Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Общее обсуждение сезона

Первый мультсериал о Черепашках-Ниндзя от американского канала Nickelodeon. Транслировался с 2012 по 2017 год.

Модератор: Миято

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение orlyana »

Вай-вай-вай!! То-то я думаю, что голос Шреддера мне знаком. Так он генерала Агилу озвучивал в TMNT 2007 :D
Ещё забавное совпадение (или нет), согласно англ. википедии Крис Брэдфорд - проф.музыкант с черным поясом по би, автор серии рассказов для детей "Молодой Самурай"
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Динамика »

Ребят, после просмотра мне безумно захотелось поделиться с вами моими впечатлениями по поводу сериала, плюсами и минусами)))
ПЛЮСЫ (+) :
1) озвучка на английском великолепная, слов нет)) Народ, вы уж молитесь за то, чтоб озвучка на русском была такая же) я уж знаю, как наши дублируют, 1 человека ставят для нескольких персонажей....(как Пингвины из Мадагаскара))))))
2) качественная графика
3) отличная работа с камерой (чем-то даже напоминает м/ф TMNT 2007)
4) изменилась внешность черепашек))) их наконец-то можно отличать друг от друга (если они будут без масок).
5) очень понравился новый боевой клич черепашек-ниндзя "Буякаша!!!" звучит бодро, энергично, просто супер, лучше чем "Кавабанга!")))

МИНУСЫ (-) :
1) перейду ко внешности черепашек и других персонажей:
- безумно огорчил низкий рост Рафа и его зеленый цвет глаз((( ему шли карие глаза и высокий рост, но радует, что он по прежнему качок)))
- разочаровал высокий рост Дона и его щель между зубами (ужасно раздражает!). ну вот объясните, зачем эта щель?! Ещё меня просто убило, когда он влюбился в Эйприл!!!....в этот момент у меня возник только один вопрос...."где наш Кейси???" и вообще он будет в дальнейшем присутствовать......Мне кажется, что Эйприл должна быть с Кейси, как всегда.
- кстати, по поводу Эйприл и её внешности. Очень не понравился её возраст (16 лет)......больше нравилась в м/ф «Черепашки навсегда», она ещё была в костюме м/ф «Черепашки Ниндзя» (2007 г.). Характер её не нравиться, слишком капризная......да и наверное слегка эгоистичная - это моё мнение. Короче говоря, я за то, чтобы она была взрослой, поменяла свой характер, который у неё был раньше и была с Кейси :D ))) :3
2) Герои какие-то детские, но может в дальнейшем будут поинтереснее.
3) Ужасно взбесило, что мы опять будем 4 или 5 лет смотреть, как черепашки убивают Шреддера......опять...(иногда возникает ощущение, что сценаристам больше нечего придумать). Хотелось бы чего-то нового))))
4) Очень сильно раздражает, что опять в центре внимания Лео и Раф, честно говоря уже надоедает. Дон и Майк вообще на заднем плане, как-то обидно, хотелось бы, чтобы и младшие хоть какую-нибудь роль сыграли......хотя нет вру, Дона хоть показывают почаще, а вот Майка практически не показывают.....его показывают лишь тогда, когда нужно что-то испортить, а ведь у него есть большие плюсы, чем то он даже лучше чем остальные. К примеру он самый быстрый, удача всегда на его стороне, ловкий, хитрый (что кстати очень важно. Не смотря на то, что Рафаэль физически самый сильный, Майки всегда побеждает его, используя гнев Рафа против него же, тем самым побеждая его. Дони силён в области ума, но не физически, так что здесь и обсуждать нечего, но думаю, что Лео сильнее Майка, так как во-первых он мудрый, во-вторых уравновешенный и ответственный, в отличие от Майки - беззаботный). Здесь фанатка требует, чтобы больше показывали Дона и Майки, а лучше Майки, он крутой)))) :lol:
:) Пока что всё)))) Но все остальные персонажи сделаны шикарно, особенно Лео и Майки))) о Сплинтаре и Шреддаре вообще молчу, просто класс)))
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение orlyana »

Динамика писал(а):Герои какие-то детские, но может в дальнейшем будут поинтереснее.
какая аудитория, такие и герои) Прочти
Динамика писал(а):но думаю, что Лео сильнее Майка,
ну они же в первой серии бились в спарринге из чего видно что Лео пока сильнее
Динамика писал(а):а вот Майка практически не показывают.....
ну почему же. оранжевый часто отжигает, весьма яркий типаж получился в двух смыслах. на мой взгляд всем черепашкам уделяется достаточно внимания. были серии где в центре была одна из них и все в принципе
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Динамика »

orlyana
какая аудитория, такие и герои)
да уж...(((( жалко. Но всё-таки монстры в м/ф TMNT 2007 были круче))))))) :wink:
ну они же в первой серии бились в спарринге из чего видно что Лео пока сильнее
точняк))) забыла)
ну почему же. оранжевый часто отжигает, весьма яркий типаж получился в двух смыслах. на мой взгляд всем черепашкам уделяется достаточно внимания. были серии где в центре была одна из них и все в принципе
да в 9 серии Майки был предназначен для порчи чего-то. Вот к примеру нажимать на кнопки, которые вызывают Крэнгов, или случай с яйцом, от которого не смогли ускользнуть от Шреддера. Его всегда выставляют в глупом виде, хотя опять же он умный, просто беззаботный и ленивый. Да и тот момент где Майки сказал, что у него возникает ощущение, что никому не нужен.(((
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение orlyana »

да в 9 серии Майки был предназначен для порчи чего-то. Вот к примеру нажимать на кнопки, которые вызывают Крэнгов, или случай с яйцом, от которого не смогли ускользнуть от Шреддера. Его всегда выставляют в глупом виде, хотя опять же он умный, просто беззаботный и ленивый. Да и тот момент где Майки сказал, что у него возникает ощущение, что никому не нужен.(((
Да, вот в 9-ой его вообще затюкали. Но так или иначе он на виду - я об этом вела речь.
А с какой стороны - это уже другой вопрос. То что его уже традиционно делают глупее и дурашливее - это прямо "бич современности")) хотя если не его, то кого. но здесь по-моему все грани перешли, осталось, чтобы Раф материться начал по-чёрному)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Teenage Kat »

Хороший отзыв , но с этим я очень не соглашусь
Динамика писал(а): Очень сильно раздражает, что опять в центре внимания Лео и Раф, честно говоря уже надоедает.
В последних сериях , чаще всего в центре внимания стоит Дон , у меня даже создалось ощущения что создатели просто хотят вернуть "должок" за TMNT 2007 , где Донателло практически не было :lol: )
Мне безумно понравился сериал , графика , движения , я очень рада что над сериал сильно постарались и видно что попытались вложить душу :D
Для хейтеров нового мульта, могу сказать только одно - могло быть гораздо хуже учитывая репутацию Никелодеона. :P Я безумно рада что создатели отнеслись с уважением к черепашкам и постарались на славу.
Да есть кое -каие недостатки , но никто не идеален и это касается не только людей :P
P.S Как много не было бы мутантов в мульте ,я все равно надеюсь увидеть Мону Лизу и если это свершится я умру от счастья:)
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Динамика »

orlyana
Да, вот в 9-ой его вообще затюкали. Но так или иначе он на виду - я об этом вела речь.
А с какой стороны - это уже другой вопрос. То что его уже традиционно делают глупее и дурашливее - это прямо "бич современности")) хотя если не его, то кого. но здесь по-моему все грани перешли, осталось, чтобы Раф материться начал по-чёрному)
вот 9 серия меня разочаровала....они и вправду перешли грани. А по поводу того, что Майки на виду....могу сказать, что на виду как дурак, хотя опять же он не такой(( его не показывают, как полезного персонажа((( вот это меня и огорчило...лучше пусть его не показывают, раз уж будут использовать его только для порчи, но думаю что он крутой персонаж, и без него не будет интересно смотреть(((

Teenage Kat
В последних сериях , чаще всего в центре внимания стоит Дон , у меня даже создалось ощущения что создатели просто хотят вернуть "должок" за TMNT 2007 , где Донателло практически не было :lol: )
Точно-точно) В последнее время его часто показывают) Только вот за Дони вернули должок, а за Майки только накапливают)))))) :P
Мне безумно понравился сериал , графика , движения , я очень рада что над сериал сильно постарались и видно что попытались вложить душу :D
О да))) особенно как работают с камерой)))) просто блеск))) :D
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Shredder »

Напишите плиз, в каких сериях нового мульта появляется Шреддер. Хочу сразу на него посмотреть, без необходимости отсмотра всякой фигни

Мне нужно, где он дерётся или активно участвует, а не просто показывает лицо на пару секунд
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Russian killer »

- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Слеш »

А почему 8 декабря?
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение orlyana »

Потому что такая информация поступила. В след. раз укажи к чему ты задаешь вопрос - это же первый пост темы
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Слеш »

Teenage Kat писал(а):видно что попытались вложить душу
ВОТ ИМЕННО!!!Свою душу они смогли вложить, а про ЧЕРЕПАШЬИ забыли!!!
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Дима Останков
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 08 дек 2012 14:19
Благодарил (а): 1 раз

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Дима Останков »

какого хрена 11 серия выходит 8 декабря, сегодня 8 декабря но нет серии. :facepalm:
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение orlyana »

Ну её же не моментально выдают. Надо уметь ждать
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Гор
первая кровь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 08 дек 2012 17:05

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Гор »

Ну первые серии вообще надо с закрытыми глазами смотреть, потом получше графа будет но я непонимаю, пелотный выпуск наоборот должен быть лучше, чтоб превлечь зрителя. Поиздивались над класической песней предостаточно. Ведь реп это так оригенально(((Эт был сорказм. Печально когда создателями потакает корпаративная жадность даже в детском мультике. Персонажи раздражительны, и каждому хочется набить его зелёную морду... Возможно авторы хотели показать современное поколение подростков. Ну тогда ладно но так как я взрощон был на черепашках 90х мне непонять этого. Сюжет более мение но много клише всёравно.
Так что, люди смотрите черепах 90х а этот мульт сериал заслуживает 6 баллов из 10 и публичной порки.
P.S.
А где главный кренг? Он тут будет? Твоюж мать они обязаны показать главного Кренга. Иначе ктото получет ональной трёпки из Никилодиума. Этот канал уже опопсел раньше там были неплохие мультики а щас говно на говне. Зря авторы продали права на черепах именно этому коналу(((
Ответить