка 7/10

Общая оценка 7 из 10
Изображение
Ответить