Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

What Have You Done...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

What Have You Done...

Сообщение Inyri »

Написалось это по сну, после многократного прослушивания песни Within Temptation - What Have You Done ("Что ты сделал"), текст которой дан здесь курсивом. Предупреждаю, присутствует смерть персонажа.

Рецензии критиков: Есть

Они стояли друг напротив друга, на широкой крыше 30-го этажа, заливаемой проливным дождём, хлеставшим из тяжёлых чёрных туч.
Два существа.
Два воина.
Два брата.
Один – высокий, стройный, с тёмно-карими глазами, полными горечи и злости. Ленты намокшей от дождя тёмно-фиолетовой повязки лежат на плечах. Длинные руки сжимают посох почти с него самого длиной.
Донателло.
Второй – пониже ростом, но куда более мощный, крепкий, явно очень сильный. Яркие янтарно-золотистые глаза сверкают яростью, алая повязка на голове от впитавшейся в неё воды стала почти багровой. В руках - два длинных сая.
Рафаэль.
-Не смей,- слышится сквозь шелест дождя по крыше негромкий голос старшего брата.- Не смей, Раф, слышишь?
-А кто мне запретит? Ты?- голос Рафаэля, как и его глаза, полон бешенства.- Хватит с меня твоих нравоучений! Мы покончим с этим здесь и сейчас!
Тёмно-карие глаза смотрят с болью… Он прекрасно понимает, что брат не отступится… Но как же не хочется драться с ним!.. Силой ничего не докажешь…
Вот только выбора нет…
Или он примет этот бой и победит, или…
Или погибнет со своей семьёй.
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
Than to harm the one I love

-Зачем ты это делаешь, Раф? Ты же знаешь, что я прав. Ночной Всевидящий ничего хорошего тебе не дал. Он сделал тебя чудовищем!
-Что ты знаешь об этом, Донателло? Ничего. Ты всегда думаешь, что всё знаешь, но это не так. И, если тебе так нужен ответ, Всевидящий сделал меня сильнее, и сейчас я докажу тебе это,- он встал в боевую стойку.- Защищайся!
Шестоносец не шевелился…
-Что ты делаешь…- едва слышный шёпот сорвался с его губ…- Что я делаю?..
«Я хочу спасти своего брата. Я хочу спасти свою семью».
Пальцы до боли вжимаются во влажно дерево посоха…
What have you done now!
-Ты не остановишь меня, Донателло.
I know I’d better stop trying
You know that there’s no denying
I won’t show mercy on you now

-Знаю и не хочу пытаться. Поверь, мне совсем не хочется этого делать. Я не хочу сражаться с тобой. Ты мой брат, Рафаэль, и я не хочу причинять тебе боль. Но ты вынуждаешь меня сделать это. Давай остановимся, пока ещё не поздно! Мы не должны сражаться друг с другом!
I know, should stop believing
I know, there’s no retrieving
It’s over now, what have you done?

-Оставь эту патетику! Мне не нужны твои советы… Мне не нужен ТЫ!!
Ударила молния… Карие глаза вспыхнули болью…
«Что же ты делаешь… Зачем ты это делаешь?»
What have you done now!
Саеносец стремительно налетел на брата, словно живой таран, но Донателло, даже не поднимая оружия, отступил в сторону и только тогда поднял Бо.
I , I’ve been waiting for someone like you
But now you are slipping away ...oh
Why, why does fate make us suffer?
There’s a curse between us, between me and you

Загремел гром, молнии вспыхивали во тьме, тучи полностью закрыли ночное небо…
Братья кружились по крыше, нападая, защищаясь, уклоняясь от ударов… Бешеный танец захватил их, заставляя двигаться с максимальной скоростью… Блестела сталь, мелькали тени…
Донателло знал, что ещё никогда не сражался ТАК. Да, это был не первый раз, когда его старались убить, но тогда он и сам особо не церемонился с противником…
Сейчас же… Он просто не мог заставить себя на полном серьёзе причинить брату боль.
Но…
Судя по всему…
Именно это и должно было произойти.
«Что ты делаешь… Что ты делаешь, Рафаэль?..»
What have you done! What have you done!
What have you done! What have you done!
What have you done now!
What have you done! What have you done!
What have you done! What have you done!
What have you done now!

-Ты слабак, Донателло!- прорычал Рафаэль, в очередной раз отбивая направленный в его голову Бо.- Всегда им был! Тебе не место в нашей семье!
-Послушай, что ты говоришь!- закричал шестоносец, делая подсечку и тут же отскакивая, чтобы не попасть под стремительный выпад.- За что ты ненавидишь меня? Что я сделал тебе?!
-Ты ни на что не годен!- новый удар.- Ты постоянно защищаешь Лео, хотя он просто бросил нас!! Ему, как и тебе, наплевать на нас! Это вы двое виноваты, что наша семья разваливается! И когда ты заплатишь за это, следующим будет наш «бесстрашный»!
-Заплачу?..
Кровавая молния отразилась в янтарных глазах…
-Я убью тебя, Донателло. Ты – мой враг.
Would you mind if I killed you?
Would you mind if I tried to?
Cause you have turned into my worst enemy

-Что ты такое говоришь?! Ты сошёл с ума! Ты не сделаешь этого и сам это знаешь! Рафаэль!!
You carry hate that I don’t feel
It’s over now... What have you done?
What have you done now!

Боль вспыхнула в груди шестоносца… Боль – не гнев, не ненависть… Боль…
С бешеным рычанием он размахнулся посохом и, на немыслимой скорости раскрутив его, провёл молниеносную комбинацию, закончив её ударом в грудь. Рафаэль, не ожидавший такого напора, рухнул на панцирь. Конец шеста упёрся в его горло.
-Ты говоришь глупости, Рафаэль!- прошипел Донателло.- Я не позволю тебе…
I , I’ve been waiting for someone like you
But now you are slipping away...oh
What have you done now!
Why, why does fate make us suffer?
There’s a curse between us, between me and you

Он не успел договорить. Раф, сжав Бо руками, изо всех сил ударил его в грудь другим концом оружия. Донателло отшатнулся, едва не споткнулся об валявшийся на крыше сай и, кувыркнувшись в воздухе, приземлился на самый край крыши. Но поскользнулся на скользком металле, взмахнул руками, стараясь удержать равновесие, но ноги скользили. С трудом, но ему всё-таки удалось устоять.
Рафаэль встал, сжав в руке Бо. Медленно поднял взгляд на Донателло.
-Прекрати это, Рафаэль! Хватит, слышишь?!- Дон осёкся.- Раф?
Янтарные глаза смотрели с каким-то странным выражением. Это была не ненависть, даже не ярость… Что-то другое…
Страшное… Ледяное… Жившее где-то глубоко внутри, а сейчас вырвавшееся…
-Раф, не надо!!!!!!!- отчаянный крик выбил воздух из лёгких…
Всё произошло внезапно. Резко размахнувшись, саеносец запустил в брата его оружие. Посох с глухим стуком врезался в грудь черепашки…
И Донателло сорвался. Стремительно пронеслись мимо окна, ветер засвистел в ушах… Высоко наверху на миг возникла знакомая фигура…
«Что же ты натворил…»
А потом был удар… Секунду ещё он ощущал, как разбивается его тело…
…а в следующий миг уже не ощущал ничего.
What have you done! What have you done!
What have you done! What have you done!
What have you done now!
What have you done! What have you done!
What have you done! What have you done!
What have you done now!
What have you done now, What have you done?...

Он не спустился. Он слетел вниз, туда, куда рухнуло тело его брата…
«Нет… Нет-нет-нет!!!»
Он задыхался, стремительно преодолевая лестницу за лестницей… Он не верил…
Не верил, что только что столкнул брата с крыши…
Что убил его.
I will not fall, won’t let it go
We will be free when it ends

«Ты не можешь быть мёртв, я не мог убить тебя!!»
Он рухнул на колени рядом с кровавым месивом на мокром залитом водой и кровью асфальте. Тёмно-карие глаза, уже остекленевшие, смотрели на него безучастно, по лицу текли струйки дождя… Тело было полностью разбито об асфальт от страшного удара…
«Что я натворил… Что я натворил… Донни… Донни!.. Ты был прав, брат… Ярость ослепила меня… Я не мог позволить тебе победить меня… Ты не был моим противником, ты… Ты…»
Страшный крик вырвался из груди Рафаэля…но был заглушен раскатом грома…
«Донни… Прости меня…»
I, I’ve been waiting for someone like you
But now you are slipping away ...oh
What have you done now!
Why, why does fate make us suffer
There’s a curse between us, between me and you

«Ты прав и ты доказал это… Но ты уже не узнаешь об этом… Не увидишь нашу семью прежней, как ты хотел…
Или…
Нет…
Неужели ты…
Неужели ты специально дал мне убить себя?..
Или ты просто хотел проиграть?..
Ты не ждал, что я сделаю это…
Я видел это в твоих глазах, когда ты падал…
Ты не верил, что я сделаю это…
Ты хотел жить…
Хотел вернуть всё, как было…
А я отобрал у тебя жизнь…»
Слёзы, злые, страшные, горячие слёзы потекли по щекам черепашки…
«Что я наделал…»
I, I’ve been waiting for someone like you
But now you are slipping away ...oh

What have you done now!
Why, why does fate make us suffer
There’s a curse between us, between me and you

«Брат…»
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: What Have You Done...

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Inyri , просто за душу берёт фанфик этот.Этот фанфик - урок серьёзный и упрёк тем,кто ярости подвержен.В реальности этого фанфика Рафаэль всегда,до конца дней своих в кошмарах проживёт,ИМХО.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Таня
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 12:06
Имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: What Have You Done...

Сообщение Таня »

ты что идеш на рекорд каждый день по фанфику?))))
Я ТАКАЯ ОДНА!)))
Jet
ученик ниндзя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012 1:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: What Have You Done...

Сообщение Jet »

Прекрасный фанфик! @_@
Будете проходить мимо - проходите мимо
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: What Have You Done...

Сообщение Inyri »

Таня, моему вдохновению без разницы, сколько времени прошло с написания последнего фика, если оно работает, то работает по полной программе)
Агент Джон Бишоп, скорее всего так.
Jet, благодарю)
Аватара пользователя
Таня
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 12:06
Имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: What Have You Done...

Сообщение Таня »

Inyri
просто я думаю лучше меньше но лучше(((
Я ТАКАЯ ОДНА!)))
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: What Have You Done...

Сообщение Inyri »

Таня, это надо понимать так, что сия работа вам тоже не понравилась?)
Аватара пользователя
Таня
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 12:06
Имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: What Have You Done...

Сообщение Таня »

Inyri
ну просто слишком мало и никаких описаний описаний чувств а "что вижу то пишу"..... старайся уделяй больше времени, и все получится)))) :wink:
Я ТАКАЯ ОДНА!)))
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: What Have You Done...

Сообщение Inyri »

Таня, иногда для того, чтобы понять чувства, реплик вполне достаточно :wink:
Аватара пользователя
Таня
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 12:06
Имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: What Have You Done...

Сообщение Таня »

Inyri
а описание такое чуство что все происходит в черной черноте и ничего не понятно все равно))) я читатель со стороны лучше видно извини если обидно.... я не спецально...((
Я ТАКАЯ ОДНА!)))
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: What Have You Done...

Сообщение Inyri »

Таня, ну, если учесть, что вы пока единственный недовольный читатель на, как минимум уже, пятерых довольных, из которых минимум двое - авторы весьма высокого уровня,- то мне грех обижаться :lol:
Аватара пользователя
Таня
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 12:06
Имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: What Have You Done...

Сообщение Таня »

Inyri
вообщем ладно не буду нечего писать раз вы такая гениальная))) так реагировать на любую критику....((
Я ТАКАЯ ОДНА!)))
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: What Have You Done...

Сообщение Inyri »

Таня, простите, если обидела) я не это имела в виду)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: What Have You Done...

Сообщение бурая медведица »

Inyri, мне показалось, что в этом произведении эмоции перекрыли разум не у Рафа, а у тебя :D Эмоционально очень насыщенный рассказ, но я не вижу ни единого признака логичности этих чувств. Донателло и Рафаэль никогда так не враждовали. Не в одной серии ни одного сериала ты не увидишь такой невероятной неприкрытой агрессии. Если бы на месте Донателло был Леонардо, можно было бы еще подискутировать, но в данной тобой паре такие взаимоотношения просто невозможны. Рафаэль здесь ведет себя как маньяк-убийца. Он даже в минуты самого жуткого гнева позволял себе только серьезную драку с Леонардо, но не смертоубийство. Ведь этот персонаж, несмотря на буйный характер, привязан к братьям, он никогда не пошел бы на убийство. Тем более в данном случае оно было весьма хладнокровным. То есть он не случайно пришибил брата об стенку, а целенаправленно столкнул его с большой высоты, а это уже просто абсурд. И потом, такая ненависть, даже если бы она имела место, в одну секунду не проходит. Только что ненавидел, а теперь уже рыдает. Или он ненавидел, и тогда должен был ненавидеть и дальше, или он просто был зол, но тогда он не убил бы. И даже то, что Рафаэль говорит, кажется нелогичным. Обвиняет Леонардо и Донателло в развале семьи, чтобы потом просто прикончить одного из ее членов.
Стиль - пафос глубочайший и беспросветный, но многим нравится, поэтому это не минус. Написано достаточно грамотно, так что это на оценку тоже не повлияет.
Ставлю такую оценку только из-за нереальности и абсурдности ситуации, потому что твой стиль, как и виденье персонажей, мне нравится.
6/10
Изображение
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: What Have You Done...

Сообщение Алекс Ninja »

Великолепный Фан-фик, просто... Просто что-что! Очень зацепило! Нет слов, чтоб найти нужные слова, я под впечатлением!
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Ответить