Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости мира

О нашей жизни
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Новости мира

Сообщение Kaleo »

Наставник московского женского волейбольного клуба «Динамо» и женской сборной России обнаружен повешенным в гостинице «Диамант» в хорватском городе Порече.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на хорватский интернет-портал 24sata, тело 43-летнего российского специалиста сотрудники отеля нашли в среду утром в номере на четвертом этаже.
При этом работники гостиницы воздерживаются от комментариев по поводу трагедии. Да и в местной полиции, где, как стало известно, уже приступили к расследованию кончины Овчинникова, лишь подтвердили, что действительно получили сообщение о смерти иностранного гостя в отеле Пореча.
Другие подробности гибели Сергея Овчиниикова, который находился в Хорватии на сборе столичного «Динамо», пока не сообщаются.
НТВ напоминает: ранее коллеги Овчинникова выдвинули свою версию событий. По их мнению, наставник волейболисток покончил с собой, предположительно, из-за неудачного выступления женской сборной России, которую он возглавлял на Играх-2012 в Лондоне. Россиянки, считавшиеся одними из главных претенденток на медали, уступили в четвертьфинале будущим чемпионкам Олимпиады бразильянкам в пяти партиях.
НТВ

Внезапно как-то. Вроде только недавно по тв видели его на олимпиаде, я еще подумала, какой у нашей команды спокойный тренер теперь у девчонок..
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение orlyana »

Kaleo писал(а):спокойный тренер теперь у девчонок..
Ааа, помню того крикуна, который на них матерился в Пекинской олимпиаде))
А здесь - в тихом омуте.
Кумкват писал(а):В Исландии женщина попыталась найти саму себя
=))
Всегда бы так невинно происходило, вместо разных ужасов...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Новости мира

Сообщение Kaleo »

Может и не глобальная новость, но очень показательная на мой взгляд.

Житель Караганды, выпив бутылку водки, не дошел домой, и оказался бы под колесами поезда, если бы не пес. Среднеазиатская овчарка – алабай накануне вечером спасла своего хозяина, безработного жителя казахского города Караганды. При этом для спасения человека собака не пожалела собственной жизни.

Как рассказала журналистам агентства info-ЦЕС следователь линейного отдела полиции городского УВД Аида Мулдашева, происшествие случилось на 720-м километре перегона Жана-Караганда – Караганда-Пассажирская. Машинист одного из поездов, следуя по маршруту, внезапно заметил на путях крупного мечущегося пса, и применил экстренное торможение.

Как оказалось, незадолго до этого хозяин овчарки заснул, лежа прямо поперек железнодорожных путей, поскольку был мертвецки пьян. Собака, поняв, что поезд приближается, начала оттаскивать своего владельца на обочину. Благодаря тому, что пес был крупным, а тормозной путь поезда – длинным, овчарка успела спасти человека. Однако сама попала под удар состава и скончалась на месте.

Что касается 48-летнего владельца алабая, то он оказался в больнице с переломом ребер и рваной раной плеча. Там-то и выяснилось, что накануне этого происшествия мужчина решил покончить с собой. Именно для того, чтобы «набраться храбрости» и лечь на рельсы, он и выпил бутылку водки.

АИФ
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новости мира

Сообщение Suavis Virus »

Бу!

Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу», пишет Earth-chronicles.ru.
По словам тибетского ламы, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.
Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.
Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.
«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».
Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:
1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.
2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.
5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе. (ага, зимой на природе до весны)
Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.
Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах. (c)http://total.kz
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Новости мира

Сообщение Mega-Shredder »

Чёрт, и как же Новый Год встречать тогда? На природе? :?
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Интересно!) поживем - увидим)
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новости мира

Сообщение Lady O'Neil »

Suavis Virus писал(а): Не будет света, электричества, связи и звуков.
"Звуков??" - подумала было я, но дальше всё объясняется:
Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов.
Аааа, мой мозг. :( Чёртово техническое образование ((((( А будь я школьницей, я бы даже испугалась, ещё бы, слова-то какие страшные да сплошь научные....

Suavis Virus писал(а):Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу».
Интересно, по мнению ламы из монастыря Гьяндрек под Кайласом, это будет до того, как она налетит на небесную ось, или сразу после?...
Suavis Virus писал(а):В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу.
Да ну, вот мне это наверняка не поможет, я точно с ума сойду. :-/ Я же собственного отражения в зеркале спросонья иногда пугаюсь, чего уж там. Где совет запасаться оружием, например? Хотя и хорошо, что его нету, наверное.
Пугаться и волноваться не надо
Окэй!

Mega-Shredder писал(а):Чёрт, и как же Новый Год встречать тогда? На природе?
Да, наверное лучше в глухую тайгу сразу ехать заранее и там уже отмечать, а то в дачных посёлках и деревнях будет тот ещё ад.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новости мира

Сообщение Suavis Virus »

Да. Надо ринутся в сибирские непроходимые леса +).
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Новости мира

Сообщение Russian killer »

Suavis Virus писал(а):Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света
Не верю! Уже должен был проснуться из 150-летней медитации другой Буддийский (насчёт того, тибетский ли он, не увепен) монах 19 сентября, но как-то не сложилось.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение orlyana »

Russian killer, :lol:
Donatello писал(а):Интересно!) поживем - увидим)
Ты сам как-то писал о перегорании всех электросетей и-за какого-то катаклизма. Эта новость - почти точный повтор той. Я не знаю насколько это всё вероятно, но если хотя бы представить такой расклад - ужасная картина. Потому что он наверняка будет не такой, а ещё хуже.
Но может это просто экстремально низкое давление, в данный момент, вызывает во мне пессимизм и страх.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

orlyana писал(а):Ты сам как-то писал о перегорании всех электросетей и-за какого-то катаклизма. Эта новость - почти точный повтор той. Я не знаю насколько это всё вероятно, но если хотя бы представить такой расклад - ужасная картина. Потому что он наверняка будет не такой, а ещё хуже.
Но может это просто экстремально низкое давление, в данный момент, вызывает во мне пессимизм и страх.
Ну перегорание сетей возможно при мощном электромагнитном импульсе, от солнца например.

или атомной бомбы.


низкое давление - еще хуже. это сразу смерть. не дай бог еще атмосфера уйдет
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новости мира

Сообщение Lady O'Neil »

Donatello писал(а):не дай бог еще атмосфера уйдет
Каким образом она уйдёт? Куда?? В космос улетит или ветром её сдует? Это если притяжение на планете исчезнет что ли? Или если планета в один момент напополам разломается? Ты же серьёзный человек, сам понимаешь, что такого не будет потому что так не бывает.
Давай ещё рассмотрим вариант, что Солнце вдруг внезапно погаснет в декабре ни с того ни с сего. Рассуждаешь как гуманитарий, ей-богу. Народ только зря пугаешь.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Lady O'Neil

сдует солнечным ветром)
я это имел ввиду)
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение orlyana »

искала чужие комменты, нашла наконец

Василий: Почему власти молчат?
rоmick: Власти все по обложились, дрова заготавливают и бункеры роют давно. И ты не щелкай клювом! А то попадешь в нулевую полосу и все!

:lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новости мира

Сообщение Lady O'Neil »

сдует солнечным ветром)
Непременно. "Солнечный ветер", насколько я помню, (сейчас, к сожалению, по техническим причинам не могу выйти в википедию и проверить), суть поток ионизирующих микрочастиц, вызывающий явления типа северного сияния. Чтобы сдуть атмосферу с планеты, нужно воздействие по крайней мере не на порядок и не два больше. Это, имхо, все равно, что бояться, что тебя собьет с ног потоком радиации когда ты приходишь на флюорографию.
Кстати, если солнечный ветер когда-нибудь действительно наберет достаточную интенсивность для сдувания атмосфер, то этот вопрос едва ли будет волновать человечество -к тому времени жизни на планете уже не останется из-за диких деформаций магнитного поля. По идее.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить