Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Химера

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Химера

Сообщение Ann Iver »

Ну в общем сны мне такие сняться, что деваться просто некуда.
Не знаю, получилось ли донести свою идею, но надеюсь поймете.
Может исправлю что-то еще, а то на мой взгляд как-то суховато вышла, да?

Рецензии критиков: пока нет

Химера.

Моя маленькая личная галлюцинация. Я уже привык к этому. С детства образ девочки преследовал меня по ночам, когда я мастерил что-то или чинил она была рядом. Способ справиться с одиночеством, которым я окружил себя? Возможно.

-Как тебя зовут? — спросил черепашка.
-Зови меня Химера. — чуть задумалась девочка.
-Почему Химера?
-Потому что это звучит круто! — улыбнулась она.


Она росла вместе со мной. Мое ночное виденье, странный образ незнакомый и родной. Даже когда я оставался один в своей мастерской, я не чувствовал себя одиноким. Будто она все равно была рядом.

-Синий к синему, красный к красному! — в который раз повторил Донателло.
-Нет! — снова упрямо возразила она, — Наоборот!
-Да почем? Прибор один и тот же, просто блок другой вот и...
-Я сказала нет, — топнула ножкой девочка, — Прибор у тебя немецкой фирмы а блок русской, а у русских все на оборот.
-Бред... — вздохнул черепашка.
-Ударить бы тебя чем-нибудь тяжелым!— сжала кулачки девчонка, — Я сказала по другому, значит по другому! Вот сделай как я говорю и он заработает!
Устав от спора Дон поменял контакты местами и прикрыв крышку нажал на пуск.
-Быть того не может, — пробормотал он, — работает...
-Я же говорила, — улыбнулась она растворяясь в воздухе.


Она всегда знала что не так, видя мои недочеты и ошибки. Спорила со мной и всегда была права.

-Дони стой! — девчонка спрыгнула с края стола и подошла к черепашке.
-Ну что еще не так? — спросил Донателло.
-Эта штуковина точно не подключена в сеть? А то ты сейчас под нее полезешь и...
-Да точно, точно. — отмахнулся черепашка.
-Нет проверь. — настояла она.
Дон встал и обойдя машину подошел к стене. Штекер бы воткнут в розетку, как и сказала Химера. Черепашка лишь слегка усмехнулся, думая что она снова права.


Сейчас смотря как она крутится в кресле я почему-то вспоминаю все время, что она была рядом.
-И почему ты раньше такое не поставил? — с восторгом в голосе спросила Химера, — Крутящееся кресло это здорово!
-Я его вообще-то не для этого поставил, — я не смог сдержать улыбку.
Девушка лет пятнадцати, в легком сарафане с яркими лентами в волосах.
-А по моему именно для этого.
Она вдруг резко остановилась, а я задумался почему так быстро отказался от идеи узнать, кто она на самом деле.
-Я очень волновалась, эти ваши распри со Шредером. — вздохнула она, — Даже думать об этом не хочу. А о чем ты думаешь?
-О том кто ты такая. — честно ответил я.
-Ты до сих пор не понял? А еще зовешься умником! — рассмеялась она, — Я твоя муза, глупый.
-Муза?
-Да, если скажешь что не веришь в муз и вдохновение, то я точно тебя ударю. Найду способ и ударю!
-Мне казалось что вдохновение это что-то невидимое.
Сказать что я был ошарашен значит не сказать ничего. Впрочем когда я считал что у меня галлюцинации было не лучше.
-Ну да мы не видимые. В общем меня отстранили, сослали на пару столетий на землю в облике бесплотного духа и лишь в час перехода, а именно в полдень или в полночь, я могу явиться живым. Понимаешь для каждого нового подопечного мы перерождаемся и проживаем жизнь рядом с ним. Но ты мутант и тебе не положена муза. Я решила что это не справедливо, ты особенный! Не то что эти рядовые скульпторы к которым меня хотели отправить. В общем я переродилась без разрешения для тебя и меня сослали.
Она не на долго замолчала и продолжила.
-Но черепахи ведь живут не один век и я решила что это судьба. К тому же я ведь была его, — она подняла в верх указательный палец, — музой.
-Кого? — переспросил я.
-Донато ди Никколо ди Бетто Барди, — с гордостью и нежностью в голосе ответила она, — Ведь тебя назвали в его честь.
Я сел на табурет, стараясь осмыслить услышанное. У меня оказывается есть муза. Невероятно.
-Хотя знаешь, я ведь по изобретением не очень, да и из-за ссылки вдохновения в полной силе у меня нет. По этому я почти ничем тебе не помогала, так чуть-чуть. Бесполезная в общем я. — удрученно сказала она, — А вот недавно меня помиловали и возвращают в штат.
-Поздравляю, — только и смог сказать я.
-Спасибо.
-Стой, раз ты видима лишь из-за ссылки то...
-Не зря умником зовешься, сложил таки 2 и 2, — усмехнулась она, — Да, больше ты меня не увидишь. Но я буду твоей музой официально. Я всегда буду рядом.
Она бросила взгляд на часы и вздрогнула.
-Мне уже пора. — пробормотала Химера.
-Не уходи, мне не нужна муза официально, если я не смогу видеть тебя.
Но мой протест она похоже не услышала.
-Просто помни, ты особенный и я рядом.
Она нежно улыбнулась и растаяла, в последний раз. А я в первые ощутил как давят на меня стены мастерской, как душит стоящая в ней тишина. Мне не нужна муза, лишь моя личная галлюцинация, моя Химера.
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Химера.

Сообщение MeLinda »

Э-э...как я понимаю, это конец? Требую продолжения! :)
Несмотря на то, что очень занята сейчас, случайно пробежав глазами пару строк, что-то меня зацепило и я прочитала всю историю - а это уже о чем-то говорит :roll: В общем, идея классная, очень необычная. Написано хорошо. Но хотелось бы развернуть историю и сделать из нее большой фанф, у нее большой потенциал.
Вот тут я похихикала, спасибо :lol: :
Ann Iver писал(а):Прибор у тебя немецкой фирмы а блок русской, а у русских все на оборот.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Химера.

Сообщение Ann Iver »

Вообще в голове большой рассказ. Этак на 3-4 серии.
Но отсутствие времени и лень не дают делу хода.
Может все же напишу когда в отпуск пойду.
Спасибо, за отзыв)
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Химера.

Сообщение Kris »

И снова браво, Ann Iver! :thumbsup: Отличный сюжет, хорошая речь, классная идея. Не видела еще на форуме подобных работ. Ты вообще отличаешься редким талантом в маленькое произведение вложить всю себя, чтобы оно надолго въелось в подкорку и человек потом ходил очень долго под впечатлением. Не знаю стоит ли писать продолжение этого рассказа, но сам фанф меня поразил. Легкий и тем не менее вдумчивый. Люблю когда мысли героя описываются в подобном жанре.
Ann Iver писал(а):Прибор у тебя немецкой фирмы а блок русской, а у русских все на оборот.
Вот уж что правда,то правда :lol:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Химера.

Сообщение Ann Iver »

Спасибо.
Смущена, не думала что будут такие отзывы.
Думаю написать историю как продолжение этого рассказа. Юмор скорей всего будет.
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Химера.

Сообщение Bro'Dee »

Ann Iver, какие люди, какие фики :D
Только вот хотела спросить вас, про этот сайт. Приятно удивлена.
Фик шикарен, повторятся не хочу, все высказала еще на фикбуке. Браво! Требую продолжения! /аплодисменты/
Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Химера.

Сообщение Ann Iver »

Bro'Dee
Рада видеть!
Сама хотела спросить про этот сайт, как говорится у "гениев" и мысли схожи)
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Химера.

Сообщение -pulsar- »

Bro'Dee писал(а):повторятся не хочу, все высказала еще на фикбуке
А вот я повторюсь. Здесь никто еще не знает вашего мнения об этом фанфе и очень хотелось бы узнать..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Химера.

Сообщение Bro'Dee »

-pulsar- писал(а):А вот я повторюсь. Здесь никто еще не знает вашего мнения об этом фанфе и очень хотелось бы узнать..
"Фик прочла в полном оцепенении и глубоком восторге. Очень сильный и душевный фик.
Химера, как и все ваши персонажи оригинальна, интересна со своим неуловимым шармом. Вековая мудрость и веселость девочки мешаются в ней, делая ее совсем неповторимой, идеальной.
Не знаю почему, но она напомнила мне маленькую эльфийку Эйвин из книг Белянина. Добрая, готовая помочь, настоящая муза. Пусть незримая, но все равно. Останется в сердце и незримым воспоминанием.
Браво! Браво маэстро!"
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Химера.

Сообщение Hige »

Честно говоря, ни о чём. Фанфик ни о чём. Нет ни начала, ни середины, ни конца. На рассказ это не тянет. На размышления тоже (просто потому, что их нет). Зарисовка - может быть, но я бы назвал это ничем. Поток мыслей без идеи, без развития. Причём с ошибками в пунктуации (местами с наибанальнейшими). Текст у вас небольшой, нужно было бы вначале проверить его вдоль и поперёк, чтобы хоть к орфографии и пунктуации замечаний не было, но, по-видимому, было лень.
Не понятно, что хотел сказать автор, т.е. отсутствует главная мысль, да и тема тоже где-то затерялась.
Ещё раз повторюсь - поток мыслей, не больше.
Совет: читайте больше. Читайте русских авторов. Необязательно классиков, но и не Донцову с Устиновой, если не хотите окончательно повесить себе мозг.
Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Химера.

Сообщение Ann Iver »

Спасибо за мнение.
Это и есть небольшая зарисовка.
На счет орфографии, честно проверяла, так как язык не родной. Но видима не очень хорошо, и Ворду похоже тоже верить нельзя. Будем проверять тщательней.
И кстати читаю я много.
Еще раз спасибо за отзыв.
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
Krisri January
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012 14:03
Имя: Кристина
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Химера.

Сообщение Krisri January »

что ни говорите, но этот поток мыслей меня тронул <3
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Химера

Сообщение Anny Shredder »

Простенькая и совершенно незамысловатая с виду зарисовка, чем-то напоминающая сказку. У многих одиноких (волей случая или в силу характера) личностей в юном возрасте бывают придуманные друзья. Почему бы в такой роли не оказаться Музе? Тем более, что и Донателло у нас личность неординарная более чем - и был бы наверняка, даже если бы ему не "посчастливилось" быть черепашкой-мутантом.

Ценность рассказа не в идее и не в подаче (они-то как раз просты и безыскусны, порой даже бедны), а скорее в переданном чувстве, эмоции, которой сложно подобрать название. Оно незамеченным проскальзывает меж строк, повествующих о детской дружбе, но заметным и почти пронзительным становится лишь к финалу. Но, опять же, почти - чего-то не хватает, какой-то малости, чтобы история стала завершенной и запоминающейся. В том виде, что есть сейчас, она остается лишь резонансом, эхом того, что было (наверняка было) в задумке автора, но не нашло полного отражения.

Оценка: 6 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Химера

Сообщение Kaleo »

Одиночество беспощадно и злобно по своей сути. Оно может прикидываться умиротворительным и ласковым, желанным и прекрасным, но это не так. Оно многогранно, от почти безвредного, добровольного до фатального, тяжелообстоятельного. Оно сидит в тебе подобно змее, которая может дремать, а может и укусить, если его встревожить. Яд опасен и въедлив, от которого организм либо спасают или он спасается сам, уйдя в дебри шизофрении например.
В самом начале сложилось впечатление, что у Донателло именно это и случилось - шизофрения. У него воображаемый друг и ему с ним хорошо. Лишь потом обнаруживается этот скачок сюжета - фантастичное описание происходящего. Если поиграться многослойностью, то где доказательство, что это правда, а не больная фантазия нашего гения? Признаюсь, в таком ключе сюжет бы вышел более..внезапным. Но так тоже неплохо, простовато, но заслуживает внимания. Возможно не хватило именно его, надлома - вечной раны одиночества, непонимания со стороны братьев, что несмотря на то, что Донателло вроде бы все устраивает и ему хорошо вместе с его проводами, но это далеко не так. Эти темы немного затронуты в рассказе, но достаточно поверхностно, скорее больше уклон на то, как человек (и не только) может нуждаться в Друге.В таком простом и верном Друге, который тебя выслушает, понимающе погладит по загривку всех твоих тараканов, обреченно поможет разгрести все то, что ты там уже успел натворить и предложит пойти попить чаю на Эльбрусе. И ты пойдешь за ним, хоть на край света.
После прочтения создается эффект жалости к персонажу. Не знаю, задумано ли это автором или же непредвиденная реакция читателя, но нашего гения становится откровенно жаль. Хотя бы уже потому, что он остается один, ибо в данном рассказе Донателло действительно один, его семьи здесь не чувствуется, эта трагедия исключительно его. По большому счету он лишается своей музы, считай сердца жизни. Это страшно, творческие люди меня поймут.
Язык повествования не хватает каких-то необычно ярких звезд, все конкретно и по делу, повествовательно. Впрочем такие наверное и есть мысли Донателло.
Эскиз об одиночестве, охарактеризовала бы так.
С уважением, Калео.

Оценка: 7/10

Общая оценка ( с учетом округления по праву главного критика): 7/10
Изображение
Ответить