Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Наперегонки со временем

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Наперегонки со временем

Сообщение MeLinda »

Мир сошел с ума - я начала писать фанф. :)
Не знаю, выйдет ли вообще что-то путное из этого рассказа, пока идея весьма расплывчата и никакой уверенности по поводу того, смогу ли я в принципе дописать его, у меня нет. К тому же, я уже лет пять не писала на русском языке, поэтому этот фанф является своего рода экспериментом. Если кого-то вдруг заинтересует, то тогда буду писать его дальше.


Наперегонки со временем.

Пролог

Как часто мы хотим вернуть время назад, желая исправить прежние ошибки, пытаясь стереть из жизни неприятные моменты? Что было бы, если бы мы могли управлять временем? Вероятно, каждого хоть раз посещала эта мысль. Но время необратимо, оно стремительно летит вперед, не давая нам ни шанса, оно безжалостно ко всем, пред ним все равны. Время вернуть не удастся. Но что случится, если отведенное нам время стремительно кончается, если остается лишь небольшой шанс на спасение, на то, что все можно вернуть на свои места, если судьба посылает нам знаки, расшифровав которые можно победить само время в этой игре под названием жизнь. Именно тогда начинается настоящая гонка со временем.

Глава 1

Стояла тихая безоблачная ночь. В небе бесшумно мерцали звезды и город, погрузившийся в темноту, накрыла прозрачная пелена сновидений. В своих спальнях мирно посапывали и Черепашки. Майки, в обнимку с любимым потрепанным мишкой, видящий цветные сны. Дон, даже во сне продолжающий додумывать свои идеи. Лео, видящий в снах свои победы и достижения. И Раф, во сне сражающийся с очередным врагом.
Сны Рафаэля всегда отличались непредсказуемостью, и на этот раз, победив своего врага, он уже готов был успокоиться, и было отвернулся и пошел в обратном направлении, как, обернувшись, он увидел, что враг снова поднимается на ноги. «Как? Как такое возможно?» - подумал Раф и вновь бросился на непобедимого врага, но вдруг тот исчез, будто растворился в воздухе, а Раф, успевший сильно разбежаться, со всего размаху влетел в кучу мусора, сваленного в дальнем углу. «Что? Да как он смеет? Он вообще знает, с кем связался?» - зарычал про себя Рафаэль, поднимаясь и отряхиваясь от грязи, и в этот момент враг снова возник перед ним и голос, отражающийся со всех сторон эхом, произнес:
«Ты даже не подозреваешь, что тебя ждет. Я убил всех твоих братьев, всех по одному. И теперь я доберусь до тебя!» - Раф закрыл глаза, увидев зависший в воздухе кулак, но не почувствовал удара. Он открыл глаза.
Вокруг были привычные ему предметы интерьера, он находился в своей комнате, в своей кровати. За окном светила полная луна. Раф сел, пытаясь согнать воспоминания о сне, ведь обычно сны так быстро забываются. Но на этот раз ему не удавалось забыть последние слова неизвестного врага. Это был лишь сон, но почему же он казался таким реальным. Для Рафа, не верящего во всякую суеверную ерунду, внезапно это оказалось исключительно важным. Он попытался вспомнить внешний вид врага, но не смог – ни его лица, ни очертаний он не помнил, помнил лишь этот жуткий голос, отдающийся эхом от стен пустынного двора.
Но Раф бы не был Рафом, если бы позволил себе долго задумываться о том, что по всем законам рациональности не могло ничего значить, и не должно было его волновать. Он залез под одеяло и снова закрыл глаза.

Продолжение следует...
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Наперегонки со временем

Сообщение -pulsar- »

Фанф читается легко, стиль написания очень мягок и наполнен понятными, но не занудными описаниями, что способствует спокойному, неторопливому чтению и желания быстро "пробежать глазами" совершенно не возникает. Пока судить о сюжете не представляется возможным, так как текста очень мало, но думаю, что скоро смогу сполна насладиться этим произведением и оценить его по достоинству..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Наперегонки со временем

Сообщение MeLinda »

Окончание первой главы. Извиняюсь, что пока выкладываю такие небольшие отрывки. В следующий раз буду выкладывать по главам.

***
- Ну, я тебе покажу! – бросился Раф на Майки с кулаками. Майк, не ожидавший такой ярости со стороны брата, отшатнулся в сторону, запнулся о ножку дивана и, перекувырнувшись через спинку того же дивана, полетел на пол. Сверху его придавил собой Раф.
- Рафаэль, что ты делаешь? – закричал из другого конца комнаты Лео, увидевший очередной конфликт младших братьев. - Ты же убьешь его! – Рафаэль, ничего не слышащий от нахлынувшей на него ярости, продолжал наносить удар за ударом. Увидев, что Микеланджело уже сопротивляется брату из последних сил, Леонардо бросился ему на помощь. Он попытался оттащить Рафаэля, но тот внезапно выхватил саи, и бросился с ними на самого Леонардо. Не видя другого пути, Лео схватил свои катаны, и стал обороняться от выпадов Рафаэля.
- Рафаэль! – Крикнул он, пытаясь воззвать к разуму брата. – Перестань сейчас же! – Но тот не слушал ничего, продолжая нападать на Леонардо. До сих пор лежащий на полу рядом с диваном Майки, с трудом сел, держась за раненное плечо.
- Ты не оставляешь мне выбора! – Воскликнул Леонардо, закрывшись катанами от очередного удара. Собрав все свои силы, он бросился в нападение. Лязг металла перемешивался с изнуренными возгласами лидера, пока тот не повалил Рафаэля на пол, приставив катану ему к горлу. – Лучше не связывайся со мной, ты прекрасно знаешь, что я сильнее, - произнес он и, поняв, что больше Раф сопротивляться не в силах, убрал катану на место. Раф смотрел на старшего брата глазами, полными ненависти. Побежден. Снова.
- Пора тренироваться, дети м… - осекся на полуслове вошедший в комнату мастер Сплинтер.
- На сегодня тренировка уже закончена, - гневно произнес Леонардо, резко развернувшись и покинув комнату.
- Что здесь произошло? – Растерянно спросил Сплинтер, оглядывая поверженных Микеланджело и Рафаэля. – Рафаэль, что опять случилось?
- Ну, конечно, чуть что, сразу я, - проворчал Раф, поднимаясь на ноги. Он взглянул на Майки, который растерянно сидел на полу посреди комнаты, из раны на плече у него сочилась кровь. Раф почувствовал легкий укол совести, он ведь не хотел так сильно его избивать, он хотел лишь проучить младшего братишку за то, что тот лез в его дела. И вот что получилось в результате.
- Микеланджело, ты в порядке? – с волнением в голосе спросил Сплинтер.
- Да…кажется, да, - тихим голосом ответил тот. Затем, повернувшись к Рафу, он спросил, - За что?
- Я…я не хотел. – Ответил Рафаэль.

- Сын мой, - начал Сплинтер, когда, отправив Микеланджело отдыхать к себе в комнату, они остались в комнате вдвоем с Рафаэлем. – Ты должен понимать, что ты не прав. Твое поведение неразумно. Ты должен научиться контролировать свой гнев, иначе ты никогда не сможешь победить. Ты тратишь силы на злость, вместо тренировок. Однажды ты поймешь, как много значит умение контролировать себя, однажды от тебя может зависеть все, и ты можешь погубить всех из-за своего характера. Подумай о своих братьях. Вы – одна семья, вы – одно целое. Ты не сможешь без них, также, как и они не могут без тебя. Сейчас вы слабы, не только физически, вы слабы духом, а это значит лишь одно – что вы не сможете противостоять врагу, когда это будет необходимо. Пока не поздно что-то исправить, подумай над моими словами. Подумай, что в один момент может стать поздно что-либо менять, и тогда ты не сможешь ничего вернуть назад. Мы не можем исправить прошлое, но мы можем своими руками творить будущее, исправляя свои ошибки.
Рафаэль слушал слова мастера Сплинтера и молчал, а что тут можно было сказать? Он был неправ, и, в тоже время, по-своему прав.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Наперегонки со временем

Сообщение Криста »

Блииин, Мэл, че так мало-то??? Я только открыла страницу, только решила окунуться в атмосферу рассказа, а тут на тебе - to be continued! Цык-цык... Ещеоооо, пиши ещеооо!
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Наперегонки со временем

Сообщение Doe89 »

Написано кратко, но достойно. Сама сюжетная линия пока не ясна, но кое-какая догадка по поводу задумки самого рассказа уже имееться. Пока-что ничего определенного не могу сказать, ибо как следует фанф ещё не раскручен. Ждем проду.
Изображение
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Наперегонки со временем

Сообщение Кумкват »

Рафаэль буянит. Как всегда впрочем, но это не важно. Важно как это он делает и как это описано! :D
Сюжет пока не ясен, но исходя из названия, время тут будет не хило замешано. 8) Очень интригует. Жду продолжения =)
Изображение
Аватара пользователя
Yui
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 27 фев 2012 15:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наперегонки со временем

Сообщение Yui »

Мне тоже понравилось... ПРОДЫ! :D
Ответить