Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Улицы Нью-Йорка

Закрытые темы, доступные только для чтения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Эйприл О'Нил »

Ренмар спокойно прогуливалась по улице. В кои-то веки никто даже не мог заподозрить, что она что-то сперла - потому что она действительно ничего не крала уже около недели.
"Все-таки работа - хорошая вещь...Хотя если мне понадобится что-то, то денег явно не хватит. Придется снова бросать эту работу и смываться подальше из этого района.." - в голове у девушки крутились мысли примерно такого содержания, и ей было наплевать совершенно на все вокруг.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Мания »

Миранда сидела в переулке на земле и ковырялась когтем в зубах, усиленно о чём-то раздумывая.
- Мания...куда же ты делась... - Волчица опустила ушки. Мании нет и не было дома в квартире, куда Маня приютила Миру, уже долгое время. Маня просто однажды ночью пошла гулять и исчезла. Мира опасалась искать черепашку днём. а ночью её что-то останавливало. Что-то не давало продолжать поиски. Она просто садилась на землю и раздумывала, редко прыгая по крышам в действительно более-менее полезных розысках черепашки. Однажды она учуяла след Мании последовала на него, но... она нашла нечто необычное. Тело морской черепашки, лежащее на земле в канаве у свалки. Сначала волчица дико испугалась, она подумала, что нет больше её подружки, но, когда приблизилась и стала осматривать морское существо, то поняла, что оно дышит. Мира унесла его домой, вымыла и уложила спать. Существо не просыпалось дней 9, а когда проснулось, оказалось обычным ничему не обученным животным, только мутантом. То есть, морская черепашка-мутант, которая ведёт себя, как обычная черепаха, как животное. Однажды Миранда вгляделась в глаза существа, эти глаза были глуповатыми, наивными и ясно-голубыми....но у Мании глаза вдумчивые, мечтательные и, как бы, карие. Мира точно для себя определила: больше это не Мания. Но кто тогда это?
Когда Миранда стала кое-как учить черепашку хотя бы разговаривать, первой её фразой было: Я Бисса. И Миранда решила так и назвать это существо. Миранда снова и снова вспоминала то происшествие, когда убили Манию, переместив её душу в тело морской черепашки...Как же так? Что это значит? Если морское существо больше не Мания, тогда где ж Маня? Неужели....нет, она не могла погибнуть!
Миранда не теряла веры, но и не могла решиться искать черепашку. Она боялась выяснить худшее. Она боялась остаться одиноким диким зверем с домашней черепашкой-мутантом, которая орёт вечно на весь дом: Бисса! Бисса!
Мира фыркнула и всё же решилась пройтись. Она увидела девушку на тротуаре и задержалась в переулке. Нет, на этот раз хищница вовсе не собиралась охотиться, она была не в настроении. Она просто притаилась в ожидании. пока девушка уйдёт. а потом пойдёт своей дорогой, если всё же заставит себя действовать.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Эйприл О'Нил »

Сивилла же, в свою очередь, быстро уходить не собиралась - ее внимание привлекла витрина одного из маленьких магазинчиков, в изобилии раскиданных по улицам. В витрине этого находилось "коммуникативные средства связи". А если попроще - то мобильные телефоны.
"Денег нет, так хоть полюбуюсь..." - девушка восхищенно разглядывала маленькие устройства (хотя некоторые были не очень-то и маленькими).
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Мания »

Миранда задумалась вновь, не обращая внимания на девушку, но потом вдруг на секунду пришла в себя и замотала головой.
- Так, в таком состоянии я скоро научусь медитировать стоя, нафиг... - Фыркнула Мира и выглянула из-за угла. - Смотрит там на всякие побрякушки, блин...
Мира посмотрела в ночное небо. На нём не было звёзд, как это обычно и бывает в огромных многолюдных городах. Потом вдруг волчица вспомнила что, отчего стала часто выглядывать из-за угла и рассматривать девушку внимательнее.
- Неужто... - Миранда вспомнила, как Бисса однажды к ней целый день приставала, пытаясь что-то рассказать. Поскольку она знала мало слов, она указывала на предметы. Миранда была удивлена тому, что мутантка, не умеющая толком разговаривать, знает что это за предметы, и, используя их, пытается что-то сказать. Сначала Бисса дёргала Миру за волосы, пока волчица не догадалась, что черепашка хочет что-то сказать ей именно о волосах. Потом черепашка стала ходить по квартире, нашла журнал, на котором была изображена женщина с пышными рыжими волосами и стала тыкать в эти напечатанные волосы.
"рыжие волосы..." - Тогда задумчиво произнесла Миранда. - "И что ты хочешь мне этим сказать?!"
Тем же способом, указывая на предметы Бисса так же показала зелёные глаза, чёрную футболку, серые штаны и даже джинсовую куртку. Но Мира так и не могла понять, о чём речь и кого Бисса ей пытается описать. Потом Бисса стала показывать на себе. Сначала она указала пальцем на себя, потом на свою голову, потом пальцем нарисовала неуклюжий силуэт кого-то. Она повторила эту процедуру несколько раз, пока до Миры, наконец, не дошла фраза: "Я - знаю - эту девушку (ну или тётеньку, может женщину, бабушку, ну не суть, короче, того, кого Бисса описывала ранее)".
Теперь Мира с особым внимание осматривала девушку, стоящую у витрины. Именно эту девушку и описывала Бисса. И глаза зелёные, и волосы рыжые и даже одежда точно такая же.
- Жаль, что она не сказала мне её имени... - Миранда вздохнула. - Во всяком случае даже если я попытаюсь поговорить с той девчонкой, она меня испугается...
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Эйприл О'Нил »

"Пора и честь знать." - она лишь вздохнула, бросая последний взгляд на такой заманчивый дисплей одного из мобильников, и отходя от витрины.
- Куда бы мне пойти сейчас?- вслух поинтересовалась у пространства Сивилла, окидывая взглядом улицу и засовывая руки в карманы и привычно ощупывая содержащиеся там вещи. И в следующие несколько секунд удивленно рассматривая конфету, невесть откуда там оказавшуюся.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Мания »

- Навести свою старую знакомую... - Так же вслух, причём достаточно громко ответила Мира, потом через секунду поняла, что наделала, закрыла рот рукой и шлёпнула себе по лбу.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Эйприл О'Нил »

- Старую знакомую? - Ренмар даже вначале не поняла, что ответ пришел со стороны, а не возник в голове. А когда поняла, то начала обозревать пространство еще внимательнее, стараясь увидеть того, это это сказал.
- Кто это сказал? Выходите сейчас же, или.. - что именно "или" она еще не придумала.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Мания »

- Если я выйду, легче никому не станет. - Миранда опёрлась спиной на стену, скрестила руки на груди и повернула одно ушко в сторону дороги, продолжая стоять в переулке. - Ты знаешь черепашку?...очень необычную морскую черепашку. Мутантку.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Эйприл О'Нил »

- Мутантку... - зооморф сделала несколько шагов по направлению к голосу и задумчиво потянула себя за прядку волос. - Мания? Ты, наверное, говоришь именно о ней! - вдруг озарило девушку.
- А что такое, с чего такие вопросы?
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Мания »

Миранда вздрогнула, лишь только услышав имя подруги. Её глаза широко открылись и она едва сдержалась, чтобы не выскочить из-за угла. Всё же волчица взяла себя в руки, продолжая прятаться в тени.
- Д-да. Мания. - Миранда повторила тихо. Потом продолжила увереннее: - Я её подруга. По определённым причинам я не могу показаться на глаза человеку. Я... - Мира раздражённо вздохнула, закатив глаза. - Это долгая история...но, если ты меня не испугаешься и согласишься поговорить, я всё объясню.
Миранда забавно надула щёки, ругая себя. Она никогда ещё так любезно и добродушно с другими не вела. Ну, а что делать? Надо же подругу найти, а если всех вокруг шугать, то толку особого не добьёшься. Вот волчица и решила не быть диким зверем хотя бы на время, по крайней мере, пока не найдёт Манию.
- Мне нужна помощь. - Миранда чувствовала, что сейчас просто лопнет, ну, не в её стиле так разговаривать, а особенно помощи просить. - Мания пропала уже больше месяца назад. Ну, настоящая Мания...
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Эйприл О'Нил »

- Человеку? - фыркнула Сив при упоминании этого вида млекопитающих. - Тогда можешь выходить спокойно...А если к делу, то ты сказала "настоящая Мания пропала". Значит где-то бродит поддельная? Или я чего-то все же не понимаю?
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Мания »

Мира усмехнулась.
- Ладно. - Миранда выглянула из-за стенки, сверкнув в темноте своими красными настороженными глазами. - Нас тут могут увидеть, хотя...
Волчица вышла и принюхалась, внимательно вслушиваясь в звуки и всматриваясь глазами в тёмные переулки и проходы.
- ...ещё рано бить тревогу. - Миранда не рискнула подходить к незнакомке. Волчица уже была и причёсанная, и волосы её длинные тёмно-пурпурные были связаны в аккуратный высокий хвост, и одета она была даже забавно: красная короткая юбка и розовая футболка с сердцем на груди. Так несносную волчицу нарядила Манька ещё до того, как пропала. Но Мира ещё не привыкла к тому, что теперь она выглядит не так пугающе (по крайней мере теперь она не лохматая и не грязная). Отпугнуть могла только её внешность, и то только светящиеся в темноте красные глаза и белоснежные клыки, но в целом Миранда не выглядела угрожающе. Тем более сейчас у дикого зверя глаза были обеспокоенными и вовсе не наводящими страх. - Меня зовут Миранда. Я жила на улицах города, пока Мания добродушно не приютила меня к себе... - Мира не знала, с чего начать, чем закончить, и как вообще правильно рассказать, что бы не запутаться, поэтому раздражённо вздохнула, отчего случайно рыкнула. - В общем, однажды Манию похитили. Мне удалось найти её в каком-то лагере далеко за городом, но когда я прибежала, на моих глазах Манию застрелили. Тогда Мания была ещё земной черепашкой, ну, блин, то есть, зелёной, короче. Я думала, что она умерла, но её душа каким-то образом оказалась в теле морской черепахи, которая лежала на берегу реки за непонятной изгородью. Вскоре эта морская черепашка тоже превратилась в мутанта, у неё и волосы Манины были, и глаза карие и поведение. Я так поняла, что Мания каким-то образом спаслась, переродившись в новое тело. Но Мания ничего не помнила. Не только я, но и другие её знакомые пытались помочь ей вспомнить хоть что-то. Она часто убегала. Видно когда-то она встретила тебя. Но вскоре она убежала вновь и не вернулась. Я искала её около двух недель, и нашла у свалки в канаве, но...это была уже не Мания. Это точно было то самое тело, той самой морской черепахи, но её глаза голубые, манера поведения совсем изменилась и даже каштановые волосы всё светлеют и светлеют, думаю, скоро она вообще блондинкой, нафиг, станет. - Мира почесала голову, глядя в землю. - Эта морская черепашка называет себя Бисса. Она плохо говорит, но то, что она тебя видела когда-то, меня наводит на мысль, что она ещё была Манией, когда встретилась с тобой... Я не знаю...что случилось с настоящей Манией... Я боюсь узнать худшее. - Миранда замолчала. Тишина продлилась секунд 40, потом она всё же продолжила. - В общем. сейчас Бисса живёт со мной. Она плохо разговаривает, но, к моему большому удивлению, всё прекрасно понимает. Ну, частично... Используя окружающие предметы она в точности описала мне тебя. Я подумала, что ты видела Манию и, возможно знаешь, что с ней могло случиться....
Мира так много наговорила, что уже сама себя запутала и не знала как продолжать, поэтому, мысленно ругаясь, замолчала и отвела взгляд на дорогу.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Эйприл О'Нил »

- Это все очень странно...Я - Сивилла. - Ренмар припомнила последнюю свою встречу с Манией и начала медленно говорить, выстраивая предложения во вполне понятной рассказ.
- С Манией я встретилась во время дождя. Потом мы нашли ей одежду и замаскировали.Она вела себя довольно странно и часто спрашивала у меня почти что очевидные вещи. Наверное, это случилось как раз после ее перерождения. Потом мы были на пляже, около доков...и она превратилась в человека! - вот этого Сив до сих пор не могла толково понять, хотя сама могла проделать аналогичную вещь. - Потом мы с ней гуляли по городу. А после она попрощалась и сказала, что пойдет домой. Больше я ее не видела. Ты уверена, что Бисса, - она немного запнулась. - Описала именно меня?
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Мания »

- Ну...думаю, если Бисса скажет...или как нибудь... - Мира фыркнула, усмехнувшись. - выразит, что ты именно та, кого она мне описывала....то, по крайней мере, будет понятно, что именно с тобой Мания раньше встретилась..
Миранда задумалась.
- То есть, она ушла и больше ты её не видела? - Волчица вздохнула. - Блин, где ж тогда её искать-то?
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Улицы Нью-Йорка

Сообщение Эйприл О'Нил »

- Миранда, но, насчет Мании...Если Бисса в ее теле, то где же тогда она сама? - зооморф начала рассуждать вслух. - Если у нее снова новое тело...Ее даже по запаху нельзя будет вычислить, да? - она вопросительно поглядела на Миранду, чей внешний вид ее совсем не смущал. Смущал разве только контраст одежды и самого облика, но, в принципе, и не такое видели.
Закрыто