Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Убежище черепашек-ниндзя

Закрытые темы, доступные только для чтения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

РАССКАЗЧИК ПИШЕТ:
"Кейси поступил наобум, набросившись на Рафа вот так без какой-либо стратегии, потому у ниндзя оказалась возможность осуществить свой маневр. Едва мститель приблизился к тому на достаточное расстояние, Раф отбил руки Кейса и ухатил его за футболку, проведя бросок через голову. Кейси полетел вперед... и в этот момент в гостиной показался лидер..."

- Ребят, мне показалось, или кто-то при... - Лео опешил, завидя летящий в него "снаряд".
Еще мгновение и на полу образовалось зелено-красно-синее нагромождение. Мутант поправил на глазах повязку и уставился на парня:
- Кейси?! - удивился он, выкарабкавшись из "завала", - Вот уж неожиданный визит спустя такое время. Мы уж грешным делом решили, что о нашем существовании все благополучно забыли... - он отряхнулся и помог мстителю подняться с полу.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Парень встал и потёр свой подбородок, а потом весело ответил:
- Забыли? Я вас забыл? Да ты что? - засмеялся Кейси и хлопнул сильно по спине Лео, - Зачем мне забывать своих друзей?
Как всегда он отправился на диван, взял кусочек пиццы, оставленной Микеланджело, откусил и спросил у черепах:
- Ну раффкафывайсе, фехо нофого фроифофло?
- Чего? - переспросил Дон. Он не понял, что сказал Кейси, когда тот с набитым ртом говорил, а Кейси почти подавился.
Откашлявшись, спросил:
- Что нового у вас есть?
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Раф несколько секунд стоял с каменным лицом, но потом закатился издевательским смехом, показывая пальцем на парочку "неудачников"
Ха - ха - ха - ха!! Надо же, Страйк! Ха - ха - ха!...
Но потом его лицо смутилось, он нахмурил брови и заговорил подругому...
А дела у нас впоряде, отлично все просто! И вообще, какого фига это ты вдруг соизволил заглянуть? Мог вообще не появляться! И сново всбрыкнув Раф ушел на кухню, нервно отодвинул стул ногой, и грузно плюхнулся за стол...
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Парень смотрел на Рафа с открытой пастью. С чего вдруг его друг так себя повёл, да ещё и уходя из комнаты.
- Я что-то не то сказал? - спросил Кейси.
- Эмм, да нет, не обращай внимания! - улыбнулся Дон.
- Ну как? Я хотел бы понять! Кстати, а где Майки?
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

- Да вроде не так давно тут был... - Леонардо осмотрелся.
Младшего не было видно ни около телевизора, ни на кухне... да и спать он сейчас не должен. На всякий случай лидер сходил до комнаты брата. Того там не было.
"Не понимаю... И куда он делся?... А главное, когда и почему я не услышал!?"
- Эээ... ребята, кто-нибудь видел Микеланджело?
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Донателло чуть ли не закричал, он ведь слышал, что Майки куда-то собирался, но он придумал, как его отыскать.
- Я спрошу у Мании.
Дон быстро побежал искать Манию, но не нашёл. Тогда он побежал искать Нейлу, но и её не нашёл. Все они пропали, тогда Дон решил позвонить Нейле и узнать, что случилось и куда пропали. Набирая номер, Дон поднёс к уху телефон и дожидался ответа. Тут Нейла взяла трубку.
- Нейла, где ты находишься и где Майки и Мания?
- Дон, они пошли за газетой, но Мания внезапно провалилась сквозь Землю. Буквально!
Донателло так заволновался, что не смог ответить.
- Ну почему Мания всё время убегает? Запру её дома и не буду отпускать без моего разрешения!
- Дон, я пошла за ними, чтобы проследить. Не ходите вслед, я сама с Майки отыщу её!
И Нейла нажала на остановку диалога.
Дон опустил руку с телефончиком, пришёл в комнату и сказал:
- Плохо дело. Мания пропала, Нейла с Майки сами хотят её спасти.
- Нейла? Мания? Кто они такие? ДА ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ! - взъерепенился Кейси, чуть ли не выкинув откусанную пиццу на диван.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

- Кейси, тише. Это наши друзья. Мы познакомились с ними через... стечение некоторых обстоятельств - мирно сказал лидер, призвав друга успокоиться, - Просто в последнее время у нас дела стали резко ухудшаться... незначительно, но все же. И тому причиной стали наши новые знакомые - угрюмо вздохнул Лео, с намеком на укор взглянув в сторону Донателло.
Затем Лео примолк, слушая нерное ворчание Рафа на кухне, и затем спохватился:
- Так, стоп! В смысле "Мания пропала"?! Опять? Дон, у тебя в лаборатории стальные двери - неужто нельзя было переселить твою подругу туда, чтоб она, наконец, не сбегала? - сердито высказался он, чувствуя, как внутри заворочалось переживание за пропавшую троицу (Нейлу, Маньку и Майка).
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

- Рука не поднимается запереть её. Она ведь на свободе жила, - оправдывался Дон, хотя абсолютно понимал, что Леонардо прав как никогда, - Нейла ответила мне и сказала, чтобы мы её не преследовали. Боюсь, что у них беда.
Но Кейси, никого не слушая, продолжал спрашивать про девушек.
- Так! Я так понял, что Мания - подружка Дона, я прав? Мило!
Донателло покраснел и даже сердито фыркнул.
- Ну а эта Нейла чья?
- Кейси! Сейчас не до этого! Они могут быть в опасности, мы просто обязаны помочь, - ответил Донни.
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Раф сидел за столом, и злобно наяривал хлопья с молоком, иногда пофыркивая в сторону двери.
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

- Дон, мы даже не знаем, где они сейчас, поэтому я не вижу возможности найти их - сказал Лео, присев на подлокотник дивана и задумчиво продолжив, - И возможно, ничего серьезного не произошло, ведь Мания обычно и по пустякам сбегала. Будем ждать, а если через часа два они все-таки не вернутся... будем прозваниваться с ними и, если надо, выдвинемся на поверхность для поисков.
С этими словами лидер направился в пищеблок (заесть волнение хD ), оставив Кейси и Дона недоумевать над его решением переждать.
Но тут не поспоришь - слово лидера неоспоримо.

РАССКАЗЧИК ПИШЕТ:
"Так оно и случилось. Ребята ждали.
Донателло мельком поведал Кейси о новеньких существах в этом городе и поверхностно рассказал о том, кто такие Мания и Нейла. Раф и Лео чуть вновь не поцапались на кухне (им явно рядом друг с другом опасно находиться).
Прошло более двух часов, но никого из сбежавшей троицы еще не было видно в Убежище. Лео начал сомневаться в правильности своего решения..."

- У Микеланджело с собой должен быть черепахофон, я позвоню ему в первую очередь - Лео жестом показал друзьям, что молчали, а он сам нажал кнопку вызова на своем телефоне и стал слушать гудки, мысленно напоминая себе. что нужно попросить Дона восстановить на телефоне Майка устройство отслеживания сигнала.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

Персонажи Даниэль и Микеланджело: переход из локации [Улицы] в [Убежище черепах]
Переход занял двадцать минут, т.к. Майки нёс на руках Тюльпана и шёл медленным шагом, ибо был грустный и расстроенный.

Внезапно Майки почувствовал, что что-то щекочет его за поясом. Это вибрровал чеепахофон. Майки осторожно посадил Тюльпана на землю, оперев его на стену, и поднял трубку:
- Алло?
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

- Майки! - Лео воскликнул и добавил, - Ты сейчас где? Все в порядке? Вас уже слишком долго нет дома... Вы нашли Манию?
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

- Я.... - Майки тяжело вздохнул. - Манию украл Бишоп и увёз с собой в лабораторию. Ещё в городе я встретил Миранду и какого-то её друга по имени Даниэль, а затем к нам присоединился новый черепах по имени Фауст, доктор Амайя и Нейла. Амайя сказал, что знает, где Мания и мы поехали за ней на машине Амайи. Мы приехали к базе Бишопа, пробрались на неё, правда Миранда и Амайя почему-то с нами не пошли, и мы встретили Бишопа, который стал нести какой-то бред насчёт того, что больше мы Манию такой, как прежде не увидим. Потом у нас случилась драка с агентами, а Бишоп сбежал. Нейла сказала, что, возможно, знает, где Мания, потому что, во время драки. когда сильно ранило Даниэля, Нейла порбежала искать амайю, чтобы он помог мальчику, но не ншла ни Миру, ни Амайю вообще. Нейле каким-то образом удалось вылечить Даниэля, потом она запретила мне и Фаусту идти с ней, а Даниэль остался в отключке. Мы с Фаустом угнали машину Бишопа и сейчас идём...домой....Я не знаю. где Мания, что с ней и куда пропали Миранда, Амайя и Нейла. Они просто исчезли где-то в степи, удалившис очень далеко от базы.
Майки говорил таким пассивным голосом. что его просто нкевозможно было узнать, но на самом деле Майки даже старался улыбаться, но улыбка выходила кривая.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

Леонардо с трудом разобрал, что там сказал Майки, но стало ясно, что причина их отсутвия является более серьезной, чем он предполагал.
- Постой, Майки. Получается, вы разделились во время поисков? Ты сейчас идешь домой? Хорошо - он завершил вызов.
Лидер сказал Дону, что младший уже на подходе и с ним его друг, которому возможно понадобится осмотр. А Рафу он предложил проверить, что там за "новый черепах", который сейчас следует за Микеланджело к их дому. Им уже известен один мутант-черепаха, не вызывающий доверия, и потому они должны быть начеку с новичками.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

Прошло десять минут и Майки, словно сонная муха, наконец ввалился в логово черепах, осторожно неся на руках Даниэля. За рыжиком незаметно следовала подозрительная никому незнакомая тень, которой Майки не опасался, словно знал уже давно, кто это, хотя, так оно и есть.
Микеланджело, с тусклым выражением лица, медленно так подошёл к дивану и уложил Даниэля на него, потом глянул в сторону телека, вспомнив, что хотя газету он и купил, но, случаем, видать, обронил где-то. Он, заметив обеспокоенные выражения лиц батьев, кривовато улыбнулся, но потом увидел Кейси и тогда лицо рыжика действительо искренне приобразилось и сново приобрело яркие краски. Рыжик, вскрикнув что-то непонятное, кинулся к Кейси, свалив его с ног на землю и, едва не прыгая на пришедшем друге, затароторил, мол, как он рад его видеть, спрашивал, как у Кейси дела и всё ясно улыбался, очевидно, Кейси удалось выпнуть Микеланджело из плохого настроения.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Закрыто