Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Рафаэль / Raphael

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Эмм... мы продолжим? Первый мультсериал несоответствует оригинальным черепахам!!! Мультсериал первый - это филлер первых комиксов. Поясню - Филлер - это сериал или мультсериал по комиксам/манге, который несоответствует комиксу, то есть главные персонажи из комикса, а история - своя. За оригинал надо считать Мираж, а не старый мульт.
P.S. Филлером можеть быть как одна серия, так и весь мультсериал.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

Фанат, перестань писать большими буквами. В интернете это значит - ор.
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Чёт мне сказали, что у меня в подписи ошибка :? Никто не помнит, что сказал Раф, когда гнался за трясунчиком? Если мона, в оригинале на анг... :oops:
I've gone.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Боятся? Значит уважают!
Shell Shock!
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Спс, Sarnat.
I've gone.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Последним в очереди, но не по значимости отпишемся о Рафаэле. Я, если честно, наконец-то в фильме нашел ответ на давно интересующий меня вопрос. Почему Раф никак не мог стать одиночкой в мульте (ну по крайней мере в тех сезонах, что я смотрел). И тут нате: просто подарок! Но все это лишь оболочка, попытка занять себя чем-то - ловлей бандитов. Просто Рафаэль не мог примириться с тем, что Сплинтер отправил учиться Леонардо, а не его. Впрочем, он это потом и сказал (эпизод возвращения Рафаэля со сломанными мечами). И еще я заметил одну деталь, но может она такая яркая потому что это все-таки фильм, а не сериал. Уж слишком быстро Раф все понимает, что Лео должен быть лидером, а не он и т.д., примиряется с ним. В сериале все гораздо запутанней и время от времени выплывает, добавляя эффектность просмотру. Но повторюсь, это же фильм, идущий 90 минут. И там канителится долго не приходится...
Однако можно предположить, что если будет снята 5-я часть, то она будет во многом посвящена отношениям этих братьев, слишуом уж плодородная тема...
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

А по-моему в 5-ой части (если она будет) они уже не станут затрагивать эту тему - всё разобрались. Теперь перейдут к Донни и Майки.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Наврядли... Дойная корова detected - ниче не поделаешь - народу надо хлеба и зрелищ - а их можно найти во взаимоотношениях Рафа или Лео. А Донни и Майки - там трудно найти что-то интересное без того, чтобы что-то придумывать...
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

В конце-концов, это их работа. Да и сюжет к новым ТМНТ придумали же. Вот и тут можно постараться.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Эмм... а зачем чинить то, что не сломанно - а? Им это не нужно - меньше зарплата для сценаристов будет :) Но не будем оффтопить...
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Лады :D
(ТМНТ 2007) Мне вообще нравится такая постановка: Раф - горячий, импульсивный, агрессивный и Лео - уравновешенный спокойный, рассудительный. Лео вообще как монах ("Братья и сёстры мои! Поднимем руки к небу и воздадим хвалу Господу!" - вот у меня такие слова всплывают, когда хочется его охарактеризовать :D :D ). А у Рафа всё по простому, как в деревне ("Уррра! Вперёд, товарисчи! Наподдадим буржуям!" :D ) Сначала делает, потом думает (и слава Богу, что хоть думает!), но это в нём не недостаток а отличительная черта :) В любой команде должен быть свой сорвиголова, который бедокурит иногда - так жить интереснее :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Extasy »

Несмотря что вроде бы все действия у Рафа просты и построены на эмоциях (чаще всего на отрицательных) сам он является крайне сложной личностью...Зная таких людей в жизни, хочу от себя добавить, что душа Рафа за мощной дверью, которую лишь иногда удаётся слегка приоткрыть. Это безумно влечет к Рафу, но одновременно настораживает (лично меня) - никогда нельзя сказать точно что на душе у этой черепашки-загадки...
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Extasy
Как я и сказала в своём стишке про него ^^

А вообще, лично моё мнение, как человека, немного разбирающегося в психологии, Раф является одним из таких типов личности, которых очень сложно понять правильно. Он, не осознанно, своим поведением создаёт о себе впечатление вспыльчивого, агрессивного, а то и склонного к маниакальности, черепаха. Но тем самым, он старается скрыть все "мягкие" стороны своего характера, пряча их за железную стену отрицательных эмоций.
Как бы не забавно это звучало, но в глубине души он очень раним и чувствителен, больше всего на свете боящийся быть загнанным в угол, побеждённым. Но такое про него ведь не скажешь, пронаблюдая за его действиями, верно? Кажется, это такой танк, которому пофиг кого, где и как рвать на части, лишь бы порвать, чтобы не мешался тут. На самом деле, он просто принимает всё очень близко к сердцу. Например, если кто-то ляпнет что-нибудь в его адрес, пусть даже в шутку, вроде: "Ну ты и урод зелёный!". Раф, конечно же, рявкнет что-нибудь в ответ (в лучшем случае), но он никогда не подаст виду, что он обиделся, расстроился, что эти слова его задели, и что это вообще как-либо его волнует. А про себя, в мыслях, он будет комплексовать, думать: "Действительно... а вдруг правда? Может я и вправду такой...", я по себе знаю, мы с ним довольно похожи по типу характера. И он, как и я, очень тяжело переживает критику в свой адрес, внезависимости от того, заслужена она или нет.
Он так же никогда не подчиняется каким-либо лидерам, пусть это даже его собственный старший брат, он скорей всё сделает по-своему, нежели послушается лидера, даже если сам понимает, что получится полная глупость.
Ещё Раф крайне нервный, что и побуждает его кидаться в "лапы опасности" первым, не задумываясь. Казалось бы, это говорит о том, что он глуповат. Нет, конечно, он скорей подчинится своему инстинкту, нежели разуму, однако в своих действиях он весьма осторожен, что редко заметно со стороны, но он никогда "не кинется под поезд, чтобы сорвать цветок на рельсах", он может лишь сделать вид, что по его мнению, выглядит "круто". Я хочу сказать, он идёт на риск только тогда, когда соверешнно и полностью уверен, что выйдет победителем, так как самое болезненное и страшное для него - быть поверженным. Проблема в том, что он почти всегда в этом уверен. Это не глупость, это наивность.
Ну что ещё сказать... обычно люди с таким "тяжёлым" характером являются манипуляторами, то есть, способными подчинить себе почти кого угодно, внезависимости от того хочет человек этого, или нет. Иногда сами не замечают, что заставили кого-то сделать то, чего тот не хочет. Потому, что они очень обаятельны, они способны легко поставить собеседника в такое положение, где он просто не сможет отказать. А их самих поставить в такое положение - практически невозможно.
Про Рафа я ничего точно сказать немогу, так как он показан в мультиках/фильмах лишь с одной стороны личности - внешне-эмоциональной. Мне сложно судить о его внутренних качествах, так как, всё таки, он является выдуманным персонажем, собирательным образом фантазии разных людей. Но, исходя из данного мне материала, я проанализировала его так, как поняла замысел создателей.

Скорей всего, 30-40% от приведённого мной выше - моё личное впечатление о нём, не более.


P.S. Абажаю строить психо-анализы! 8)
I've gone.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Я хочу сказать, он идёт на риск только тогда, когда соверешнно и полностью уверен, что выйдет победителем, так как самое болезненное и страшное для него - быть поверженным.

Не сказала бы...
Раф кидается в бой первым, потому что осознает: если не он, то никто. Дон и Майки слишком мягике часто, а Лео предпочтет все продумать. А еще огромное чувство ответственности за братьев, особенно за Лео, давит и не дает возможности продумать хоть что-нибудь.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Мольфарка
Вообще-то, я не имела ввиду именно бой, я имела ввиду риск в целом. Ну а то, что он чувствует ответственность за братьев - это и так понятно, да и притом, как я уже говорила в иных словах, у него постоянное и не осознанное стремление подчинить себе ситуацию. Оно не очень выражено со стороны, но, помоему, заметно.
Последний раз редактировалось The Demonic Kitten Вс 27 май 2007 16:28, всего редактировалось 2 раза.
I've gone.
Ответить