Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Книги "Черепашки-Ниндзя" от Издательства Минск

Книги от издательства "Минск", различные журналы: "Боевая Четвёрка", черепашки ниндзя от Эгмонт и многие другие.

Модератор: TMNT (1987)

RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Хоть и не совсем в тему, но у меня появилось что-то вроде притензии... В книге "Черепашки-Ниндзя против зловещего духа Мертвецов" издательства "Минск" очень много жизненоважных ошибок... например...

— А тут я чувствую явные происки Кронка и Шреддера!

Какого, нафиг, Кронка?! Кренга, Кренга!!! Сюжет очень интересный, захватывающий, но почему Микеланджело ведёт себя как лидер, а Леонардо как дурак? Или почему Микеланджело носит с собой карманные часы? Почему Кренга назвали Кронком?.. Простите, что упоминаю лишь одну книгу, но я только что начал читать её, а она у меня самая первая.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А что тут не понятного. Книги "минска" писали люди вообще не знающие вселенную TMNT.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Самая последня книжка о TMNT, по фильму новому, ничего, по-моему. Для тех, кто хочет сохранить TMNT не только на дисках, но и на более душевных, что ли, вещах. Кстати, отступлений и нестыковок с фильмом практически нет, что радует.
Но вот интересно смотреть фильм уже после прочтения книги, сидишь и думаешь, дальше пойдет вот это, но как это будет показано?
Блин, обложечка довольно мягкая, гнущаяся, эластичная... Бумага хорошая. Кадров из фильма добавили. Прям счастье :D
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

А разве в этой книге нет так сказать вырезанных из фильма эпизодов?
У меня Американский вариант и там их полно.
Надо купить..
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Есть. Например, я не видела Дона за рулем их грузовика, когда они с Майки зарабатывают.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Я вообще Минские книжки считаю полным бредом пьяного курильщика. Лео там как Майк ведёт себя, Раф как Дон, у всех только палки, остальных оружий нет нифига. Херь короче.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Тока истерить не надо :) Есть конечно и фигня полная но несколько книг достойных есть.В детстве зачитывался книгой где Черепахи с Хищником сражались.И аля Армия тьмы тоже радовала.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Black Radiance писал(а):Есть. Например, я не видела Дона за рулем их грузовика, когда они с Майки зарабатывают.
А мне вот кажется, что это как раз выдумка. Потому как в фильме, Майки один спрыгивает вниз в канализацию.
А вообщем согласен с тобой, книжка хорошая, есть куча классных моментов, которые я не видел фильме. Прочитав ее, вы сможете начать сами писать отличные фанфы...
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Книга написана по сценарию.Тоесть все что есть в книге планировалось снять.И многое сняли а многое так и осталось в виде сторибордов.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

То есть, выходит над книгой ставили эксперемент? :D Ну ты хошь сказать, что по книге фильм делали? Ну теперь не удивительно, почему есть вырезанные сцены, а вы вот удивлялись, чё это в книге не так? ИМХО 8)
Shell Shock!
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Да нет ты не понял. Книга адаптация фильма ВСЕГДА пишется по сценарию а не по готовому фильму.
Писатель же не мог знать что из сценария не войдет в фильм.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Понятно. Ну я же говорил. Точнее, я не так выразился. То есть на всякий случай занесли весь сценарий в книгу.
Shell Shock!
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Не на всякий.Просто по договору им(писателям) отсебятину нести нельзя(выдумывать сцены) потому и берут все что есть в сценарии и переносят в книгу.
Аватара пользователя
michael_zloi
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2007 20:09

Сообщение michael_zloi »

имею 18 книг этой серии. как бы их вот в электронку перевести... объем настолько велик, что или я, или сканер, а то и мы оба, дадим дуба.
Аватара пользователя
Mr.Olegator
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2007 18:54
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Mr.Olegator »

michael_zloi писал(а):имею 18 книг этой серии. как бы их вот в электронку перевести... объем настолько велик, что или я, или сканер, а то и мы оба, дадим дуба.
Полностью потдерживаю!!! У меня имеется тоже неплохая коллекция данных книг, из которых прочитал только 2-е и чуть не свихнулся!!! А так для коллекции на тему TMNT - пусть на полочке лежат, душу греют.
!!!КаВаБуНгА!!!
Ответить