Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Еще нет названия, но позже придумаю.

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

В связи с отсутствием интернета, следующая глава будет не скоро. А пока воть^^



***
Сплинтера ушел даже до того, как проснулся один из его сыновей.
Новость о новом жителе убежища разошлась быстро, ведь Майки специально встал раньше обычного. Даже Леонардо не вставал так рано.
Ну что же, первый кто смог попасться весельчаку был Раф. Так как его комната была ближе всего. Комната Рафа была всегда особенным местом. Не в каждой можно увидеть разные плакаты, неизвестно откуда появляющиеся; стены, в которых вечно полно дыр от сюрикена или сая. Небольшой полумрак и храп, который сумел застать Майки в этой комнате. Последняя свечка, на столе, уже догорела и готова потухнуть от расплавленного воска. Самая подходящая атмосфера, для того, что бы припугнуть и вернуть братика из мира грез. Ну, шутка удалась, а эффект от подобного не самый подходящий.
Младшему влетел не хилый подзатыльник от старшего. Могло быть и хуже...Ну как хуже, синяк под глазом, младшему был бы обеспечен, если бы не сбежал за кровать. Единственное укрытие в комнате Рафа, остальное же, тот просто пробьет от злости и недосыпа.
- Раф, да я серьезно! У нас живет человек в убежище, - произнес "оранжевый" из-за своего укрытия.
- Я кажется тебя вчера сильно ударил, если ты на утро всякий бред несешь, - Раф просто прожигал своего брата на сквозь. Ну да, не каждый любит, когда тебя поднимают в часа четыре утра.
- Да ты у Лео спроси! - На свой страх и риск, Майки выглянул из-за своего укрытия, - Он в курсе кто это и почему он здесь.
- Если он это не подтвердит, то ты точно контуженный. Слушай, чего ты ко мне пришел? Чего Дона не разбудил? Он уже привык слушать от тебя подобные небылицы, если вспомнить твою историю о таракане-убийце. - закутываясь в одеяло, ворчал старший братик.
- Но это была правда! Этот таракан мог меня съесть. Ты бы видел его размеры! - Майки уже свободно перебрался к старшему на кровать и присел рядом с ним, - И вообще....если я разбужу Дона, он начнет задавать мне больше вопросов, чем ты сейчас. Тем более... - Младший стянул с хмурого лица Рафа, одеяло, - Твоя комната ближе всего. - на лице весельчака засияла веселая улыбка.
Хмурое и сонное лицо недовольно осматривало младшего. Ну что с ним делать...Майки спрыгнул с кровати и уже собирался покинуть комнату брата.
- Вот что с тобой делать, тебя и прогнать неохота и врезать жалко.
- Правда? - Младший даже повеселел, - Ну вот видишь, перед моей красотой и ты устоять не може...ПЫМФ!!! - Раф хоть и был в настроении, но вот подушкой запульнить в Майки сумел.
- Это было предупреждение, - Раф даже не смотрел на младшего, ведь знает что попал, - В следующий раз, я в тебя саем запущу, если снова полезешь ко мне с самого утра, неся всякие небылицы. И уж поверь, я не промахнусь.
Хоть Майки и привык к таким угрозам, но это....
Тихий всхлип и даже грубое сжатие подушки, заставили Рафа повернуться и устремить свои огненные глаза на Майки.
В Рафа влетела его собственная подушка. Теперь братик напросился. Раф мог за подобную выходку шкуру сдереть с младшего, но то, что он увидел, заставило недобрый огонек в его глазах пропасть, а вот вместо него появилось волнение. Глаза дрожали, когда видели слезы....
- Я ненавижу тебя...Ненавижу! Ты никогда не понимал и даже не собирался понимать меня! - Кричал Майки, вытирая слезы злобы и обиды, - Ненавижу тебя!
Тут-то Раф и попал. Он доводил Майки до слез, издевался над ним, но никогда не думал, что брату так больно от всего этого. Черепашка всегда говорил себе, что это игра...хоть и такая грубая, но игра.
Старший все думал, как успокоить своего брата. Младший лишь отмахнулся от него и покинул комнату, оставив Рафа со своими мыслями.
- Майки....я же не хотел...- зеленые ручонки грубо сжали подушку.
И как теперь подойти к брату... Как доказать, точнее, заслужить прощения от младшего.
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Long Nайт
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2012 11:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Long Nайт »

Майки плачет? Впрочем, он же ещё маааленький^^ Хотя всё равно странно, что он плачет... Да ещё по такому поводу ( :mike: Брат мне не поверил? Ладно, вот когда сам неку увидит - обалдеет:))). Ну, жду продолжения.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

Long Nайт

Хм...а ты представь что брат ни разу не верил тебе..Что бы ты не говорил. Думаешь приятно когда тебе не верят каждый раз, когда ты говоришь правду.
Поверь, это не первая ссора из-за подобного(((((
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Long Nайт
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2012 11:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Long Nайт »

Ок, погорячилась. Прости, Автор, ты же не психолог. Да и я тоже. Просто пиши. Ещё и ещё. Я буду твоим читателем:) :reading: Но не критиком. Больше никакой критики. Вот закончишь - напишу бААААльшую рецензию. В которой и будет всё. Если тебе это будет нужно, конечно.
А пока Аффтар жжёт! Пишы исчо! :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

Long Nайт писал(а):Ок, погорячилась. Прости, Автор, ты же не психолог. Да и я тоже. Просто пиши. Ещё и ещё. Я буду твоим читателем:) :reading: Но не критиком. Больше никакой критики.
Вот как раз критика мне и нужна^^ спасибки хоть))))

*****
Все-таки не у каждого утро начинается приятно.
Из-за слез, Майки решил не заходить к Дону. Тот тоже небось подумает что младший преувеличивает и так же не поверит этому.
К кому теперь идти...К Лео, да он и так знает правду и на врядли обрадуется тому, что младший братик подслушивал его и Сплинтера вчера. Да тем более, ему не обязательно знать о ссоре с Рафом, хотя...даже если он и узнает, то ничего не изменится. Лео снова поговорит с Рафом, потом покричат друг на друга, немного подерутся. Лео опять будет на высоте, а Раф снова пообещает что не будет трогать младшего.
Вранье...Он вечно обещает и вечно нарушает свое слово. Это уже пройденная тема и результат всего этого однообразен.
Идти к Сплинтеру....хотелось бы, но его нет с самого утра. Да если бы и был, то Майки не пошел бы к нему. Снова объяснять причину слез, снова говорить о драке с Рафом и так далее и так далее, а результат все равно не изменится после этого.
И куда....Вроде большая семья, каждый друг за друга горой, но иногда кажется, что тут каждый сам за себя.
Вытерев слезы, черепашенок-весельчак окинул общую комнату, в которой Сплинтер часто гоняет сыновей по навыкам ниндзя.
Тусклое освещение было союзником для теней.
- Темновато… - выразил свою мысль черепашка, пробегая взглядом стены, пол, диван, двери, телевизор, который еще не включали.
Среди всей этой темноты, Майки приметил тускловатый свет из опочивальни Сплинтера. Наверняка свечи уже догорали, если свет становился все слабее и слабее.
Что поделать, любопытство взяло вверх над черепашенком. И если судить, то это нормально. В доме все спят, Сплинтер ушел еще за светло. Задается вопрос: кому нужно освещение в комнате, да еще и так рано…
Осторожно и стараясь не шуметь, Майки проникнул в комнату, и увиденное повергло его в шок. Он долго стоял без движения, смотря на «человека», что лежал на кровати без сознания. Только сейчас Майки понял, что перед ним не простой человек, о котором он думал вчера… Черные ушки и едва заметный, из-под одеяла, кончик хвоста, такого же черного, как и ушки.
- Ух ты! – тихо воскликнул он, когда увидел девочку, в тусклом освещении свечей, - Вот Дони и Раф удивиться. А еще не верили мне…ну ладно Дони, он не знает еще, но Раф…
Не испытывая страха и волнения, Майки подошел поближе к кровати и с еще большим любопытством стал осматривать «гостью».
Фраза, как: «Ничего особенного, простой человек», тут явно не подходит. Схожесть с человеком есть, но вот ушки…
- А может, все люди так выглядят. Хотя, я видел людей, и ушек у них не было. А может они ненастоящие?
Зеленая ручонка дотронулась до кончика кошачьего ушка. Мягкие и пушистые, как у котенка. Хотя, «человек» и вправду на котенка похож.
Дотронуться, то дотронулся, но и помять хочется, для достоверности.
Стоило черепашке сжать кончик ушка, как то дернулось и прижалось к голове хозяина. Девочка лишь томно вздохнула.
- Настояние! – мысленно вскрикнул Майки.
Присев на край кровати, черепашка увлеченно смотрел на «котенка». И тут взору попались длинные, русые волосы. И сейчас стало понятно, но это не просто котенок, а девочка-котенок.
Голубые глаза изучали лицо девочки. Исцарапанное, с синяками и пластырем на правой щечке. Нездоровый румянец на щеках, не очень понравился черепашке. Майки уже наблюдал подобный румянец, когда заболел Донателло. Тогда юный гений сильно простыл и его мучил жар. Помнится что брату давали много жидкостей. Чай там или воды.
- Кажется у тебя температура. – Майки дотронулся тыльной стороной ладони до лба котенка, - Не ошибся. У тебя и вправду температура. Хм…никуда не уходи, братик Майки тебя вылечит.
Весельчак редко о ком мог заботиться, просто у него это неудачно получалось. Ну, было один раз…ну или два.
Сразу вспоминается неудачный способ подбодрить болеющего Рафика. Майки хотел принести братику бульон в постель и таким образом сделать брату приятное. Но кто мог знать, что «принести бульон в постель», будет не в буквальном смысле.
Раф после такой «заботы», быстро вылечился. Простуда осталась, но Раф тогда бегал как здоровый.
Это был первый раз, когда Майки получил от старшего по полной программе. Хоть кости целы остались, но синяков Майки набрал на пару лет вперед.
Мотнув головой пару раз, черепашенок выплыл из воспоминаний. Кинув осторожный взгляд на девочку, черепашенок слегка вздрогнул.
- Надеюсь, она не такая агрессивная, как Раф…мне дополнительные синяки ни к чему. – потирая на запястье синяк, черепашенок покинул комнату.
***
Когда черепашка ушел из комнаты, по щеке девочки стекла слеза. Быть бес сознания не значит, ничего не чувствовать вокруг тебя. Некочка чувствовала на себе любопытный взгляд, прикосновения к ушкам и слова, что не несли в себе ни страха, ни ненависти, ни отвращения, ни злобы.
- Такой заботливый… неужели он не боится меня. Ведь... Ведь я не такая как люди…как все они,… Почему они меня приютили? – говорило подсознание ребенка, ощутив тепло внутри, - Тепло…как же тепло внутри….Но почему оно сладкое?
Майки не заставил себя долго ждать. Он вернулся с порцией горячего чая, да и сахара в него не пожалел. Маленький сладкоежка решил порадовать гостью.
Тепло, которое распространялось по телу девочки, было от чая.
Оставив кружку на столике, что есть в комнате, черепашенок осторожно приподнял голову «гостьи» от подушки. Пришлось поить ее из ложечки, так как Майки боялся разлить содержимое кружки на девочку. Ведь ей и так досталось, не хотелось еще ожогов добавлять на бедняжку.
Когда кружка опустела на четверть, голова некочки вновь соприкоснулась с подушкой.
- Я не уверен, что ты достаточно утолила жажду, просто боюсь ненароком ошпарить тебя. Не хочу, чтобы тебе было больно. – Майки не сводил взгляда с «котенка».
Микеланджело весьма заботлив, но ему не всегда удается проявить свою заботу. Черепашка даже был рад, что встал сегодня так рано и смог получше рассмотреть «гостью». Да и забота о ней была не лишней.
Все же взгляд ушел в сторону, когда Майки задел ногой небольшую миску на полу наполненной водой. На краю миски был лоскут ткани.
- А это я тоже помню, - улыбнувшись самому себе, голубые глазки вернулись к некочке, - видимо учитель Сплинтер делал тебе этот…ну…как его… компресс, вот. – хоть собеседник и не отвечал черепашке, тот все равно продолжал разговор. Майки решил поменять воду в миске и снова сделать «котенку» компресс на лоб, - я скоро вернусь.
Вода в тазу слегка булькнула, когда черепашенок унес миску из комнаты.
Через минуту Майки снова вернулся в комнату, с той же миской, только вода была холодной и со льдом. Присев на пол, и поместив рядом с собой миску, зеленые ручонки смочили лоскут ткани в воде, выжав его, Майки поместил лоскут на лоб «котенка». Та спокойно продолжала спать. Наверняка горячий чай успокоил ее, что дыхание стало спокойным. Долго всматриваясь в ладонь девочки, Майки сравнивал ее со своей ладонью.
- Так забавно…у нее пять пальцев, а у меня их три…разве ей удобно с ними... много ведь. – разжав и сжав свою руку, Майки осторожно дотронулся до руки девочки. Никакой реакции.
Сам того не понимая, весельчак сжал в своей руке руку девочки. Ее рука весьма приятна на ощупь, как заметил весельчак, да и мягкая.

Сложив одну руку на краю кровати, и положив на нее голову, Майки сидел на полу и ждал, что «котенок», то есть девочка-котенок, придет в себя.
Но дождаться этого так и не удалось, так как сон одолел черепашенка. Тот ведь встал ни свет, ни заря и пробегал он предостаточно. А такая теплая атмосфера в комнате, довела организм до крайностей. Зевнув и сжав руку девочки чуть сильнее, Майки боялся, что она может уйти, если он отпустит ее. Почему-то с ней, черепашке было приятно находиться, ведь не каждый его выслушает и примет его заботу. Пусть это на первый взгляд было похожа на игру.
Догоревшие свечи потухли, и в доме вновь воцарилась тишина. Приятная и теплая тишина. Но это ненадолго…



(извините за задержку ^^" фуф, надеюсь глава вам понравится))))
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Len
ниндзя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 17:12
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Len »

Ура ! Наконец-то ! Мило , очень мило .
Бедный Дон , единственный ничего не знает .
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
Фраза, после которой начинает работать заклинание забвения: "Главное не забыть!"
Улыбнись! И пускай все ломают голову, что у тебя на уме.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

Len писал(а):Ура ! Наконец-то ! Мило , очень мило .
Бедный Дон , единственный ничего не знает .
Поверь..потом он узнает и реакция будет не такая, как у остальных^^"
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Len
ниндзя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 17:12
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Len »

Миято писал(а):Поверь..потом он узнает и реакция будет не такая, как у остальных^^"
:shock: Да ? А мне казалась его реакция очевидной .
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
Фраза, после которой начинает работать заклинание забвения: "Главное не забыть!"
Улыбнись! И пускай все ломают голову, что у тебя на уме.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение orlyana »

Слушайте, ну мне вам что всем варнов наставить? >>смотрим цитату №2<<
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

Не уверена что отрывок удался....Но если что, кидайте помидорами...Только не по лицу><


****
- Раф, Майки, Дони! Вставайте, время утренней тренировки. – кричал маленький лидер, стараясь таким образом разбудить братьев.
Как старший из братьев, Лео отвечал за утреннюю тренировку и за поведение братьев дома, когда учителя нет.
Это не первая ситуация и не первое утро, когда «синебанданный» оставался за старшего. Маленький лидер уж вовсю разминался, в ожидании компании, для тренировки. Только эта компания не торопилась присоединяться.
- Парни! Хватит спать, нам еще вчерашнее нагонять придется! – повторный рык был более убедителен. Сонный, и бубня что-то под нос, из комнаты вышел Рафаэль.
Рафу еще с самого утра испортили настроение, но недосып не давал проявить истинную агрессию. Зевнув, братец присел на пол и уперся панцирем в стену.
- Мог бы и не кричать…сами бы встали. - Братец слегка подтянулся, прищурив один глаз, - Часа через два – три… - с привычной ухмылкой, сказал Раф.
Он уже снова решил подремать, только сидя. А что, атмосфера самая, что ни, но есть подходящая, вот бы старшего куда-нибудь спровадить.
- Ну да. А потом слушать, как учитель вам читает нотации, а потом и мне получать. Ну, нет уж. Вставай. Уснешь скоро.
- Я как раз и собираюсь поспать. В том-то и дело, Сплинтера нет, и ты ничего нам не сделаешь. Хотя…папенькин сынок наверняка нажалуется, как и всегда.
- К чему намек?
- Так…ни к чему. – Рафаэль поднялся с пола и стал разминаться, так же как и его брат.
- Слушай, это уже не смешно. Каждый раз, когда ты так говоришь, мне становится не по себе. Я же, как ни как…
- «Старший из нас и готов выслушать» - Брат приостановился, переведя свой огненный взгляд на старшего брата, - это ты хотел сказать?
- Нет… - коротко отрезал Лео и продолжил разминаться. - Дони и Майки видимо спят. Пойду разбужу их.
- Ага, и сам не усни по пути. – усмехнулся Раф, скрестив руки за головой.
- В отличие от тебя, не усну. – с такой же, но только слегка игривой, усмешкой, братец ответил Рафу.
Только черепашенок в синей бандане хотел отправиться за братьями, как из комнаты, запыхавшийся и повторяя себе что-то под нос, в лидера влетел Дони. Неожиданно и даже непривычно Донателло вел себя сегодня.
Леонардо повалился на пол. Раф же стал хохотать. Не каждый день увидишь летающую черепашку. Донателло же одаривал братьев растерянным взглядом.
- Ха ха ха! – закатываясь со смеху, «красный» прижался к стенке панцирем, - Дони, ты чего на Лео прыгаешь с утра? Прибьешь ведь нашего лидера, кто нас потом по утрам будить будет?!
Леонардо слегка улыбнулся. И вправду, не каждый день с ним такая ситуация, что он не готов отразить неожиданное «нападение» со стороны братьев.
- И вправду…Рафу подобное будет не под силу. - потирая ушибленное место, лидер встал на ноги.
Не смотря, что в помещении было весьма весело, «фиолетовый» и не думал смеяться. Его глаза дрожали и мелкая дрожь пронизывала его тело.
- Дони, алле. Приди в себя, - вытерев глаза, Раф обратил внимание на брата, - Опять ужастиков начитался, и снова какой-нибудь Фредди-крюгер виднеется. Успокойся брат, никого нет под твоей кроватью и уж точно не шарится у тебя в голове. Хватит нас запугивать. Хватило баек от Майки с его «огромный» и ужасным тараканом.
Рафаэль всегда смеялся над братьями, когда они напуганы и трясутся от страха. На их плане он всегда казался бесстрашным и смелым. Вот для Леонардо подобное было серьёзным. Даже, если это очередная шутка или неправдоподобная история. Да и на шутку это сейчас не походило, слишком все правдоподобно. Лидер никогда не видел брата таким напуганным и взволнованным.
- Дони…что случилось? – старший брат положил свою трехпалую ладонь на плечо напуганного брата. Теперь он отчетливо почувствовал дрожь брата.
Донателло поднял карие напуганные глаза на брата.
- Майки…. – тихо произнес он.
- Что Майки? Опять разбил что-то или придумал очередную шутку? – безразлично спросил Раф, - Я на его шутки больше не попадусь.… Хватило мне того шарика с водой. Надо было его проучить получше, что бы больше подобного не было.
- Раф, прекрати! – рык последовал от лидера. Раф и вправду затих, интересно же стало, что там младший вновь учудил. Леонардо вновь обратил внимание на Дона. – Что произошло? Что с Майки?
Дони долго молчал, стараясь успокоиться. Сглотнув и в очередной раз пробежать взглядом по братьям, тихо и с хрипом произнес:
- Майки….пропал…
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Агент Джон Бишоп »

У черепашек-ниндзя и в детстве,получается,были приключения. Надеюсь, что всё хорошо с Микеланджело будет. Спасибо за фанфик вам, Миято. Жду продолжения.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

*****

- Ты что, зачитался что ли?! Как он мог пропасть, если дальше телика и комнаты его не уведешь?!
Дони отпустил взгляд в пол. Раф среагировал весьма грубо и слегка разошелся в эмоциях. Юный лидер же, не издал ни единого звука, а его взгляд был направлен куда-то в пол.
Дони перебирал пальцами, ища нужное оправдание или решение в своей голове, смотря на разъяренного брата.
- Я не виноват…- тихо сказала гений.
- А кто виноват? Я? Лео или Сплинтер, за поведение Майки?! Ты всегда будишь его, если он не встает, когда Лео нас собирает! Наверняка ты снова уткнулся в книгу, зашел в комнату Майки и сказал типа: «Майки вставай…». Потом опять уткнулся в какую-то книгу, как ни в чем, ни бывало, и ушел. Хочешь сказать, не так было?!
- Это не «какая-то книга», а история и весьма интересная. Тебе не понять. – сразу же возразил гений и подтвердил своими словами, что его брат прав.
У огненоглазого, чуть пар из ушей не пошел. Мало того, что Майки его разозлил с самого утра, разбудил из-за очередной байки, он еще и из комнаты отказывается выходить. Глупости брата и так доводят до белого коленья, но это…
И снова перед глазами Рафаэля появился плачущий брат, как он кричал, что ненавидеть своего старшего брата….
Стиснув руки в кулаки и глубоко вздохнув, Раф прошел мимо Дона.
- Пошли…наверняка он опять под кровать забрался…Сам же знаешь, какой он у нас шутник…. – нейтрально сказав это, Раф направился в комнату младшего брата.
Дону ничего не оставалось, как посмотреть на лидера вопросительным взглядом, пожать плечами и последовать за Рафом.
Леонардо, за все это время даже ничего не сказал и даже ничего не сделал. Это на него не походило, даже слишком.
- А может, его нет в комнате…Где же он тогда? – промелькнуло в мыслях черепашки, когда он осматривал общую комнату.
Ведь безопасность братьев лежит на его плечах. Если с младшим что-то случится, то… Нет, лучше не думать об этом. Майки не такой дурак, чтобы уходить из убежища один…
Лео настолько поник в своих мыслях, что не сразу отреагировал на зеленую ручонку, что проскользнула мимо его лица несколько раз.
- Братец, отомри. Вы что, снова без меня играете. еще удивляетесь, почему я на вас обижаюсь.
Леонардо даже попятился назад от неожиданности. Сердце черепашенка бешено колотилось в груди, а взгляд был направлен на "оранжевого", что так неожиданно появился перед ним.
Майки посмотрел назад , ведь, взгляд лидера был напуган и возможно он увидел что-то страшное за спиной младшего. Но за спиной ничего не было. Голубые глазки вновь вернулись на старшего брата, но на лице Лео все так же читался страх, что ли.
- Лео, ты чего? - недоумевающе спросил Майки, в надежде, что ему сразу ответят.
Секунду другую, старший брат молчал, перебирал в голове ответы на вопрос Майки. Да кто знает. Постепенно пелена удивления покинула сознание Лео, что дало ему соображать чуть быстрее.
- Ты где был? Дон тебя в комнате не нашел, уже подумал, что ты пропал куда-то.
- Ну...я...я за котенком присматривал - сделав пальцы домиком, Майки невинно посмотрела на брата.
- За каким еще котенком?
- Отлично, мы его, значит, ищем везде. Шкаф переполошили, кровать пришлось даже приподнимать, чтобы убедиться, что он там. А он с Лео болтает. - Раф, скрестив руки на груди, посмотрел на братьев.
Он и Дони вышли из комнаты не сказать, что не вовремя, но лидер даже не успел полностью узнать, где Майки нашел котенка.
Дон плелся за Рафом, отпустив голову в пол и что-то бубня.
- Ну вот, смотри Дони, вот он Майки. А ты сразу панику поднял, что брат пропал. Я, конечно, понимаю, у нас на такое только Майки способен, но ты то... - Раф слегка стукнул гения в плечо, когда тот подошел поближе.
- И ничего я не паниковал... - возразил Дон.
- Ну, да-да... - оборвал Раф, прожигая своими огненными глазами, юного гения. - Ну и где ты спрятался на этот раз? У Дона чуть душа из тела не ушла, когда он тебя в комнате не нашел.
- Раф, хватит. ничего подобного со мной не происходило. - Вновь высказался гений, не дав ответить младшему. - Я и не сильно волновался. Я знал, что Майки никуда не уйдет.
- Ну да, я так и понял. Не ты ли несколько минут назад залетел в комнату и в панике кричал, что Майки пропал.
Как бы весь этот разговор не перешел на грубую тональность. Сколько помнится, подобные споры именно этим и заканчивается.
Зная и Рафа и Дона уже много лет, ситуация и вправду может измениться. Не смотря на то, что Дон такой тихоня, от него может залететь так, что синяк неделю отходить будет. А вот от Рафа... не, не надо думать о переломах... Но это шутка, он еще до такого состояния никого не доводил... Наверное.
Разрядить обстановку помог Майки. Он молчаливо схватил Рафа за руку и потащил в сторону комнаты Сплинтера. Раф уже понял, что сейчас будет. Младший все же решил наябедничать учителю, о том, что утром произошло.
Хотя брат и знал, что будет дальше, все равно решил проявить сопротивление.
- Майки, ты чего творишь! Отпусти руку, ябеда мелкий! - Отнекиваясь и пытаясь вывернуть руку из хватки Майки, брат уже хотел залепенить брату затрещину.
Но Мик решил по иному, он резко повернул брата и пихнул его в комнату учителя. Таким образом, Раф уже не сможет отнекиваться и уж навряд ли сумеет ударить брата.
В комнате осталось два недоумевающих брата. Ладно, Дон, он может не понимать данную ситуацию, а вот Лео.
Лидер догадывался, почему Майки потащил Рафа в комнату учителя. Сенсей еще с утра ушел, а значит, только по одной причине Мик мог так резко потащить братьев туда.
Дон осторожно подошел к Лео, не отводя взгляда с двери комнату.
- А... это что сейчас было? Думаешь, Майки будет жаловаться на поведение Рафа? - так же неуверенно спросил гений, глядя на Лео.
- Не думаю...- Лео пошел следом.
Майки потащил Рафа в комнату неспроста, ведь там сейчас... Тут Лео осенило, в комнате находилась девочка, которую Сплинтер еще вчера принес в их убежище. А ведь она не такая, как люди, что на поверхности. Эти ушки... они такие же, как у котят… Точно. Вот значит, про какого котёнка говорил Майки. За ним он присматривал с утра.
Бедняга Дони, он один не понимал, что сейчас происходит с братьями.
- Парни, меня подождите. - чтобы хоть как-то узнать причину их поведения, гений ринулся следом за остальными. Ведь, пока сам все не узнаешь, кто тебе расскажет.
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Данич
ниндзя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт 30 апр 2013 7:34
Имя: Даниил
Откуда: из Абана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Данич »

Классно просто жесть :don3: :leo3: :mike3: это прикольно
Ты можешь меня уничтожить,
Но я не буду жить в страхе ( Леонардо 1 сезон. 24 серия)
Аватара пользователя
Fire Wolf
ниндзя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 13:49
Имя: Даша
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Fire Wolf »

Миято
Ты оказывается не только классно рисуешь, но еще и замечательно пишешь! Маленькие черепашки просто прелесть, очень хочется посмотреть на реакцию братьев на появление "новичка"
Иногда, мне даже удивляет, почему я такая ненормальная.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Еще нет названия, но позже придумаю.

Сообщение Миято »

А вот и продолжение))) простите, что так зятянула((( недавно до ноута добралась^^"""


***

Майки пихнул брата в комнату.
- Посмотри на кровать Сплинтера. Я говорил, что в нашем доме живет человек.
Рафаэль устремил взгляд на кровать, потом, на его лице появилась некая ухмылка.
- Майки, я был не прав…Признаю. – повернувшись к «рыжему», Раф скрестил руки на груди.
Майки же расплылся в довольной улыбке. Наконец-то он доказал брату, что все его слова не были ерундой, и теперь Раф не будет над ним издеваться по поводу недопонимания.
Краснобанданный так же улыбнулся, наблюдая за весельем Майки.
- Ты не просто дурак, а полный идиот. И по этому поводу обратись к своей фантазии и тараканам, что у тебя в голове.
- Что?! – с улыбкой, Майки продолжал смотреть на Рафа, но у того не пропадала ухмылка с лица. От этого Майки невольно убавил своей веселье.
- То! – Раф отошел в сторону, показывая комнату своему брату.
Учащенно дыша, черепашенок осматривал полутемную комнату. Майки не мог поверить, ведь он и вправду видел котенка сегодня утром, но его не было. Для достоверности, он даже одеяло скинул с кровати. Сжимая уголок теплого пледа, «рыжий» сглотнул. Такого не могло быть, это не мог быть сон. Все было настолько реально и эти ушки, и раны на ее лице, она не могла быть ненастоящей.
- Ну, и что ты хотел этим показать? – насмехающийся голос брата заставил черепашенка выбраться из своих мыслей.
- Но… она была...она была здесь Раф…я же видел ее. – Голубые, разочарованные глаза устремились на усмехающегося брата, - Я сам видел ее.… поверь мне.
- Слушай, ты и вправду разберись со своим воображением и уладь все. Хватит меня втягивать в свои больные задумки. Сначала таракан-мутант, теперь какой-то «котенок»!
Раф решил уже покинуть комнату, если бы не тихий голос брата:
- Она не могла быть ненастоящей…
- Хватит! Я больше не хочу слышать о каком-то человеке из твоих фантазий. Сколько раз говорил тебе, хватит верить в эти рассказы в комиксах! – сорвавшись на крик, Раф пытался утихомирить младшего брата. Это была последняя капля, переполняющая чашу его терпения. Это был уже не один раз, когда Майки поднимает панику из-за ничего.
Если Майки не успокоится, брату придется перейти на грубую силу, но нужно надеяться, что до этого не дойдет. Раф, хоть и калечил младшего, но это было не больше, чем в целях воспитания.
- Но она настоящая! Она такого же возраста, что и мы, но не черепашка, а котенок. У нее ушки и хвостик, как у котенка! – повернувшись к брату, Майки продолжай настаивать на своей правде.
Иногда, сложно доказать многим то, что ты видел в реальности. Майки столько разных историй рассказывал своим братьям, после прогулки по коллектору. Истории о призраках, таракане-мутанте (эта история была рассказана не один раз, может, поэтому его братья и смеются над ним и упрекают в излишней трусости), истории о клыкастых монстрах и прочие рассказы коллектора.
- Я сказал, прекрати! – огненные глаза просто прожигали невинные голубые глазки младшего брата, что с надеждой смотрели на «красного».
- Но…но это правда…почему ты не веришь мне….Может,…может она вышла из комнаты, когда я вышел к вам… Да, такое возможно….нужно…. лишь…. проверить….
Внутри у младшего все сжалось, когда Раф подошел к нему вплотную и занеся руку над головой, был готов ударить своего брата. Раф рассчитывал, что Сплинтер поймет его метод, другого варианта утихомирить брата просто не было…
Майки резко зажмурился и старался прикрыть руками лицо, в ожидании удара, но….
Его не последовало.
Боязненно приоткрыв глаза, младший наблюдал следующую картину:
Руку Рафа зажали у основания запястья, не давая возможно ею пошевелить, не то, что двигать. Лео вовремя оказался в комнате, если бы он зашел чуть позже, то ситуация приобрела бы не самый лучший оборот, особенно для Майки.
Разъяренно-напуганные глаза Рафа медленно повернулись к Лео. Юный лидер сдерживал руку своего брата без особых колебаний и без единой эмоции на лице, показывая всем своим видом, что он недоволен случившимся.
- Отпусти меня…. – шипя, краснобанданный пытался вырвать руку из хватки лидера, но его старания не увенчались успехом, даже наоборот. Лео сильнее сжал его запястье, от чего младший невольно «ойкнул». Теперь Раф понял, что вырвать руку из хватки лидера, была не самая удачная идея.
Подоспевший за ним Дони, тихо прошелся вдоль комнаты, подходя к младшему. Тот тихо всхлипнул. Сегодня для него хватило неожиданностей. Спрятав свое лицо ладонями, Майки будто пытался спрятать свои слезы от братьев, да и вообще от окружающего мира. Сейчас было слишком страшно, чтобы контролировать свои чувства. Горячие слезы обжигали зеленые щечки маленького черепашенка, все же и у него есть эмоциональный предел, и он так же был исчерпан, как и терпение Рафа…
В комнате вновь повисла напряженная тишина, ее нарушало лишь учащенное дыхание Рафа. Он пытался успокоиться, что бы его рука освободилась от стальных тисков брата. Для столь юного возраста у брата была сильная хватка, просто так вырваться из нее было не так уж и просто.
- Я успокоился… отпусти руку…
Лидер разжал запястье, отпустив руку брата, но недовольный взгляд лидера все не покидал краснобанданного.
Успокаивая Майки, Дон посмотрел на Рафа, скопировав взгляд лидера:
- Из-за чего на этот раз? – пояснять вопрос не было необходимости, Раф без этого понимал, что от него хотят услышать.
- Вы слышали, что он вообще несет? Говорит о каком-то человеке в нашем доме. И где это чудовище, м? – потирая запястье, Раф, оскалившись, посмотрел на Майки, - Он капитально умом тронулся, после всех этих комиксов и одиночных прогулок в коллекторе. Еще утверждает, что это не просто человек, а какое-то чудище с ушами и хвостом…. «котенок», какой-то. Хорошо Сплинтера нет в убежище, он бы тебе устроил…
- Это не чудовище! Она красивая и ранена! – убрав руки с лица, Майки резко подался вперед, уменьшив расстояние между собой и Рафом, - Она была здесь! И я ее видел! Как тебе это в голову в талдычить! Она была перебинтована, у нее множество ран! И нечего меня пугать отцом! Он бы понял меня, не то, что ты! У нее была температура.… я лично сделал ей чай, чтобы сбить ее. Сам вспомни, как Сплинтер делал для нас подобное, чтобы мы вылечились быстрее! Хочешь сказать, я воображаемых друзей лечил!
В любой, другой день, Майки бы гордился своей заботой, но сейчас, он приводил аргументы на то, чтобы ему поверили.
- Ты понимаешь, что вновь напрашиваешься! И мне плевать, что Лео и Дон рядом, треснуть тебя, мне ничего не помешает! Ты из-за этого уже грубить старшим начинаешь!
- Я не грублю старшим, в отличии от тебя!
Дони недоумевающе смотрел на эту перепалку. Еще немного и можно потерять контроль над ситуацией.
Странно то, что Лео не торопился подтверждать слов младшего брата. Откуда Майки вообще узнал об этой девочке, ведь, только Лео видел ее. Тут в его разуме всплыли слова учителя.
-«Они уже знают».
- Теперь понятно, что подразумевалось под этими словами. Видимо Майки вновь подслушал наш разговор с учителем , а на утро пытался рассказать все братьям. Но вышло у него это неудачно. Раф в гневе, а Дон….Дони все еще не знает о случившемся. Кажется, до него Майки даже не дошел. Если Раф ему не поверил, видимо он решил что на утренней тренировке, я все им расскажу…Вот я дурак… - мысленно отругав себя, Лео пробежался взглядом по комнате.
Сейчас была самая подходящая ситуация, чтобы все рассказать и с этой ситуацией будет легко разобраться. Все было бы легко, если бы не одно «но».
«Гостья» отсутствовала в помещении и это пугало не на шутку не только младшего, сколько лидера юных ниндзя. Сейчас он сам пытался понять, куда делся этот неведомый «человек», но в голову ничего не лезло.
А перепалка между Рафом и Майки вновь набирала обороты, сейчас Лео поступал как-то неосознанно, вместо того, чтобы все рассказать, он молча уставился на пол.
Бедолага Дони, один ничего не понимал в данной ситуации. Выдохнув, черепашенок решил пока не встревать во все это, пока не станет все ясно. Осмотрев комнату, маленький гений увидел в ногах плед, что одиноко лежал на полу. Если Сплинтер вернется домой, а в его комнате будет такой погром, от наказания будет не так легко отделаться. Выдохнув, Дон решил заправить постель. Он закинул одеяло на кровать, а когда стал расправлять его по всей длине кровати – замер, глядя за край кровати, что скрывала от братьев больше, чем они могли подумать.
Глаза, как два фонарика, устремились на черепашку в фиолетовой бандане. Тихое рычание пробирало до самых костей, заставляя покрываться мурашками каждый участок чешуйчатой кожи. Некто был настроен агрессивно. Сглотнув, Дони хотел повернуться к братьям и рассказать о своей находке.
-П…парни…. – только и смог выдавить из себя напуганный черепашенок, и вряд ли его братья смогли услышать дрожащий голос черепашенка, когда светящиеся глаза, с рычанием ринулись на Донателло.


******

- Лео, не молчи, скажи, что я прав! Это ведь, правда! - Майки просто умолял брата.
Лео уже собрался все рассказать, если бы не крик, что пронесся в комнате. Братья даже обернуться не успели, как прямо перед ними рухнул Дони. Ладно бы он просто упал, наверняка просто соскользнул с кровати или что-то в этом роде, но он пролетел мимо братьев словно пуля. А после него промелькнул силуэт с хвостиком и ушами. Майки стал известен этот силуэт, ведь сегодня утром он заботился о некочке. Но сейчас черепашка не мог поверить, что она настолько агрессивна.
Раф и Лео вообще не сразу поняли, что их брата сейчас могут разорвать на несколько черепашек. Дон же кричал, пытался скинуть с себя напавшего, но незнакомец впивался коготками в его плечи, не давая возможность встать или просто вырваться из хватки.
Дальнейшие события произошли слишком быстро: всплеск воды, гулкий удар, треск битого стёкла, и снова помещение заполнила эта мертвая тишина.
Раф держал в руках остатки от миски, что минуту назад была наполнена водой и спокойно стояла на тумбочке.
Напуганный гений выбрался из ослабевшей хватки и старался как можно быстрее отползти от бесчувственного тела. Маленький лидер подбежал к брату и помог ему встать на ноги. Бедный Дони, он еле стоял на трясущихся ногах. Ему нужно было время, чтобы понять, что он в безопасности.
- Раф, какого черта ты сделал это?- Майк своим криком нарушил тишину в комнате.
Красный злобно бросил остатки миски, что те разбились в дребезге, составляя компании тем, что были на полу.
- А мне что надо было дать этому монстру разорвать нашего брата?- последовал ответный крик от Рафа
- Это тот же самый котенок, о котором я тебе говорил! Ты же убить его мог, если не убил…
Лео отпустив трясущегося брата, и присел на одно колено перед котенком.
- Л…Л…Лео. - трясущимся голосом, тихо повторил, все еще не отошедший от шока, маленький гений. Но ему так же было интересно состояние напавшего. А вдруг она нападет на его брата?
Лидер бесстрашно приблизился и дотронулся пальчиками до сонной артерии девочки, проверяя пульс.
- Хм…жива….все в порядке…Просто, она без сознания.
Хорошо, что без сознания. Рафу дури хватает, чтобы и на тот свет отправить, дай только повод. Иногда учитель замечал признаки агрессии, что проявляй один из его сыновей. Было много разговоров по этому поводу, но результат не всегда был положительным.
На голове несчастной некочки выступила кровь, можно молчать о крупной шишке, что появилась после сильного удара.
- Парни, а что же мы скажем учителю? - Ведь это он принес ее в наше убежище. – Осматривая каждого, Лео произнес свой вопрос.
- То есть он принес?! - спросил еще больше удивленный Дон.
Удивительно, он уже забыл, что его могли разорвать на кусочки. И соображать он стал лучше, чем пару минут назад, даже заикание пропало. Майки не видя опасности от котенка, хотя, видел своими глазами, как она напала на его брата, решил осторожно поднять и уложить ее на кровать. Раф резко подался вперед, что бы остановить брата, но тот одарил его грозным взглядом
- Неужели ты хочешь помочь этому существу? Оно опасно!
- Если отец принес ее в наш дом, значит не опасно.
Майки убрал оставшиеся осколки с тела девочки, и также осторожно приподнял ее с пола. Одному давалось это с трудом, поэтому лидер стал ему помогать, отойдя от гения.
-Вот так…осторожно. … Ай, головой ее не ударь, ей и так досталось….
Бережно накрыв девочку одеялом, младший брат собрал оставшиеся осколки с пола, и вместе с ними вышел с комнаты, оставив своих братьев одних, но потом вернулся с новой миской наполненной водой.
За все это время Дони старался держаться подальше от этого «котенка», ему хватило эмоций на сегодняшний день и новые ему ни к чему.
- С чего вы вообще взяли, что это «она» может это «он» или «оно». Я уверен в том, что у этого существа нет разума. Оно нападает на все, что двигается.
- Ты тоже нападаешь на все и вся, но разумом тебя еще не обделили! – рявкнул Майки, - Когда ты уже замолчишь!?
- Парни! Прекратите немедленно! Крича друг на друга, мы ничего не добьемся. – Встав между братьями, Дони одарил каждого немного грозным взглядом, - У нас есть другая проблема: Как обо всем этом скажем учителю Сплинтеру.
Черепашата молчаливо переглянулись.
- Хороший вопрос. Кто рискнет? – скрестив руки на груди, Раф посмотрел на Майки, - Братец, может ты?
- Может и я! – бросив кусок ткани в миску, Майки спрыгнул с кровати, и поравнялся с Рафом, - В отличии, от тебя, мне есть что сказать. А то ты наговоришь не того, чего надо.
- Парни, я серьезно. Как обо всем расскажем учителю? – теперь Лео задал свой вопрос. Хотя, это было лишним, он и так понимал, что будет отсчитываться перед отцом. Сейчас он не считал себя лидером, коим его назначил отец, будет трудно смотреть ему в глаза, после такого прокола.
- Мне тоже это интересно, дети мои.
У братьев душа в пятки ушла, стоило им услышать строгий голос Сплинтера.
Тот вошел слишком тихо, и поэтому остался незамеченным для своих детей. Стоя в дверях, серый крыс смотрел на своих растерянных учеников. Те еще не думали высказываться, но через секунду тишина резко нарушилась, наполнив комнату гулкими выкриками и спорами детей. В основном Майки и Рафа.
- Учитель Сплинтер, это чудовище напало на Дони и собиралось его разорвать на сотню черепашат! – указывая я некочку, кричал Раф, стараясь чтобы его услышали.
- Неправда! Она не хотела на него нападать! Это получилось случайно! Она была напугана! – кричал в ответ Майки, вновь же, заступившись за «гостью».
- Да ладно?! Она на твоих глазах чуть Дона из панциря не вытащила! Тебе этого недостаточно!? – рявкнул краснобанданный, прожигая взглядом Майки.
- Я тебе уже сотню раз говорил! Она не хотела этого делать! Она, так же как и мы умеем бояться!!!
- Да с чего ты взял, что это «она»!? Внутри «этого» сидит опасное чудовище, оно только и ждет момента, чтобы напасть на нас вновь!
- Если бы это было так, учитель не принес бы ее в наш дом!
- Хватит! – голос, будто гром средь бури, разрядил эту обстановку, заставив черепашат прекратить свой спор, - Леонардо, что здесь произошло?
Грозный, но в тот же момент спокойный, взгляд, перешел на юного лидера, что все еще оставался в тени всего происходящего.
Сглотнув, Лео сделал неуверенный шаг вперед, стараясь не смотреть на отца.
- Учитель Сплинтер….я…я не справился с заданием…я не успел предупредить остальных братьев…Из-за этого пострадала наша гостья и Дони…. – тут он резко поднял глаза на мудрого крыса, - Но все обошлось…как-бы…обошлось. – Вновь его взгляд пытался спрятаться от настойчивого взгляда учителя, - Простите меня….
- Лео? Забыл?! Этого не может быть…Получается, что Майки с самого начала говорил правду. Но, почему же Лео ничего нам не сказал… - все это, мелькнуло в разуме Рафа. Он сейчас удивленно смотрел на Лео и пытался понять причину его забывчивости. Такого никогда не наблюдалось с юным лидером. Как бы Раф не желал быть выше него, сейчас он даже жалел своего брата.
Рафаэля не покидало чувство того, что на него настойчиво смотрит Майки. Он понимал, если сейчас он встретится с его голубыми глазами, то от этого станет еще неприятней. Тихо кашлянув, он быстро перевел взгляд на Дона, ли бы не встречаться с этим взглядом: «Я же тебе говорил».
- Пап… - Дони подошел к учителю, и осторожно сжал рукой подол кимоно учителя, - Не ругайте Лео…Он ведь, не думал, что так получится….Правда, я сам виноват, я не был внимателен….Пожалуйста, не наказывайте Лео…
Отпустив глаза-бусинки на младшего сына, Сплинтер заботливо погладил черепашенка по голове, успокоив его таким образом.
Оценив результат такого знакомства его сыновей с «гостьей», Сплинтер уже сам пожалел, что сам не рассказал все своим сыновьям. Глубоко вздохнув, он похлопал Дона по плечу.
- Дети…возвращайтесь к утренней тренировке… - спокойной сказав это, Сплинтер вновь посмотрел на своих сыновей.
Карие глазки гения, поднялись на учителя с неким недопониманием, так же как и взгляды остальных черепашек. Каждый из них ожидал чего угодно от учителя, хотя…
Его спокойствие было самым удивительным в характере. Сенсей всегда смотрел на ситуацию трезвым взглядом и наказывал сыновей в те моменты, когда они очень серьезно набезобразничают. Ну, или, когда ослушаются учителя.
- Да учитель… - хором ответив, черепашата отправились к выходу из комнаты.
- Леонардо. – подойдя к тумбочке, Сплинтер положил на нее небольшой сверток, - А с тобой нас ждет разговор.
Кивнув, черепашенок в синей бандане, проводил взглядом своих братьев, закрыв за ними дверь в покои Сплинтера. Сев на полу, перед учителем, лидер ожидал неприятного, разговора, а точнее, серьезного и поучительного.
А за дверь были слышны тихие голоса братьев:
- Сейчас кто-то получит. – без единой эмоции произнес Раф, - Ну, Лео сам виноват, он же лидер и ему достанется.
- Прекрати Раф, ты виноват не меньше, - донесся голос Дона.
- Эй, а я-то в чем провинился?!
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Ответить