Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Реальность кусается (название рабочее)

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kris »

Enn писал(а):Продолжение будет через месяц
ЧТО?! :cry: Ну вот, как всегда все "приятности" валятся на голову одновременно..(( Возвращайся скорее, порадуй нас.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Тут есть инет! Еще и вай-фай на шару! Поэтому повыкладываю потихоньку хотя бы то, в чем более-менее уверена

14. Прощай, Шреддер!

Эйприл очнулась в полутемном тесном помещении. Очнулась от плача и стонов, раздававшихся вокруг.
- Тринадцатая! – в отчаянии закричал чей-то высокий голос, - теперь нам всем конец!
Вокруг нее было много девушек, очень разных. Правда, все они были предельно испуганы, многие плакали, некоторые просто сидели, устремив глаза в пространство. И все были рыжеволосыми. Эйприл вдруг не к месту вспомнила свои любимые рассказы о Шерлоке Холмсе и особенно один из них, называвшийся «Союз рыжих». Рассказ был забавен, но вот то, что творилось сейчас вокруг, забавным не было.
- Эйприл О`Нил? – услышала она свое имя.
Высокая спортивная девушка с коротенькой стрижкой, с волосами цвета темной меди и веснушками на носу и щеках – Эйприл ее не знала.
- Простите, вы мне?
- Конечно. 6-й канал, новости – так? – медная девушка подошла к Эйприл, - давай-ка сядем в уголке. Кроме тебя, я тут никого не знаю, а просто сидеть и ныть – это не по мне.
- Это ведь ты занималась кланом Фут, так? – незнакомка явно любила брать быка за рога, - Вирджиния Стоун, ФБР. Можно Вирдж.
Эйприл кивнула и попыталась улыбнуться.
- Меня внедрили после того, как взорвался замок Кроуча. Я проникла в свиту Элистера, и все шло хорошо, пока меня не увидел он сам, - Вирдж покачала головой, - Наши чертовы тупые аналитики не учли сходства пропавших девушек – все были в той или иной степени рыжими. Нас сбило с толку то, что найденные трупы принадлежали только тем девушкам, которые красили волосы в рыжий. А они-то все были разными. А Кроучу, оказывается, нужны были только натуральные рыжухи, вроде нас с тобой. Эхх...
Заскрежетала на петлях открывающаяся дверь, в камеру вошли двое охранников в знакомой Эйприл коричневой форме. При виде их поднялся визг, девушки бросились врассыпную. Охранники схватили ближайшую к ним, полненькую со светло-палевой кудрявой головкой, и молча вытащили вон из камеры. После их ухода воцарилась гробовая тишина.
- Видела? – спросила Вирдж, когда камера вновь наполнилась вздохами, словами и плачем, - это уже вторая курица. Они со вчерашнего дня начали уводить куда-то по одной. Но я им не дамся, пропущу вперед всех этих ноющих кур, а там посмотрим. Да они и боятся меня цеплять.
Эйприл покоробило, но она ничего не сказала.
- Ты ведь брала у Кроуча интервью, как раз перед тем, как его замок взлетел, так? – это, видимо, было любимой присказкой Вирдж, - почему же он не схватил тебя тогда?
Эйприл пристально посмотрела ей в глаза. Ей не нравилась агент Вирдж. Да не все ли равно, в конце концов?
- Схватил, - шепотом сказала она, - но я сбежала. Вернее, мне помогли сбежать.
- Сбежа-ать, отсюда? – чуть прищуренные глаза Вирдж стали совсем колючими.
- Нет, из замка. И с острова.
- А мы где, по-твоему? – хмыкнула Вирдж, - взорвался только сам замок. Видимо тот или те, кто закладывал бомбы, не имели точного плана, с учетом вот этого подземного блока. А кто помог-то? Может, еще раз поможет – ты тогда и за меня словечко замолви? Остальные тупые куры ни на что не способны, а вот мы с тобой еще побарахтаемся.
Эйприл грустно улыбнулась. Вирдж теперь казалась ей отражением ее самой.
- Тот – не поможет, он на меня теперь и глядеть не станет. Я сейчас уже даже не знаю, зачем он меня тогда вытащил.
- А кто это был? – осторожно поинтересовалась Вирдж.
- Глава американского отделения клана Фут, - устало вздохнула Эйприл. Глаза агента Вирдж расширились от изумления.
- Не может быть! – ответила Вирдж, и одними губами добавила, - он же уже три года считается мертвым. Я сама видела как его изрешетили пулями, прежде чем взлетела на воздух их штаб-квартира - мы как раз хотели взять и Фут, и их противников. Но не успели. Пришлось вывозить кучу трупов. Да – а его трупа мы так и не нашли. Да что там, даже имени не удалось выяснить – только кличку «Шреддер».
- Его зовут Ороку, - отвернувшись от агента, сказала Эйприл в пространство.
- Ого! - Вирдж саркастически хмыкнула, - я тебя правильно поняла, ты с ним... А ну-ка, рассказывай!
_______________________________________________
Донателло уже вывел автомобиль, когда его остановил голос Сплинтера.
- Вы ничего не сможете сделать.
Четверо ниндзя обернулись и застыли, смотря на учителя. Впервые он останавливал их не из-за беспокойства за их безопасность.
- Учитель, - Дон вылез из кабины и подбежал к человеку-крысе, - пожалуйста! Простите меня! – он согнулся в поклоне, - Мы должны спасти Эйприл, неважно, с кем она...
- Конечно, Донателло, - мягко прервал его Сплинтер, - но тут вы бессильны. Вы ничего не сможете поделать против Кроуча и его людей.
- Они такие хорошие бойцы? – подошел услышавший последнюю фразу Рафаэль.
- Нет, - покачал головой Сплинтер, - просто они из реального мира. А вы – не совсем.
- Нет времени, учитель! – это был первый раз, когда Донателло не дослушал Сплинтера, - мы сделаем все, от нас зависящее. И еще посмотрим, кто реальнее!
__________________________________________
Коричневый минивэн, унесший Эйприл, резко ускорился как раз в тот момент, когда Ороку готовился схватиться за дверцу. Ниндзя с размаху перекувыркнулся и покатился по асфальту. Вскочил на ноги и бросился следом за минивэном, но набравшая крейсерскую скорость машина уже скрылась за поворотом.
Упустил! Ороку остановился, не заботясь о том, что подумают люди о босом парне в разодранных на коленях штанах и неподпоясанном кэйкоги посреди улицы. Его трясло.
Дерьмовый истерик, со бешеной злобой подумал он о себе! Дерьмовый чокнутый истерик! «Ты, здоровый мужик» - разве? У школьницы и то больше выдержки... И так раскрыться, так расслабиться перед женщиной! «Ведь я почти хотел сам ей это рассказать» - подумалось вдруг Ороку, и он почувствовал как запылало все лицо. А рассказал этот крыса, кто же еще?
Он прикрыл глаза, задержал дыхание и потом как можно медленнее выдохнул. Хватит эмоций. Неважно как он относится к Эйприл – он и сам не смог бы сейчас ответить на этот вопрос. И еще менее важно как Эйприл относится к нему. В данный момент важно только, что Кроуч должен быть мертв.
Что мы имеем, сосредоточился Ороку, перебираясь с крыши на крышу в направление спрятанного модифицированного транспортного модуля. Просто скользил мысленно с факта на факт – через все, что ему было известно о Кроуче. И первое, на чем задержалось его сознание – слова Ирмы «он остается на месте». А что, если за всей этой мистической чушью в сухом остатке одно – Кроуч по-прежнему базируется в своем замке на острове, подумал Ороку, уже входя в главный технологический модуль их с Кренгом базы.
Зуммер передатчика отвлек его. «- Немедленно свяжись со мной когда будешь на базе!» - услышал он из передатчика скрипучий голос Кренга.
- Я слушаю тебя! – его голос гулким эхом отдался в большом зале кренговского жилища из Измерения Х.
- Я должен тебя огорчить, Саваки, - Кренг называет его по фамилии, это должно означать, что разговор предстоит нетривиальный, - я возвращаюсь на Землю, но твое сотрудничество мне больше не понадобится...
- Мне твое тоже, Кренг, - неожиданно для себя с улыбкой ответил Шреддер, - Мне до чертиков надоел балаган, который ты тут развел. Только твоя больная фантазия могла додуматься до такого – создать черепах-мутантов, дать черепахам в учителя умершего недомастера ниндзюцу и потом пытаться победить всю эту компанию. С меня хватит этой игры! Кстати, когда я отдал тебе свою жизненную силу, я, кажется, сполна расплатился за свою спасенную жизнь, - если чем-то и можно удивить этого розового слизняка, так это такой вот внезапной атакой. Физиономия Кренга на экране вместо розового приобрела оттенок заката, зубастый рот только открывался и закрывался, словно утрому не хватало воздуха. Вот так, подумал, Ороку – развод и девичья фамилия.
- Отлично! – наконец собрался с мыслями Кренг, - но ты оставишь мне свой шлем и доспехи. И вообще, я собираюсь сделать себе новый экзоскелет – этот тупой малый в красных труселях меня только раздражает. Теперь Шреддером буду я.
- Я оставлю тебе все, Кренг, - Ороку продолжал улыбаться, - как говорится в таких случаях у людей, оставлю дом и машину.
Экран вспыхнул и потемнел. Кренг отключился. Так, на чем я там остановился, вернулся Ороку к мыслям о Кроуче. Он может быть в замке.
«Бункер!», крикнул чей-то голос у него в голове. Ну конечно – Ороку бросился к компьютеру. Нашел имевшийся у него старый план замка, сосканировал. Затем проделал то же самое с бумажным планом подземных сооружений времен войны. Почему я не сделал этого раньше, все время твердил он себе – Кренг тогда отвлекал все время, сволочь.
При наложении картинок друг на друга обнаружилось, что основной массив можно еще один замок построить. И ведь это убежища, а значит, они не должны были пострадать от взрывов. Тем более, что две самые мощные бомбы так и не сработали.
А машину я все-таки заберу, дорогая мадам Кренг, подумал Ороку о транспортном модуле.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kris »

Enn писал(а):Тут есть инет! Еще и вай-фай на шару! Поэтому повыкладываю потихоньку хотя бы то, в чем более-менее уверена
О Боги, вселенная надо мной сжалилась, спасибо! Вот только мало автор решила выложить :grr:
Enn писал(а):Прощай, Шреддер!
Аж сердце ёкнуло! Помятуя твои рассказы о том, что конец может быть "все умерли", я побоялась, что ты его убьешь, но обошлось.
Вирдж мне откровенно не нравится, какая-то она мутная. Чую она еще свою роль сыграет и роль эта будет далеко не положительная. :?
Жду дальше..
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Вселенная не причем - просто у меня в этом забытом всеми ками-сама уголке немного едет крыша (как впрочем и всегда в подобных местах). Поэтому кое чего и переделываеццо и передумываеццо.
"все умерли"
Все что я могу сказать - кто-нибудь точно умрет))))

15. В темных тоннелях

- Я во все могу поверить, - безапелляционно заявила Вирдж, выслушав рассказ Эйприл, - кроме говорящих черепах и крысы. Но ты девушка с фантазией, что есть, то есть. Недаром на тебя клюнул этот мафиози, - Эйприл не поняла, кого Вирдж имеет в виду, Шреддера или Кроуча, но решила промолчать. У нее и так было мерзкое ощущение, что она непоправимо проболталась. Даже вблизи страшной опасности язык мой – враг мой, подумала Эйприл.
- Вирдж! – тихо спросила Эйприл, - а что Кроуч, действительно маг или просто сумасшедший маньяк?
- У нас считают, что просто маньяк. Но вот про его прошлое ничего не известно. Вообще ничего. Он возникает лет двадцать пять назад в Азии, потом пропадает. Бесследно. Потом объявляется здесь – причем те, кто видел его в Азии, утверждают, что он за эти годы ничуть не изменился, даже не постарел. И пока я была в его штате – ничего нового не узнала. Кроме того, что он очень образованный человек, очень...
Эйприл, слушая Вирдж в пол-уха, обдумывала мысль, только что пришедшую ей в голову. В углу камеры она увидела что-то вроде большого ведра, по виду достаточно тяжелое. Если кто-то отвлечет одного из охранников...
- Послушай, есть идея, - Эйприл наклонилась к самому уху Вирдж и прошептала несколько слов. По лицу агента ФБР разлилась ангельская улыбка.
- Я все ждала, что ты это скажешь, - ответила Вирдж.
Когда дверь скрипнула, готовясь впустить охранников за очередной жертвой, Эйприл заняла позицию с ведром наперевес, а Вирдж, подбоченясь, двинулась прямиком на входящих двоих в коричневом. Все произошло быстрее, чем предполагала Эйприл. Размахнувшись, она изо всех сил двинула ближайшего к ней охранника ведром. По голове не попала, но человек потерял равновесие и шлепнулся прямо на пол камеры.
- Девки, бей его! - завизжала Эйприл. Вирдж, очевидно, тоже не зря работала в ФБР – ей удалось скрутить второго охранника и вытащить из-за его пояса полицейскую дубинку.
- Бежим! – дернула она Эйприл к оставшимся открытыми дверям.
Никогда еще Эйприл не бегала так быстро. Даже спасаясь от роботов Фут, даже убегая по канализации от хулиганов. Серые брюки Вирдж мелькали впереди, но и она не отставала от тренированной агентки.
- Выход там! – Вирдж мотнула головой влево, когда за очередным поворотом они остановились отдышаться и прислушаться. Было тихо – очевидно, охранники разбирались с оставшимися девушками и беглянок никто не преследовал. Проход был узким и выглядел заброшенным, валялись куски арматуры и обломки бетона. И снова я полуголая, а со мной идет кто-то в сером, подумала Эйприл, невольно вспоминая свое первое спасение.
- Осталось немного, скоро выход, - Вирдж шла позади, и Эйприл чувствовала, как та все время пристально смотрит ей в спину, - и мое повышение. Ты не будешь в обиде – пойдешь простым свидетелем, а не соучастником. Молодец, что мне рассказала про главу клана Фут. Теперь корочка спецагента у меня в кармане. Если б они не перестреляли друг друга, я была бы спецагентом еще три года назад. А так всякие выскочки меня опередили.
Кулаки Эйприл непроизвольно сжались. Эта красотка еще болтливее меня, думала она, и каждый шаг к сереющему впереди свету приближал агента Вирджинию Стоун к осуществлению планов.
- Я давно за ним охочусь, - Вирдж выглядела моложе Эйприл, поэтому та ей совсем не поверила. Очевидно, близость свободы опьянила агента ФБР и окончательно развязала ее язык, - но это хитрый тип. А теперь мы знаем его имя, знаем, что он из Японии, а ты мне дальше расскажешь, все, что знаешь - как он связан с Кроучем...
Эйприл готова была откусить собственный язык. Эта самоуверенная сучка никогда бы отсюда не выбралась без меня, со злобой подумала журналистка. А еще она не смела себе признаться – Вирдж казалась ей теперь не просто отражением, а продвинутой версией ее самой: еще более амбициозная, еще более готовая идти по головам к своей цели. И снова Эйприл вспомнила Ороку и ее обдало словно ледяной волной – то его движение, когда он обнял ее стоящую, сам сидя на ее диване, и вжался лицом в ее тело. Звериное, волчье движение – когда хищник подставляет свой затылок, оставаясь полностью открытым и беззащитным. Жест высшего доверия, которое она так легко разрушила.
- Ты не будешь расследовать это дело, - проговорила Эйприл, - я тебе в этом не помощница.
- Еще и какая помощница, - успокаивающе толкнула ее в спину Вирдж, и Эйприл почувствовала, что та ухмыляется, - иначе пойдешь вместе с Футами соучастником. Ты была любовницей мафиози, забыла?
Шум в одном из боковых коридоров привлек внимание агентки. Она выглянула из-за угла, оставив Эйприл без наблюдения. Эйприл, сделав вид, что поскользнулась, и убедительно ойкнув, нагнулась и подобрала обломок бетона.
Темно рыжий затылок Вирдж казался серым в полутьме коридора, освещаемого светом виднеющегося выхода и тусклыми лампочками на стенах. Когда агентка ФБР внимательно прислушалась, Эйприл улучила момент и сильно двинула ее камнем по голове. Вирдж застонала и стала заваливаться назад. Ее затылок окрасился кровью, которая закапала на серый пол.
Эйприл отскочила к середине коридора.
- Ты не будешь расследовать это дело! – чувствуя, что близка к обмороку, отчаянно закричала Эйприл. Ее вопль эхом разнесся по коридорам. И ей вдруг показалось, что из этого эха родился громовой хохот и крики «Браво!»
______________________________________
Дон гнал автомобиль через холодные воды прямо к острову. Воздушная подушка машины мягко подлетала на волнах, потряхивая сидящих в кабине, словно норовистый конь. И такой же синусоидой, от любви к ревности и ненависти бежали мысли Дона. Она и Шреддер, она - и Шреддер...
Мы никогда не думали о Шреддере как о человеке, говорил себе Донателло. Он всегда был чем-то вроде бесплатного приложения к борьбе за... Стоп! А за что мы боремся-то? Впервые Дон задавал себе этот вопрос напрямую – и не нашел на него ответа. Все это давно уже начало напоминать какой-то абсурд – они гонялись за Кренгом и Шреддером, Кренг и Шреддер гонялись за ними. И сценарий что ни день, то становится абсурднее. Словно кто-то специально выдумывал его для собственного развлечения.
- Зря мы все-таки это делаем, - нарушил молчание Раф, - если уж она и Шреддер...
- Послушай, это в конце концов ее дело – кого любить и с кем спать, - перебил мастера саи Микеланджело, - каждый человек имеет право на свободу чувств и на взаимность.
- Человек? А что насчет мутантов? – прищурился на него Рафаэль.
- И мутанты – тоже, - под тяжелым ледяным взглядом лидера Рафаэль смешался и замолк.
Микеланджело лучезарно улыбнулся Лео, - Он просто не умеет любить, вот и злится. Они с Кейси два сапога пара – внешне зашибись какие брутальные, а внутри...
- Ах ты, мразь мелкая! – Рафаэль с перекошенным от злости лицом рванулся к брату, но тот с поразительной ловкостью увернулся и спрятался за спиной Лео.
- Кончайте там! – рявкнул с водительского места Донателло, - мы сначала спасаем Эйприл, а потом уже выясняем отношения, ОК? Тем более, что сейчас будет берег.
Высадившись, они с помощью джи-пи-эс Дона с легкостью нашли выход из тоннеля, возле которого подбирали в прошлый раз Эйприл.
- Жаль, нет схемы всех этих переходов. – сквозь зубы пробормотал Лео, продвигаясь по узкому проходу в темноту. Неожиданно впереди забрезжил свет, притом явно искусственный.
- Тише можно? – встретил их сердитый полушепот. Темная фигура в синоби-сёдзоку склонилась над небольшим электронным планшетом и даже не дернулась, когда четверо черепах-мутантов вошли в помещение бункера.
- Металлоголовый уже тут, - скривился Раф.
- Я не хочу недопонимания, Шреддер, - выступил вперед Леонардо, - мы собираемся спасти Эйприл.
- Великолепно, - не поворачивая головы, пробормотал ниндзя, - а я собираюсь убить Кроуча. Наши интересы обоюдны. Поэтому все смотрим на схему.
У Дона снова, как и во время нападения на полицейский участок, появилось стойкое ощущение, что Шреддер ведет себя как-то не по-шреддеровски. Не было ни грозного рявкания из-под металлической маски – собственно, как и самой маски. Никаких тебе «Я расправлюсь с вами, черепахи!» или «Я расправлюсь с этим негодяем Кроучем!» Только холодная точная деловитость – без эмоций и переживаний. Мы его совсем не знаем, подумал опять Донателло.
- Здесь, очевидно, главный зал, - Шреддер указывал на схему, - этот прямой проход ведет из коридора с камерами в основной блок. Скорее всего их церемония состоится в главном зале.
- Ты что-то слыхал от Ирмы про витриоль? – помимо воли Леонардо усвоил сухой деловой тон Шреддера.
- Витриоль? Нет, вроде, - Шреддер все так же не глядел на черепах.
- Так называлась серная кислота у алхимиков, - встрял Микеланджело.
Впервые Шреддер поднял голову и посмотрел на говорившего.
- Ирма говорила, что тела будут унесены в вечность в витриоли, - продолжил владелец нунчаков.
Несколько секунд ниндзя в темном молчал, его лица за маской видно не было, но Донателло готов был поклясться, что в черных глазах мелькнуло замешательство.
- В прошлый раз я видел несколько больших бочек со значком «опасно» возле вот этого небольшого зала, - наконец сказал Шреддер, - жаль, мой передатчик не ловит сигналы их видеокамер – слишком глубоко и стены толстые. У Кроуча в каждом помещении замка их было понатыкано. Наверное, и в подвалах тоже есть.
- А ну-ка, - Дон достал свой универсальный коммуникатор-приемник, - этот и космос словит, если надо.
Немного повозившись с настройкой, вундеркинд наконец поймал сигналы от видеокамер. Сквозь помехи стали видны полутемные коридоры и более ярко освещенные блоки и отсеки. Донателло переключался с камеры на камеру, не забывая фиксировать их местоположение с помощью своего джи-пи-эс, который он уже подключил в планшету Шреддера. Таким образом через короткое время они могли просматривать помещения, сверяясь со схемой.
- Очевидно, это зал для церемоний, - говорил Дон, - что-то на полу...
- Пентаграмма внутри ладони, - процедил Шреддер сквозь зубы, - но вот кислоты я нигде не вижу. И жертв тоже.
- А это что, главный зал, да? У них там, похоже, какое-то собрание, - вытянув шею, Рафаэль внимательно следил за изображением. В большом зале он видел собравшихся людей в коричневом, около полутора сотен. Они выстроились ровными рядами, почти торжественно
- Это охранники, - пояснил Шреддер, - инструктирует, наверное. Давай дальше.
- Подождите! Это что, помехи? – Майки увидел, как двери зала захлопнулись, и помещение стало заполняться серыми клубами. Люди в коричневом хватались за горло, друг за друга, задыхались, ползли на четвереньках и наконец затихали на полу, безжизненные и неподвижные. Спустя несколько минут перед застывшими пятерыми ниндзя предстало зрелище зала, полного трупов, предсмертной пены и блевотины.
- Что... что это такое? – от неожиданности Раф даже начал заикаться, - Черт! Черт побери! Кто-нибудь объяснит мне, что происходит? Это твоя задумка, Шредхед? Э, куда?..
Все четверо рванули следом за ниндзя в темном, который схватил планшет вместе с коммуникатором Дона и бросился в темноту прохода, ведущего к основному блоку.
- Куда? Бежишь, трус? – несясь за Шреддером, проорал Донателло.
- Вот так он и пропадает на следующие годы. Бесследно! Кроуч избавляется от свидетелей, - на бегу кинул ему ниндзя, - значит, он уже все подготовил.
- Значит... О господи! – и Дон прибавил ходу, теперь почти наступая Шреддеру на пятки.
- Ищите главный контрольный пункт и постараетесь отключить все системы, - у Шреддера как-то получалось говорить на бегу и почти не задыхаться, - если получится, вырубайте оставшихся охранников. И найдите зал для церемоний – жертвы должны быть уже там. Кроуч – мой!
- Что значит «если получится»? – нагнал их Лео. Он вдруг вспомнил слова Сплинтера.
- Они – реальные люди из реального мира, - пояснил Шреддер, когда проход внезапно расширился и из круглого тоннеля они попали в сводчатый коридор, - поэтому не удивляйтесь, если вдруг они будут проходить сквозь вас. Или вы сквозь них.
Он подождал Майки и Рафа, потом прислушался.
- Но вокруг замка – магическое поле, его создал Кроуч. Поэтому, возможно и вы не будете бесполезны. Держи! – Шреддер сунул свой планшет вместе с коммуникатором в руки Дона.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Donatello »

Здорово!) интересно очень читать) ждем продолжения!)
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kris »

Интересная часть, но не очень информативная (по сравнению с предыдущими). Ты специально нас интригуешь и держишь в таком напряжении, м, автор? :wink:
Enn писал(а):Мы его совсем не знаем, подумал опять Донателло.
Золотые слова, прямо в точку. Мне нравится Ороку таким, каким ты его нам преподносишь.
Enn писал(а):Они – реальные люди из реального мира
Enn писал(а):Но вокруг замка – магическое поле
Мистика... хм, не решила еще для себя нравится мне это или нет, но закрученность в этом есть какая-то. Особенно мысль о том кто/что реален, а кто/что нет.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Donatello, Kris, спасибо за отзывы и внимание!
Интересная часть, но не очень информативная (по сравнению с предыдущими). Ты специально нас интригуешь и держишь в таком напряжении, м, автор?
Без нее не сросталось.
Мне нравится Ороку таким, каким ты его нам преподносишь.
И мне нравится. Меня даже бойфренд к нему ревнует)))))))
Особенно мысль о том кто/что реален, а кто/что нет.
Ой, не сыпь мне соль на сахар - у меня тут вокруг сейчас куча любителей Кастанеды и Пелевина, и все дают кучу советов. И я стойко держусь, чтобы не писать про черепах с пейотлем и Сплинтера в виде Дона Хуана))))))

16. Кромешный ужас

Громовой хохот все усиливался, казалось, он доносится отовсюду. Эйприл зажмурилась и зажала уши, сгибаясь под этими жуткими звуками, словно под тяжелыми градинами. И вдруг все стихло, чьи-то руки вздернули ее и поставили ровно.
- Я так и знал, что это будете Вы, - услышала она удивительно спокойный тенор и открыла глаза. Кроуч! Он стоял перед ней, в том же элегантном светло-бежевом костюме, в котором она видела его на приеме. Его парадный вид внушил на секунду Эйприл иллюзию, что ничего не было – ни коридоров, ни залитого кровью темно-рыжего затылка.
- Поднимите эту падаль и туда, к остальным. Она еще жива, - спокойно приказал Кроуч. Уже знакомый Эйприл коротышка легко забросил неподвижное тело Вирдж себе на плечо.
Кроуч подождал, пока охранник связывал Эйприл руки, потом взял конец веревки в руку и толкнул девушку вперед. Эйприл шла, словно во сне. А Кроуч, время от времени подталкивая ее, говорил спокойным и вежливым светским тоном, словно вел беседу за чашечкой кофе.
- Я сразу увидел в Вас этот огонь, просто дал возможность Элифасу убедиться. Он ставил на мисс Стоун. Но Вы более безоглядно относитесь к ситуации. Вы способны выбрать направление и не отступить. Это именно то, что мне от Вас нужно, мисс Эйприл. Вот, кстати – не угодно ли взглянуть?
Кроуч легонько подтолкнул Эйприл внутрь одной из комнат. Там она увидела множество мониторов и несколько больших пультов управления. Но никого из персонала видно не было. Кроуч включил один из мониторов.
- Вам будет любопытно, как журналисту, - изысканно вежливая речь Кроуча вызывала у Эйприл дрожь.
На мониторе стало видно помещение большого зала. Там собрались охранники, Эйприл увидела, как туда же вошел коротышка и выжидательно застыл. Кроуч нажал одну из кнопок и заговорил:
- Друзья мои! Вы верно и честно служили мне все эти годы невзгод и лишений. Мы с вами многого достигли. И впредь я собираюсь достичь еще большего. А вас я искренне благодарю. Элифас, хочу также сообщить тебе, что спор ты проиграл.
Коротышка, выглядевший на фоне спокойных охранников более нервозным, подпрыгнул и кинулся к дверям. Но не успел. Кроуч нажатием еще одной кнопки, видимо, заблокировал двери и почти с наслаждением наблюдал, как его помощник отчаянно пытается выбраться из зала, который начал уже заполняться сизыми клубами.
- Я поклонник ретро, - продолжал ласково Кроуч, - что может быть лучше старого доброго «Циклона В»? Современные невидимые газы действуют быстрее, но мне нравится наблюдать за облаками. У меня чувствительная душа, что поделать. Однако, время. Вынужден оторвать вас от такого приятного зрелища.
Эйприл чувствовала как на ее голове шевелятся волосы. Изысканная вежливость и умиравшие в муках люди на экране – это сочетание леденило кровь.
Кроуч ловким движением сделал Эйприл подножку, она упала. И ее ноги оказались крепко связаны.
Кроуч, не оставивший своей холодящей кровь жуткой вежливости, поднял ее на плечо. Эйприл тут же вспомнила как вот точно также ее когда-то (сейчас показалось – это было сто лет назад) тащил Шреддер. Но тогда не было этого всепоглощающего ужаса.
- Меня спасут, так и знайте, - хватило сил у нее даже не сказать, а прошептать. И самой в это не поверить. Слишком уж далекими и нереальными казались отсюда не только черепахи, но и Ороку.
Ее притащили в небольшую светлую комнатку, похожую на медицинскую манипуляционную. Кроуч со знанием дела ввел в подключичную вену катетер и по трубке в круглую колбу медленно потекла темная кровь.
- Вы прекрасный сосуд, дорогая Эйприл, – он почти нежно провел рукой по ее бедру. Девушка вздрогнула и дернулась – было ощущение, что ее коснулось нечто нечеловечески гадкое. Кроуч усмехнулся. Набрав с полколбы крови, он пережал трубку и аккуратно, словно опытная медсестра, вынул катетер, заклеив ранку пластырем.
- Итак, все готово для нашего праздника, дорогая, - рука Кроуча прошлась по груди Эйприл, он плотоядно вздохнул, - мне жаль, что у нас так мало времени. Я люблю свежее мясцо!
Он переложил связанную девушку в какую-то наклонную выемку с очень скользкой поверхностью. Ноги Эйприл уперлись в круглое окно в стене камеры – через стекло окна было видно соседнее помещение, колодцем уходившее на пару метров вниз. Эйприл видела пол с нарисованной на нем ладонью, в середину которой была вписана пентаграмма. На пентаграмме разные рисунки, буквы и символы. Но особенно бросилось в глаза изображение огромной черной козлиной головы, идеально наложенное на пентаграмму. В горящих фосфорическим светом глазах козла читалась нечеловеческая ярость. Парализованная, прикованная взглядом к этим ярко горящим в полутемной комнате глазам, Эйприл не слышала, как вышел Кроуч, не обратила внимания, что теперь находится в совершенно темной комнате. Освещаемой только светом факелов из круглого окна в ногах.
- Я, кто наделен высшей силой вязать и разрешать, - услышала она голос Кроуча. И через окно увидела его самого уже в зале с пентаграммой, на маленьком балкончике с низкой оградой, - Я вызываю вас, двенадцать темных Королей, и прошу отведать чистой крови, напоенной ужасом предвечного Хаоса. Я вызываю вас, Маркизы, Герцоги, Прелаты и Принцы, чтобы вы пришли и отведали чистой крови, и вкусили от мук и ужаса! И даровали бы мне извечную силу Мрака и Хаоса, бессмертие, таящееся во мраке, вечность, чье имя Мрак!
Эйприл не видела, что делал Кроуч – ее привлек механический скрежет: в полу открылось круглое отверстие, заняв почти всю площадь пола. Под отодвинувшейся панелью оказалась круглый бассейн с неподвижной маслянисто отблескивающей жидкостью. Над ее поверхностью начал подниматься еле заметный пар.
- Вкусите, Прелаты! – и Кроуч пролил в центр бассейна немного крови из колбы, которую держал в руке. И тотчас круглое окно почти напротив Эйприл открылось и словно с детской горки, по гладкой поверхности желоба вылетело тело связанной девушки. Эйприл успела заметить, что это была Вирдж. Ее тело с разгону упало прямо в бассейн. Послышалось шипение, жидкость забурлила и Эйприл с содроганием увидела, как кожа, одежда, волосы начинают исчезать. Все же я ее убила, подумала Эйприл, и спасла от страшных мук.
- Вкусите, Принцы!, - и снова темные капли падают в шипящий бассейн. И еще одно окно открылось, и всплеск заглушил невыносимый вопль. Крик ударил по нервам, Эйприл зажмурилась. Крики накрывали ее пеленой боли, она не могла этого вынести. От таких криков дребезжат стекла, от таких криков рвутся голосовые связки, все инстинкты, вся воля к жизни человека концентрируется в этих криках.

Она билась головой о скользкий желоб, только бы потерять сознание, не слышать, не видеть, не чувствовать.

- Я заклинаю силы тьмы властью Вечного Несотворенного и Мрака, Ньярлахотепа, облаченного в Хаос, дабы облик его был вечно скрыт между звезд! – услышала Эйприл в наступившей вдруг тишине слова Кроуча.
- О, Великие темные Короли, вас призываю! Примите кровь, напоенную болью и ужасом! Вкусите... – неожиданно его голос прервался и послышался громкий удар и треск.

Казалось, треск отдался очень запоздавшим эхом где-то позади нее. И чьи-то сильные руки вытащили ее из уже начавшего наклоняться желоба...

- Ороку?.. – прошептала Эйприл.
_______________________________________

Они бежали по коридорам, ужасаясь их пустоте. Неужели Кроуч так уверен в себе, что не оставил охраны? Или они опоздали? Внезапно дорогу преградил ряд молчаливых людей в коричневом, с застывшими как маски, бескровными лицами.
- Не всех передушил, сучий потрох! – процедил Лео, обнажая мечи.

Охранники оказались неожиданно стойкими. Удары бо и нунчаков, казалось, не производили на них впечатления. И от ударов мечей Лео и саев Рафа они только дергались и слегка замедляли движения. А вот их короткие клинки свистели в опасной близости от тел ниндзя-черепах. У Майки предплечье уже окрасилось кровью.

- Ну, по крайней мере, мы не проходим сквозь них, - сделал мастер нунчаков попытку пошутить.

- В сторону! – предостерегающе прорычал Шреддер, обнажая меч. Лео уже задавал себе вопрос, зачем этот «эффективный» синоби притащил с собой такой тяжелый и длинный клинок. Гораздо длиннее его собственных. Но как-то не подворачивался момент спросить, да и не особо хотелось заводить беседу.

Отблески большого клинка плясали на стенах коридора, когда Шреддер разваливал им тела охранников. Но черепахи не увидели в ранах крови – только густая зловонная жидкость сочилась из разрезов. Однако теперь охранники не шевелились...

- Нам нужна кровь! – вспомнил Лео когда-то читанную им книжку про древние легенды. Он прикоснулся к окровавленной руке Микеланджело, а потом провел ладонью по лезвию своего меча.

- Кровь, но не эта. Нам нужна человеческая, - заметил Майки и повернулся к Шреддеру. Тот молча закатал рукав и слегка полоснул себя клинком.

- Теперь мы сможем их одолевать, – Майки глядел на свои вымазанные кровью нунчаки, - так в комиксах пишут.

- В комиксах, да? - угрюмо буркнул Раф, засовывая за пояс окровавленные саи, - Пошли! Донни, где главный центр управления?

- Я - в зал с пентаграммой, - бросил Шреддер. И Дон вдруг осознал, что синоби ни разу не вспомнил про Эйприл.
- И я! – неожиданно вызвался Рафаэль. Дон и Лео удивленно переглянулись – мастер саи был последним в списке кандидатов на сотрудничество со Шреддером.

Черепаха-мутант и человек бежали по ставшему высоким проходу.

- Еще уровень вниз, - припоминал схему Шреддер.
- Кренг тебя уволил? Сзади! – Раф выхватил саи и запустил один в высунувшегося из бокового тоннеля как раз позади Шреддера охранника. Тонкое острие пробило глазницу и вышло со стороны затылка. Охранник упал как подкошенный, без вскрика, без стона.
- Неплохо работает, - Шреддер вытянул сай, обтер об куртку охранника черную жидкость с его лезвия и вернул Рафу. – Я сам ушел.

- Не устроили условия? – продолжал Раф.

- Вам и без меня не будет скучно, - не оборачиваясь, ответил Шреддер.

- Ты спал с Эйприл? – озвучил наконец Рафаэль главный свой вопрос.

Синоби на секунду замер, а потом продолжил бежать.

- Не твое дело, - одним ударом меча Шреддер разрубил попавшегося на пути охранника пополам, и Раф был готов поклясться, что в этот момент синоби представлял на месте охранника мастера саи.

- Захочу и будет мое! – словно мальчишка перед дракой, срывающимся голосом выкрикнул Раф, - ты ее трахал? Отвечай, консерва чертова!

Шреддер остановился и медленно повернулся навстречу черепахе-мутанту, стиснув в руках меч. Неожиданно из-за маленькой незаметной двери донесся отчаянный женский крик. И внезапно оборвался таким страшным визгом, что оба ниндзя застыли.

- Эйприл! – забыв обо всем, человек и черепаха кинулись к двери. Двух ударов сильных ног было достаточно – за дверью оказалась маленькая комнатка с низким потолком, в ее противоположном к двери торце виднелось круглое окно. Сейчас окно было распахнуто и куда-то вниз уходил наклонный широкий и скользкий желоб. Выглянув в окно, Шреддер издал низкий болезненный стон: в большом бассейне внизу шевелилось то, что когда-то было человеческим телом, прекрасным женским телом, дарило и принимало наслаждение, могло подарить жизнь. Сейчас это была просто распадающаяся на элементы полуорганическая масса. Синоби не мог отвести взгляда от исчезающих в побуревшей жидкости золотисто-рыжих волос.

Раф увидел, как Шреддер сдернул маску, словно она мешала ему дышать, увидел его расширившиеся от ужаса глаза и побелевшие губы, шепчущие «- Нет... нет... нет...»
- Очнись, придурок! – Раф заметил в ряду распахнутых окон одно закрытое и увидел Кроуча на балкончике над бассейном.

- Она тринадцатая, понимаешь, последняя!

Эта фраза словно пробудила синоби. Он уже оценивающе выглянул из окна - и кинулся к выходу.

– Я его задержу, а ты спасай Эйприл, - он снова был собран. Оба выбрались из комнатки, Раф кинулся дальше по коридору, а Шреддер вернулся на две двери назад.

17. Битва


- О, Великие темные Короли, вас призываю! Примите кровь, напоенную болью и ужасом! Вкусите...

Кроуч остановился – дверь позади него распахнулась от удара ноги и в проеме возникла высокая темная фигура.

- Вы мне мешаете, - голос Кроуча стал тихим и почти нежным, - что Вам угодно?

- Я предлагаю обмен – жизнь девушки на вещь, которой ты давно жаждал обладать.

Кроуч улыбнулся. – Еще пару минут, мой дорогой, и я Вас выслушаю.

- И меч Райко тоже подождет?

Кроуч дернулся и с него разом слетел весь светский лоск. Руки его выпустили пульт и тот упал с балкончика прямо в бассейн.

- Кто вы? – он всматривался в лицо молодого человека в темном, силясь узнать его.
______________________________________________

Дон остановился и вгляделся в планшет.
- Это должно быть здесь, - толкнул он тяжелую металлическую дверь. Та была заперта.

- Ну-ка, отойдите! – Дон вытащил портативный лазерный резак и принялся резать дверь вокруг замка.
Наблюдавший за его действиями Микеланджело не заметил опасности – длинные руки обхватили его сзади.

- Майки! – мечи Лео вылетели из ножен за спиной, он сходу попытался полоснуть схватившего Микеланджело охранника. Но тот, прикрываясь намертво зажатым мастером нунчак, умудрился увернуться.

- Мясо! – прорычал охранник, его руки сделали странное движение над грудной клеткой черепахи-мутанта и Микеланджело сразу словно обмяк.

В это время в руках зашедшего охраннику за спину Дона полыхнуло огнем – его резак, направленный в спину охранника, мгновенно прожег огромную дыру.
- Осторожно, не задень Майки! – завопил испуганно Леонардо. Охранник отпустил осевшего на пол Микеланджело и повернулся к Дону. Пустые глаза не выражали ничего, словно это был уже не человек. В этот момент Лео скрестным ударом обоих мечей разрубил его сразу на четыре части.

- Майки! Майк! – бросился он к брату. Тот не отвечал и не открывал глаз.
- Скорее, несем его в узел управления, - Дон взял младшего за ноги, а Лео – за плечи.

Пока Донателло разбирался с пультами и мониторами, Лео пытался привести Майки в чувство и перевязывал его раненую руку. Микеланджело дышал, пульс тоже был в наличии. Но в сознание мастер нунчак приходить упорно не желал.

- Смотри! - Дон включил монитор главного зала – того, где они видели умирающих от газа охранников. Лео, не отходя от лежащего младшего брата, повернул голову и увидел на экране совершенно пустой зал. Только и следов осталось от происходившего, что следы блевотины на полу.

- Они... все... зомби? Майки... – у Лео застучали зубы, он боялся озвучить свое предположение. Донателло потряс головой, отгоняя саму возможность такого исхода.

- Он очнется, Лео, он обязательно очнется. Он же знает, как ты его любишь.

Донателло вернулся к мониторам. Раздавшийся внезапно звук зуммера черепахо-комма заставил Лео вздрогнуть.
- Это Раф, - сказали с экрана, - со мной Эйприл. С ней все в порядке.
Эти слова музыкой прозвучали в ушах Донателло. Если бы он умел петь или танцевать – то непременно исполнил бы сейчас что-нибудь.
- Мы в центральном узле управления. Давай сюда, - Рафаэль кивнул с экрана,- А где Шреддер?
Но Раф уже отключился.
_____________________________________

- Кто вы такой? – повторил вопрос Кроуч. Ответом ему был свистящий звук вылетающей из ножен стали.

- Узнаешь?

- Что вы хотите, - Кроуч делал усилие, чтобы голос звучал ровно, - за этот меч?

- Жизнь девушки, которую ты предназначаешь в жертву, - услышал он в ответ, - А впрочем ее жизнь я уже получил. Мне нужна твоя, Элистер Кроуч.

Кроуч впился взглядом в смуглую кисть, сжимавшую рукоять большого меча.

- Вы лжете, - сказал он наконец, - никто не может обнажить меч Райко, кроме его прямых потомков.

В ответ прозвучал короткий смешок.

- Защищайся, паук! Я – Саваки Ороку из рода Минамото. Ёримицу Райко – мой предок.
____________________________________

Дверь в узел управления распахнулась, на пороге возник Рафаэль, несший на руках измученную Эйприл. Донателло немедленно бросился к ней.

- Во имя всего святого! Эйприл, Эйприл! Что они с тобой... – он запнулся, увидев на голове девушки пятна крови.

- Ничего, - Эйприл выглядела невероятно спокойной, только глаза лихорадочно горели, - а где...

- Блин, что за хрень!... – Раф вгляделся в монитор, передававший картинку с камеры зала с пентаграммой. Все немедленно бросились к нему.

Камера располагалась у выхода на балкончик, и все хорошо видели и слышали все происходящее.

- Защищайся, паук! Я – Саваки Ороку из рода Минамото. Ёримицу Райко – мой предок.

Черепахи и Эйприл услышали, как из горла Кроуча вырвалось что-то вроде утробного шипения. Его ноги и руки стали все удлиняться, и вот их уже восемь, они становятся больше, а тело круглее. И через несколько мгновений на балкончике возник огромный паук с человечьей головой. А перед ним – человек в темном сёдзоку, с обнаженным мечом.

- Ороку! – забыв о том, что он ее не слышит, крикнула Эйприл.

- Это будет почище «Мифов народов мира» - тихо произнес Леонардо.

Дальше на экране все смешалось – блеск стали, извивы гибких паучьих лап, шипение.

- Я предлагаю сделку, Минамото-но Ороку! – услышали они вдруг. И снова мелькание стали, человеческое тело вперемежку с нечеловеческим. Скрежет металла о покровы гигантского паука.

- Я предлагаю тебе разделить со мной бессмертие и власть. Верни мне девушку – и мы будем с тобой править этим миром!

Эйприл затаила дыхание. Экран был черным, словно кто-то его заслонял, она услышала только голос.

- Заманчивое предложение.

Черепахи переглянулись. Лицо Эйприл застыло. И оглянувшись на братьев, Леонардо с удивлением увидел выражение горечи и разочарования на лице Рафаэля.

- Но девушка стоит дороже, - донесся с экрана тихий ответ Ороку, - как и жизнь моей семьи.

И снова скрежет, удары. И в звуки боя вплелся треск ломающегося дерева.

- Ороку! Они упадут! Там... там кислота! – закричала Эйприл, - Лео, Донни, Раф, сделайте же что-нибудь!

Рафаэль первым подбежал к пульту и лихорадочно застучал по всем кнопкам подряд. За ним Леонардо. Донателло не двигался. В его сердце была страшная борьба – он давно уже приметил желтую кнопку с эмблемой «химическая опасность» и догадался, что она управляет панелью, закрывающей бассейн с кислотой. Но он медлил...

- Элистер, любимый мой! – донесся с экрана старческий слабый голос, - уйдем со мной, в вечность!

Затем раздался страшный треск, вопль – высокий, уходящий в ультразвук, и вместе с ним крик человека. В этот момент Донни нажал желтую кнопку... и все стихло.

Ну, вот и последняя часть

18. О реальности и некоторых причинах тошноты

Эйприл закрыла лицо руками и темнота обступила ее – такая же черная, как экран монитора и такая же пустая, как доносящиеся оттуда тихие звуки шипения и булькания. Вот и все...
Несколько раз за последние несколько дней она произносила про себя эти три слова, но только сейчас осознала их истинный жуткий смысл. «Вот и все» - как мало, оказывается, было у нее этого «всего»: какие-то недолгие часы и дни оказались длиной в целую жизнь. Жизнь, в которой была мальчишеская улыбка, неожиданно освещавшая смуглое красивое и такое совсем взрослое лицо; бережное движение мускулистой руки, натягивающее на ее спину край одеяла; и ямка над ключицей, где билась, пульсировала артерия – ямка, которую она целовала после того, как они всю ночь занимались любовью и он засыпал, прижавшись к ней.

Слез не было. Она просто сидела, закрыв лицо руками и чуть покачиваясь. Эйприл не знала, сколько времени прошло, она не слышала, как Донателло звал ее по имени.

Сидящий рядом со все еще не пришедшим в сознание Микеланджело Лео понимал, что перед его глазами совершается что-то такое, к чему его полувзрослое сознание совсем не было готово. Он перехватил виноватый испуганный взгляд Донни, вспомнил его руку, зависшую над желтой кнопкой, пока они с Рафаэлем колошматили по всему пульту – и понял все.

Неожиданно для всех Эйприл быстро поднялась на ноги и почти побежала к полуоткрытым дверям.
- Ты куда, куда, Эйприл? – кинулись за ней Дон и Рафа. Она не отвечая, выбежала в коридор.
- Это направо! – Рафаэль, догадавшись, что она собирается делать, бегом бросился за ней.
В коридоре было пусто, и Раф только удивился, куда подевались все тела охранников, которые он видел раньше. Странным было и то, что Эйприл то и дело перешагивала и перепрыгивала какие-то невидимые для него препятствия. Наверное, она еще немного не в себе, подумал мастер саи – немудрено после таких переживаний.
Скоро они оказались перед дверью, ведущей в комнату с пентаграммой. Рафаэль вспомнил жуткое зрелище растворявшейся в кислоте человеческой плоти и решительно взял девушку за руку.
- Не надо, - умоляюще зашептал он, - тебе не надо этого видеть.
Эйприл резко вырвала свой локоть из его руки.
- Это я осталась там, ты понимаешь? Если бы не ты, Раф... ты вытащил меня, когда...
- Когда он остановил Кроуча, - Рафаэль сам не мог поверить, что так говорит о Шреддере, - иначе я бы не успел.
Их прервал звук открывающейся двери, на пороге возник человек в изодранном и прожженном черном сёдзоку, без капюшона и маски. Левая рука висела как плеть и была покрыта чем-то черным вперемежку с белесой густой массой. В правой он сжимал длинный меч. Черные глаза смотрели отстраненно и чуть устало – словно он возвращался после окончания тяжелой, неприятной, но необходимой работы.
И тут Раф понял, что сейчас он лишний. Окончательно и бесповоротно. Потому что Эйприл, всхлипнув, словно захлебнувшись спертым воздухом подземелья, бросилась к этому человеку, обхватила его торс и вдруг разрыдалась. А он осторожно прижал ее к себе здоровой рукой с зажатым в ней мечом и зарылся лицом в ее волосы, то ли целуя, то ли просто вдыхая их запах.
И тут очень кстати зазуммерил коммуникатор. Рафаэль отвернулся и открыл крышку прибора.
- Да, Лео. Мы сейчас идем. У нас все в порядке. Что, Майки еще не пришел в себя? – он прилагал усилия, чтобы подольше не оборачиваться. И все же обернулся не вовремя – двум человеческим существам сейчас было явно не до него. Как и не до всего остального мира.
______________________________________

Донателло прекратил мерять Майки пульс.

- Что-то вроде каталепсии, - пожал он плечами, - возможно мастер Сплинтер сможет его пробудить. Пробудил же он Ирму, - Дон говорил и говорил, стараясь уклониться от требовательного пронизывающего взгляда Леонардо.

- Ты раньше нас догадался, как закрывается бассейн, правда? – почти шепотом проговорил Лео, - ты не хотел, чтобы он спасся.

- Лео! – лидеру показалось, что Донни сейчас заплачет, - почему раньше все было так легко, а сейчас так трудно? Я как в паутине, я вообще уже не знаю, что правильно, что неправильно. Все перемешалось, может, весь мир стал на уши, а? Ты у нас самый умный, скажи мне!

- Ну, вроде как это ты у нас гений, - попытался обернуть все в шутку Леонардо. Но Донни даже не улыбнулся, только сморщился как от боли.

- Мы как будто столкнулись с другим миром – в нашем все просто: вот свои, вот враги. Бей или беги! А тут... Друзья вдруг становятся врагами, враги вообще превращаются в непонятно кого... И вдруг оказывается, что если ты хочешь чтобы враг погиб – то ты последняя сволочь, потому что он не враг, а просто его любит твоя любимая девушка...

Последние слова Донателло почти выкрикнул и замер, увидев, что в двери узла управления входит Рафаэль, а за ним Эйприл и Шреддер. Взгляд Дона споткнулся о нерассуждающее счастье, сияющее в глазах Эйприл.

- Майки все еще не пришел в себя, - это было, видимо, основное, что тревожило сейчас Леонардо, - что с ним мог сделать этот зомби?

- Зомби? Охранник? – Шреддер, не обращая внимания на предостерегающий жест Леонардо, подошел к лежавшему Майки и поднял меч. Никто не успел не только остановить его, но даже удивиться – синоби положил лезвие меча плашмя на грудь черепахи-мутанта. Микеланджело словно подбросило, он открыл глаза и принял сидячее положение.

- Чи-то такое? – он тяжело дышал, словно пробудился от кошмара.

- Работает, - удовлетворенно пробормотал Шреддер.

- Черт, Шреддер! Ты нас чуть не напугал, - красные глаза Рафаэля стали совсем круглыми, - что это за меч?

- Это Кумокири, меч, которым Минамото-но Райко побеждал пауков-оборотней, - синоби с видимым усилием разжал руку, сжимавшую рукоять, и аккуратно вложил меч в закрепленные на спине ножны, - я подумал, если он работает против паука, должен сработать и против его зомби. И кстати, больше не называй меня Шреддером. Меня зовут Ороку.

- Интересное было приключеньице? – спросил Майки, протирая глаза.

- Более чем, - неожиданно дружелюбно усмехнулся ему ниндзя. Прислушался, - похоже, пора давать отсюда ходу.

Они побежали по коридорам обратно и черепахи с удивлением замечали, что Эйприл и Ороку то и дело обходили и перешагивали невидимые препятствия.
- Вы играете в цапель на болоте? – съехидничал на ходу Микеланджело.

- Хороши цапли! – Эйприл передернуло от отвращения, - тут куча каких-то отвратительных остатков.

- Они их не видят, Эйп, - объяснил ей синоби.

- Что, что мы не видим? – вмешался Донателло, в котором проснулся ученый.

- Нет времени! Потом! – раненая рука не давала Ороку бежать так быстро как он бы хотел. Его дыхание сбивалось.

Насколько же более коротким показался им путь к берегу! Когда они выбрались из тоннеля, позади все зарокотало и послышались глухие взрывы.

- Оно все-таки сработало, и так вовремя! – Ороку оглянулся на столбы оранжевого пламени, там и сям вырывавшиеся из-под земли.

- Бомбы? – Леонардо проследил за его взглядом. Ороку кивнул.

Им уже был виден черепахомобиль, причаленный на урезе моря.

- Здесь наши пути расходятся – мой транспортный модуль вон там, - Ороку остановился и взял Эйприл за руку так буднично, словно уходил вместе с ней с вечеринки. Эйприл чувствовала себя неловко, но понимала, что лучше решить все одним махом.

- Ты не сможешь управлять модулем одной рукой, - Донни старался, чтобы голос его звучал ровно и не выдал всех обуревавших его сложных чувств.

- Я тронул твоей заботой, черепаха, но... – начал Ороку саркастически, но Донателло бросил на него ненавидящий взгляд.

- Мне абсолютно наплевать на тебя, Шредхед, - пробормотал он, - я забочусь о ней.
___________________________________________

Сплинтер очень постарался не выдать своего удивления, когда из черепахомобиля вышли четверо очень смущенных его воспитанников – похоже, все они теснились на переднем сидении.

- Мастер, у нас есть что-то от кислотных ожогов? – дипломатически сразу приступил к сути дела Рафаэль.

Сплинтер осмотрел воспитанников, наткнулся взглядом на забинтованную руку Майки, неодобрительно нахмурился на то, как Леонардо и младший держатся за руки.

- Это не мне, - покраснев, поспешил вырвать руку из руки лидера мастер нунчак, - это... вот, короче...

Сплинтер заглянул внутрь автомобиля – на заднем сидении спала Эйприл, привалившись к плечу их общего смертельного врага. Сам смертельный враг, видимо, тоже задремал по дороге, но сейчас проснулся и не шевелился лишь из нежелания потревожить девушку.

Через полчаса Эйприл, в очень широком для нее плаще Микеланджело, сидела на диване тихо как мышка и наблюдала как Сплинтер осматривает раны Ороку. Рука не была сломана, но сильный ушиб травмировал нерв, и ниндзя на какое-то время был лишен возможности свободно орудовать конечностью.
- Что это за белая гадость? – Донателло вытянул шею и наблюдал за действиями учителя из-за его плеча с чисто научным интересом.

- Паучья кровь, - словно делясь рецептом пирога, ответил Ороку, - не идеально для нейтрализации кислоты, но мне не из чего было выбирать.


- Я думаю, ты кое-что должен нам объяснить, Шре... эээ... Ороку, - Леонардо уселся рядом со Сплинтером и выжидающе уставился на сидящего напротив него японца. Тот переглянулся с человеком-крысой, который прикрыл глаза, словно давая свое разрешение.

- В общем, я сам не до конца все это понимаю, - начал Ороку, - Кренг никогда не собирался захватывать Вселенную, просто у него было очень много свободного времени и сумасшедших идей. И вот он создал этот мир, где мутанты-черепахи обучаются ниндзюцу и воюют за справедливость, и сам выбрал для себя роль злого межпланетного гения. Но для него это что-то вроде сафари-парка.

- То есть мы не существуем? – озвучил общий вопрос Лео.

- Существуете. В реальности, созданной Кренгом, - ответил Ороку, - короче – это как параллельный мир.

- А наш учитель, Эйприл, да и ты сам? В реальном мире вы все кто?

- В реальном мире я мертв, - тихо, словно с усилием, проговорил Сплинтер, - а он – мафиози, которого считают мертвым.

- Вы знали об этом, учитель?

- Я догадывался, что мастер-ниндзя не может вести себя как дурачок, если у него нет на это достаточной причины.

Ороку кивнул. – Кренг спас мне жизнь, - коротко ответил он, - но я свой счет оплатил и закрыл.

- А я? – услышали они вопрос Эйприл, - почему я вас всех вижу и чувствую?

- Потому что ты немного ребенок в душе, дитя мое, - проговорил Сплинтер, - Ты и подобные тебе могут делать ткань реальности очень тонкой. Но таких как ты мало... Поэтому тебе будет трудно с ним, - человек-крыса кивнул головой в сторону Ороку. В глазах синоби вспыхнул гнев.

Эйприл села с ним рядом и успокаивающе обняла за плечи. – Это ему будет со мной трудно, - ухмыльнулась она, - особенно если...
Вдруг лицо ее приняло бледно-зеленый оттенок. Она бросила гневный взгляд на вносящего аппетитно пахнущую пиццу Микеланджело и, зажав рот рукой, пулей вылетела в сторону туалета.

- Эйприл тошнит от пиццы? – Микеланджело, смертельно обиженный, никак не мог поверить своим глазам.

- Я читал, - начал Лео, - что женщин тошнит, когда они готовятся стать...

- Леонардо! – строго прервал его Сплинтер.

- Ее тошнит от Шредхеда, - трагическим громким шепотом проинформировал Микеланджело Дон.

И все пятеро как-то очень пристально уставились на Ороку. Сейчас мастер-ниндзя имел бледный вид и явно стремился слиться с обивкой дивана, на котором сидел.

- Может, отравление? – слабо веря в это, предположил он, почти умоляюще глядя на дверь, за которой скрылась Эйприл.


Овари дэс ё!!!! В смысле - конец, таки да. Вот теперь ловим тапки
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kris »

Enn писал(а):каталепсии
катаплексия :wink:

Я, если честно, ожидала больше крови и подробностей, в связи с рейтингом. Ты изначально ставила вообще мега рейтинг, но и в R можно было себе позволить немного пошалить с процессом умерщвления девушек, расписать поподробнее. Под конец ты то ли торопилась, то ли концовка тебя так занимала, но ты скомкала последние главы, хоть и рассказала нам основную суть.
Enn писал(а):И я стойко держусь, чтобы не писать про черепах с пейотлем и Сплинтера в виде Дона Хуана))))))
И все равно не получилось удержаться :wink: Но про то, что Кренг все создал от скуки, мне понравилось, хорошая мысль. Кренг прям программист - сам написал игру, сам играю :lol:

Концовка тоже скомкана, очень уж все быстро. Вон он им враг, а вот уже и почти друг, и вообще он как бы мертв, а как бы и нет. Мысля отличная, надо было ее немного больше расписать. Чего ты так спешила к концу?
Но момент с Эйприл, где ее затошнило, умильный, так и хочется крикнуть YES! :lol:

С рейтингом ты изначально конечно обманула нам, врунишка, но фан получился первоклассным, давно таких на форуме не было. Я бы поставила оценку 9 из 10 :thumbsup:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Kris писал(а):катаплексия
Я не доктор, но Википедию читать умею)))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F
Концовка тоже скомкана, очень уж все быстро. Вон он им враг, а вот уже и почти друг, и вообще он как бы мертв, а как бы и нет. Мысля отличная, надо было ее немного больше расписать. Чего ты так спешила к концу?
Но момент с Эйприл, где ее затошнило, умильный, так и хочется крикнуть YES! :lol:
Я это все вообще нереально быстро написала, потому что по заказу. И там не только концовка - если серьезно подходить, то вообще все откровенная халтура. Но малявке, для которой сочинялось, понравилось - хвала Амида-буцу))) Я, собсна, в Азии сейчас и тут атмосфера такая, что только править, а не сочинять...

За высокую оценку спасибо, приятно.

Насчет рейтинга - мне наоборот пипл многий говорит, что я чересчур кровожадно подошла к вопросу)))) На Фкус и цвЭт...
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kris »

Enn писал(а):Я не доктор, но Википедию читать умею))))
По мне, то как ты описала состояние Майки было больше похоже на псевдосмерть, чем на психическое расстройство) Но... автору виднее, что он имел ввиду)
Enn писал(а):Я это все вообще нереально быстро написала, потому что по заказу. И там не только концовка - если серьезно подходить, то вообще все откровенная халтура.
Хорошо, когда умеешь видеть свои ошибки. А не халтурный вариант будет или нам ждать новых работ?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

А не халтурный вариант будет или нам ждать новых работ?
Это точно править не буду - я вообще не по черепашкам, опять же. Да и не по мультам в целом. Хотя тут мне подкинули сумасшедшую идею придумать сиквелл и скрестить эту сладкую парочку с моим любимым Дэвидом Линчем - "Твин Пикс", "Малхоланд драйв"... буду думать, когда вернусь.
Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Даниэла Крис »

Автор молодец!

Фик шикарен, держит в напряжении, я главе так на 13-й сжала челюсти непроизвольно и разжала только в конце :) Интересный обоснуй ООС персонажей - с параллельным миром.
Очень жестоко и метко Эйприл задела Шредера, эмоционально момент ощутился так, что пришлось на минуту отложить текст, чтобы прийти в себя. Удар под дых, иначе не скажешь.
Комические моменты вставлены, на мой взгляд, удачно и как раз в меру, чтобы не превратить фанфик в трэш. Радуют и робот в красных труселях (хоть кто-то эту аналогию еще подметил!), и Вернон у лифта. Может, не задумывался комичным, но меня очень повеселил момент с поцелуем Шредера в глаза. Нет, оно понятно, не в железную же морду его целовать. Но в глаза - это так мило и забавно XDDD
Очень хороший язык, ошибок практически нет, описания гладкие и красивые. "Мужчина с глазами цвета ночи" - это вообще на шесть с плюсом.

И есть, увы, что не понравилось. Мало и чисто субъективное.
Не понравилось следование общим тенденциям - швырять героев в постель сразу же после осознания симпатии. Хочется интересного развития отношений, чуть более подробного раскрытия стокгольмского синдрома, а не - ой, а Шредер-то не очень плохой, похентаю-ка с ним. И не понравилось отношение Эйприл к этому, ну да это уже такое, может, это и было в ее характере.

Ошибки я внимательно не вычитывала, их немного и глаз не режут, но резануло вот это (в 14-й главе):
При наложении картинок друг на друга обнаружилось, что основной массив можно еще один замок построить.
Какой-то кусок потерялся в середине, что ли, потому что вторая часть предложения не согласуется.

В общем и целом, фик отличный, захватывает, невозможно оторваться :) А описание культистов наталкивает на вопрос: знаком ли автор с фэндомом Kuroshitsuji (Темный Дворецкий)? :)

И еще у меня остался вопрос.
Уже второй фанфик попадается, где описывают изнасилование в прошлом Шредера. Я не пойму, неужели это канон? Или это просто модно?
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Даниэла Крис
спасибо за отзыв! За правку фика выложенного на этом форуме отвечает моя малая, которая тоже тут пишет))) и которая меня уговорила фик выложить на этот ресурс (именно с тем усовием, что дорабатывает сырой текст тут она сама). Но она, коза, ленится(((( А тот текст, который правила я, лежит на фикбуке (админ, если я что-то не так делаю, указывая название сайта - вытрите пожалуйста) - там таскзать версия чуть более хард))
Даниэла Крис писал(а):а Шредер-то не очень плохой, похентаю-ка с ним. И не понравилось отношение Эйприл к этому
А у нее и было отношение к этому как только сексу без особых чувств - так и задумывалось)))
Даниэла Крис писал(а):робот в красных труселях
- каюсь, содран с лукмора, сама фраза в смысле.
Даниэла Крис писал(а):А описание культистов наталкивает на вопрос: знаком ли автор с фэндомом Kuroshitsuji (Темный Дворецкий)
Фэндом знаком, но культистов взяли не оттуда. Имя перса - Элистер Кроуч - вообще почти полное имя одного черного мага и писателя Элистера Кроули, историческая личность первой половины 20 века. Ну и мелькнувшее имя Элифас - это Элифас Леви, еще один маг. Я вообще оккультизм уважаю)))
Даниэла Крис писал(а):Уже второй фанфик попадается, где описывают изнасилование в прошлом Шредера. Я не пойму, неужели это канон? Или это просто модно?
А первый фик, где такое6 попадалось, не "Странные контакты Х-степени" назывался?))) Там автор пишет, что такое мелькало в каноне и я решила ему поверить, потому что это отлично ложилось на задумку.
Даниэла Крис писал(а):меня очень повеселил момент с поцелуем Шредера в глаза. Нет, оно понятно, не в железную же морду его целовать
Ну, он там в маске-дзукин, не железной, правда, но и в тряпку целовать вроде нелогично)))))
Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Даниэла Крис »

Enn
А тот текст, который правила я, лежит на фикбуке - там таскзать версия чуть более хард))
Странно, я на фикбуке находила либо Донни/Эйприл, либо исключительно слэш между ксеносами. Хотя задавала поиск не по пейрингу, а по фэндому.
А у нее и было отношение к этому как только сексу без особых чувств - так и задумывалось)))
Ну вот это и не понравилось. Хотя в конце я позлорадствовала, пусть поймет, что от этого еще и дети бывают =) Хотя ничто ей не мешает аборт сделать, есть же такие, кому и беременность не обязательство... Правда, на месте Шредера в этом случае стоило бы сделать из нее рагу -___-
Фэндом знаком, но культистов взяли не оттуда.
Не, я не говорю, что оттуда, но обстановка очень напомнила.
А первый фик, где такое попадалось, не "Странные контакты Х-степени" назывался?)))
Ахаха, он самый. Убойный фанфик в плане основной задумки. XD А написан отлично.
Там автор пишет, что такое мелькало в каноне и я решила ему поверить, потому что это отлично ложилось на задумку.
Надо у него выяснить, где же в каноне это мелькало >_< Если мелькало, то это ппц, конечно. С одной стороны, объясняет его одержимость злодеяниями, конечно, но с другой - как-то не привыкла я к такому бэку позитивных мультяшных персонажей >_<
Ну, он там в маске-дзукин, не железной, правда, но и в тряпку целовать вроде нелогично)))))
Я там, честно говоря, вообще момент про маску пропустила, показалось, что ее нет. Но подумала про вообще Шредера и стало смешно =)
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Даниэла Крис писал(а):Странно, я на фикбуке находила либо Донни/Эйприл, либо исключительно слэш между ксеносами. Хотя задавала поиск не по пейрингу, а по фэндому.
Там то же название, а по пэйрингу могло не найти, потому что 2 имени - Шреддер(Ороку Саваки).
Было бы интересно прочесть ваше мнение по поводу более полного варианта на фике, тем более, что там есть что-то вроде фика-послесловия к этому
Даниэла Крис писал(а):Ну вот это и не понравилось. Хотя в конце я позлорадствовала, пусть поймет, что от этого еще и дети бывают =) Хотя ничто ей не мешает аборт сделать, есть же такие, кому и беременность не обязательство... Правда, на месте Шредера в этом случае стоило бы сделать из нее рагу -___-
Честно - я не верю в именно такую розовую сладкую любовь между этими персонажами. И не знаю, акою надо придумать психологическую подложку, чтоб на такую любовь их вывести. Поэтому - замешалось все на секАсе, но потом даже Эйприл немного проперло насчет чувств, когда МЧ чуть не растворился в кислоте)))))
Даниэла Крис писал(а):Ахаха, он самый. Убойный фанфик в плане основной задумки. XD А написан отлично.
Сама люблю его - очень талантливо, хоть я и не фанатка слэша.
Даниэла Крис писал(а):не привыкла я к такому бэку позитивных мультяшных персонажей
А кто там позитивный, неужели Шреддер?)))))
Ответить