Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Еще нет названия, но позже придумаю.

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

Это случилось до того, как черепашки узнали о Шредере. До того, как они познакомились с Эйприл и даже до того, когда на их дом напали маузеры.
Все это была очень давно...Когда сами черепашки были детьми....Это история о дружбе, которая началась еще в детстве...

*****

Нью-йорк....Он всегда был спокоен ночью, когда преступность не так громко говорила о себе, как в будущем.
Под рев машин и гудки, которые издавались в пробке, в мегаполисе текла жизнь. Хотя уже был вечер и по идее пробка должна была уже рассосаться, но видимо не сегодня. Эта суматоха закончится только через часа три, если не позже.

Это все было на поверхности, на самих улицах...Но кто же знал, что жизнь течет не только на улицах, но и под ней.
Две тени ходили по коллектору в поисках пищи.
если приглядеться, (хотя на вряд ли человек способен видеть в кромешной тьме, да и вообще сунется в канализацию поздно ночью. Кому это надо.) то проявятся четки черты ребенка и сопровождавшего с ним...крысу.
Грубо, но такова правда подземки.
Огромная крыса, вместе ребенком-черепашкой в синей бандане, искали пищу.
- Учитель Сплинтер....мы уже давно ходим по канализации..., - черепашенок перекинул небольшой мешочек на спину и продолжал следовать за своим отцом, - Нам пора возвращаться. Наверняка ребята волнуются.
Крыс слегка дернул усами и посмотрел на дитя.
- Я согласен с тобой, сын мой....Сегодня мы слегка задержались..., - на лице крыса мелькнула улыбка. Он заботливо потеребил сына по голове, - нам и вправду пора возвращаться.
Крыс слегка подтолкнул своего сына вперед, чтобы тот не пропадал позади.

*****
Шум воды в коллекторе, мелкие грызуны бегали по заржавевшим трубам и пища, разбегались в разные стороны, когда мимо них проходила, точнее, придерживаясь за стену, что бы не упасть, шла тень....Тяжелое дыхание....слабость во всем теле. Тяжело...больно и тяжело....Об этом и говорила слабость внутри дитя, которое было порождено не по законам природы.
Не способно больше оставаться в сознании, слабость и боль охватило тело ребенка и оно пало в холодную воду, что пришла с улиц города.
- Холодно..... - тихо прошептало дитя, медленно закрыв глаза.
Чего еще ожидать беззащитному ребенку, оказавшемся одному.....когда не от кого не будет помощи...Ждать, когда ты по исчезнешь с этого мира, в надежде, что хоть небеса от тебя не отвернутся....

****

Сплинтер резко остановился. Даже Лео не сразу понял, что он пошел дальше один. Повернув зеленую моську назад, черепашенок приостановился и посмотрел на отца.
- Учитель Сплинтер, что такое? - подойдя к крысу, спросил он.
- Леонардо, подожди здесь, - Нахмурив брови и оставив мешок с пищей рядом с сыном, крыс скрылся в глуби канализации. Леонардо пришлось ждать не долго. Ну как не долго, мальчишка успел изучить "потолок" коллектора, насчитать 72 таракана, которые успели пробежать мимо него.
Сплинтер появился весьма неожиданно, так же неожиданно, как и куда-то пропал. Крыс что-то держал в руках, точнее кого-то, но трудно понять, когда нечто было завернуто. Лео уловил движение под грязной тканью, в которую бережно придерживал крыс.
- Учитель.. - только черепашенок хотел расспросить его, о том, куда он пропадал и что же в этом куске ткани.
Крыс одарил сына строгим взглядом и сказал что потом все объяснит.
Леонардо решил не перечить отцу, поэтому молча последовал за отцом. Крыс прихватил мешок рукой, второй же продолжал держать "ткань".
Что или кто в ней, оставалось для Леонардо загадкой, пока он не заметил бледную ручонку, которая все же вывернулась из ткани....
- Что же это такое? - все спрашивал Лео его внутренний голос, - неужели человек.....Но, почему учитель его взял....Почему...





(Жду ваших комментов.)
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Len
ниндзя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 17:12
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Len »

Ну , неплохо . Люблю рассказы о маленьких черепашках .. :roll:
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
Фраза, после которой начинает работать заклинание забвения: "Главное не забыть!"
Улыбнись! И пускай все ломают голову, что у тебя на уме.
Long Nайт
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2012 11:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Long Nайт »

Заинтриговал и бросил. Как так?
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

****
Возвращение в убежище не заняло много времени. Сплинтер, даже ничего не сказав, ушел в комнатувместе с "тканью". Леонардо долго смотрел в сторону крыса, пока тот не скрылся.
- Лео, Лео, Лео!!! - закричал черепашенок в оранжевой повязке и просто повалил брата на пол, - Лео!
- Майки...слезь с меня! - слегка рыкнул старший на своего брата и пытаясь выбраться из-под его натиска, - Это не смешно....
- Тю, братик, ты бяка. Ну чего ты такой хмурый. Давай играть! - Майки спрыгнул с брата и рванул в комнату.
Встав с пола, Леонардо стал разбираться мешки.
- Что братец, снова один разбираешься? - с некой ухмылкой, к нему присоединился Раф. Один из четырех братьев, только в красной бандане.
- Да я и не жалуюсь Раф...Просто Сплинтер занят сейчас. - Лео даже не знал, рассказывать братьям о находке отца, или тот сам скажет. Хотя, время и вправду покажет, - А Дон где? Ты снова бросил его?
- Да он снова уткнулся в свои книги. Что я сделаю если не люблю подобное. Играть он не хочет. А с Майки за компанию я не буду играть. Ноет потом, что я его ударил или толкнул. Хотя он сам напрашивается.
Вспомни о брате и он даст о себе знать.
- РАФИ! - раздался чуть ли не плачь из комнаты!
- Я его точно прибью! Ненавижу, когда он так называет меня! - Рафаэль оставит своего брата и отправился разбираться в том, почему его младший братик снова назвал его "Рафи". Хотя зная характер Рафа, Майк знал что он ненавидит, когда его так называют, - Ну чего тебе!?
После, из комнаты донеслись крики о чьей-то сломанной игрушке, отговорки и даже угрозы.
Юный ниндзя улыбнулся. Братья, ладно один или два, так их трое. И каждый по своему хорош. Закончив, Лео уже хотел отправится спать. Хоть в убежище не проходил солнечный свет, организм четко знал, когда пора отдохнуть. Позевывая, черепашенок стянул с лица бандану. По идее, его сейчас ждали кровать, подушка и одеяло, но только не сегодня...
- Леонардо.
Черепашенок обернулся и увидел своего сенсея.
- Да, учитель?
Крыс подозвал черепашенку. Тот послушно прошел следом за учителем в комнату. То, что увидел Лео, повергло его в шок.
- Учитель...это.....она... - будущий лидер не знал что и сказать.
Он увидел лежащую девочку...как девочку...мутанта....Не черепашку, а девочку с чертами кошки. Длинные каштановые волосы были растрепаны на подушке, из-за частого движения головы. Девочка видимо страдала от высокой температуры. Тяжело дыша и стискивая зубы, от боли, ее бледные ручки крепко стискивали плед, которым ее накрыл крыс. На ее лице, хоть и при таком не очень хорошем освещении можно было различить порезы и даже синяки.
Сплинтер присел рядом с малышкой и дотронулся до ее лба. Жар так и не собирался отступать. А с того момента, как он принес ее сюда, малышка даже не очнулась. А она ведь не старше Лео....можно считать, что одногодки...
- Учитель.... - в голову Лео промелькнул тот самый момент, та бледная рука и едва ощутимое, через ткань, дыхание, - кто...почему...я...я..
- Тише сын мой, я понимаю, у тебя много вопросов и ты хочешь услышать ответы, - глаза-бусинки устремились на черепашенка, - Наверняка ты уже понял, куда я уходил и что, точнее кто был в моих руках, когда мы возвращались домой.

Повисла долгая пауза. Только тяжелое дыхание нарушало это тишину.
Леонардо не отрывал взгляда с девочки. Да, на часть вопросов нашлись ответы....Но ведь появились новые....

(
Long Nайт писал(а):Заинтриговал и бросил. Как так?
Ничего подобного, вот вам продолжение^^)
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Long Nайт
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2012 11:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Long Nайт »

Хм... В целом, хорошо, но пиши ещё и ещё.
И побольше деталей, эмоций, описаний интерьера и обстановки. Тогда будет супер!

Кстати, а напишу-ка я тоже что-нибудь...

И не торопись с продолжением, делай главы объёмными, яркими, как твоя первая глава. Удачи!
Аватара пользователя
Len
ниндзя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 17:12
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Len »

Прикольненько , жду продолжения
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
Фраза, после которой начинает работать заклинание забвения: "Главное не забыть!"
Улыбнись! И пускай все ломают голову, что у тебя на уме.
Чакелс
первая кровь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 10 фев 2012 13:52

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Чакелс »

Вау...Интересное начало, что же будет дальше?
Long Nайт
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2012 11:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Long Nайт »

Автор, где Вы? Когда продолжение?
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

Эх...пока порадовать не могу. так как думаю над продолжением. Я постараюсь на недельке выложить, если меня не отключат Т____Т
Простите, за такую задержку в продолжении Т_____Т

Долгожданное продолжение. :)

****
Тьма..холод....все это окутывало тело ребенка...В мыслях девочки все звучали ноты отчаянья...боли...приближения конца...
- Не хочу умирать.....люди...почему вы так жестоки...что я сделала не так... Холодно...так холодно.
Сколько времени прошло, может час. Может два, а может время вовсе остановилось. Хотя, это невозможно.
Теплые прикосновения к лицу. Кто-то бережно поднял малышку и согрел своим теплом. В нос сразу ударил запах благовоний, но не четкий, а будто пропитанный. Да, одежда человека была пропитана благовониями. Такой легкий аромат успокаивал разум. Помогал уйти страданиям и боли, что сейчас окружало юное тело.
- Тепло...как же мне тепло.... - говорил внутренний голос, а тело же, слегка прижималось к этому источнику тепла.
Сквозь тьму, даже не видя лица, малышка почувствовала улыбку и взгляд, который был с частичкой жалости и заботы.
- Движение...куда меня несут? Зачем.....неужели...неужели люди способны почувствовать сострадание к существу, непохожему на них...- возникли подобные мысли в голове ребенка.
- Не волнуйся дитя....Ты теперь в безопасности - произнес спаситель, закутывая девочку в кусок, слегка воблой, ткани. И прижимая к себе, унес ее прочь от бездны, в которую могла упасть душа невинного ребенка.

****
- Голоса...так хочется увидеть тех, кто приютил и помог мне....Больно дышать... - снова промелькнул голос души.
Девочка- кошка крепче сжала своими бледными ручонками плед. Снова тихие голоса. Расспросы и ответы. Теплая ладонь, что снова дотронулась до горячего лба.

- Учитель, вы хотите, чтобы я ничего не говорил о ней? - слегка неуверенно спросил маленький ниндзя, не отрывая взгляд от "гостьи".
Мудрый крыс покачал головой:
- Это не обязательно сын мой...Они уже знают, - спокойно проговорил крыс.
- Знают?! - Глаза черепашки округлились.
Лео пытался понять, каким образом его братья уже знают об этой девочке, если он сам ее увидел минут тридцать назад. Не ее саму, а силуэт под тканью, что скрывал ее.
Единственный кто знал, каким образом остальные черепашата узнают о "гостье", был конечно же Сплинтер. Лео еще недостаточно развил свои способности, что бы видеть и чувствовать присутствие чужих глаз. Ну ладно, не чужих, а любопытных голубых глазом Майки. Самого маленького и юркого из братьев.
После того, как Майки и Раф снова "поладили", что Дони пришлось их разнимать, младший братик решил рассказать Сплинтеру о том, как плохо ведет себя его старший братик. Но стоило черепашке в оранжевой бандане подойти к комнате сенсея, тот остановился и прислушался к голосам.
Да уж, говорят что любопытство губит кошку....Но на Маки это правило не действует, ибо он черепашка.
- Учитель, а почему вы позвали меня? - снова задал вопрос будущий лидер.
- Я позвал тебя, как старшего из братьев, - Взгляд Сплинтера перешел от девочки на Лео, - Присматривай за ней, и подключи к этому своих братьев, пусть помогут.
Снова девочка издала тяжкий вздох, щеки ребенка горели из-за температуры,, а ушки были прижаты к голове. "Лидер" даже сжал руки в кулаки. Ему было тяжело смотреть на состояние себе подобных. Люди так жестоки к мутантам.....Он их боятся и ненавидят. Просто, ошибки природы, которым не место среди людей. Так говорил Сплинтер, когда Лео и его братья хотели выбраться на поверхность.
Лео кивнул и уже собирался выйти из комнаты.
- Леонардо, все, что тебя тревожит, все это пройдет со временем и ответы сами найдутся.
- Я понимаю, учитель. Спокойной ночи. - взгляд мимолетно прошел по Сплинтеру и девочке, которую все еще мучило это гадкое состояние.
Майки вовремя успел убежать от двери и не попасться старшему брату. Если бы тот его поймал, младшему пришлось бы слушать поучения по поводу того, что подслушивать не хорошо и так нельзя делать.

Сегодня ни Лео, ни Майки не могли спать спокойно. Раньше они могли просто лечь в кровать, а там, как они уснули, это уже не так важно. Главное спим. А теперь, одного мучили вопросы, а второму эта неожиданная новость и мысль о "сестренка", которая теперь будет в семье, была даже на радость. Уж с кем, с кем, а сестренкой будет куда интересней, чем с братьями, которым не до тебя, в последнее время.

Сплинтер, в очередной раз, смочил лоскут ткани в миске с водой и поместил ее на лоб девочки. Температура и не думала отступать.
Дернув усиками и потеребив бородку, крыс решил, что поднимется завтра на поверхность, для того, чтобы собрать травы, а там сделать настойку, которая поможет болезни уйти из ослабевшего тела.
Да, для его сыновей, появление на поверхности, было под запретом. Так как они не знают, что их ждет там.
Сегодняшняя ночь была трудной для всех. Хоть Дони и Рафи еще ничего не знают, но завтра им придется хорошенько напрячься, чтобы понять или хотя бы прикинуть мотивы, почему Сплинтер приютил эту девочку....
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Long Nайт
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2012 11:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Long Nайт »

Глава неплохая, хотя мне непонятно, почему люди не приняли милую девочку-неку. Человек боится монстров, мутантов, мертвецов, ужасается при виде уродств,
человеку тяжело глядеть на ущербных, на юродивых. Так что хорошо бы увидеть более подробное описание девочки - что, помимо ушей, ужаснуло людей? Почему людей это ужаснуло? Может, её сочли порождением дьявола, она результат эксперимента или ещё что-то.
Так же действительно интересно будет прочитать мысли черепашек, жду продолжения.

P.S. Ошибки, автор, ошибки. Проверь текст ещё раз, особенно: "произнес спаситель, закутывая девочку в кусок, слегка воблой, ткани".
Аватара пользователя
Len
ниндзя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 17:12
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Len »

Интересно было бы посмотреть как поведут себя остальные черепашки..
Так что проду !
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
Фраза, после которой начинает работать заклинание забвения: "Главное не забыть!"
Улыбнись! И пускай все ломают голову, что у тебя на уме.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

Long Nайт писал(а):Глава неплохая, хотя мне непонятно, почему люди не приняли милую девочку-неку. Человек боится монстров, мутантов, мертвецов, ужасается при виде уродств,
человеку тяжело глядеть на ущербных, на юродивых. Так что хорошо бы увидеть более подробное описание девочки - что, помимо ушей, ужаснуло людей? Почему людей это ужаснуло? Может, её сочли порождением дьявола, она результат эксперимента или ещё что-то.
Так же действительно интересно будет прочитать мысли черепашек, жду продолжения.
Хих, Long Nайт, так история только начинается и в процессе на твои вопросы найдутся ответы^^ Ты прям как Лео, в данной ситуации)
Long Nайт писал(а):P.S. Ошибки, автор, ошибки. Проверь текст ещё раз, особенно: "произнес спаситель, закутывая девочку в кусок, слегка воблой, ткани".
Хм....неужели их так много в тексте...Стыд-то какой Т___т Дальше постараюсь не допускать ошибок. :)
Len писал(а):Интересно было бы посмотреть как поведут себя остальные черепашки..
Ну как сказать..ждите проду и узнаете^^ Хотя каждый из вас знает характер черепашек и может представить, что скажут остальные^^
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Long Nайт
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2012 11:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Long Nайт »

ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!

Миято, где вы? Обожаю ваши эмоциональные описания! А на моё занудство не обращай внимания, настроение было не то.
Хотя сравнение с любимым персонажем мне льстит^^

P.S. Пиши, и не забывай проверять ошибки в Ворде))
P.P.S. Ну и так просто, интересно: что такое "воблая ткань"? Ну честно, интересно)
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

Long Nайт писал(а):P.P.S. Ну и так просто, интересно: что такое "воблая ткань"? Ну честно, интересно)
хих, впервые встречаю человека, который не знает что это означает^^
Перевожу на нормальный язык: "воблая ткань" означает, что ткань пропиталась водой, но не сильно)))
Продолжение в скором времени обещать не могу, но оно уже есть, только бук я от дала сестренке т____т забрать, я его заберу, а вот работоспособность своего модема обещать не могу((((

Потерпите с продкой, я придумаю способ ее отправить вам^^ честное кошачье))))
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Len
ниндзя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 17:12
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Len »

Надеюсь что напишешь как можно быстрее
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
Фраза, после которой начинает работать заклинание забвения: "Главное не забыть!"
Улыбнись! И пускай все ломают голову, что у тебя на уме.
Ответить