Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Усы, лапы и хвост

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Усы, лапы и хвост

Сообщение Leopold »

Название: Усы, лапы и хвост
Автор: Leopold
Бета: Word, но ищу настоящую, из плоти и крови
Фэндом: TMNT
Рейтинг: PG
Жанр: POV, Smarm, ER, Drama
Состояние: Закончен.
Размер: Drabble.
Дискламер: Отказываюсь от прав на канонных персонажей TMNT. За короную фразу мерси коту Матроскину.
Описание: На тему «мы в ответе за тех, кого мы приручили». Микеланджело потерял дорогого сердцу друга, а потому уже долгое время ищет его.
От автора: У автора печаль, у автора мир забрал любимого кота. Посвящается, собственно самому коту Швепсу и всем тем, у кого дома есть друзья, чьи документы это усы, лапы и хвост.

Рецензии критиков: Есть

Я ищу тебя уже давно. Уже две недели, как проклятый бегаю по всему Манхеттену. Совершенно забыв о маскировке, о том, что нужно прятаться, о том, что все это не безопасно и меня могут заметить. Мне даже не холодно, не смотря на суровую зиму, я испытываю только жгучее отчаяние, от того, что не знаю где именно ты, что с тобой происходит. Я не рыдаю как сопливая девчонка, я не сижу, сложа руки. Я ищу. С утра до поздней ночи, постоянно бегаю и почти не ем. С надеждой осматриваюсь, с нею же кидаюсь к каждому потенциальному Рыжику, но все это не то. Все они не ты, такого как ты, нет, такого как ты, у меня уже никогда не будет. А потом я снова бегу, чувствуя, как покалывает кожу от мороза.
Тебя все нет и нет. Находятся лишь только уличные оборвыши, капающиеся на помойках, смотрящие на меня пронзительными глазами с вертикальным зрачком. Но они же не ты, мой верный друг. И мне снова приходится бежать, шарф флагом развевается за мной, а люди провожают меня удивленным взглядом. На канун Рождества все верят в сказку. Я тоже пытаюсь, но мне сложнее. Меня не интересуют подарки, шуршание подарочной обертки, яркие гирлянды. Мне это все не нужно, все это пустое без тебя, друг. Ведь никто больше не будет, так как ты: поддевать лапкой бумажку, подбрасывать ее вверх и с гортанным мурчанием, которое заставляет умиляться всех, кидаться на нее, представляя себя, наверное, тигром.
Легкая улыбка трогает мои обветрившиеся губы при этом теплом воспоминании, а руки уже привычно цепляются за какие-нибудь холодные перила, отчего ладонь обжигает ледяным жаром. Пальцы уже неестественно покрасневшие, но мне все равно, я ведь иду за тобой друг, я ведь ищу тебя.
А потом я представляю, вдруг что-то с тобой случилось? Вдруг подрал другой котяра или пес? А может тебя украли, такого красивого, рыжего и пушистого? И так мысли, одна ужаснее другой посещают мою голову, заставляя жмурится. От страха за тебя, от боли, которая пронзает что-то там, внутри меня.
Это тяжело терять кого-то дорогого. Это, оказывается, ломает похуже любой внешней раны, заставляет страдать и убиваться. Хрипло дыша, хватаю ртом воздух, от очередной бреши где-то внутри, от того, что того, кого любишь, нет рядом. Кажется, я заболеваю.
По ночам Раф помогает мне. Садится на байк и колесит окрестности, но раз за разом сообщает, что ничего не нашел. Тогда еще большая паника охватывает меня, я едва ли сплю по ночам, вслушиваясь в звуки, с призрачной надеждой, что ты все-таки рядом, что все это просто случайная ошибка. Поздними ночами, особенно зимой, с тобой так тепло спать. Приятно лежится, ощущая твой вес на животе, слушая громкое мурлыканье, словно длинную триаду о том, как нам с тобой хорошо вместе.
В чем дело? Где ты, Кланк?

***

Спустя еще неделю, я не узнаю сам себя в зеркале. Синяки под глазами, тусклый безжизненный взгляд, полное безразличие. Я даже похудел, причем немало и рядом с братьями смотрюсь хилым головастиком, без роду и племени. Мне некогда есть, потому что я знаю, что ты еще не кормлен. Я не теряю надежду, моля что-то большее, чем все мое существование, чтобы с тобой все было хорошо и снова продолжаю свои поиски. Я ведь скучаю, друг, я ведь впервые несу за кого-то ответственность. А внутри пустует та ниша, занятая лишь твоим существованием в моей жизни.
Снег идет постоянно, почти не прекращается, укрывая все вокруг белым, искрящимся покрывалом. Небо затянуто серой пеленой, одинокое в собственной бесконечности. Я снова вышел на охоту за тобой, начав с осмотра всех злачных для тебя мест. Почему-то я не теряю надежду, почему-то я продолжаю делать все это. Наверное, потом следует сказать мастеру спасибо за мной внутренний стержень, который он помог мне выстроить. Дышать глубоко очень больно, холодный воздух словно режет легкие. Я злюсь, я в отчаянии. Где ты, Кланк? Что с тобой случилось?
Ночью я опять вернусь в логово, где меня будет ждать обеспокоенная Эйприл, с кружкой горячего шоколада, с целой аптечкой лекарств, знающая, что мне плохо, желающая хоть чем-то помочь. Я благодарен ей за это, женская забота порой так необходима. Но потом, обнимая ночью подушку и представляя твой мохнатый бок, я буду сотни и тысячи раз называть себя ужасным, беспечным хозяином.

***

Меня отговаривают искать тебя, я делаю это уже месяц. Я стал выглядеть еще хуже, весь взъерошенный и потрепанный, без тени былой улыбки, которая до этого была у меня на лице. Мне не до шуток, я слишком обеспокоен для этого. Назойливое чувство никак не проходит, заставляя меня страдать, ведь я отвечаю за него. Отец уговаривает меня прекратить, на его лице столько сожаления, что сердце сжимается в маленький комок. Но я не могу, иначе гложущие меня чувства сожрут меня в одночасье, в тот же день, как я перестану это делать.
Вместо тренировок – пробежки по крышам, обо мне уже пишут в газетах. Благо шапка и шарф скрывают лицо, но и это дело случая. Почему-то мне глубоко плевать на все это, почему-то я готов своими же руками удушить любого, кто меня остановит. Может, потому что ты снишься мне каждую ночь? Может потому что я слишком сильно привязался к тебе, мой рыжий друг? Я не знаю. Знаю лишь, что надо продолжать, не смотря на дрожь в руках. Каждый день как ритуал – за шиворот сыплется снег, всюду мелькают люди, я совершенно апатичен и вздрагиваю каждый раз, услышав даже самое тихое мяуканье. Я спас уже столько котят, если бы ты знал. Складывая в коробки, я относил их в приют, незаметно подкладывая у двери, оставляя с пушистыми комочками жизни собственный шарф. А потом я снова бегу, продолжая это делать день за днем.

***

Рыжий хвост помахивает из стороны в сторону, быстро, часто, нетерпеливо. В пасти задушенная крыса, зеленые глаза фосфоритом отсвечивают в темноте. Маленькое тельце напряжено, каждая мышца на пределе, готовый бежать. Исхудавший, взлохмаченный, с диким взглядом. Не раз кем-то потрепанный, великолепная шубка превратилась в спутанные комки шерсти, взгляд свирепый, зрачки расширились донельзя. Я останавливаюсь на месте, будто вкопанный, не понимая, ты ли это передо мной. Едва ли понимая, что происходит, я спрашиваю тебя ты ли это, и как-то шутливо добавляю про твои документы. А потом мысленно додумываю за тебя ответ. «Усы, лапы и хвост, вот мои документы!» - сказал бы ты, да?
Я с придыханием окликаю тебя, замечая, как дернулись твои ушки, как более осмысленно ты на меня взглянул. Узнал? Узнал ведь, да?
На лице впервые за несколько недель проявилась слабая улыбка. Накатила снежным комом усталость, я упал на колени, просто осев на землю, тихо шепча твою кличку, подзывая к себе. Сердце забилось чаще, дыхание перехватило, я смотрел на тебя и ждал. Ты медленно подошел, положил на мои колени огромную, мертвую крысу и мяукнул, словно говоря о том, какой ты молодец, какой молодецкий охотник. А я едва ли верил что это ты, снова рядом. Мой друг, чьи документы – это усы, лапы и хвост.
Аватара пользователя
Ася Петей
ученик ниндзя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 14 ноя 2011 14:57
Имя: Ася
Контактная информация:

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение Ася Петей »

Очень понравилось.
Почему то мне подумалось, что он не найдёт его(Майк),или с Кланком что-то случилось...
Но всё обошлось)
Я не прогибалась и не прогнусь.
Не унижалась и не унижусь.
Если я ушла, то не вернусь.
Я так жила, живу и буду жить.
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение Bro'Dee »

Никогда к кошакам близка не была, не теряла их, поэтому не могу в точности понять "саму суть".
Но переживания Майка, зацепили. Описанны так точно, но одновременно легко, словно сам переживаешь это. Красиво. Сильно.
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение Leopold »

Ася Петей
Спасибо)
На самом деле подумывала о чем-то подобном, но потом отказалась от этой мысли)
Bro'Dee
Сама суть скорее не в кошках, а в домашних животных, в любимцах, которых любишь и которых тяжело терять.
Я, как автор, виню себя в том, что не правильно порой доношу мысль .__.
Однако рада, что понравилось, и что мое горе-писательство все-таки цепляет)
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение Надине »

Хм давненько меня не было на форуме, гениальные люди появились))))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение Leopold »

Надине писал(а):Хм давненько меня не было на форуме, гениальные люди появились))))
Ты меня смущаешь ^^"
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение Kris »

Leopold писал(а):На самом деле подумывала о чем-то подобном, но потом отказалась от этой мысли)
и хорошо, что отказалась. Счастливый конец в подобном рассказе необходим.
Рассказ порадовал, что автор включил свои переживания и саму суть происходящего. Видно, что от тебя написано, что ты понимаешь, о чем пишешь. Майки тронул, очень тронул своими переживаниями и ответственностью. Видимо Кланк действительно для него много значит.

Прочитала рассказ и вспомнила как мы всей семьей несколько месяцев искали нашу собаку... Да уж, это не передаваемое чувство отчаяния.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение MeLinda »

Leopold
Отличная работа. У тебя очень хороший стиль, красиво описано все, прямо дух захватывает. Очень трогательный и глубокий рассказ, прямо прочувствовала все эмоции Майки.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение Leopold »

Kris
Большое спасибо. Я и не рассчитывала, что столько людей откликнутся на это, оказывается у многих так бывало, трагедия с домашними любимцами...
По-другому, увы, никак. Пока на своей шкуре не прочувствуешь, навряд ли поймешь.
MeLinda
Благодарю за комментарий и очень рада, что Вам пришелся по душе этот драббл)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение бурая медведица »

Хорошая работа, насыщенная живыми эмоциями и позитивной сутью - привязанностью и ответственностью.
Первая мысль, возникшая в голове во время прочтения - автор ОЧЕНЬ драматизирует. Люди впадают в депрессию на месяц, если теряют кого-то из членов своей семьи (по настоящему членов семьи, а не кошек). В случае потери питомца человек может сильно расстроиться, но целый месяц носиться по городу в бесплодных поисках, так изнуряя себя?! Это преувеличение. Однако, я задумываюсь и к своему удивлению нахожу этому преувеличению оправдания.
Во-первых, у Микеланджело может быть своеобразный бзик на ответственность за этого кота. Ведь у черепашек в жизни по сути отсутствуют члены коллектива (разве только у Лео их в избытке), за кого они несут ответственность. Если Майк сосредоточил всю эту функцию своей личности на коте, то становится понятна его маниакальность.
Далее, у Микеланджело реально есть время этим заниматься. Ни у одного нормального взрослого человека нету достаточно времени, чтобы тратить его вот так - на пустые поиски (ведь по сути то, что он нашел кота в таком огромном городе - это чудо). Ни один нормальный подросток тоже таким заниматься не будет, даже если попробует, ему быстро вправят мозги родители: тоже мне занятие - шататься сутки напролет по опасным свалкам вместо учебы, спорта и прочего. Но Микеланджело-то нормальным не назовешь никак. Судьба сделала его таким, что он захочет пойти в школу - не сможет. В условиях такой серьезной психологической ограниченности можно понять его психоз, возникший на почве пропажи кота. Вот только сенсей меня напряг своим бездействием, ну да ладно.
Конец мне не понравился, поскольку он нелогичен. Я рассчитывала, что он Кланка или не найдет, или найдет его останки, поскольку это объяснило бы происходящее - кот попал в беду, поэтому и пропал. А что преподносит автор? Получается, что "любящий" Кланк просто смылся (наверное, весну раньше времени почуял), заставив своего хозяина так страдать. То есть, Кланк Микеланджело не так уж сильно любит и решил потусить на свободе - то тогда абсолютно непонятно, чего Майк по нему так убивался. Кошки такого типа всегда так себя ведут: хотят - уйдут, хотят - вернутся. И хозяева должны быть всегда готовы к тому, что киса предпочтет волюшку канализационному уюту. Так что финальный аспект мне неясен.
Я блин ей за это, женская забота порой так необходима

блин шапка и шарф скрывают лицо, но и это дело случая
Только вот эти фразы какие-то очень странные :shock:
Я оцениваю работу позитивно, потому что она дала мне целую уйму пищи для размышлений.
7/10
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение Seikon »

По правде говоря, автор, вы заставили меня задуматься над личностью Майки. А ведь и правда - наш весельчак действительно несет ответственность за этого пушистого хулигана. Обычно он привык к тому, что за все отвечают его братья, а он так, живет в удовольствие и веселится) но здесь я вижу его переживания, его страх, не только потерять любимое и близкое его сердце существо, но еще он боится оказаться безответственным в отношении своего любимца. Видна очень хорошо привязанность черепашки к своему четвероногому другу. Чувства описаны хорошо, но да, слегка передраматизировали. В таком состоянии Майки бы уже свалился где-то в переулке и не поднялся бы сам. Особенно так плохо питаясь! Да и братья вряд ли наблюдали бы так просто за его тщетными попытками найти Кланка. Рафаэль ладно, он пытался помочь младшему брату (и за этот момент отдельное спасибо, ибо он мне понравился не меньше самого рассказа. Очередной раз показывают, как он проявляет свою любовь, к младшему брату, видя как тот страдает и пытается ему помочь). Но вот Леонардо и Донателло как-то совсем мало участвовали) а зная их обоих, они могли бы пытаться мягко отговорить младшего брата от этой затеи (спустя месяц точно, особенно увидев в каком Майки состоянии). Это так, недоработка.
Конец порадовал, хорошо, что он именно такой. Почему-то я не хочу видеть того, как Микеланджело лишается своего рыжего чуда и как он может морально получить смертельный удар в сердце. Поэтому я рада, что Вы отказались от плохого конца. Этот рассказ показывает нам, что мы ответственны за тех, кого приручили. И Вы нам показали, что Майки далеко не безответственный и что он любит Кланка, что ни за что не простит себе, если с ним что-то случится. Поэтому если бы котенок погиб, то данный фанф нес бы уже совсем другой смысл и зарождал совсем другие мысли.
Автор хорошо постарался с описанием чувств Майки, пусть они и слегка преувеличены, но в данном свете я могу простить это. Ведь рассказ и правда трогает до глубинны души. Очередной раз доказывают, что даже если наши любимые герои не люди, они способны любить, привязываться и быть ничем не хуже нас. И дает пищу для размышлений - куда катится такой мир, где мутант переживает за своего четвероногого товарища, а люди порой без сожаления мучают, калечат и убивают животных. Спасибо Вам за этот рассказ.
8/10


P.S.
бурая медведица писал(а):Только вот эти фразы какие-то очень странные
У меня там такого нет и все в порядке. Но в других фанфах, которые я читала несколько раз, бывало такое, что слова менялись на "блин" оО быть может это что-то с форумом?
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение orlyana »

По поводу вездесущих блинов - мой косяк, их уже быть не должно
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение Anny Shredder »

Просто здорово! Настоящее удовольствие для всех любителей животных. Глубокий смысл, эмоциональная насыщенность, изящный стиль - все на месте. Низкий поклон автору за подобный шедевр
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение Doe89 »

Домашние животные. Вот заведешь хоть кота, собаку, рыбок, попугаев, неважно кого, просто в дальнейшем ухаживать за ними, любить, проводить с ними определенное время, играя с ними, следить за их комичным поведением, превращается в некое подобие хобби. Мы привыкаем к ним, и когда настает день их пропажи или смерти, вот тогда возникает весьма неприятное чувство. Чувство потери, пустоты, бреши в душе. В кое-то мере осознаешь, что время просто пришло, неважно каким образом мы теряем любимое животное, остается лишь только пережить утрату и жить дальше. Одни могут завести другого, другие не желая больше переживать подобные неприятные чувства, попросту жить дальше без других домашних любимцев. Вот об этом повествуется в данном рассказе. В этот раз мы видим происходящее от лица Микеланджело и воспринимаем то, что он переживал: потерю любимого кота – Кланка. Днями и ночами, неделями напролет прочесывал крыши, проулки города в поисках любимца, но безрезультатно. Но он не терял надежды. Он продолжал искать, не смотря на уговоры братьев, учителя, чтобы он смирился с потерей, но нет. Любовь к этому животному было сильнее. Он не намеривался сдаваться и искать дальше. Чем вся эта история закончится, вам самим придется прочитать этот рассказ. Само произведение построено исключительно лишь на чувствах и эмоциях, никаких перестрелок и драк, каких-либо новых врагов. Просто поиск и переживание.
Хороший чувственный рассказ. Написан весьма не плохо, не насыщен сложными метафорами, исключительно простой не давящий на мозг текст. Просто читаешь и сопереживаешь.
Автору желаю дельнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Усы, лапы и хвост

Сообщение Kaleo »

"Чешик?! Собака!" (с)
Они нас рано или поздно когда-нибудь поработят. Человек так наивно думает, что он силен, независим и всезнающ. Что ничто не заставит его страдать и сходить с ума. Да, человек наивен. Пока вдруг в его жизни не появятся роскошные усы, слюнявый нос, взьерошенные перья и 31 книга по аквариумистике. Домашнее животное обладает колоссальной первобытной силой смахивать как пыль человеческое самолюбие и гордость. Я бы сказала, эта сила даже пугающа, ибо может даже тихоню заставить дать в морду той крысе, которая облила его кота, скупого отдать все 3 зарплаты за дорогую операцию для Бобика и ленивого - искать месяцами дискусов цвета лазури по всему городу.
Многие из нас все-таки счастливчики, ведь это же тоже любовь, люди.
И поэтому так страшно ее потерять.
Благодаря 2003 сезону младший брателло черепашьего семейства обзавелся абсолютно любимым другом и верным существом - Кланком. Я бы не сказала, что в сериале Кланку поклонялись или Майки с ним носился, как с писанной торбой. Но если так подумать - Микеланджело в душе все же ребенок, к тому же, как любой ребенок он ищет друга и близкую душу. Кот сюда идеально вписался. Неудивительно, что потеря Кланка вызвало такую..панику в душе, я бы сказала. И что самое интересное, именно эта почти трагедия заставляет Микеланджело совершенно по- взрослому решать эту проблему. Он не плачет, не стенает..Он действует. И благодаря этому мы можем видеть, что наш черепашка обладает так же такой чертой характера, как упрямство. Я не думаю, что его гнал только страх потери. Он просто хотел найти того, кого сильно любил. И шел к этому с просто поразительным упорством, что было мягко говоря неожиданно..Рефлексия по поводу этой утраты здесь достигает больших высот. Мог ли на самом деле так сильно убиваться Майки и отдавать столько времени и сил, ищя, по большому счету - иголку в стоге сена? Лишь истинный кошатник, я думаю, ответит на этот вопрос. Что это значит - искать и бояться, что больше никогда не увидишл или хуже того, увидишь обглоданный труп к примеру. Тут уж что больше перевесит - страх пессимиста или слепая вера оптимиста.
К драбблу трудно придраться. Стиль изложения уверен и продуман, добротно наделен эмоциями и переживаниями. Единственно, что немного резануло по глазам - сама фраза про усы, лапы и хвост, взятая само знаете из какого мульта неамериканского гражданства. Руссификацию в тексте не люблю, но это ладно, на общем фоне драббла сий минус теряется.
С уважением, Калео)

Оценка: 8/10

Общая оценка: 8/10
Изображение
Ответить