Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Возраст Черепашек Ниндзя

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

MrFantastik
Они одногодки. Их возрасты различаются лишь на самую малость.

А теперь Динамика
Подросток - это юноша или девушка в возрасте от 13 до 19 лет (в Америке).
Проверила информацию на множестве источниках. Совершеннолетие наступает с 18 лет. Исключение, в 4 штатах США принято считать детей совершеннолетними с 19 лет, но Нью-Йорк в тот список никак не входит. Так же есть источник, утверждающий о штатах США, где совершеннолетие и вовсе наступает с 21 года, так что ж теперь, мы все еще дети по их законам?? Не говори глупостей.
С чего ты взяла, что цвет - это их спектр старшинства? Ты не задумывалась над тем, что это их характеры?
У них всех изначально были красные банданы, так что бессмысленно мне доказывать, что банданы указывают на характер, но в таком случае и моя теория о спктре неумолимо отметается. Но я не так проста, чтобы отказываться от нее. И если создатели мультсериала расскрасили их банданы таким образом, то как раз именно для того, чтобы люди не путали их, ну и чтобы примерно видели, кто за кем следует.
Откуда у тебя эта информация? в интернете много чего могут написать. Ведь эта информация, по поводу того, что всем 15, с не официального сайта.
Информация на нашем Форуме появляется строго с оффициальных лицензированных сайтов, мы не тащим в свой ресурс никаких слухов и догадок, найденных в Инете, пока это не появится на одном из оффициальных сайтов.

И говоря о том, что Дон - гений, я совершенно не показывала, что из-за своего мега-интеллекта он старше кого-либо. Но зато я подробно разжевала, почему он именно второй, не третий по старшинству. Но до тебя, похоже, не дошло.
Ну что ж, дубль второй!
Он спокоен, мил и умен не по годам. Его изобретательность бросает в пот даже опытных инженеров, а смекалка - врагов. И Леонардо никогда не отказывается от его помощи, ибо кто как не Дон способен разложить все по полочкам, успокоить, где надо, разъяснить, что к чему, или помочь в трудной ситуации. Дон запросто может взять команду под свою ответственность, вот только... нужно ли ему это? Да нет, нисколько. Но если нужно, он смело может повести команду в бой, и не просто может, а даже делал это и не раз.
Донателло станет лидером по праву, если Лео не станет, но он предпочтет отдать пост тому, кто по его мнению способен потянуть такую ответственность, то есть - Рафаэлю. Заодно у младшего братика будет шанс доказать на деле, способен ли он управлять командой. А Донни вернется к своим идеям. Но как показывает мульт 2007 года, Рафу явно было не до лидерства, даже когда был шанс. На его глазах распалась команда, и что он сделал? Ничего, он продолжил патрулировать город один, словно считая, что кроме него на это никто больше не способен. Эгоист, каких свет не видовал. Он братьев никогда и ни во что не ставил. :x Он даже не попытался скрепить связь меж братьями, поддержать их боевой настрой, наоборот, сам от них отдалялся. И когда пришло время, кто повел команду в бой?
СПЛИНТЕР!
А Раф смиренно занял свое место в их немногочисленном клане - не как лидер, а как силовое преимущество команды. Надеюсь, там он и останется :x
Дон всегда проводит больше времени с Майки
Лишь потому, что Лео слишком занят самосовершенствованием, а Рафаэль больше навредит, чем поможет, Донни берет в помощники Майка. Тот и заинтересованный слушатель, и шустрый помощник, пусть и не такой сообразительный, как Раф и Лео)
Каждый из черепашек играет важную роль в команде.
Да знаем мы! Знаем! Не первый год дискутируем на эту тему :grr:
С чего ты взяла? Тем более, ты сказала, что стоит лишь догадываться.
Создатели мультов разных годов часто ошибаются при создании характеров героев, тем самым у зрителя создается ложное впечатление. Лишь в мульте 2003 года наконец постановщики точно попали в возраст Черепах. И тем было по 15 лет!
Смотри серию "Лучшая мышеловка", там Лео несет из разрушенного убежища уцелевшие вещи к транспорту, говоря:
"Мы прожили здесь 15 лет, и вот, что осталось от дома..."
8)
Дон не может быть лидером, так же как Раф и Майки. Хотя, если уж выбирать между Рафом и Доном, естественно Дон лучше - он больше подходит на пост лидера, так как в нём есть черты характера Лео (умный, спокойный, расчетливый, но он не сильный - поэтому не может быть лидером, а если ему и дадут этот пост, то на Дона налагается вся ответственность семьи, и ему придется стать сильнее.
Сила - не главное в воине, важен ум и то, как он его использует. Взять к примеру битву Давида и Голиафа. Победила смекалка и точность попадания, сила же наоборот оказалась совершенна бесполезной.
Но если потребуется, если так будет нужно, Дон станет сильнее. (К тому же давно уже не слух то, что Донни обладает уникальной чертой своего характера - способен в какой-то момент потерять всякое терпение и нанести врагу такой урон, какой все четверо черепах нанести не в силах).
То, что Рафу тоже интересно общаться с Майки, это его не делает младше.
Что-то я не припомню момента, где Раф бы с удовольствием направился напару с Микеланджело развлекаться. Если такое и случалось, то лишь по огромной просьбе МС или самого Майки, и всякий раз Рафаэль искринне жалел, что согласился :D Он считает это унизительным для своего статуса - статуса сорвиголовы и мутанта, достойного поста лидера (самомнение) - работать в команде с Микеланджело, поскольку считает того наивным дурачком. С Доном он так же пытался проводить время, но тот ему нещадно мозг ломает своим интеллектом, и это просто невыносимо :lol: То ли дело Лео. Не тупой и мозг (почти) не парит. Да и не станет он упускать возможности потягаться с лидером команды, попытаться поставить себя лучше того. Каждый же видел, как искринне он ликует, когда у Лео что-то идет не так, что-то не получается. Когда тем недовольны.
Что и говорить, Раф завидущий, ворчаливый младший-брат, по совместительству эгоист и главманьяк черепашьей команды.
"Раф никогда не был сентиментальным" (с) К. Джонс
когда черепашки склоняются перед Сплинтером, в какой последовательности они сидят? Лео, потом Раф, следующий Дон и затем Майки. По вашему это случайность?
Знаешь....

ДА!

Прослушай опенинги к мультам, там всегда пелось в такой последовательности, НЕИЗМЕННО (!): Леонардо -> Донателло -> Рафаэль -> Микеланджело.
Даже в новом, к мульту 2012 года :wink:
Кстати, прослушивала щас опенинги, и в одном из них услышала: "15 лет мы обучались мастерству уничтожения, навыкам надирания задов в стиле ниндзя" (сама понимаю, что звучит бредово, но перевожу, как слышу ^_^ , к тому же этот опенинг принадлежал мульту 2003 года, но не вышел из-за, наверное, бредового текста и музыкального сопровождения) Но не суть, главное, это первая строка.
Но если ты,Динамика, доверяешь лишь кадрам, где тортилы расположены в том или ином порядке, то советую вновь пересмотреть мульт 2003 года, ты заметишь, как часто они стоят так, как поется в опенингах. Неужто ты собираешься продолжать спорить даже теперь, когда все факты на моей стороне?
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Проверила информацию на множестве источниках. Совершеннолетие наступает с 18 лет. Исключение, в 4 штатах США принято считать детей совершеннолетними с 19 лет, но Нью-Йорк в тот список никак не входит. Так же есть источник, утверждающий о штатах США, где совершеннолетие и вовсе наступает с 21 года, так что ж теперь, мы все еще дети по их законам?? Не говори глупостей.
Разве? Вроде с 18 лет в США наступает неполное совершеннолетие, лишь в 21 лет они могут пользоваться всеми правами граждан
А Раф смиренно занял свое место в их немногочисленном клане - не как лидер, а как силовое преимущество команды. Надеюсь, там он и останется
А в первых трех фильмах разве Рафаэль претендовал на место лидера?
Лишь потому, что Лео слишком занят самосовершенствованием, а Рафаэль больше навредит, чем поможет, Донни берет в помощники Майка. Тот и заинтересованный слушатель, и шустрый помощник, пусть и не такой сообразительный, как Раф и Лео)
По мне у Майки больше смекалки, чем у Рафа
Что-то я не припомню момента, где Раф бы с удовольствием направился напару с Микеланджело развлекаться.
Например на чемпионате битвы Нексуса они проводили некоторое время вместе
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

ArthasGQ
с 18 лет в США наступает неполное совершеннолетие
Какое бы оно ни было, оно все равно совершеннолетие.
А в первых трех фильмах разве Рафаэль претендовал на место лидера?
Не имела удовольствия наблюдать =/ Может кто-то помнит нечто подобное в наличии тех фильмов?
По мне у Майки больше смекалки, чем у Рафа
Зато у последнего меньше терпения :wink:
Например на чемпионате битвы Нексуса они проводили некоторое время вместе
Как противники, и это Рафу доставляло огромное наслаждение... в первые секунды битвы :D
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Какое бы оно ни было, оно все равно совершеннолетие.
Ну в принципе да
Не имела удовольствия наблюдать =/ Может кто-то помнит нечто подобное в наличии тех фильмов?
Он бывало оспаривал решение Лео, но то что он хотел быть лидером он не говорил. Так что логично, что и мульте 2007 он не пытался стать лидером, после ухода Лео
Зато у последнего меньше терпения
Это да :D
Как противники
Нет, после того как Лео отравили, Раф с Майки вместе прогуливались по окрестностям Нексуса
Рафу доставляло огромное наслаждение... в первые секунды битвы
Да, да, да это один из любимых моментов во 2 сезоне :lol:
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

[b]ArthasGQ[/b] писал(а):после того как Лео отравили, Раф с Майки вместе прогуливались по окрестностям Нексуса
Просто Дон и Сплинтер в этот момент были с Лео, а Раф и Майки о том не знали. И так как им было сказано держаться вместе и не расходиться, то они и пошли вместе бродить по рынку)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Ну что-то я не заметил, что Рафаэлю не понравилась эта прогулка с Майки
Сорри за офф-топ:
Мы уже несколько страниц оффтопим :lol:
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Динамика »

Криста
1)
Совершеннолетие наступает с 18 лет. Исключение, в 4 штатах США принято считать детей совершеннолетними с 19 лет, но Нью-Йорк в тот список никак не входит. Так же есть источник, утверждающий о штатах США, где совершеннолетие и вовсе наступает с 21 года, так что ж теперь, мы все еще дети по их законам??
Во-первых, только в 3 штатах совершеннолетие наступает в возрасте 19 лет - Алабама, Вайоминг, Небраска. Во-вторых, только в 3 штатах совершеннолетие наступает в возрасте 21 года - Миссисипи, Нью-Йорк, Пуэрто-Рико. В-третьих, если бы мы жили в США, то для американцев мы были бы подростками. Это их закон, и это вовсе не глупости. В каждой стране свои законы.

2)
Донателло станет лидером по праву, если Лео не станет, но он предпочтет отдать пост тому, кто по его мнению способен потянуть такую ответственность, то есть - Рафаэлю. Заодно у младшего братика будет шанс доказать на деле, способен ли он управлять командой.
И когда пришло время, кто повел команду в бой?
СПЛИНТЕР!
А Раф смиренно занял свое место в их немногочисленном клане - не как лидер, а как силовое преимущество команды. Надеюсь, там он и останется
Повторяю ещё раз НЕТ!!!!!! Дон младше Рафа. А ТЕПЕРЬ, ВОТ ФАКТ: " В начале мультфильма TMNT 2007 года Рафаэля озвучил Нолан Норт. Здесь он показан разочарованным в жизни и жестоким. Он становится Ночным Всевидящим, бродит ночью по улицам и использует жёсткие методы. Когда Леонардо возвращается из Центральной Америки, то противостоит Ночному Всевидящему. Рафаэль в костюме своей «тёмной» стороны сражается с Леонардо. Во время боя Леонардо сбивает с Рафаэля шлем и, видя своего брата, начинает разговаривать с ним. Взбешённый Раф начинает битву с братом и Леонардо проигрывает. Шокированный тем, что чуть не убил собственного брата, Рафаэль в панике убегает.
После этого Лео похищает «Клан Ноги», чтобы отправить в другое измерение вместо Тринадцатого Монстра. Рафаэль бежит назад, чтобы помочь, но терпит неудачу и возвращается отчаявшись домой. Рафаэль сознаётся Сплинтеру, что ненавидел Леонардо из-за того, что думал, будто тот является любимчиком учителя. Но Сплинтер объяснил ему, что он любит всех своих сыновей. Позже к ним приходят Кейси с Эйприл, и они вместе идут спасать Леонардо. Именно Раф становится лидером отряда на это время, а после спасения Лео Раф с радостью возвращает ему обязанности."

3)
Лишь потому, что Лео слишком занят самосовершенствованием, а Рафаэль больше навредит, чем поможет, Донни берет в помощники Майка. Тот и заинтересованный слушатель, и шустрый помощник, пусть и не такой сообразительный, как Раф и Лео)
Вот факт: "Несмотря на то, что Черепахи обычно находятся вместе, Донателло предпочитает возиться с чем-либо в одиночестве. Его интерес ко всему техническому и научному возводит непреодолимый барьер между ним и его братьями" и ещё: "Донателло очень заумен и любит шутить, но шутки у него, в основном, философские. Он любит своего брата Микеланджело и никогда не ссорится с ним"

4)
Сила - не главное в воине, важен ум и то, как он его использует.
Так значит в воине сила это не самое главное? В первую очередь воин - это тот, кто обладает воинскими качествами, кто опытен в военном деле. Итак, предположим, что Дон слабак, но прежнему гений. Во время битвы, он должен например разрядить бомбу, которая находится на крыше дома, его враг какой-то супер ниндя. Кто быстрее добежит? Конечно, ниндзя. А что случится с Дони, если он не успеет подняться быстрее того ниндзя? умрет. Если даже Дони смог бы разрядить бомбу, всё равно обогнать ниндзя, он точно не смог бы. А так, воин должен обладать как силой, так и умом. Сила без ума, ничто, так же, как и ум без силы. Кстати, по поводу ума, если человеку в жизни ничего не грозит, то естественно ум будет силой, а сама физическая сила человеку не понадобиться.

5)
К тому же давно уже не слух то, что Донни обладает уникальной чертой своего характера - способен в какой-то момент потерять всякое терпение и нанести врагу такой урон, какой все четверо черепах нанести не в силах
Любая черепашка (даже человек), если очень сильно разозлиться, сможет нанести удар сильнее обычного.

6)
Что-то я не припомню момента, где Раф бы с удовольствием направился напару с Микеланджело развлекаться.
Для Рафа развлечение - это в первую очередь выплеск энегрии - бой, драка (заметь, что с этой стороны Раф и Майки в чём-то похожи, Майк так же, как и Раф имеет большой сгусток энергии, который не знает куда деть, поэтому Раф и Майки часто дурачатся (лупят друг друга), чтобы хоть куда-нибудь деть свой большой сгусток энергии). Майки любит заниматься чем угодно, лишь бы он был с братьями, и ему было весело. Тем более после битвы Нексуса (после того, как Майки победил Рафа), Раф стал оценивать Майки выше (хоть Раф ужасно завидовал Майку, ведь битва была честной), хоть это он не показывает, а Майку лично на всё наплевать, он живёт и радуется жизни.
7)
С Доном он так же пытался проводить время,....
Хоть все братья и любят друг друга, но Рафу не интересно проводить время с Доном, так как Дон интересуется наукой и ничем больше. А Раф мог с ним общаться, только когда дело касалось мотоциклов или что-то в этом роде, но братья остаются братьями, и они любят друг друга, не смотря на то, что у всех разные характеры.
8)
Создатели мультов разных годов часто ошибаются при создании характеров героев, тем самым у зрителя создается ложное впечатление. Лишь в мульте 2003 года наконец постановщики точно попали в возраст Черепах. И тем было по 15 лет!
Ты говорила, что они ровесники. Ровесник - это человек приблизительно одинакового возраста с кем-то. (либо интервал, обычно - 1 года или 5 лет, образующая реальное поколение.). Это определение. А теперь перейдем к черепахам. Тебе не кажется, что когда мальчик покупал черепашек, кто-то из них мог быть старше другой на год. Вот как Лео и Раф, старше Дона и Майки на год, но не больше. А то что Лео говорил: "Мы прожили здесь (в канализации) 15 лет, и вот, что осталось от дома...", это не значит, что всем по 15 лет. К примеру Лео и Рафу было 2 года, а Дону и Майку было 1 год, но когда они все стали жить и расти вместе, все жили 15 лет в одной канализации, у всех разный возраст.

9) И так...вот твои цитаты, на которые я хочу ответить одним ответом:
И говоря о том, что Дон - гений, я совершенно не показывала, что из-за своего мега-интеллекта он старше кого-либо. Но зато я подробно разжевала, почему он именно второй, не третий по старшинству. Но до тебя, похоже, не дошло.
Создатели мультов разных годов часто ошибаются при создании характеров героев, тем самым у зрителя создается ложное впечатление.

И ещё, я задала тебе (всем) вопрос: "когда черепашки склоняются перед Сплинтером, в какой последовательности они сидят? Лео, потом Раф, следующий Дон и затем Майки. По вашему это случайность? я в этом оооочень сомневаюсь." " Случайностей не бывает в мультфильмах и фильмах". Потом ты мне ответила, что это случайность:
Знаешь....ДА! Прослушай опенинги к мультам, там всегда пелось в такой последовательности, НЕИЗМЕННО (!): Леонардо -> Донателло -> Рафаэль -> Микеланджело. Даже в новом, к мульту 2012 года. Кстати, прослушивала щас опенинги, и в одном из них услышала: "15 лет мы обучались мастерству уничтожения, навыкам надирания задов в стиле ниндзя"
А теперь вот мой ответ: Во-первых, в песне стараются петь, так чтоб все попадало в рифму, да и цвета (бандан) чтоб лучше смотрелись, и в опенинге показывают, кто по характеру в кому ближе, но опенинг остается опенингом. По поводу того как черепашки расположены в опенинге, я объяснила. Теперь по поводу картинок в опенинге. Я смотрела опенинг TMNT (2003) opening на youtube. Посмотри и скажи, на 46 мин (почти конец опенинга), идут картинки: первый - Лео, второй - Дон, третий - Майки и четвертый Раф. Получается, что Раф самый младший? даже младше Майки?(это риторические вопросы), или вот ещё самый конец опенинга, когда черепахи прыгают вниз, 1 - Дон, 2 - Лео, 3 - Раф, 4 - Майки. А теперь получается, что Дон старше Лео? А ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЁМ К ФАКТАМ:

Леонардо (или Лео) — выдуманный герой, один из Черепашек-ниндзя. Цвет его повязок — синий. В качестве оружия он использует 2 меча ниндзя-то. Часто ссорится с Рафаэлем из-за его вспыльчивости.
Лео считают старшим. Лидер команды Черепашек. После окончательной войны со Шреддером (мульфильм 2003г.) сильно травмирует панцирь с левой стороны (при внимательном просмотре можно заметить, что кусок панциря просто обломан). Лео часто ссорится с Рафом, есть много причин - Раф называет Леонардо любимчиком Сплинтера, претендует на звание командира,возмущается из-за замечаний Лео.

Рафаэль (или Раф) — выдуманный персонаж, один из Черепашек-ниндзя. Его бандана красного цвета, и он владеет парой сай. Раф обычно довольно агрессивен, угрюм и настырен.
В комиксах чаще всего истории рассказываются именно от лица Рафаэля. Он — всегда в центре событий и является вторым главным героем (после Леонардо). А теперь посмотри на 2 цитату, там я написала: "А ТЕПЕРЬ, ВОТ ФАКТ:" В начале мультфильма TMNT 2007 года..." - идет рассказ. Прочитай там написано: "Именно Раф становится лидером отряда на это время, а после спасения Лео Раф с радостью возвращает ему обязанности."

Донателло (Донни или Дон) — выдуманный персонаж, один из Черепашек-ниндзя. Его бандана фиолетового цвета. Его фирменное оружие шест Бо. Донателло изображен как самый умный из Черепашек-ниндзя, часто говорит на научном жаргоне и имеет страсть к науке и механике. Донателло предпочитает решать проблемы без применения силы (что редко удается).
Донателло почти всегда находится в команде, потому что он легко убеждаем и безотказен. Имеет весьма тонкое чувство юмора, что позволяет ему не только помогать и поддерживать братьев в трудную минуту своими знаниями, но к тому же цеплять их и показывать своё превосходство. Ко всему прочему, Дону нравится быть интеллектом группы, в результате чего он и стал зваться умником. Он является одним из младших братьев. Дал обещание Леонардо приглядывать за Микеланджело. Несмотря на то, что Черепахи обычно находятся вместе, Донателло предпочитает возиться с чем-либо в одиночестве. Его интерес ко всему техническому и научному возводит непреодолимый барьер между ним и его братьями. Он тратит много времени на замыслы из своей головы, которые обдумывает, сидя за компьютерным программированием и разработкой игр. Донателло очень заумен и любит шутить, но шутки у него, в основном, философские. Он любит своего брата Микеланджело и никогда не ссорится с ним.

Микеланджело (или Майки) — выдуманный персонаж, один из Черепашек-ниндзя. Его бандана оранжевого цвета, оружие - нунчаки; хотя иногда он использует и другие типы парного оружия (как например цепляющие крюки).
Майки — самая весёлая черепашка в своей семье. Лучшим другом среди черепашек считает Донателло. Он любит его за остроумие, а иногда просто так, как доброго и верного брата. Тренируется часто с Рафаэлем, считает его занудой и постоянно над ним подшучивает. Рафаэль воспринимает это близко к сердцу. Мастерски владеет нунчаками, хотя иногда предпочитает Ино-зумо (тройной нунчак) или цепи с крюками..
По словам Сплинтера, когда черепахи росли и развивались, первым среди них заговорил Микеланджело: он сказал слово «пицца» (режиссёрский юмор). одним словом крутыш! В мультсериале 2003 года он становится победителем в битве боевого нексуса, а значит, самым сильным воином вселенной.

ВОТ ВСЕ ФАКТЫ, КОТОРЫЕ Я ТЕБЕ ПЕРЕЧИСЛИЛА
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Во-первых, только в 3 штатах совершеннолетие наступает в возрасте 19 лет - Алабама, Вайоминг, Небраска. Во-вторых, только в 3 штатах совершеннолетие наступает в возрасте 21 года - Миссисипи, Нью-Йорк, Пуэрто-Рико. В-третьих, если бы мы жили в США, то для американцев мы были бы подростками. Это их закон, и это вовсе не глупости. В каждой стране свои законы.
Полное совершеннолетие у всех в США наступает в 21 год. В 18(или же в некоторых 19) лет наступает неполное совершеннолетие
Повторяю ещё раз НЕТ!!!!!! Дон младше Рафа. А ТЕПЕРЬ, ВОТ ФАКТ: " В начале мультфильма TMNT 2007 года Рафаэля озвучил Нолан Норт. Здесь он показан разочарованным в жизни и жестоким. Он становится Ночным Всевидящим, бродит ночью по улицам и использует жёсткие методы. Когда Леонардо возвращается из Центральной Америки, то противостоит Ночному Всевидящему. Рафаэль в костюме своей «тёмной» стороны сражается с Леонардо. Во время боя Леонардо сбивает с Рафаэля шлем и, видя своего брата, начинает разговаривать с ним. Взбешённый Раф начинает битву с братом и Леонардо проигрывает. Шокированный тем, что чуть не убил собственного брата, Рафаэль в панике убегает.
После этого Лео похищает «Клан Ноги», чтобы отправить в другое измерение вместо Тринадцатого Монстра. Рафаэль бежит назад, чтобы помочь, но терпит неудачу и возвращается отчаявшись домой. Рафаэль сознаётся Сплинтеру, что ненавидел Леонардо из-за того, что думал, будто тот является любимчиком учителя. Но Сплинтер объяснил ему, что он любит всех своих сыновей. Позже к ним приходят Кейси с Эйприл, и они вместе идут спасать Леонардо. Именно Раф становится лидером отряда на это время, а после спасения Лео Раф с радостью возвращает ему обязанности."
Почему вы смешиваете м/с 2003 и мульт 2007 когда они совершенно не связаны. И кстати как показал себя Рафаэль как лидер? Тем, что он предложил идти выручать брата? И здесь нет ни одного доказательства младшинства Дона, ведь лидером должен быть не обязательно старший
Для Рафа развлечение - это в первую очередь выплеск энегрии - бой, драка (заметь, что с этой стороны Раф и Майки в чём-то похожи, Майк так же, как и Раф имеет большой сгусток энергии, который не знает куда деть, поэтому Раф и Майки часто дурачатся (лупят друг друга), чтобы хоть куда-нибудь деть свой большой сгусток энергии). Майки любит заниматься чем угодно, лишь бы он был с братьями, и ему было весело. Тем более после битвы Нексуса (после того, как Майки победил Рафа), Раф стал оценивать Майки выше (хоть Раф ужасно завидовал Майку, ведь битва была честной), хоть это он не показывает, а Майку лично на всё наплевать, он живёт и радуется жизни.
+1 парни часто любят прикалываться друг над другом, в шутку конечно
Ты говорила, что они ровесники. Ровесник - это человек приблизительно одинакового возраста с кем-то. (либо интервал, обычно - 1 года или 5 лет, образующая реальное поколение.). Это определение. А теперь перейдем к черепахам. Тебе не кажется, что когда мальчик покупал черепашек, кто-то из них мог быть старше другой на год. Вот как Лео и Раф, старше Дона и Майки на год, но не больше. А то что Лео говорил: "Мы прожили здесь (в канализации) 15 лет, и вот, что осталось от дома...", это не значит, что всем по 15 лет. К примеру Лео и Рафу было 2 года, а Дону и Майку было 1 год, но когда они все стали жить и расти вместе, все жили 15 лет в одной канализации, у всех разный возраст.
Ростом они практически одинаковы, в связи с этим можно предположить, что создатели таким образом показывают, что они одногодки

И давайте определяться уже. То аргументы из м/с 2003, то из мульта 2007. Они не связаны вообще
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

Динамика
Во-вторых, только в 3 штатах совершеннолетие наступает в возрасте 21 года - Миссисипи, Нью-Йорк, Пуэрто-Рико. В-третьих, если бы мы жили в США, то для американцев мы были бы подростками. Это их закон, и это вовсе не глупости. В каждой стране свои законы.
Этого не было! Я пересмотрела и сравнила множество статей! Нью-Йорк НЕ входит в число штатов, в которых совершеннолетие достигается при 21 годе, его не было в списке, он в списке "Совершеннолетие с 18 лет"!
Именно Раф становится лидером отряда на это время, а после спасения Лео Раф с радостью возвращает ему обязанности."
Лишь на время, и то потому, что в нем кипела агрессия и отчаяние от случившегося, это было совершенно очевидно, что он попытается взять команду под свой контроль, в нем просто горел энтузиазм. Раф всегда просил братьев не думать, а просто действовать, и в момент похода на башню Винтерса он так же поторапливал их. Но несмотря на это Сплинтер все же больше руководил командой, впрочем, как и всегда. Так что здесь ничего абсолютно не указывает на старшинство Рафа.
В комиксах чаще всего истории рассказываются именно от лица Рафаэля. Он — всегда в центре событий и является вторым главным героем (после Леонардо).
Прекрати спорить, если не чувствуешь такта. Ты совершенно не сечешь фишку создателей, обращая свое внимание на плоские факты.
Написано же - вторым ГЕРОЕМ после Лео, а это означает, что Раф второй по интересности перс, но опять же никто и ничто не указывает на то, что он второй по старшинству! Если тебе сложно понять это, начни читать книжки.
Ты говорила, что они ровесники.
ОДНОГОДКИ. Начни хоть немного повнимательней читать мои посты.
Он является одним из младших братьев
После Леонардо они все автоматически считаются младшими. И то, что Дон больше привязан к Микеланджело, не делает его равным тому по статусу. Разве в наше время старшие братья не уделяют большую часть времени своим младшим сверстникам? Еще как уделяют. Да и с Майком общаться легче, нежели со вспыльчивым Рафом или загруженным вселленскими проблемами Лео. В боях же Донни чаще находится ближе к Микеланджело, ибо кто-то же должен того прикрывать. Раф и Лео же думают лишь о врагах, как бы их всех уложить. Лишь когда уж сильно невмоготу наступает, Донни ором напоминает тем о том, что не помешала бы помощь. И во время треннировки Дон всегда выступает против Микеланджело лишь потому, что у них обоих оружие не опасное. Чего не скажешь о Рафе и Лео. К тому же Раф запросто способен нанести ранения тем двоим, а потому опытный боец Лео ему в соперники годится больше. Только и всего. Такое распределение - вовсе не указание на старшинство, это простая предосторожность.
Я смотрела опенинг TMNT (2003) opening
Иными словами пыталась найти факты в пустоте от безысходности :D Нельзя опираться лишь на картинки, иначе вскоре и впрямь Лео младше Майка станет, а Дон старше Сплинтера :lol:
в песне стараются петь, так чтоб все попадало в рифму, да и цвета (бандан) чтоб лучше смотрелись
А как же твои слова о "случайности не случайны"? Малышка, ты уже начинаешь противоречишь сама себе :)
ВОТ ВСЕ ФАКТЫ, КОТОРЫЕ Я ТЕБЕ ПЕРЕЧИСЛИЛА
И как видишь, они оказались ничтожно мизерны по сравнению с тем, что предоставила я.
Вывод?
Им по 15 лет, и Донни старше Рафаэля.
ArthasGQ
лидером должен быть не обязательно старший
О, молодца, я как раз хотела это сказать. Рафу пост лидера не светит даже при тотальной тьме. Как МС уже ему сказал, что лидер должен отличаться смирением и рассудительностью, чего, как раз, в Рафаэле не наблюдается, несмотря на ярое желание того порулить командой.
И давайте определяться уже. То аргументы из м/с 2003, то из мульта 2007.
Мои аргументы в большинстве своем происходят из мульта 2003 года, к тому же они подлинны, хотя бы потому, что собраны из мульта (взять к примеру их возраст, о 15-летии коем дважды упомянуто в мульте) и опровергнуть их не выйдет...
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Мои аргументы в большинстве своем происходят из мульта 2003 года, к тому же они подлинны, хотя бы потому, что собраны из мульта (взять к примеру их возраст, о 15-летии коем дважды упомянуто в мульте) и опровергнуть их не выйдет...
Это да, но иногда почему-то приводите примеры из мульта 2007 из-за чего могут произойти некоторые противоречия. Динамика вообще уже до комиксов добралась
Кстати, а в какой серии говорилось об их возрасте, а то из-за склероза не припоминаю такого?
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

ArthasGQ
Я ж написала уже "Лучшая мышеловка", в самом начале. Могла б еще и песню кинуть не вошедшую в проект, но трафик кончился, только в первых числах августа залить сумею.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Криста
Там говорится, что они прожили в старой логове 15 лет, то что им всем по 15 лет там не говорится
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

ArthasGQ
Ты просто не взял во внимание то, что именно в этом логове поселился Сплинтер вместе с TMNT, когда мутировали. А как помнишь ты, они были ничтожной мелюзгой в ту пору, а соответственно, отчет их лет начался с того момента, а соответственно и перехода в логово, ибо продолжать жить в заброшенном закутке было уже опасно, им могли заметить...
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Хм, а действительно, что-то я не обратил на это внимание. Плюс рост у них практически одинаковый.
А вот насчет старшинства Дони над Рафом, это в мульте указывалось или создатели об этом говорили?
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

ArthasGQ
Увы, точного заявления о старшинстве одного над другим пока что нет :grr: Но что-то мне подсказывает, словно я уже видела где-то прозрачный ответ создателей, типо, кто старше, кто младше, им неважно, поскольку не это главное в героях.
Так что пока все доводы обеих сторон основываются лишь на собственных мнениях и обоснованных фактах.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Ответить