Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Серия 1. "Появление Черепашек. (Часть 1)"/ "Rise of the Turtles. (Part 1)"

Онлайн просмотр, описание и обсуждение серий первого сезона

Модератор: Миято

Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Nekosia »

Слеш писал(а):Но при тренировках в школах ниндзя в японии используют ос
Ос используется в школах каратэ, а не ниндзя.
Они не на тренировке были - это раз. Не на тренировке каратэ - два. Ко всему прочему, ос - это как "roger!" в английском, значит "приказ понят, ясно, будет сделано". Здесь они просто соглашались, говорили "да". У них был не строгий формальный диалог - три. Так что.
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Слеш »

Интересно, как юные зрители поймут ходжиме, яме...
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение orlyana »

Я тоже об этом думала) а там ведь ещё были названия техник. Разве что погуглят - щас же сплошь дети Сети
Но всё же японские названия вносят свой колорит, я оценила положительно
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Nekosia »

orlyana писал(а):Я тоже об этом думала) а там ведь ещё были названия техник. Разве что погуглят - щас же сплошь дети СетиНо всё же японские названия вносят свой колорит, я оценила положительно
Не думаю, что зрителям столь важно знать названия техник и знать точный перевод японских слов, звучавших в сериале. Главное, что, в общем-то, и так интуитивно можно понять, что именно значат эти короткие выкрики :)
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение orlyana »

НЕ столь важно, ты хотела написать?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Nekosia »

Не, "НЕ думаю, что зрителям столь важно". То есть, "не думаю, что зрителям настолько важно". Другими словами, "Думаю, что зрителям неважно" :D
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение orlyana »

опс, я пропустила :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Посмотрев эту серию,я решил,что обязательно весь мультфильм посмотрю,обязательно.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Динамика »

Ребят, вот не знаю почему, но при просмотре серии, у меня возникло ощущение, что тот парень на мотоцикле, который вёз пиццу и есть Кейси (10.25 мин). Я надеюсь, что Кейси будет присутствовать в остальных сериях, а то без него скучно.
Аватара пользователя
Rinetta
ниндзя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт 13 дек 2012 10:42
Имя: Анастасия
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Rinetta »

Динамика писал(а):Ребят, вот не знаю почему, но при просмотре серии, у меня возникло ощущение, что тот парень на мотоцикле, который вёз пиццу и есть Кейси
Не тебе одной так показалось))

А серия шикарная, когда начинала смотреть, думала не понравиться, а оказалось наоборот, очень даже здорово)
Только Дон без зуба...
А характеры у всех стали очень забавные)И мимика и жесты) А так же, очень хорошее звуковое оформление)
Короче мне очень сильно нравится, буду смотреть дальше)
Очень просто сложить руки и сказать «Это невозможно».
Аватара пользователя
Nice_Leo
элитный ниндзя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 21:22
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Nice_Leo »

Как они могут жрать червей? Это ужас! Было смешно когда Майк первый раз пробовал пицу :lol: . Ну а в целом серия супер мне нравиться)
Изображение
Аватара пользователя
Nimfida
ученик ниндзя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 15:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Nimfida »

Nekosia писал(а):Майковский до боли знаком - никак не вспомню мульт и персонажа, по которому его знаю.

Ой, да что только этим голосом не озвучивали. В этом плане он заезженный что ли. Правда конкретных мультов тоже не вспомню)
По-моему Майки озвучивает актер, который озвучивал Шина из Джими Нейтрона
Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Nekosia »

Nimfida писал(а):По-моему Майки озвучивает актер, который озвучивал Шина из Джими Нейтрона
Не, это точно не он. У Шина голос писклявее что ли, живее)
Вспомнила, где ещё этот голос слышала. Им Винни из Мышей-рокеров озвучивали в озвучке от 2х2.
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение One mysterian ninja »

Поскольку на сериал возлагала множество надежд, потом надежды сменились на опасение, а потом и вовсе на переживания - что же это будет? - сделаю то, что хотела сделать с момента просмотра первого эпизода. Понаписываю отзывов к каждой.)

Признаться, ожидая нового сериала, я находилась во власти предубеждения и неудивительно. Ведь мне казалось, что люди, которые позарились на святое - на два пальца на ноге! Два, а не три! Два, слышите меня?! - могут зайти ещё дальше. И это уже не говоря о безрадостных спойлерах, вроде влюбившегося в девочку-подростка Эйприл (*фейспалм*) Донателло. Стоит ли говорить, что первую серию я загружала, морально готовя себя к чему угодно разной степени печальности? Вот сейчас я разочаруюсь, вот сейчас я увижу, что Никелодион сделал с черепашками и уйду в запой, они же Дону зуб выбили, они же Сплинтера раскормили, они же...Ой.
Ой. Это...Это что, черепашки?
Ой.
Какие они...милые. Какие они прикольные. И, о Господи, какие они все узнаваемые! Все четверо! Да и песня у них очень даже ничего!
В сериале сделали больший акцент на подростков и сделали его правильно. Ребята здесь более неопытные и непосредственные, зелёные во всех смыслах этого слова, но нам охотно верится, что это именно наши Раф, Майки, Лео и Дон. И наблюдать за их живым взаимодействием друг с другом и с окружающим миром очень увлекательно. Первая дегустация пиццы, сарказм Рафа, голубые глазищи Майки, заставляющие зашкаливать мимиметр, маленькая сериальная слабость Лео и очаровательная несуразность Дона цепляют, завладевают вниманием. Радует легкая подача, взятая во внимания незакаленность четверки в боях, юмор, мимика и поведение персонажей. Особенности прорисовки становятся просто стилем, о трёх пальцах успешно забываешь и предаешься просмотру. Правда, определенные минусы продолжают о себе заявлять.
Первый, это Сплинтер. Я буду говорить об этом и в дальнейших комментариях к сериям, но конкретно в пилотном эпизоде меня что-то в нем сильно смущало и это ещё мягко сказано. Помимо того, что первые кадры с ним вызывали у меня порыв падать ниц и вопить: "Пощади меня, гигантская крыса!!!", его роль как отца выписана также слабо как и история его превращения в мутанта (к слову, так и представляла как во время драки с Крээнгами, Хамато Йоши в лучших традициях восточных боевиков, подкидывает аквариум, ловит его, а потом ловит в него падающих черепашек, одновременно отписывая пинки ногами). А ведь как отца нам его и преподносят. Не просто сенсея, но ещё и приемного родителя. Однако при этом особыми отцовскими чувствами от него как-то не пахнет. Об этом ещё не догадываешься, но когда понимаешь, что он кормит детей водорослями, то возникают смутные сомнения. За суровые реалии жизни в канализации принять это сложно, ибо если уже докапываться до реализма, то трава эта вряд ли экологически чистая и питает молодой растущий организм достаточно, чтобы того ещё можно было обучать ниндзю-цу и нормальную еду в таком случае добывать не просто можно, а нужно. Любящий отец бы для этой цели задействовал все памятные хитрости, навыки ниндзю-цу или бы даже просто продал один из шикарных ковров в додзе (потому что когда возвышающаяся над тобой суровым исполином крыса-мутант предлагает тебе купить ковер, ты его купишь и ещё скажешь спасибо.)
Следующий минус, это Эйприл. Вернее, Дон и Эйприл. Вернее, как нам это подали. Вообще, пару Эйприл и Дона я видела только в фантазиях фанатов и как-то меня это устраивало. Не потому, что я сурово не верю в высокие отношения черепашки-мутанта и человека, я очень даже верю, особенно когда они прописаны красиво и с учетом всех психологических тонкостей, однако не в такой же удар Амура по башке на улице, лучший друг Мери-Сью! Это раз. А два...просто привычно было воспринимать Эйприл именно подругой черепах, членом семьи, их сестрой. Учитывая последнее, романтическое влечение после того ощущается ну просто неправильно.
Про саму Эйприл сказать толком ещё нечего. Про Крээнгов - тоже, за исключением их тяги к розовому.

Тем не менее, когда заканчивается серия, ты понимаешь, что хочешь узнать, что же было в следующей серии. И что этот новый подход к ребятам не так уж и плох и даже к минусам можно привыкнуть.
Хотя...
Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 Rise of the Turtles. Part 1  - master_splinter_by_captain_leonardo-d5thkjm.jpg
ААА!! Не убивай меня! Забирай мои деньги, часы и золотую пломбу, только смилуйся!!1

...не ко всем.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
золотой шреддер
ученик ниндзя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 01 авг 2013 16:51
Имя: Владислав
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение золотой шреддер »

Вот это я понимаю мульт. Каждые пять секунд ржака.
Нас много, а ты один и мы порвем тебя.(эрмак Mortal kombat 2011) Чё я? Ну ладно. Знаешь не каждому удается сразиться со звездой. Но тебе повезло. Ну что, готов к разбитому лицу солнышко? Щас будет.(Джонни Кейдж Mortal Kombat 2011)
Ответить