Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости о следующем фильме TMNT

Все касательно фильма Teenage Mutant Ninja Turtles (2014) и (2016)

Модератор: Уфик

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение FEST »

Новость фейк
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение Mega-Shredder »

Мы видим Полковника ШрАдера
Фейспалм
Сценарий "Черепашек-ниндзя". который утек в Сеть и который комментируют разные сайты, был написан до того, как я и "Platinum Dunes" взялись за проект.
Что-то быстро написан сценарий, хотя выглядит неплохо. В принципе сценарий на основе мультсериала 1987 - наконец-то Бэй додумался впихнуть в этот фильм Технодром :party: , он ведь спец у нас по всяким таким механическим штучкам. Здорово было бы увидеть такой фильм, более живой, более реалистичный, чем мульт 1987. Не знаю, но для меня пока это только слухи и мифы, да тем более по грамотности видно, что писали и вовсе не сценаристы, наверняка это ещё какое-нибудь творчество фанатов. Ох уж эти фэйки!
В это время на Землю прибывают другие воины-черепахи.
:?
Изображение
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Первоначальный сценарий перезапуска Черепашек-Ниндзя попал в сеть

Сообщение ARTЁM »

DarkSlayer писал(а):Майкл Бэй отреагировал на утечку в весьма забавной манере:

"Сценарий "Черепашек-ниндзя". который утек в Сеть и который комментируют разные сайты, был написан до того, как я и "Platinum Dunes" взялись за проект.
Все начинается ночью в Нью-Йорке. Некое правительственное здание. Мы видим Полковника Шрадера (Colonel Schrader) и его организацию под названием "Фут". Шрадер говорит о неком "проекте "Овен".

<...>

Заканчивается фильм речью Эйприл, которая говорит, что люди не так одиноки, как они думают. В это время Черепашки возвращают сферы на место.
А может ве-таки стоит указать источник или хотя бы автора текста? :evil:
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение orlyana »

Что, опять слизал?
DarkSlayer
Вам же должны были на эту тему уже говорить после поста про фильм о кейси. Этого не было?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение ARTЁM »

Предлагаю перепостить данный текст уже от моего имени. И народ почитает и мне не обидно. :P
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение orlyana »

Ссылку дай
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение ARTЁM »

А на твоём сайте разве нет?

Нет. Не размещал пока.
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение orlyana »

фу, чёрт. Извиняюсь. Пришлось копировать из твоего поста, чтобы перейти, затерла
А на твоём сайте разве нет?
А, вижу
Ты хочешь сам здесь пост оформить?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение ARTЁM »

Ну да. Полностью скопирую свой пост оттуда.
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение orlyana »

Но только исходную ссылку на свой сайт дашь, ладно?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение ARTЁM »

Не думаю, что админ другого форума будет против - это мой текст, где хочу там и размещаю. На свой сайт могу дать ссылку, но не как на источник - там нет этого текста.
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение orlyana »

Мне не нужны лишние проблемы) Я готова всё поудалять, но раз ты сам предлагаешь разместить, то тогда только от твоего имени без отсылок на другой форум. Но на свой сайт - как сайт автора поста - ради бога.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение ARTЁM »

Скачал полную версию первоначального сценария. Прочитал. Кому надо - пишите, скину. А пока - краткий пересказ:


Все начинается ночью в Нью-Йорке. Некое правительственное здание. Мы видим Полковника Шрадера (Colonel Schrader) и его организацию под названием "Фут". Шрадер говорит о неком "проекте "Овен".

Мичиган. Здесь живет юный Кейси Джонс, играющий в хоккей и подрабатывающий ночным сторожом. У него отношения со студенткой факультета журналиститки Эйприл О'Нил, которая пытается убедить его переехать вместе с ней в Нью-Йорк.

Ночью он идет на работу на мебельную фабрику, где натыкается на трех гигантских человеко-подобных черепах, которых поймали агенты Фут. Он освобождает их и они представляются, как Леонардо, Донателло и Рафаэль. Кейси понимает, что завод - на самом деле прикрытие некой правительственной организации. Вчетвером они освобождают Микеланджело, который все еще в руках Фут.

Далее следует автомобильная погоня, в ходе которой черепашки дерутся с преследующими их Футами.

Черепашки прячутся в старом сарае Кейси, где объясняют ему, что мутировали вместе с учителем Сплинтером благодаря мутагену. И теперь должны вернуться обратно в Нью-Йорк. Черепашки делают самодельное оружие из того, что есть в сарае и связываются со Сплинтером благодаря самодельному переговорнику. Тот предупреждает их об опасности. Кейси рассказывает им об Эйприл и ее желании ехать в Нью-Йорк.

Все вместе, они идут в дом Эйприл, где Кейси отвлекает девушку, а Черепашки прячутся в грузовик.

Поездка в Нью-Йорк. Кейси и Эйприл едут в кабине, Черепашки - спрятавшись в кузове. С помошью ай-пада Эйприл, они пытаются узнать о таинственном проекте "Овен", который был запущен в день мутации Черепашек 17 лет назад. Они так же узнают, что "Овен" как-то связан с мутациями и биологическими видами. Черепашки начинают подозревать, что были частью этого проекта.

Тем временем, "Фут" перехватывает разговор Черепашек со Сплинтером. Шрадер посылает двух помощников найти Сплинтера.

Черепашки выдают себя перед Эйприл, но в этот момент путь их грузовика преграждают Футы на мотоциклах (сигнал же был отслежен!)
Черепашки вынуждены скрыться в метро, но Фут их преследует. Бой на крыше поезда. Во время поединка Рафа и Шрадера, Черепашка ранит противника, срезая часть кожи с его руки. Из под нее торчат острые лезвия. Рафу удается скинуть Шрадера, и они благополучно добираются до Нью-Йорка.

Выясняется, что два помощника Шрадера - Бибоп и Рокстеди. Они устраивают Сплинтеру засаду, но в последний момент появляются Черепашки, Кейси и Эйприл и спасают учителя. Эйприл снимает все происходящее на телефон, заявляя, что в случае ее смерти запись передадут на CBS. Во время боя, телефон выбивают у нее из рук и, он попадает в руки Бибопа и Рокстеди. Черепашки с друзьями сбегают, а парочка мутантов докладывает о находке Шрадеру.

Оказавшись в безопасном месте, Раф рассказывает о случившемся на поезде. Сплинтер говорит, что Шрадер - не человек. Он попал на Землю из Измерения Икс. И произошло это потому, что идет процесс слияния Земли с Измерением Икс, из-за чего возникают Порталы. На это указывают многочисленные стихийные бедствия последнего времени. Эйприл заявляет, что в здании, где она работает есть информация об этих катастрофах. Все вместе (за исключением Сплинтера), они отправляются туда, но попадают в ловушку, подстроенную Шрадером. Он блокирует их внутри здания.

Черепашки узнают, что следующий Портал должен открыться прямо в центре Нью-Йорка, что вызовет катастрофу. Когда они пытаются выбраться из здания, лифтовая шахта неожиданно превращается в овраг с водопадом посреди джунглей (слияние!), куда они вынуждены прыгнуть. Пока они плывут по джунглям, они видят постепенно исчезающий канализационный туннель. Выбравшись на сушу, они пытаются добраться до него, но успевают только Эйприл с Кейси.

Неожиданно Лео видит одного из своих братьев поверженным. Он бросается к нему, но понимает, что перед ним не его брат. Это Черепаха-воин. он заявляет Лео, что знает их и что они являются частью пророчества. Их родина - Измерение Икс, которой они лишились из-за Кренга.

Черепашка-воин рассказывает Черепашкам, что когда они родились, старейшины сказали, что они те, кто покончат с Кренгом. Родители Черепашек отдали их своему лучшему другу Сплинтеру, чтобы он уберег их от Кренга. И вся история с мутагеном была всего лишь прикрытием, чтобы уберечь их от Кренга. Сами же родители Черепашек так же были убиты Кренгом.

Воин говорит, что Кренг пока не выиграл войну, но совсем скоро он закончит оружие, которое поможет ему это сделать - Технодром. Но для этого ему нужно много энергии. В Измерении Икс много ресурсов, но нет инфраструктуры, благодаря которой Кренг сможет зарядить Технодром электричеством. Как только Кренгу удастся зарядить Технодром, он выиграет эту войну. Для перемещения Технодрома и слияния Земли с Измерением Икс ему нужны 4 сферы и три из них у него уже есть. Последнюю четвертую защищал сам воин, но и она попала в руки Кренга. Дав Черепашкам оружие их родителей, воин отсылает их обратно на Землю. Черепашки возвращаются домой и снова встречаются с Кейси, Эйприл и Сплинтером.

Нью-Йорк и Измерение Икс начинают сливаться и Технодром появляется в городе. Черепашки, Кейси и Эйприл отправляются к Технодрому, чтобы разъединить 4 сферы и остановить вторжение. Тем временем военные направляют к Технодрому истребители.

Черепашки добираются до Технодрома. Идет перекачка энергии. В это время на Землю прибывают другие воины-черепахи. Черепашки пробираются в Технодром, оставив Кейси и Эйприл снаружи. Им надо отключить передачу энергии.

Пока Черепашки добираются до командного центра, у Технодрома появляются Шрадер и двое мутантов. Они вступают в схватку с Кейси в окружении многочисленных проводов под сильнейшим напряжением.

В это время Черепашки сталкиваются с самим Кренгом (серая студенистая масса в гигантском роботе с 4 руками). Кренг насмехается над Черепашками, заявляя, что видит в их глазах тот же страх, что был в глазах их родителей, когда он их убивал.

Кейси удается заманить троицу врагов в лужу и поразить сильнейшим разрядом тока. Тем временем истребители начинают обстрел Технодрома, а Черепашки уничтожают тело-робот Кренга. Схватив сферы, они выпрыгивают наружу. Измерение Икс и Земля вновь разъединяются. Военные арестовывают Шрадера, Бибопа и Рокстеди.

Сплинтер говорит, что сферы необходимо вернуть туда, где они были - В Измерение Икс. Для этого Черепашкам надо отправится в 4 самые удаленные уголки Земли, где они встретят четырех воинов-черепашек, которые будут их наставниками.

Заканчивается фильм речью Эйприл, которая говорит, что люди не так одиноки, как они думают. В это время Черепашки возвращают сферы на место.


А теперь кое-какие мысли об этом:

Для начала выскажу свое мнение по поводу прочитанного, а потом порассуждаю на тему спойлеров и почему получилось то, что получилось.

Первое - я не считаю, что сценарий плох от начала до конца. Есть как хорошие, так и плохие моменты. Но плохих увы, гораздо больше.


Плюсы:
1. Общее построение сюжета. Фабула "Знакомство -> Путешествие в Нью-Йорк -> Раскрытие интриги -> Финальный бой" мне нравится. Здесь есть возможность для красивого экшена, четкого распределения времени для разговоров и действия и эпичной концовки.

2. Знакомство Кейси с Черепашками. Во многом напоминает ИДВ и, что важнее, не имеет ничего общего с предыдущими, надоевшими версиями про спасение Эйприл от мышеловов/бандитов.

3. Технодром, Кренг и Измерение Икс! Блин, на самом деле, это пункт №1! Для меня действительно мечта всей жизни увидеть это в кино! Я Большую Трилогию в свое время до дыр засмотрел, а тут "вживую"!

Собственно, плюсов больше и нет.
Минусы:

1. Полная смена ориджина. Это просто категорически нельзя делать в фильмах по комиксам! (только представьте, если, например, Питер Паркер станет Человеком-пауком не из-за укуса, а из-за пришельцев). Да фанаты офис Марвел с землей сравняют! Они не посмели трогать ориджн даже в недавней перезагрузке, хотя понимали, что показывают одно и то же. А тут с прошлого фильма 25(!) лет прошло. Можно рассказать вообще слово в слово!

2. Смена концепции "Фут" и Шреддера. Ниже я попробую объяснить свои мысли ПОЧЕМУ они так сделали, но это как ориджн - изменению не подлежит. В этом вся суть франшизы. И это переделывать просто НЕЛЬЗЯ.

3. Штампы. Это бич всех последних блокбастеров, но тут они буквально на каждом шагу. Пророчества, сферы, избранные, "мы не одиноки во Вселенной", растяпа, ставший героем... Такое ощущение, что за основу были взяты третьи "Трансформеры". Нет, серьезно, поменяй имена, Черепашек замени на автоботов, Измерение Икс на Кибертрон и будет один в один. Я уж не говорю, что и Бэй опять тут.

4. Нелогичность и недоговоренность.
Планета населенная черепахо-подобными существами? Ок. И среди них один, похожий на крысу.
Сферы, про которые ничего не говорилось 2/3 фильма, а потом - самая важная его часть.
Кренг создает Технодром в Измерении Икс, где нет электростанций для его подзарядки.
Черепашкам врут про их происхождение, чтобы уберечь их от Кренга?.
И таких фейспалмов там еще пруд пруди. Ладно, поменяли концепцию. Ну так хотя бы сделайте ее ЛОГИЧНОЙ!!!

В итоге мы имеем абсолютно бредовый сюжет, не имеющий к Черепашкам вообще никакого отношения. Поменяй имена и названия и можно снять просто фантастическое кино. От франшизы "Черепашки-ниндзя" в нем нет НИЧЕГО.


Теперь пару слов моих рассуждений, почему так получилось. Все это - мои догадки и вполне возможно не имеющие с реальностью ничего общего.


Думаю, сценаристам очень хотелось перенести основную фабулу м/с 87 года в фильм (Кренг, пришедший из Измерения Икс и мечтающий захватить весь мир при помощи Технодрома + работающие на него Шреддер, Бибоп и Рокстеди). Но все уперлось в один простой вопрос - с какого черта инопланетный мозг из другого измерения будет сотрудничать с главой древнего клана ниндзя? Как они вообще умудрились встретится и найти общий интерес??? Даже в самом сериале нет четкого ответа на этот вопрос, а в фильме это надо объяснить, причем очень логично. И горе-сценаристы пошли по самому легкому пути - переписали на корню всю историю со Шреддером. И тут эта версия выглядит действительно логичной. Шреддер - пришелец из Измерения Икс, замаскированный под человека и работающий в правительстве. Вот такой помощник Кренгу для захвата власти действительно нужен. А чтобы фанаты сильно не орали, пусть это будет не Шреддер, а Шрадер.

А дальше все потянулось как за веревочку. Если нет клана "Фут", то нет вражды между ним и Сплинтером, нет Хамато Йоши и нет классической версии мутации. Нужно что-то иное. Причем что-то, завязанное на самого Кренга, чтобы у черепашек был мотив с ним сражаться. Вот тут и полезли эти воины-ниндзя, пророчества, родители и прочий бред. Остапа, как говорится, понесло. (С)

Вообще, слив сценария в Сеть очень здорово подлил масла в огонь и без того разгоревшегося скандала. Все это может иметь очень плачевные последствия. Собственно, у "Парамаунт" сейчас четыре возможных выхода:

1. Отменить фильм вообще. Считаю, это крайне маловероятным, так как сейчас Черепашки вновь на волне. Комиксы от ИДВ продаются на ура, на подходе мультики от "Ника", плюс и фигурки пользуются небывалым спросом. Франшиза возрождается.

2. Перенести фильм для доработки сценария. Опять же вряд ли. Май 2014 - идеальная дата, так это 30-летие "Черепашек" плюс очень удачное время для выхода детских фильмов. Я уж не говорю о том, что пред-продакшн начался. Деньги уже капают. И перенос автоматически увеличивает расходы.

3. Полная смена сценария. Возможно, но я сомневаюсь. У них нет на это ни времени, ни сценаристов. Я уж не говорю о том, что за это вновь придется платить. Кроме того, Бэй, уже во всеуслышание заявивший об инопланетном происхождении Черепашек, опозорится на весь мир.

И поэтому остается только одно:

4. Максимально переработать имеющийся сценарий, убрав из него все, что так взбесило фанатов и видоизменив развязку. Но проблема здесь в том, что гнилая именно сердцевина, и убери новый ориджн, посыпется все. Или иначе им придется придумывать новый мотив для встречи Кренга и Шреддера. Чем они сейчас, скорее всего, и занимаются.

Собственно, все. :P
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение orlyana »

ARTЁM писал(а):Так что тот пост можно удалять.
Да, всё сделано. Потом мегашреддера переставим, спасибо за информацию
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение ARTЁM »

И тебе за помощь! :D

Инфа любопытная. Кстати, по слова Истмена вот-вот начнется кастинг.
Изображение
Ответить