Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Серия 1. "Появление Черепашек. (Часть 1)"/ "Rise of the Turtles. (Part 1)"

Онлайн просмотр, описание и обсуждение серий первого сезона

Модератор: Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Серия 1. "Появление Черепашек. (Часть 1)"/ "Rise of the Turtles. (Part 1)"

Сообщение FEST »

Наконец-то вышла долгожданная первая серия мультсериала о черепашках ниндзя от Никелодеон. Смотрим, наслаждаемся, комментируем!

Название: "Появление Черепашек. (Часть 1)"/ "Rise of the Turtles. (Part 1)"

Краткое описание серии: Черепашки Ниндзя уже 15 лет безвылазно живут в канализации со своим учителем - мутировавшим в крысу человеком. Однажды после тренировки они упрашивают его позволить им выйти на поверхность. В итоге это оборачивается тем, что Черепашки пытаются спасти Эйприл и её отца от Краангов (мозгов в андроидных телах).

Персонажи: Леонардо, Донателло, Рафаэль, Микеланджело, Мастер Сплинтер, Эйприл О'Нил, Кёрби (её отец), Краанги
Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 Rise of the Turtles. Part 1  - кадр-пример.jpg
Полное описание серии и авторская рецензия (осторожно, спойлеры)


Ссылки на скачивание:
Torrent [ENG]
MPEG4 720x404 138Mb
720p. HDTV, формат mkv 844Mb

Версия с русскими субтитрами от команды ninjaturtles.ru
167 мб, mkv, отключаемые субтитры
791 мб, mkv, отключаемые субтитры

Озвучка от MUGEN (http://vk.com/club24373816 ):
vk.com/video_ext.php?oid=-6874885&id=171108422&hash=6ecac428d7731962&hd=2

Он-лайн просмотр ( официальный русский дубляж)
[переход на сторонний ресурс]

Смотреть
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение LEA »

как в детство попала ^_^ я рада, что всё получилось лучше, чем я себе напридумывала с перепугу :D да, меня не перестали бесить руки за спиной при беге, но это совсем не мешало мне смотреть ЭТО :party: один момент даже подумала, а не расплакаться ли на радостях... :roll: только бы теперь и дальше всё было бы так же радужно...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение orlyana »

LEA писал(а): да, меня не перестали бесить
меня тоже, только другое. но все же это лучше чем то как выглядело в начале
LEA писал(а):только бы теперь и дальше всё было бы так же радужно...
+1

История происхождения пресновато подана, понятно что они детали дадут потом, но все равно.
Камерой хорошо работают.
Некоторые сцены напоминают о TMNT 2007 и 2003. Например когда Лео и Раф прыгнули "в камеру", или представляли черепах с их оружием
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Булат
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 27 окт 2011 16:33
Имя: Булат
Откуда: уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение Булат »

  • юмора здесь хоть отбавляй :lol:

Сплинтер:
-Это сложное для меня решение,дайте мне помедитировать(закрывает дверь и через одну 1 секунду вновь открывает)Леонардо!
Big gun kick the hell out of you!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение Suavis Virus »

Как выяснилось, мне негде оставить комментарий-спойлер(для тех, кто еще первую не посмотрел). Поэтому сюда бросаю. А то я с ума схожу, не могу держать в себе. Посмотрела пока что только первую серию самую.

То, что мне не понравилось\показалось странным\непонятным:

Какого панциря Сплинтер полез к тем стремным чувакам? Он же, вроде, здравомыслящий человек\крыс.
Почему черепашки так офигевают от неоновых огней или пиццы? У них же есть телик, комп, книги, они просто не могли этого не знать до момента вылазки на поверхность. (Банально носить итальянские имена и ничего не знать о пицце )
Очешуеть. Мало того, что Дон влюбился в Эйприл с первого взгляда (в первую девушку, какую увидел), так еще и из-за его желания помочь все поперлись нарушать правила Мастера. За Доном последовали. Не за Лео или Рафом. Вдруг. И в данном случае нельзя аргументировать это его умом.
Кстати, Дону так и оставили просто шест без колюще-режущего дополнения?
О Боже. Анимешный символ злости на висках, когда черепашки в ярости *фейспалм*.
Лео, который обожает Стар Трек… о_О....

Положительные моменты:
Еда. Все правильно. Думаю, раз Дон может починить любую выброшенную технику, то, увы, самим выращивать овощи, фрукты, злаки, держать корову и т.п. им не удалось бы +)).
Хорошо показано, насколько все-таки черепашки обучены сражаться поодиночке и друг с другом и как тяжело им работать в команде.
Почти все шутки, фразы, реакции, мысли.

В общем, я предпочитаю относится к этому мульту как просто к отдельному сериалу (как, например, Деткам из класса 402) про TMNT, который как бы не основывается на всем, что я о них знаю из других видов истории, и вообще ничего общего. Так проще. Там меньше недовольства возникает. Но тяжело так думать. На самом деле негодую.
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение Teenage Kat »

Suavis Virus писал(а):Какого панциря Сплинтер полез к тем стремным чувакам? Он же, вроде, здравомыслящий человек\крыс
Ну согласись, это не так нелепо выглядит , как крыса которая обучилась всем тонкостям исскуства ниндзя, наблюдая за своим хозяином :grr:
Suavis Virus писал(а):Еда. Все правильно. Думаю, раз Дон может починить любую выброшенную технику, то, увы, самим выращивать овощи, фрукты, злаки, держать корову и т.п. им не удалось бы +)).
Вот тут полностью соглашусь! Мне конечно жалко черепашек, ведь они вынуждены такую гадость есть, но за то это выглядет, так сказать более реалистино. :) ( Ну вот, где реально мутантам взять деньги на еду и причем быть незамеченными людьми? :? )
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"

Сообщение Suavis Virus »

Teenage Kat
Ты не поняла. Я имею в виду непонятно, почему он последовал за "тем странным человеком". Мутаген мог бы просто случайно вылиться на них всех, чем влазить в драку с личностями, не внушающих никакого доверия изначально.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"

Сообщение vombat »

Suavis Virus писал(а):почему он последовал за "тем странным человеком".
ну во-первых здесь пока еще не вся история, неизвестно что вообще сплинтер делал в Нью-Йорке, может он как раз парней в костюмах выслеживал, за убийство или похищение своей семьи, или видел этих парней со Шреддером, который убил его семью. Не забывай он ведь оберегает черепах поэтому вполне может вешать им лапшу на уши, рассказывая упрощенную версию событий
почему последовал за странным человеком, так любопытство не порок- тебя бы лично не удивило бы что когда случайный прохожий задел тебя плечом на улице, а удар при этом ты почувствовала как будто тебя стукнуло конкретным железным предметом? тебя бы такой прохожий не заинтересовал?
Suavis Virus писал(а): За Доном последовали. Не за Лео или Рафом. Вдруг. И в данном случае нельзя аргументировать это его умом.
а ты учитываешь что они последовали когда дон уже прыгнул вниз? если они не успели его перехватить, что им оставалось еще делать? сказать:донни, иди сюда, лично мы уходим? бросить брата? это не в духе черепах. плюс никому кроме лео домой не хотелось.
что интереснее для того же рафа: тащиться домой к сплинтеру или ввязаться в драку с плохими парнями? так что тоже не вижу нелогичности
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"

Сообщение Amun »

Поздравляю всех, наконец то долгожданная совершилась!
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Nimfida
ученик ниндзя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 15:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"

Сообщение Nimfida »

Suavis Virus писал(а):Почему черепашки так офигевают от неоновых огней или пиццы? У них же есть телик, комп, книги, они просто не могли этого не знать до момента вылазки на поверхность.
Ну одно дело смотреть это по телику и совсем другое увидеть в живую. Причем обалдел от неоновых огней только Майки, а он самый впечатлительный.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"

Сообщение Kaleo »

Насколько я поняла своим деревянным английским - там много шуток. В целом мне нравится операторская работа, все эти слоу-мо, круговая камера. Неплохой сюжет, не скучный. Хорошая режессура, подброр кадра и проработка сцен.
Это как бы в плюс.
А в минусы - дибильный 3D стиль, плюс черепашки какие-то слишком уж подростки, иногда поведение на уровень детского сада укатывалось. Конечно ясно, что мульт соорентирован на лет 15 максимум, но иногда полный неадекват. Абсолютно зверские аниме-вставки. Зачем это в американском мульте, они что, себя совсем не уважают?
Характеры в целом угаданы, но очень не понравилось то, что Донни сделали каким-то моральным слабаком.
Зачем они хавали червей?меня чуть не вырвало..вообще жесть.
Эйприл страшна как атомная война, серый цвет лица - даже некомментируемо.
У Лео подобрали хороший голос, мне понравился, спокойный, вдумчивый такой.
Сплинтер по стилю больше напоминает диснеевский, поэтому он мне нравится. Но толстоват, много медитирует видимо.
Впринципе видно, что создатели стараются, но визуальный стиль всего мульта в целом не нравится.

P.S. Отслыка к "Чужому" хорошая.
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turt

Сообщение orlyana »

Nimfida писал(а): а он самый впечатлительный.
и глупый)
Kaleo писал(а):Зачем они хавали червей?
Потому что живут в канализации и питаются из помойки - всё правильно 8)
Kaleo писал(а):Эйприл страшна как атомная война
а я наоборот симпатичность заметила теперь. зависит от аркурса
Suavis Virus писал(а):Очешуеть. Мало того, что Дон влюбился в Эйприл с первого взгляда (в первую девушку, какую увидел),
по-моему типичный комедийный ход, мне даже понравилось))
Булат писал(а):Сплинтер:
-Это сложное для меня решение,дайте мне помедитировать(закрывает дверь и через одну 1 секунду вновь открывает)Леонардо!
мне тоже понравилось))

а ещё то когда лео спросил из чего глазурь и когда про ванную сказал
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turt

Сообщение vombat »

Kaleo писал(а):Зачем они хавали червей?
на одних водорослях подохнешь, а черви- это чистый белок, причем отличного качества и весьма питательный
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turt

Сообщение Kris »

По мне так получилось (на сколько можно судить по первой серии), даже лучше, чем ожидалось. Хотя я была уверена, что в первой же серии они не покажут, как черепахи стали мутантами, не покажут Краангов... да и вообще они как-то много сразу рассказали.
Сплинтер шикарен, думала будет кем-то типа Йоды-переростка, а оказался весьма юморным крысом. Его "yes. And... no" убило. ^_^ Чудо, а не учитель. И наконец-то он выше черепашек. Не знаю, чего так все удивились его росту. Крыса изначально, как животное, выше черепахи будет, если ее вертикально поставить. Очень благородно его нарисовали, наверное этот Сплинтер мне нравится больше всех остальных из существующих.
Сами черепашки чертовски милые, особенно Донни и Майки. Типичные подростки - озорные, непослушные и веселые. Ну и пусть Донни показан слабаком, зато он такой очаровательный))
Шуток много и все отличные, а главное язык на удивление понятный, я думала будет типичный американский, где понимаешь только предлоги и местоимения :lol: Когда Сплинтер им давал наставления перед выходом на поверхность, этакая мамочка, когда Лео жестами объяснял братьям свой план и много много еще, шутки - одна из самых сильных сторон сериала.
Но анимешные вставки в некоторых местах не понравились - где Дон впервые увидел Эйприл и где черепахи упрашивают Сплинтера пустить их наверх. Хватит с нас звездочек при ударах. Но кстати момент, когда Майки попробовал пиццу и типа это взрыв мозга, вот это понравилось 8)
Suavis Virus писал(а):Хорошо показано, насколько все-таки черепашки обучены сражаться поодиночке и друг с другом и как тяжело им работать в команде.
Подпишусь. Это кусок очень понравился, такое, вроде бы впервые показали, что для работы в команде надо учиться.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turt

Сообщение Lady O'Neil »

Это прямо то, что нужно. Даже более чем. Хотя вот от квадратных пальцев каждый раз бросало в дрожь, но к этому, наверное, можно привыкнуть. Да и цвет бандан у Дона и Лео бывает слишком похож при определённом освещении (когда темно).
Ещё удивило, что Сплинтера здесь так раскормили -трудно представить его в битве. Хотя, наверное, смотреться будет неплохо.
Вероятно, это мне показалось, но я увидела много отсылок как к первому, так и ко второму сериалу - к примеру, когда Майки после эпичной битвы с "мозгами" стал делиться впечатлениями с остальными Черепашками, я была уже готова услышать от кого-нибудь, что он съел слишком много пиццы, но ничего, обошлось. А какая крутая треугольная пушка была у злодея - прямо прелесть.
Очень порадовала реакция команды когда Майки предложил свою кандидатуру на место лидера. Микеланджело действительно самый юморной за счёт недалёкости получается. Главное, что не комплексует.


Ссылка на вторую часть и обе сразу, просто про запас, нужные ссылки уже есть в соответствующей теме.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить