Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Возраст Черепашек Ниндзя

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Криста
Жаль, почему-то тоже кажется что Дони старше, но хотелось бы подтверждения этого :(
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Динамика »

ArthasGQ
1)
И кстати как показал себя Рафаэль как лидер? Тем, что он предложил идти выручать брата? И здесь нет ни одного доказательства младшинства Дона, ведь лидером должен быть не обязательно старший
ArthasGQ, я это не написала от себя, я зашла на официальный сайт, и скопировала, чтобы доказать вам, что инфу я беру не с бухты барахты.

2)
Ростом они практически одинаковы, в связи с этим можно предположить, что создатели таким образом показывают, что они одногодки
То что в м/с 2003 года у всех рост одинаковый, это не значит, что все одногодки. В м/с 2012 у всех рост разный. Знаешь, я сейчас больше не интересуюсь сколько им лет, скорее всего, я сейчас хочу понять, с чего вы взяли что Дон старше Рафа? Везде пишут, что Раф старше Дона, а здесь пишу совсем по другому. ArthasGQ, тебе разве тоже кажется, что Дон старше?

3)
в какой серии говорилось об их возрасте, а то из-за склероза не припоминаю такого?
ArthasGQ, нигде, ни в какой серии, не говорили, сколько черепашкам лет (но писали по поводу старшинства), в канализации они прожили 15 лет, это не значит что им 15 лет. Нам никто не говорил сколько им лет.

4)
рост у них практически одинаковый. А вот насчет старшинства Дони над Рафом, это в мульте указывалось или создатели об этом говорили?
Я уже говорила, что в м/c 2012 у черепах разный рост. А по поводу старшинства Рафа и Дона писали на сайте. Я уже сегодня писала в самом конце.

Криста
1)
Этого не было! Я пересмотрела и сравнила множество статей! Нью-Йорк НЕ входит в число штатов, в которых совершеннолетие достигается при 21 годе, его не было в списке, он в списке "Совершеннолетие с 18 лет"!
Всего в некоторых штатах (некоторые из них неинкорпорированные территории) Америки совершеннолетие наступает с 18 и 19 лет. Их много, поэтому я тебе не смогу перечислить. Только в 3 штатах совершеннолетие наступает в возрасте 21 года. У меня подруга сейчас отдыхает в Нью-Йорке, и я её спросила, она ответила мне так же, как я и написала.

2)
Но несмотря на это Сплинтер все же больше руководил командой, впрочем, как и всегда.
Это где интересно Сплинтер руководил командой? говорю же, что я от себя ничего не писала, как было написано на официальном сайте, так и пишу: "Именно Раф становится лидером отряда на это время, а после спасения Лео Раф с радостью возвращает ему обязанности."

3)
Прекрати спорить, если не чувствуешь такта.
Я всё прекрасно чувствую и понимаю. Ты тоже споришь, но ещё мне ничего не доказала. Если ты так уверена в своих словах, то докажи, потому что меня тоже не так уж легко убедить, я много чего знаю о TMNT и не раз обсуждала с фанатами, все говорят, что Раф старше, и если даже мне этого не сказали бы, то я бы сама поняла.

4)
И то, что Дон больше привязан к Микеланджело, не делает его равным тому по статусу.
Ты сама себе стала противоречить. Разве это не твои слова: "Да и сами посудите, чего он (Раф) вечно с Микеланджело ошивается? Младшие всегда были более привязаны к младшим, чем к старшим. А старшим наоборот приятней делить компанию в кругу тех, кто равен их статусу." Раз уж, ты говоришь что старшим интереснее общаться со старшими, а младшим с младшими, получается, что Дон младше, так как ему комфортнее с Майки, и они привязаны друг к другу. Или это я опять не правильно всё сказала? Это уже твои слова.

5)
В боях же Донни чаще находится ближе к Микеланджело, ибо кто-то же должен того прикрывать.
Скорее это Майки прикрывает Дони, так как Майк сильнее его.

6)
И во время треннировки Дон всегда выступает против Микеланджело лишь потому, что у них обоих оружие не опасное.
В м/с 2012 года Майки был против Лео, а Дон был против Рафа, это ничего не меняет. Если черепахи владеют хорошо оружием, даже обычная палка в их руках может стать опасной. К тому же, у Дона и Майки появились на оружиях лезвия.

7)
К тому же Раф запросто способен нанести ранения тем двоим, а потому опытный боец Лео ему в соперники годится больше.
Майки уже несколько раз избивал Рафа. Может Раф физически сильнее, но Майки шустрый и хитрый, тем более он знает как одурить врага. На битве Нексуса всё было видно. Майки честно выиграл Рафа.

8)
Нельзя опираться лишь на картинки, иначе вскоре и впрямь Лео младше Майка станет, а Дон старше Сплинтера
Я как раз и не опираюсь на картинки. По сюжету м/с мне все стало понятно.

9)
А как же твои слова о "случайности не случайны"? Малышка, ты уже начинаешь противоречишь сама себе
Я не противоречу самой себе. Я говорю то, что вижу и чувствую, а если ты можешь доказать, то докажи. Я тоже много чего знаю о TMNT, так что есть о чём поговорить.

10)
И как видишь, они оказались ничтожно мизерны по сравнению с тем, что предоставила я.
Неужели? Ты считаешь только свою информацию истиной? С чего это моя информация хуже? я не с бухты барахты пишу.

11)
к примеру их возраст, о 15-летии коем дважды упомянуто в мульте) и опровергнуть их не выйдет...
где это дважды говорилось о их возрасте? Я уже говорила, что все черепашки могли попасть в канализацию в разных возрастах, а жили они в канализации 15 лет. Но меня сейчас не это волнует, мне бы хотелось обсудить вопрос по поводу Рафа и Дона, все столько лет считали Рафа старше, с чего это вдруг, ты говоришь, что он младше? Я даже тебе инфу скопировала с официального сайта.

12)
Увы, точного заявления о старшинстве одного над другим пока что нет Но что-то мне подсказывает, словно я уже видела где-то прозрачный ответ создателей, типо, кто старше, кто младше, им неважно, поскольку не это главное в героях.
Так что пока все доводы обеих сторон основываются лишь на собственных мнениях и обоснованных фактах.
То есть ты считаешь, что не важно, кто старше из братьев, а кто младше? Тебе самой не известно кто старше, Раф или Дон. Так почему же ты настаиваешь на том, что Дон старше? Я же предоставила тебе инфу о всех черепашках, они все подлинные.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Я уже говорила, что в м/c 2012 у черепах разный рост. А по поводу старшинства Рафа и Дона писали на сайте. Я уже сегодня писала в самом конце.
Все дело в том, что м/c 2012, мульт 2007 и м/с 2003 не связаны между собой никак и создатели у всех трех мультов разные. Мы сейчас говорим о м/с 2003, ты же приводишь аргументы по м/с 2012 и мульта 2007. И про какой ты сайт говоришь, можно ссылку?
То что в м/с 2003 года у всех рост одинаковый, это не значит, что все одногодки.
Это лишь моя теория. Согласитесь, если они были неодногодками, то создатели сделали бы их разного роста, чтобы подчеркнуть. Но раз они практически одного роста этим по-моему создатели показывают что большой разницы в их возрасте нет
Это где интересно Сплинтер руководил командой? говорю же, что я от себя ничего не писала, как было написано на официальном сайте, так и пишу: "Именно Раф становится лидером отряда на это время, а после спасения Лео Раф с радостью возвращает ему обязанности."
Если такое написали создатели значит у них что-то с головой. Ведь Леонардо руководит командой, когда Сплинтера нет. Когда же Сплинтер с TMNT, то обычно он руководит. Да и опять же все это про мульт 2007, а не про м/с 2003
ArthasGQ, нигде, ни в какой серии, не говорили, сколько черепашкам лет (но писали по поводу старшинства), в канализации они прожили 15 лет, это не значит что им 15 лет. Нам никто не говорил сколько им лет.
Но как подметила Криста, они были очень маленькими черепашатами, что говорит о том, что им тогда максимум год. Значит им максимум 15-16 лет
Везде пишут, что Раф старше Дона, а здесь пишу совсем по другому.
Где это везде? Кроме фанфиков я не видел, чтобы где-нибудь точно писали о старшинстве Рафа
ArthasGQ, тебе разве тоже кажется, что Дон старше?
Да кажется. Но это лишь моя теория и никому его не навязываю
я много чего знаю о TMNT и не раз обсуждала с фанатами, все говорят, что Раф старше, и если даже мне этого не сказали бы, то я бы сама поняла.
Пруфы будут? Сказать можно многое, но где доказательства. То что Дон и Майки наиболее близки не есть подтверждение младшинства Дона
Я как раз и не опираюсь на картинки. По сюжету м/с мне все стало понятно.
До чего дошел то спор, что уже даже частично по опенингам судите :lol:
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

Мульт 2003 года лучше подходит для взятия с него инфы, поскольку лишь он был спродюсирован самой студией Мираж, лишь он был максимально приближен к оригинальнй версии вселенной TMNT, и лишь над ним работали сами создатели параллельно с командой студии Мираж.

Динамика
я зашла на официальный сайт, и скопировала
Ох, неужто это все та же триклятая TMNT-wikia? Да там инфу может править кто угодно, а потому ей даже верить не стоит! Что, собственно, я и делаю. Там много интересностей полезных понаписано, согласна, но и там нет гарантии о достоверности инфы, поскольку не имеется ни единого доказательства, ни единой ссылки на коментарии от самих создателей.
Там, к примеру, даже написано, что у Хана темно-красный цвет глаз.
ГДЕ???????? У него ни разу за все существование мульта цвет глаз не проскочил, одни зрачки черные, и только Оо
"Все прям такие умные, что аж тошнит от восхищения" (с)
Так что я беру во внимание лишь факты, которые не написаны в статье на сомнительного рода ресурсе, а показаны прямиком в мульте.
Только в 3 штатах совершеннолетие наступает в возрасте 21 года.
Совершеннолетие наступает как положено, с 18 лет.
21 - это возраст снятия ограничений, например, на продажу алкоголя. Не путай с совершеннолетием.
Вот вырезка из статейки:
Совершеннолетие для граждан большинства штатов наступает в 18 лет. С этого возраста они пользуются большинством своих гражданских прав и как взрослые отвечают за свои поступки.

А полное совершеннолетие наступает в 21 год. С этого возраста любой гражданин США начинает пользоваться всеми своими конституционными правами: избирать своих представителей в законодательные собрания разных уровней, служить в полиции, занимать любые должности.
Как ни крути, но совершеннолетие наступает все же с 18 лет, а уж полное оно или нет, неважно :)
говорю же, что я от себя ничего не писала, как было написано на официальном сайте, так и пишу
"Ну сколько раз вам повторять?! Врачи! Верят! Только! Фактам!" (с) А.Е. Быков
На сайте может быть размещена ложная инфа, а потому лучше просто самим все увидеть, в мульте.
А впрочем, как ArthasGQ уже сказал, все мульты меж собой не связаны, а потому я продолжаю тебе втолковывать истину через мульт 2003 г, через приближенный к оригиналу.
Динамика писал(а):Я как раз и не опираюсь на картинки
Ты знаешь, как сильно я люблю добивать человека его же словами? :twisted:
Динамика писал(а):А теперь скажите мне (вот это не может быть случайностью), в трейлере 2012 года (TMNT 2012 - Training), когда черепашки склоняются перед Сплинтером, в какой последовательности они сидят? Лео, потом Раф, следующий Дон и затем Майки. По вашему это случайность?
Не, ну правда! Знаешь?)))))
Динамика писал(а):Теперь по поводу картинок в опенинге. Я смотрела опенинг TMNT (2003) opening на youtube. Посмотри и скажи, на 46 мин (почти конец опенинга), идут картинки: первый - Лео, второй - Дон, третий - Майки и четвертый Раф. Получается, что Раф самый младший? даже младше Майки?(это риторические вопросы), или вот ещё самый конец опенинга, когда черепахи прыгают вниз, 1 - Дон, 2 - Лео, 3 - Раф, 4 - Майки. А теперь получается, что Дон старше Лео?
Эх ты :lol:
Только благодаря этому эпизоду своего поста я ниче не скажу по этому поводу :lol:
Динамика писал(а):
Криста писал(а):И во время треннировки Дон всегда выступает против Микеланджело лишь потому, что у них обоих оружие не опасное.
В м/с 2012 года Майки был против Лео, а Дон был против Рафа, это ничего не меняет. Если черепахи владеют хорошо оружием, даже обычная палка в их руках может стать опасной. К тому же, у Дона и Майки появились на оружиях лезвия.
Я промолчу. Надеюсь, сама поймешь, что здесь не так... :)
Скорее это Майки прикрывает Дони, так как Майк сильнее его.
Невнимательный - не значит слабый. Дон в бою может забыться, а у Майки реакция похлеще, чем у остальных.
"Хах! Рука быстрее глаза!" (с) Майк
Но и Майк способен в один прекрасный момент проворонить атаку, и вот тут-то придет черед Дона прикрывать младшего.
Ты тоже споришь, но ещё мне ничего не доказала. Если ты так уверена в своих словах, то докажи
Не вижу смысла делать упор лишь на то, чтобы тебя переубедить. Ты задаешь мне вопросы, я их опровергаю. А уж читатели решат, чья сторона источает истину, а кто лишь пытается ее найти.
Ты сама себе стала противоречить. Разве это не твои слова: "Да и сами посудите, чего он (Раф) вечно с Микеланджело ошивается? Младшие всегда были более привязаны к младшим, чем к старшим. А старшим наоборот приятней делить компанию в кругу тех, кто равен их статусу." Раз уж, ты говоришь что старшим интереснее общаться со старшими, а младшим с младшими, получается, что Дон младше, так как ему комфортнее с Майки, и они привязаны друг к другу. Или это я опять не правильно всё сказала? Это уже твои слова.
И снова здравствуйте :facepalm:
Я уже с десяток раз обосновала свои слова, Донателло общается с Майком, так как тот чаще возле него крутится (хотя тому без разницы "старший-младший", лишь бы с братьями быть). С Рафом толком не пообщаешься, так как никогда не знаешь, в какой момент тот вспылит. А Лео часто тренируется или медитирует, с ним не побеседуешь, не припахаешь по-братски к проведению испытаний техники или устройств. Майк же всегда готов испытать новую "игрушку". А потому Дон привязан к младшенькому побольше, чем к остальным.
Но несмотря на это Лео часто обсуждает что-либо с Доном, например план или ситуацию. Пока Рафаэль и Майк стоят в стороне, один - нервничая и рвясь накостылять уже кому-нибудь, а второй - судорожно предлагая братьям пойти домой.
О!
Серия "Приключения в доме черепашек/Adventure in Turtle sitting".
Дона колбасит от температуры, и Черепахи приводят его к Эйприл. Лео объясняет той проблему, она отменяет свидание, Кейси ворчит, а Донни беспомощно поясняет, что ему ни с того стало плохо.
Дон: Я был в порядке... Но сейчас я не могу воевать с мутантами.
Майк: Ты понял это до или после того, как тебя стошнило?... На меня.
Раф: *влепил ему подзатыльник* Майки! Взрослые разговаривают!
:?
Ты считаешь только свою информацию истиной? С чего это моя информация хуже?
Оно не хуже, она просто ничем не подтверждена, а потому является заведомо ложной в моем понимании)
все столько лет считали Рафа старше, с чего это вдруг, ты говоришь, что он младше? Я даже тебе инфу скопировала с официального сайта
Задам тебе тот же вопрос: столько лет все были уверены в первенстве Донателло, и уверены в том до сих пор, с чего это вдруг ты заявляешь, что Раф старший?
И тут же на него сама отвечу: с того, что несколько лет назад ты прочла статью с Википедии, где было написано, что Рафаэль старше Донателло, и это закрепилось в твоей памяти, отчего ты не в силах теперь понять очевидного, напрочь отрицая истину, проповедуя липовые сведения, "Ведь так было написано на оффициальном (?) сайте".
То есть ты считаешь, что не важно, кто старше из братьев, а кто младше? Тебе самой не известно кто старше, Раф или Дон. Так почему же ты настаиваешь на том, что Дон старше? Я же предоставила тебе инфу о всех черепашках, они все подлинные.
*устало поставила щеку на кулак*
Не я, создатели.
Относительно, да.
Потому что.
Не подтвержденные.

Кстати, вот кто-то заявил, что из-за различий в росте можно утверждать о разном возрасте тортил. Так это что же, раз Рафаэль на голову выше всех черепах в 6-7 сзонах, Лео и Дон - одинаковы, а Майк самый низкий, так это значит, что Раф самый старший (но беднягу не сделали лидером по старшинству, так как черезчур эмоционален и безрассуден, что и послужило поводом в его ревности к меченосцу), Лео же отличился у МС сообразительностью и мастерством, что сделало ставку на его статус в команде, Донни (наверное он и Лео - двойняшки)) увлекся тем, что ему больше нравится, а именно наукой и техникой, так как роль лидера уже определилась и можно не напрягаться, ну а младший, Майк, недовольный тем, что его вообще в упор не рассмотрели, надулся и сел на край дивана, став с оскорбленным видом поглощать пиццу и мороженное, позже смирившись и даже найдя множество плюсов в том, что он не лидер :lol:
[b]Динамика[/b] писал(а):Везде пишут, что Раф старше Дона, а здесь пишу совсем по другому.
[b]ArthasGQ[/b] писал(а):Где это везде? Кроме фанфиков я не видел, чтобы где-нибудь точно писали о старшинстве Рафа
Каков Форум, такова и политика. Наш Форум - первый русскоязычный сайт и фан-форум в сети, опирающийся лишь на достоверные факты или хотя бы прилагающий усилия для поиска оных; другой же, тот, где "все считают Рафа старше Дона" - его молодое ответвление, предпочевшее политику соц-сетей, "где можно говорить всё обо всём и любыми словами", где упор делается не только на то, что сумели урвать с якобы оффициальных сайтов, но и на предпочтения тамошних пользователей, "лишь бы им было комфортно".
Конечно, мы не смеем смело заявлять о чем-то конкретно, зато мы можем предоставить материал, который сам все за нас скажет.
[b]ArthasGQ[/b] писал(а):То что Дон и Майки наиболее близки не есть подтверждение младшинства Дона
Нас в семье четверо, трое старших братьев и я. И пока наши "Раф" и "Лео" где-то допоздна гуляют, ввязываясь в неприятности, я и "Дон" (который старше меня на семь с лишком лет) режемся в видеоигры или же рассматриваем строение безделушек, которые он так услужливо за пару сек разбирает.
И что же, ты тоже начнешь утверждать, что мой средний брат младше младшего?
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Кстати, вот кто-то заявил, что из-за различий в росте можно утверждать о разном возрасте тортил. Так это что же, раз Рафаэль на голову выше всех черепах в 6-7 сзонах, Лео и Дон - одинаковы, а Майк самый низкий, так это значит, что Раф самый старший
6-7 делали другие создатели, от которого много несостыковок с первыми 5 сезонами. Поэтому я думаю, что-то с 6-7 сезон из-за их непродуманности и многих несостыковок сложно воспринимать как аргумент
Нас в семье четверо, трое старших братьев и я. И пока наши "Раф" и "Лео" где-то допоздна гуляют, ввязываясь в неприятности, я и "Дон" (который старше меня на семь с лишком лет) режемся в видеоигры или же рассматриваем строение безделушек, которые он так услужливо за пару сек разбирает.
И что же, ты тоже начнешь утверждать, что мой средний брат младше младшего?
Всмысле? Честно не понял смысл поста
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

Я все понятно вроде объяснила Г_Г
У меня есть трое старших братьев, кровных. И характеры их идентичны характерам персонажей TMNT:
Старший - как Лео.
Средний - как Донни.
Младший - как Раф.
Я же, самый младший член семьи, носитель характера Микеланджело.
А теперь поясняю смысл:
Наш "прототип Рафаэля" никогда дома не сидит, ему куда интересней уйти на прогулку, желательно под вечер, где он нет-нет, да нарвется на стычку. А уж он обожает драться, да и чрезвычайно психованный, отчего спорить с ним порой себе дороже. Потом возвращается весь в синяках, с разбитой губой или бровь, с оцарапанными кулаками, и при том счастливыыыый... Затем дня два с самодовольством в голосе елозит нам по ушам, как он отлупил кого-то где-то.
Нашего "прототипа Лео" я плохо знаю, ибо того почти не видели, тот все время где-то пропадал. Часто в одиночку уезжал в лес или на реку, и постоянно чем-то был загружен.
Ну а когда дома никого, мы с "Доном" тут же искали себе занятие. Например, ставя видеоигру на приставке в режим "на двоих". Мы могли день напролет резаться в видеоигры, а под вечер устроить что-то типо мозгового штурма: играли в карты, прятали в комнате вещи и по очереди искали, составляли слова из названия выбранной в домашней библеотеке книги, изучали книги о электронной технике, или же отрабатывали моторику рук путем бросания дротика от дартса друг другу, стоя по разные концы комнаты .__.
Мой средний брат всегда играл со мной или делился какими-либо достижениями, если поблизости не было остальных братьев. Даже когда он установил огромный сабвуфер себе в машину, то первым делом поскакал домой и утянул меня на улицу, чтобы похвастаться. Как мать о нем говорила: "Ему важен не сам слушатель, а простое его наличие". То есть, неважно кто, лишь бы кто-то да послушал, как он сделал то-то и изучил это.

Кхм... что-то я опять увлеклась флэшбеками.

В общем и покороче, я спрашиваю, если в мульте Донни чаще проводит с Майком времени, за что его все норовят сделать младше Рафа, то неужто в реальности его "прототип" так же кто-то осмелится назвать младше его брата - "прототипа Рафа" - по все той же причине?

:!: Попрошу не придираться ко мне с заявами а-ля "Причем тут твои братья??7", я просто привела реальный пример, на основе которого хочу доказать, что привязанность Дона к Майку не делает его ниже рангом.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Криста
А понял. Так вроде я сказал, что близость Майки с Доном не говорит о том, что Дон младше Рафа.

По сути у Дона и выбора особого нет. Насчет Рафу и Лео с Доном слишком скучно и лишь Майки действительно интересны его изобретения. А Майки и Раф могут повредничать, побеситься, но и только. Они полные противоположности друг друга. А с Лео Майки будет просто неинтересно. Так что логично, что Дон и Майки наиболее близки. Это для Дипломата
Мой средний брат всегда играл со мной или делился какими-либо достижениями, если поблизости не было остальных братьев. Даже когда он установил огромный сабвуфер себе в машину, то первым делом поскакал домой и утянул меня на улицу, чтобы похвастаться. Как мать о нем говорила: "Ему важен не сам слушатель, а простое его наличие". То есть, неважно кто, лишь бы кто-то да послушал, как он сделал то-то и изучил это.
У меня сестра такая же :lol:

Кстати почему все считают Майки самым младшим? Было сказано о нем как о младшем брате, но о том, что он самый младший сказано не было :?:
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

ArthasGQ
Кстати почему все считают Майки самым младшим? Было сказано о нем как о младшем брате, но о том, что он самый младший сказано не было
:lol:
Не нагнетай обстановку, у нас итак тут так жарко, что дышать нечем!
:lol:
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Ладно :lol:
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Динамика »

ArthasGQ
Кстати почему все считают Майки самым младшим? Было сказано о нем как о младшем брате, но о том, что он самый младший сказано не было
Криста
Не нагнетай обстановку, у нас итак тут так жарко, что дышать нечем!

:lol: :thumbsup: это уж точно, тут и вправду дышать уже нечем )))) :lol:
Ладно народ, переходим к нашей теме. Я всё таки хочу разобраться. :wink: (Майки не трогаем! :D )
Итак, я уже писала, что моя подруга (такая же фанатка) сейчас отдыхает в Нью-Йорке, и поэтому решила у неё спросить по поводу Рафа и Дона. Ответила так же как и я, но узнав о том, что пошли сомнения об их возрасте, она решила пообсуждать этот вопрос с фанатами из Америки (до чего дошло дело :facepalm:). Ну что ж, увидела, пообсуждала и сегодня мне ответила: "С чего ты взяла, что Дон старше? Раф старше Дона, и их возраст неизвестен никому, известно лишь кто старше а кто младше". Мне уже, честно, не важно кто по годам, месяцам и дням старше или младше (пусть каждый думает как хочет, так как и вправду никто не говорил об их возрасте (но моё мнение остается при мне)), но я хочу разобраться в их порядке, так как я знаю, что первый Лео, потом Раф, следующий Дон и последний Майки - в Америке так же считают. А вот статья которую мне прислала подруга, хотя я раньше читала эту статью: "In the Mirage/Image comics all four turtles wear red bandanas over their eyes, but unlike his brothers in other versions, he is the only one who keeps the red bandana. Raphael wields twin sai as his primary weapon, although historically, sai were never used by ninja as the sai is a Kobudo weapon originating in Okinawa. (In the Next Mutation series, his sai stick together to make a staff-like weapon.) He is generally the most likely to experience extremes of emotion, and is usually depicted as being aggressive, sullen and rebellious. According to his creators he is the second oldest of the four."
А теперь я переведу вам эту строчку: "According to his creators he is the second oldest of the four." - "Согласно его создателям он - второй по старшинству из четырех"
Лично меня эта статья убедила на 100% в том, что Раф старше Дона (лично я себе дважды доказала). Здесь я мнение своё ни за что не поменяю. Тем более это уж точно официальная статься + фанаты из Америки это подтвердили. А с вопросом, кому сколько лет, пусть останется загадкой, вдруг нам когда-нибудь скажут, главное что стало понятно, кто за кем идёт)))) :)
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Динамика
А что за статья и откуда она, и когда она появилась? :?:
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

ArthasGQ
Эта статья взята с TMNT-wikia, и как я уже сказала, это все фигня, я ей не верю, я брезгую, ибо сайт тот типичный сборщик инфы от левых лиц. Даже я могу прямо сейчас пойти туда и исправить текст статьи, ЛЮБОЙ.
И да, я общаюсь с иностранными фанатами, и спор подобный заводился неоднократно, и к примеру те же американцы так же не уверены, что Раф может быть старше, так как этого просто не может быть. Один из этих фанатов - Sneefee. А точней, однА.
Она популярна средь фанов не только своим первоклассным артом, но и тем, что ежегодно посещает Комик-Коны, что проходят в ее городе и тех, что неподалеку. Как все знают, Кевин Истмен частый гость на подобных мероприятиях, так что она имела честь (и не раз) общаться с ним лично по всем интересующим ее вопросам.
И она никак не отказалась от своего мнения:
Возраст Черепашек Ниндзя - парни.jpg
Картинка с Доном так же есть отдельно в ее архиве, и называется арт "The second eldest"
А вот отдельный "привет" от автора FREAKfreak:
Возраст Черепашек Ниндзя - Shellshock__wallpaper__by_FREAKfreak.jpg
Пусть вас не смущает обратная расстановка героев, это Япония, детки. Таи и комиксы читаются справо-налево.

Кстате, кто там у нас так яро доверяет статьям?
НАТЕ!
Донателло дружил со многими героями, появляющимися в комиксе: среди них и Величайшая черепаха, и инопланетянка Джанна, и мальчик Чарли, уронивший аквариум с черепашками 15 лет назад
Ну что, кто теперь попробует оспорить мое мнение о 15-летнем возрасте Черепах?
А в фильме 2007 года Донателло более серьёзен. И даже флегматичен. Он часто конфликтует с друзьями и тоскует по Леонардо, когда тот ушёл от них. Несмотря на распад команды, Дон горд и ответственен за Майки и Рафа.
Младший брат ответственен за старшого, который по сути мог вполне руководить командой?? Что и говорить, Дон старше, и так как Раф всегда был независим от мнения отца и от Лео, то Донни пообещал Лео присматривать в основном лишь за Майки, но если что, то он ответ будет держать и за промахи Рафа во время отсутствия Лео.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Динамика »

Криста
Ну что, кто теперь попробует оспорить мое мнение о 15-летнем возрасте Черепах?
Я повторю тебе снова, что черепах уронили в канализацию 15 лет назад, но никому не известно, сколько им было лет. Никто из создателей не говорил об их возрасте.
Младший брат ответственен за старшого, который по сути мог вполне руководить командой?? Что и говорить, Дон старше, и так как Раф всегда был независим от мнения отца и от Лео, то Донни пообещал Лео присматривать в основном лишь за Майки, но если что, то он ответ будет держать и за промахи Рафа во время отсутствия Лео.
Фанаты из Америки уже чуть не 3 раз доказывают мне, старшинство Рафа, хотя я это и без того знаю. Оказывается, что фанаты, некоторые из них друзья моей подруги, после обсуждения, предложили ей устроить встречу у неё дома, просто пообщаться, да и со мной познакомиться. На следующий день мне подруга звонит и просит включить скайп, т.к. пришли её друзья - фанаты. В начале я подумала, что это шутка, но включив я чуть со стула не упала ^_^ .....совсем не ожидала, что ребята реально придут. Все были подростками, и они были крутыми фанатами, что только у них не было: много комиксов TMNT, карточки, значки, и много чего другого связанных с TMNT. Короче, я старалась прийти в себя, как только увидела такую компанию, :D ребята оооочень дружелюбные и весёлые, я даже не поверила, что они придут. Так вот, перейдем к теме. Мы стали обсуждать TMNT, и я была удивлена, как много они знают о черепашках, прям всё наизусть (начиная от биографии создателей и заканчивая сегодняшними новостями). Один из них даже не давно был на комик-коне TMNT. Я им задала некоторые вопросы, на что они мне ответили (передаю слова фанатов Америки): 1) про банданы - цвета бандан ассоциируются с их характерами, и это никак не связано с возрастом, раньше все носили красные банданы, но после того как черепашки стали популярнее, создатели дали им цвета, а цвета стали символами их характеров. 2) Точный возраст черепашек никто не знает, знают лишь кто старше, а кто младше ( я по-моему ни раз это говорила) 3) Опять же, то что черепашки попали в канализацию 15 лет назад, это не значит, что им 15 лет, не известно во сколько лет (возраст) они попали туда. Ещё раз, пока никому не известно сколько им лет, создатели ещё никому это не сообщали. (по-моему это не новость) 4) Я спросила про совершеннолетие. Они сказали, что во всех штатах по разному, у нас (в Нью-Йорке) с 21 года (учти, я это уже не от себя говорю) 5) Про старшинство Рафа и Дона. Они сказали, что Раф старше Дона, так же хорошее доказательство есть в мультфильме 2007 года. Итак, почему после Лео, Раф не занял его пост (передаю слова фанатов):

По традициям, если Раф имеет хорошие качества лидера, он должен после отсутствия Лео занять его место, но так как Раф агрессивный, из-за его характера, он может привести команду к беде, Сплинтер понял, что на такое пойти рискованно, и на время неофициально назначил Дона за главного. Рафу не понравилось решение Сплинтера, из-за этого он злится на Дона и не слушает его, так как чувствует себя глупо, когда им руководит младший брат, в итоге он становиться Всевидящим, дабы успокоить себя и управлять своей собственной судьбой. Вот эпизод в мульте., когда Майки смотрит новости, и там говорят о Всевидящем. Майк радуется и вспоминает дни, где братья были вместе и они боролись со злом. Дон в этот момент напоминает брату, что нужно забыть об этом, и жить обычной жизнью. Появляется Раф и сразу начинает противоречить Дону. Начинается конфликт. А вот истинный момент: Дон начинает высказывать свои претензии Рафу о том, что он целыми днями спит, и ничего не делает, то есть считает Рафа бездельником. У Рафа появляется чувство, что Дон его считает бесполезным. - Раф говорит Дону:"Ты видишь меня насквозь!". Дон же продолжает его добивать и говорит: "Да уж, твой дух противоречия всегда был для команды головной болью. Думаешь запугивание лучший метод? Но ты не прав!" (Дон здесь намекнул Рафу на то, что именно поэтому он не занял место Лео). И вот сам момент где показывается, что Раф старше. После слов Дона Раф говорит:"Во-первых о команде которой ты говоришь, больше не существует! А во-вторых..........(Раф поднимает на Дона кулак, Дон испугался). После всех высказываний Дони, Раф почувствовал, что его младший брат полностью теряет уважение к нему, мало ли того, что Дон младше него, так ещё и командует им. Слова Дони заводят Рафа в бешенство, и он хочет его ударить. Появляется Сплинтер и говорит Рафу, чтобы он прекратил. Раф уходит.
Что ж, вот ещё доказательства))) Лично мне после общения с ними (фанатами), я много чего узнала, и очень благодарна им, за то, что они уделили мне время. Хотя мы классно пообщались, было весело :wink: ))) В статьях, которые они мне показали (там написана биография черепашек) уже не раз сообщали, что Раф старше Дона. Их последовательность такая: Лео, Раф, Дон, Майки) :leo: :raph: :don: :mike: я уверена и не буду менять своего мнения)))
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

Динамика
И вновь ты со своими американцами затронула на рассмотрение исключительно мульт 2007 года. Ты просто не понимаешь, и они, друзья твои, что ЭТОТ. МУЛЬТ. НИКАК. С. ОРИГИНАЛЬНОЙ. ВЕРСИЕЙ. ВСЕЛЛЕНОЙ TMNT. НЕ. СВЯЗАН. Создатели там иные, и они были фривольны по своему показать каждого из персонажей. Сделали из Дона компьютерщика (хотя он по сути инженер-технолог и комп для него лишь средство точнейшего расчета данных, а значит он вполне мог клепать/чинить устройства и тем зарабатывать, а не тратить время на онлайн-консультации, которые затупляли его инженерные навыки и, в некоторых случаях, даже мозг), из Микеланджело и вовсе какого-то клоуна состроили (вообще дебилом показали, каких свет не видывал, аж вспоминать тошно). Иными словами, сплавили этих двоих на левые мероприятия, лишь бы кадр не загораживали. Зато как всегда в центре всеобщего внимания выстроилась так обожаемая всеми яойщиками парочка - Раф и Лео :twisted: И как это видно невооруженным глазом, именно вокруг них двоих весь сюжет и разворачивался. Как Лео, уехавший из дома ради самосовершенствования и оклемации от финальной битвы со Шреддером, возратясь домой, начинает вновь склеивать команду, параллельно пытаясь искоренить местного супергероя в шлеме (shellshoсk) 0_о И как Раф, успевший от свободы без Леонардовских нотаций одичать на улицах города, яро противится восстановлению былой команды и тому, что Лео, так любезно кинувший семью ради самосовершенствования, вновь спустя год собирается ее возглавить, как в старые добрые времена.
Сплинтер понял, что на такое пойти рискованно, и на время неофициально назначил Дона за главного.
Донателло никто и никогда лидером не назначал. Командой без Лео руководил только и только Сплинтер. Исключение, серия "Same is it never was", где Дон, теперь уже очевидно будучи младше всех, лично настроил команду повстанцев на победу и сам собрал всех братьев вместе, хоть те и точили зуб друг на друга. Сам повел их в бой и сам освободил город от жестокого тирана, пусть и потеряв братьев в бою.
Но тут его понять можно, он желал отомщения заклятому врагу и заодно помочь друзьям, которые так в нем нуждались. Но ведь делал он это не раз, брал контроль над командой, и не потому, что якобы-старший-брат Раф сам до подобной мысли не дойдет, а потому как испытывал не меньшее чувство ответственности за команду, поскольку он, будучи вторым по старшинству, автоматически становится ответственным за дела каждого из своих братьев по отдельности и за дела команды в целом. Он - псевдо-лидер команды. В точности как и Лео, который, кстати о птичках, является неформальным лидером, тобиж, самопровозглашенным.
Вспоминая эпизод, где Караи вместе со своей армией ниндзя напала убежище Черепах, именно Дон переживал за Лео, переживал, не станет ли поездка того не понять в какие дали напрасной. И сумеет ли по приезду домой застать их... живыми.
Именно Дон еще в первые секунды нападения Футов сказал братьям, что нужно сваливать, но Раф начал капризничать, мол, с чего мы-то должны сваливать, когда это наш дом. И позже, когда Сплинтер уже был не в состоянии драться, Дон вновь, уже более яро, сказал, что пора уходить, где братья его, наконец, послушали.
Рафу не понравилось решение Сплинтера, из-за этого он злится на Дона и не слушает его, так как чувствует себя глупо, когда им руководит младший брат, в итоге он становиться Всевидящим, дабы успокоить себя и управлять своей собственной судьбой
Я уже сказала, Донни никто лидером не назначал, тот может стать лидером как минимум по старшинству, как максимум - по назначению Сплинтера. И если уж все считают, что Рафа оскорбило решение Сплинтера (хотя я не припоминаю о том, чтобы такое решение вообще принималось), что же помещало ему оспорить сие решение? Проявить себя с более лучшей стороны и по праву стать лидером команды, ведь он так грезил этой мечтой? И почему он создал себе этот дурацкий образ шлемоносца, он не желает быть просто ниндзя-черепахой, как раньше?) Решил состроить из себя супергероя?) Мне казалось, этой фишкой в семье болел лишь Микеланджело, ан нет, его братец тоже заразился (Мальчик-черепашка, вундеркинд в панцире (с) :lol: :lol: :lol: )
2) Точный возраст черепашек никто не знает, знают лишь кто старше, а кто младше
Три ха-ха.
Никто не знает НИ возраста, НИ расположения тортил по старшинству, мы можем лишь догадываться :wink:
В мультсериале 1987 г. (Murakami-Wolf-Swenson) по мне, так там и вовсе было вот как: Лео-Майк-Дон-Раф, причем, стоит заметить, не я одна так считаю О_о" Почему?... А черт его знает. Я тот мульт плохо знаю, но точно помню, Майк был посерьезнее и поумнее, нежели Раф, к примеру. (Кто-то из американских фанов даже сказал, что где-то были сноски в какой-то игре старинной на NES, там были написаны их возраста: Лео - 16, Майк - 15(1/2), Раф и Дон - по 15 ^_^ )
Появляется Раф и сразу начинает противоречить Дону. Начинается конфликт. А вот истинный момент:
Пфф, сила есть, ума не надо. Ты бы тоже шуганулась, если бы, будь у тебя младший брат-качок, на тебя кулаком замахнулся, когда тому что-то не так скажешь)) Рафа всегда бесило то, что Лео читает ему нотации, но спорить как бэ было нельзя, ибо Лео лидер. А Дон. Кто он такой для Рафа? Дон хоть и старше его на несколько дней, но он не лидер, простой тихоня-умник и мозголом, а значит не имеет права выставлять ему, Рафу, никаких претензий.
Слова Дони заводят Рафа в бешенство, и он хочет его ударить
Раф: Ааааргх... Ненавижу смотреть новости! Там все всегда плохо! Эти бандиты, разгуливающие по городу! Ну просто бесит!!
Дон: Раф, тебя всё бесит =)
Раф: Не всё!!... Ну хорошо, всё... Г_Г
Появляется Сплинтер и говорит Рафу, чтобы он прекратил. Раф уходит.
Сплинтер единственный, кто, как и Лео, способен утихомирить буйного Рафаэля. Опять же, это не признак старшинства Рафа)
(передаю слова фанатов Америки)
На твоем месте я бы не стала говорить уж прям за ВСЮ Америку, ибо кучка фанатиков, верящих во лже-теорию, не есть ВСЯ Америка))
Хотя что-то мне с трудом верится в то, что ты общалась хотя бы с теми. И уж тем более не верю в то, что якобы они сказали. Где же доказательства, мистер Холмс?) Я то хоть при желании могу указать на мнения людей путем дачи прямых ссылок. А что есть у тебя в наличии? Просто слова "Я общалась, было круто, мне все-все-все рассказали!"
Запомни, никто кроме самих создателей ничего и ни о чем знать не может конкретно. А потому вопрос о возрасте, как и о старшинстве, вот уже на протяжении 28/9 лет находится под знаком вопроса. Хотя, насчет возраста итак уже почти все стало ясно, чего, увы, не скажешь о старшинстве Черепах.
Они сказали, что Раф старше Дона, так же хорошее доказательство есть в мультфильме 2007 года.
Это всего лишь импровизация создателей мульта 2007. Истина же может быть найдена лишь в словах самих создателей, либо мульте 2003 года, ибо он приближен к оригиналу истории, либо в самом оригинале.
Мы стали обсуждать TMNT, и я была удивлена, как много они знают о черепашках, прям всё наизусть (начиная от биографии создателей и заканчивая сегодняшними новостями)
"Сказано всё, но немногое - истина" (с) Сплинтер
[b]Динамика[/b] писал(а):А теперь я переведу вам эту строчку: "According to his creators he is the second oldest of the four." - "Согласно его создателям он - второй по старшинству из четырех"
Лично меня эта статья убедила на 100% в том, что Раф старше Дона
Перепроверила статью.
Оказалось, что она была изменена 24 июля этого года, то есть не так давно. Изначально же версия текста звучала как "According to his creators he [Raphael] is the second youngest of the four", версия статьи от 22 мая 2011 года.

Видишь, даже "достоверному" источнику верить не стоит. Один человек мог настрочить правду, а второй пришел, и тут же ее исправил так, как считает верным согласно собственному мнению.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

Мне вот интересно, неужели никто из фанатов не спрашивал о возрасте и старшинстве черепах самого Кевина и Питера?
Ответить