Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аниме

Сообщение Кумкват »

Карас/Karas
Аниме - kars.jpg
Ну что ж. Есть аниме направленные на глубокий филосовкий смысл, романтику, комедию и так далее по списку, а есть аниме направленное на зрелищность. Карас относится к последнему.
Люди и демоны испокон веков существовали рядом. Люди их почитали, приносили дары и всячески задабривали, взамен чудища не причиняли человеческому роду никакого вреда. Демоны ходили среди них, невидимые человеческому взору. И так было всегда и всегда были духи, желающие напакостить, а то и сожрать пару зазевавшихся людишек. Но время шло, и город рос, изменялся, модернизировался. Люди сделали много научных открытий и верование в духов осталось только частью национальной культуры. Но жизнь демонов зависит от веры в них! И они, чтобы выжить начинают жестоко убивать…
Но у каждого города есть душа, персона порождаемая им – Юрине. Во имя защиты горожан от злодейских злодеев, а также помощи всем волшебным созданием она заключает контракт с человеческой душой, которая ни жива, ни мертва. Так на свет появляется Карас – он же в человеческом обличии Отоха: защитник людей и лекарь чудищ.
Аниме - rev_gallery_01.jpg
Аниме - gallery_02.jpg
И вот девочка с «напарником» работают духами города, да не какого-нибудь, а аж самого Токио. Юрине умеет считать до десяти и таким образом посылать защитника города в бой. В определённых кадрах это выглядит так, как будто она посылает его гораздо дальше. :D
Аниме - 1246342031_23.jpg
Откровенно говоря, видеть маленькую девочку, по первому слову которой большой, сильный дядя идёт рвать супостатов на японский флаг, невероятно греет меня. Всегда мечтала, чтобы в детстве у меня был такой дядя, но как-то не сложилось.
И всё идёт прекрасно. Но вот проявляется злодей: один из Карасов, который оказался сильнее своей Юрине и решил, что знает лучше, что нужно для города. А такие ребята, как известно, ничего хорошего не ещё не сделали. Но опять же идея «уничтожим людей - станет раем Земля» откровенно надоела, хотя главный положительны герой тоже недалеко ушёл...
В мире людей тоже творится неладное. В одном из районов города орудуют «серийные убийцы». Люди умирают всегда странно и по разному, и всегда остаётся один свидетель, который утверждает, что всех их убил мифический персонаж. И пара детективов пытаются распутать это громкое дело, а охотнику на демонов Нуэ предстоит битва с собственной потусторонней природой. По закону жанра пути героев пересекаются, но у каждого из них свои интересы и видение мира. Взгляд со стороны разных персонажей позволяет сочетать в «Карасе» множество жанров, увидеть множество различных философий.
Угнаться за повествованием лично мне было нелегко — слишком быстро чередуются эзотерические беседы и боевые сцены. Картинка просто пестрит модными компьютерными спецэффектами. Первое впечатление - Боже, что за бред я смотрю! x| Но всё становится понятно с серии четвртой. И всё-таки, это с любовью и мастерством нарисованная вещь, можно даже сказать богато нарисованная, с множеством деталей, красок и прекрасных персонажей. Также радует, что в сериале всего 6 серий, и не надо долго мучиться=)
8/10
Изображение
Аватара пользователя
Taily
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 08 мар 2011 2:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Taily »

"Внук Нурарихёна"
Я эту штуку посмотрел за один день запоем, все 26 серий, а всё потому, что люблю японскую мифологию и японскую же нечисть в частности. Тут, в принципе, придраться можно только к тому, что за весь сериал не увидел ни одной кицуне, хотя, скорее всего, я это упустил.
В целом, сюжетец простой - жил да был Нурарихён, Второй предводитель ёкаев ака призраков-чудовищ. И, в общем-то, он этими призраками и рулил вплоть о того момента, как состарился и не решил передать сей пост своему внуку, который ёкай только лишь на одну четверть и всю жизнь хочет прожить исключительно как человек. Но, естественно, обстоятельства вынуждают беднягу принять свою сущность, что в конце-концов закончится эпической битвой двух кланов на просторах японского мегаполиса.
Стоит отметить именно быт ёкаев и их поведение в современном мире. Баке-неко, которые держат собственную кафешку - отдельный кавай, учитывая их уши и хвост)
Вся нечисть, которая показана в сериале, имеет реальные (ну как реальные :D) прототипы и с лёгкостью гуглится, так что эту анимешку, в принципе, можно считать даже расширением кругозора (только кому те призраки японские нужны? :D).
Рисовка выполнена неплохо, учитывая, что снято аниме было в 2010 году. Сначала меня тоже коробило от лиц одноклассников гг, но потом свыкся уж.
В общем-то, на любителя.
и там есть девушка-карасутенгу в очках *о*
...
From this point forward, I promise to keep my pledge and take this drum of courage and be the Mighty Leader I WAS MEANT TO BE!
Kami
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Kэйон! // K-ON! (12 эпизодов + 9 спешлов, 2009-2010; 24 эпизода + 3 спешла, 2010-2011)
Аниме - k-on-tv-movie-poster-2009-1020525055.jpg
Аниме - 2.jpg
Ну, первый сезон я уже давно видела и отписывалась о нем тут *только найти не могу Т_Т*
Наверное уже все знают, что Кейон - это тема. Исключительно позитивная повседневность в чем-то наравне с Лаки Старом, но у Лаки все же сцены-зарисовочки, а здесь относительно четкий сюжетец реализуют. Второй сезон подвел длительностью, нахрена столько серий? Юмор со второй половины то ли сдулся, то ли я уже успокоилась, но первая была веселее (хотя это не значит, что вторая хуже). Сцена с печенькой на финише порвала. Вообще такую вещь как Кейон хорошо смотреть в озвучке Анкорда. Понимаешь, что ЭТИ девки в оригинале не говорят "толчок", "жрать", "охренеть" и т.п. Но Анкорд-то говорит =) И не перебарщивает - это самое главное. Удачно вписывает. Так что смотрится за упокой здорово. Сейю в Кейоне тоже рульные.
Не понравилось, что выступления группы "обрезают" (ленятся анимировать, сцуки. Зато сцену на концерте Фестиваля они сделали убийственную: Юи просто не затыкалась со своими представлениями, "аригато" и прочим. Да и остальные не отставали. Сценаристы потянули эфирное время, нечего сказать). "Фува Тайм" звучит отголосками, мельком: то конец покажут, то "начнут и завершат". И вообще почему именно "Фува Тайм"? Почему не другие песни из прошлого сезона? Их вообще не было слышно. Новые опенинги/эндинги (а их было по два) не впечатляют. Темы первого сезона - самые лучшие. Из новых песен понравилась финальная (в 24-ой серии), написанная для с Адзу-нян. Ностальгические темы в сезоне прошли гладко. Спешлы плавно попадают под основную сюжетную линию.
Они ещё и мувик собрались делать - чума. Куда так растягивать сериал...

PS: начало первой серии прикалывает: Юи бежит со звуком топота по паркету, которого быть не должно, потому что она по траве несется XD Во слажали...

__
Молодые мазохисты! // MM! (12 эпизодов, 2010)
Аниме - 2.jpg
А идея была хороша: Таро Садо (ученичок. Но школа там мимолетным фоном) - мазохист, обожающий, когда его избивают/унижают особи женского полу - обращается за помощью в один школьный клуб, чтобы его перевоспитали, поскольку его мазохисткие наклонности отпугивают девушек. Там его привечает холеричная лоли-садистка Мио, каждый способ излечения которой неизменно сводится к избиванию "жалкого хряка". Постепенно выясняется, что не у одних главных героев есть заскоки: каких только фриков тамошняя земля не плодит...
Комедия доведенная до абсурда, к сожалению, не очень смешная (на озвучке Анкорда держится больший эффект), не сумели хорошо реализовать задумку, снабдили стереотипностью, бешеным мельтешением *полным отсутствием панцушота, за исключением одной сцены - утренний сеанс, всё же*. Но всё-таки прикалывает.

PS: Мио (блондинка на постере) сразу жестко напомнила Тайгу из ТораДора.
PS 2: Мне не совсем понятно почему русское название во множественном числе. Мазохист-то один. Остальные - по другим фичам.
Молодые Фрики тогда уж.


Моим 150-м аниме стала
Извращенка со вторым размером // B-gata H-kei (12 эпизодов, 2010)
Аниме - 2.jpg
О девушке Ямаде - первой красотке и вертихвостке, которая мечтает переспать с сотней парней, но боится что её отвергнут из-за девственности. Поэтому она выбирает завалящегося одноклассника, такого же девственника, и начинает его охмуривать, чтобы с ним набраться опыта в сексе и потом перейти к своей сотне. Короче, элементарно использует. Понятное дело, что жанр - этти (а вот в другом можно было бы снять неплохую, хоть и типичную, историю, имхо). Также как и в прошлом аниме радует почти полное отсутствие панцушота и присутствие цензуры (а также Анкорда в озвучке =)) ). Если когда-нить захотите посмотреть что-нить в этом жанре - берите. Эта вещь гораздо смешнее Мазохистов, хотя невтемяшная стеснительность выёживает. Пока не понимаю какое у меня отношение к незавершенности. Вроде норм.

PS: опенинг понравился
http://www.world-art.ru/animation/anima ... hp?id=7770

В эндинге песня вроде ничё так.

___
Пересмотрела "Ангельские ритмы", включив два спешла. В принципе моё мнение не изменилось, основной недостаток: нехватка полноты в этой истории, раскрытия взаимоотношений между персонажами, переходов между некоторыми сценами, объяснений. В остальном очень хорошо.
Ой, а основной автор-то этот создал "Кланнад" и "Высь"... Так вот в чем дело =) Все эти 3 работы считаю удачными.

Фак ми, опять забываю добавить:

Оригинал опенинга
Angel Beats Opening HD


Русский фанатский вариант
Ангельские ритмы! / Angel Beats! (OP RUS)



Русскому не хватает бархатистости и мягкости, но исполнено на отлично, имхо.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

orlyana писал(а):Kэйон!
но если так густо растут брови надо же их выщипывать...блин простите xDD

Ergo Proxy/Эрго Прокси
как же я давно хотела это посмотреть,Боооже мой. Даже не знаю,что меня подтолкнуло наконец,но 23 серии взахлёб за один день. А это чего-то да стоит. А какой там пейринг вырисовывается мама дорогая,я просто...короче слов у меня нет. Я не тот чело овек,который поднимет самурайский меч и с воинственным кличем будет трезвонить,что копиркак-то жива,но как красиво. Как всё заумно и ужасно не логично.
а какой потрясающий фик я нашла на этот пейринг. всё *растаяла*

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Эйприл О'Нил »

посмотрела "Дочери Мнемозины". Впечатление неоднозначное, что-то понравилось, что-то нет. Но в основном понравилось =3
XD возрастной рейтинг - до 17 с родителями.Хотела бы я посмотреть, как мама отреагирует на то, что попрошу её посмотреть со мной вместе ЭТО... она бы подумала, что я извращенка малолетняя.(я этого не писала)
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение DAFNA »

Bleach: Hell Chapter\ Блич: Врата Ада

Ждала его полгода. Прежде всего трейлер привлёк Улькиоррой - не посмотреть было бы преступлением.
Итак, Четвёртый фильм порадует нас яркой графикой, интригующим сюжетом и новыми персонажами. Собственно, сам сюжет такой: некие личности похищают сестру Ичиго, Юзу. Чтобы её вернуть, парень должен разрушить Врата Ада. Вместе с Ичиго в Ад отправляются Рукия, Ренджи и Исида, а помогает им один грешник. Уже на месте их ждёт не очень приятный сюрприз...
Дядя Кубо осчастливил зрителей красивыми драками, парой неожиданных поворотов и.. Бьякуей. Вот уж чего не ожидала от Кучики-старшего, так это такого количества эмоций. За минуту просмотра он показал их больше, чем за три сезона аниме._.
А теперь к минусам. Первая часть фильма, на мой взгляд, была какой-то вялой, звукового сопровождения я вообще не услышала. Зато вторая половина с лихвой компенсирует это упущение. И, уж не знаю, можно ли это назвать минусом... В самом начале вас ожидает бой Ичиго и Улькиорры - чуть ли не самый яркий момент для зрителя - но, к сожалению, и весьма непродолжительный. Видимо, я просто слишком придирчив)
Так же стоит отметить новую броню Куросаки. Что ж, художникам удалось придумать нечто покруче одеяния пустого :thumbsup:
Аниме - 1314639374_28540.jpg
Оценка: 8\10
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Эйприл О'Нил писал(а):посмотрела "Дочери Мнемозины". Впечатление неоднозначное, что-то понравилось, что-то нет. Но в основном понравилось =3
По времени период, вроде, совпадает с тем, когда её крутили на 2х2, но ты вряд ли гоняла телек ночью. В интернете загрузила?
Я увидела в анонсе и посмотрела в Сети. Разврат, причем почти бессмысленный (для поднятия рейтинга). Не гуд.
DAFNA писал(а):Собственно, сам сюжет такой: некие личности похищают сестру Ичиго, Юзу. Чтобы её вернуть, парень должен разрушить Врата Ада.
Блин, было же нечто такое в сериале, когда три чудика похищали Орихиме и Садо, какие-то врата тоже..
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Аниме

Сообщение Russian killer »

Летом 2011 года попробовал посмотреть аниме в третий раз. И мне ведь понравилось! Хотя началось все с манги на этот раз, но и она тоже понравилась. Итак, что же я посмотрел к настоящему моменту (по любимости):

1) Code Geass - Lelouch of the Rebellion (смотрел с 20 Октября 2011 года по 13 Ноября 2011 года, уж запомнил эти даты). Самое любимое аниме. Очень трогательное. Что же мне в нем понравилось: во-первых, сюжет и альтернативная история, пусть и с очень большими изменениями, но все же такая же интересная, где государства напоминают по территории те, что в "1984" Джорджа Оруэлла. Сюжет, подкрепленный этой историей лучше, без него был бы побанальнее. Во-вторых, философия. Понравилась мысль про счастье (R2, серия 7) и думать над его поступками и действиями. В-третьих персонажи. Нравятся Лелуш (хотя, когда он совсем свинья...), Сузаку (редко), Ширли, Милли, Карен, Наннали и Ривал. В-четвертых, отличный саундтрек, а также из открывающих и заключающих тем: Colors от FLOW (а также ролики), Mosaic Kakera от SunSet Swish, O2 и Shiawase Neiro от Orange Range. И да, Picture Drama являются хорошим дополнением, а Turn 25.01 (из R2) - идеальное подведение итогов.
2) Death Note (смотрел летом 2011 года, как раз с него все и началось). Понравился как детектив и за идею самой тетради смерти, а также ее влияния на наш мир. Понравились L, Ягами Лайт (интересная, харизматичная, безумная, злая сволочь), L, N (в манге он более человечный), Ягами Сойтиро и Айзава, а также в одной серии Наоми Миссора. А еще саундтрек понравился. Из открывающих и закрывающих - все в итоге :lol: .
3) Hellsing Ultimate (где-то с Декабря 2011 года по Январь 2012 года, осталось дождать еще двух серий). На один раз. Интересны лишь Алукард, Интегра, Серас и дворецкий Интегры, чьего имени не помню. Интересна лишь из-за скрещения суеверий и реальности, масштабности и из-за исполнения отрывка Der Freischutz от Rip van Winkle (только пение, а не то, на чем она танцевала и что там случилось). А так, множество бессмысленных убийств, проклятые нацисты и инквизиторы и прочее, а еще разрушенный Лондон и что-то еще случилось с США. Это... Отвратно.
4) Highschool of the Dead (где-то Ноябрь-Декабрь 2011 года). Как и говорила DAFNA, только для расслабления.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Russian killer писал(а):Ширли, Милли

Шырли-Мырли x)

Я тоже летом оценила Котэ Гиасса. К сожалению (для себя) не успела составить мнение (без него мало что помню, только основное - понравилось или нет).
Смотрела с упоением, экспрессивная и напряженная вещь. Концовка на 5+ Пересмотрю обязательно в своё время. Как это сделала летом с Баккано. На него я успела накатать кое-что для другого сайта. Russian killer, даже посоветую тебе (это не в сравнении с чем-либо, просто. Вдруг понравится. Это одно из моих любимых аниме, как и Гиасс). Спешлы тоже обязательны к просмотру, так как они сюжетные, а не тупо-бонусные-филлеры.

Baccano! // Шумиха! (13 эпизодов +3 спешла)
>>Лично для меня

Минусы:
- некоторая простота прорисовки, блеклость;
- нехватка музыкальных тем подобных главной и той, что из опенинга;
- небольшая потеря драйва в 3-х спешлах, по сравнению с основным сериалом, что понятно, ибо, действие происходит уже не в замкнутом пространстве поезда, где страсти были накалены до предела. Это словно кошмар, который закончился, когда ты проснулся. Перемещения во времени уже не так часты, а новый персонаж - Грэхам Спектер - немного не вписывается в сонм остальных и производит на меня удручающее впечатление;
- не слишком важный минус: какие-то мелкие ляпы, которые я примечала по ходу действия. Точно помню лишь один: сцена с Исааком и Мирией из первой серии, которая в последствии так и не была раскрыта сюжетно.

Плюсы:
- изыск в стиле рисования, за счет передачи атмосферы 30-х годов;
- парочка шикарных муз. тем - наслаждалась каждым их появлением, утащила в избранное;
- количество персонажей, их качественные характеристики, истории, затронутые не очень глубоко, но и не слишком поверхностно. Мои любимые: Исаак и Мирия (в начале отношение к ним посредственное, но постепенно они начинают умилять всё больше и больше), Джакузи Сплот ("ноет и ревёт" (с) Cuba77) - очаровательный парень, ну и, пожалуй, обаяшка Фиро. К путевому обходчику отношение неоднозначное;
- насыщенная живостью происходящего, мистически-триллерная (со средненьким саспенсом) атмосфера, с наличием комической (что немаловажно) стороны. Иногда появляются излишне живодерские сцены, но всё же они подчеркивают атмосферу и придают ей свой особый шарм (у "Эльфийской песни", в этом отношении, шарм другой по духу);
- симпатичные рукопашные бои и экшен в целом;
- интересный своей непоследовательностью стиль повествования, который не выглядит запутанным, если "подхватить волну" с самого начала и удерживать её до конца.
Ключевая идея стиля была выражена словами вице-президента, в первой серии: "От того, кого ты поместишь в центр повествования зависит суть самого повествования и оно будет меняться как калейдоскоп. Другими словами, есть одно событие и множество историй рассказывающих о нем, столько же, сколько и участников". По этому же принципу выстроен и "Дюрарара!!", фактически клон "Шумихи!", но в то же время такой же интересный;
- цитирую юзера Ulfila: //Баккано вроде как не философствует. Не призывает задуматься о судьбах мира, человеческом бытие и прочими, не менее экзистенциальными вопросами. Это просто история, история без начала и конца. Почему бы не послушать хорошую историю?//

Оценка по пятибалльной шкале: 5 (отлично)
Оценка по шкале сайта: 9/10

PS: сейчас я смотрела "Шумиху!" второй раз, спустя примерно полтора года - было также увлекательно. "Дюрарара!!" тоже пересмотрю. <<
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение DAFNA »

orlyana писал(а):Блин, было же нечто такое в сериале, когда три чудика похищали Орихиме и Садо, какие-то врата тоже..
да-да, это была пилотная серия, чтобы привлечь интерес зрителей. Типа реклама.
Russian killer писал(а):Это... Отвратно.
*сама собой расползлась довольная лыба*

Monster\ Монстр

Итак, сегодня я порадую вас обзором кое-чего свеженького. Представьте, что мы взяли детектив от Тетради Смерти и добавили суровой реальности. Ну, и чуток загадки. В итоге мы получаем работу, которая не просто с головой затягивает в сюжет, но и заставляет нехило задуматься. Я говорю о Монстре.
Один день изменил жизнь доктора Кэндзо Тэммы, гениального японского хирурга, прибывшего в Германию для работы в госпитале "Эйслер Мемориал". В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение. В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время убийства его родителей. Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Темма стал главой хирургического отделения госпиталя. В суматохе этих дней выживший после великолепной операции, проведённой нашим Айболитом, мальчик и его сестра-близнец бесследно исчезли из больницы.

Прошло девять лет и убийства в Дюссельдорфе начались вновь. Монстр появился в городе. И в жизни Теммы, чтобы в один дождливый вечер сказать: "Ты - тот, кто вернул меня к жизни, доктор…"
Ну как, интересно? Всего там 74 серии По поводу рисовки замечу, что она не самая выдающаяся, но всё равно кошерная. Я бы даже не назвала сие произведение аниме, нет
, скорее это анимированый сериал. Мне очень понравилось, редко такое качество встретишь.

Вердикт: 9\10
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Аниме

Сообщение русская багира »

Раз уж тема про аниме, подскажите пожалуйста какое-нибудь интересное аниме, желательно без крови и разврата.
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
NightWolk
ученик ниндзя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 16 фев 2012 9:54
Имя: Найте
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аниме

Сообщение NightWolk »

Оняме я особо не смотрю, не фанатею. Так, периодически посматриваю... Пожалуй, остановлюсь на особо меня зацепивших)

Хеллсинг Ультимейт. Это круто. Тонны пафоса, декалитры кровищи, яркие персонажи - одна из самых веселых и жестоких анимешек, из тех, что я видел. Так же радует отсылками к классике - Библии, Стокеру и прочим - смотреть это весело, интересно и довольно увлекательно.

Блич. Блич я начал смотреть, устав от филлеров Наруты и наткнувшись на одну АМВ-шку по нему сделанную, от Uk@r (даже примерно не знаю, как это читается правильно :D ) Поначалу было нудновато, но после похищения Рукии дело пошло на лад) Много персонажей, много абилок, ковырялок, способностей, названий - много всего и это радует. Ах да, конечно же пафос, куда ж без него) Я угробил на Блич много вечеров, но не жалею - он веселый и драматичный попеременно, этим и хорош))) Бьякуя рулит) Точнее, не Бьякуя, а Сенбонзакура)))

Нарута. Даже писать не хочется, но хочется узнать, какую траву курит аффтар, чтобы тянуть эту лапшу такое количество времени... я тоже хочу, а то денех мало(

Тетрадь смерти. Хорошее начало и калечный конец. После смерти Эль смотреть там стало решительно нечего

Эльфийская песнь
. Анализ, самый настоящий анализ, причем редкого убожества, мне не понятно, как вообще ЭТО можно было смотреть...

Код Гиасс. Вот это таки да, это понравилось) Сюжетец, конечно, довольно слаб, ИМХО, я предугадывал, но концовка порадовала. И радовала до тех пор, пока не появился намек на то, что Лелуш жив. А в целом - очень хорошо, я даже пересматривал, а этой чести удостаиваются не все)))

Меланхолия Харухи Судзумии. Хе-хе)) Зачетная комедия про повседневность, крайне рекомендую к просмотру. Действительно веселит и радует) Готовлюсь смотреть второй сезон

Евангелион
. Честно говоря, не совсем понял, что все в нем находят... хотя я не досмотрел до конца. Рэй - богиня, это однозначно, но остальное... как-то не сильно впечатлило - просто мультик про роботов. Что в роботах сидят души матерей детишек - это очевидно. Но ничего такого... сверхвыдающегося...

Призрак в доспехах. Слышал перевод "Дух во плоти" и, ИМХО, он передает суть аниме более точно. Во-первых хотелось бы отметить очень хорошую рисовку. Во-вторых - мозговыносящие мысли, диалоги и саму идею - где грань между человеком и машиной? Очень хорошая штука.

Серийные эксперименты Лейн. Аниме, подарившее мне (и не только мне) Богиню. Великолепная рисовка, сюжет, персонажи, саундтрек, вообще все! Эта штука меня покорила. Я очень жалею, что не могу стереть себе память и посмотреть это еще раз и люто завидую тем, кто еще не видел... Да, и еще... Провода. Они гудят. И это решает.
У меня занижена самооценка... Я жалкий, ничего не добившийся бог...

Изображение
In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

NightWolk писал(а):Эльфийская песнь. Анализ, самый настоящий анализ, причем редкого убожества, мне не понятно, как вообще ЭТО можно было смотреть...
Про анализ не скажу, но вот про кровищу - мне больше нравится "Когда плачут цикады")) Какое-то оно.. особенное..
NightWolk писал(а):Я очень жалею, что не могу стереть себе память и посмотреть это еще раз и люто завидую тем, кто еще не видел...
Завидуй мне, я видела, но мне почти все аниме приходится пересматривать, чтобы вспомнить))
NightWolk писал(а):но концовка порадовала
дааа!
NightWolk писал(а):И радовала до тех пор, пока не появился намек на то, что Лелуш жив.
чоооо?
NightWolk писал(а):я даже пересматривал
Тоже занесла в список для пересматривания

Посмотри Baccano! - интересно, понравится ли такой стиль. Вон я повыше написала (там ссылка)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
NightWolk
ученик ниндзя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 16 фев 2012 9:54
Имя: Найте
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аниме

Сообщение NightWolk »

orlyana писал(а):чоооо?
А так же было объявлено о третьем сезоне.
orlyana писал(а):мне больше нравится "Когда плачут цикады")) Какое-то оно.. особенное..
Вот про цикад не видел, но, говорят, стоящее дело. Кровищща - я лучше Хеллсинг гляну) Там и кровищщи море, и подается все веселее)))
orlyana писал(а):Завидуй мне, я видела, но мне почти все аниме приходится пересматривать, чтобы вспомнить))
*люто, бешено завидует* Ыыыыы... А вообще реально одуренная штука... опенинг даже на мобиле у меня поселился) Что о-о-о-огромная редкость)))
У меня занижена самооценка... Я жалкий, ничего не добившийся бог...

Изображение
In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

NightWolk писал(а):А так же было объявлено о третьем сезоне.
Имхо, да всё это фейк столетней давности. Я когда летом онеме посмотрела тоже на него наткнулась - не верю.
NightWolk писал(а):Там и кровищщи море, и подается все веселее)))
Ну, насчет юмора не знаю, трешевость помню (типа куча зомбарей, по которым лупашат из пулемета). Но вот психоз и изощренность - это к цикадам)
NightWolk писал(а):опенинг даже на мобиле у меня поселился)
Да, мне он тоже нравится, слушаю и так и так)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить