Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Подвал отеля

Посетители форума могут остановиться в нашем отеле!
Счётчик сообщений отключён
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Подвал отеля

Сообщение FEST »

в подвал вела крепкая дверь из тёмного дерева. так как в этом помещении не было ничего, что могло бы напоминать включатель, да и свечей тут не было, спускаясь по ступенькам, ведущим от двери в глубь подвала, свет становился совсем тусклым, он отражался от неровной поверхности стен, а большая его часть так и оставалась сконцентрирована в месте, где падала тонкая полоска от двери.
вдоль стены была расположена гряда стеллажей с разными приправами и другими продуктами, которые не портились быстро. Затем шла дверь, которая вела в холодильный шкаф. он был поделён на два отдела - морозильный и обычный. естественно, тут хранились всякие мясные, молочные и прочие вкусности. а в самом конце стояли полки, на который были аккуратно уложены разные бутылки. где то было вино, где то - коньяк, бренди, водка...даже неплохой набор разных ликёров.
самая необычная черта обычного на вид царского подвала заключалась в том, что запасы пополнялись сами по мере их иссякания...

Где-то в конце подвала можно было разглядеть ход высотой в полметра, ведущий неизвестно куда. От него шёл слабый сквознячок...
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

По отелю, сотрясая стены и обильно осыпая штукатурку, эхом пронеслись разноголосые жуткие вопли.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Арамия Сатоси
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 24 ноя 2011 13:13
Имя: Яблочный чувак
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подвал отеля

Сообщение Арамия Сатоси »

Первое, что он почувствовал, когда отпер довольно-таки тяжёлую дверь и вошёл - прохладу и крепкий запах пряностей, а темнота в помещении, несмотря на льющийся из дверного проёма свет и его сородича ,одинокий луч карманного фонарика, была столь плотной, что он чуть ли не всей кожей чувствовал её на себе.
"Как будто объятие". - Подумал он мимоходом, и улыбнулся. Атмосфера в подвале, несмотря на темноту, была успокаивающей, пахло привычно, да и одиночество сейчас было как нельзя более кстати.
Поёжившись от холода, он взял фонарик в зубы, развязал и надел куртку, и даже застегнул молнию.
... Откуда-то повеяло сквозняком, и дверь за его спиной громко захлопнулась.
Арамия от неожиданности аж подпрыгнул. Луч фонаря мазнул по двери, затем судорожно заметался по кладке стен.
"Спокойно, спокойно... Так, никакой тревожной музыки в голове! Наоборот, донт ворри, би хэппи!".
Решив, что выберется из подвала позже - тогда, когда найдёт или не найдёт то. что ищет - Арамия продолжил осмотр подвала.
донни
ученик ниндзя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб 24 дек 2011 12:02

Re: Подвал отеля

Сообщение донни »

Усаги пришел в подвал и увидел Сатоси.
-Что ты ищешь?
Аватара пользователя
Арамия Сатоси
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 24 ноя 2011 13:13
Имя: Яблочный чувак
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подвал отеля

Сообщение Арамия Сатоси »

Арамия, до этого ползавший по полу с фонариком и с оттопыренной на десантский манер задницей, аж подскочил.
- Ты как сюда попал? - Недоверчиво уставился он на Усаги,. - Дверь ж захлопнулась, я сам видел!
донни
ученик ниндзя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб 24 дек 2011 12:02

Re: Подвал отеля

Сообщение донни »

-Я самурай.Забыл?-напомнил Усаги.
Аватара пользователя
Арамия Сатоси
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 24 ноя 2011 13:13
Имя: Яблочный чувак
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подвал отеля

Сообщение Арамия Сатоси »

Арамия поднялся с карачек и воззрился на разрубленную почти пополам дверь.
- Забудешь тут, пожалуй, - он иронично хмыкнул и, шагнув в сторону, нечаянно задел ногой нечто, валявшееся на полу.
Нечто отлетело в сторону, стукнулось о стену и тут же удостоилось внимания желтоватого кружочка света.
- Крабик! - Арамия аж просиял и бросился поднимать.
Краб оказался не то чтобы женский - тёмно-синий, не слишком большой - но форма и остатки чего-то вроде блёсток на пластмассе всё же позволяли причислить его предыдущего владельца к женскому полу.
- Так, стоп... - Он насторожился. - А чего это я так обрадовался?
Он внимательно осмотрел заколку на предмет волос или других следов, типа крови, но ничего такого не обнаружил. Разве что один из нижних зубчиков отсутствовал, но приметой такое вряд ли назовёшь.
Подумав с минутку, Арамия второй раз за ночь сунул фонарик в зубы и тщательно сколол обнаруженным крабом волосы. Затем, не обращая внимания на изумлённую морду Усаги, вновь опустился на колени.
- Это должно быть где-то здесь... - бормотал он себе под нос.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Подвал отеля

Сообщение Миято »

*Мия вошла в подвал. Состояние двери ее не сильно удивило. Подсвечивая фонариком из передатчика, девушка спокойно шла вперед, пока не наткнулась на Усаги.*

- Оу..и ты здесь уже
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
донни
ученик ниндзя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб 24 дек 2011 12:02

Re: Подвал отеля

Сообщение донни »

-Да,что здесь происходит!?Привет Мия.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Подвал отеля

Сообщение ВиКа »

- Ребят, ну что у вас тут? - вошла в разрубленную дверь Вика. - Что ты нашел, Арамия?
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Подвал отеля

Сообщение Миято »

Миято все посматривала на Усаги. Подойдя поближе, она осторожно взяла его за ухо и стала его осматривать

- Такие мягкие и белые..Тебе удобно их связывать, а как они выглядят без повязки? - Миято явно не волновалась, что нашел Арамия
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
донни
ученик ниндзя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб 24 дек 2011 12:02

Re: Подвал отеля

Сообщение донни »

-Также,Мия.Хм-хм...Арамия-это наверное очень важная вещь,если мы оставили черепашек?-Усаги подошел к Сатоси.
Аватара пользователя
Арамия Сатоси
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 24 ноя 2011 13:13
Имя: Яблочный чувак
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подвал отеля

Сообщение Арамия Сатоси »

- Думаю, вполне. - С этими словами Сатоси осветил низ одной из стен фонариком.
Почти над самым плинтусом, окаймлявшим пол, шли начертанные то ли мелом, то ли краской карминно-красного цвета непонятные знаки. Судя по всему, они шли по всему периметру подвала, образуя нечто вроде единой фразы, и по стилю написания больше всего напоминали смесь арабской вязи и хираганы - одной из японских слоговых азбук.
- Помнишь наш разговор на чер... остатках чердака? - Обратился Арамия к Вике. - Я ещё тогда сказал, что многие пытались тут строиться, но у них ничего не выходило. Думаю, это, - он снова посветил на знаки, воспользовавшись фонариком, как указкою, - всё объясняет.
На лице у Вики - как и на мо... лице Усаги отразились любопытство и вежливое непонимание, да Арамия и сам понимал, что объяснил недостаточно подробно.
- В общем и целом, это такие специальные заклятия, они вроде как... - он помолчал, подбирая слова. - в общем, ими как бы благословляют будущее строение, типа, стой на века и всё такое. Вас не удивило, что Отель деревянный, а до сих пор стоит и стоит? Нет, следов ремонта на нём - пруд пруди и лопатой загребай, но сам остов, САМО здание всё стоит и стоит.
Прервавшись, Арамия наклонился, чтобы поскрести надписи ногтём. "Ага, краска..."
- Но цвет, между прочим, тоже имеет значение, и я восе не удивляюсь, что такая важная надпись сделана именно карминной краской. Нанести заклятье устойчивости мало, нужно ещё обеспечить ему... хм-м... не знаю, как точно назвать, но... Ар-р! - Раздражившись, он попробовал запустить пальцы в волосы, но вспомнил про краб. - В общем, благодаря этим знакам и карминной краске, которая обеспечивает лучшую восприимчивость, отель может впитыват ненужные, выплеснутые посетителями эмоции. Скажем, поорал в своём номере в мобильный на собеседника, пар спустил, а отель всё это раз - и впитал! Или порадовались бурно, потом успокоились - а отель оставшуюся витать в воздухе радость тоже воспринял и втянул.
Он перевёл дух, глянув на слушателей и заметил, что из всех троих только Миято не проявляет интереса к его рассказу, рассматривая вместо этого то полки с продуктами, то Усаги. Вон, даже за ухо его тронула, спросила что-то... Никак личную жизнь устроить решила? Арамия про себя только хмыкнул - по-доброму, правда. А что - приличный парень, и катаной махать умеет, и манеры есть, и готовит вкусно.
Тут ему пришла в голову мысль, которую он не преминул высказать:
- Кстати - это, конечно, чисто моё предположение, но всё же выскажусь - мне кажется, что отель может воспроизводить эмоциальный контур человека. Поэтому чаще всего всем глючится бармен.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Подвал отеля

Сообщение Миято »

*Миято резко погрубела и подошла к Арамию и ткнула ему пальцев в грудь*

- На что намек парниша...Мне не нравятся подобные подколы и уж точно в подобной форме...

*Хвост девушки дернулся из стороны в сторону. Миято отошла от парня и устремила взор на стену с надписями. Для своего же интереса, она стянула куртку и на правой руке красовалось некое устройство. Миято активировала в нем функцию сканирования и принялась сканировать помещение. Может и казалось это глупо с ее стороны, но....*

- Вы тоже чувствуете здесь поток воздуха? Это не сквозняк, а что-то другое... - Она спокойно пошла дальше, но при этом, продолжала сканировать помещение.
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Арамия Сатоси
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 24 ноя 2011 13:13
Имя: Яблочный чувак
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подвал отеля

Сообщение Арамия Сатоси »

- Э-э? - Арамия был неприятно удивлён. - Какие подколы? О чём ты?
Он потёр грудь и, видя, как хвост девушки так и ходит туда-сюда, решил не грубить в ответ, хотя обвинение было необоснованным.
- Ты бы хоть представилась. Меня вот Арамия зовут.
Ответить