Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Классический мультсериал (1987), Мультсериал 2k3 (2003), Turtles Forever (2009), аниме TMNT Superman Legend и другая анимация
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Ну как сказать, оба мультсериала хороши по-своему, есть свои плюсы и минусы.
В новом мультсериале персонажи лучше прорисованы, но характеры очень резко отличаются от тех, что были в старом мультике, особенно у черепах. В старом мультике были такие забавные, нивные существа, в новом же - просто какие-то помешанные на своей крутизне маньяки. Всю симпатию к ним лично у меня это отбило.
В новом мультике - очень много новых персонажей, достаточно продуманных и обаятельных, и интересных\необычных. Чего стоят Хан, агент Бишоп, Touch и Go, Элита клана фут (хотя в комиксе она и была, но одели их в мультсериале безусловно лучше), Мистики, да и сами ниндзя не роботы, а люди. С Бакстером безусловно тоже вышел небольшой "перегиб". Получился тоже маньяк, как и черепахи. Он, конечно, сумасшедший ученый, но не настолько же.
Кейси Джонс стал симпатичнее, у персонажей прорисованы глаза (в старом мультсериале - глаза - только залитые одним цветом точки).
В старом мультсериале Шреддер человечнее, что добавляет ему обаяния (на мой взгляд), Сплинтер не такой страшный, и даже похож на крысу (а не на собаку с бородой), персонажей не так много, но они как-то выглядят, жизненнее что ли. Нет перебора с "характерами". Излишнее жалание показать индивидуальность каждого персонажа в новом мультике ни к чему хорошему не привело, получились просто излишества.
В общем продолжать можно бесконечно. Каждый мульт хорош по своему, но только старый - основными персонажами, а новый - дополнительными.
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Azazi писал(а):Всю симпатию к ним лично у меня это отбило.
А меня наоборот - привлекло :D
После появления нового, старый мультик мне разонравился полностью.
Мда, как говорится:
"Зверь на зверя не нападает. Зверя на зверя влечёт."
Это точно про меня! :twisted:
Образно выражаясь, конечно же.
I've gone.
Аватара пользователя
Manchester
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 07 фев 2007 19:16

Сообщение Manchester »

Старые мульты на мой взгляд лучше,хотя их наверное и в правду нельзя сравнивать......

Новые мульты это:
Загон под стандарт,посмотреть этот мульт или Покемонов разницы не будет...по большому счету лица будут одни и те же.
Глаза мя просто выводят из себя --ведь в них отражается характеры...а тут они просто белые.....
Шутки стали тупыми(в старых мультах они наивны,но не тупы)
Потом мне никогда не нравилась перерисовка в мультах или смена актеров в фильмах,сериалах(про одну и ту же роль)...представим себе например Том и Джерри....вмечто кота мускулистая кошара,а вместо мышки, крысу без хвоста...и все они с белыми глазами.....
Мне кажется не стоило делать продолжения......

Да старые мульты местами наивны,это мое детсво, и даже сейчас если посмотрю пару серий остаются тока приятные впечатления))

Вот такое мое мнение...
Черепахи это самый лучший мульт.....хотя мы и так это все знаем
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Жаль, что между старыми и новыми такой резкий переход. Не было ничего "посерединке". Старый слишком мягкий, детский и наивный, а новый жёсткий и "страшненький" на вид. Надо было оставить черепах как в Рэд Скай, а истории придумывать как в новых. Вот и всё :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Манчестер - ещё один человек не знающий оригинала.
Последний раз редактировалось FEST Вс 05 окт 2008 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Фест меня опередил! :)
А сравнивать Покемонов и TMNT - кощунство при всей попсовости первых. Как можно Аниме сравнивать с простым мультфильмом (при всей попсовоси первых [а кто сказал, что аниме не может быть попсовым]) И про лица тоже весело - "А давайте сравним Утрома с Пикачу - одно лицо!".
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Да как вы все не поймете - плевать, где там этот злосчастный "оригенал"! Все варианты заслуживают право на существование. Ведь главное чтоб интересно было! Чтоб людям нравилось.
Это как с какой-нибудь игрой: выпустили недоработанную, с глюками и так далее, а потом кто-то сам взял и устранил все баги, доделал все до конца, дополнив ее еще при этом новыми персами, сюжетами. Так что вы лучше выберете? Старую глючную и урезанную только потому, что это "оригенал"?
А первый м/с по душе даже большему количеству людей и это очевидно. Вот в чем суть то!
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Прокол с вашими доводами, товарищ! Кто сказал, что ваш "орегенал" старый, плохой и глюченый? Вы? Не надо подлагать ваше мнение под факты. К тому же - новый вариант впринципе нравится большей группе людей - аудитория больше :)
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Гыы... йа тут решил отлучицца на пару недель... А м.Щредер всё ещё воюет xD Поя плакает...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Sinner
А разве не понятно, что я просто сравнил для ясности? Ведь специально же подчеркнул - "главное чтоб людям нравилось", т. е. что это мое субъективное мнение и мнение некоторых других людей, которые высказывались здесь за первый м/с. :) Зачем обвинять меня в том, что я сам дал понять? :) А то, что так называемый "новый" вариант нравится большему кол-ву людей - тут уже как раз ваше личное мнение. Даже опросы показывают иначе. Так что пока такого я нигде не заметил.

K1M0
Ты как раз вовремя - мы только что начали! :D
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Я не говорю, что он нравится большим людям из-за опросов - я говорю, что его смотрит в данное время гораздо больше людей ВООБЩЕ. Просто зрителей больше, соответственно и кол-во тех, кому мульт нравится - больше. Плюс - я могу сказать, что русскому зрителю старый мультфильм нравится больше, ибо он его больше видел - в том смысле, что здесь, в США об старом мульте мало уже кто помнит. И все таки я не понял ваших контраргументов на собственную фразу про глючность. Для ясности чего? Для ясности того, что оригинал хуже? Тогда опять-таки - это ваше мнение. И что за "Чтобы людям нравилось"? Есть множество людей которым нравятся новые TMNT - есть даже те, которым нравится(!) Fast Forward!
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Синнер, для ясности того, что это мое мнение и мнение части остальных людей - что "оригинал" хуже. :) Хотя это и так понятно сразу было и че я повторяю уже третий раз? :roll:

Просто факт тот, что первый мульт в любом случае нравится никак не меньшему числу людей, чем новый. Даже наоборот: ведь показывают его уже давно, и поклонников за это время он завоевал уже гораздо больше. К тому же я живу в России, и говорил естественно про нее. А про русского зрителя ты и сам сказал: прежний м/с ему нравится больше.
А зрители могут смотреть все что угодно просто для того чтобы поразвлечься "время убить" и так далее. Я же именно про любителей TMNT говорю, поэтому даже если "его смотрит в данное время гораздо больше людей ВООБЩЕ" - это еще ничего не значит.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Больше всего в этой перепалке мне понравилось, как все только не извращали слово "оригинал". :lol: Запомните - орИгИнал! А по поводу всего этого могу сказать - естественно, что в США больше смотрят новый мультфильм. Потому что его показывают! Что тут удивительного-то? И какая разница, какой сюжет оригинальный, какой нет? Что, раз в старом кое-что изменено, то и смотреть его не надо? Это бред! Кому что нравится. Мне вот в сюжетных линиях старый нравится. И что? Я считаю, что всякие идеи про утромов, один из которых является бизнессменом, а ночью преступником, про крысу, изучившую в клетке искусство ниндзя и т.д. - это полная бредятина. Уж лучше Йоши, превратившийся в крысу, Шреддер-человек, великолепный злодей, который хочешь получить власть с помощью вооружения измерения ИКС и т.д.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

master Shredder писал(а):даже если "его смотрит в данное время гораздо больше людей ВООБЩЕ" - это еще ничего не значит.
Вот именно! Люди просто вынуждены его смотреть, а старый не показывают, вот его и не смотрят!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Патрик, вот и я про то же! Тем более если брать детей - им обычно вообще все равно что смотреть - лишь бы смотреть! Это не фаны и любители TMNT, а просто дети! Мерить по ним вообще нельзя.
Кстати да - ты сейчас сам высказал то, что я тогда имел в виду под большей "правдоподобностью" в теме "Шреддер". Мне даже кажется, создатели старого сериала специально доработали все в эту сторону - чтоб не так бредово было. :P :D
Ответить