Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Классический мультсериал (1987), Мультсериал 2k3 (2003), Turtles Forever (2009), аниме TMNT Superman Legend и другая анимация
ФАНАТ ЧЕРЕПАШЕК№1
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2011 17:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение ФАНАТ ЧЕРЕПАШЕК№1 »

японцы завидовали Америки и этим искаверкали черепах я скажу 2 слова Японская лажа
Leon-kun
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 14 ноя 2011 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Leon-kun »

:leo: Черепах просто изуродовали, хоть я и люблю аниме, но черепах испортили
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Teenage Kat »

А вы представляете себе , как бы это анимэ прокомментировал Ностальгия Критик? :lol:

Если бы анимэ сделали с рисовкой как в MNTGAiden, и нормальным сюжетом было бы гораздо круче чем это :shit:
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Master Rat »

Честно говоря аниме про черепах не впечатлило,извращена оказалась вся сущность сериала.Черепахи,Шреддер,Бибоп,Рокстеди стали мутировать как Павэр Рейнджеры,причём черепахи по маскам похоже на клонов капитана Америки,но когда они объединяються в одно существо и боряться против зла,уже и забываеш про них,как про черепах,а видиш обычного трансформера.Однако самое ужасное,это полная деградация Шреддера,Кренга,они стали полными болванами и клоунами,много говорят,мало делают.Теперь главные злодеи стали на пару с Бибопом и Рокстеди.Солдатов отправили отдыхать,что за дикая чушь?Черепахи бегают свободно,а сражаються по минимуму.Даже опоздания черепах,не создаст существенных проблем для них самих.Не менее огорчило,тугодумство самих черепах и во второй серии начинаиться вторая волна деградации,полностью захватившая супергероев.Старых черепах на этом нельзя поймать,как и старого Кренга,Шреддера.Зачем сюда ещё в эту конитель преплитать Шиноби?Вообщем аниме превратило весь сериал в цирк.
Аватара пользователя
Александрия
ученик ниндзя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 26 май 2012 18:02
Имя: Александра(можно Саша)
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Александрия »

Боже...японцы беспощадны...зачем надо было измаваться над моим любимым сериалом?! Лучше бы свой отдельно нарисовали ^^
Не вижу смысла радоваться дню рождению.Зачем праздновать,когда твоя жизнь уменьшается на целый год...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение FEST »

А я бы хотел хардкорное аниме по TMNT, следовавшего бы миражверсу по духу, глубине и серьёзности.
Аватара пользователя
Александрия
ученик ниндзя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 26 май 2012 18:02
Имя: Александра(можно Саша)
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Александрия »

Пфф...первый комикс в точь в точь такой же,как твои описания.Мне даже понравилось...э...ну... с убийствами. К ужасам и жестокости с 4-ёх лет привыкла...пока дети покемонов смотрели,я с мамой кошмар на улице вязов смотрели... <3
Не вижу смысла радоваться дню рождению.Зачем праздновать,когда твоя жизнь уменьшается на целый год...
Аватара пользователя
Arjom
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2012 22:42
Имя: Артём

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Arjom »

по мойму плохой мультфильм без обит
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Lady O'Neil »

А по-моемцу хорошо получилось - и песня в конце ещё зажигательнее, чем вступительная. И рисовка классная, местами даже лучше, чем в оригинале. Явно видно, что создатели старались скопировать дух классического мультсериала и весьма преуспели - у Черепашек в логове даже та же самая картина с Горынычем, что у них всегда висит, да и шутки юмора вполне дотягивают до того же уровня - но с рекламой фигурок, на мой взгляд, переборщили. Хоть бы для виду как-то связали черепашьи монстро-воплощения во второй серии, а то я их даже запомнить не успела. Понравилась реклама в конце второй серии, а особенно та часть, где показано, сколько томов манги про Черепашек было выпцщено. Там же целая куча.
Единственное, что мне однозначно не понравилось - к концу второй серии действительно стало немного напрягать полное отсутствие классического черепашьего оружия в битвах. Так что двух серий вполне достаточно.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Victor Volkov
ниндзя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 11:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Victor Volkov »

о нет. я кое как посмотел 1 серию. мне не понравилось. меня только тянуло поржать из-за тупого сюжета. Черепашье аниме- это самое тупое что связано с черепашками
Нюша
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 24 дек 2012 18:22

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Нюша »

Понравились только 2 первые серии.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Mega-Shredder »

Черепашки превратились в Могучих Рейнджеров, Шреддер так вообще принял вид покемона, лишь Бибоп и Рокстеди получились нормальными. Тёмная Мью няшка - всегда нравились девушки-суккубы. <3
Что касается сюжета - бредовее не видел! Да и сам мультфильм немного странен и имеет несколько нестыковочек. Например, каким образом Сплинтер добрался до логово Крэнга за три минуты? Он что, опрашивал крыс в канализации? Или их враги теперь живут по соседству? Весьма странно, согласитесь. Да и характер Сплинтера вовсе не такой, как в американском мультсериале. Сплинтер 1987 никогда бы не сказал: "Приготовься к смерти, Крэнг!". Такое выражение придаёт ему лишь жестокость, нежели мудрость и спокойствие. Да и очень тактично он сделал, ударив палкой по роботу! Вместо того, чтобы взять и вытащить из его корпуса этот мерзкий мозг! Кстати, о Крэнге - совсем не понравилась его озвучка, над его голосом я ржал долго, а его шутка типа Я вызову сейчас полицию" вообще глупа и бессмысленна - настоящий бы Крэнг об этом и не заикнулся даже, это точно. И какого чёрта черепахи после битвы со Шреддером не стали прежними? Они лишь стояли вокруг (или парили, хз) какой-то большой пиццы в этом непривычном виде, который им вообще не идёт, а ведь три минуты давно прошли!

Облик Шреддера в этом мультике меня вообще убил - он перестал быть похожим на ниндзя, лишь напоминал какого-то классического злодея. А его превращение в Шреддера-переростка благодаря Тёмной Мью вполне можно считать отсылкой к Годзилле - ещё одному творению японцев, но в отличие от аниме черепах, этот монстр более популярен.
Проблема мульта не только в сюжете, стиле и пр., но в оригинальности персонажей. Мы их полюбили не такими. Черепашки так стали вообще однотипные, если в мульте 1987 они проявляли свои качества, то здесь того и глядишь сольются в одного мутанта. Что они, в общем-то, и делают. Превращаются в какую-то хрень, помесь трансформера и какого-то супергероя, и это нечто даже вообще не ассоциируется с Черепашками Ниндзя. А мне вот интересно, почему злодеи не могут превращаться в это подобие? Тоже бы слились и превратились бы там в какого-нибудь Тёмного Мутанта, и всё было по честному. Но нет. Этой чести был удостоен лишь Шреддер, да и то быстро слился. Хотя может это даже и к лучшему.
Master Rat писал(а):причём черепахи по маскам похоже на клонов капитана Америки
Скорее, на клонов Росомахи. Насколько я знаю, подобную маску в Марвеле носит именно он.
Master Rat писал(а):отправили отдыхать,что за дикая чушь?
У Японцев всегда был тупой юмор, а в этой сцене они только напомнили нам об этом. Да если бы они и были на отдыхе, то поверх одежды ниндзя никогда бы не надевали эти рубахи! Это такой фейспалм, что даже комментировать не буду. Ладно хоть Лягушек-Мутантов не тронули.

Вторую серию я не смотрел, ибо знаю, что она ничуть не лучше первой. В общем, мой итог таков - мульт отвратный. Кому нравится, пусть, конечно, смотрят, но по-моему это скорее надругательство над нашими героями детства. Пускай лучше снимают этого Наруто или ещё какое-нибудь отвратное аниме, а черепах трогать нечего! Нехрен брать понравившихся нам героев и делать из них шлаг! Поклонникам черепах я бы не советовал его смотреть, а если и смотреть - то только от делать нефиг.
Изображение
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Don2105 »

Да согласен,мульт не о чём,сюжет скучный,а из персонажей сделали уродов.
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
мистер x
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 04 июн 2013 14:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение мистер x »

мне и одной менуты хватило просмотра что бы понять что японцы дебилы
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: TMNT Аниме: Superman Legend (1996)

Сообщение Слеш »

Довольно неплохо (не думал, что этот проект ещё помнят), но не хватает предыстории, этот мульт был выпущен как презентация фигурок, на придумывание истории к столь отдалённым от образа Черепашек персонажам думаю и так много ушло сил, а попыток связать с сериалом не было. Не японцы а китайцы.
Спойлер/Оффтоп:

Я снимаю свой мульт (11 сезон) первая серия ещё в разработке, но третья по сюжету будет предшествовать этому проэкту.
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Ответить