Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Реальность кусается (название рабочее)

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Реальность кусается название рабочее  - f5e74fd90045.gif
Реальность кусается название рабочее - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 3962 просмотра
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Лучшая мелодрама" Итог 2012 года.


Попросила тут меня сестра написать романтику про Эйприл и Шреддера. Романтику писать не умею - у меня всегда чешутся руки подбавить ангстовых обстоятельств. Поэтому сторговались на том, что будет еще и история, и немного насилия)))
Осторожно - возмутительный AU и некоторый ООС присутствует.

Выкладываю первые пару частей - интересно, это кто-то, кроме нас с сестрой читать будет?)))

Все персонажи в основном из ТМНТ -87
Персонажи: Шреддер(Ороку Саваки)/Эйприл, Дон/Эйприл(намек), Раф, Лео/Майки, Сплинтер, Ирма, Кейси,Кроуч (мой перс.)

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Экшн (action), Психология, AU


1. Светские новости и ниндзя в потертых джинсах

Неурочный вызов к ее непосредственному шефу не предвещал ничего хорошего. Эйприл с независимым видом вошла в его крохотный, заваленный всяким барахлом кабинет. По кабинету разносился отвратительный запах пережаренного томатного соуса – подруга мистера Берна Томпсона не отличалась кулинарными талантами. Поэтому ее бутерброды с кетчупом, которые редактор получал ежедневно, скучали в ящиках его стола. От скуки бутерброды начинали отчаянно вонять, пока выведенный из себя этим бутербродным бунтом Томпсон не выбрасывал их все оптом.

Стараясь дышать через рот, Эйприл выжидательно замерла перед столом Берна. Тот продолжал клацать по клавишам компьютера, притворяясь чрезвычайно занятым.

- Я полагаю, мисс О’Нил, на своем месте вы сделали уже все, что смогли, - начал он официальным тоном, - поэтому мы пришли к решению, что вам следует взять в свои руки отдел светской хроники.

Сказать, что Эйприл была удивлена – значит, ничего не сказать. Вести новости светской жизни на 6-м канале обычно приглашали местных не слишком известных светских львиц – с тем, чтобы сделать их известными.

- Я? Светскую хронику? – пролепетала Эйприл, не веря. С одной стороны – это нереальный карьерный рывок. А с другой – она будет в стороне от того, чтобы пристально следить за всеми последними событиями.

И как раз сейчас, когда в городе происходит что-то непонятное. Начали пропадать молодые девушки. Не то чтобы они не пропадали раньше – нет, пропадали конечно. Не перевелись еще маньяки на нью-йоркской земле. Но не так давно пропала хорошая знакомая Эйприл, молодая телеведущая Си-Эн-Эн. Майя Мэдсен. А месяц назад в заливе выловили ее труп со следами жестоких истязаний. Как по секрету сказал Эйприл знакомый патологоанатом, кто-то явно решил воплотить в жизнь де-садовские «120 дней Содома».

- Да. Светскую хронику. – отрезал Берн, - тем более что я прямо сейчас дам тебе задание – тебе нужно будет взять интервью у Элистера Кроуча. Интервью для светской хроники, а не для новостей, ясно? – с нажимом произнес редактор.

Элистер Кроуч! Конечно, она слышала о нем. Страшно богатый и успешный бизнесмен – по слухам, основные активы его находятся в Юго-Восточной Азии и на Дальнем Востоке, где он и прожил большую часть жизни. Время от времени он словно ныряет на дно – и тогда о нем не слышно абсолютно ничего. А потом выныривает, как ни в чем не бывало.

- Сколько у меня времени на задание? – деловым тоном спросила Эйприл.

- Через неделю у мистера Кроуча состоится большой прием, я выбил для тебя аккредитацию в качестве представителя нашего канала. Решающим был голос самого Кроуча – он кажется твоим страстным поклонником. У тебя есть время подготовиться.

Эйприл кивнула и повернулась, чтобы уходить.

- А до того ты должна как можно лучше осветить Неделю моды, - крикнул Берн, когда она была уже в дверях.
О, Господи, подумала Эйприл. Что ж, ради карьеры придется брать интервью у всех этим томных гениев моды в розовых рубашечках.

____________________________

- Нет, ребята, сегодняшняя пицца отменяется, - Эйприл сразу увидела, как на экране черепахо-коммуникатора у Микеланджело обиженно вытянулась физиономия, - у меня полный завал на работе.

И Эйприл рассказала черепахам о своем новом назначении.

- Круто! – взвыл Рафаэль, - Кейси обрыдается от зависти – ты теперь будешь общаться со всякими киноактерами. Так ему и надо!

Рафаэль был из всех черепах ближайшим другом ее бой-френда Кейси Джонса, они частенько вместе темными вечерами патрулировали улочки во всяких опасных районах. Поэтому Рафаэль больше всех переживал за пошатнувшиеся в последнее время отношения Кейси и Эйприл.

- Спасибо, Раф, ты всегда знаешь, как меня утешить, - засмеялась Эйприл.

- Будь осторожна, Эйприл, - как всегда, рассудительный Донателло беспокоится ней больше всего.

- Дон, я теперь работаю в отделе светской жизни, забыл? Вряд ли звезды и богачи будут особенно покушаться на мою жизнь, - хмыкнула Эйприл, - все, ребята, мне пора. Надо еще немного заняться шоппингом.

Отключившись, Эйприл набрала на телефоне номер Ирмы, в надежде вытащить ее на совместный забег по магазинам. Но номер подруги не отвечал. Наверняка опять что-то задумала в поисках «идеального-красивого-богатого-неженатого». Вот кто живет настоящей жизнью, подумала Эйприл – Ирма. Вижу цель, не вижу препятствий – таким вполне может быть ее девиз. А я живу в каком-то ненастоящем мире, я как Алиса в Стране Чудес – вокруг только карты. Все такое… нереальное. Я уже почти не верю в противостояние черепах и Кренга со Шреддером. Это как игра, продолжала размышлять Эйприл – они что-то замышляют, потом похищают меня, потом черепахи меня спасают… И все довольны!

Ее мысли опять вернулись к исчезновениям девушек, к исчезновению Майи Мэдсен. Это игрой не казалось.

Телефон Ирмы по-прежнему не отвечал, пришлось идти по магазинам самой. После трехчасового марафона ноги уже почти не держали Эйприл – она буквально сгибалась под тяжестью пакетов. В желудке противно ныло, и она вспомнила, что сегодня еще не обедала. Решив срезать путь к любимой уютной кафешке через узкий малолюдный переулок, Эйприл повернула направо.

- Мисс О’Нил! – раздался откуда-то из закутка низкий жесткий голос. Очень, даже слишком узнаваемый. Голос, привыкший командовать. Эйприл попятилась. А ведь Донни предупреждал, тоскливо подумала она.

Было непонятно, как крохотный закуток между мусорными баками мог вместить шесть с лишним футов мускулов и костей. Но Шреддер материализовался именно из этого закутка, как чертик из табакерки. На нем не было привычных блестящих доспехов и шлема – он был в потертых черных джинсах и черном же худи с капюшоном, надвинутым на лицо. Поэтому, противно обычному положению вещей, была видна только нижняя часть его лица. Если бы не голос и не его эффектное появление, просто на улице в толпе Эйприл ни за что бы его не узнала.

- Что тебе, Шредхед? – она постаралась, чтобы голос звучал как можно более независимо… ну или хотя бы не дрожал. Пакеты с покупками посыпались на асфальт.

Он подошел к ней на расстояние вытянутой руки. Дистанция удара, не к месту вспомнилось Эйприл, как Сплинтер пытался давать ей уроки по боевым искусствам.
Но агрессии от Шреддера она сейчас не чувствовала.

- Вам не нужно идти на прием к Кроучу, - его голос сейчас смягчился и звучал как-то очень убедительно.

- Почему бы это? – с вызовом спросила Эйприл.

- Не нужно, - еще раз повторил Шреддер, все так же пристально глядя на нее. Она не видела выражение его глаз, только различала, как они лихорадочно блестели. И ей вдруг очень захотелось ему поверить.

- Хорошо, - успокаивающе произнесла она. Потом подумаю, как поступить – сейчас надо избавиться от Шреддера с наименьшими потерями.

Она повернулась как заводная кукла и пошла к выходу из переулка.

- Ваши вещи, - Эйприл даже не слышала, как Шреддер догнал ее. Он вложил пакеты в ее ослабевшую от изумления руку и аккуратно зажал ее. Эйприл показалось, что на его губах мелькнула улыбка. Она посмотрела на пакеты, а когда подняла голову, ниндзя уже нигде не было. И только ее рука помнила прикосновение горячей сильной ладони.

У дверей ее дома маячила невысокая фигурка с завязанным на макушке хвостом.

- Эйприл! - затрещал знакомый писклявый голосок, - я жду тебя тут целую вечность!

Они вместе вошли в квартиру Эйприл. Ирма сразу бросилась к пакетам – так бывало всегда, когда Эйприл покупала новую одежду: подруга немедленно требовала примерить и безбожно критиковала.

Но сейчас Ирма не была склонна к критике. Ее все восхищало – и новые серьги, и кардиган, и мягкая пашмина, и лодочки на высоком каблуке. И в особенности светло зеленое шелковое платье.

- Ты знаешь, как называется этот оттенок? – Ирма прыгала вокруг одевающей платье Эйприл, - это vert pomme, то есть цвет незрелого яблока! Правда, красиво - vert pomme, гораздо лучше чем просто зеленый или салатовый. И тебе так подойдет к твоим волосам. Прямо удивительно, как тебе удалось выбрать без меня такое красивое платье.

- Ирма, слушай, – Эйприл надо было с кем-то посоветоваться, молчать дольше она не могла, - ты знаешь, я наверное не пойду на прием к Кроучу. Я что-то плохо себя чувствую.

- Да ты что! - всплеснула Ирма руками, - ты что это такое сама себе надумала, а? Я слышала разговор мистера Кроуча с боссом – это он настоял, чтобы именно ты пришла брать интервью, понимаешь? Ты пойдешь туда – там будет столько мужчин, подумай. И платье, как же платье?

Да, подумала Эйприл, платье – оно, конечно... А главное – такого ей Берн не простит. Еще никому из журналистов не удавалось взять эксклюзивное интервью у Элистера Кроуча.
_____________________________________

Блестящий самурайский шлем с металлической маской, пурпурный плащ и щитки с лезвиями аккуратно висели на стене. Здесь им и место, подумал он. Сейчас он вполне обойдется обычным темно-серым синоби-сёдзоку и дзукин с маской.

Еще раз проверил снаряжение – придется много лазить и взбираться, поэтому кагинава необходима, кунаи тоже не помешают. Еще пара-тройка мелочей, которые можно спрятать в одежде.

Подошел к низкому деревянному ящику и раскрыл его. Фамильный вакидзаси – сейчас взять его необходимо

План надежно сфотографирован его тренированной памятью – молодец, память! Она умеет запоминать все что нужно и тогда, когда нужно. Все ходы и переходы, залы, коридоры и службы – все это надежно сохраняется в его памяти, чтобы быть извлеченным в самый нужный момент.

А еще его память умеет не болеть, когда требуется вспомнить кое-что другое – боль, кровь, смерти …

2. Уколы и испорченное платье
Что они ей вкололи? И что означает фраза этого писклявого коротышки «Это только первая часть – после второй ты будешь сама ползать у моих ног и умолять»?
После укола она ощущала легкую расслабленность, но никаких признаков наркотического опьянения. Хорошо, что ее не связали и не приковали. Это не Шреддер, тот точно начал бы с обматывания ее веревками – прямо фетишист какой-то, против воли усмехнулась Эйприл. Пытаясь не думать о внутреннем ощущении, что попала в неприятность куда более серьезную, чем все проделки Кренга и Шреддера вместе взятые.

…После интервью и легкого фуршета большая часть гостей стала собираться домой. Легкие катера, на которых работали слуги Кроуча в коричневой форме, перевозили людей с острова на пристань, откуда уже каждый добирался самостоятельно.

- Я бы очень просил вас остаться, мисс Эйприл.

Кроуч задержал ее руку в своей, когда она прощалась с ним и благодарила за интервью и прием. Эйприл в изысканно вежливых выражениях поблагодарила и отказалась, сославшись на усталость. Хозяин приема наклонил голову, что должно было означать согласие.

Но на пути к выходу ее остановили двое секьюрити Кроуча и принялись сличать ее фото на бейдже с оригиналом. Вернон, спешивший на катер, не обратил на это внимания. Не обернулся он и тогда, когда охранники, дождавшись, пока все гости направятся к выходу, втолкнули Эйприл в какую-то потайную дверь, тут же повернувшуюся на шарнирах.

Потом ее потащили по длинному пыльному коридору. Эйприл кричала, пыталась вырваться, но охранники не обращали на это никакого внимания. Пока не поставили ее перед маленьким человечком, появившимся в конце коридора.

- Что это значит? Меня будут искать, так и знайте, - возмущенно заявила Эйприл и вдруг похолодела: ее сумочка, а в ней черепахо-комм! Сумочка упала где-то по дороге, пока ее тащили сюда эти двое придурков.

В руках коротышки тускло блеснул шприц. Охранники скрутили Эйприл, а коротышка уверенным движением ввел все содержимое шприца в ее предплечье…

…Чтобы сконцентрироваться, Эйприл внимательно изучала камеру, в которую ее втолкнули. Нет, тут, пожалуй, не особо-то и сбежишь – толстые стены, окон нет вообще, только две лампочки под потолком.
Странная деревянная конструкция, похожая на огромный мольберт, стояла в углу. А рядом с ней, к удивлению Эйприл, обнаружилась книжная полка – небольшая, и книжек немного. Но все же – книжная полка в камере?
Журналистка пересмотрела книжки – м-да, специфический подбор: маркиз де Сад и несколько комиксов Дольчетта. Эйприл с отвращением перелистала один из них. От картинок грудастых красавиц, которых насаживали на вертел или вешали, ее чуть не стошнило.
У нее была профессиональная почти фотографическая память – и сейчас она вспомнила, что подобные картинки видела в столе у Ирмы.

В коридоре послышался какой-то глухой короткий звук. От шороха открывающейся двери она вздрогнула и напряглась. В камеру тенью скользнула высокая фигура в чем-то темном, волоча человека в одежде охранника. Волочимый признаков сознания не обнаруживал.
Человек в сером постарался как можно тише закрыть дверь, затем без лишних слов потащил тело своей жертвы к «мольберту».

- Привязывай за ноги, - коротко скомандовал он Эйприл, которая в безмолвном изумлении только рот раскрыла от этих непонятных манипуляций.
Быстрыми точными движениями вошедший прикрутил руки охранника к углам рамы в позе морской звезды. После чего обернулся к Эйприл.
- Ну? Ноги, я сказал, - голос, сейчас жесткий и отрывистый, и сверкнувшие над маской черные глаза не оставлял сомнений в личности вошедшего. Хотя на нем не было ни узнаваемого шлема, ни металлических накладок со смертоносными лезвиями – только простой темно-серый костюм, похожий на тот, что она видела в фильмах о ниндзя.
- Шреддер?!
- Нет, Санта, - донеслось из-под маски, - пошли, надо убираться отсюда.

Эйприл сделала шаг назад. – Я с тобой никуда не пойду, - отрезала она, - Ирма знает, где я. Они ничего мне не сделают. Видишь, даже не связали.
Даже в узкой прорези маски она заметила как глаза Шреддера расширились от изумления.
- Кроуч – легальный бизнесмен, а не мафиози в розыске, вроде некоторых, - ехидно добавила она, - ему не нужны неприятности.
- Дура! – глухо рыкнул Шреддер, - тебе ЭТО нравится? – он одним прыжком оказался у книжной полки и ткнул Эйприл под нос ворох садистских комиксов, - Это сценарии, сценарии, понимаешь! И главная роль – твоя и таких как ты.
И, не тратя больше слов, коротким ударом ребра ладони отправил Эйприл в глубокий нокаут.
____________________

Когда Эйприл открыла глаза, широкая жесткая ладонь крепко прижала ее губы.

- Тихо! – прошептал Шреддер в самое ухо.
Они сидели в каком-то тесном, душном и необыкновенно вонючем боксе, откуда-то слышались голоса, стук и звон посуды, и доносился жар. Даже в легком платье Эйприл буквально взмокла. Шреддер тоже сбросил с головы капюшон, оставив только маску на лице. Его черные жесткие волосы были взъерошены, мокрая челка падала на вспотевший лоб неровными непослушными прядями.

Из-за тесноты она практически сидела на коленях у Шреддера. Сквозь тонкую ткань своего платья и не такую тонкую, но все же ткань его сёдзоку она могла ощущать движение буквально каждого мускула его тела. И сейчас ей почти нравилось касаться бедром крепких мышц его пресса. Эйприл заметила это и попыталась отодвинуться.
- Не шевелись и даже не дыши, - угрожающе прошипел ниндзя. Вдруг они услышали грохот и поток помоев устремился откуда-то сверху прямо на них.
В это самое мгновение Шреддер разогнулся, словно пружина, и с необыкновенной ловкостью втолкнул Эйприл в какой-то люк в стене, а затем ввинтился туда и сам.

- Ползи, быстро, вперед, - подталкивал он девушку, зная, что шум низвергающихся в дренажную систему помоев заглушит его голос и грохот железа, которым отзывалось каждое их движение по трубе.

Туфли, безнадежно подумала Эйприл, протискиваясь в тесном тоннеле, новое шелковое платье оттенка vert pomme! В кои-то веки решила выйти в свет в приличном виде. Шреддеру-то хорошо – для его синоби-сёдзоку всякая грязь только улучшает маскировочные свойства.
Впереди забрезжил свет, светлый кружок все увеличивался, и вскоре они выбрались из заросшего кустами люка и огляделись. Вернее, Эйприл огляделась – для ниндзя местность казалась знакомой, потому что он дернул ее за руку, ведя куда-то в заросли молодых деревьев. Решив не нарываться больше на удары, Эйприл послушно шла за ним.
Руководствуясь только ему известными приметами, он раздвинул ветки деревьев и открыл что-то вроде заброшенного бетонного бункера с круглым входом, уходящим вертикально вниз. Снаружи и не подумаешь, что здесь что-то есть.
- Спускайся!
Эйприл заглянула внутрь – высота метров десять, металлические скобы, служившие когда-то лестницей, безнадежно сломаны и покручены.
- Переломаю ноги, - обреченно пробормотала она. Шреддер заглянул в люк и бесшумно спрыгнул вниз первым.
- Давай, - послышался его голос. Эйприл встала на край, испытывая желание просто убежать и вернуться в замок Кроуча. Но оглядела себя – грязное платье, от нее воняет помойкой, туфли вообще остались где-то в тоннеле. А главное – это дурнотное ощущение после укола, бороться с ним становилось все труднее.
- Ну, давай, - послышался снизу голос Шреддера.
От Шреддера, по крайней мере, знаешь чего ждать, вздохнула Эйприл и начала аккуратно спускаться вниз. Она старалась попадать ногами на остатки скоб, но примерно на середине поскользнулась и полетела вниз.
- Ух! – выдохнула журналистка и открыла зажмуренные глаза. Шреддер, очевидно поймавший ее после падения, крепко держал ее в объятиях. Его черные глаза были так близко, так же близко как в кухонном боксе. И снова ее накрыло необыкновенное, сумасшедшее желание – ей захотелось обнять Шреддера и прижаться к нему. Но на сей раз бороться с этим импульсом она не смогла и бессильно склонила голову на плечо ниндзя, сделав вид, что сознание сейчас ее покинет.

Он неожиданно бережно отнес ее в сторону от входа и положил на что-то вроде койки. Эйприл огляделась. Помещение явно было когда-то хорошо и на совесть обустроено, но давно заброшено.

- Это бункер времен войны, - коротко пояснил Шреддер.
Эйприл постаралась стряхнуть накатывающуюся дурноту агрессией.
- Ну, может ты наконец соизволишь пояснить, чем вызвана такая забота? – она постаралась сказать это как можно более язвительно, - Почему я должна была из относительно спокойного помещения вдруг лезть на кухню, чуть не искупаться в помоях и ползти через какой-то вонючий мусоропровод?
- Это была вентиляция, - ответил Шреддер.
- Неважно! – взвизгнула Эйприл, - я могла сделать репортаж века!
- Чертова карьерная сука!!! – взорвался вдруг и Шреддер, - Репортаж века? Я сейчас покажу тебе репортаж века! Помнишь Майю Мэдсен? Она была у Кроуча. И после этого ее нашли с отрезанной грудью и наполовину сожженной кислотой.

Эйприл не сразу нашлась, как ответить.

- Мне казалось, что ты такой циничный садист, имеешь подобный опыт, а у тебя, оказывается…
«Душа нежная, как цветок», хотела съехидничать Эйприл, но внезапно замолчала. Черные глаза Шреддера сейчас были полны такой боли и ненависти, какой она никогда еще не видела, даже в самые яростные минуты боя. Он включил переносной передатчик с девятидюймовым экраном.

- Он ловит сигналы от видеокамер, установленных в замке. Хочешь посмотреть веселое шоу, которым Кроуч развлекает гостей?
Экран замигал, и через секунду картинка стала более четкой. Зал, немногочисленные гости – особо приближенные гости. В центре зала – большой экран. На него направлено всеобщее внимание. На весь экран - железная клетка. Эйприл пригляделась и увидела, что внутри клетки находится молодая девушка, абсолютно голая, если не считать черного кожаного ошейника. Эйприл с содроганием узнала в ней Майю.
Следующие несколько минут все гости с энтузиазмом наблюдали за все усложнявшимися и становящимися все более извращенными экзекуциями, которым подвергалась девушка. Неожиданно Шреддер выключил экран.
- Это только закуска, - прошептал он, - а главным блюдом в их меню значишься ты! Причем вживую!
Эйприл закрыла глаза. У нее кружилась голова – от увиденного ли или от продолжавшегося действия укола. Майя! Они дружили, не слишком близко, но дружили. Майя – сияющие сине-зеленые глаза и золотистые волосы, сияющая улыбка. Она вспомнила фото мертвого тела Майи, и ее передернуло от ужаса…

- Кажется, меня сейчас стошнит, - пробормотала Эйприл, - нет воды?
Шреддер молча протянул ей армейскую флягу. Эйприл отхлебнула и подняла на него глаза.
- Шреддер! Спасибо, что вытащил меня оттуда, - тихо и искренне проговорила она. Он чуть наклонил голову. Лица его за маской видно не было, но Эйприл показалось, что взгляд черных глаз стал мягче.
- Ороку, - сказал он и усмехнулся, - наверное, теперь, когда ты мне стольким обязана, ты можешь звать меня Ороку.
Эйприл чуть нахмурилась.
- Что все-таки они мне вкололи? У меня туман в голове. Ты же спец по всякой дряни, скажи мне! – не удержалась все-таки от колкости.
- Вкололи? – тон Шреддера стал серьезным и озабоченным, - вкололи что-то одно? Вспомни хорошенько!
Он присел с ней рядом на койку. Не спрашивая разрешения, взял за руку и стал искать место укола.
- Один раз. Сюда. – указала Эйприл на правое предплечье, радуясь возможности забрать у него свою руку и немного отодвигаясь: слишком уж быстро бежала по жилам ее кровь, когда он был рядом, слишком лихорадочно начинало колотиться сердце, - тот коротышка сказал «это только первая часть».
Ороку, казалось, вздохнул с облегчением.
- Значит, ерунда. Вот если бы вкололи и вторую часть – у тебя были бы проблемы. Кроуч готовит коктейль – синтетические эндорфины, психотропы и индивидуальные феромоны. Феромоны кого-то определенного – заказчика, понимаешь? Считай, приворотное зелье.
Эйприл сглотнула, представив.
- А первая часть? – подозрительно прищурилась она.
Шреддер рассмеялся под маской. И снова она с каким-то необыкновенно радостным чувством слушала его смех.
- Ну, поскольку тут нет ни того дурачка в хоккейной маске, ни твоих мерзких черепах – тебе бояться нечего! – проговорил он сквозь смех, - первая часть всего лишь снимает внутренние стопы. Человеку становится легко проявлять свое влечение к тем, кто ему и так нравится. Тебе ведь нравятся твои черепахи? Вот будь они тут – ты бы сейчас могла начать раздеваться прямо перед ними.
«Раздеваться» И зачем он только это сказал? Шреддер отвернулся и стал рыться во вместительном бауле армейского образца, очевидно принесенном им сюда. Извлек что-то вроде пульта дистанционного управления от детской машинки, занялся введением кода, несколько раз включал передатчик. Он был полностью поглощен своими занятиями.

- Ороку! – позвала Эйприл. Он поднял голову, недовольный тем, что его оторвали от дел.
Повинуясь властному импульсу, Эйприл подошла к нему, присела рядом на корточки и, неожиданно, обняв его за шею, поцеловала его глаза.

Шреддер был так потрясен, что отскочил в сторону, уронив передатчик. Его глаза расширились в непомерном изумлении, сейчас он легко сошел бы за европейца.
- Вы сошли с ума, мисс О’Нил?

Эйприл готова была сгореть со стыда, прямо тут же, на месте. Она вернулась на койку и села, обхватив колени руками. Ороку снова рассмеялся.

- Отличную дурь варит Кроуч! Если б не некоторые обстоятельства – я готов был бы предложить ему сотрудничество.
- Какие обстоятельства? – насторожилась Эйприл.
- А вот это уже не ваше соба… журналистское дело, мисс О’Нил, - грубо отрезал Шреддер.
Эйприл разозлилась.

- Не мое? Я вообще не понимаю, какой тебе интерес меня спасать. Точно опять строишь гнусные планы на пару с Кренгом!

- Мои планы тебя не касаются, - ровный холодный голос привел Эйприл в чувство.

Так-то лучше. Шреддер – снова Шреддер. А все остальное – побочка от той гадости, которую ей вкололи. Все хорошо, все нормально.
Между тем мастер-ниндзя, очевидно, закончил свои приготовления.
- Все. Сейчас будем убираться с острова, - произнес он и повернул рычажок на маленьком дистанционном пульте.
Ничего не произошло. Он снова и снова поворачивал рычажок, но, видимо, что-то пошло не так.

Эйприл увидела, как напряженно сошлись его черные брови и темные глаза приобрели зловещий блеск.

- Жди здесь, - бросил Ороку, надевая черный капюшон и рассовывая что-то по карманам, - если я не вернусь – дождись ночи и потом иди вот в этот проход. Иди все прямо и прямо, не сворачивая, он тебя выведет к морю. Там под тремя сросшимися кустами – резиновая лодка. Вот, - он вынул что-то из кармана и бросил ей. Эйприл узнала черепахо-коммуникатор, - Он почти разряжен, но возможно ты сможешь вызвать свою зеленую банду в случае крайних обстоятельств.

Эйприл смотрела, как Ороку подошел с выходу, легко подтянулся на руках и уже готовился исчезнуть в колодце, ведущем наверх, как вдруг словно передумал. Спрыгнул обратно, молча подошел к ней.
Одной рукой за подбородок поднял ее лицо, другой опустил вниз маску. Поцелуй, неожиданно страстный и нежный. Его губы были мягкими и теплыми, и на секунду Эйприл увидела свое отражение в черных обсидиановых глазах. Она хотела обнять его, но он резко отстранился и, все также молча, исчез в колодце выхода. Эйприл внезапно стало так страшно, как никогда не было в присутствии Шреддера – даже когда он захватывал ее в заложники и угрожал убить.

Она включила черепахо-коммуникатор – и облегченно вздохнула, увидев лицо Леонардо на экране.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kris »

Расчлененка, романтика, местами юмор... мне определенно нравится. Правда это до поры появления
Предупреждения: OOC, Изнасилование, Секс с несовершеннолетними
Постарайся сделать так, чтобы заменить, как хочешь, эти моменты, дабы не пришлось удалять фанфик и лишать меня удовольствия его дочитать.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Детального описания NC-17-ных сцен нет, но сам факт присутствует. Графичный - только традиционный секс (даже не яой) Поэтому поставлено предупреждение. Заменить не могу. Поэтому, если нет вариантов - удаляй
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kris »

Для начала выложи, почитаем, а там уж решим. Раз появился читатель, грех оставлять меня без проды.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Deal. Выложу то, что пока есть)

3. О вреде коньяка в плохом настроении

- Я просто не могу поверить – тебя спас Шреддер! – Майки хлопнул себя по бокам, - умереть не встать, какой принц на белом коне выискался!
Эйприл чуть улыбнулась, постаравшись, чтобы улыбка вышла презрительной и не выдала ее сокровенных мыслей.
- Может, он в тебя влюблен, а? – продолжал прикалываться нунчаковладелец в оранжевой повязке, - подумай, как хорошо вы смотрелись бы вместе.
- Майки, придурок, прекрати! – вдруг вскипел всегда спокойный Донателло. Казалось, он готов хорошенько врезать младшему брату. Эйприл была благодарна вундеркинду за помощь. Потому что приколы Микеланджело невольно наталкивали ее на мысли, от которых начали буквально пылать щеки и уши. Прижавшееся к ней сильное мускулистое тело, смелые черные глаза, словно прожигающий все насквозь взгляд… Теплые нежные губы… Что за дерьмо, сердито подумала Эйприл! И почему эта микстура, которую ей вкололи, не заставляет ее думать о Кейси или хотя бы о сидящем сейчас рядом Доне? О Доне, который всегда смотрит на нее такими влюбленными золотыми глазами – почему она не думает сейчас о нем?
- Эйприл! – услышала она голос ворвавшегося в комнату Леонардо.
Черепаха в синей повязке выглядел немного обескураженным.
- Не хотелось тебя расстраивать, - начал он, - но… В общем, в твоей квартире полиция. Замок Кроуча-то взлетел на воздух этим утром. Я подслушал – оказывается, против тебя дали показания, что ты замешана в борьбу мафиозных группировок. И вроде твоя работа по раскрытию деятельности клана Фут – это заказ их конкурента. Так что на работе тебе, наверное, тоже не стоит появляться.
Эйприл показалось, что у нее разом отказали и руки, и ноги. Показания… она - пособница мафии… что за черт!
- Это и был его план, - словно в ответ на ее мысли произнес Сплинтер, - уничтожить Кроуча и подставить тебя. Наверняка это он заложил бомбы под замком. Ему было за что мстить Кроучу. Ну, а ты просто подвернулась на пути.
Эйприл вскочила.
- Я пойду в полицию. Сама, - она сжала кулаки, - я ни в чем не виновата.
______________________
- Вы свободны, мисс О`Нил, - словно сожалея о том, что не может немедленно засадить Эйприл в камеру, произнес следователь, - пока. Подписка о невыезде означает, что вам запрещено покидать территорию города. Советую вам побольше сидеть дома.
Из здания полиции Эйприл вышла не в самом радужном настроении, и даже солнечный сентябрьский денек его не улучшил.
На работе было еще хуже – от нее неожиданно стали шарахаться как от зачумленной. Раньше Эйприл казалось, что она жила в мире улыбок. И вот за одну ночь они пропали. Почти все. Только какие-то одна-две улыбки встретились ей в
коридоре. С отвращением Эйприл заметила, что считает улыбки.
- Возьми-ка отпуск, - не предложил, а почти приказал Томпсон, - там посмотрим, что с тобой делать.

Придя домой, Эйприл хотела было позвонить черепахам, но подумала, что их шутки и веселье ей сейчас не помогут. Сплинтер бы выслушал ее и несомненно дал бы мудрый совет, абсолютно неприменимый на деле. А Эйприл сейчас хотелось просто выплакаться у кого-то на плече.

У меня нет друзей, подумала Эйприл. У меня нет друзей, нет парня, почти нет работы. А скоро, возможно, и свободы не будет. И черепашки тут бессильны – не могут же они изничтожить всю пенитенциарную систему. И она не сможет жить в канализации и быть вечным изгоем, как Шреддер.

Опять Шреддер! Эйприл разозлилась на себя. И почему она опять все время о нем думает? Все те два дня, которые прошли со дня ее возвращения из замка Кроуча.

Опять! Она надеялась, что наваждение, которое накрыло ее после того как Шреддер вольно или невольно спас ей жизнь, поймав за руку, когда она падала с опоры моста, осталось в прошлом. Тогда она чуть не сошла с ума, вспоминая его горящие черные глаза, прикосновения сильных рук, когда он связывал ее.
После этого она шла на риски, лезла на рожон – только чтобы снова и снова попадаться ему. И снова замирать с перехваченным спазмом горлом – от страха или от страстного желания.
Потом в ее жизнь вошел Кейси и она заставила себя перестать думать о Шреддере. Наверное, Кейси она пыталась заменить образ Шреддера. Они похожи, внушала она себе – оба высокие, крепкие, темноволосые. Но Кейси – не преступник.

Однако добрые намерения и благородные устремления Кейси не помогали – Эйприл всегда слегка его презирала.

Но Кейси продержался недолго – около месяца назад Эйприл застала его целующимся с пышногрудой брюнеткой, тренером по гольфу, как отрекомендовал ее ранее Кейси.
Тогда она впервые в жизни напилась.
Напиться – вот что ей сейчас нужно! Эйприл переоделась в купальный халат, достала из бара непочатую бутылку коньяка, которая стояла здесь уже давненько, стакан и залезла с ногами в кресло. Включила проигрыватель и налила коньяку.

Когда стемнело, коньяка в бутылке оставалось уже только половина. Голова кружилась, Эйприл тихонько подпевала старым романтическим песням, когда черная тень скользнула в комнату через приоткрытое окно.
- Сегодня не твой день, а?
Услышав знакомый насмешливый голос, Эйприл вскочила, но ноги ее почти не держали. Она споткнулась о край ковра, уронила полупустой стакан, который держала в руке и упала бы, если бы Шреддер ловко и бережно, как опытный танцор, поддержал ее, обняв за талию.
- Ты! – Эйприл что было сил оттолкнула его от себя, потеряла равновесие и с размаху села на пол. В отчаянии она швырнула в него стаканом и конечно промахнулась – стакан со звоном разбился о противоположную стену, чудом не полетев в окно. И Эйприл заорала так, что, наверное, перебудила всех соседей:
- Уходи, вон отсюда, сукин сын, слышишь? Ты подставил меня! Из-за тебя я теперь пойду под суд! Из-за тебя у меня не будет работы! Да будь ты проклят, скотина! Да ты просто…
Хлюп! В лицо Эйприл выплеснулся целый ковшик воды, которую она держала для поливания цветов. Она задохнулась, со всхлипом втянула в себя воздух и замерла, с ужасом глядя на Шреддера.
- Успокоилась? – его голос был поразительно ровным, - а теперь слушай: я не подставлял тебя. Разве я не предупреждал, чтобы ты не ехала в этот замок? Зачем бы мне это делать, если я хотел тебя подставить?
- Ты знал, что после твоего предупреждения я уж точно поеду, - еле сдерживая рыдания, пробормотала Эйприл.
- Да, прости, я не учел, что ты на редкость тупая и упертая стерва-карьеристка! – едко усмехнулся Шреддер. Потом снова стал серьезным: - Эйприл, просто поверь – я не подставлял тебя. И... разве не я вытащил тебя оттуда?
«Эйприл», он впервые назвал ее по имени.
- Эйприл, - его голос, глубокий и завораживающий, сейчас звучал как тихая музыка, - я не ангел, у меня нет крыльев, и никогда не будет. И я совсем не чту криминальный кодекс. Но в данном случае мы с тобой в одной повозке и я не стал бы тебя оттуда выталкивать. Эйприл!
Она сжалась в комок, закрыла лицо руками. И неожиданно почувствовала, как Ороку обнимает ее и прижимает к себе. Это было последней каплей.
Если бы черепашки или Кейси сейчас заглянули в ее окно, они бы точно обалдели от изумления: прямо на ковре посередине комнаты сидели непримиримый борец с преступностью и столь же непримиримый борец за власть над миром, отъявленный преступник. Тело Эйприл содрогалось от тяжелых рыданий, она уткнулась в грудь Шреддера, а всегдашний противник крепко обнимал ее вздрагивающие плечи.
Наконец алкоголь начал брать свое. Эйприл задремала в объятиях Ороку. Тот неслышно перенес ее почти невесомое для него тело на диван и укрыл пледом.
Постоял рядом с диваном, смотря в ее сейчас такое спокойное лицо, на чуть улыбающиеся во сне губы. Проигрыватель продолжал играть и Ороку слушал Барбру Стрейзанд, закрепляя на руках поверх своего синоби-сёдзоку смертоносные пластины с шипами. И так же бесшумно растворился в зарождающемся свете утра, как и пришел сюда.
А проигрыватель продолжал тихо наигрывать

I am a woman in love
And I do anything
To get you into my world
And hold you within
It's a right I defend
Over and over again
What do I do?

4. Истинное ниндзюцу

Перебираться с крыши на крышу в предрассветной темноте было занятием несложным. Хотя Ороку не приходилось этого проделывать вот уже много лет – с тех пор, как он перестал быть обычным ниндзя и возглавил американскую ветвь клана, - сейчас его тело быстро вспомнило все нужные навыки, вколоченные годами тяжелых изматывающих тренировок.

Кренг вряд ли скоро вернется из Измерения Икс… если вообще вернется. С тех пор как он там, у Шреддера появилось больше времени на то, чтобы вспомнить свою истинную сущность. Воспоминания приходили неожиданно, и чем их было больше – тем становилось труднее.
И вот недавно, когда он услышал о приезде Кроуча и о покупке им замка на острове – он почти слетел с катушек. Та ночь была самой кошмарной со времени его первой встречи с Кроучем. Даже черные времена после смерти брата были не так страшны.

Бибопа и Рокстеди можно было не принимать в расчет – они помогали только в совместных с Кренгом замыслах, для его личной вендетты они были бесполезны. Как и солдаты Фут.

Еще вчера он набрал номер полицейского управления и, использовав голосовой модулятор, попросил к телефону лейтенанта Петерсона.
- У меня есть данные которые вас заинтересуют, - модулятор делал глубокий гибкий голос Ороку сиплым и почти старческим, - это касается клана Фут и мистера Кроуча.

Как Шреддер и предполагал, Петерсон попался именно на то, что эти два имени были в разговоре вместе. Ороку назначил полицейскому встречу на полчетвертого утра и назвал угол двух улиц в районе, где располагался один из самых дорогих приютов для престарелых. Там в относительном покое доживали свой век несколько бывших воротил криминального мира – те, кто сумел дожить до более-менее преклонных лет. И для пущей убедительности покашлял в трубку и будто невзначай обмолвился, что идти далеко ему было бы трудно в его возрасте.

С крыши на крышу. Привычно держась в темной тени бордюров, он думал о своем. Мысли о вендетте Кроучу и Сплинтеру странным образом переплетались с мыслями об Эйприл.
Эйприл… Она не была женщиной его типа – безрассудная, вечно сует свой нос , вечно на виду. Это претило всему его природному стремлению синоби скрываться, быть в тени. И все же он совсем недавно понял, что между ним и Эйприл гораздо больше сходства, чем между Эйприл и ее друзьями-черепахами. И он, и она были сильными и амбициозными. И он, и она стремились покорить мир – просто понимание того, что это значит, было у них разное. И, пожалуй, Эйприл была более разборчива в средства достижения цели. И менее цинична.

Эйприл – единственная женщина, которую Шреддер считал достойным противником. Устранить ее, просто устранить – и скольких проблем он бы избежал!
И вот тут его что-то останавливало.

Его отчаянно тянуло к этой рыжей стерве, этой сучке-карьеристке, как он ее мысленно называл. Когда он думал о ней, его порой охватывала такая похоть, что у него темнело в глазах. Но когда она была в его руках, беспомощная, связанная – что-то его останавливало и не давало просто сорвать с нее солнечно-оранжевый комбинезон и отыметь. Он чувствовал, что сам по себе акт обладания ее телом не принесет ему ни спокойствия, ни удовлетворения. Для этого вполне хватало шлюх.

Он видел ее слабой, истеричной, видел вчера пьяной – и все же это странным образом ничего не меняло. Ему нужна была ее душа, раскрывающаяся ему навстречу. Ороку вспоминал ее отчаянные, захлебывающиеся рыдания и у него что-то перехватывало в груди. Потом, сказал он себе, я подумаю об этом потом.

Улицы были тихи и пустынны. С крыши Шреддеру хорошо был виден ожидавший его полицейский. Не будем спешить. В квартале от места встречи стоит старенький «форд», как бы случайно тут оставлен. Но острое зрение ниндзя различает темный силуэт и легко считывает по напряженной позе, что человек в машине не спит. Он подбирается ближе, бесшумно скользя в тени зданий. Хм, этот недоумок еще и окошко приоткрыл – жарко небось, горячий парень! Игла точно попадает в шею сидящего, который почти моментально отключается.

Это Петерсен. Ороку видел его фото в полицейской базе и узнает его. Хитрец – выслал напарника, а сам спрятался. Пара ударов – бритвенно-острые лезвия вспарывают горло и грудную клетку. Кровь заливает несвежую голубую рубашку сыщика и сидение автомобиля. В бардачке он видит ключи и не раздумывая сует их в карман. Из нагрудного кармана мертвеца извлек жетон и магнитную карточку.
Второго сыщика Ороку прикончил уже уходя – короткий нож глубоко вонзился в его грудь. Для верности Шреддер метнул второй нож, вонзившийся в горло.

Услышав тихий скрежет, не раздумывая, отпрыгнул в сторону – и не ошибся: звук открываемого канализационного люка ни с чем не спутаешь.

Лиловая бандана – полутьма предрассветного часа его не обманывала.
- У тебя новое хобби, Шредхед, - глумливый голос Донателло заставил синоби напрячься, - мочить продажных полицейских по утрам перед завтраком?

- Сейчас неподходящее время, - голос Шреддера был неестественно спокойным, - иди по своим делам, а я пойду по своим.

- После того, как ты подставил Эйприл – твои дела стали нашими, - сжал кулаки Донателло.

Терпение Шреддера подходило к концу. И время тоже поджимало.

- Если ты хочешь помочь своей Эйприл – дай мне сделать то, что нужно, - он постарался, чтобы голос звучал мягче и убедительнее. Но все равно в нем прорывались нотки ярости, - мне нужны бумаги этих продажных тварей.

В карих глазах черепахи мелькнуло что-то похожее на заинтересованность. Шреддер повернулся и устремился было к крыше, как его догнал голос Дона:

- По канализации быстрее! Идем!
Они молча бежали по широкому проходу – в канализационных лабиринтах черепаха ориентировался гораздо лучше синоби.

- Здесь! – указал Донателло на люк наверх.

- Иди вперед! – скомандовал Шреддер. К своему удивлению мутант-вундеркинд подчинился и осторожно выглянул из люка. Улица была пуста. Он махнул вниз, давая сигнал следовать за ним, и выбрался из люка.

Они подобрались к участку, когда начало светать. Шреддер включил маленький электромагнитный транслятор – теперь все приборы, телефоны и сигнализация в радиусе пяти метров были отключены.

- На сколько хватит мощности этой штуки? – шепотом спросил Донателло, пока его напарник прорезал аккуратную дырочку вокруг замка входной двери черного хода.

- Ненадолго, но мы успеем, - сквозь зубы процедил Шреддер.
Они бесшумно проскользнули мимо дремавшего охранника. Шреддер с помощью магнитной карточки быстро открыл кабинет Петерсона. Один из ключей, взятых у мертвеца, подошел к железному сейфу с документами.
Синоби и черепаха-мутант вытащили по каждый коробке с папками и принялись лихорадочно в них рыться.
- Нашел! – ликующе прошипел Дон.
Шреддер буквально выдрал у него две папки, раскрыл их.
- Так, это мы заберем, - он вытащил из папки с делом Эйприл пару документов – показания против Эйприл. Глаза Ороку зажглись гневом, когда он прочел имя человека, давшего показания.

Вторую папку, где были материалы на Кроуча, Шреддер забрал с собой целиком. Донателло потянул к себе папку Эйприл.

- Нет, - голос Шреддера был жестким, - это мы оставим.
Он отложил на письменный стол папку Эйприл, постаравшись придать ей вид случайно забытой здесь, затем наугад вытащил стопку дел, сложил их них на полу что-то вроде поленницы и аккуратно поджег.

- Идем, - скомандовал он изумленно наблюдавшему Донателло.

На улице Шреддер отключил транслятор и обоих накрыл вой пожарной сигнализации в участке.

- Вот это и есть настоящее ниндзюцу, - в глазах Шреддера плясали азартные чертики, - а не то унылое говно, которому вас учит ваш крысо-сенсей.
_____________________

- Учитель! – после того, как он все подробно рассказал Сплинтеру о своем утреннем приключении, Дона переполняли вопросы, на которые он не мог ответить.

Сплинтер сел у стены, скрестив ноги и прикрыв глаза.

- Что ты хочешь узнать, Донателло?

- Вы никогда не учили нас проникать в здания, добывать информацию…

- То есть настоящему ниндзюцу? – улыбнулся Сплинтер, - нет, не учил. Я не могу вас учить тому, чем не владею сам. И чем не хочу овладевать. Я учу вас пути воина и искусству боя, чтобы вы могли защищать и защищаться. Но ниндзюцу я не владею. Потому что ниндзя – шпион, а не воин.

- А Шреддер владеет? – робко спросил Дон.

- Да. Ты должен быть благодарен Шреддеру, - неожиданно сказал Сплинтер – он преподал тебе сегодня замечательный урок высшего уровня ниндзюцу. Дзуй-но ниндзюцу. Вспомни-ка – ты ни на йоту не доверял ему, но провел его по канализации до полицейского участка. Ты поднялся наверх первым, имея его за спиной – его, Шреддера, своего злейшего врага! Но ты не поколебался, ни на мгновение. Таково дзуй-но ниндзюцу Саваки Ороку!

А потом он оставил дело Эйприл на столе – чтобы после того, как пожар потушат, никто бы и не подумал, что оно и было целью всей акции. А дело Кроуча забрал – во-первых, потому что оно было ему нужно, а во-вторых – чтобы расследующие подумали, что это сам Кроуч заметает следы. Ты слышал переговоры полицейских – ты понял, что они были на крючке у Кроуча и выполняли все, что он им говорил.

- Мастер! – внезапно в голову Дона пришла мысль, столь странная, что он даже не сразу понял, как ее озвучить, - а ведь Шреддер-то вовсе не дурак! Но почему он всегда ведет себя как чокнутый неудачник, когда у них с Кренгом возникает очередной план по захвату земли?

- Ты прав, Донателло, - голос Сплинтера был таким же ровным, - но на этот вопрос я не могу тебе ответить.

5. В дождливый день

Эйприл проснулась около часа дня. В голове шумело, в висках стучали и звенели назойливые старые трамвайчики. И приснилось же такое, что и на голову не налазит – будто она швырнула стакан в Шреддера, а потом всласть нарыдалась на его плече. А потом он отнес ее на диван и укрыл пледом.
Она приоткрыла один глаз – лежит, похоже, действительно на диване. Но ведь могла вполне и сама лечь, правда?
Эйприл оглядела свою гостиную. Осколки разбитого стакана радостно сверкали на полу. А в дверь вот уже давненько кто-то громко и настойчиво звонил и стучал.

- Эйприл! Я знаю, что ты дома, - слышался из-за дверей писклявый пронзительный голос.

Эйприл плотнее запахнула халат и поплелась к двери. Мимоходом глянула на себя в зеркало – волосы взлохмачены, синяки под глазами, бледное, с зеленым оттенком лицо. Vert pomme, подумала Эйприл.

Ирма влетела в комнату, как маленький торнадо. Она вся лучилась участием и заботой, и Эйприл стало стыдно, что она заподозрила подругу черт-те в чем.
- Не переживай, не заморачивайся, - тараторила Ирма, - отдохнешь, наберешься сил. Познакомишься с кем-то. А то все черепахи да черепахи. Кстати, а как поживает Кейси? Давай-ка я сварю кофе.

Эйприл наморщила нос.
- Кейси – не знаю. А кофе не помешает, - сонно протянула она и пошла в ванную.

- Ай! Тут осколки! – вместе с грохотом донесся из гостиной голос Ирмы.

Когда умытая и немного проснувшаяся Эйприл вернулась в гостиную, на столе дымились две пластиковые кружки растворимой бурды – приготовление Ирмой кофе стоило жизни старенькому табурету, кофеварке и любимой чашке Эйприл. В другое время Эйприл бы громко возмущалась, а Ирма извинялась, хлопая ресницами. Так уж было заведено – а на следующий праздник Эйприл получила бы в подарок чашку.
Но сейчас на то, чтобы возмущаться, у Эйприл просто не было сил.

Она залезла с ногами в любимое кресло.

- Я как зомби, - грустно проговорила она, - вон напилась вчера до бесчувствия.
- Напилась! Скажите пожалуйста, вот до чего дошло! Тебе таки да нужен парень! – авторитетно заявила Ирма и поправила очки на носу.

Опять, снова-здорово, Ирма оседлала любимого конька! Эйприл усмехнулась.

- У меня уже есть! – нарочито серьезно заявила она, - Он высокий, сильный, у него черные волосы…

- О, ты помирилась с Кейси! – перебив ее, Ирма захлопала в ладоши.

«И черные глаза», хотела продолжить Эйприл. Черт, да сколько же можно!

Ирма ушла только к вечеру, выболтав все городские новости.

- Да, мистер Томпсон послал Вернона одного снимать сюжет об убийстве полицейских. Вернон там такого наснимал, кошмар один! А к родителям пропавших девушек никого не послали, наверное Смит и Колинз поедут.

Эйприл рассеянно покачала головой, потом встрепенулась:
- Постой, какое убийство полицейских?

- Ой, да не знаю! Двоих полицейских нашли мертвыми недалеко от Куайет Ассайлум, один со вспоротым горлом, а второй с ножом в груди и горле, - в голосе Ирмы Эйприл внезапно уловила оттенок наслаждения от этого мрачного описания, - и полицейский участок пытались поджечь – вернее, документы сжечь. Ну все, пока, мне надо бежать! Ухх, дождь какой на улице! Я возьму твой плащ и зонтик, хорошо?

«Зонтик оставь!» - но Эйприл не успела и рот открыть, как подруга исчезла за дверью.

Горький осадок от недавних событий, собственные странные фантазии, похмелье и головная боль – все перемешалось в ее сознании пестрым винегретом. И винегрет этот казался не только невкусным, но и абсолютно несъедобным – хоть на помойку выкидывай!

Эйприл включила компьютер и первым, что она прочла, было сообщение от Донателло:
« Не волнуйся. В полиции твоего дела нет, ты проходишь просто как свидетель. Там только твое досье, но нет никаких обвинений. Полицейские были «джинсовыми»

Выходит, это черепахи убили полицейских и подожгли участок! Это было жутко, это было недопустимо. Та борьба с преступностью, которую они вели, конечно же не лежала в строгих рамках закона. Но до сих пор прямых столкновений с этим самым законом у черепах не было.

На экране мигал сигнал о еще одном непрочитанном сообщении.

Эйприл узнала строчку из стихов Роберта Бернса

«O my Luve is like a red, red rose
That’s newly sprung in April.

С нетерпением жду встречи»

Последним словом в оригинале было «июнь», но неизвестный заменил его на «апрель» .

Только анонимного воздыхателя не хватало, подумала Эйприл. Собрать себя в кучу, надо собрать себя в кучу. А потом позвонить черепахам и вместе решать, что делать. Она носилась по спальне полуодетая. Причесалась, налила себе сока, отхлебнула - и внезапно ее взгляд упал на высокую темную фигуру, которая четко вырисовывалась на фоне ее большого окна.

Черные глаза смотрели без привычной иронии – скорее заинтересованно. Эйприл поперхнулась, закашлялась.
- Только не надо больше стаканометания! – протестующе вытянул руку Шреддер, подходя к ней. Эйприл попятилась.
- Шреддер! Что ты тут делаешь?
- Ну как, сушняк, футцка йой дэс нэ*? – насмешка в его голосе была сейчас совсем не злой. Скорее ласковой. - Не бойся, я просто зашел сказать, чтобы ты не волновалась по поводу всяких мелких неприятностей.
- Я тронута, - в тон ему она скрестила руки на груди и только сейчас осознала, что на ней всего-то и надето, что нижняя майка на бретельках и слипы. Но разыгрывать супер-скромницу уже не имело смысла.
Взгляд ниндзя упал на экран компьютера и открытое сообщение со стихами. Он быстро подошел к столу и начал лихорадочно стучать по клавиатуре, пытаясь найти, откуда сообщение было отправлено.
- Да что ты… что ты себе позволяешь! Врываешься в мой дом, лезешь в мою почту, - взорвалась Эйприл. Он не отвечал, продолжая хозяйничать в ее компьютере.
- Больше анонимных сообщений тебе не поступало? – не отвечая, на ее возмущенные возгласы, спросил Шреддер.
- Если ты забыл – я журналист, - ухмыльнулась Эйприл, - и да, мне поступают анонимные сообщения. Ну, правда вот это первое за последние пару месяцев, - добавила она уже более спокойно, - А что?
Он не ответил. Его черные как осенняя ночь глаза сейчас смотрели прямо в светло-карие глаза Эйприл.
Слышно было, как остервенело барабанил дождь, холодные струи залетали на подоконник через открытую створку. Темный синоби-сёдзоку Шреддера был мокрым до нитки. Эйприл на секунду забыла, что перед ней один из самых лучших мастеров ниндзюцу в мире – Ороку Саваки сейчас казался ей заблудившимся бездомным мальчишкой. Девушка закрыла окно и повернулась к нему
- О, неужели усталому путнику позволено будет обсушиться во дворце прекрасной принцессы? – против воли в голосе ниндзя вместе с привычной насмешкой прозвучала грусть. Шреддер сбросил назад капюшон и снял маску. И Эйприл вдруг снова охватило желание быть близко, рядом, совсем близко к нему. «Человеку становится легко проявлять свое влечение к тем, кто ему и так нравится» Сейчас ей было легко, и вряд ли это было действие укола. Так близко… так горячо…
- Ороку,.. – начала Эйприл. Он потянулся к ее лицу, словно жаждущий к воде – хотя воды вокруг натекло вполне достаточно, - и поцеловал в уголок рта. Эйприл положила руки на его плечи, не замечая, что он весь мокрый, а она почти раздета. «- Замерзнешь!». Полетел на пол мокрый пояс и сёдзоку. Эйприл приложила обе ладони к его щекам, словно пытаясь согреть их, Ороку крепко обнял ее, и она вспомнила это объятие каждой клеточкой своего тела.
Горячие руки осторожно потянули ее маечку вверх через голову, обнажая белую нежную кожу. Легкие, осторожные поцелуи. Эйприл почувствовала как возбуждение охватывает её, поднимаясь снизу живота, внутри, словно пустота заполняется живым и трепещущим теплом..
- Я хочу тебя, Эйприл! – услышала она хриплый шепот и почувствовала, как ее поднимают и кладут на кровать...

...А потом, когда уже не было ничего важнее объятий, обоих захлестнула волна такой силы, что казалось, помутился рассудок...

...Эйприл без сил откинулась на подушку. Ороку лег рядом, прикрыв глаза и успокаивая дыхание. Сквозь цепенящую дремоту он чувствовал, как Эйприл склонилась на его плечо, пальцы заскользили по его груди. Вдохнул аромат ее волос - они пахли солнцем.

*футцка йой дэс нэ - похмелье, должно быть


(Рейтинг понижен сколько можно, по просьбе читателя)))

6. "Становится скучно..."

- Становится скучно, - Лео, старательно обрабатывающий боккеном деревянный столб, остановился и зевнул.
- И правда, - отозвался Майки, - и Шредхеда с Кренгом что-то не видно и не слышно. И это круто!.
- Это к лучшему, - раздался голос Сплинтера, - тебе, Микеланджело, стоило бы немного заняться с Донателло математикой и физикой. Пока есть время.
- Ой-ей! – Майки схватился за голову, - лучше уж скорее бы появился старина Шред!
Донателло, сидевший за компьютером, тоже подал голос:
- Если мне придется заниматься с Майки физикой – лучше уж я сразу сдамся Шредхеду, - он вспомнил свой совместный со Шреддером налет на полицейский участок. Что-то тут не так, чего-то он не понял в реакциях Шреддера на увиденное в файле Эйприл.
- Эйприл очень изменилась с тех пор, как стала работать в отделе светской хроники, - словно отвечая на его мысли, произнес Лео, - ей там, видно, несладко приходится.
- Еще бы! – хмыкнул Дон, - общаться со всякими силиконовыми кисо и голубыми актерами! «Аах, ну чтоо можно сказаать о маа-йёём творчиствее…» - передразнил он голос популярного модельера, у которого Эйприл недавно брала интервью, - «в нем аднии голубыые, голубыые, голубыыее мечтыы»
Раф покатился со смеху, а Лео как-то нервно вздрогнул и украдкой глянул на вернувшегося из кухни Майки, чья физиономия была перемазана соусом от пиццы. Он подошел к младшему и аккуратно, почти нежно обтер брата. Тот смущенно поглядел на лидера.
_____________________________________
Откуда-то из хозяйственного модуля донесся грохот. Ну конечно, Бибоп и Рокстеди готовят паэлью! Недоноски, опять перебьют все яйца в холодильнике.
Шреддер закончил ката и сделал пару дыхательных упражнений. Он всегда тренировался с голым торсом – ему нравилось наблюдать в больших зеркалах спортзала за своим телом, ловить каждое движение мускулов. Сейчас кожа блестела капельками пота, которые подчеркивали проработанные мышцы без капли жира.
Он сделал еще один выдох и опустился на татами для медитации. Молодец, тело, мысленно похвалил он, хорошая работа! И ей тоже нравится его тело, удовлетворенно подумал Ороку.
Лучше бы он этого не думал! Мысли тут же приняли совершенно определенное направление. Вот что значит долго не иметь женщины - при попытке представить далекую черную точку эта точка тут же превращается в грудь третьего размера. А сосредоточение на манипура-чакре привела к совершенно другой телесной реакции.
Великий Фудо-мёу! Ороку застыл в позе полулотоса и попробовал вновь сосредоточиться. Но перед его внутренним взором вместо белого пламени возникла фигура обнаженной Эйприл и руки невольно как-то сами потянулись к району ниже живота. Медитация грозила перейти в нечто противоположное, и Шреддер решил, что пора заканчивать тренировку.
Он прошел в основной технологический отсек и включил компьютер. На новостном сайте в хедлайне висело сообщение о пропаже девушки. И фото пропавшей – бледная кожа, рыжие волосы.
Опять рыжие волосы! Он помнил, что где-то уже встречал упоминание о рыжих в совершенно странном и непривычном контексте. Но где?
Пока Ороку пытался вспомнить, его взгляд упал на заголовок еще одной новости – «Известный меценат мистер Элистер Кроуч пожертвовал четверть страховой премии в фонд поддержки юных талантов» И ниже – более мелко: «Г-н Кроуч сказал, что считает трагической ошибкой то, что его замок стал мишенью для террористов»
Жив! Он все еще жив. Ороку сжал кулаки. Несмотря на то, что он был совершенно один, он не мог позволить некоторым воспоминаниям просочиться в верхний слой его сознания. Слишком уж много там крови, боли и ненависти. Больше, чем даже он мог вынести.
Это стихотворное послание, которое пришло на почту Эйприл – оно не шло у него из головы. Что-то жуткое было в простых двух строчках из Бернса, все его инстинкты ниндзя буквально вопили об этом.
Пальцы забегали по клавиатуре – он искал, неотступно искал то упоминание о рыжих. Он должен был найти! Но при любом упоминании рыжих перед ним вставали огненные пряди, разметавшиеся по подушке.
С этим надо было что-то делать. И он сразу сообразил, что именно.

7. Лифт на ремонте и похищение

Эйприл шла по коридору, думая о том, что лифт наконец-то починили и не придется пешком идти с седьмого на первый этаж. Конечно, в здании был и второй лифт, но к нему надо идти в другой конец коридора, мимо всех дверей. Мимо всех людей. На каблуках, к тому же – и это в конце рабочего дня. Дернул ее черт разориться на новенькие «лубутены» - вчера прямо как затмение нашло! Мало того, что в долги влезла, так еще и ходить на этих каблуках теперь надо. Эйприл глянула на свои стройные ножки, обутые в черненькое чудо на шпильке и улыбнулась. Зато красиво. Работа в отделе светской хронике может пойти ей на пользу. А то она уже почти забыла, что это такое – быть женщиной. Взбалмошной, сумасбродной. И одетой в платье.
У меня все, как в сериале, улыбалась журналистка – новая работа, новые туфли. И новый бой-френд. Последняя мысль согнала улыбку с ее лица. Ороку не был ни «френдом», ни тем более «боем».
Эйприл вызвала лифт, но кнопка мертво провалилась под ее пальцем и веселый зеленый огонек не зажегся. «Опять не работает!» - подумала Эйприл. Неожиданно двери лифта разошлись и чьи-то руки буквально втащила ее в кабинку.
Внутри свет не горел, двери сошлись с тихим шипением, пока ее продолжали держать, зажав рот. Зажимавшая рот рука была подозрительно знакомой.
- Наконец-то ты не в своем дурацком комбинезоне, - услышала она шепот, тоже знакомый. И почувствовала, как ее рот освободился, а зажимавшая его рука скользнула под юбку. Эйприл только собралась заорать, как рот ей снова закрыли. На сей раз - неожиданно нежным поцелуем, а руки начали проделывать под юбкой такое, что вместо крика она простонала прямо в губы целующего ее…
- Ты…Ороку…
А потом началось полное сумасшествие. Темнота и пикантность ситуации сладко туманили сознание. Ороку не стоило большого труда поддерживать ее на весу, прижав, вжав спиной в стенку кабинки.
…Вернон подошел к кабине лифта и с удивлением уставился на табличку «ремонт», висящую на лифтовой двери.
- Опять чинят, - прогундосил он себе под нос. Прислушался к доносящимся из кабины глухим ритмичным ударам и шуму.
- Но как стараются! Наверное, скоро заработает.
___________________________________
- Что-то давно мы не были у Эйприл – потянулся всем телом Раф.
- Ураа! – Микеланджело от восторга зашвырнул нунчаки прямо на светильник и вся компания напряженно наблюдала, как они там покачиваются, пока Дон спокойно своим бо не снял их.
- Ты пойдешь за угощением, - велел ему в наказание Лео.
-Пожалуй, я пойду с Майки, - флегматично протянул Донни, - а то он опять по дороге прикончит все пончики и скажет, что пончиков не было.
- Я? – вскочил Майки, - да я…
Донни решительно подтолкнул его к выходу.
- Да я тогда споткнулся и пончики в грязь упали. Не пропадать же добру! Вот я и, можно, сказать, собой пожертвовал. А если бы у меня черви завелись в животе, что бы ты сказал?
Болтовня Майки действовала успокоительно, Донни мог под нее сосредоточиться на своих мыслях.
- Завелись уже, - ответил он младшему на автопилоте, - только из живота в мозги эмигрировали.
Пока Майки что-то возмущенно возражал, внимание Дона привлекла стройная девушка, идущая по улице футах в ста впереди них. У девушки были огненно рыжие, как зимняя шубка лисы, волосы и стильное короткое каре.
Эйприл, хотелось крикнуть Дону. Но Майки, тоже заметивший рыжую, шепнул:
- Давай подкрадемся и напугаем ее!
Девушка подошла к перекрестку и остановилась, ожидая зеленый. Донателло уже хотел окликнуть ее, как вдруг коричневый минивэн с тонированными стеклами вывернул из-за угла и притормозил прямо рядом с девушкой. Выскочившие из него люди схватили незнакомку и в о мгновение ока втолкнули ее в машину. Дверь захлопнулась и автомобиль рванул с места. Все произошло так быстро, что ни Донни, ни Майк не успели ничего предпринять.
- Эйприл! Эйприл! – Майк и Донни, что было сил бросились за похитителями, но минивэн набрал скорость и скрылся.
- Может, это была все же не Эйприл? – с надеждой спросил Майки, останавливаясь и переводя дыхание.
Донни не отвечал. Он достал свои черепахо-комм и принялся вызывать Эйприл, одновременно пытаясь запеленговать ответный автоматический сигнал.
Эйприл не отвечала.
- Бежим, я поймал пеленг, это недалеко! – крикнул Дон наконец.
Сигнал вел их по улицам, и наконец привел… к зданию, где располагался 6-й телеканал!
____________________
- Мне надо ответить… ааа… Орокуууу… а то они будут меня искать, - назойливый звон коммуникатора почти не был слышен за стонами и вскриками.
- Черт с ними… ааа, Эй-прииилл.. да… сейчааассс! Оо, черт со всеми ними…с че-ре-па-ха-ми! – простонал Шреддер в ритме их движений.
Есть ли у кабинки лифта звукоизоляция, мелькнуло в голове Эйприл, когда безумие со вжиманием ее в стенку закончилось, и они переместились на пол. Слабенькое аварийное освещение не позволяло ей хорошо разглядеть своего любовника, да он и не особо давал ей время на пустые разглядывания. Эйприл уже плохо осознавала происходящее.

... Железная хватка пальцев на талии девушки ослабла и оба любовника почти одновременно обессиленные рухнули: он спиной на жесткий пол лифта, а она ему на грудь. Их сердца бешено колотились, они тяжело, с хрипом дышали.
Снова зазвонил коммуникатор. Эйприл нащупала сумку и наугад раскрыла его.
- Да, Донни, - она пыталась успокоить дыхание и принять более деловой и спокойный тон. Хорошо еще, что тут темно.
- Эйприл! – ворвался в полутьму кабинки голос Донателло, - ты в порядке? Тут на улице похитили рыжую девушку, мы боялись, что это была ты. Что с тобой? Почему я тебя не вижу? – продолжал допытываться Дон.
- Послушай, я сейчас в туалете, тут что-то со светом, - начала Эйприл.
- Почему ты не отвечала? – Дон не собирался отключаться.
Эйприл уже начала терять терпение, тем более что Ороку легонько поглаживал ее кончиками пальцев по ягодицам, и ей было ужасно щекотно.
- У меня нелады с желудком, свяжусь с тобой, как смогу. - наконец, рявкнула она и захлопнула коммуникатор.
- Похитили опять кого-то, - Ороку уже встал и принялся натягивать штаны.
Эйприл растерянно оправляла юбку, не замечая, что забыла надеть трусики и они валяются на полу. Шреддер заметил это и чуть улыбнулся, но не сказал ни слова. Прислушался.
- В коридоре никого нет, можно выходить, - сказал он.
Ну конечно, никого – рабочий день уже полчаса как закончен. Или даже больше…
Ороку был уже полностью одет. Опять на нем было что-то темное и невыразительное.
- Иди, пока никого нет, - тихо сказал он. В голосе не было ни единой эмоции.
Двери лифта с шипением разъехались. Эйприл на ватных ногах шагнула на жесткий ковролин коридора. Неожиданно ее обняли сзади за плечи и она услышала:
- Только не лезь в это дело. И будь осторожна… пожалуйста.

8. Братская и не братская любовь

Черепахо-комм Дона зазвонил.
- Это Эйприл! – карие глаза черепашьего вундеркинда зажглись радостью.
- Привет, ребята! – лицо рыжей журналистки на экране коммуникатора было слегка утомленным. Немудрено после рабочего дня, подумал Дон – но вот яркий румянец и сияющие глаза никак не монтируются с усталостью.
- Мы хотели придти к тебе вечерком, - вклинился бесцеремонный Майки, - принесем чего-то пожевать, а с тебя кофе.
- Я буду очень рада, мы давненько не собирались вместе, - губы Эйприл растянулись в улыбке.
- Ну вот, Эйприл снова с нами! – подпрыгивающий от радости Микеланджело чуть не выронил ту единственную коробку с шоколадками, которую Дон доверил ему нести.
- Осторожно! Ты отдавил мне ногу, - прошипел Донателло. Его мысли все еще крутились вокруг похищенной девушки и того странного слегка сумасшедшего выражения, которое он заметил на лице Эйприл.
- Как ты думаешь, у Эйприл все закончилось с Кейси? – произнес Майки, словно читая его мысли.
Чертов малявка, вечно он как выдаст! Дон шумно выдохнул. Да, его мысли в последнее время все больше крутятся вокруг Эйприл. И мысли эти отнюдь не дружеские. А от воспоминаний о некоторых ночных фантазиях он готов стать не зеленой черепахой, а вареным красным раком. Когда Эйприл стала всерьез встречаться с Кейси, он вроде бы смирился и острое влечение к ней начало притупляться. Но Эйприл с Кейси все время ссорились и наконец недавно разорвали отношения – и весь придушенный подростковый пыл Донателло воспрял с новой силой. Он начал завидовать Лео и Майки, которые уединялись на кухне при каждом удобном случае. Он начал завидовать даже Рафу, который очевидно сублимировал свои пубертатные желания в драки и стычки в компании Кейси.
- Донни-бой, а ведь ты влюблен в Эйприл, - неожиданно очень серьезным тоном сказал Микеланджело, заглядывая брату в глаза.
Донателло готов был взорваться и выкрикнуть что-то уж совсем непечатное. Но вместо этого сник и покрутил головой.
- Что толку, Майки? Любить Эйприл – все равно что пылать страстью к звезде, - он сам не ожидал от себя такой поэтической речи. Майки сочувственно похлопал брата по панцирю.
В логове их ожидал сюрприз – рядом с Рафаэлем, вытянув длинные ноги и почти перегородив проход, сидел Кейси. Понятное дело, подумал Дон, это Раф его пригласил, хочет помирить с Эйприл. У Кейси, как всегда, был вид самодовольный и самонадеянный. Должно быть, он решил поменяться с Эйприл ролями и взять на себя первую скрипку в их отношениях.
Майки, казалось, тоже не был особенно доволен приходом Кейси. Но хоккеист, не обращая внимания на повисшую напряженность, продолжал рассказывать об их с Рафаэлем очередной вылазке, перемежая речь смачными ругательствами.
- Куда ему соваться к Эйприл, - высказал свои мысли Майки, когда они с Лео пошли на кухню собрать все съестное, что собирались взять в гости, - она же такая… такая…
- Какая? – подошел к нему сзади Лео и провел рукой по бедру. Майки вздрогнул и заговорщически улыбнулся.
- Парни, скоро вы там? – обрушился на них жизнерадостный вой Рафа. Мастер мечей и голубоглазый отпрянули друг от друга, когда Раф влетел в кухню, шутовски прикрывая ладонью глаза и приговаривая: - Не смотрю-не смотрю-не смотрю!

9. Бессмертие и тени прошлого

«Надо взять человека, рыжего и веснушчатого, и кормить его плодами до 30 лет, затем опустить его в каменный сосуд с мёдом и другими составами, заключить этот сосуд в обручи и герметически закупорить. Через 120 лет его тело обратится в мумию»
Это уже пятая книжка, где почти слово в слово приводилась эта цитата. Ороку устало потер глаза. Тусклый свет библиотечной комнаты действовал на него усыпляюще. Неожиданно старческая сухонькая ручонка легла на его плечо.
Не говоря уже о том, что старуха подошла совершенно бесшумно, он еще и никак не мог уловить ее вибрации – что он обычно проделывал неплохо. Словно подошла тень. Однако рука на его плече, похожая на птичью лапку, была вполне вещественной.
- Ты наконец-то пришел ко мне, мальчик, - ее голос был как дуновение ветра, как шелест камышей.
Ороку трудно было чем-то удивить в этом мире (да и не только в этом). Он твердо знал, что мироздание сталкивает с нужными людьми и именно тогда, когда для этого самое подходящее время.
- Пойдем со мной, - старуха двинулась по коридору к книгохранилищу. Что ж, не ему бояться высохшей старушенции.
Старуха завела ниндзя в маленькую каморку.
- Садись, мальчик, - она близоруко прищурилась на Ороку. Тусклый желтоватый свет слабенькой лампочки выхватывал из коричневой темноты ее морщинистые сухие щеки и заострившийся нос, и глазные впадины, глубокие как ямы, такие глубокие, что глаз практически не было видно.
- Ты вырос, стал совсем взрослым, - рука старухи скользнула по его виску. Странно, он все еще не чувствовал ни одного ее внутреннего движения. Он не знал, что она намерена делать, не знал, на что она способна. Это было невероятно.
- Рыжие, да? – продолжала старуха, - ты ищешь про рыжих? Ты умница, мальчик. И ищешь ты правильно. Но той книжки, что тебе нужна, ты не найдешь. Она у Элистера.
- А что я ищу? – задал Ороку вопрос, на который и сам не имел удовлетворительного ответа.
- Бессмертие, - прошипела старуха, - то же, что ищет и он, - старуха повернулась к полкам с книгами и нежно провела ладонью по пыльным корешкам.
- Бессмертие, которое дает человеческая сила. Особая сила особых людей в особый день.
- Женщин, - не спросил, а уточнил Ороку.
- Женщин, - эхом отозвалась старуха, - огненных женщин. Двенадцать огненных женщин дают силу. Тринадцатая дает направление. Двенадцать без тринадцатой продлевают жизнь. Но только тринадцатая дает бессмертие.
- А что особенного в тринадцатой?
Старуха расхохоталась низким хриплым смехом и наклонилась к самому лицу Ороку.
- Тебе лучше знать, мальчик, - наконец прошипела она, - тебе лучше знать. В прошлый раз он не смог найти такую и просто продлил себе жизнь. Огненная женщина, не похожая на остальных – с огнем в глазах, с огнем в сердце.
- Почему ты мне все это говоришь? – задал, наконец, Ороку мучивший его вопрос.
Старуха медленно отступила к книжной стене, словно пытаясь слиться с ней. И только сейчас Ороку почувствовал ее эмоции – страх, жалость и какую-то дикую, болезненную любовь.
- Я всегда любила его, - медленно проговорила она, - я и сейчас люблю его. Но я больше ему не нужна. У него есть молодая помощница. Он больше не дает мне зелья и я потеряла всю свою красоту. Я хочу покоя с ним. А он никак не хочет уйти со мной.
- Почему ты говоришь это мне? – снова спросил Ороку.
- Ведь ты тот мальчик, - старуха опустила глаза, словно боялась смотреть в лицо ниндзя, - ведь ты тот самый мальчик. Ведь ты тоже его ищешь! Иди, иди и сделай так, чтобы он ушел со мной. Ему незачем больше оставаться в этом мире.
Старуха медленно двинулась к выходу из книгохранилища.
___________________________________
<i>- Мама, я научился стоять на руках! Я буду как Наги!
Почему мама не отвечает? Выстрелы, стук, крики. Злобные лица людей, ворвавшихся в их дом – они страшнее злодеев в комиксах. Один из них тащит на кухню Мичико, его сестру-близняшку. Мичи, всегда такая худенькая, болезненная - сейчас она визжит, вырываясь. Ее голос резко обрывается, когда один из ворвавшихся с размаху бьет ее кулаком в лицо.
- Папа! – отец молча лежит на пороге их дома лицом вниз, вокруг его головы растекается багряная лужица.
- Ороку, беги! – мать выталкивает его из дома. И сама падает под градом ударов. Он бежит что было сил. И в воротах влетает прямо в невысокого гайдзина, с длинными чуть вьющимися волосами и бородкой. Холодные глаза упираются в застывшего на месте мальчишку.
- Ороку Саваки, - медленно произносит гайдзин. Берет его за руку и ведет в дом. Ороку охвачен таким ужасом, что даже и не думает сопротивляться.
В доме строит страшная, оглушительная тишина. Захватчики выстраиваются перед гайдзином.
- Все уничтожены, Куроучу-сан, - рапортует один из них.
Все уничтожены, слышит Ороку, но сейчас не понимает значения этих слов. Гайдзин ведет его в гостиную и закрывает за собой скользящую дверь.
С размаху швыряет его лицом вниз на жесткий диван, придавливая коленом спину.
- Я люблю свежее мясцо, - слышит Ороку. С него срывают одежду. Тяжелое тело наваливается на него, грозя расплющить, и адская, непереносимая боль раздирает внутренности…
- Неееет!!!... – последнее, что он видит, прежде чем теряет от боли сознание – лицо Наги в проеме окна…</i>
Ороку на секунду зажмурился, потом быстро открыл глаза. И спокойно вышел из книгохранилища.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kris »

Enn писал(а):(Рейтинг понижен сколько можно, по просьбе читателя)))
Спасибо! :D Ей Богу, это приятнее читать, чем очередной мордобой. тем более такой легкий текст, у тебя отлично получается писать.

Эпизод с медитацией Шреддера согнул пополам, тонкий юмор на грани, но вот это
Enn писал(а):- Опять чинят, - прогундосил он себе под нос. Прислушался к доносящимся из кабины глухим ритмичным ударам и шуму.
- Но как стараются! Наверное, скоро заработает.
просто убило. Давно я не падала лицом в клавиатуру от смеха :lol:
Enn писал(а):подошел к нему сзади Лео и провел рукой по бедру. Майки вздрогнул и заговорщически улыбнулся.
, Фиии x| Я понимаю, ты предупреждала, но фиии... Не воспринимаю однополые отношения черепаха - черепаха, черепаха - человек и особенно кто-либо - Сплинтер. Все остальное приемлемо.

Немного про сам рассказ. Ты в начале написала рейтинг и грозные предупреждения, но пока я ни того, ни другого не увидела. Я бы сказала, что это рейтинг R. Коктейль из философии, романтики, юмора, крови и простых человеческих мыслей и инстинктов получился весьма красив. Рассказ читается исключительно легко и затягивает с головой. Мне нравится неординарный сюжет. Нравится, что черепахи здесь играют второстепенную роль и выставлены в роли...дурачков, назовем их так. Помимо интересом к сюжету, разворачивающемуся вокруг Эйприл и Шреддера, не меньший интерес вызывает остальной окружающий сюжет. Чем же все закончится? Про причину желания Саки отомстить мы поняли, теперь хочется проследить за его дальнейшими действиями.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Дык поубирали все что можно. Конечно теперь оно R)))) (шапку щазз поменяю)

На добрых словах огромное спасибо.

Спорим сейчас, на какую концовку выходить - в принципе "рыба" уж написана. Но малая за хеппи-энд, я за то что "в общем, все умерли" С другой стороны, "они жили долго и счастливо" в отношении Эйприл и Шреда - это настолько невероятно, что может сойти за жесткую фантастику)))))

Слушай, а старые сообщения тут как править? Я че-та не соображу
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение vombat »

Гуд, вери гуд, мне давненько не попадалось такого съедобного фанфика :thumbsup: текст читается легко и на одном дыхании, только хорош спойлерить концовками :twisted:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Спойлерить никто и не собирался, гыыыы)))))))))))

Админчик, повторю вопрос - как править старые посты? Или, плиз, сами поправьте рейтинг в шапке
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kris »

Рейтинг исправила
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

10. Сердечные вопросы

В небольшой гостиной Эйприл собралось немного больше народу, чем она рассчитывала. Лео и Дон возились с некстати отказавшейся работать новой кофемашиной, Раф и Майки помогали накрывать на стол, - Рафаэль помогал, а Майки больше суетился и мешал. Сплинтер, которого тоже вытащили в гости, скромно сидел в углу дивана, а посреди дивана, разбросав ноги, развалился Кейси и взирал на хозяйку с видом победителя. Кажется, Кейси был искренне убежден, что инициатором этого вечера была Эйприл, и все делалось ею исключительно ради того, чтобы его вернуть.
Эйприл с удовольствием угощала гостей и смеялась их шуткам, и только при взгляде на Кейси ее личико хмурилось. Его пышущая тестостероном уверенность в себе вызывала брезгливое отвращение.
Кейси в свою очередь восторженно таращился на Эйприл. И ему, и черепахам казалось, что она еще никогда не была так красива. Разрумянившееся лицо, лучащиеся весельем светло-карие глаза, мягкий взгляд.
Разговор зашел о последних событиях.
- Мне кажется, раз Шреддер против этого Кроуча, - подал голос Леонардо, - возможно, нам стоит иметь Кроуча союзником?
- Это плохая идея, - спокойно заметил Сплинтер, дожевывая бисквит в своем углу дивана, - Шреддер преступник, но если уж выбирать между ним и Кроучем – я бы выбрал Шреддера.
Все повернулись к нему.
- Вы знаете, с чего все началось, Учитель? – Донателло всей кожей вместе с панцирем чувствовал, что ему необходимо сейчас узнать все о своем недавнем напарнике по налету на полицейский участок.
- Кроуч что-то не поделил с отцом Саваки Ороку. И Кроуч решил их уничтожить. Я хорошенько не знаю, что именно там произошло, я сам тогда был почти мальчишкой. Но из всей семьи остались только Ороку и его брат, Наги. Их мать по слухам тоже выжила, но повредилась в уме после смерти мужа и дочери. А Ороку избили до полусмерти и изна… - Сплинтер запнулся и сделал вид, что ему нужно срочно запить бисквит чаем, - В общем, его спас старший брат – он подоспел вместе с воинами Фут. Но спустя несколько лет и старший брат тоже погиб.
- Мастер, а вы? Вы как-то связаны с О… со Шреддером, - задала Эйприл давно мучивший ее вопрос, - за что он вас так ненавидит? Ведь его неприязнь к черепахам – это просто ну… профессиональное что-то. А к вам – такая бешеная ненависть.
- Его брата убил я, - просто ответил крыса, - так что для Ороку Саваки что я, что Кроуч – одинаковы. Я не мог поступить по-другому, Эйприл – его брат пытался… обидеть мою любимую женщину. И он не может перестать ненавидеть меня и мстить. И самое страшное, что ни он, ни я не виноваты.
Наги был способным, но звезд с неба не хватал. Он тогда тренировался с кланом Фут, но частенько заходил и в наш додзё. И часто с ним был его младший братишка. Все время листал комиксы где-то в уголочке. Они мне напоминали голодных волков. Волк-подросток и волчонок. Наверное, они и вправду бывали голодны – им несладко приходилось одним. Наги работал, где мог, Ороку тогда еще учился в школе, а по вечерам мыл мотоциклы и машины. Мальчишки!
Наги был гордым, слишком гордым и заносчивым. Он всегда провожал глазами Шень, мою подругу. Она не обращала особого внимания на пацана, но иногда шутя флиртовала с ним. А он принял это всерьез – простую женскую шалость. …Я тогда вернулся раньше и когда увидел, что Наги силой ворвался в дом. У меня в голове помутилось, схватил меч и… Опомнился, когда услышал вопль «Ани-тян*!!!» и увидел Ороку возле тела брата. Тот частенько бегал хвостом за старшим. Прибежал и на этот раз…
- Я ни о чем не жалею и сейчас, наверное, поступил бы так же, - продолжал Сплинтер, - но мне иногда снится тот худенький мальчишка с руками по локоть в крови своего брата. Потом Тань Шень и я бежали в Америку. А через много лет нас нашел Ороку Саваки. Шень он убил. Я выжил, но… - Сплинтер печально склонил голову. Повисла тишина. В глазах Эйприл стояли слезы.
Чтобы отвлечь всех от грустной истории, Донателло рассказал присутствующим про их совместный со Шреддером налет на участок.
- Я вот только чего не пойму, - подал голос Леонардо, - зачем Шреддеру было убивать полицейских? Чем они ему помешали? Они ж если кому и угрожали, то только Эйприл.
Эйприл опустила глаза. Так это Шреддер убил полицейских, а не черепахи? Ей стало страшно. Ей казалось, что в руках ее находится банка с нитроглицерином: одно неверное движение – и взрыв!
- Может, он хотел, чтобы Кроуча обвинили в убийстве полицейских? – выдавила она из себя.
- Нелогично, - заметил спокойно Донателло, с напряженным вниманием следя за девушкой.
- Да ну, Шреддер – натуральный придурок, - расхохотался Кейси, - чего, в натуре, от него и ждать?
- Такой придурок, что даже вытащил меня из лап Кроуча, - глаза Эйприл сверкнули, - и можешь поверить, вел он себя в этот момент намного достойнее тебя!
Брови Кейси удивленно поползли вверх.
- Че-че? Ты защищаешь этого консервного урода?
- На тебя отдел светской хроники плохо действует, Эйп, - съязвил Раф, поддерживая приятеля.
- Я защищаю поступок, достойный настоящего мужчины, - выпалила Эйприл и прикусила язык, встретившись с немым вопросом во взгляде вундеркинда.
- Давайте не ссориться, я лучше музыку включу, - она подошла к центру, - или караоке.
- Да, спой, спой, Эйприл! – оживился до того странно молчаливый Майки.
- AC/DC или Nirvana, - категорично произнес Кейси.
- Я уж скорее буду петь оперу, чем AC/DC, - осклабилась Эйприл. Несколько секунд она перебирала композиции в списке. Наконец выбрала.

Mama, I found a man
Who loves me and understands

- запела Эйприл песню Рианны. Вибрирующее электронное сопровождение только подчеркивало не очень сильный, но верный и сейчас такой трепетный и нежный голос Эйприл.

And you may tell me to run, run now
But I can't do that
We're too far down the hole
He's got a hold on my soul

Донни всем своим любящим сердцем ощущал, как Эйприл удаляется в опасную глубину, падает, падает навстречу новым чувствам. Летит как бабочка, к опасному опаляющему огню. Дон боялся даже себе самому сказать это, но он на все двести процентов был сейчас уверен, что поет Эйприл не про Кейси. И не для Кейси.

You'll see a monster
I see a smile
You say it's danger
And I'm in denial
But somehow I feel so safe right now

Эйприл пела, закрыв глаза, чуть покачиваясь. И чем больше Донателло смотрел на нее, тем больнее ему было. С каждой нотой она была все дальше от него.

So I guess I'm a fool
I'm a fool in love
But I'm willing to stay here
And bask in the glory of his heart
I guess I'm a fool in love
But I'm willing to look so stupid
Till I've had enough
_________________________________________
- Ты сделала все правильно, моя хорошая.
Длинноволосый шатен с короткой бородкой мягко, почти по-кошачьи двигался вокруг маленькой девушки, сидящей на стуле с высокой спинкой.
- Все они теперь у меня. Дожидаются великого дня. Выпей!
Он поднес девушке простой металлический стакан и она приняла питье из его рук так благоговейно, будто это был священный драгоценный сосуд.
- Мы всегда будем вместе, да, Элистер? – голос девушки был мечтательным и слегка сонным.
- Конечно, милая.
- И мы будем жить в хорошеньком домике, с белой крышей и зелеными ставнями.
- Ну конечно, как пожелаешь. Только нам прежде надо…
- И там будет гостиная, а в гостиной розовый пушистый ковер. Или нет – не розовый, белый. Такой белый и пушистый. А шторы я буду выбирать сама. А в верхние комнаты купим хороший гарнитур. А в кухню…
- Достаточно, милая, - в голосе мужчины становится чуть меньше напевности и чуть больше металла, - мы сделаем все, как ты хочешь. Только приведи мне тринадцатую, хорошо?
- Хорошо, любимый. Я приведу ее к тебе.
- Только не сейчас, не прямо сейчас, - мужчина потер ладонь о ладонь, словно смывая с них невидимую грязь, - мы пропустили один из дней, когда можно было провести обряд. Наша красавица сбежала. Теперь нужно дождаться четырнадцатого дня Луны. Тогда и приведешь ее. А я пока все подготовлю.
- Хорошо, Элистер, я приведу ее, - девушка продолжала мечтательно улыбаться, полуприкрыв глаза.
- Ты ненавидишь ее, моя маленькая? – чуть улыбнувшись, спросил шатен, - ты права – такие ведьмы должны гореть в огне. Так вернем же ведьму огню! Иди.
Девушка послушно встала и пошла к двери. Шатен остановил ее, обняв за плечи и повернув к себе, и впился в ее губы.
- Иди, - повелительно произнес он.
После ухода девушки мужчина снова нервно потер руки. Четырнадцатый день Луны уже скоро. И та, кого он сначала желал просто для развлечения, сейчас должна дать ему бессмертие. Он слишком долго этого ждал.


Ани-тян* - старший братик

11. Штрихи к портрету

Эйприл сидела в своем любимом стареньком кресле, в которое ее всегда тянуло, когда хотелось не спеша подумать. Она все же взяла отпуск на работе, как того хотел Томпсон. Потому что работать сейчас она совсем не могла. Словно вся ее карьерная одержимость вдруг отошла на задний план.
А на передний вышло что-то совсем другое. Эйприл сама себя не узнавала. То, что она считала легкой, ни к чему не обязывающей интрижкой, грозило перерасти в нечто сильное и поглощающее ее без остатка. Сегодня она поймала себя на мысли, что уже считает Шреддера частью своей жизни.
Эйприл привыкла, что она девушка сильная и самодостаточная. И рациональная до мозга костей. И Шреддер (она сделала над собой усилие, чтобы хоть раз не назвать его мысленно «Ороку») всегда был для нее понятен. Дуболом с непомерными амбициями и нереальной способностью делать нелепейшие ошибки. Он всегда проигрывал в ее глазах черепахам, и ее чисто физическое притяжение к нему Эйприл всегда списывала на то, что негодяй хорош собой.
- А граф был демонски хорош. А я впотьмах точила нож, - задумчиво произнесла Эйприл строчки из какой-то дурацкой песенки.
Он не договаривался с ней о встрече – просто появлялся из ниоткуда и потом исчезал в никуда. Но ни разу не появился тогда, когда у нее были неотложные дела, ни разу не потребовал менять ее планы. Эйприл до дурноты боялась, что вот сейчас они попадутся на глаза кому-то из черепах, или Кейси, или кто-то из коллег встретится. Но в отличие от Кейси, который тащил ее в свои любимые места, с Ороку они ходили туда, куда хотела Эйприл. Но она неуловимо ощущала в этом не собачью преданность, а снисходительность сильного зверя.
А еще ее бесконечно интриговала его способность преображаться – словно вдруг вылезать из собственной шкуры и влезать в чужую. Это было особенно заметно, когда они бродили по городу. Заходя в черные кварталы, он набрасывал на голову капюшон черного худи, который часто носил под пиджак. Неуловимо менял походку, она становилась тяжелее и тверже, появлялась в движении развязная развальца бедрами вперед, плечи словно становились свободнее. И тусовавшиеся по обочинам чернокожие ребята в широких штанах принимали его за своего. И на иногда раздававшиеся подколки про рыжую подруженцию Ороку отвечал невозмутимо и с таким безупречным гарлемским произношением, что Эйприл нервно вздрагивала.
Ее удивляло также, что он ходил по улицам без маски, не пряча лица. Но когда она спросила его об этом, он только улыбнулся:
- Если я не захочу – люди не запомнят меня.
Они поспорили на желание. Эйприл повела Ороку в малюсенькую кафешку на три столика, которую облюбовала еще давно, только приехав в Нью-Йорк. Хозяйкой кафе была таитянка огромных размеров, говорившая сразу на нескольких языках, безбожно их смешивая. Она знала все про всех своих постоянных посетителей и первые пару лет все время пыталась выдать Эйприл замуж. Превыше всего на свете она ставила удачную шутку, вкусную еду и красивого мужчину. Эйприл не сомневалась, что уж она-то непременно запомнит Ороку.

Эйприл заняла самый ближайший к стойке столик, зная, что миссис Джонсон любит поболтать с посетителями, сидящими за этим столиком. И правда, таитянка сразу принялась громогласно расспрашивать Эйприл о подробностях жизни, но и головы не повернула в сторону ее спутника. В паузе между вопросами Эйприл мельком взглянула на Ороку и обомлела: вместо эффектного двухметрового красавца-мачо рядом с ней сейчас сидел неуверенный в себе хмурый долговязый ботаник. Он понуро склонился над чашечкой кофе, держа ее обеими руками, и пил его с таким опасливым видом, словно оттуда вот-вот должен был выскочить некий зловредный микроб. Пару раз он шмыгнул носом и подтер его указательным пальцем.

На следующий день они снова пришли в кафе к миссис Джонсон. На сей раз Ороку держался с привычной Эйприл самоуверенной грацией опасного хищника. Хозяйка не сводила с него глаз, когда он белозубо улыбался ей, а когда она упомянула о поломавшейся мясорубке, сразу же вызвался починить. Когда Ороку прошел на кухню, на ходу закатывая рукава, хозяйка тяжело плюхнулась на жалобно затрещавший под ней стул рядом с Эйприл и засопела той в самое ухо: - Даже и не думай перебирать харчами! Смотри, какой парень! Il sait comment se faire respecter.* Не то, что тот чмошник, с которым ты приходила в прошлый раз.

Когда они вышли из кафе, он даже не напомнил ей о споре, самовлюбленный сукин сын! Словно то, что он выиграл – само собой разумеется. И все это так не подходило под сложившийся образ туповатого дуболома, что сбивало с толку
Черная тень у окна отвлекла ее от мыслей.
- Черт, Ороку! Ты не можешь входить через дверь, как все нормальные люди? Тренируешься, что ли?
Его ухмылка говорила о том, что слово «нормальный» для него совсем не является комплиментом.
- Тренирую. Тебя. Видишь, появление ниндзя тебя уже совсем не пугает.
Почему я не могу просто расслабиться и принимать его таким, какой он есть, подумала Эйприл. Все время пытаюсь скрестить с ним шпаги, хоть на словах.
- Хорошо, что ты не на работе, - миролюбиво сказал Ороку, развязывая пояс и сбрасывая куртку своего черного кэйкоги на ее диван.
- Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет! – Эйприл вскочила со своего кресла, - приходишь, когда хочешь, ведешь себя как дома…
Ороку не ответил, просто потянул ее к себе за полу халата. Эйприл шагнула к нему, не чувствуя ни сил, ни желания сопротивляться.
Он, не вставая, с дивана, обнял Эйприл и прижался лицом к ее животу. Не было бешеной страсти – была нежность, открытая и неожиданно беззащитная…
«И когда только он бывает настоящим?» - это было последней сознательной мыслью Эйприл, прежде чем она снова растворилась в их общем порнобезумии.
И тут, как в анекдотах о неверных женах, раздался звонок в дверь.
- Я открою, - Ороку вскочил и, как заправский новобранец на учениях, мигом натянул штаны и футболку.
- Нет уж! – шикнула на него Эйприл, - сиди и не высовывайся.
Вдруг это кто-то из черепах решил навестить ее! Оставив Ороку спальне, Эйприл на цыпочках подошла к двери и заглянула в глазок.

Il sait comment se faire respecter.* - Он умеет завоевать уважение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kris »

Вот за что мне иногда хочется прибить авторов, это за то, что они прерывают рассказ на самом интересном месте :grr: Надеюсь ты не заставишь меня долго ждать :twisted:
А вообще эти две главы очень понравились, очень нежные. У тебя хорошее и интересное видение Шреддера... наконец-то хоть кто-то :D Понравился эпизод с воспоминаниями Сплинтера, нужная вставка. И Кейси, как антиШреддер в плохом смысле этого слова, весь такой... никакой :lol: Момент в кафе, когда Ороку то ботаник (представила - обхохоталась), то мачо-мен улыбнул. "Мы такие разные, разнообразные"(с) :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Kris, спасибо. попробуе6м не сильно тормозиться))
Kris писал(а): "Мы такие разные, разнообразные"(с)
у меня сенсей-японец очень серьезно занимается историей боевых искусств и про ниндзюцу он ессно японские источники читает (исторические в том числе). Вот он мне много чего интересного понарассказывал - в частности, о том, что в ниндзюцу как раз психологические вещи на первом месте, а руко-ного-оружие-махалово - на 25-м.

12. Что есть реальность?

- Привет, Эйприл! – влетевшая в открытую дверь Ирма была похожа на взъерошенного воробья. Казалось, ее вечный бледно-голубой свитер и юбочка в складку были одеты впопыхах.
- А.. привет, Ирма! – Эйприл неохотно посторонилась, впуская подругу.
- Ты таки взяла отпуск? Умница, теперь ты точно кого-то себе найдешь! Ты так похорошела, прямо картинка! О, слушай, может, пойдем со мной – тут одно местечко, тебе понравится, - Ирма щебетала как заведенная, продолжая идти вперед, прямо на пятившуюся Эйприл, - Там такие мужчины, такие прямо… А ты часто ходишь дома в халате на голое тело? Это так сексуально, не правда ли? Но сейчас ты оденешься и пойдешь со мной, да?
Сидя в спальне, Ороку услышал, как поток болтовни прервался и послышался вскрик «Ирма! Что ты де…» и звук падения.
Выскочив в гостиную, он увидел, что Ирма сидит верхом на спине лежащей на полу Эйприл и затягивает удавку на шее подруги.
…Ирма боролась отчаянно, Шреддер не предполагал в этом тщедушном тельце такой бешеной энергии. Наконец, ему удалось ее скрутить. Эйприл кашляла, вставая и снимая удавку с шеи.
Шреддер швырнул Ирму на стул с высокой спинкой и связал ей руки за спиной поясом от своего кэйкоги.
В борьбе с Ирмы слетели ее вечные очки, порвалась резинка для волос. Со стула сейчас смотрела злобная фурия с растрепавшимися каштановыми кудрями и сатанинским блеском в глазах. Эйприл невольно отшатнулась и прижалась к плечу Ороку. Тот успокаивающе погладил ее по спине, затем поднял с пола удавку.
- Хм.. петля тхаги…Кто ж ее тебе дал? Вот уж точно, женская дружба – дружба змеи и черепахи, - холодно улыбнулся ниндзя.
- Ха-ха-ха! – низкий страшный смех сейчас ни капли не напоминал ту Ирму, которую знала Эйприл.
Ороку подошел к сидящей и, сильно дернув ее за волосы, заставил смотреть себе в лицо.
- Кто приказал тебе? Кто послал тебя? – Эйприл с ужасом заметила в его темных глазах тот же неистовый огонь, как и у бывшей ее подруги.
Должно быть, Шреддер почувствовал ее состояние.
- Выйди и подожди меня! – процедил он сквозь зубы.
- Нет! – Эйприл бросилась между ним и сидящей Ирмой – Не смей, не трогай ее! Она под чем-то, она не сознает, что делает.
Черные брови Ороку сошлись на переносице.
- Она прекрасно все сознавала, когда писала на тебя показания в полиции, - глядя прямо в расширившиеся глаза Эйприл, проговорил он, - я должен заставить ее заговорить.
- Нет! Нет! Ее накачали чем-то! – отчаянно тряся головой, повторяла Эйприл. По ее щекам катились слезы, - или загипнотизировали.
- Ну что ж, мы тоже можем гипноз попробовать, - ниндзя подошел к Ирме, разминая пальцы.
В транс Ирма погрузилась почти сразу. Эйприл с напряженным вниманием наблюдала за ней.
- Оооо, его поцелуи холодны и тело у него как лед, – раскачиваясь на стуле, протяжно заговорила Ирма, - Ледяные поцелуи, ледяное тело. Руки у тебя как лед, а сердце как огонь, мой милый Элистер. Огненные женщины дают бессмертие. Мы будем с тобой бессмертны, мой Элистер. Когда я приведу к тебе тринадцатую, мы с тобой будем жить вечно. В день, когда на землю смотрит Великая Бездна – семьдесят два черных властителя дадут тебе бессмертие.

- Где? Где вы будете бессмертны? Куда тебе нужно привести тринадцатую? – голос Ороку сейчас был спокойным, ровным и повелительным.
- Пади! Пади ниц перед повелителем! Ха-ха-ха-ха-ха! Он остается на месте – и все же движется. И двигаясь сквозь миры, он остается на прежнем месте. Ха-ха-ха-ха-ха! – понемногу голос Ирмы затихал, наконец, ее голова склонилась к плечу и глаза закрылись.
Ороку опустил руки, встряхнул кисти, расслабляясь.
– Ей хорошо заблокировали сознание, - он чуть прищурился, - но мне она выложит все, не по-доброму, так по-плохому.
- Она умерла? – вскрикнула Эйприл. Ороку подошел в Ирме и пальцами приоткрыл веко ее правого глаза.
- Кататония. Она скоро очнется. Пойдем, оденемся пока.
Эйприл одевалась, словно во сне.
- Ты хочешь ее пытать, - повернулась она к запахивавшему куртку кэйкоги Шреддеру. Голос Эйприл дрожал.
- Пытать. Ее, такую маленькую – ты, здоровый мужик! – раздельно, стараясь не разрыдаться, произносила Эйприл, - ты настоящий монстр! Ты… ты… ты вместе с Кренгом – вы оба только и мечтаете о власти. Ты… Господи, какая же я была ду-ра! Как хорошо, что я не сказала черепахам про нас!
Ороку сначала застыл от изумления, а потом медленно пошел к девушке.
- Эйприл!
- Нет! Не подходи, даже не приближайся, подонок!
- Эйприл, - он остановился и протянул к ней руку, - разве за все то время, что ты и черепахи противостоите нам с Кренгом, хоть кто-то серьезно пострадал? Подумай! Ты живешь в ненастоящем мире, оглянись! Какие черепахи? Вот – реальность! – он протянул руку к гостиной, где была Ирма, - а черепахи, говорящая крыса – это все другое, это ненастоящее. А вот Кроуч и то, что он делает – реально!
Эйприл показалось, что она ослышалась.
- Что? У тебя начала ехать крыша, вслед за Ирмой? Что значит – «ненастоящее»? По-твоему, я тронулась умом, верю в несуществующих черепах и… Тогда и ты, Шреддер, тоже ненастоящий, так что ли? И Кренг…
Ороку улыбнулся.
- Шреддер – и вправду ненастоящий. А меня зовут Ороку. Эйприл, неужели я похож на дурачка, который пытается захватить мир в типа самурайском шлеме и длиннющем плаще? Это же как минимум неудобно. Вы, американцы, пересмотрели своих боевиков про неуязвимых супергероев! Реальность куда более страшна и куда менее эффектна. А я просто...

На какую-то долю секунды Эйприл всем своим существом ощутила, что он как-то очень прав сейчас. Но тут же гнев и неистовство, словно передавшееся ей от Ирмы, снова затуманили ее разум.
- Если ты думаешь запутать меня, – прервала она Ороку, - у тебя ничего не выйдет! – Она вспомнила рассказ Сплинтера, - Подумаешь, несчастный мальчик с детской психотравмой будет мне рассказывать о реальности. Тебе, видать, в детстве протр…али все мозги!
Он застыл на месте. На короткую долю секунды в его черных глазах плеснула такая боль, что Эйприл показалось – весь мир мигнул и зажмурился.
И перед ее взором возникла темная обивка старенького дивана. Визги, крики и выстрелы. И страшная злобная тяжесть чужого тела вжала ее в этот диван, и все ее существо взорвалось непереносимой болью и ужасом. И в следующее мгновение – мертвое тело перед ней. Родной, единственный родной человек во всем мире. И собственные руки, окрашенные его кровью.
Когда она открыла глаза – или же реальность снова распахнулась перед нею – в комнате никого не было. Окно было приоткрыто, и ветер чуть колыхал штору.
- Ороку! Ороку, прости! Прости меня, Орокууу! – в отчаянии закричала Эйприл, высунувшись в окно. На секунду ей показалось, что она видит темный силуэт на соседней крыше, но в следующее момент грубые руки оторвали ее от подоконника и потащили к выходу из квартиры.

13. Зло внутри.

И все-то шло своим чередом – Лео под руководством Сплинтера познавал сущность бусидо, Рафаэль понемногу учил уму-разуму городских любителей острых ощущений, Микеланджело штудировал комиксы, заедая их пиццей. И только Донателло, хоть и сидел в лаборатории, но думал совсем не о науке и экспериментах.
Всегда скрытный и застенчивый, Дон сейчас страдал от каждого более внимательного взгляда учителя, от подколок Рафа и попыток поговорить по душам, исходящих от Леонардо.
Только веселый и легкомысленный Майки удивительным образом умудрялся не доставлять Донни никаких дополнительных страданий. Может быть, оттого, что вундеркинд ничего не изобретал в последнее время и не ставил никаких опытов – и таким образом неугомонный нунчаковладелец ему никак не мог особенно навредить. Майки просто приходил и садился рядом. Молча. И шло от него очень уютное и успокаивающее тепло. Дон теперь лучше понимал Леонардо.
Вот и сегодня вечером Майки пришел и сел рядом. Но сегодня даже он не мог помочь – тоскливое предчувствие страшной беды не отпускало Донателло. Майки дотронулся до руки старшего брата, попытался заглянуть в его потухшие глаза – но не нашел там ничего, кроме пустоты.
- Держи! – сунул он в руку старшего черепахо-комм.
Дон дотронулся до холодной крышки дивайса и отдернул руку. Зачем звонить, если скорее всего он опять услышит «Привет, ребята. Я сейчас немного занята, поговорим попозже»?
– Хорошо, - терпеливо, как нянька, успокаивающая больного ребенка, проговорил Микеланджело, - давай сделаем ей сюрприз.
Перед домом Эйприл Дон и Майки остановились. Окна светятся. Но чем-то нехорошим веяло от приоткрытого окна.
В спальне никого не было. Дон глянул на смятые простыни на кровати, поднял упавшую на пол подушку… И ему вдруг захотелось скончаться от разрыва сердца прямо вот тут на месте.
- Дон! Сюда! – услышал он отчаянный вопль из гостиной.
_______________________
- Она спит? Спит, Донни? – Микеланджело еле поспевал за братом, несшим на плече бесчувственное тело Ирмы.
Дон только мрачно хмурился, вспоминая, что черепахо-комм Эйприл остался в ее квартире. Стало быть, найти ее по пеленгу не удастся. «Как и вся одежда» - пришло вдруг в голову Донателло.
Принесенную в логово Ирму стали приводить в чувство Сплинтер и Майки. Дон между тем рассматривал захваченный с собой пояс, которым были связаны руки Ирмы.
- Кэйкоги? И пояс черный… - Дон и подошедший Леонардо переглянулись, одновременно подумав об одном и том же, - учитель, вы можете разбудить ее?
Сплинтер провел рукой над головой Ирмы. Она дернулась, словно марионетка, к которой вернулся ее кукловод. Ресницы дрогнули.
- Человек не мог бы ее пробудить, - внимательно наблюдая за лицом Ирмы, сказал Сплинтер, - хотя пытался.
- Шреддер? – хором выпалили Дон и Лео.
- Ирма! – не отвечая им, позвал Сплинтер, - скажи то, что хочешь сказать. Скажи о том, что ты хочешь сказать!
Веки девушки широко открылись – в глазах ее горело безумие. Донателло ощутил холодные мурашки по всему телу и даже под панцирем.
- Она была слишком высоко. Слишком ярко… Огненные женщины! Двенадцать дают силу, тринадцатая дает направление. Элистер возьмет их силу в подвалах своего замка, - проговорила Ирма, - семьдесят два черных властителя примут их жизни и дадут силу. И женщина с именем весны даст направление силе.
- Эйприл? – вырвалось у Донателло.
- Апрель, - словно отвечая ему, со злобой взвизгнула Ирма, – слишком высоко, слишком ярко.Слишком жарко. Но я помогла ей отдать жизнь, чтобы дать ему бессмертие в четырнадцатый день луны. Я слышу крадущийся хаос, взывающий из-за звезд. У него много личин, но никто не сможет вспомнить хотя бы одну из них. В подвалах. В комнате со смертью. Там витриоль, так сказал он. В витриоли их тела станут частью вечности. Ха-ха-ха-ха-ха!
- Кто был с Эйприл? – задал мучивший его вопрос Донателло.
- Мужчина с глазами цвета ночи. Они были вместе, он защищает ее. Ха-ха-ха! Но Элистера ему не победить! Элистер возьмет их жизни, ему поможет вечный черный хаос. Элистер…
Оглушенный услышанным, Дон сейчас вспомнил ту вечеринку – последний раз, когда он видел Эйприл.
Вы видите монстра – я вижу улыбку…
Какая, интересно, улыбка у Шреддера, подумал Дон, чувствуя, как его душа заполняется черной злобой.
Ирма продолжала смеяться и бормотать неразборчиво, точно сама с собой. Сплинтер вздохнул и опустил руки.
- Она никогда не станет прежней, - тихо сказал он, - и это она помогла захватить Эйприл.
Рафаэль боязливо покосился на Ирму. Самый отважный из черепашек, он в то же время был самым неуравновешенным и знал это за собой. И если что-то могло его всерьез испугать – так это картина безумия.
- Мастер, почему? Она ведь была такой тихой, - наконец решился он спросить.
- Ее душа была полна зависти и ревности, - сказал Сплинтер, обращаясь почему-то не к Рафу, а к Донателло. Тот поднял на него потемневшие от горя карие глаза.
- Ревность и зависть превратила ее в монстра.
- Ее загипнотизировали, - возразил Леонардо.
- Невозможно принудить человека делать то, что противно его природе, - ответил Сплинтер.
- Мы должны спасти Эйприл, - тихо сказал Микеланджело, - даже если она там что-то со Шреддером – она наш друг.
- Какой же она друг, если она со Шреддером? – рявкнул Рафаэль и отвернулся.
- Если уж Шреддер так ее любит – пусть сам и спасает, - подал голос Леонардо, - это будет справедливо. А если она умрет – это тоже будет справедливо. И учитель будет отомщен.
Сплинтер вздрогнул. Отомщен! Действительно, он будет отомщен – Саваки Ороку убил его любимую женщину и обрек его на вечное одиночество. Так пусть хоть в малой мере испытает то же самое.

- А вы знаете, что такое «витриоль»? – молчавший все это время Донателло вдруг встрепенулся. Его глаза снова стали знакомого золотистого цвета.

Все обернулись на его слова.

- «Витриоль» - так алхимики называли серную кислоту. Я выведу автомобиль, собирайтесь, поехали!
И братья послушно двинулись за ним к автомобилю.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kris »

Потрясающие главы, пошло напряжение, отчаяние, злость. Высший класс, спасибо, Enn!
Ирму немного жаль, но Сплинтер прав, она, похоже, всегда завидовала Эйприл. А вот черепах я не поняла. Что значит, раз она спит со Шреддером, то пусть и помирает, мы спасать не будем. Нифиговые такие себе друзья :?
Enn писал(а):- «Витриоль» - так алхимики называли серную кислоту.
:shock: :twisted: расчлененка, ха-ха!

Скорее, скорее продолжение!

Кстати о концовке... Автор определилась какой финал у истории? :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Друзья как друзья, все как в жизни, на войне как на войне - "не с нами - значит против нас")) Кроме того - они ж ниндзя и к сантиментам не склонны
Продолжение будет через месяц - оно пока "отлеживается", а я уезжаю и инета иметь не буду. Так что до июля. С концом определились, но вам пока не скажем, хи-хи)))
Ответить