Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
NightWolk
ученик ниндзя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 16 фев 2012 9:54
Имя: Найте
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аниме

Сообщение NightWolk »

orlyana писал(а):Но вот психоз и изощренность
Кстати, частично из-за того я бросил смотреть Еву - много сильно психоза... Цикады - это ж ужасы, да?
У меня занижена самооценка... Я жалкий, ничего не добившийся бог...

Изображение
In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Дооо...
"Дикое.. уохохо! Но симпатишное" (с)
=)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аниме

Сообщение Кумкват »

Я не великий поклонник аниме, как может показаться.
Магазинчик ужасов / Pet Shop of Horrors (1999)
Аниме - psoh6hi.jpg
Соединенные Штаты Америки, где-то в Китайском квартале обычного американского города, зачесался небольшой на первый взгляд зоомагазин. Его владелец эксцентричный, женоподобный любитель сладкого – Граф Ди. Его девиз предполагает, что он на самом деле он не продаёт животных, а продаёт "любовь, мечты и надежды под контракт. Нарушение, которого ведёт к очень печальным последствиям. Вот эти последствия и «разгребает» детектив-сорвиголова Леон. Зная, что в череде загадочных смертей в регионе виноват Граф, Леону за все четыре серии так и не удаётся поймать его за руку. Леон испытывает больше презрение ко всему сверхъестественному и, следовательно, отказывается верить объяснения Графа Ди, которые «покупал» у него за всякие сладости . Тем более, Граф Ди защищён контрактами и подписями тех людей, который погибли от «рук» его животных…
Если быть честной, то аниме несомненно понравилось. Есть в нём заключён глубокий философский смысл затрагивая довольно интересные проблемы и где-то неожиданные , что я несомненно люблю. Жаль, что ограничились только четырьмя сериями.
9/10
Изображение
Аватара пользователя
True Ninga
ниндзя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 12:49
Имя: Иван
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аниме

Сообщение True Ninga »

Вы меня конечно извините, но Аниме это гумно(извиняюсь что так грубо, но это так) :!:
Не держи зла, держи дробовик!!!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Это для тебя так.
Кумкват писал(а):Жаль, что ограничились только четырьмя сериями.
Рекламировали мангу)

Cat Shit One: The Animated Series // Кошачий апокалипсис
Это то, на что Фест как-то трейлер скинул, не помню в какой теме.
ONA, к сожалению, одна, длительностью с обычную серию.

Онитян неплохо озвучил
Сама не понимаю зачем я смотрела, ну войнушка и войнушка. Но черт, классные графика, цк, сейю. И зайцы круты, да. Это вам не Банни-Пати, "это вам не трали-вали" (с)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Yanhard
элитный ниндзя
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 14:05
Имя: Янис
Откуда: г. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Yanhard »

One-piece перевозрождают в HD. Кто не начинал из-за паршивой первичной графики - само время начать просмотр. Если терпения хватит ... там уже 541 серия идет. : )
Как найти и подобрать нити прошлой жизни?
Как жить дальше, когда в глубине души начинаешь понимать,
Что возврата к прежнему нет?
Есть вещи, которые не лечатся временем.
Некоторые раны уходят так глубоко,
Что не заживают никогда ... (с) Frodo Baggins
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Я начала. Посмотрела аж 1 серию :lol: Нет, всё-таки ван-пис будет последним что я посмотрю... *в своей жизни*
Хотя HD - это хорошо... Помирать, так с качеством :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Donatello01
ученик ниндзя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 23:29
Имя: Liza
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аниме

Сообщение Donatello01 »

Я люблю аниме характеры и чувства высказаны на глазах.красочно все вот.
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Аниме

Сообщение Russian killer »

Great Teacher Onizuka.

7-ое смотренное мной аниме. В списке по любимости занимает третье место. Во-первых, Онидзука крут. Решителен, смел, обладает житейской мудростью; человек, способный мирить всех, мириться со всеми и очень жизнерадостный. Сначала класс 3-4 показался сборищем каких-то подонков, но затем... Хорошие ребята и девушки (особенно гений-блондинка с разноцветными глазами. Ммм... Отвлекся :lol: ). Во-вторых, юмор. Хотя скорее комичность ситуаций. Сериал очень легко идет. Философия и комичность тесно связаны. Даже провел параллель с Code Geass, хотя там, конечно же, легкие моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. В-третьих, вернусь к персонажам. Фуюцуки. Приятная, хорошо сочетается с Онидзукой, контраст такой; а еще серия, где она работает над внешностью для поездки на Окинаву - что-то неожиданное, она так преобразилась (и лишилась всего обаяния). Директор Академии. Справедливая, все аниме защищала Онидзуку, весьма сильный персонаж. Утиямода и его "Креста" - без комментариев :lol:. Йосикава - первый лояльный Онидзуке ученик, хороший парень, хотя в остальном его выставляют слабым человеком во всех смыслах этого слова, хотя не сказал бы. Хм... А вот взаимную симпатию Йосикавы и Уйхары не раскусил в первых сериях. В-четвертых, аниме умеет преподносить сюрпризы. В последних двух является напряженным детективом, а на протяжении всего сериала подкидывал необычных персонажей. В целом, конечно, не растрогал, но был веселым. А также жизнеутверждающим, оптимистичным.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Стимбой // Steamboy
Шикарные графика, дизайны, экшн, но поведение персонажей, развитие сюжета не очень понравились, да и сам сюжет плоский какой-то. Так что по сути - только красивая паропанковская обертка. 7/10 можно поставить.
Эдвард Стим с правой рукой в виде механического протеза. Ололо))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Len
ниндзя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 17:12
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Аниме

Сообщение Len »

Shaman king (Король шаманов)
Практически самое любимое аниме , думаю многие смотрели , но для тех кто не смотрел вот краткое описание : Shaman King – это аниме о тех, кто обладает особыми способностями – возможностью общаться с духами умерших и объединять их силы со своими.
Нравится то что нет всесильных и непобедимых фей , не раздражает поведение героев ( как во многих других аниме ) . Особенно был рад что нет эротики .Короче моя оценка 9/10
Вложения
Аниме - 1c8420.jpg
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
Фраза, после которой начинает работать заклинание забвения: "Главное не забыть!"
Улыбнись! И пускай все ломают голову, что у тебя на уме.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Со склонов Кокурико, 2011. Наверное надо было поискать дубляж Реанимедии, но двухголосая озвучка хорошая была. Обычная повседневная повседневность. Такие вещи порой приятно посмотреть, особенно полнометражные, чтобы не зомбировать мозг 13-ю или 26-ю сериями) В принципе, для меня Гибли давно уже стали выпускать какую-то "штамповку". Но у Горо Миядзаки эта анима явно получше "сказаний земноморья" - или как там его.

Пока месяц в командировке была, гоняла по смартфону два тайтла:
Чудачество любви не помеха // Chuunibyou demo Koi ga Shitai! (12 эпизодов, 2012)
Искусство меча онлайн // Sword Art Online (25 эпизодов, 2012)

Первый рекомендую и любителям и фанатам - хорошая комедия со смыслом *с силой драматических сцен под конец перегнули всё же* И приятно, что не гарем (т.е. все девушки не влюблены в одного парня). Веяния Кейона ощущаются, но конечно здесь не то совсем, не бойтесь) Плохо, что даже сюда второй сезон прилепят, судя по анонсу.
Второй - ну это так, типичный сёнен с пафосом и драмой, порой доходящей до приступов шизофрении. Это когда все превращаются в бешеных психов и орут на окружающих. Под конец вообще была сцена от больного извращенца. Но главный плюс - сюжет. Жаль, что заканчивается на первой части. Вторая - это уже не то, там не на жизнь.

Песенок понабрала с обоих, в соотв.теме выложу
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Reneega
ниндзя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт 18 дек 2012 18:34
Имя: Рин
Откуда: из своего маленького мирка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Аниме

Сообщение Reneega »

orlyana писал(а):Нет, всё-таки ван-пис будет последним что я посмотрю... *в своей жизни*
я тоже так думала, пока не посмотрела где-то с десяток первых серий, а потом втянулась. и при этом плевать на графику, т.к. чем дальше смотришь, тем лучше становится рисовка. к тому же сюжет динамичный, иногда даже очень сильно цепляет. да и персы там сильные, хорошо продуманные и зачастую непредсказуемые.
короче, я запала на эту пиратскую сагу и теперь меня не переубедить XD
Изображение
We are young
We are strong
We're not looking for where we belong
We're not cool
We are free
And we're running with blood on our knees!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Я тоже всё что на 2х2 показывали видела, порядка 70 серий, что ли. Но как-то особо сильно меня не цепануло
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Reneega
ниндзя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт 18 дек 2012 18:34
Имя: Рин
Откуда: из своего маленького мирка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Аниме

Сообщение Reneega »

orlyana
не в обиду каналу, но там серии с дурацким переводом идут + американский вариант, я аниме люблю смотреть с сабами в фанатском переводе
Изображение
We are young
We are strong
We're not looking for where we belong
We're not cool
We are free
And we're running with blood on our knees!
Ответить