Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Убежище черепашек-ниндзя

Закрытые темы, доступные только для чтения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

Хоть Майки и старался сохранять бодрый дух, Леонардо все равно увидел его опечаленность. Он положил ему руку на плечо и улыбнулся, да просто так, после чего принялся за работу по кухне.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Персонажи Мания новая, Нейла: переход из локации [Улицы Нью-Йорка] в локацию [Убежище черепашек-ниндзя].
Пока девушки шли к дому, Нейла старалась научить подругу хотя бы чуть-чуть ходить. Но Нейла устала, она хотела добраться домой, однако они быстро дошли до дома. И прямо у входа девушки появились. Нейла посмотрела, что все заняты, Фауст и Даниэль здесь, только парня она не помнит, а Кейси удивлённо посмотрел на девушек и недоумённо спросил, указывая на них:
- Это ваши девчонки?
- Привет, - еле выдавила Нейла.
Донателло смог увидеть вновь Манию и хотел накинуться на неё, потому что волновался за девчонку, однако он вдруг увидел, что внешне Мания не похожа на прежнюю. И даже немного начал нервничать. Только выражение лица могли сказать Дону, Мания здесь!
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

- Мноооого... - Протянула Мания не громко, словно ребёнок, оглядываясь по сторонам и рассматривая присутствующих. - Где я?....
Маняша стояла, опираясь почти всем весом на усталую Нейлу, и держась за плечи львицы, но не специально и не от усталости, а только потому, что Манька пока ещё не очень устойчиво стоит на ногах и почти всё время теряет равновесие.
Перед черепашкой было столько лиц, что она запуталась даже и спряталась за Нейлу, уткнувшись носом в спину львицы. Мания не знала, что делать. Она никого не помнила и вообще не знала, где находится. Она не помнила прошлого, не помнила настоящего. Она словно просто ни с того ни с сего проснулась в лагере профессора, словно только-только родилась, и тут же её привезли куда-то, где достаточно много народу, а Мания не любит, когда много присутствующих и ей стало так страшно, что она даже не попыталась разглядеть каждого.
- Кто пришёл? - Микеланджело с надеждой выглянул из кухни и кинулся к львице с графином воды, который забыл оставить на кухне. Да какой, к чёрту, графин, ведь члены семьи из опасного приключения домой вернулись! - Нейла! Ты вернулась! А где же Мания?...И Миранда?
Пока Майк подходил, он заметил кого-то за спиной Ней, ему стало интересно и он обошёл львицу, разумеется, споткнулся и вылил немного воды, которая попала на морскую черепашку. Тут послышался грохот, словно костяной панцирь ударился об пол и за спиной Нейлы на полу разлеглась стонущая от страха морская черепашка, руки и ноги которой из-за воды моментально преобразовались в ласты.
- Ммм...мммм....уууу... - Испуганно ныла черепашка, словно пыталась что-то сказать, но её достаточно сильно пугали окружающие, которые во все глаза пялились на неё. И её голос....её голос даже походил на Манин, хотя он быль чуть-чуть звонче, возможно, из-за испуга.
- М...м....Маня? - Удивлённо выдавил Микеланджело, не веря своим глазам. - Нет...ты не...хотя....стоп, Нейла, кто она? Почему она так сильно похожа на Манию?
Даниэль, который от усталости, снова упал на диван, увидевши пришедших, просто не мог оторвать взгляда от морской черепашки. Ему хотелось изучить её, побегать вокруг, посспрашивать. рассмотреть, но остолбенение от осознания того, что он видит перед собой то ли Манию, то ли незнакомого, но очень схожего с Манией, мутанта, не давало сдвинуться с места.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

Леонардо услышал радостные вопли Микеланджело и вышел в гостиную. Он облегченно выдохнул и улыбнулся, подойдя к Нейле:
- Я знал, что у тебя получится... - запнувшись в речи, он заметил трепыхающуюся на полу черепашку и удивленно добавил, - Эээ... М..Мания?? - он больше ничего не смог из себя выдавить, так как впал в ступор от развернувшейся картины.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Нейла села на корточки перед Манией, сняла с себя перчатку и постаралась вытереть с неё воду. Пока не очень получается, всё-таки перчатка - не хлопчатобумажная ткань.
- Не волнуйся! Это свои, твоя семья, - улыбнулась Львица. Сам Донни не понимал, почему Мания так странно себя ведёт и почти никого не узнаёт. Нейла помогла встать черепашке и объяснила:
- Вышло так, что профессор Бишоп сумел завершить свой эксперимент... Теперь Мания такая, но она почти ничего не помнит, хотя память вернётся. Дон, Лео, Майки, Даниэль. Может она и стала другой, но лишь внешне. Это та самая Мания, она снова с нами.
Нейла скрыла свои глаза чёлкой, напряжённо не хотелось смотреть на друзей. Зачем беспокоить им тем, что старое тело Мании погибло? Но Кейси стало любопытно, он подошёл и тыкнул пальцем в черепашку.
- Ух ты! Она симпатичная.
Нейла рассердилась и ударила по руке Кейси.
- Эй! Ты что? Я же пошутил!
Но Нейла только зарычала, а Кейси отошёл на шаг назад.
- Теперь понятно, почему Рафаэлю нравится Нейла.
- Кстати, а где Раф? - спросила Львица, усаживая подругу на кресло.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

- Эх, он в комнате, Нейла. Она сильно переживал за тебя... я знаю это... - крайне тихо в конце добавил Лео, словно боясь раскрыть чувства своего вспыльчивого брата. После этого он кивнул на дверь комнаты Рафа.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

И у меня кое - к кому тоже есть вопросы... сказал Раф тихо выйдя из комноты

КАКОВА ЧЕРТА ТЫ ОПЯТЬ УШЛА, ДА ЕЩИ И НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕДИВ? ТЕБЕ ЧТО, ПЕРВОГО РАЗА НЕ ХВАТИЛО?
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

Морская черепашка вздрогнула от неожиданного крика краснобанданочного и, только успокоившись, вновь стала мотать головой из стороны в сторону. Благодаря Нейле её ноги и руки вновь стали, как у сухопутного существа.
- Ты не бойся, Мань.... - Майки подошёл к черепашке и внимательно стал её разглядывать. Да, пусть внешность и не такая, но глаза, глаза-то не обманывают. Те же самые: карие, мечтательные, глубокие, но сейчас вовсе не весёлые и заинтересованные, как обычно, а напуганные.
Микеланджело осторожно взял Манию за руку. Мутант и не мог себе представить, что Бишоп делал с Манией, чтобы сделать её такой, но....но ни Майки, ни его братья, ни вообще вся Манина новая семья не спасли её! Ну, ладно, спасли, и не все, а только Нейла и Мира, и то, уже достаточно поздно. И поскольку Мира пока не считается членом их семьи, получается, что только Нейла, состоящая в семье, и спасла, а Майки просто нунчаками повертел. Рыжику стало очень стыдно и он с болью в глазах взглянул на морскую черепашку, а мысленно в голове он унижал Бишопа так, как его даже Раф не унизит. Майк заметил, что между Нейлой и Рафаэлем начинается достаточно громкий душевный разговор, поэтому он решил сам начать с помощи Мании. Для начала нужно отвести Манию на кухню, а то в зале она будет отвлекаться на ор Рафаэля и ещё больше пугаться.
- Мания.... - Тут Майки вспомнил, что говорила Нейла и предположил, продолжая аккуратно и заботливо сжимать руку морского существа. - Ты ведь помнишь, как тебя зовут?
- Мания... - Черепашка посмотрела на Майки и сжала его руку. - Да... А ты...кто?
- Я Майки, помнишь? Микеланджело. - Майки осторожно помог Мании встать, и черепашка почти всем весом прислонилась к Майки. - Ого, да ты и ходить не умеешь... Ничего, научим. - Майки посмотрел на Манию. - Пойдём со мной на кухню? Там тихо, не страшно, и вкусно пахнет едой.
Морская черепашка чувствовала доброту Микеланджело и осторожно и очень старательно пошла за Майки, крепко держась за его руку и всё время пошатываясь, словно идёт по канату.
- Дон, идёшь с нами? - Майки взглянул на брата-гения.
Мания застенчиво и немного испуганнно подняла глаза на Донателло и вдруг замерла. Через минуту она прошептала:
- М...ми..ми...милый н...милый носик...! - Мания сказала это так удивлённо и с таким счастьем, что и Микеланджело улыбнулся.
- Надо же! - Притворяясь обиженным произнёс Майки. - Меня - того, кто с ней читал комиксы. рисовал, играл, не помнит, а вот этого гения, который вечно сидит над своими изобретениями, вспомнила за минуту. Неужто мои догадки насчёт вас двоих верны? - Майки расплылся в хитрой улыбке.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение виктория »

Обработав рану,Фауст увидел,как Манька "превратила"свои конечности в ласты..он явно удивился,никогда он ещё не сталкивался с подобными явлениями.
-Это и есть ваша подруга,которую вытаскивали из базы той?-спросил Фауст с крайне недоумевавшей физианомией .
-Какая то она странная..у неё что,амнезия?
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

- Ээ... похоже на то... - кивнул лидер, поглядывая на Нейлу и Рафаэля... Что-то сейчас будет, ведь Раф становится сам не свой в тот момент, когда кто-то подвергает себя опасности вопреки его просьбам.
- Фауст... думаю, нам лучше присоединиться к Майку и Мании. Идем на кухню - он кивнул в сторону пищеблока и направился туда.
С кухни тянуло чем-то вкусным.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение виктория »

Учуяв вкусный запах на кухне,у Фауста немного заурчало в животе,он уже не ел толком два дня.
-Я только за,есть так хочется да и крики этого холерика неохота слушать- ответил немного равнодушно черепах и махнул в сторону Рафа .
-Ну дык,откуда вы такие взялись?-продолжал вытаскивать информацию черепах,сделав немного хитрую улыбку.
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Ну вот, Нейла и Рафаэль остались одни. Девушка ожидала подобной реакции, но не настолько, чтобы ссориться. Нейла так не любила конфликты, что она сжала уши так, словно их нет и не было. Убедилась в том, что все ушли и ответила:
- Никого не предупредив? Голос во всём доме стоял, что твой брат собирался уходить. И знаешь... Если б... Если бы я не пошла за ними... Я за ними просто следила. Бишоп украл Манию... Не вини их, вини меня, я должна была сразу остановить их. Он Манию... Он...
У девушки сверкали глаза, но слёзы не текли. Только глаза сильно сузились от тех воспоминаний, которые девушка пережила.
- Мне первого раза хватило... однажды. Второго раза я старалась сегодня не допустить. Манию чуть не потеряли. И о вас я забочусь, и ты мне нужен, поэтому я всеми силами стараюсь не допустить второго раза. Неужели не понимаешь? Я только сегодня поняла, что на улицу выходить не то, что опасно! Нами могут воспользоваться в любой момент! Бишоп подло поставил над Манией страшный эксперимент, я вынуждена рисковать своей жизнью. Ради вас, ради семьи. Прости...
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

Внеигровой диалог:
Раз Дон на Маньку никак не реагирует, он в ступоре? х)

Все, кроме Нейлы, Рафа и Сплинтера сидели на кухне. Майки продолжал колдовать над плитой и тарелками и его готовящаячся еда издавала просто великолепный запах.
Тюльпан пристально наблюдал за Манией с большим интересом, но он был настолько голоден, что иногда отрывал всё же взгляд от морского существа и смотрел на Майки и его готовку.
Манька, которую усадили на стул, посидела на нём буквально минуту, потом резко встала, словно испугалась, пошатнулась и упала на колени. Мания посмотрела вокруг и стала ползать туда-сюда, всё вниматьльно осматривая и всех разглядывая.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Криста »

Леонардо удивленно глянул на нее, но потом вспомнил, что сейчас это будет вполне естественным явлением. Но он все же присел на корточки перед Манией:
- Эээ... Мания, думаю, что стоя на ногах будет гораздо удобней знакомиться с окружением, - он улыбнулся и осторожно поднял ее на ноги, продолжая придерживать ее, чтоб она вновь не упала.
Он уже закончил со своей частью готовки и потому мог теперь уделить немного времени подруге семьи.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

- Ты кто? - У Мани глаза в пять рублей.
- Мания, ты совсем никого не помнишь? - Даниэль с интересом наблюдал за черепашкой. - А ты уверена, что ты Мания?
- Да... я Мания...или нет... - Черепашка задумалась, глядя куда-то в пол. Она вспомнила, что сама же себя увидела мёртвую в палатке. - Но я Мания! Я помню Миранду....Нейлу, милого носика...
- А как ты с ними познакомилась? - Продолжал напор Тюльпан.
- Я...я...не помню... - Мания стала осматриваться.
- А сумку и кепку свои помнишь? - Тюльпан с большим интересом смотрел на морское существо.
- Сумку?.....Кепку?.... - Мания снова опустила глаза в раздумьях. По её выражению лица и блеску в глазах видно было, что она действительно что-то вспоминает, но с большим трудом.
- А что ты помнишь? - Спросил Даниэль.
- Палатку.... - Задумчиво произнесла Мания. - Усталую Миранду....доброго дядю и ещё трёх хороших дядей и тётю. Нейлу помню...Ещё одного дядю в белом халате и очках. Себя...или уже не себя...Тело...
- Какое тело?! - Ужаснулся Микеланджело.
- Ну, своё....мёртвое.... - Испуганно произнесла черепашка. - Я умерла, но не умерла...
- Т-т-ты....... - Микеланджело опустился на стул с ужасом глядя на Манию. Рыжик не мог даже представить, что доктор Бишоп мог делать с Манией...
- П-п-погоди... - С жутким испугом произнёс Тюльпан. - Ты умерла? А как ты снова ожила? Как ты стала такой? Как ты снова к нам вернулась?
- Не знаю... - Мания очень испугалась и по её щекам покатились слёзы.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Закрыто