Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

За гранью реальности

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Гонни
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 15 авг 2010 13:49
Имя: Анастасия)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение Гонни »

Ожидание стоило того...нелюблю грустных концов и у тебя его небыло!
Огромное спасибо за адреналин, я его получила после слов:
ВиКа писал(а):— Ха… надеюсь, в этом тоже призрак виноват?
Жду еще...да побольше!
Что бы вас непугала действительность напугайте ее первым!
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: За гранью реальности

Сообщение Тринити »

Мы? ты ещё спрашиваеш конечно хотим :!:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: За гранью реальности

Сообщение Книгоманка »

Вика, ты офигенно пишешь! У меня просто нет слов. Знаешь, читая этот твой фанф, меня даже на слезы пробило во время сцены на кладбище... Молодец! Я до сих пор успокоиться не могу... :!:
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение Tomas »

Так, ну прочитала я его не так давно, но руки никак не доходили оставить коммент)
Ты ведь знаешь, как я отношусь ко всему, что ты пишешь) Хоть я и не смотрела "Сверхъестественное", но я очень хорошо представила все происходящее. Было жутко. Я вообще человек очень боязливый :lol: Но мне все равно нравится все такое. :shock:
Когда призрак Рафа разговаривал с Доном, я сумела таки выдавить из себя слезу :( грустно стало. Без Рафа уже все не так.
И я рада, что все закончилось хорошо)
Твори еще)
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение Эйприл О'Нил »

классный фанф!(особенно с телефона ноччу)..Вик, пиши ещё!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение бурая медведица »

Большую часть из того, что я хотела сказать по этой работе, я уже сказала в комментариях. Однако раз уж надо проработать эту работу с точки зрения критика, буду копать глубже.
— Ребята… Я не могу…
— Не ной.
— Но я не могу уже!
— Не ной, говорю!
— Майки, не капай на мозг, а! Потрепи!
— Да сколько ещё терпеть?!
Донни выругался и резко нажал на тормоза. Раздался привычный визжащий звук, и машина остановилась.
— Иди! — бросил гений и сложил руки на груди.
Ну и чего сидишь? — прикрикнул в конец обозлённый Донателло на младшего брата.
— Э…. там темно…
— Ну и что?!
— Страшно…
Послышался тройной стон. Ну сколько же можно…
Блин, ну вот вроде банально до зубного скрежета, но настолько здорово! Думаю, любой, у кого когда-либо были дети, или кто хотя бы путешествовал с детьми, сталкивался с этой ситуацией не раз.
«Психиатрическая больница Д. Уилсона».
Хохотала очень долго и очень громко. Во-первых, более типичного внешнего вида для психиатрической больницы подобрать было трудно. Во-вторых, ох уж эти любители устроить ужас именно в психиатрической клинике! Почему на в родильном доме или не в зловещем стоматологическом кабинете с призраками умерших от кариеса? В-третьих, ссылаясь на один общеизвестный сериал, вспоминаю доктора Уилсона. Ну не могу не смеяться над этим названием. Признайся, это стеб?
«Не ведись, он берёт тебя на слабо».
«Но он подумает, что я струсил!»
«Ха… кого интересует его мнение?»
«Меня, например…»
«Да ладно, ему просто скучно!»
«Но он будет подкалывать меня всю оставшуюся жизнь!»
«Блин, решай сам, заколебал уже…»
Финальная фраза просто блестящая!
Блин, ну и что он надеется тут найти?
В психиатрической клинике? Раф! Ты что? Я зарылась бы там на неделю минимум!
Вы только посмотрите на это! Электрошок, лоботомия… Ничего себе…
Вот и я о том же!
Обернувшись до конца, гений словно подавился собственными словами — прямо перед его лицом, буквально в нескольких сантиметрах, находился… он.
Дон? :shock: :D
Нам нельзя сюда соваться! Это не наше дело, это даже не наш мир!
Майки, ты радуешь здравыми мыслями!
Братья немного неловко обнялись.
И тут Раф засадил брату в спину кинжал! Что, нет? Блиииннн… А просто напрашивалось.
Садясь в машину, Донни в последний раз повернулся к зданию, как ни странно, уже не казавшемуся таким отталкивающим. Подняв глаза на второй этаж, он увидел того, кто в очередной раз напомнил ему, что друг без друга они никуда… Призрак Рафа, помахав рукой, медленно растворился в воздухе…
Через несколько минут машина уже мчалась вперёд по дороге. По дороге в будущее. Будущее, полное нелепых случайностей, но всё равно зависящее от нас.
Будущее можно изменить, и черепашка в фиолетовой повязке в который раз убедился в этом.
Донателло понимал, что это не последнее их приключение, и, как любое другое, оно принесло свои уроки, которые навсегда останутся в их жизни. А жизнь у них одна на всех...
И, поставив точку в своих размышлениях, черепашка закрыл глаза и окунулся в долгожданный мир Морфея.
Конец
Настолько неоднозначный конец, что я аплодирую стоя! Надеюсь, Дон сел за руль? :lol: :lol: :lol:
Мне этот фанфик нравится. Стиль у тебя легкий и приятный, описываешь очень интересно. Всего в меру, грамматика хорошая. Сюжет держит в напряжении. Повторюсь, у тебя шикарно получается выписывать характеры, мне ну очень по душе!

8/10
Изображение
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение -pulsar- »

ВиКа, ты действительно молодец. Твой фанф меня очень порадовал. Проглотил все (без желания вернуть назад) не отрываясь, читается очень легко без напрягов для мозга. Теперь буду переваривать..

Это действительно похоже на одну из серий "Сверхъестественного", но это хорошо, потому, что мне нравятся такие произведения. И даже несмотря на печальные, а местами, даже трагические моменты, присутствующие здесь, фанф остается оптимистичным до конца. Сюжетная линия - отличная.

Хочу выделить несколько моментов:
Донни назвал это «средством передвижения», но нарекать это машиной отказался наотрез. Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба, поэтому братьям пришлось поблагодарить Кейси и отправиться в путь.
наверное единственный момент в произведении, где мне немного подробней хотелось бы узнать, что же эта была за машина. Описания я, к сожалению, не увидел.
густые кроны деревьев, почти полное отсутствие света и назойливый стрекот сверчков наводили ужас.
Здание, выстроенное из чёрного кирпича (кирпич такого цвета Раф ещё никогда не видел), с решётками на окнах с выбитыми стёклами, потрескавшимся шифером на крыше и ветхими ступенями… явно заброшенное…
Никакой растительности, лишь три старых дерева с полностью отсутствующей листвой. И ещё… тишина. Ни сверчков, ни редких птиц, ни ветра. Вообще ничего.
мне очень понравилось описание. Действительно, как в настоящем фильме ужасов. Автору удалось "нагнать жути", особенно в описании самого здания и одиноко стоящих деревьев без листвы, черный ворон, да и иногда выглядывающая луна, добавляет ко всему мистическому сюжету свою каплю какой-то таинственности.

Хочется отметить и юмор представленный автором:
— Хм… может, не стоило оставлять его там одного? — спросил Лео, встав перед железной дверью, которая оказалась вслед за деревянной.
— Да не боись, сейчас прибежит, как миленький, — усмехнулся Раф.
— Ты думаешь?
В ответ на его вопрос раздался грохот, еле живая дверь слетела с петель, едва не убив Дона и Лео, и кто-то, сверкнув в свете луны голубыми глазами, с воплем ворвался в помещение, сбив с ног ничего не успевшего сообразить Рафаэля.
— Твою …, Майк! Ты офигел? — придавлено воскликнул Раф, отпихивая от себя младшего. — Слезь с меня!
это было превосходно! Смеялся действительно, от души :lol: . И даже сейчас, вспомнив этот момент, рассмеялся опять. Майки не дает скучать За это автору отдельное спасибо..
Черепашка медленно повернул голову. Да, за руку его держал вовсе не Донни. Но он так и не успел рассмотреть, кто это был — в мгновение ока та металлическая дверь открылась, и неизвестное существо затянула черепашку внутрь. Донни бросился на помощь брату, но лишь врезался в уже закрытую дверь.
стоит, наверное, честно признаться, здесь я подумал, что еще немного и они просто выйдут на улицу, сядут в свою машину и уедут. Ан нет, автор опять поразил меня непредсказуемым ходом развития своего сюжета.
Рафаэль как-то злобно оскалился и поднял правую руку, зажимавшую пистолет.
пистолет?! Так где он его все же взял? Очень любопытно..

Четвертая глава поразила меня особенно:
Пробитый грудной панцирь и… всю левую сторону лица черепашки заливала кровь, отсюда гений сделал вывод, что второй прут пришёлся на левый глаз.
Донни поёжился, осознав происходящее. Боже, он разговаривает с призраком собственного брата…
прочитав это я тоже поежился, представив себе эту картину..
Донателло из будущего, слегка раскачиваясь взад и вперёд, сидел, смотря в одну точку перед собой самыми что ни на есть мёртвыми глазами.
около могилы, опустившись на колени и закрыв руками лицо, стоял Микеланджело.
Плечи его слегка сотрясались, видно было, что он плакал.
меня поразили эти моменты жизни черепах из будущего..
Микеланджело неслышно подошёл ближе и увидел то, от чего его самого можно было увозить в дурку — братские объятия Рафаэля и Леонардо.
читая это, в голове всплыла картина из первого фильма про черепах. Со сценой в ванне, когда Раф пришел в сознание и объятия с Лео.. Хороший момент.

Вообще концовка мне понравилась. Все было вполне закономерно.
Если закрыть глаза на маленькие недочеты из-за невнимательности, то фанф просто отличный!

оценка: 9 из 10
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: За гранью реальности

Сообщение Книгоманка »

Приветствую!))

Итак, уважаемый автор, начну с похвалы. Читать твои фики приятно, и грамотность соблюдена, и задумки интересные. А "За гранью реальности" вообще один из моих любимых. В подростковом возрасте очень любила фильмы с мистическим уклоном, и Сверхъестественное тоже смотрела).
Это как раз в духе Сверхъестественного - компания подростков, которая едет куда-то по своим делам, затем теряет дорогу, ночь, и им приходится искать ночлег. По пути попадается лишь психиатрическая больница, и, что делать, приходится довольствоваться тем, что есть. А для Донни так это вообще Рай на Земле - наш гений готов там поселиться, если бы не, как выяснилось позже, призрак больного на голову доктора.
Итак, начало хорошее. Как уже заметила Бурая Медведица, те, кто ездил с маленьким ребенком куда-то далеко, вполне поймут эту ситуацию. Но тем не менее, об этом не занудно читать, можно посмеяться над Майки и посочувствовать остальным братьям. Очень хорошо прописана его детскость, но так же мы видим, что и Майки может быть серьезным.
Ниндзя медленно поднял голову на лидера и загробным голосом произнёс:
— Сто тридцать семь.
Это знак! За прошедшие полгода число 37 стало для меня проклятьем. И не важно, что перед ним стоит еще единичка!
— Раф? Но… как? Ты же не…
— Умер? Ну а как, по-твоему, я бы здесь тогда стоял?
И после смерти Рафаэль остается Рафаэлем.
— Лео старался сдерживать эмоции ради вас с Майком. Но я видел его одного в своей комнате…
Что ж не показал? УВерена, это было не хуже, чем сам Донни...
Могила с одинокой надписью «Рафаэль» стояла чуть поодаль от других. На палке, воткнутой возле надгробия, развевался на ветру кусок красной ткани, под ней лежал сай. А около могилы, опустившись на колени и закрыв руками лицо, стоял Микеланджело.
Плечи его слегка сотрясались, видно было, что он плакал.
— И так каждый день, — печально сказал Рафаэль.
Внезапно Майк убрал руки от лица и, гневно сверкнув влажными голубыми глазами, закричал:
— А знаешь что, Раф? Это ты во всём виноват! Это из-за тебя… Ты… Как ты мог нас бросить? Как ты мог бросить меня? Предатель!!! — Майки в сердцах ударил по надгробию.
— Я не виноват, Майки, — еле слышно прошептал Рафаэль.
Ну а на этом моменте я сама прослезилась. Сцена прописана здоровски, как будто сама там была, рядом с Рафом и Донни. Майки, бедненького, было очень жаль...

Ты молодец! Не у каждого получится прописать такие моменты, а у тебя это получилось. Интерес не исчезает на протяжении всего фанфика. Люблю такие истории - и ненапряжные, и в тоже время интересные. Ошибок в плане грамматики я не увидела, и это очень приятно. Шикарно прописаны характеры, на мой взгляд, да и все произведение цепляет. Хотелось бы больше таких произведений! Я бы поставила десятку, но все же недочеты есть. Так что...

9/10
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: За гранью реальности

Сообщение WishMaster »

Главная прелесть данной работы состоит в том, что от нее запросто отсекается вся ненужная шелуха в виде призраков и психбольниц, а остается самое главное, ради чего, собственно, всё это было написано: взаимоотношения между братьями, оказавшимися в такой... странной даже для себя обстановке.
Кто уже только не изжевывал эту тему: десятки вариаций на тему можно найти даже без заветного "поиска" - только нажав на раздел фанфиков. Огромный процент того, что первый фанфик, который вы наугад выберите, окажется фанфиком, так или иначе раскрывающим, как бы себя повела семейка в конкретных условиях. Не надо быть гением, чтобы понять, что для того, чтобы твоя работа выделялась, она должна быть, как минимум, интересно завязана - что-то, а уж завязка, действительно, оказалась оригинальной.
Впрочем, как я уже и сказал, самый сок этого фанфика состоит не в описаниях страшных мест и физиологические описания трупа, чего как раз достаточно, а именно диалоги, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО характеризуют героев, а не делают пародию, что часто сейчас встречается.
Можно цитировать вечно, однако делать этого я не буду, как не буду и размазывать мысль по древу.

8/10
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение Kris »

Ух ты! Я не смотрела «Сверхестественное» и не удивлюсь, если от туда что-то скопировано, но все равно… ух ты! На одном дыхании прочитала, потрясающе. С первых же предложений стало понятно, что рассказ не банальный и затянет в пучину приключений.
— Ребята… Я не могу…
— Не ной.
— Но я не могу уже!
— Не ной, говорю!
— Майки, не капай на мозг, а! Потрепи!
— Да сколько ещё терпеть?!
Донни выругался и резко нажал на тормоза. Раздался привычный визжащий звук, и машина остановилась.
— Иди! — бросил гений и сложил руки на груди.
Гениально! Так еще никто историю не начинал. Вроде и смеяться-то как-то не прилично, ситуация всем знакомая, но от этого как раз еще смешнее и становится.
Мне кажется, что если бы ты не объясняла, почему вдруг братья отправились на дребезжащей развалюхе черт знает куда, получилось бы более таинственно, читатель бы сам додумал «А куда это они? А зачем? А вдруг это все не случайно?». Но раз написано, так написано. Пусть будет. Особо сути это не меняет, да и не мешает, все равно об этой маленькой детали забываешь.
Хорошо прописана атмосфера. Мрачная, даже жуткая. Читаешь и внутренне содрогаешься за героев. Вдруг кто-нибудь выпрыгнет и откусит им головы.
Он явно ошибся, когда подумал, что это мотель — над входом висела кривая табличка с надписью «Психиатрическая больница Д. Уилсона».
Это из «Сверехестественного» взято? Если да, то ну и ладно. Если сама придумала, то отличны выбор. Куда лучше тюрьмы допустим или детского дома. А вот ассоциации Д. Уилсона насмешила. Почему-то представился друг Грегори Хауса.
Леонардо, осматривавший окрестности, резко повернулся.
«Не ведись, он берёт тебя на слабо».
«Но он подумает, что я струсил!»
«Ха… кого интересует его мнение?»
«Меня, например…»
«Да ладно, ему просто скучно!»
«Но он будет подкалывать меня всю оставшуюся жизнь!»
«Блин, решай сам, заколебал уже…»
У тебя частенько проскакивают подобные разговоры с самим собой. Видимо, не случайно выбрана местом ночевки именно психбольница, черепахам как раз туда, с такими симптомами. :-)

Понравилось, что у тебя переплетаются времена. Получается не громоздко, но при этом и не сжато, путаницы нет. Хотя сначала не поняла почему ты перескочила вдруг назад в повествовании, но потом все встало на свои места. Хороший, надо сказать, ход. Второй раз встречаю его в фанфиках и все не нарадуюсь этому факту. События нарастают, все быстро движется вперед, а тебя еще успевают откинуть назад для уточнения событий и, при этом, ты нить не теряешь. Талант.
— Подожди! — отмахнулся гений. — Вы только посмотрите на это! Электрошок, лоботомия… Ничего себе… Чуется мне, пациентам здесь приходилось несладко…
— Что ты имеешь в виду? — прищурившись, спросил Леонардо.
— Ну, до конца 70-х лоботомия была распространённым методом лечения шизофрении… А электрошок часто использовали в качестве наркоза…
Сколько в словах Дона восхищения-то. Никогда бы не подумала, что он будет так реагировать на орудия пыток. Он конечно у нас разносторонний, но… Кстати, а не подскажешь, что за инструмент такой «лоботомия» и как он выглядит? Я-то все наивно полагала, что это название метода. Просветишь? ДонБот научил меня простой вещи. Если пишешь о том, в чем не уверен, уточни, чтобы не попасть впросак.
Леонардо не мог поверить в происходящее. Неужели… неужели это говорит Раф? Но ведь всё не так!
По сердцу царапнула боль. «Я тебя ненавижу!», «Ты эгоист, Лео!»… Нет… это невозможно, здесь явно что-то не так…
Ты уверена, что это не так? Точнее, что Раф и не будучи под властью потусторонних сил не мог такое ляпнуть? Это же Рафаэль, он хоть и не балбес, но редкостная сволочь. Почему Лео именно сейчас решил, что это не его брат?

Смешанные чувства вызвал эпизод с призраком Рафаэля. Я так и не определилась нравится он мне или нет, но что-то в нем есть, что заставляет сомневаться в необходимости именно такой завязки. Чуть банально, тебе не кажется, что в быстро двигающемся рассказе вдруг появляется призрак брата и сообщает Дону, что доктора надо посолить. У меня случился ступор на этом месте. Почему выбран Рафаэль, я понимаю, но зачем он все рассказывает и почему он вообще говорит? Дон же умный, пусть бы Раф ему на пальцах объяснил что делать, показал свою смерть, как ты это и описала, но не преподносил все на блюдечке с голубой каемочкой.
А вот отношения братьев друг к другу показаны с другой стороны, нежели мы привыкли видеть. У тебя нет всех этих надоевших погоню Рафаэля за Майки, затрещин, вечных ссор и пререканий с Лео. В общем. глоток свежей идеи, очень занимательной, между прочим.

Теперь по поводу призраков. Честно скажу, в некоторых местах пробирала дрожь и пока читала вздрагивала от малейшего шума, потому что полностью погрузилась в твои описания. В некоторых местах корчила гримасы от отвращения, настолько четко ты описываешь отвратительные изуродованные лица призраков.
События развиваются настолько стремительно, что ты не даешь нам передохнуть. Каждый раз что-то новое, страшное, интересное. Слава богу у тебя нет, по крайней мере в этом произведении, переизбытка информации и мыслей. Все по полочкам, отчеканено. Люблю такой стиль. Как хороший, качественный ужастик Кинга. Но если честно, я рассчитывала, что ты кого-нибудь из них убьешь. Сделаешь финал настолько неожиданным, что мы все будем сидеть и чесать в затылке. Жаль, что так не получилось, но зато финальные фразы полны философии, как мы все любим.

Оценка 9 из 10
Общая оценка 9
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение ВиКа »

Огромное спасибо критикам. Честно, я не ожидала получить столько выскую оценку)
бурая медведица писал(а):ссылаясь на один общеизвестный сериал, вспоминаю доктора Уилсона. Ну не могу не смеяться над этим названием. Признайся, это стеб?
Kris писал(а):А вот ассоциации Д. Уилсона насмешила.
Просто первая пришедшая в голову фамилия) Никогда над ними долго не задумываюсь)
Kris писал(а):Кстати, а не подскажешь, что за инструмент такой «лоботомия» и как он выглядит? Я-то все наивно полагала, что это название метода.
Это метод. Если не ошибаюсь, применялся для "успокоения" буйных пациентов. Что-то связанное с лобными долями мозга, их либо удаляли, либо повреждали...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение MeLinda »

Вика, у тебя только что окончательно появилась поклонница твоего творчества - в моем лице :D
Сначала, подумав, что фанф достаточно большой, я решила, что сегодня весь его не осилю и дочитаю завтра. Но он меня так завлек, что я не успокоилась, пока не дочитала до конца.
Просто потрясающая история! С мистикой, с юмором - просто все, что я люблю, в одном флаконе :) Ну и "Сверхестественное" конечно, я, кажется, узнала некоторые моменты, но это совсем не напрягает, наоборот, очень хорошо вписывается в общую атмосферу.
Четвертая глава (не могу отдельно не выделить) практически заставила меня плакать, так грустно и трогательно...в общем, просто очень здорово! По-другому не могу выразить даже!

Особо понравившиеся места:
— Давай так, — распорядился Донни. — Я ищу труп, ты ищешь соль. Окей?
— Один? — испугался младший.
— Хочешь наоборот? — вспылил Дон.
— Нет! Хорошо! Соль так соль!
Очень посмешил этот диалог, я себе его живо во всех красках представила :)
— Интернет — страшная сила!
А это - правда жизни!
Через несколько минут машина уже мчалась вперёд по дороге. По дороге в будущее. Будущее, полное нелепых случайностей, но всё равно зависящее от нас.
Здесь я просто задумалась...Просто я уже давно раздумываю над тем, зависит ли от нас будущее или оно предопределено. Но не буду тут пускаться в философские рассуждения.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Bagira
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011 15:22
Имя: Оля
Откуда: из Екатеринбурга
Благодарил (а): 2 раза

Re: За гранью реальности

Сообщение Bagira »

Прочитала весь не отрываясь, так классно всё написано-описано! Сильно разглагольствовать не буду,всё было описано выше, скажу просто. Жду ещё твоих фиков!
дружи с тем, кто дружит с тобой
Помогай тому, кто нуждается в помощи
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение ВиКа »

Bagira, большое спасибо) Возможно, будет еще один в подобном стиле)
бурая медведица писал(а):Надеюсь, Дон сел за руль?
Разумеется)))
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За гранью реальности

Сообщение Алекс Ninja »

Очень понравилось, так захватывает, заставляет задуматься, очень трогательно. Еще понравилось потому, что Сверхъестественное один из моих самых любимых сериалов, серию узнала! Вика у вас очень хорошо получатся писать, спасибо за доставленные эмоции, и за сногшибательный фан!
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Ответить