Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Межпространственные путешественницы!!!

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

One mysterian ninja, *низко кланяясь* Спасибо!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Наконец-то дочитал. Пришлось перечитать с самого начала. Что хочется сказать? Сюжет. Я люблю когда кто-то за кем-то гоняется. Чем то напомнило транформеров(нет, не из-за роботов) и это для меня приятно, ибо трансформеров я люблю=))) Дивчёнки прикольные=)) Эх, был бы я холостиком, то всех бы четверых....=)))) Малвэй, хех, не удевительно, что он выйграл номинацию лета=)) Интересные взаимоотноешение между TMNT и мп=)) Особенно Дон и Трил=) а вот мне жалко Малвэя, ага=) В вообщем, пошёл читать вторую часть.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Трил, ты уж извини...

"Эх, был бы я холостиком, то всех бы четверых....=))))"

:!: :?: *куча нехороших слов* :?: :!: кому то одной мало? :? и я его ещё с нетерпением жду... :| ну я ему устрою... :twisted: 8) :lol:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Честно говоря, поначалу мне не понравилось. Чем? да я просто не слишком люблю, когда вводят столько положительных героинь, да еще и всемогущих практически. Простите, но я начинаю видеть в этом гаррипоттеровские мэрисьюизмы (кто фанфы на Народном Переводе читал, тот знает, о чем я). Был даже момент, когда хотелось бросить. Но...
Но я дочитала. И самое странное - мне понравилось! Хотя линия человек-черепаха мне претит, для меня это нонсенс.
В работе очень много плюсов, не стану перечислять все, главное - она задевает. Серьезно.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Межпространственные путешественницы!!!

Сообщение Doe89 »

Прочитал этот рассказ. Мне понравилось, особенно те моменты с Донни и Трил. Мне даже любопытно будут ли подобные моменты взаимоотношений этих двух персонажей во второй части? :?: Пока-что почитаю то, что есть и естественно буду ждать дальнейшей проды 8) :) :D
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Межпространственные путешественницы!!!

Сообщение бурая медведица »

Обалдеть! Я впервые прочитала настолько классически мерисьюшный фанф, причем многоперсонажно мерисьюшный, который мне понравился! 0_0 Для меня, как отъявленной противнице явного введения "себя" в работу, это шок!
Понимаю, работа уже древняя, и автор сто раз переосмыслил и себя, и свой стиль, но все же критиковать приходится именно то, что было четыре года назад. В рассказе есть минусы, о которых я скажу, но все же он произвел положительное впечатление.
Начну с того, что эти прекрасные, грациозные и очень крутые героини - слишком уж явное порождение классической девически-романтической фантазии, и это не может не раздражать! Они так идеальны, особенно внешне, что просто зубы скрежещут! Когда в начале ты начала перечислять особенности их внешности, я материла все вокруг, потому что надо запомнить, кто из них имеет какого цвета волосы, в какое платье одет и как ее зовут, и не перепутать! Правда, тебе это удалось немного удачнее, чем большинству других авторов с такими затеями, но, честно, не была бы я критиком, бросила бы чтение на первой главе. Весь текст про прекрасных разноцветных баб, и ничего про тех, от кого фанатею.
Но не могу не признать, что твои героини, в отличие от кучи других фанфикшных девушек, отличаются очень интересной продуманной историей. Не просто девушка с улицы, плюс и суицидница, а стражи, с прошлым, наполненным осмысленной крутизной...ну и т.д. Вот этим твои девушки и подкупили - неординарностью.
Любовная линия в таком контексте не возникнуть просто не могла, хотя я категорически не понимаю желания авторов сводить мутанта и человека! Это противно! Люди, это же зоофилия! Да не одна девушка в реальном мире не полюбит десять раз умного и благородного черепаха! Но данное произведение - сказка, а создатели мульта и сами не гнушались романтических историй, поэтому, допустим. Если все же линия Донни и Трилони развивалась постепенно в течение рассказа и была логична, то вот остальные парочки, внезапно так сформировавшиеся в конце и шепчущие друг другу слова утешения, вызвали жуткий негатив! Как по планшету распределились! Слишком уж подогнано под обстоятельства!
Однако весь сюжет весьма интересен, включая воспоминания главной героини. Написано произведение красивым литературныи языком, хотя, ошибки встречаются.
Главный злодей твой поистине был достоен номинации! Он так обаятелен и в то же время чудовищен, что вызывает целую бурю противоречивых чувств! Вот за него спасибо!
Да, не могу не отметить момент, явно говорящий о том, что это все же мультивселенная. Нападение Драконов на девушек в самом начале. Двадцать молодых отморозков напали на трех ОЧЕНЬ красивых представительниц другого пола. На моменте про "давайте отберем их деньги" я хлопала глазами минут пять, а потом очень-очень долго смеялась! Вот как это теперь называется!? Думаю, под этими словами был скрыт глубокий сакральный смысл!
Конец немного разочаровал. Не думала, что все закончится рыдающим пресмыкающимся. А еще весьма не ожидала, что ты уничтожишь главного злодея. Казалось, что он все-таки останется функциональным героем, чтобы выступить на арену когда-нибудь в будущем.
Весьма покоробил факт самой любви между...ну понятно. И Бог с ней, с мутацией! Ты на все остальное погляди! Она - кучалетний страж, воин, лидер, опыта жизненного хоть лопатой греби! Он - подросток, обладающий морем комплексов, отнюдь не опытный, не великий и не способен быть лидером над ней. Теперь вопрос: это точно любовь между мужчиной и женщиной, а не между матерью и сыном?
Несмотря на большое количество минусов, эта работа, начиная со второй трети, заставляла меня действительно переживать и удивляться, поэтому моя оценка 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Межпространственные путешественницы!!!

Сообщение Trilony »

бурая медведица,блинааа,как же мне стыдно за этот фанф,чес слово,но ты всё правильно сказала и чётко подметила,и весьма снисходительно,большое спасибо.Господи,когда то была я молодой,и прямо сказать,наивно-глуповатой мечтательницей.Эх,я не думала,что критики доберутся до моих МериСью,что ж придёться краснеть) Кстати,отвечая на твой вопрос...как бы правильнее выразаться,это не любовь матери к сыну,это нечто вообще непонятное.Просто она прожила всю свою жизнь среди таких же стражей,с опытом,навыками и прочее бла бла бла.А в Донни увидела кардинально отличающиеся,свежесть,юность,некую наивность,мальчишеский задор.Это и подкупило.Она всегда кому то была должна:планете,Принцу,памяти погибшей сестры и отряду,да тому же Малвэю.А с Донни всё иначе...Коряво объяснила,но,надеюсь,понятно)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Межпространственные путешественницы!!!

Сообщение бурая медведица »

Ты права абсолютно! Объяснила коряво, но мне стало все понятно :D
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Межпространственные путешественницы!!!

Сообщение Doe89 »

Где-то там, летом 2008 года я прочитал этот рассказ, ещё до своей регистрации. Распечатал его на принтере (хоть он у меня был слегка поломан, но допечатал, потом сел у себя и углубился в чтение). Тогда я читал этот фанф как обычный читатель и не всматривался в ошибки или там какие-то недочеты, поскольку был полностью поглощен сюжетной линией. Изначально признаюсь: фанф у меня тогда вызвал небольшую тоску, но потом с каждыми новыми событиями происходящее дальше попросту завлекли меня в сумасшедший круговорот. Очень мне кстати понравились эти девушки-стражи; каждая из них существенно отличалась характерами друг от друга. Большее внимание тут конечно уделяется девушке Трилони, которая имела свою тайну, ведущая при этом внутреннюю борьбу с горем после гибели отряда там, в недрах прошлого, и виновен во всем человек, которого всегда любила – Малвэй.
Итак, далее мы имеем следующее: Малвэй предал свою родину, свой мир, в результате чего он стал скитальцем по мирам и беглецом. За его поимкой отправили трех самых лучших стражей принца, среди которых была и Трилони – его любовь всей жизни. Главное действие разворачивается на планете Земля в Нью-Йорке. Конечно, им повстречались наши зеленые герои – черепашки мутанты ниндзя. Вместе им предстоит противостоять Малвэю и сделать все возможное, чтобы он заплатил за свои преступления. Вот такой краткий сюжет.
Но не только сюжетная линия главная фишка этого рассказа. Тут так же есть и чувства героев, более того, сами черепашки-ниндзя как персонажи не являются главными героями этой истории. Помимо всего остального (за что автору отдельное спасибо) здесь завязывается кое-какие взаимоотношения между Донателло и Трилони – вот оно, вот кто меня поймет, то уже догадается, почему этот фанф вошел в десятку моих любимых произведений на данном форуме. Я наслаждался тем, как автор описывал влечение героев друг к другу, и события которые шли дальше, и ещё ревность Малвэя… Вот честно, за двадцать минут я тогда прочитал этот рассказ, и мне было очень жаль, что не было продолжения. Не было дальнейших событий и все так быстро закончилось. Описания хороши, легко все представлял, в воображении хорошо рисовалась окружающая обстановка.
И вот распечатка моя пригодилась – прочитал рассказ заново. Но, увы, уже как критик.
Так, теперь о кое-каких мелких недочетах. Вот если я тогда и теперь ничего не пропустил, то автор указала рост девушек-стражей, а вот Малвэя мне было очень трудно прикинуть какого он роста. Формально он не должен был быть выше той же Караи, если вся его раса по росту не выше 150 сантиметров. Далее: в диалогах больше восклицательных знаков, чем точек после окончания приложения. Они все что, постоянно кричали друг на друга? Ну и «тк» - вот, на мой взгляд, не надо было и так делать. Автор понимал, что читатель и так поймет, что значат эти две буквы при диалоге или описаний. Но только не стоит так делать в рассказах, все-таки фанф – это не чат и не аська.
В остальном все в полном порядке. Мне понравился рассказ, хотелось прочитать продолжение (ага, вторую часть).
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Trilony писал(а):блинааа,как же мне стыдно за этот фанф,чес слово
Не надо стыдиться своего произведения. Это твоя работа, твой труд и не плагиат. Так что ты должна гордиться свом рассказом. :D
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Межпространственные путешественницы!!!

Сообщение Sapphire Phoenix »

Как давно я читала этот рассказ впервые, уже не упомнить. Однако как и тогда, так и сейчас он вызывает эмоции среднего уровня. Начать с того же канона идеала, именуемого "мэрисьюзмом". Заставляешь себя тогда продолжать читать фанф через силу. Ладно бы, одна, но... три?! Пусть даже и весьма разносторонние в плане характеров.
Впрочем, это в сторону. Если брать общую идею рассказа, то она банальна до невозможности. Ни один фанф не обходится без лав-стори: традиция подчас не самая добрая. Любовный треугольник тем более стандартен. Если бы не боевые схватки на этом фоне, впору было бы заснуть прямо на столешнице. Загнутые винтом сюжетные линии каждой главы тоже разбавляют ощущения от полусонного до относительно внимательного. Плюс еще, извечная погоня за антагонистом конкретного рассказа расписана на вполне приличном уровне. Однако, хотя многие не всегда уделяют должное внимание к мелочам в плане описания героев, их характеров, а также ландшафтно-боевых сцен, тут я впервые готова отступить от такового требования, ибо в данном творении их сравнительно больше положенного объема (особенно в плане первого пункта).
В заключение могу прибавить, что даже время не влияет на общий фон и восприятие этого рассказа, в какое бы время он ни читался.
Оценка: 5\10
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Межпространственные путешественницы!!!

Сообщение Kaleo »

"Странные вещи творяться у нас на судне.." (с)
Вот казалось бы, простое утверждение - первые фанфы - как первый помол пшеницы - много шелухи, а чистого зерна не акти. Клеймо первого фанфа имеет зловещую репутацию и отпугивает, как правило, 80 % читателей, которые хотят читать стопроцентные шедевры, ибо время "кнаты и сикли, братишка" (с). И, как правило, что прискробно, народ оказывается прав в своей паранойе, ибо большинство перворожденных фанфов без ста грамм читать сложно. Хотя не стоит забывать возростной параметр автора. Все-таки более взрослый автор имеет более выскоий процент выдать первым фанфом читабельное и даже интересное произведение. Но вот тут вот есть одна незадача.. У первых фанфов есть такая черта, которая дает фору многим десятым фанфам, поправляющим пальцем падающие очки - это страсть. Да, да, именно она. Ведь первые фанфы пишуться в страшнейшом вдохновении. А это ураган, цунами, знаменитая гроза на Юпитере! Тут столько чувства, живости, Жизни в конце концов! В этих первых фанфах автор дейтсвительно любит своих героев и сопереживает им всем сердцем, всей душой. И это порой более ценно, чем выверенное многоопытное построение. Да, там может быть мириад ошибок и наивность в каждом предложении. Но попробуйте найти более живое и дышащее воплощение мысли автора, чем в этих пиксельных буквах на вашем экране.
Вот что мы видим здесь? Одно из первых произведений автора. Об этом громко заявляют многочисленные тчк, знаки восклицания, сокращения. Фанф просто переполнен эмоциями, в виде капса, n - числа восклицаний. С одной стороны - это немного пугает и вызывает недоумение и дискомфорт. С другой - эмоции плещут тут просто девятыми валами. Через край. Что б всех искупать)
Впринципе, недостатки тут - это вышесказанное - излишняя эмоциональность и перегруженность текста знаками препинания и выделениями слов капсом. Лишнее немного) Но это по первости :wink:
Второй момент под знаком минус аль вопрос - сам факт мерисьюизма. Я помню, еще с начала моего пребывания тут я твердо решила, что сие явление у меня уже в печенках (хотя многого то я и не читала). Просто это всегда было как-то однобоко - очень красивая Мисс Вселенная, с фигурой секс-бомбы и замашками девочки из церковного хора, которая на досуге разучивает способы ведения ножевого боя израильской разведки и рецепты лапши из щупалец португальского кораблика. Не знаю, может мне просто и завидно (ну еще бы, у Мэри нет 1001 проблемы с каждой частью тела и ее все любят), но скорей всего мне просто скучно - слишком идеальное явление, неважно чего - девушки или сервировки чая вызывает сначала восхищение, которое врочем мигом сменяется скукой. Любят больше за изъяны, которые выделяют человека из серой толпы. Ведь неидеальность показывает то, что это живое и уникальное. Как говорится, нравиться может хоть Бред Питт, а любить ты будешь свое голубоглазое/сине/зелено и проч. несуразное чудо, за которое перегрызешь глотки всем.
Здесь, в данном рассказе Мэри аж целых три штуки. Пардон, четыре. Вот где комплексы разгуляются :party: Они слишком уж.. ну слишком идеальные, как сказочные + частое их описание в уменьшительно-ласкательном падеже. Не хватает глубины этим персонажам. Они как будто лишь дорогие модели, которых позвали сняться в фильм.. Не очень хорошо, но я думаю автор уже сама это давно поняла)
Но а так, когда я в свое время прочла этот рассказ, он мне очень запомнился. Не знаю, легкостью какой-то своей наверное. Плюс романтизм. Такой, идеалистичный пусть, но очень щемяще-приятный. Очень помню болела за Донни и Трил... Да и сейчас впринципе тоже.
Образы черепашек здесь не сказать, что глубоко копнуты, они такие..стандартные, хотя вот Донни мне здесь очень импонирует - не занудничает, не обнимается со своим компьютером, а в кой-то веки живет)
Сюжет достаточно интересен, с нитями как драмы, милодрамы, так и комедии. Сцены яркие и, по каким-то неведомым причинам, очень фактуристо вырисовываются в воображении. Основная идея сюжета, как я поняла и от чего танцевала автор - тяжелая истоия любви Малвея и Трил. Ну чего сказать, тут все удалось почти на высший балл. Хоть Малвей и поступил как последний гад, я его понимаю.. Ревность - это страшно, она абсолютно реально толкает на безумные поступки. Правда, если действительно любишь, то все-равно не сделаешь ничего плохого или подлого, как бы сильно тебя не разъедала в душе эта кислота, потому что этот человек важней для тебя, чем ты сам и твоя душа. Значит нифига он не любил, а лишь хотел ее присвоить себе, чувство собственника и острая игра гармонов, не более.. Ну ладно, я отвлеклась.
Что мы имеем в итоге. А имеем мы сильную картину (нет, я не ошиблась словом) - милодраму, с энергичным достаточно сюжетом и неплохой игрой актеров. Для своего жанра - вполне хороша.
Рекомендованно вечным добрым романтикам (мне, мне!) и противопоказанно любителям реализма и арт-хауса)
С уважением, Калео)

Оценка: 7/10

Общая оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Nini_@mail.ru
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 18 окт 2011 0:52
Имя: Nini
Откуда: из города Арсеньев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Межпространственные путешественницы!!!

Сообщение Nini_@mail.ru »

Ты молодец такой рассказ, стоко описания чувств я читала в захлёб окончание мне понравилось очень особенно момент где Донни сидел на крыше и смотрел в небо на минуту я сама почувствовала как ему было в тот момент хотя из мультфильма мне больше Лео нравиться :D . Молодец повторяю еще так держать :)
Cкаких это пор он так рано ложиться? *Лео*
Я рад что майки перестал называть меня мужем. *Дон*
Типичное черепашье везение. *Раф*
Тетя Эм, Тото мы дома! *Майки*

Терпение не камень, хотя и камень размывает вода. Nini
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Межпространственные путешественницы!!!

Сообщение Trilony »

Ах, как хочется вернуться...
О чем это я? Снова меня сюда занесло. Обидно стало, такая идея и так загублена мною на корню можно сказать трешовым исполнением. Эх, было бы время, я б переписала. Кто знает, кто знает :D
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Межпространственные путешественницы!!!

Сообщение LEA »

Так давай!!! Понимаю, дети - это что-то, да жизнь теперь в другом ритме. Но, если душа просит творчества, смело твори!! А мы почитаем:)

И, да, я не считаю, что идея загублена:)) отличная работа как была для меня, так и останется:)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Межпространственные путешественницы!!!

Сообщение FEST »

Трилони, рад твоему возвращению! Только недавно вспоминал)
Ответить