Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Время собирать камни. Часть II

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Время собирать камни. Часть II

Сообщение Evgeniy »

Время собирать камни. Часть II - черепаший панцирь.gif
Время собирать камни. Часть II - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 3783 просмотра
Эта работа была награждена "Золотым панцирем" за победу в номинации "Лучшая Работа. Лето 2007"

Оценка критиков: пока нет

Пролог

Меня зовут Леонардо. Недавно мы победили нашего главного врага, Шредера, но дорогой ценой. Наш брат, Рафаэль, погиб. И вот мы отправились на его поиски. Вернее на поиски возможности возвратить его. И, похоже, мы нашли, как это сделать. Только.…Только вот, чтобы вернуть нашего брата, нам придется вновь сразиться с нашим врагом. Я, Леонардо, – старший брат и лидер черепашьей команды. Я скрестил свои клинки с тем, кого мы уже убили. С тем, кого невозможно убить. Но я все же попытаюсь это сделать. Попытаюсь ради того, чтобы мой брат жил. Попытаюсь ради единства нашей команды. Но в этот раз придется сложнее. Сложнее, потому что по нему невозможно попасть. Невозможно, потому что он дух. Дух, потому что мы убили его. Вы спросите, почему мы сражаемся с духом? Ответ прост, потому что этот дух – косвенный ключик к возвращению нашего брата…
- Донни, Майки, уходите через портал живо!!!

Глава 1

Канализация – подвалы города, нижний этаж огромного здания всего города. Ходы туннелей раскинулись своей сетью на сотни и тысячи километров под городом, охватывая собою все площадь, занимаемую городом. Чего только не найдешь в канализации? Сколько секретов скрывает она? Все они скрыты здесь, здесь, где под мерное капанье воды и тихое течение подземных рек то и дело слышится писк крыс. Но вот сквозь эти звуки воды слышится звон клинка. Черепашка-мутант, Леонардо, тренируется в мастерстве владения катаной. Взмах, и, рассекая воздух, меч точно ложится на деревянные манекены, сделанные специально для тренировок. Лицо его сосредоточено, взгляд устремлен на воображаемого противника. Еще взмах, еще один точный удар. Неподалеку от места его тренировки в тени на трубах сидел Микеланджело, которые молча рассматривал свои нунчаки, то и дело покрутывая ими.
- Ну что? Закончил, Лео? – спросил он своего брата, - может быть тебе нужен спарринг-партнер?
- Было бы неплохо, Майки. Манекен, манекеном, но гораздо проще сражаться с настоящим соперником, думающим и двигающимся, как ему вздумается.
- Тогда, - Микеланджело встал с труб и взял лежащие рядом с ним два боккена, бамбуковые мечи для тренировки, - тогда давай подеремся. Только возьми эти боккены. Я не хочу, чтобы ты перерубил меня.
Черепашка кинула Лео тренировочное оружие, тот в прыжке сунул свои катаны в ножны на спине и схватил все еще находящиеся в воздухе боккены. По приземлении он начал свою атаку: ложным замахом он заставил своего брата двинуться влево, в то время как сам пошел в противоход и ловко ударил своим оружием по панцирю Микеланджело. Тот, однако, устоял на ногах и перешел в атаку сам. Быстрыми и ловкими ударами нунчак он не давал Лео шанса перейти в атаку, потому что ему то и дело приходилось отбиваться от выпадов брата. Но Майки слишком увлекся, и в одной из его атак Лео удалось поймать его. Он подставил свой боккен так, что нунчака его брата намоталась на оружие. Свободной рукой Леонардо замахнулся и положил свой боккен в аккурат около шеи своего брата.
- Ты проиграл, Майки, - сказал он, опуская вниз оружие.
- Да-а-а, ты все такой же быстрый, как и прежде. Кстати, раньше мне было гораздо приятнее наблюдать за твоей тренировкой со стороны, а не участвовать в ней. Раньше, - Майки осекся, - когда Раф был…с нами. Было веселее. И ты не всегда выигрывал.
- Да, я знаю, Майки, - Лео положил свою руку на плечо брата, который уже засунул свое оружие за пояс, - но теперь ничего не изменишь. Надо жить дальше. Мне очень жаль, что Донателло ушел в себя и никак не может пережить потерю Рафаэля. Пойдем, нам пора домой.
Лео переложил боккены в одну руку и подошел к какому-то находившемуся неподалеку крану водопровода. Он повернул ручку и стена, которая на самом деле была лишь замаскированной дверью, открылась. Черепашки зашли внутрь своего убежища.
Майки сразу же направился к холодильнику и, достав оттуда замороженную пиццу, сунул ее в микроволновку.
- Ты есть будешь? - спросил он проходившего мимо него Леонардо.
- Нет, спасибо, Майки, я, пожалуй, немного посплю. Ешь сам.
- Ай, ладно. Меня дважды уговаривать не надо, - Микеланджело открыл дверцу микроволновки и вынул из нее разогретую пиццу. Запах плавленого сыра и пеперони быстро наполнил кухню. Леонардо на секунду остановился.
- Впрочем, маленький кусочек все же не повредит. Ну, чтобы лучше спалось, - Леонардо подошел к пицце и аккуратно отрезал себе четверть пиццы, положил её на тарелку и направился в свою комнату, оставив остальную пиццу на растерзание своим братом, которые уже вооружился тарелкой и содовой.
Проходя мимо комнаты Сплинтера, Леонардо на секунду остановился и заглянул в нее. Его сенсей сидел к нему спиной и медитировал. Было видно, хотя Сплинтер и не показывал, что он очень постарел за эти несколько месяцев. Но выучка ниндзя и тренированный организм умело подавляли в себе любые признаки на старение. До последнего времени. Сейчас казалось, что для него годы побежали для него с двойной скоростью
- Заходи, сын мой, - сказал он, немного кашлянув.
Леонардо на секунду опешил, но все же зашел.
- Вы хотели со мной поговорить, Учитель?
- Ах, это ты, Леонардо. Я думал это Микеланджело. Но, впрочем, ты-то как раз мне и нужен.
- Почему Микеланджело? И о чем вы хотели со мной поговорить, Учитель?
- Я просто почувствовал запах пиццы. А кто кроме твоего брата ходит у нас по дому с пиццей? Всюду оставляет крошки, даже на диван невозможно сесть. Однако речь не о нем, Леонардо. Я хочу поговорить с тобой о Донателло. С тех пор как не стало Рафаэля, он замкнулся. Все время проводит в своей лаборатории, что-то делает. Почти не спит и не ест. Я хочу, чтобы ты поговорил с ним, сын мой. Ты же все еще лидер, а для лидера нет ничего важнее, чем единство команды.
- Да, Учитель. Я сейчас же пойду к нему.
- Хорошо, - сказал Сплинтер. Леонардо уже почти вышел из комнаты, как Сплинтер вновь окликнул его, - подожди.
- Да, Мастер…
- Оставь мне, пожалуйста, кусочек.
Поставив тарелку с пиццей на столик у входа, Леонардо вышел. Поднимаясь по лестнице на второй этаж, где находились комната Рафаэля и лаборатория Донателло, он попутно глянул на Микеланджело, который уже доканчивал, судя по пустым коробкам, третью пиццу. Улыбнувшись, он поднялся наверх. Проходя мимо неприкрытой до конца двери в комнату Рафаэля, он остановился и открыл ее. Там было темно, однако свет из гостиной проникал и туда. Там все было так же, как и несколько месяцев назад. Разбросанные вещи, незастеленная постель, стена, увешанная саями, сюрикенами и короткими ножами. И еще…еще пара снимков, на которые падал луч света из неприкрытой до конца двери. На одном они всей семьей: Сплинтер, Рафаэль, Микеланджело, Донателло, Леонардо, Эйприл и Кейси. А на другом…на другом в обнимку стоят две черепашки мутанта подростка с красной и синей повязками.
Это было лет пять назад. Тогда они были еще молоды, очень молоды. Но уже тогда Рафаэль и Лео всерьез занялись боевыми искусствами. Это уже потом Рафаэль избрал уличный стиль драки, а Лео классический вид. Это уже потом Лео стал лидером команды, задев тем самым самолюбие Рафаэля. Все это было уже потом. А тогда они стояли в обнимку перед самодельной фотокамерой Донателло. Два брата. Два самых любящих друг друга брата. Они и потом любили друг друга больше всего, просто научились скрывать это под маской соперничества. А тогда в их отношениях не было никакой маски. Была лишь братская любовь и дружба. Но все это было очень давно, в другой жизни.
Леонардо не заметил, как подошел к снимку, и стоит прями перед ним. По его щекам текут слезы, но он не обращал на них внимание. Никогда раньше он не видел его, вероятно Рафаэль повесил его тогда, когда Лео был в Южной Америке. По возвращению он так и не удосужился зайти сюда, хотя Раф и не приглашал его, но то, что он хотел, чтобы Лео увидел этот снимок, было очевидно. Слишком велика была любовь братьев, сокрытая внутри их сердец.
Наконец, он оглянулся, отринул от себя воспоминания, утер слезы и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.
Он подошел к лаборатории Донателло и осторожно открыл дверь в комнату. Его брат, склонившись над столом, что-то паял паяльником. Рядом под покрывалом высилась какая-то громадина полметра в высоту и столько же в ширину.
- Можно к тебе, Донни, - спросил Лео.
Донателло отвлекся от своей работы и, сняв увеличительные очки, оглянулся.
- Конечно, заходи, Лео.
Леонардо на секунду задумался, не зная, как начать разговор.
- Что-то изобретаешь, Донателло, - наконец спросил он.
- Так, сущий пустяк, - ответил его брат, - но ведь ты не за этим пришел. Ты пришел, потому что Сплинтер попросил тебя?
- Ты как всегда смотришь в корень проблемы, - Лео улыбнулся, - я хочу поговорить о тебе. Ты очень замкнулся после того, что произошло там, на крыше лифта Винтерса. Что-то не так? Ты же не винишь нас или тем более себя в смерти Рафаэля?
- Да нет, конечно, Лео. Что мы могли? Нам было не под силу пробиться через толпу Фут. Тем более тебе, ты же помнишь, ты был весь изранен, - Лео посмотрел на свои руки, на которых еще остались незажившие раны от осколков стекол, разорвавших его кожу в ту злосчастную ночь. Взглянув на своего брата, Донателло наконец сказал, - ладно Лео, можешь не беспокоится за меня. Все покажет время. Так и скажи Учителю. А теперь, пожалуйста, оставь меня. Мне надо работать.
- Ладно. Рад, что нам удалось поговорить, брат, - сказал Лео и вышел, оставив Донателло наедине со своими изобретениями. Тот вздохнул, взял ту деталь, что он паял до того, как вошел Лео, и подошел к махине, накрытой простыней. Отодвинув покрывало, он присоединил деталь и подошел к компьютеру. Загрузив какие-то программы, он целиком погрузился в них.

* * *

- Майки, ты все ешь? – спросил Лео, спускаясь вниз.
- Да это всего-то шестая, Лео, - ответил Майки, запуская очередной кусок себе в рот, - ты разговаривал с Доном? Что он сказал?
- Да ничего особенного, - вздохнул Лео, садясь за стол, - он сказал, что ничего он не ушел в себя. И что никого не винит. Но что-то его гложет, и я никак не могу понять, что.
- Ты же знаешь его, ему нужно что-то изобретать, чтобы отвлечься, - Микеланджело откинул от себя пустую коробку и развалился на стуле с полным желудком, - а теперь можно и поспать.
- Не можно, Майки, - сказал вышедший из своей комнаты Донателло. Все обернулись. Вышел и из своей комнаты Сплинтер, услышав голос своего сына, - поднимайтесь ко мне. У меня есть кое-что, что решит все наши проблемы.
Лео и Майки переглянулись, пожали плечами, но все же встали и пошли по направлению к лестнице, ведущей на второй этаж.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

очень хорошо описаны чувства..момент,когда Лео в комнате Рафа просто доводит до слёз.жду продолжения..
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ух, не фига се! Самая неожиданная штука случилась. Так держать :wink: Присоединяюсь к количеству ожидающих продолжения.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Очень и очень сильно. Советов давать не буду, ибо не вижу смысла.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Глава 2

Когда Леонардо и Микеланджело зашли, то увидели явно возбужденного чем-то Донателло. Он ходил по своей лаборатории взад и вперед, заложив руки за спину и в не терпении ломая пальцы.
Лео и Майки переглянулись уже во второй раз, не понимая сути его волнения.
- Ты нас зачем-то позвал, Донни? – наконец спросил Лео.
Донателло продолжал ходить по комнате, не слыша слов своего брата. Казалось, он вообще парил где-то в облаках и уже забыл, что позвал своих братьев.
- Донателло! – крикнул Майки.
- А? Что? – наконец-то отвлекся от своих мыслей Донателло, - ах это вы…а где Мастер Сплинтер? Не подошел еще? – и он продолжил дальше своё хождение по комнате
Наконец, в комнату вошел Сплинтер, появление которого сразу заметил Донателло.
- Наконец-то, Учитель. Садитесь, пожалуйста, вот сюда, - указал на кресло Дон.
- Зачем же ты позвал нас, сын мой? – спросил Сплинтер, усевшись в кресло.
- Дело в том, - Донни выдержал многозначительную паузу, - дело в том, что я создал машину, которая сможет решить наши проблемы.
Все немного опешили от такого заявления черепашки.
- Решит что? – спросил Микеланджело, - знаешь, братец, я, конечно, преклоняюсь перед твоим гением, но я не уверен, что эта груда металлолома решит наши проблемы. И кстати, какие это у нас проблемы?
Донателло молча выслушал Микеланджело. После этого он подошел к краю простыни, накрывавшую машину, взял его и дернул покрывало на себя. Оно слетело с того, что закрывало, и взорам черепашек и Сплинтера предстало поистине внушительное зрелище. Это была какой-то странный агрегат, по виду напоминающий электрический стул. Вернее не стул, а стулья. Четыре стула, стоящие в ряд, к которым подходили разные провода и электроды. За этими стульями высился огромный генератор, который, по-видимому, питал данное устройство. Кроме него тут были еще какие-то странные устройства, названия и назначения которых ничего не значили для Микеланджело, который с интересом рассматривал эту машину и одновременно в пол уха слушал своего брата, рассказывающего про этот аппарат.
-…Так вот с помощью данной машины, - рассказывал Донателло, - мы сможем вернуться в прошлое и предотвратить тот момент, когда Шреддер убил Рафаэля.
Это было похоже на гром среди ясного неба. Вернуться в прошлое? Спасти Рафаэля от гибели!!! О таком никто и даже помыслить не мог. Надежда!!! Надежда на спасение брата, которого они уже и не надеялись больше увидеть. Но вместе с надеждой вкралась и другая мысль: а что если ничего не получится? Что если все, что сказал Донателло неосуществимо? Так сейчас думали все: и Леонардо, и Микеланджело, и Сплинтер.
Первым из оцепенения вышел Микеланджело.
- Не обижайся, Донни, но я думаю, что выскажу общее мнение, если не поверю тебе. С чего ты взял, что твоя машина работает?
Донателло, как будто ждал этого ответа. Он улыбнулся, посмотрел сначала на Микеланджело, потом на Леонардо, который еще не совсем отошел от последней фразы своего брата и на сенсея Сплинтера, кто сохранял полное спокойствие.
- Мы сейчас это и проверим, Майки, - Донателло зашел за машину времени нажал что-то там, приведя генератор тем самым в работу. После взял со стола видимо пульт дистанционного управления и нажал на нем какие-то кнопки, после этого на небольшом мониторчике, располагавшемся на передней панели машину за стульями высветились числа: дата и время конечного пункта назначения.
- Давайте, ребята, садитесь. Все будет нормально. Гарантия стопроцентная. Я сделал все расчеты и протестировал ее.
Лео и Майки переглянулись уже в третий раз, после посмотрели на Сплинтера, который молчаливым кивком благословил их. Лео взял со стола монетку, подбросил ее и ловко поймал в ладонь, которую тут же зажал
- Орел или решка?
- Орел, - сказал Микеланджело.
Леонардо разжал руку и увидел, что монетка легла решкой. Он вздохнул и сел на стул, дав к себе пристегнуть кучу разных проводов. После этого то же самое Донателло проделал и с Микеланджело, который безучастно плюхнулся на свое место.
- Ваша очередь, Учитель, - сказал Донателло, - скорее, эта штука жрет немереное количество энергии. В любой момент может сгореть проводка.
- Нет, сын мой, я уже стар для всего этого. Но в мыслях я буду с вами, вы можете положиться на меня. Давай же, быстрее, сын мой.
Донателло посмотрел в глаза Учителю, не удержался и обнял его. На глазах Сплинтера тут же выступили слезы, которые тут же исчезли в густом меху.
- Вот, возьми этот медальон, Донателло, - Сплинтер снял с шеи какой-то амулет, - я нашел его, когда протирал пыль со шлема Винтерса, он был прикреплен к его внутренней стороне. Иди же, сынок. Удачи тебе, - прошептал он.
Наконец Донателло тоже сел в кресло и, самостоятельно пристегнув себя, нажал на кнопку пульта, который все это время не выпускал из рук. Генератор набрал обороты, вызвав тем самым гул. По электродам побежал ток, были видны маленькие молнии.
- Учитель, - крикнул Донателло, - выключите машину после того, как мы исчезнем. Мы сможем вернуться в авто……
Не успел он договорить, как произошел хлопок с одновременной вспышкой, и после этого черепашки исчезли. Взору Учителю предстали пустые стулья машины, еще дымящиеся от перегрузки электроды и постепенно снижающий обороты генератор. Больше ничего. Смогли ли черепашки переместиться или погибли они? Этого Сплинтер пока понять не мог. Отключить машину? Но ведь она единственная связь его сыновей с реальным миром. Она забросила их неизвестно куда. Но Донателло сказал, что надо выключить. Ему виднее, он ее сотворил. Он ее создатель. Сплинтер встал, подошел к задней стенке агрегата своего сына, на которой располагались куча каких-то кнопок и рычагов. Сплинтер хотел было потянуть сперва один рычаг, потом другой, потом какую-то кнопку, но, так и не разобравшись, подошел к розетке и выдернул штепсель. Генератор тут же начал терять обороты и, наконец, всё стихло. Постояв еще некоторое время в комнате Донателло, Сплинтер вышел и закрыл за собой дверь

* * *

Черепашки неслись сквозь пространство и время. Они находились в каком-то оранжево-зеленом потоке частиц, которые летели со скоростью света. Миллионы звезд, планет, казалось, пролетали перед их глазами. От огромной скорости черепашки не могли пошевелить ни рукой, ни ногой, ни даже слова сказать. Они лишь в состоянии были лицезреть это прекрасное и небывалое зрелище, открывшемся их взорам. Здесь небыли ничего: лишь оранжево-зеленая пустота, проносившиеся мимо миры, а, может быть, это были эпохи? Понять было невозможно. Не было даже ветра, казалось, черепашки просто застыли в каком-то желе. И лишь проносившиеся мимо частицы давали понять, что черепахи движутся. Движутся с огромной скорости.
Наконец, движение как будто стало замедляться. Постепенно огни проносившихся мимо частиц стали все медленнее и медленнее исчезать из поля зрения черепашек. Наконец всё остановилось. Черепашки застыли в пространстве, повисли между измерениями, мирами и временами. Но одно они знали совершенно точно, во всяком случае, машина Донателло сработала. И они попали в другое измерение. Только вот что дальше? Что делать теперь? Когда они находились непонятно где? Именно этот вопрос и задал Микеланджело, который первым обнаружил, что может двигаться.
- Я не знаю, Майки, - ответил ему Донателло, поворачиваясь к нему лицом, - я уже ничего здесь не понимаю, здесь, где не работают законы не то, что Ньютоновской, даже Эйнштейновской механикой.
- Ну, во всяком случае, мы мыслим, значит существуем, - сказал Леонардо, - наше оружие с нами, мы вместе и это главное.
- Как бы то ни было, но мне от этого не легче, - Микеланджело хотел было перевернуться в пространстве, но с удивлением обнаружил, что уже лежит на какой-то поверхности. В этот же момент его братья обнаружили то же самое.
- По крайней мере, теперь у нас есть земля, ну или что это такое. Мы можем ходить, значит можем идти и узнать где мы, - Леонардо поднялся с поверхности и отряхнулся.
Взору черепашек предстало все тоже оранжево-зеленое пространство. Оно было наполнено небольшими островками поверхности. На некоторых были видны какие-то светящиеся врата, очевидно проходы в другие миры. А может быть один из них и есть проход назад в прошлое, в тот роковой момент, момент смерти Рафаэля?
- Ох, не нравится мне здесь, ребята, - недовольно боязливо произнес Микеланджело, - сначала падаем неизвестно куда, потом оказываемся неизвестно где. Кстати, где мы?
- Вы в Небытии, - произнес кто-то сзади, - и вы мертвы, черепахи. Вы мертвы, как и все кто здесь находится. Вы мертвы…
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Я ожидала нечто подобное, но не могла даже подумать, что это будет так захватывающе 8) И главное - на самом интересном месте.... :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Конец интересный. Вообще глава хорошая, но ей что-то не хватает, или я просто зануда) Но всё ок. Жду продолжения)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

В своём фанфе Evgeniy писал(а):- Вы в Небытии, - произнес кто-то сзади, - и вы мертвы, черепахи. Вы мертвы, как и все кто здесь находится. Вы мертвы…
Читал по отрывкам, может чего-то пропустил, но без обид конечно, а вот над этим я ржал =)
Shell Shock!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

я не понимаю, смысл читать отрывками. Это помоему неуважение к автору, меня бы это обидело точно.
Последний раз редактировалось FEST Пт 18 май 2007 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Понимаешь, я уважаю Евгения и всё его прекрасное творение, просто щас у меня времени не хватило, и завтра я прочитаю полностью, и возьму выше сказанные слова обратно ;)
Shell Shock!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

чем дальше, тем страшнее!!!(в хорошем смысле)))да, про возврат во времени можно было что то предпологать..но вот про такой поворот событий..это уже круто :wink: надеюсь, на этот раз они всё же останутся в живых... :roll: жду продолжение - факт :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Говорил же, возьму слова обратно. На самом деле, мне очень понравилось. Да, момент где Лео в комнате Рафа это просто :cry: . Так держать. Жду продолжения. :wink:
Shell Shock!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Самое смешное, ты же не читал первую часть.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Фест, только что прочитал, и коменты оставил, не гони. Так что - жду с нетерпением продолжения! :)
Shell Shock!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »


Глава 3

Черепашки обернулись и вздрогнули: в кажущейся на первый взгляд пустоте кипела жизнь. Отовсюду стали стекаться странные создания. На вид как обычные люди. Но, во-первых, они были полупрозрачные и не шли, а словно плыли по пространству. Но кроме людей, здесь еще была куча других созданий: мутанты, какие-то гуманоиды, так, во всяком случае, казалось на первый взгляд. И вся эта разнородная масса существ окружила черепашек непреодолимой стеной. Тысячи глаз устремились на них. Черепашки обернулись и увидели перед собой двух воинов. Они были такими же, как и все окружающие черепах, то есть тоже полупрозрачными. Но у них было одно главное отличие: у них было оружие. Ростом они были около двух с половиной метров, что тоже выделяло их из окружающих. Закованы они были в золотую полупрозрачную броню. На головах не было шлемов, но они и не требовались, вряд ли кто-нибудь посмел бы на них напасть. Их длинные волосы с золотым отливом спадали на мужественные плечи. На поясе у них висели античные римские мечи. А за спиной у каждого были по два белоснежных крыла.
- Вы мертвы, черепашки, - вторил один из них, - и сейчас вы должны идти с нами.
- Мы никуда не пойдем, пока вы не объясните, где мы находимся, кто вы такие и почему это мы мертвы, - голос Леонардо звучал твердо, однако в нем проскакивали нотки растерянности от непонимания окружающей обстановки
- Хорошо, мы расскажем вам. Один из воинов взмахнул рукой, и их и черепашек стала обволакивать белая пелена. Когда она рассеялась, то черепашки стояли на том же месте, но кроме них и воинов больше никого не было. Вокруг был лишь тот же пейзаж, что черепашки увидели, когда только попали сюда.
- Позвольте мне сначала рассказать мне вам небольшой вводный рассказ, - один из воинов, закрыв глаза, начал свое повествование, - когда-то очень давно, во время самого сотворения мира из космического пространства было создано это место – Небытие. Место, где находят пристанище все души уже умерших и еще не родившихся, которые находятся здесь в ожидании своей участи: быть отправленными вновь и начать новое существование, либо оставаться здесь до скончания времен. Души бессмертны, но тело мертво. Убив кого-то, это еще не значит, что вы убили кого-то окончательно. Лишь, убив душу в Небытие, вы убьете кого-то окончательно. Но чтобы этого не случилось, мы Ангелы врат забираем у всех прибывших оружие, чтобы не возникла подобная ситуация. Поэтому оружие есть лишь у нас. Мы оберегаем мир и спокойствие в Небытие. Поэтому вы и должны отдать нам свое оружие.
- А почему же мы не такие как вы? – вдруг спросил Микеланджело, - почему мы не…похожи на призраков, как вы?
- Вот этого мы как раз пока и не знаем, но мы это выясним. Мы переговорим с Ним и тогда снова вас найдем. А вы пока можете дождаться нас на одном из этих островов. Вам достаточно лишь прыгнуть, как следует, и вы достигнете его. Притяжение здесь меньше, чем в том мире, в котором вы привыкли жить. Сдайте ваше оружие, и вы сможете уединиться там.
Черепашки достали своё оружие и протянули его Ангелам, те попытались его взять, но не смогли. Их руки проскальзывали, не могли взять оружие материального мира. Они растерянно посмотрели на еще более растерявшихся черепашек. Безмолвие продолжалось еще некоторое время.
- Ладно, мы не думаем, что за время нашего отсутствия вы сможете здесь что-нибудь натворить, поэтому можете оставить его пока себе.
С этими словами Ангелы сделали уже знакомое черепашкам мановение рукой и растворились в пространстве.
- Да уж, - после некоторого молчания сказал Микеланджело, - вот и поискали Рафаэля. Спасибо тебе, Донателло, за то что, ты убил нас. И кстати, с кем это с ним они эти парни собираются переговорить про нас?
- Подожди, Майки, здесь что-то не так. Ты же сам слышал, что сказали Ангелы, что такого еще не случалось, - сказал Лео, вкладывая мечи обратно в ножны, следуя примеру Донателло, - и я думаю, как бы ни парадоксально это звучало, но Он – это Бог…
- Бог…- как эхо проговорила завороженная черепашка в оранжевой повязке
- Как бы то ни было, я думаю, нам следует все-таки посетить один из тех островов и подождать этих Ангелов там, - сказал Донателло, - как там они сказали? Просто прыгнуть?
С этими словами Донателло немного присел и, распрямившись, прыгнул по направлению к ближайшему острову. Его примеру последовали его братья. И снова мелькание звезд, и снова оранжево-зеленое пространство поплыло у них перед глазами. Но все это происходило гораздо медленнее, чем в первый раз и закончилось гораздо быстрее. Наконец черепашки оказались на острове. Он был совсем не похож на тот, на котором они были несколько мгновений назад. Здесь была трава и деревья, на полянах лежали валуны, на которые можно было присесть. На деревьях висели фрукты и на земле то и дело показывались ягоды.
- Мда-а-а, - после некоторого молчания сказал Микеланджело, - так вот как выглядит рай. А вы знаете, я бы здесь остался.
- Нет, - прервал его Леонардо, - мы здесь не останемся. Мы должны найти Рафаэля, и раз судьба закинула нас сюда, значит, её это было угодно. И значит, мы на верном пути.
- Почему ты так решил? - спросил Донателло, устраиваясь на один из камней.
- Потому что я это чувствую, - ответил Лео, - не знаю, как это объяснить. Просто поверьте мне. Я чувствую, что Рафаэль где-то рядом.
Леонардо посмотрел наверх на оранжево-зеленое небо. Где-то близко Рафаэль! Он знал и твердо верил в то, что его брат здесь. Он верил, что найдет его рано или поздно.

* * *

Пока черепашки устраивались на поляне, они не заметили, как за ними наблюдали несколько пар красных горящих глаз. Пока они разговаривали, эти глаза неотступно следил за ними.

* * *

- Да, кстати, - спросил Микеланджело, уплетаю растущую рядом землянику, - а как это мы разговаривали с этими ребятами? Не по-английски это точно. Но я все понимал.
- Ты разве еще не понял, брат, здесь чудеса на чудесах строятся. Это же, как я понимаю что-то вроде рая, - сказал Донателло.
- Скорее вы в аду, черепашки, - послышалось сзади. Черепашки обернулись и увидели перед собой четырех воинов, одетых во все черное и с красными горящими глазами. У каждого в руках было оружие: мечи у двоих, пара небольших топориков у третьего и две булавы у четвертого.
- Да уж, а Ангелы врат вроде сказали, что оружие они забирают у всех, - сказал Микеланджело, доставая нунчаки, - ну, я думаю, Лео возьмет себе парочку?
Противники быстро поделились. Леонардо взял себе двоих с мечами. Майки против воина с булавами. Шест Бо Дона против двух топоров.
Микеланджело быстро вытащил нунчаки и провел серию молниеносных атак, но воин был так быстр, что ни одна из них не достигла цели. То же самое было и у Лео, который не мог нанести ни одного удара, зато уже пропустил пинок в грудной панцирь и отлетел к валуну. От удара головой об камень у него пошли круги перед глазами, но сознание вернулось к черепашке буквально через мгновение. Он вскочил и бросился в атаку. Лучше всех дела обстояли у Донателло. Он ловко выбил уже один топор из рук своего противника и теперь проводил свой излюбленный прием. Раскрутив свой шест над головой, он мгновенно перенес вес тела на правую ногу, которую одновременно выставил вперед, и обрушил всю мощь своего оружия на голову нападавшего. Противник, не выдержав такого удара, рухнул без сознания.
- Гляди-ка, Лео, Донни уже победил своего. А мы все цацкаемся с ними, - переводя дух, сказал Микеланджело, запрыгнув от своего противника на большой камень, - почему мы не можем попасть по ним?
- Не знаю, Майки, - выдохнул Леонардо, уворачиваясь от меча своего противника, - Донни, может, ты мне поможешь?
Донателло, только что победивший своего противника, склонился над ним и стал его разглядывать. Первое что бросилось ему в глаза это медальон! Медальон, такой же, как и тот, что дал ему мастер Сплинтер! Медальон Винтерса! В голове Донателло сверкнула мысль. Он быстро сорвал его с шеи своего бывшего противника.
- Лео, лови его! Быстрее! – крикнул Донателло и кинул его Леонардо.
Тот, отпрыгнув в сторону от меча своего противника, прыгнул назад и поймал медальон в воздухе. Зажав его в руке, он почувствовал какое-то странное и непонятное чувство, как будто силы его возвращаются к нему. Ободренный Лео бросился на своих противников, и в первой же атаке проткнул одного из них. Второго он послал в нокаут тычком в голову. Переводя дух, он вдруг почувствовал, как на его голову опускается что-то тяжелой, рассекая воздух. Леонардо отпрыгнул в сторону. И краем глаза увидел, как на то место, где он только находился, опустилась металлическая голова булавы. От удара она застряла в земле. Черепашка обернулась и увидела все еще пытавшего сражаться Микеланджело. У него не было подобного медальона, что у Лео или Донателло, поэтому ему приходилось лишь уворачиваться от своего противника.
- Лео-о-о!!! Донни!!! – крикнул в очередной раз Микеланджело, - помогите мне!!! У меня уже сил нет бегать от этого урода!
Леонардо побежал, чтобы помочь своему брату. То же самое проделал и Донателло. Схватив своего брата за руки, Леонардо раскрутил его и бросил прямо на оставшегося противника. Донателло приземлился прямо на него, сбив тем самым черного воина с ног. После того как он оказался на земле, Леонардо прижал его ногой и приставил к горлу свои катаны так, чтобы они смогли выполнить функцию ножниц.
- А теперь говори, кто тебя послал, - сказал Леонардо, глядя на поверженного врага. Но вместо ответа, тот быстро рванулся на черепашку и тем самым отрубил себе голову. Но из его тела не потекла кровь, оттуда вверх, как будто испаряясь, стало исходить какое-то вещество.
- Что это ребята? – спросил Микеланджело.
- Это ци, - уверенно сказал Леонардо, - помните, мастер Сплинтер рассказывал нам о космической энергии – ци, которая была первоосновой всего мироздания.
Леонардо вложил свои мечи обратно в ножны за спину, поднял с земли амулет противника и отдал его Микеланджело.

* * *

Черепашки после недавней схватки сидели на камнях и молчали. Те два воина в черном, которых они не убили, убежали еще до того, как последний отрубил себе голову. О недавнем бое свидетельствовала лишь черная одежда двух убитых нападавших. Только одежда. Их тела испарились вместе с их ци.
Вдруг поднялся небольшой ветерок. После на земле образовался небольшой вихрь, из которого вышел один из тех Ангелов, который встречал черепашек, когда они только попали сюда.
- Мне только что стало известно, что на вас напали Войны Тьмы. Это была наша вина, что мы не сказали вам всё сразу. Но я рад, что вы невредимы. Идемте, я провожу вас к Тому, Кто все вам расскажет и ответит на все ваши вопросы.
Ответить