Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Возвращение в Нексус

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Inyri »

Окончание)Спасибо за отзывы)


Глава 6.

Бывают в жизни моменты, когда от твоего выбора зависит всё твоё будущее. Иногда этот выбор зависит только от тебя, иногда только от обстоятельств.
Большинство нормальных существ обычно выбирает более благоприятный путь, не предполагающий каких-либо трудностей. Кто-то выбирает более тяжёлый, но таких - единицы. Ну а как быть, когда оба варианта не внушают доверия? Что делать, если ты в любом случае в проигрыше? Выбирать наименее провальный вариант? Но как понять, какой из них какой? Я не знаю. Выбор на этот раз зависел совсем не от меня, а шансы на победу были безнадёжно близкими к нулю во всех случаях.

Я не сомневался, что Деймос меня прибьёт. Ну, секунд десять я продержусь, может больше. А если моим противником будет мастер Сплинтер? Что ж, на этот счёт во мне какое-то время теплилась наивная мысль, что мне возможно, повезёт, как Майки на Битве Нексуса, когда сэнсей дал этому болтунишке себя победить… Но от этой идеи, какой бы красивой и приятной она не казалась, пришлось отказаться. Сэнсей тогда отдал победу не Майки одному, он хотел, чтобы мы все четверо шли дальше. Правда, я вылетел ещё раньше и уж точно не мог никуда идти…

Впрочем, сейчас эти мысли не имели значения. Над миром Нексуса сияла луна, уже несколько часов освещая своим светом заснувший город, забираясь лучами в окна и двери, пробиваясь сквозь листву деревьев и окрашивая дома в мягкий серебристый цвет. Я брёл по тихой улице, не разбирая дороги и не задумываясь, куда иду и зачем. Мне просто хотелось подышать свежим воздухом, ни о чём не думая, ни о чём не беспокоясь... Просто побыть наедине с собой… Поэтому я и ушёл из башни, куда глаза глядят… Ворота были открыты круглые сутки, и никто не заметил, как я покинул город.

За рекой начиналась тропинка, убегавшая вдаль, к высокому каменистому гребню, поросшему редкой травой, огибала его и там терялась из виду. Пройдя по ней, я оказался на самом верху гребня и без сил опустился на траву, росшую среди камней. Внутри моей души было пусто. Я ничего не хотел, кроме нескольких часов тишины. Усталость разлилась по телу, но спать не хотелось.

Надо мной светились большие яркие звёзды. Неподвижные, безмолвные, сияющие… Я любил смотреть на них ещё когда был маленьким… Они притягивали меня, будоража воображение и порождая разные мысли, одна интересней другой… Я мечтал приблизиться к ним, увидеть новые миры, планеты, туманности… Бездна Космоса притягивала меня своей молчаливой красотой, бесконечным великолепием, постоянным движением, невообразимой отдалённостью… Сколько нераскрытых тайн хранят в себе эти маленькие звёздочки!.. Как они далеки!..

Однажды, очень давно, я ухитрился поссориться с Леонардо. А потом сидел один в самом дальнем уголке канализации, откуда через дырку были видны звёзды. Мне было очень грустно, потому что я не мог забыть, как был расстроен мой брат… Он не хотел разговаривать со мной… Это была наша первая действительно крупная ссора…
И вдруг я увидел, как упала звезда. Я тогда загадал желание, чтобы я и моя семья всегда были вместе, чтобы мы больше никогда не ссорились… Я верил, что так и будет… Так и было… Так есть и сейчас… С тех пор я видел много падающих звёзд, но больше никогда не загадывал желаний. Не знаю, почему… Может, я просто перестал верить в те детские сказки, которые меня так увлекали давным-давно… Им на смену пришли совсем другие мечты… Впрочем, некоторые из них мало отличались от детских… Мне так же снились путешествия меж звёзд…

Каждая из этих звёзд имеет свои миры. Может, во-он у той красивой светло-голубой есть планета, населённая живыми разумными существами… Какими?.. Гуманоидами? Разумными насекомыми?..
Монстрами?..
По телу прошла лёгкая дрожь. Я хорошо помнил вторжение трицератонов на Землю… Они искали профессора Хонейкута, которого к тому времени уже не было на нашей планете. Трицератоны поймали меня, когда я спасал людей, которых хотели увезти в качестве пленников, и Зонрамон, лидер трицератонов, едва не поджарил мне мозги, пытаясь вытащить из них информацию о профессоре. Я тогда ухитрился мысленно докричаться до Сплинтера, и он помог мне… А потом за мной пришли братья. Их план был прост и очень смел… Если бы Зонрамон догадался, что стражник, который привёл к нему Лео, Рафа и Майки, на самом деле повстанец Монзарам…

Холодный ветер пробежал по гребню, пошелестел в траве и исчез. Где-то далеко вскрикнула какая-то птица. Шум водопада долетал до меня как отдалённый гул.
Я закрыл глаза. Тихая, холодная, лунная ночь… И как не хочется думать о завтрашнем дне!.. Дне последнего боя. Боя с мастером.
Мои мысли вернулись на много часов назад, ко времени битвы моего учителя и Деймоса. Кончилась она довольно быстро, странно, неожиданно…и очень обидно. Мой сэнсей обезоружил Деймоса, сбил его с ног…и не увернулся от брошенного почти в упор метательного ножа, когда победа, казалось, была в его руках…
Потом был Фобос. Он посмеялся над поражением моего отца… Я и Раф загнали наглеца на са-амую дальнюю крышу и собрались устроить ему хорошую взбучку, но нас догнал и остановил Леонардо. И правильно сделал, иначе я или Рафаэль прибили бы этого червяка Ябосо на месте…
Какими далёкими теперь казались эти несколько десятков минут!.. И каким близким казался предстоящий бой…

Я проспал на гребне до самого рассвета, а когда встал, было ещё рано и очень холодно. Да и от окружавшего пейзажа теплее не становилось.
Солнца ещё не было видно, но на востоке тёмное небо уже заалело, звёзды погасли. Бескрайний густой лес был покрыт туманом, прорванным кое-где тёмно-зелёными зубчатыми кронами, неподвижно застывшими в предутренней тишине. Та же густая белая пелена висела над исполинским кратером, заполненным водой, низвергавшейся по водопаду в реку, опоясывавшую город. От воды шла свежесть и сырость. Я спустился по той же тропинке, прошёл через небольшую рощу, заросшую вековыми деревьями, а потом свернул в сторону и углубился в лес. Быстрым прыжком я взобрался на дерево и бесшумно помчался по кронам в чащу, разогревая онемевшие от ночного холода мышцы.

Ледяной воздух бил в лицо, ветви так и норовили попасть в глаз или в лоб, хлестали по рукам. Время от времени особенно хрупкие из них ломались под моими ногами и с лёгким треском и шорохом падали на землю. Я дышал глубоко и медленно, с наслаждением вдыхая морозный воздух. Над лесом медленно поднялось солнце, и я решил, что пора бы уже вернуться.

Пробежка заставила меня на какое-то время отвлечься от мыслей о приближающемся сражении. Но теперь, когда я бежал обратно, они вернулись.
Я видел Деймоса в бою. Он похож на своего ученика. Точнее, наоборот. У них приблизительно одинаковый стиль… Но у Деймоса было ещё что-то. Я чувствовал, что с ним что-то не так… Только, объяснить, что именно, не мог. Просто ОНО было, нечто таинственное, грозное, неуловимое... А что это – кто его знает?.. С другой стороны, что бы это ни было, для меня нет особой разницы. Деймос сильнее меня, и никакая хитрость мне не поможет. Впрочем… Впрочем, возможно, если я включу мозги на полную мощность…
…И если они не замёрзнут по дороге…
…А они уже не замёрзнут, то, может быть, они и выдадут мне какое-нибудь абсолютно идиотское, но единственно верное решение.
Надейся…

Когда я примчался, вокруг арены уже собралось полно народу зрителей, и я направился прямо к ним, чтобы перед боем увидеть братьев и учителя.
Но их на трибуне не было. Я заметил Усаги и подошёл к нему.
-Привет, Усаги. А где мои братья и учитель Сплинтер?- спросил я.
-Понятия не имею,- Усаги выглядел обеспокоенным.- Рафаэль искал тебя, хотел что-то сказать. Говорил, что это крайне важно. Думаю, тебе лучше их подождать.
Что ещё за новости? Что такое хотел сказать мой братец? Где они меня ищут? Бой вот-вот начнётся!
Было уже слишком поздно. Я спустился на арену, не дождавшись братьев, а когда вышел к её краю и взглянул туда, где стоял Усаги, то увидел их всех вместе с отцом.
Меня пробрала дрожь, когда я увидел лицо Рафаэля. На нём была написана явная паника, вперемешку с бешенством и страхом. Микеланджело выглядел растерянным и до смерти перепуганным, Леонардо смотрел на меня с таким выражением лица, словно…словно хотел сказать что-то… Раньше мы могли говорить с ним мысленно, но сейчас мне казалось, словно в моей голове что-то заклинило, и я при всём желании не смогу услышать его голос…
Я видел, как Раф бросился к учителю, начал что-то говорить, показывая на Даймио…
…И тут ударил гонг.

Я почему-то задохнулся. Что-то словно сковало мои мышцы… Сбросив оцепенение, я вышел вперёд. С другой стороны арены показался Деймос. Мы подошли друг к другу, и я только сейчас я смог рассмотреть его как следует.
Он был гораздо выше меня, широкоплечий, бледнокожий, с маленькими чёрными глазами, без волос, с длинными сильными руками и ногами. На нём была чёрная облегающая одежда и чёрный с внешней и алый с внутренней стороны плащ. Длинный меч висел у пояса. На шее Деймоса был странный медальон круглой формы, тёмно-зелёного цвета, на тонкой цепочке. От него шло слабое, едва заметное свечение. От всей фигуры Деймоса веяло холодом и угрозой… Мне вдруг стало страшно. Очень страшно…
Рёв на трибунах нарастал. Даймио поднялся со своего места и заговорил:
-Воины! Пришёл тот день, ради которого вы явились на этот турнир. Здесь и сейчас решится ваша судьба. Сражайтесь с честью!
Рёв перерос в настоящую бурю, от которой мне захотелось сжаться в комочек и удрать куда подальше…

До-он? Может, хватит уже паниковать? Это не конец света! А ты так дрожишь, словно счас прям упадёшь и помрёшь от ужаса…

Немного успокоившись, я снова увидел братьев. Они стояли на том же месте…все, кроме Рафа. Он пробирался через толпу в сторону башни Даймио…а впереди него, у самого входа в эту башню стоял Фобос…
Ну тебя тут только не хватало!
-Прежде чем вы начнёте, я объявлю вам условие этого последнего боя.
Условие? Я уже и забыл о нём…
-В этом бою время будет ограничено. У вас будет ровно пять минут на этот бой. Время…пошло!
Первый же удар Деймоса едва не сбил меня с ног, когда я ещё даже не успел подумать, что делать. Атаки были невероятно быстрыми, я в мгновенье ока получил несколько царапин и едва не упал. Наконец мне каким-то чудом удалось отбить направленный в меня меч, и я бросился удирать.
Прошло всего секунд 30, а у меня уж всё тело болит от порезов, и я вынужден спасаться бегством! Что будет дальше?! Ну же, надо что-то придумать…
Так, спокойно… Он догоняет… Приготовься к удару… Сейчас!
Я резко остановился и выставил посох назад, откуда через миг раздался хрип, и я, не оборачиваясь, побежал дальше, и остановился только через несколько метров. Деймос уже снова бежал на меня, раскручивая меч. Клинок со свистом рассекал воздух, плетя замысловатый узор… Танцуя…
Танец-бой…
Тут уже не до танцев!
Приглядись, и всё поймёшь…
Я понимаю только то, что меня сейчас покрошат!! Ножки, выручайте!!!
Сконцентрируйся на своём противнике…
Как концентрироваться на том, кто сейчас здесь, через миллисекунду там, а ещё через долю секунды вообще чёрт знает где?!
Собери свой разум и своё тело…
А я что пытаюсь сделать? Знаешь, как мне хочется удержать их вместе?!
Не в том смысле… Да и не это ты делаешь…
Угу, конечно!!

Наверное, я себя недооценил. Шла уже вторая минута боя, а я всё ещё стоял на ногах и успешно отразил целую одну серию атак Деймоса! Проблема была лишь в том, что после неудачного выпада мой несчастный посох теперь при каждом взмахе трещал так, словно обещал разломиться в ближайшие семь секунд.
Главное, что бы я сам сейчас не сломался…
Слушай меня! Слушай свой разум! Ты же видишь, как действует Деймос! Ты видишь его слабое место!
Ничего я не вижу!
Угу, а его оружие?
А что не так с его оружием? Меч как меч… Режет больно, свистит громко, летает быстро… Вон клык на рукояти как сверкает!
Ну?!
Что НУ?!
Ой, дурак…
А ты, между прочим, мой раАААААА!!!!!
Сильнейший удар ногой в грудь заставил меня улететь на добрых пять метров. Посох укатился. В глазах потемнело, дыхание сбилось, я задохнулся…
Клык! Клыык!!
СПАСИТЕ!!

Он надвинулся на меня, словно туча, клинок вспыхнул…
КЛЫК!!!
ХРЯСЬ!

Солнце било в глаза. Вокруг была такая тишина, что я подумал, что умер… Меч торчал надо мной рукоятью вверх. Меч, ставший погибелью своего хозяина…
Я не знаю, что это было. Я не знаю, как это произошло… Просто в последнюю секунду перед ударом я понял, что надо делать. Время словно замедлилось… Мои ладони задержали клинок, когда он уже опускался на мою грудь. Деймос не ожидал этого…и упал грудью на длинный острый клык на рукояти…

Солнце било в глаза. Я лежал, не двигаясь, я словно был парализован… Слёзы текли по щекам…
Меч упал из внезапно ослабевших ладоней. Я сел и огляделся. Было очень тихо. Люди и нелюди на трибунах сидели и стояли, словно громом поражённые. Я медленно встал. Ноги дорожали. В паре метров от меня лежал мой посох, разломившийся на три кусочка…
Бедняга… Прости меня…
Откуда-то издалека послышался гул. Я огляделся. Гул нарастал, медленно переходя в восторженный рёв. То была толпа.
-Победил! Он победил Деймоса! Невероятно!! Невозможно!! УРА!!!
Вдруг что-то изменилось… Я даже не понял, что… Просто мне вдруг стало очень холодно. Солнце скрылось за тучей…
Внезапно мне на лицо упала снежинка. Затем ещё одна, и ещё, ещё… Я заметил, как сгустились тучи на небе, а вокруг арены вдруг возник странный ядовито-зелёный купол.
Ударила молния. Только тут я скинул с себя оцепенение и подхватил с пола оружие Деймоса.
-Что происходит?
Судя по всему, этот вопрос занимал не только меня. Зрители казались растерянными, удивлёнными и напуганными одновременно… Мне не было видно лиц, но по суете, начавшееся на трибуне, я понял, что там происходит… На башне Даймио возникла сияющая фигура. Кажется, старик пытался что-то делать…и не мог. Купол несколько раз вспыхнул, снова ударила молния…и всё. Снег валил всё сильнее, я уже не мог ничего разглядеть…когда услышал этот голос:
-Глупец!
Деймос?!
Ты удивлён?
-Ты думал, что я позволю тебе победить меня? Меня, Великого Мастера Деймоса, трижды победителя Турнира Двух Воинов, Чемпиона Битвы Нексуса, Величайшего ниндзя всех времён? Глупец! Ещё никто не уходил от меня безнаказанно!
-Что тебе нужно?
А ещё глупее вопроса задать не мог?
Прости, не придумал…
-Мне? Месть! Ты – обманщик, не достойный этой победы! Я готовил это заклинание всю ночь…пока меня не засёк твой братец!
Раф!.. Так вот, что ты хотел сказать!.. Балда, надо было не меня, а Даймио искать!..
-Но я вижу, что тебя он не предупредил… В любом случае, мой ученик позаботится об этой глупой черепахе…
Только троньте Рафаэля! Я же вам обоим башку оторву! Чёрт, снег уже по щиколотки… И такой холодный!.. Мамочки, да тут уже целая буря начинается!..
-Сомневаюсь, что Фобос справиться!- как можно смелее произнёс я, крутя головой и стараясь понять, откуда же идёт голос.- Рафаэль наверняка очень зол… Боюсь, ты просчитался с ним. Мой брат прикончит твоего ученика! И будет прав!
Раздался мерзкий хохот под аккомпанемент грома и молний.
-Неужели ты думаешь, что я не обучил Фобоса магическому искусству? Он не оставит от твоего брата и мокрого места!
Сердце болезненно сжалось…
Рафаэль… Нет… Ну, Деймос!..
Я крутанул меч.
-Выходи! Или так и будешь прятаться, как трус?- закричал я.
Купол снова вспыхнул, на миг снег ослаб.
Даймио?..
-Глупец! Ты сам напросился! Приготовься умереть!
Надо мной возникла воронка света.
Молния!
Я прыгнул в сторону. Да, это была та самая воронка из моего сна, которая убила молнией Лео!
Так, спокойно. Этот снег создал Деймос. Снег его защищает и прячет. Замри, Дон! Замри и слушай! Слушай снег!..
Я замер, обратившись в слух. Снег падал бесшумно…и не спрятал быстро приближающийся свистящий порыв ветра…
Рано…
Меня обдало волной воздуха…
Пора!..
Нет, рано!
Над моей головой бесшумно возникла воронка…
Прыгай!!
Резкий рывок. Деймос возник прямо позади меня под своей собственной воронкой. На миг его осветил яркий свет. Маг упал. Я отбежал в сторону, увязая в сугробах. Деймос медленно поднялся с уже дошедшего до моих колен снега.
-Ну, черепашка…
Перед магом возникла стена летящих в метре над снегом ярких огоньков. Деймос взмахнул руками, и всё это понеслось в меня…
Танец-бой!
Что-то изменилось во мне… Я уже не видел снега, молний, Деймоса… Я не слышал ничего… Были только мчащиеся шарики и я. Вдруг они словно замедлились. Я мог видеть каждый, легко понимал, по какой траектории он летит… Я увернулся от одних и между другими быстро нашёл себе путь к Деймосу.
Нормальное время и скорость вернулись внезапно. Мир снова заполнился звуками. Стена огней осталась позади. Деймос висел в воздухе передо мной. Его лицо исказило бешенство.
-Невозможно!!
-Правда?
Он с диким рёвом бросился на меня, выпустив ещё две воронки подряд. На этот раз я был готов. Время снова замедлилось, я увидел, где появляются эти светящиеся круги, и поспешил покинуть опасное место.
Медальон! Он поддерживает заклятье! Нужно уничтожить его, пока тебя всего снегом не завалило!
Купол снова вспыхнул, на этот раз, гораздо сильнее. Я поднял меч. Если удачно бросить, то можно и попасть…
Он отразил молнию. Думаешь, меч он не отобьёт?
Сомневаюсь… Но что тогда делать?
Угадай с двух раз! У тебя что, есть большой выбор?
К сожалению, как раз его-то у меня и нет…
Деймос был слишком высоко, чтобы допрыгнуть до него. Вот где бы очень пригодился Бо! Нужно было что-то придумать. Снова появилась стена огней, и снова я избегнул их всех. Буря ревела, полыхали молнии, купол то и дело вспыхивал, но никуда не девался.
И тут случилось неожиданное. Деймос взмыл высоко в воздух и развел руками. Сильнейший яркий луч света ударил вниз, взорвав снег. Я увяз в нём уже по пояс и с трудом двигался. Вспышки света ослепили меня, я на секунду потерял ориентацию. Второй луч света ударил так близко, что я вылетел из сугроба и, пролетев метров семь, упал в другой. Что-то чёрное блеснуло надо мной… Меч, вылетевший у меня из рук, вонзился прямо около моей головы, едва не пригвоздив её к плотному снегу. Я взглянул на клинок…и увидел своё отражение. Где-то сбоку снова вспыхнул луч…
Волшебное зеркало!
Я выдернул меч из снега и резко перевернулся. Луч света, направленный в меня, отразился от клинка и ударил в тёмную фигуру, парящую над снежным завалами… Раздался жуткий рёв… На меня обрушилась чудовищная лавина звуков, света, холода, боли… Всё закружилось…и погасло.



Эпилог.

-Я не успел добежать до Даймио. Так уж вышло… Фобос перехватил меня уже внутри башни и попытался остановить. Но я был готов к тому, что он начнет швыряться магией и прихватил с собой стражу Даймио. К тому же он там такой шум поднял, что примчалось несколько других воинов. Фобоса попытались повязать, а когда он начал сопротивляться, пришлось слегка попортить ему шкурку…
-А как ты узнал, что он и Деймос – маги?
-Рано утром я решил пробежаться по лесу, и случайно наткнулся на эту парочку. Они говорили о том, что Дон опасен для них, и поэтому нужно было готовиться его убить. Пойти против всех правил, но не позволить какому-то там ученику победить самого Деймоса!
-Значит, маг сомневался, что выиграет этот бой?
-Видимо да, Эйприл. Донателло внушал ему некоторые опасения…
-Но в то же время сам этот Деймос пугал нашего братца гораздо больше.
-Да, верно. Деймос говорил, что приготовил какое-то заклятье, которое станет погибелью для Донни…
-Кстати, он тоже был в то утро в лесу.
-Да. Мы разминулись… Я только потом понял, что лучше было идти сразу к Даймио, а не искать его, но я же не знал, что он тоже вздумал погулять! И в результате, когда Даймио узнал о замыслах Деймоса, было уже слишком поздно. Старик не смог снять заклятье, оно спало только когда Дон что-то сделал внутри купола… Когда мы его увидели, он без признаков жизни лежал на полу, весь в крови…
Рафаэль смолк. Прошло уже три дня, а он всё никак не мог забыть тот ужас, который объял его, когда он увидел неподвижно лежащего посреди арены Донателло…
-А что было дальше?- спросила Эйприл.
-Дальше? Да ничего… Дон победил, хоть и получил страшные ранения... Я, правда, сначала даже не понял, как он расправился с магом. Только потом до меня дошло, что наш умник насадил Деймоса на клык, торчавший из его собственного меча! Но сама понимаешь, Деймосу это не понравилось…
-Ещё как не понравилось,- подхватил сидевший за столом рядом с Рафом Майки.- Он создал какой-то большой непроницаемый купол. Даже Даймио не мог снять его! Мы видели всё, что творилось внутри, и…и это было нечто невероятное!
-Да,- произнёс Леонардо.- Я такого ещё не видел. Да что там говорить, если честно, я был уверен, что вижу Дона последний раз в жизни, что это его последний бой…
Повисла тишина. Лео, слегка поежившись, посмотрел на сидевшего в кресле брата. Тот улыбнулся во весь рот и произнёс:
-Знаешь, я тоже был уверен, что не выйду оттуда живым. И, кстати, я ведь и не вышел, меня оттуда вынесли… Но, как видишь, всё окончилось как нельзя лучше. Меня не так легко убить!
И теперь я знаю, что надо делать, если шансы в бою равны нулю. Думать!


КОНЕЦ.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение бурая медведица »

Очень достойный финал! Поздравляю! Правда, с трудом верится, что Донателло теперь сильнейший воин, но, в принципе, тот факт, что Майк - чемпион битвы Нексус, тоже как-то мозги пилит. Это значит, что я недооцениваю уровень черепах и Сплинтера. Похоже, мастер их реально обучил очень хорошо! Финальная фраза прекрасна! Подытоживает то, о чем нам постепенно и красиво повествовал весь рассказ. Я бы с удовольствием прочитала еще фанфики в твоем исполнении!
Изображение
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Inyri »

бурая медведица
Спасибо!)Очередной фанфик уже в процессе разработки)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение бурая медведица »

Заранее прошу прощения у автора, поскольку ничего нового она здесь не прочитает. Все, что я хотела высказать по поводу этой работы, было мною озвучено в комментариях. Поэтому просто собираю подытоженный пост по указанию руководства.
В своей работе ты создала довольно своеобразную ситуацию. Как в начале чтения, так и сейчас, не совсем все-таки понятно, зачем Сплинтер выбрал именно Дона. Лео однозначно сильней, поэтому если бы Сплинтер хотел увеличить шансы на победу, следовало бы взять его. Можно предположить, что Сплинтер просто хочет ну... развлечь Донни что ли. Поскольку в битвах лавры достаются чаще всего Лео, ну с Майки-чемпионом все понятно, то дать шанс Донателло хорошая мудрая в качестве преподавания идея. Вот только мысль про то, что Донни тренировался весь день, а потом уложил братьев, показалась мне спорной. Усталость все же должна была о себе знать.
Уж не знаю, насколько ты прилагаешь усилия, но чисто по моему восприятию твой уровень стал несомненно выше. Повествование очень методичное и стройное, без скачков. И тебе удалось красиво выписать кульминацию и финал, не скомкав и без прыжков:) Мне понравилась мысль про засыпающего Донни, рядом с которым сидит Леонардо. Ощущение, что старший брат как своеобразный гарант психологической безопасности Донателло отогнал от него все невротические бзики.
Хорошие описания, особенно битвы, внутренний монолог Дона интересен, диалоги пусть не очень сложные и развернутые, но приятные и хорошо прописанные. Мне очень симпитизирует момент разговора с Торо. Приятно, что он оказался благородным бойцом, то есть умеющим признать свою слабость и чужую ловкость. Момент с Усаги тоже психологически интересно прописан. Каждый бой в твоем исполнении как миниспектакль с завязкой, очень красочной увлекательной кульминацей, в основу которой положена хитрость Донателло, и развязкой с дальнейшим послевкусием в виде разборок с новыми героями. Твои авторские персы ну просто пальчики оближешь! Такие разные! Большие, маленькие, благородные и опасные. Они мне очень интересны. Проблема Дона поднята прямо в точку. Твоя идея о победах за счет смекалки великолепна. При этом переживания черепашки вполне можно понять, если соперник объективно сильнее него. Но о какой силе идет речь, если побеждает Донателло?:)
Я благодарна тебе за работу, потому что тему ты выбрала удивительную. Я в твоем рассказе вижу не только рассказ о крутом турнире. Это философия боя одной известной черепашки. Я еще ни одного рассказа не встречала, чтобы автор описывал это так разносторонне. Ты затрагиваешь вопрос находчивости в бою, к которой Дон прибегает регулярно, честности подобного поведения на ринге, восприятия подобного поражения разными бойцами. Что есть вообще такое - бой двух противников? Столкновение только чистого мастерства, или и разум войнов участвует в битве наравне с телом? Никто не сомневается, что в идеальном сравнении мастерства Донателло продул бы многим, но гениальный черепашка включает думалку, которая синтезирует такие решения, предвидеть которые противник не в силах, ибо его собственная думалка стандартная. И тут мы обнаруживаем, что прекрасный мозг, подкрепленный хорошим мастерством, оказывается круче, чем прекрасное мастерство, подкрепленное хорошим мозгом (хорошие мозги у всех этих войнов априори, иначе бы они не участвовали в турнире). Тот факт, что оружием они махнутся, был известен заранее (ты на него намекнула в самом начала), и ты прекрасно обыграла эту битву. Мысль о ритме танца, в котором движутся войны, весьма ярко окрасила рассказ. Но вот что меня покорило - это последняя фишка с подсчетом времени. Вот где на руку Дона сыграла не просто хорошая думалка, а гениальность. Ну многие из нас смогли бы в пылу битвы с такой точностью рассчитать время? Да почти никто. Наш стандартный человеческий мозг не в состоянии воспроизвести движение времени с точностью часов. Расхождение будет все равно, пусть в секунду-две, но будет, а здесь... У парня просто собственный часовой механизм в голове.
Правда, с трудом верится, что Донателло теперь сильнейший воин, но, в принципе, тот факт, что Майк - чемпион битвы Нексус, тоже как-то мозги пилит. Это значит, что я недооцениваю уровень черепах и Сплинтера. Похоже, мастер их реально обучил очень хорошо! Финальная фраза прекрасна! Подытоживает то, о чем нам постепенно и красиво повествовал весь рассказ. Я бы с удовольствием прочитала еще фанфики в твоем исполнении!
9/10
Изображение
Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Ann Iver »

Не знаю смогу ли быть объективной по отношению к работе про моего обожаемого героя, но я постараюсь.
В самом начале рассказа идея Сплитнера выдвинуть на соревнования Дона кажется странной. Он гений, но для битвы больше все таки годится Лео. По ходу произведения мне показалось, что вся битва это наглядный урок для остальных братьев, что далеко не всегда все решает сила. И тут Дони конечно самый удачный пример, если не единственный.
Порой по ходу рассказа хотелось сказать "Быть того не может", но почти только в самом начале, когда "умник" сумел победить своих братьев всех по очереди.Но это я уже придираюсь.
Обрадовал стиль написания, читается легко и без ошибок. Правда на мой взгляд слишком много не сдвигающихся с мертвой точки самокопание героя. Впрочем они создавали определенную атмосферу ив конце все же сдвинулись с этой чертовой точки "я в себя почти не верю".
Не могу не отметить превосходные описания боя. Будто не читаешь рассказ а смотришь видео. А главное сохранен стиль героя и каждый бой отличается от предыдущего. Браво, просто потрясающе.
Спасибо за легкий конец, да и за все произведение в целом!
Оценка: 8/10
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Bro'Dee »

Сюжет самого фанфика может охаректеризовать всего одной фразой "Veni, vidi, vici". Пришел, увидел, победил. Очень напоминает сюжет какого-то фильма, повествующем о юном уме, который должен спасти мир/оба мира, от неминуемого распада. Герой, как по канону простой ангнец, который возложен на жертвенный алтарь, высшими силами, которые не желают замарать руки. Он из "простых", обычный парень, который боится своего креста, но после долгих и тяжких истязаний, смысл которых состоит в победждении собственного страха, встает на ноги и "дает всем недругам в пятак".
История с каплей ангаста и обязательно очень сильными противниками.
Признаюсь, очень хотелось добавить немного эксцентричности в сюжет, в поступки, слова героев. И выбор Донателло в роль бойца, к сожалению не могу отнести к этому. Стандарт, примеры которых можно уследить во многих произведениях.
"Почему вы выбрали меня? Я не супермен, я не герой... Почему?
- Потому что ты избранный, придурок" (с)"

Описание совсем не дурное, не радуют лишь резкие скачки, "пришел, обняли, поговорили, ушел". Хотя это я зря говорю, видно что Автор учится, текст становится более приятный, описания больше, переживания глубже. Появились сентиментальные флешбеки, показывающие, что Дон существо тонкокожее, чувствительное, способное переживать, а не быть погруженным с головой в свои проблемы.
Если говорить о характере черепашки, то есть, есть проклятый маленький ООС. Хотя к концу фанфика он почти растворяется. Не могу не отметить что некоторые реплики размышлений Донателло, посмешили, заставили улыбнутся. Сами сцены боев резкие, точные, словно обрисованные тушью, весьма понравились. Есть правда стандарты, вроде проигранного боя, но это просто мелочи.
В целом фик не плохой, даже весьма хороший для второго раза. Хорошо сохранен сам стиль мультфильма, сценаристам определенно нужно у вас поучится.
Оценка: 7/10
по порядку, идем, не находите?
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Doe89 »

Что собственно является логичным выходом из любой сложной ситуации? Конечно же, просто обдумать возникшее непредвиденное положение, прикинуть все возможные варианты и взвесить все «за» и «против». Не важно, пусть это будет бой не на жизнь, а насмерть, главное не торопиться, оценить положение, тактику противника (хотя как говориться: сказать легче, чем сделать). В общем главным героем в этом произведении является Донателло, которого лично выбирает мастер Сплинтер для участия в турнире Битвы Нексус, известная всем фанатам мультсериала черепашек-ниндзя, где встречаются множество различных бойцов с многих других миров, чтобы вступить в двобой тем самым определить, кто же из них самый достойный воин мультивселенной Битвы Нексус. Как многие помнят, из своих братьев Донателло был первый, кто проиграл битву в самом первом раунде, и этот фанф является в своем мере продолжением и как бы дающий шанс владельцу шеста бо за то поражение. Конечно, трудно сказать, к какому сезону можно было приписать рассказ, будь это очередным эпизодом мультсериала. Но с уверенностью могу сказать, что такой эпизод можно прикрепить к любому сезону. Что ж, вполне достойный рассказ, который, несомненно, должен понравиться в первую очередь поклонникам Донателло. Автор показал как раз его с той черты, которая всегда меня восхищала в этом персонаже, а именно, пускать в ход свой интеллект, логику, ум, а потом уже свои боевые искусства ниндзя. Большинство бойцов полагаются на свой рост, вес длину и тяжесть оружия, но если все это не использовать с умом, то даже самая маленькая букашка, хладнокровно мыслящая обязательно одержит вверх над крупным и могучим великаном. Итак, рассказ написан от первого лица. Автор смотрит на происходящее глазами Донателло и пишет, что видит, чувствует, о чем думает и что ощущает. Конечно, мне как читателю особо не всегда нравились такого рода рассказы. Предпочитаю читать произведения от третьего лица из-за их большой масштабность как окружающего одновременно нескольких персонажей, так и что каждый из них ощущает, как все воспринимает и о чем каждый из них думает. Это как перемещаешься то с одного тела в другое. Конечно, ещё описания боевых действий малость, лишены масштабности, уж как-то все быстро заканчивалось, хотя, что мысли и внутренние переживания Донателло и действий по ходу сюжета написано и описано на одном уровне. Задумка сюжета мне тоже понравилась. Воспринимал мир Битвы Нексуса исключительно только из мультсериала, но был рад внесению автором новых персонажей, одни из которых как обычно становиться, не смотря на свое поражение друзьями, а другие врагами. Зависть, боязнь проиграть – вот что делает в принципе нас простых смертных гадами, предателями, врагами. Что ж, не буду юлить, фанф мне понравился, хоть и написан самым не любимым для меня стилем. Советую читателям уделить свое время к данному произведению.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Kaleo »

Есть очень любимый психологами всех мастей прием - абстрогироваться от действительности путем надевания любой приглянувшейся карнавальной маски Жизни. Очень помогает тем, кто впринципе не любит того, что скрывается под собственной неумело-сделанной маской. А что, пожить в другом жизненном измерении - это все-равно что уехать на Мальдивы и с утра до ночи питаться креветками и ананасами. Однако, если бы все было так гладко по жизни.. У одних аллергия на морепродукты, солнце и букву М. Другие, попав на сказочный остров, вдруг печально начинают завывать в первую же ночь, подыгрывая себе на гавайской гитаре под пальмой, за неимением под рукой баяна и родной березы. Иногда очень трудно порой бывает впихнуть себя в чужую, хоть и красочную маску..
Повествование от первого лица всегда носит на себе очень сильный авторский отпечаток, поскольку все эмоции персонажа по любому будут просеиваться через сито личных амбиций и личностных черт автора. И читателю очень трудно попасть в этот душевный унисон, поскольку спектр очень узок. Я, к примеру, так и не оценила прелести "Джейн Эйр" по глупой совершенно причине, что не смогла одеть на себя перелину и шляпку главной героини, ибо не отождествляла себя с ней, поэтому и дочитала роман с трудом.
Здесь же повествование все-таки более имопнирует и впринципе мне удалось немного окунуться в личину Донни, понять его сомнения и терзания. Но не до конца, ибо как-то немного путалась в его внутренних монологах, особенно в конце. Возможно, это проблемы лишь моего восприятия.. Плюс, как-то душевный конфликт Донни так и не разрешился полностью. Он сомневался в себе, корил себя. Но удалось ли ему в конце преодолеть это чувство ненужности? Это от меня либо ускользнуло, либо этого автор нам не показала. Еще, если уж совсем мелочно прикопаться, то не хватило описания эмоций братьев на счет того, что Донни избрали на турнир. Как будто вырезали этот кусок..
А так, в целом, рассказ выполнен на должном уровне, очень граммотная речь. Были интересные, остроумные метафоры. Действие велось плавно, без разрывов. Описания как действа, так и окружающего мира вполне хороши, общая картинка разворачивается перед глазами и здесь автор показывает должный уровень) Хотя может временами хотелось более не стандартных описаний (ну это я так, привередничаю)
Идея самого рассказа любопытна и перекликается с концепцией сериала 2003 года, очень метко передает его дух и мне даже захотелось его пересмотреть)
Персонажи показаны выверенно и достоверно, без лишних деталей и авторских отсебятин. Впринципе, это хорошо)

Ну не буду долго раскачиваться, могу с полной уверенностью заключить, что сий рассказ написан на очень хорошем уровне (поэтому я и стараюсь найти ошибки, заскок у меня такой - чем лучше исполнено, тем больше хочется найти изъян, уж простите Калька o:) ) Читается рассказ очень легко и плавно. Действие идет граммотно, неторопливо, заставляет сопереживать и переживать, окуная достаточно сильно в мир данной вселенной. А именно это ведь и замечательно, разве нет? :wink:
С уважением, Калео)

Оценка 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Inyri »

бурая медведица, Ann Iver, Doe89, Kaleo спасибо вам за отзывы)Рада, что вам понравилось
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Kris »

Начну немного издалека. Работая в штабе с начала его основания, я знаю, как мои критики относятся к тем или иным работам, знаю чего от них ожидать. С новичками сложнее, но старички всегда стабильны в своем стиле и выборе. Так вот, я знала, что данная работа очень нравится одному из критиков. Причем, критик достаточно жесткий и понапрасну расхваливать произведение не будет. Читая первый пост темы, он же часть первой главы, я начала задумываться, а в своем ли я уме? Может, я совсем не знаю своих коллег или у них уже крыша едет от переизбытка прочитанных работ? Самая первая часть мне показалось до зубной боли приевшейся. Там есть чудесное предложение – «все как обычно». Вот именно, все слишком обычно. Обычные будни черепах, обычные занятия, даже текст выглядит обычно-неряшливо. Скачкообразный, резкий, слишком много простых предложений, повторы, грамматические и пунктуационные ошибки, будь они не ладны. Думала уже, что пора штабу опять в отпуск, но решила, что надо доверять вкусу коллег и читала дальше. Ты знаешь, они оказались правы, чем больше я читала, тем глубже проникала в атмосферу рассказа, в этот сказочный мир царства Нексус. С каждым новым отрывком чувствовалось, как автор все больше и больше растет в творческом плане. Текст становился плавным, появились описания, которые перекрывали всю окружающую реальность, появилось очень много мыслей и философии. Еще раз убеждаюсь, что нельзя «судить о книге по обложке». Сейчас практически уже не пишут рассказов, которые затмевались все вокруг и в голове вертелись бы яркие образы, описанные автором. Ты – одна из немногих новичков, которой удалось сотворить именно такое произведение.
Как и всем присутствующем, мне тоже стало не понятно почему Сплинтер выбрал именно Дона. Что он хотел этим показать? То, что Дон не такой слабак, как он сам про себя считает? Ну, в принципе это логично… наверное. Лео и так знает, что он лидер, Майки горд своей победой на Баттел Нексус, а Раф просто проиграл бы из-за своей несдержанности (вот бы Майку развлекуха была бы). Но такой поворот сюжета обрадовал, Донателло не так часто бывает главным действующим лицом фанфов, правда… было конечно понятно, что будет хэппи энд, но я все равно в глубине души надеялась на кровавый конец.
В этом рассказе есть три потрясающие вещи, которые и заставили меня отключиться от окружающего мира и полностью погрузиться в текст- это описания природы, описание боев и философия главного героя. Ну-с, немного о каждом.

Описания природы и окружающего мира. Сказочные миры всегда дают своему создателю великий простор для воображения и мир Нексус не исключение, хотя тебе и пришлось придерживаться стандартов, заложенных художниками мультсериала. Но, описать красоту и при этом не углубиться в повторы, не сесть на уши читатель на столько, чтобы он начал просто перелистывать страницы – это талант. Сложно выявить грань между тем, что достойно описания, а что нет. Твои описания выше всяких похвал.

Описание боевых сцен. И вновь ты уверенно занимаешь место среди писателей, которым удается описать сцену боя без занудства. Бои вообще крайне сложная вещь в рассказах. Нужно сделать его интересным, но не перенасыщенным деталями. В начале, мне казалось, что твои бои описаны довольно механически. Но вот что странно, чем больше я пыталась найти в них косяки, тем больше мне становилось понятно, что я их не найду (черт возьми, я плохой критик). Хотя сами движения, удары, подсечки, блоки и прочее написаны довольно подробно, не создается ощущение, что ты читаешь пособие по единоборствам. Наоборот, сцены битв настолько четко вставали перед глазами, что все тело напрягалось в ожидании следующего удара и момента, когда кто-то победит. Точно такие же ощущения испытываешь, когда смотришь фильм, от которого дух захватывает. Каждый новый бой у тебя как новый танец, не зря ты привела это сравнение. Действительно, у каждого свой ритм, своя манера и только уловив стиль противника и заставив его танцевать под нашу дудку, мы обеспечим себе победу.

Философия главного героя. У тебя она представлена в двух ипостасях – как самокопание и как разговор с самим собой. Одно невероятно тронуло и заставило еще сильнее сопереживать главному герою, второй заставило нервно хихикать над диалогами, потому что чувство юмора присутствует замечательное. Как все-таки Дону трудно. Не самый сильный, не самый умелый, но ведь почему-то именно он выбран Сплинтером и Даймои. Очередной урок всем, что в бою мускулы не главное, нужно еще и головой работать. То как чувства Донателло скакали от радостных, когда он побеждал, до скверных, когда ему сказали, что он всего лишь никчемный мутант, просто поражает. Как это знакомо каждому. Ты только начал верить в себя, верить, что ты можешь больше, чем думаешь, как какая-нибудь скотина одним словом убьет все положительные эмоции и начинается самокопание, которое иногда приводит к катастрофическим проблемам. Ты же молодец, выбрала правильный ход, что Донни не показал себя трусом, хоть и боялся, а пошел до конца. Главное верить, что ты сможешь.

Немного о второстепенных персонажах. Больше всех меня поразил и, надо сказать, неприятно поразил, Усаги. Да, он, наверное, ожидал увидеть Лео, но такое явное разочарование… Не как самурай он себя повел, совсем не как самурай. Каждый раз сомневался в способности Дона выиграть, перед последним поединком вообще заявил, что у Донателло шансов нет. Я бы на месте братьев уши бы ему за такую «поддержку» открутила. А вот соперники очень порадовали. Хорошее сочетание как достойных противников, которые лишь улыбнутся и пожмут руку после проигранного ими боя, так и мерзких низких личностей, которые слишком много о себе мнят. Все-таки последним Донателло преподнес последним достойный урок, что не надо задирать нос.
«Последний бой – он трудный самый!». Что и говорить, Донни прочувствовал это в полной мере. Мало того, что противник ему достался сильный, так еще и бесчестный. Но! Мышцы мышцами, магия магией, но мозги никто не отменял. А если сложить мозг ниндзя и гениальность Дона, то получится потрясающий коктейль непобедимых качеств, кое мы и наблюдаем. То, как черепашка реагирует в тяжелой ситуации, достойно похвалы. В решающие секунды обычно включаются инстинкты, а у Донни включается мозг, он точно знает что делать, как делать и в какой момент. За него думают не рефлексы, а он сам. Финал получился шикарен! Столько эмоций, переживания, страха, что Дон не сможет победить… Тебе потрясающе удалось продержать читателя в напряжении до самого конца.
Inyri писал(а):И теперь я знаю, что надо делать, если шансы в бою равны нулю. Думать!
Эту фразу надо сделать принципом и девизом любой школы любого боевого искусства. Не все решают мышцы и мастерство, все решает мозг и смекалка.

Знаешь чему я рада больше всего? Тому, что прочитала этот рассказ, когда он уже был полностью написан. Потому что если бы мне пришлось ждать каждой главы, я бы сошла с ума от нетерпения. Браво, Inyri!

Оценка: 9 из 10
Общая оценка: 8
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Inyri »

Kris
Большое спасибо)
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Криста »

Inyri
У меня просто не хватает слов, ибо основная их часть уже была высказана ранее. Я лишь скажу, что это был один из самых прекрасных, интересных и морально прокаченных произведений, что я когда-либо читала. Теперь я и завидую твоему таланту, и в то же время боготворю его, желая, чтобы источник твоего вдохновения никогда не иссякал. <3
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Inyri »

Криста
Большое спасибо)Я тут долго не появлялась, подсела на другой фэндом)Но скоро собираюсь вернуться)
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Алекс Ninja »

Это просто божественный рассказ, я конечно не знаю как вы писали раньше, но по этой истории можно сделать вывод, что с пером вы не расстаетесь. Так прекрасно раскрыли душу, мысли главного героя, страхи, переживания. А какое описание местности и природы, просто дух завораживает, такое ощущеные что ты находишься на этой арене и ощущаешь всё на себе. У меня нет слов, я в восхищении, побольше бы таких. Спасибо Вам огромное, много раз, это просто волшебно!
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение в Нексус

Сообщение Inyri »

Алекс Ninja
Вот спасибо)Если честно, то это всего лишь второе произведение из моего архива...До этого я писала разные стишки, прозы вообще не было...А потом подсела на фанфикшен)
Ответить