Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Классический мультсериал (1987), Мультсериал 2k3 (2003), Turtles Forever (2009), аниме TMNT Superman Legend и другая анимация
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

А я считаю, что в старых характеры выражены гораздо ярче. В новых черепахи какие-то безжизненные, "каменные". Ещё и безглазые!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Правильно! Там полно ярких и веселых персонажей! Да и вообще там все как-то смотрится и поднимает настроение. В новом же наоборот мрачно... Но дело-то совсем не в этом. Мрачность и серьезность, безусловно, идет на пользу, да только когда все до конца. Вот тогда это смотрится интересно! Некоторым, конечно, может казаться, что новый мульт вроде бы "серьезнее". Но вот только после всех этих плавающих мозгов, живых и здоровых персов несмотря на любые взрывы и избиения, бесконечных "умиляющих" стандартных и абсолютно сказочных историй и т. д. я делаю вывод, что в этом плане недалеко он ушел от старого. Пусть такое кому-то и нравится, но только не мне. Смотрится не интересно, а просто нелепо… Напоминает поговорку о погоне за двумя зайцами. Там даже некоторые серии вырезали… в угоду детской аудитории! И после этого еще кто-то говорит, что мульт якобы более взрослый.
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Андрей писал(а):А я считаю, что в старых характеры выражены гораздо ярче. В новых черепахи какие-то безжизненные, "каменные". Ещё и безглазые!
Я тоже так считала.
До того, как посмотрела ещё пару серий нового мульта...
Последний раз редактировалось The Demonic Kitten Пт 25 май 2007 0:58, всего редактировалось 2 раза.
I've gone.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Кстати, зрачки у них есть. Это видно, когда они без повязок. Это повязки просто такие.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Это повязки просто такие.
Это как понимать? Что в "глаза" повязок что-то вставлено что ли?
Последний раз редактировалось Shredder Пн 04 июн 2007 3:54, всего редактировалось 1 раз.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Да что вы к глазкам прицепились. Просто художники имели ввиду, что повязки может глаза затемняют, ниндзя же. Анутраж такой, понимаете. Я вот все логически могу объяснить, но почему то на языке вертится, а написать не могу, трудно как-то) Не могу слова нужные и правильные подобрать.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Hetus, вот логически другое дело - это правильно, а так...
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Я помню, как я в детстве смотрела старых Черепашек Ниндзя по вечерам, перед сном... помню даже, как в одной из серий, Дон построил какую-то круглую машину, и я тогда подумала, что смогу построить такую же, если очень захочу :lol:

Но сейчас старый мультик кажется мне уже слишком мягким и наивным, слишком детским, плохо нарисованным. И юмор меня больше не смешит. Я наоборот больше понимаю грубый юмор, тёмный юмор, нежели мягкий. В этом смысле новый мультик мне ближе. Да и озвучка персонажей подобрана лучше. Хотя, в этом мультике до сих пор нет главного показателя реалистичности проишествий - крови. Это я считаю недостатком.
Я прекрасно понимаю, почему там не прорисованно крови, переломов, или каких-либо других физических увечий, я не возражаю против отсутсвия насилия, но всё же, при просмотре таких серий, как "Exodus" или "Same As It Never Was", у меня появляется слабое чувство, что именно насилия там и нехватает. Возможно, конечно, дело во мне, может, где-то в глубине моей души царит садизм и безумие, я не знаю. Но не обо мне речь.
Второй минус нового мульта - примешание инопланетян (утромы всякие, динозавры какие-то). Это там точно лишнее. Про "Ninja Tribunal" и "Fast Forward" я вообще молчу.
Ну и третий минусик - это отсутствие зрачков у черепах, что немного обезличивает их. Опять же, я понимаю задумку художников сделать их внешний вид более угрожающим, но всё равно считаю это напрасным, ненужным в данном случае.
Я уже не говорю про некоторую банальность, непродуманность этого нового мультика в целом. Но, к сожалению, или к счастью, почти все современные мультики грешны этим. На то они и мультики, всё-таки.

Проще говоря, мне больше нравится новый мультик, чем старый. Хотя бы потому, что нарисован лучше.
I've gone.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Да что вы все привязались к этим зрачкам? Вы только по этому судите? О том нравится или нет, нужно судить по содержанию, по внутреннему смыслу м/с'ов. Я могу сказать лишь одно: я вырос на TMNT 90-х годов. Я смотрю их еще с детского сада...и пусть они немного наивные, но именно таким и должен быть детский м/с. А не таким, коим является новый м/с. Именно из-за таких м/с в мире и возрастает violence - по простому насилие. Я не хочу сказать, что новый м/с плох, что он просто атстой. Но своему будущему ребенку, я никогда не покажу такой м/с. Пусть он вырастет на оригинальных черепашках 90-х...
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Evgeniy писал(а):Да что вы все привязались к этим зрачкам?
А что, нельзя?! :р

А насилие в обществе развивается вовсе не из-за мультиков, а из-за глупости, жадности, корысти. Это не в коем случае не зависит от содержания мультиков, комиксов или фильмов. Умный человек не пойдёт убивать ради денег, верно? Внезависимости от того, смотрел ли он "жестокие" мультики или нет. А дураку и без всяких мультиков это в голову рано или поздно может прийти. А дураков на планете гораздо больше, чем умных людей.

Кровь не рисуют в мультиках только лишь потому, что вид крови может пробудить в ребёнке агрессию. Тогда он будет плохо спать, настроение испортится, хулиганить, беситься начнёт, или ещё чего-нибудь, короче говоря, вид насилия влияет на нервы ребёнка. Взрослым людям это не опасно, так как их нервы гораздо сильнее и менее чувствительные, нежели детские.
А без крови, и других ярко выраженных физических увечий, все эти драки выглядят намного безобиднее и спокойнее, так как ничто особо не бросается в глаза.
Ещё вид насилия на подсознательном уровне вызывает тревогу у человека.

Вот тебе и объяснение :)
Если бы из-за насилия в мультиках люди совершали преступления, такие мультики давным-давно бы запретили к показу :)
I've gone.
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Leo »

Я думаю это двакоординально разных мульта,чтобы их сравнивать. :lol:
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Кардинально разными они навряд окажутся, ибо суть несут одну :wink:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Андрей писал(а):А я считаю, что в старых характеры выражены гораздо ярче. В новых черепахи какие-то безжизненные, "каменные". Ещё и безглазые!
А по-моему наоборот, в новых характеры чётче просматриваются: сразу видно кто весельчак, а кто - агрессивный "маньяк" :D А старые все были весельчаками и поглотителями пиццы :) Но что выглядели добрее - это другое дело. В этом плане старые мне симпатизируют больше.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

А насилие в обществе развивается вовсе не из-за мультиков...
Кровь не рисуют в мультиках только лишь потому, что вид
крови может пробудить в ребёнке агрессию.
Читаю твой пост, TDK, и ухахатываюсь. А чем отличается агрессия от насилия? Ну так чисто на уровне пользователя объясни мне...
Знаешь почему теперь Том и Джерри не враги? Потому что пришли мешки писем от недовольных родителей...
Кровь не рисуют в мультиках только лишь потому, что вид крови может пробудить в ребёнке агрессию.
Кровь в мультиках еще как рисуют...просто ее нет в TMNT.
Но я правда не понял причем тут Старые vs Новые из твоего поста...
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Evgeniy
Психология, дорогой мой :)
Ну да ладно, думай как хочешь, так как оффтопить на эту тему с тобой безполезно.
I've gone.
Ответить