Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Возраст Черепашек Ниндзя

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Криста »

ArthasGQ
Пока что не видела ничего подобного, да и не слышала... Так что, похоже, я первая, кто решился задать вопрос Истмену напрямую :?

Несколько цитаток (преимущественно из мульта 2007, поскольку уважаемая Динамика жаждит опираться лишь на него):

Раф: Когда-то я тоже думал, что я буду главным... Я был сильным и смелым...

Сплинтер: Ты силён... порывист, смел до безрассудства. Это качества успешного лидера... но только если они дополняются смирением и состраданием.

Лео: Ну, ты всегда крутилась в странной компании.
Эйприл: Да уж. Без тебя в "странной компании" уже не то. Нет прежней сплочённости.
Лео: Не может быть. Я думал, у Донни всё схвачено.

Дон: Думаешь, от тебя польза есть? Не тебе нас упрекать. Мы хоть работаем.. а ты вечно дрыхнешь.
Раф: Да, я бездельник. Ты видишь меня насквозь.
Дон: Твоя ершистость всегда была для команды головной болью. Запугивание - это не лучший метод.
Раф: Во-первых, нашей команды уже не существует. А во-вторых... *занес кулак*
Дон: *шугается*
Сплинтер: Рафаэль! Хватит.
Раф: Ну да, отлично. Впрочем, суть уже понятна.
Дон: Ты ничего не доказал! *Сплинтеру* И что ты не послал его учиться?
Сплинтер: Донателло, эта обитель стала пустой оболочкой. У каждого из вас свои силы и слабости. Ты должен быть сильным, когда они слабы. Нашему клану больше никогда не стать сильным... если ты не поймёшь это.

Лео: Раф, я не собираюсь обсуждать прямой приказ Мастера Сплинтера с ТОБОЙ!

Что-то я не заметила ни намека на старшинство Рафа. На шанс его стать лидером - да, и не раз, но насчет первенства - нифигашеньки.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение ArthasGQ »

ArthasGQ
Пока что не видела ничего подобного, да и не слышала... Так что, похоже, я первая, кто решился задать вопрос Истмену напрямую
Ждем-с :)
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Динамика »

Криста

Я имею ввиду, что в мультиках у черепашек может быть разный возраст, но по возрастной категории старшинства, какая есть, такая и останется.
Сделали из Дона компьютерщика, из Микеланджело и вовсе какого-то клоуна состроили. Иными словами, сплавили этих двоих на левые мероприятия, лишь бы кадр не загораживали. Зато как всегда в центре всеобщего внимания выстроилась так обожаемая всеми яойщиками парочка - Раф и Лео. И как это видно невооруженным глазом, именно вокруг них двоих весь сюжет и разворачивался.
Да уж, по поводу Мика не могу не согласиться, кошмар просто. Бедного парня (черепаху) превратили в клоуна, а ведь он такой прикольный))). И почему-то, как всегда сюжет крутиться между Лео и Рафом, это уже начинает надоедать. Не понимаю...чем Дони и Майки хуже Лео и Рафа? Вот бы на Дона и Мика побольше времени уделяли. А то надоели Лео c Рафом.
Донателло никто и никогда лидером не назначал.
Дон всего лишь, контролировал действия своей семьи. Он как всегда следил за Майки, чтобы тот не перевернул дом вверх ногами, а Рафа он не может контролировать, так как того не устраивает, когда его кто-то контролирует и в итоге Дону может достаться.
Рафа оскорбило решение Сплинтера, что же помещало ему оспорить сие решение? Проявить себя с более лучшей стороны и по праву стать лидером команды, ведь он так грезил этой мечтой? И почему он создал себе этот дурацкий образ шлемоносца, он не желает быть просто ниндзя-черепахой, как раньше?) Решил состроить из себя супергероя?) Мне казалось, этой фишкой в семье болел лишь Микеланджело, ан нет, его братец тоже заразился (Мальчик-черепашка, вундеркинд в панцире (с) :lol: :lol: :lol: )
Раф бы не посмел пойти к Сплинтеру и сказать прямо, что его не устраивает выбор отца, это было бы неуважением со стороны сына. По поводу костюма)))) Раф понял, что Сплинтер не позволит никому сражаться, пока не придет Лео, и все не объединяться. Естественно Раф не может сдерживать в себе свою агрессию, поэтому он и становиться Всевидящим.))) Кстати, классно что Мик заразил Рафа, сразу видно, что у них много общего - братья))) :D :D :D )))
Никто не знает НИ возраста, НИ расположения тортил по старшинству, мы можем лишь догадываться
Всё же нам известно, что Лео самый старший, а Майки самый младший. Но знаешь, в статьях было написано, что Раф старший, а Дон младший, но согласитесь спорить уже бесполезно, кто-то верит статьям, кто-то верит только мультикам, кто-то вообще комиксам, все люди разные, и все думают по-разному, но мы - все будем уверены на 100%, если услышим ответ от самих создателей.
В мультсериале 1987 г. (Murakami-Wolf-Swenson) по мне, так там и вовсе было вот как: Лео-Майк-Дон-Раф, причем, стоит заметить, не я одна так считаю О_о" Почему?... А черт его знает. Я тот мульт плохо знаю, но точно помню, Майк был посерьезнее и поумнее, нежели Раф, к примеру.
Ого.....) а ведь я тоже когда была маленькая смотрела сериал TMNT 1987, там ещё все черепашки были одинаковые, только банданы помогали различить их, ну и оружия. К тому же, если я помню, Майки и вправду вёл себе серьёзнее, хотя там у всех практический был один характер, ну я имею ввиду, что Лео не так сильно был увлечен развитием своего внутреннего мира, Раф же не был агрессивным и не лупил нашего любимого Микка :D , Дон как был умным и спокойным, таким и остался, Майки не был таким весёлым и прикольным, как в остальных мультиках.)))
Лео читает ему нотации, но спорить как бэ было нельзя, ибо Лео лидер. А Дон. Кто он такой для Рафа? Дон хоть и старше его на несколько дней, но он не лидер, простой тихоня-умник и мозголом, а значит не имеет права выставлять ему, Рафу, никаких претензий.
Раф не может перечить Лео, это да, но по поводу Дона, то что он старше и то, что старше на несколько дней никто не знает. Раф старше, так как его взбесило, что младший брат - Дон, начал указывать ему.
На твоем месте я бы не стала говорить уж прям за ВСЮ Америку, ибо кучка фанатиков, верящих во лже-теорию, не есть ВСЯ Америка))
Я не говорю за всю Америку. Тем более ребята давно смотрят TMNT, и ходят на комик-коны, но я не понимаю, почему когда тебе предоставляют какую-либо информацию, которая тебя не устраивает (а она может быть правдой), ты называешь "лже-теорией"? опять же, ни ты, ни я, ни кто не знает точный возраст черепашек, мы можем так вечно спорить, но каждый останется при своём.
Хотя что-то мне с трудом верится в то, что ты общалась хотя бы с теми. И уж тем более не верю в то, что якобы они сказали. Где же доказательства, мистер Холмс?) Я то хоть при желании могу указать на мнения людей путем дачи прямых ссылок. А что есть у тебя в наличии? Просто слова "Я общалась, было круто, мне все-все-все рассказали!"
Во-первых, то что они знают намного больше, в этом я уверена, и к тому же как ты пишешь про меня: "Я общалась, было круто, мне все-все-все рассказали!"
Я повторю тебе снова, что они мне не все-все-все рассказали, так как сказали что, НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНО СКОЛЬКО ИМ ЛЕТ. Во-вторых, то что ты не веришь мне, что я общалась с ними, это уже тебе решать, мне нет смысла врать, тем более общалась по скайпу, были места где слегка не понимала, что они говорят (были проблемы со скайпом), поэтому пришлось переводить подруге. Веришь ты мне или нет, тебе решать, опять же мне нет смысла врать. К тому же зачем мне врать? я не такой человек.
Запомни, никто кроме самих создателей ничего и ни о чем знать не может конкретно.
Запомни, то что я тебе это уже чуть не 101 раз пишу (по поводу того, что ТОЛЬКО СОЗДАТЕЛИ ЗНАЮТ СКОЛЬКО ИМ ЛЕТ), а ты всё время мне твердишь, что Дон старше. Я не могу тебя понять, если ни кто не знает их возраст, с чего ты взяла, что Дон старше? с мультфильмов? где? там что говорилось? тебя не кажется, что не только на мульт смотрят, так как там бывают ляпы, что кстати часто бывает, но надо быть уверенным в том, что информация об их возрасте 100%. А так что мы не знаем истины, а лишь догадываемся, бесполезно. Некоторые будут считать, что Раф старше, так как выглядит очень по взрослому, некоторые будут считать, что Дони. Но Раф всегда считался и был старшим.
Перепроверила статью.
Я эту статью давно читала, там как было написано, что Раф старше так и осталось.
Мелкий ниндзя
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2012 16:04

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Мелкий ниндзя »

По викепедии Лео самый старший потом Раф дальше Дон и последний Майк
Я уникален и я это знаю !
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение orlyana »

Мелкий ниндзя, вики- это не абсолют
Возраст Черепашек Ниндзя
Криста писал(а): даже "достоверному" источнику верить не стоит. Один человек мог настрочить правду, а второй пришел, и тут же ее исправил так, как считает верным согласно собственному мнению.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Игрок
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 19 сен 2012 21:14
Благодарил (а): 2 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Игрок »

Не думаю что им по столько лет
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Динамика »

Посмотрите видео TMNT 2012 comic #1. Там Сплинтер представляет своих сыновей, называя Лео первым сыном, Рафа вторым, Дони третьим, а Майки четвёртым. Здесь всё чётко сказано. Это не я выдумываю, это уже сами создатели рассказывают. http://www.youtube.com/watch?v=VjkL3scmD8Y ))))
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Mega-Shredder »

Мне лично пофиг, сколько им лет, для меня они остаются подростками мутантами, т.е. такими же молодыми, как и раньше.
Изображение
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Динамика »

ArthasGQ, MrFantastik, miky, orlyana, Мелкий ниндзя - вы ребята посмотрите, то видео, которое я скинула, и сделайте вывод, так как тут уже говорят актеры, и информация 100%. Я всего лишь хочу доказать вам правду, сделала всё, что смогла, правда уже известна, дальше друзья судите сами). (на всякий случай ещё раз скинула -> http://www.youtube.com/watch?v=VjkL3scmD8Y ))))
 
А теперь Криста.
Криста, помнишь, когда-то ты мне говорила:
"Неужто ты собираешься продолжать спорить даже теперь, когда все факты на моей стороне?","Кстате, кто там у нас так яро доверяет статьям? НАТЕ!"
 А что ты скажешь насчёт видео? это не я выдумываю, не смотря на то, что ты не поверила, что я общалась с американскими фанатами, это, конечно, твоё дело, но всё-таки они оказались правы, и ты не поверила словам даже опытного сценариста, режиссера и оператора (напомню, что это мой знакомый), а про официальную статью я вообще молчу. И что ты скажешь по поводу видео? может это тоже фальшивка, или Сплинтер спутал всех сыновей...или может ты ещё что-нибудь придумаешь, не смотря на то, что видео делали создатели и там всё понятно и чётко сказано. Можешь спорить со мной дальше, но видео - это моё доказательство. Не хочу никого здесь обидеть, но я всего лишь за правду)
Так что самый старший Лео, потом Раф, дальше Дон и в конце Майки))))
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение orlyana »

Можно подумать, это настолько принципиально))
Мне лично как-то все равно кто старше, главное шоб смотреть интересно было.
Сколько людей, столько и мнений и каждый гнет своё
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение miky »

Странно, что в первой серии мультсериала черепашки празднуют 15-ый день рождения/мутации т. к. не знают, когда именно они родились. Обратите внимание, празднуют вместе. Вот уж не знаю, из какой они кладки, раз уж из одного магазина. Но т. к. вид один и тот же, да к тому же черепахи откладывают много яиц, можно предположить, что скорее всего они из одной кладки. Если и можно сказать, что у них разные возрасты, то только по тому, кто/когда первым вылупился) Да и разница должна быть в часах, может и в сутках, но главное что им по 15 лет. И то, что сплинтер в данном видео расставил их по номерам и назвал Майка самым юным (как я понял) , это не означает, что так оно и есть, раз он не знает этого. Сейчас права на черепах у ника, поэтому, собственно и им решать как и что. А создатели задумали все совершенно по-другому. Скорее всего они даже и не задумывались над этим вопросом, было сказано, что 15 лет назад и все. Помнится мне, что Бей хотел убрать слова "мутанты" и "тинейджеры" в названии своего "великого" фильма, который мы ждем. Кто знает, может черепахи окажутся 30-ти летними черепахолоидами? Кто знает, что там взбрело в голову автору. Вселенных о TMNT множество, но я привык доверять оригиналу и первому мульту. Если уж и говорить, сколько им лет, то скорее всего всем по 15. Кто из них старше, для меня не имеет значения. У всех свои теории и догадки. И все по-своему гласят истину)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение orlyana »

др они праздную от своей мутации же - 15 лет. они празднуют именно "вторую жизнь"
сплинтер мог узнать кто старше когда покупал. глупо, но может там это как-то регистрируется)))
miky писал(а):окажутся 30-ти летними черепахолоидами?
кст, а почему бы и нет. как на некоторых артах изображали - внушительно. зато могут мочить всех без разбору. уже предвижу кровищу в стиле килл билл :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение miky »

orlyana писал(а): они празднуют именно "вторую жизнь"
Возможно, что тогда им может быть не обязательно по 15. Может 16, 17, 18,19... Может до этого они пробыли довольно значительное время в зоомагазине. Черепахи же вроде как долгожители, а мутировали они, кстати, медленно:
"но я рос не так быстро, как вы. В течение года вы достигли своего настоящео размера. "(с) Сплинтер, 1 валюм, 1 номер миража
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение orlyana »

ну так я ж про мульт, конкретно тот момент, а не про комиксы))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение miky »

Ну, это я уже сам куда-то в другую степь ушел X)
Ответить