Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Время собирать камни. Часть II

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

И так. Сама глава хорошая. Я правда, но это лично моё мнение, против всех этих измерений, где бог, ангелы и мертвецы))), ну раз так, то так. Что не понравилось. Описание не очень, художественности по больше. Первая глава как-то более выигрывает в этом плане. Как автор(ты), я думаю, что иногда не стоит тебе употреблять такие слова, как "во-первых". Только в разговорной части.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Глава 4

Как же сложно перестраивать свое миропонимание…то, что еще вчера казалось тебе нормальным, сегодня уже из ряда вон выходящее явление. А то, чему ты не верил раньше, сегодня уже реальность. Где же грань между реальным и абстрактным? Наверно, у нас в головах. Мы сами должны четко прояснить для себя, что реально, а что выдумано нашим сознанием. И, поделив, нам до некоторого момента кажется, что всё идет своим чередом. Всё так, как и должно быть. Но потом настаёт момент, когда эта грань стирается и, приходится снова делить на реальность и вымысел. Я, Донателло, черепашка по рождению и инженер по специальности. Еще вчера я был уверен, что никакого загробного мира не существует, а сейчас я стою в другом измерении, которое мне напоминает именно это. Я стою рядом со своими братьями, понимающими не больше меня, я стою рядом с полуматериальным существом, которое называет себя Ангелом Врат. И все мы стоим перед…неизвестностью. Что же будет теперь, когда мы попали в этот непонятный мир в поисках нашего погибшего брата Рафаэля?
- Донни, - Микеланджело прервал размышления своего брата, - тебе не кажется, что мы здесь уже были?
Донателло откинул прочь свои мысли и огляделся. Черепашки стояли на том же самом острове, на который они очутились, как только попали сюда.
- Да уж, знакомая картинка, и почему же мы все время возвращаемся сюда. Это как точка возврата в методе прямой цепи рассуждения при проектирование нейронной сети… - подумал Донателло.
Из воздуха появился уже второй Ангел Врат. Он что-то прошептал первому на ухо, тот молча кивнул и растворился в пространстве так же, как уже было много раз.
- С вами будут говорить, черепашки. И ответят на все ваши вопросы. Но должен вас предупредить: разговаривать будет только один из вас. Вы должны решить, кто это будет. И еще: это не совсем обычный разговор, поэтому сразу предупреждаю вас – это очень тяжелое испытание – разговаривать с Ним.
Леонардо молча посмотрел на своих братьев, ища в их глазах разрешения пойти самому. Все-таки он лидер, он и должен быть всегда первым. Должен принимать первым удар на себя. Как это не случилось тогда, на лифте башни Винтерса…он не мог быть вместо Рафаэля. Он тысячу раз говорил это сам себе. Успокаивал себя в том, что просто не мог. Но честь лидера говорила ему совсем другое. Честь подсказывала ему, что он всегда должен быть впереди своих братьев. Брать первым и отдавать первым. И если он не мог быть на месте Рафа тогда, он просто обязан пойти на этот шаг сейчас первым. Тем более, что это испытание. Разве мог он позволить себе осознавать, что мучается этот весельчак Майки…или Донни, Донателло, Дон…брат, который оставался за старшего во время его отсутствия. Нет! Сейчас он пойдет первым…
Леонардо встретился глазами с Донателло, и тот едва заметным кивком дал понять, что Леонардо должен идти. Лидер вышел вперед.
- Я пойду. Я буду говорить, - сказал Лео и тут же удивился, его голос звучал как-то по иному. Нет, не испуганно, но и не решительно. Не понятное чувство охватило его. Чувство неопределенности. Он всегда знал, что должен делать в любой момент, но сейчас он не знал…Но он точно был уверен, что он должен сделать…он должен отыскать Рафаэля.
- А никуда ходить не надо. Вы будете говорить прямо здесь, - сказал Ангел, - я же уже пояснил вам – это не совсем обычный разговор, - тут он обратился к Донателло и Микеланджело, - вы хотите увидеть это или предпочтете вернуться на другой остров?
Этот вопрос смутил и одновременно поверг в шок братьев Леонардо.
- Конечно, мы останемся…мы семья…мы братья…мы будем вместе, - ответил Донателло.
- Как хотите. Ну что, черепашка, ты готов? – получив утвердительный ответ Леонардо, Ангел провел рукой над головой черепашки, и в воздухе показался небольшой портал, прямо над головой Лео. Из него вырвался луч света. Он опустился прямо на голову черепашки. После этого Леонардо закрыл глаза, а потом закричал, словно его разрезали изнутри. Майки с Доном бросились было к своему брату, но Ангел остановил их.
- Вы теперь ему только навредите. Не волнуйтесь, ваш брат, крепок духом, он стерпит.
Леонардо тем временем упал на колени. Его лоб покрылся испариной. А уже открытые от неожиданной боли глаза налились кровью. Казалось, еще немного и его сердце выскочит из груди. Он тяжело дышал. Было видно, как по сосудам течет кровь. Все его вены разбухли, а мышцы напряглись, как будто их свела ужасная судорога. А луч все не отпускал Леонардо, он был твердо над его головой.
Казалось, прошла уже целая вечность, а на деле всего около минуты, когда луч наконец растаял в воздухе, а портал закрылся. Леонардо упал на грудь. Он тяжело дышал, изо рта его шла кровь. Мышцы по-прежнему находились в сведенном состоянии. Его братья бросились к нему, чтобы помочь ему подняться. Леонардо был без сил. Эта минута высосала всю его жизненную ци. Одна минута, а какой эффект! Наконец, Лео открыл измученные красные глаза и еле-еле вымолвил.
- Я…я…я знаю, где Рафаэль…
После этих слов он отключился.

* * *

Картинка сменялась картинкой. Как будто мультфильм шел перед глазами. Рафаэль, Шреддер, кровь на клинке врага, мертвое тело брата, крик Леонардо и налитые гневом глаза Шреддера. Потом бой на крыше…потом взрыв в лаборатории…потом снова глаза Рафаэля. И фраза: «Я жду вас». Как будто сказал Рафаэль, но голосом Шреддера.
Леонардо открыл глаза и увидел, что лежит на траве под деревом. Рядом с ним сидит Донателло и, улыбаясь, смотрит на него. В его глазах читается любовь и забота. Его шест лежит рядом с ним, а повязка чуть топорщится на ветру. Лео на секунду показалось, что он находится не где-то не пойми где, в каком-то Небытие, а лежит на лугу около дома бабушки Кейси.
- Ты спал почти пять часов, братишка, - Донателло помог Леонардо сесть, - что же произошло тогда? Расскажешь?
- Конечно, только немного отдышусь после сна. Какой-то кошмар приснился мне. Наверно, в связи с пережитым. А кстати, где Майки?
- Майки здесь прямо над тобой, - послышалось сверху. Леонардо поднял глаза и тут же зажмурился, его брат висел вниз головой, уцепившись ногами за сук, и пускал со своего медальона солнечного зайчика прямо в своего брата, - давай, Лео, рассказывай, что ты видел, слышал. И вообще, что с тобой произошло?
- Ладно, ладно, ребята, уговорили. Ну, если вкратце, то дело было так: когда надо мной раскрылся портал и из него вылетел луч, то сначала я почувствовал приятное тепло. Потом было еще теплее, потом уже горячо, а потом я почувствовал, как этот луч прожинает меня просто насквозь. Вместе с этим лучом, я услышал голос, который звал меня к себе. Я поднялся и…
- Стоп, стоп, стоп. Лео, ты все время сидел на земле, куда же ты поднялся? – перебил своего брата Микеланджело.
- …не знаю, я говорю то, что было. Вспомни, не стоит верить здесь тому, что видишь. Это же совсем другой мир, другая реальность. Так вот, я пошел на этот голос и вскоре очутился в храме. Белокаменный храм. Я зашел в него и оказался в огромном белом зале. На дальнем конце в кресле сидел человек небольшого роста. Ну, чуть выше Эйприл. Он подозвал меня к себе и спросил меня кто я и что тут делаю. Я ответил ему, что мы пришли сюда, чтобы попасть в прошлое, чтобы вернуть Рафаэля, нашего брата. Он ответил мне, что знает, кто такой Рафаэль. А потом…, - Лео перевел дыхание, - потом он предложил мне увидеться с ним! Я естественно согласился, и через несколько минут в зал вошел Рафаэль…
- Минут? Парень ты был всего…- начал было Майки, но Дон заткнул ему рот.
- Когда он вошел, у меня дыхание перехватило. Вот он стоит передо мной. Рафаэль, живой, невредимый. Я хотел было обнять его, но не смог. Он был, как и все остальные обитатели этого места – полупрозрачным. Но я видел, как по его щекам текут слезы. Он был действительно счастлив меня видеть. Мы вышли с ним и долго разговаривали. О Сплинтере, об Эйприл и Кейси, о вас. На прощание, я сказал ему, что мы здесь, чтобы вернуть его. Это его просто поразило. Я видел, как он кусает свои губы, чтобы не разрыдаться. Но он сдержался. Все-таки, это же наш Рафаэль. После уже в самом конце он достал из-за пояса маленький мешочек и положил его на землю. И этот мешочек стал вдруг видимым. Он сказал, чтобы я взял его, что он пригодится мне в трудный момент. Я взял, а после почувствовал опять тепло, но уже приятное. А потом боль…после уже я очнулся здесь. Вот собственно и всё.
- А где сейчас этот мешочек, Лео, хоть одним глазком поглядеть бы, - сказал Микеланджело.
- Майки, неужели ты думаешь, что что-то нематериальное, могло… - Донателло осекся на полуслове, увидев, как его брат достал из-за пояса какой-то мешочек.
- Что там, Лео? Развязывай, - с нетерпением проговорил Микеланджело, - что за подарок нам подарил Раф.
Леонардо развязал мешочек и увидел, что в нем обычная земля.
- Просто земля? – удивился Майки, - зачем Рафу понадобилось дарить тебе землю. Хоть убейте меня, я не понимаю…Лео завязал обратно мешочек и сунул его за пояс. После он встал, немного попрыгал, чтобы размять уже затекшие мышцы.
- Раз дал, значит нужно. Всё. Мы должны найти выход из этого места. Мы должны найти Рафаэля. И мы это сделаем сейчас.
- Раз вы хотите сделать это сейчас, мы отведем вас, - послышалось сзади.
Черепашки обернулись и увидели перед собой Ангелов врат.
- Ребята, а как вы это делаете? – спросил Микеланджело.
Вместо ответа Ангелы взмахнули рукой, и густая пелена обволокла их и черепашек. А когда она рассеялась, то лишь ветер теребил еще примятую траву.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Хорошая глава. Даже очень. Отлично описал эмоции и мысли.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

просишь - плоучишь)))и сразу про две главы. третья - просто отпадная!!!наконец то реальность сплывается с тем, что находтся за гранью..просто замечательно!!

про четвёртую. как всегда - бедненкий..но на этот раз и одновременно самый счастливый одновременно. будть я на его месте, по моему ни одна боль не смогла бы отпугнуть от возможности увидеть утраченного близкого человека..рассказ Лео заставил почти проронить слезу..подействовало на псизику таки))молодец, хорошо пишешь, как всегда. так держать. жду продолжения...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ну что ж, готовься.

Третья глава. Очень красиво. Действительно красиво описал битву. Очень хорошо описал и загробный мир. Тут я согласен с Леой.

Четвёртая глава. На самом деле, действительно очень хорошая глава. Всё описал красиво, и как сказал Фест: хорошо описаны мысли и эмоции. И мне понравился момент с Рафом. Респект. Жду с нетерпением продолжения.
Shell Shock!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Радуешь с каждой главой и в плане описаний и эмоционального фона - так держать :wink: Держу пальцы крестом за то, чтобы у этого сиквела был счастливый конец.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Несколько запоздало, но что поделаешь, сессия, зачеты и всё такое. И тем не менее, встречайте:

Глава 5

Оранжево-зеленое небо широким горизонтом раскинулось над одним из многочисленных островов Небытия. На его поверхности стояли три черепашки и два Ангела. Рядом с ними открывался портал в другое измерение, в другое время.
- Ну, Черепашки, - сказал один из Ангелов врат, - здесь мы прощаемся с вами. Но перед тем как мы уйдем, с вами хочет пообщаться кое-кто.
С этими словами Ангел взмахнул рукой и исчез вместе со вторым, а в воздухе появился полупрозрачный дух. Он стоял к ним спиной, но было видно, что это мужчина сорока-сорока пяти, одетый в золотые доспехи. Черепашки без труда угадали в нем Винтерса.
- Я рад нашей встрече, Черепашки, - повернувшись, сказал Макс, - я знаю о вашей трагедии от вашего брата, Рафаэля, мне искренне жаль вас. Но я уверен, что у вас всё будет хорошо.
- И мы рады нашей встрече, мистер Винтерс, - взял слово Леонардо, - спасибо вам за такие добрые слова. Но у нас есть к вам вопрос. Откуда у вас этот медальон, - Леонардо снял с шеи медальон, полученный в схватке с Воинами Тьмы, и показал его Винтерсу.
- Откуда он у вас? - удивился Винтерс и, увидев, что у Майки и Дона, тоже есть такие медальоны, добавил, - и откуда у вас их столько?
- Мы сражались с какими-то воинами, на которых были надеты такие же медальоны, как и тот, что был прикреплен к вашему шлему, - сказал Донателло, - поэтому мы и хотим знать, откуда они у вас?
- Да. И к тому же, почему с их помощью мы можем надрать задницы полупрозрачным уродам? – спросил Микеланджело.
- Этот медальон я нашел в одном из храмов на территории современной Мексики недалеко от Теночтитлана. Я не придал ему большого значения, однако оставил его себе, так как не привык оставлять ничего в завоеванных городах. Так он, оказывается, обладает такой силой!!! Однако, мне уже пора, черепашки. Удачи вам, - с этими словами Винтерс исчез.
Постояв немного молча, черепашки наконец повернулись к порталу лицом.
- Ну что? Вы готовы, братья? – спросил Леонардо, - готовы к тому, к чему мы шли уже очень долго. К тому, чтобы вернуть нашего брата.
- Конечно, веди нас, Лео, - ответил Микеланджело, - благодаря тебе мы сейчас стоим здесь.
- Да что там я, - смутился Леонардо, - это же все Донни. Если бы не его машина, у нас не появился даже бы и шанс на то, чтобы пуститься в это приключение. Спасибо тебе, брат. Мы все в долгу перед тобой, - Леонардо обнял своего брата. Тоже сделал и Майки, и слезы покатились по его щекам.
- Какая трогательная сцена, черепахи, - вдруг послышалось сзади.
Черепашки обернулись и застыли от удивления. Перед ними стоял…Шреддер. Самый настоящий Шреддер. Только он был немного выше, примерно два метра ростом. В его доспехах отражался синеватый цвет портала, а в руках он держал меч-катану. А на шее висел такой же медальон, как и на черепашках. Копия медальона Винтерса. Его лицо было скрыто маской, однако в глазах читалось желание отомстить черепашкам. Желание расправится с ними за все его неудачи. Желание убить их здесь. Здесь в Небытие. И тогда черепашки уже никогда не смогут найти своего брата. Более того, они уже никогда не будут ему досаждать потому, что они умрут здесь и умрут навеки.
- Я так долго ждал вашего появления здесь. Я знал, что каким-либо образом, но вам удастся попасть сюда. Вы ищите своего брата? И вы решили попасть отсюда в прошлое и помешать мне убить его…Что ж это был неплохой план. Но вы не учли одного. Я предугадал ход ваших мыслей. И теперь весь ваш план полетит к чёрту, потому что вы не выйдете из Небытия. Я наконец-то прикончу вас здесь.
- Черепахи, - скомандовал Леонардо, доставая свои катаны, - приготовьтесь сражаться.
Микеланджело и Донателло последовали примеру своего лидера и тоже выхватили своё оружие.
- Что ж, эти жалкие попытки вас не спасут, черепахи. Войны Тьмы, вперед, - крикнул Шреддер, и отовсюду появились те самые войны, с которыми черепашки дрались некоторое время назад. Только теперь их было больше четырех. Гораздо больше…
- Ну-у-у, - протянул Микеланджело, - наш бесстрашный лидер, есть у тебя какие-нибудь идеи?
- Вообще-то да, - ответил Леонардо, - оглядывая подступающего плотным кольцом противника. Донателло, помнишь прием, который мы отрабатывали на прошлой неделе.
- Это с участием Майки? – спросил Донателло, - ну конечно. Такое не забывается.
- Ребята, ребята, - оглянулся на них Микеланджело, - вы же не хотите повторить тот дурацкий прием? Мне, между прочим, было больно. Ребята!!!
Но его братья уже не слушали черепашку в оранжевой повязке. Они схватили его за руки и за ноги и, раскачав, бросили в толпу подступающих воинов. Медальон на шее черепашки сделал свое дело: сгруппировавшись в воздухе, Микеланджело угодил в самую гущу воинов и разбил их как кегли. В этот момент Леонардо и Донателло с воинствующим кличем ниндзя бросились на противника. Врубившись в толпу, они сразу же отправили в нокаут нескольких воинов.
- Не смешно, ребята, совсем не смешно, - поднимаясь, сказал Микеланджело. Вдруг он услышал над собой свист приближающегося меча. Быстро выхватив свою нунчаку, он отвел ею удар в сторону и мощным апперкотом встретил своего противника, послав тем самым его в такой же глубокий нокаут.
Волей неволей, но черепашкам пришлось разделиться. Более того, этот прием с броском Микеланджело принес им и отрицательные плоды. Черепашки оказались отрезанными от портала. Теперь между ними и порталом была живая стена из Воинов Тьмы. Их было много, несколько десятков. И они сражались умело. Очень сильный враг сейчас противостоял черепашкам. Но не меньше было желание черепашек прорваться к этому порталу, ведущему в прошлое, в момент битвы со Шреддером. С удвоенной силой черепашки дрались с противником. Мощными колющими ударами Леонардо убил пару врагов. Донателло мельницеобразным приемом выбил весь дух из своего противника. Ловко подпрыгнув, Микеланджело запрыгнул на плечи одного из Воинов Тьмы и начал наносить мощные удары своих нунчак по головам своих врагов. Когда его подставка делала попытки скинуть его с себя, Майки перепрыгивал на другого, и всё начиналось сначала.
Однако, увлекшись дракой Микеланджело не заметил, как к нему сзади подобрался Шреддер. Одним ударом он сшиб черепашку на землю. На Майки тут же напрыгнули несколько воинов, не давая тем самым ему подняться.
Леонардо ловко орудовал своим оружием. Один за другим наземь падали пронзенные насквозь противники. Его тело уже ломилось от усталости, разум давно отключился, и черепашка действовала на одних лишь инстинктах. Боковым зрением он увидел, как кто-то заносит над ним свой меч. Леонардо быстро повернулся в сторону противника и успел выставить вперед блок своих мечей. Однако из-за этого следующий удар ногой в корпус от Шреддера он пропустил. Он пролетел несколько метров, сшибая своим панцирем противников, стоящих за ним.
Раскрутив свой шест Бо, Донателло как рельсом сбивал с ног своих противников. Они все падали без чувств. А если кто-то вдруг порывался встать, то тут же по его голове следовал удар ноги. Используя длину своего оружия, Донателло расчищал себе пространство. Но он не ожидал атаки сверху. Всем своим весом Шреддер обрушился на черепашку, подмяв его под себя. Когда же он встал, то Донателло лежал на земле без чувств.

* * *

Леонардо открыл глаза. Его грудь болела от пропущенного удара. Голова же его болела не меньше. Всё перед ним было затянуто какой-то пеленой. Но он сумел разглядеть, что его братья связаны. Он дернулся, но встать не сумел. Ноги его не слушались. Тут же он почувствовал, что его руки тоже связаны.
- А-а-а, пришел в себя Леонардо, - сказал Шреддер, - ну наконец-то. А то я уж думал, что прикончил тебя. И лишил тем самым себя потехи отмщения. Я буду убивать вас медленно, черепашки, чтобы вы мучились. И причём долго мучились.
- Ты как всегда, Шреддер, использовал недозволенные приёмы, Шреддер. Нападать со спины…У тебя нет чести.
- А кто здесь говорит о чести, черепаха, - наклонившись, рассмеялся ему в лицо Шреддер, - погоди, я выберусь отсюда. И тогда вашему сенсею не поздоровится.
Эти слова привели в ярость Леонардо. Он резко дернулся с земли и со всей силой ударил головой в лицо Шреддеру. Тут же от резкого броска в его глазах потемнело, и он упал на землю.
- Жалкая тварь, - Шреддер со всей силой ударил черепашку по лицу, - ты умрешь последним и будешь смотреть, как на твоих глазах будут умирать твои братья.
Вдруг, как всегда, ниоткуда появились Ангелы Врат. Они появились из ничего. Их мечи были обнажены, а глаза горели от гнева.
- Что здесь происходит? – гневно спросил один из них, выступая вперед.
- Это не ваше дело Хранители, - огрызнулся Шреддер, доставая свой меч, - уходите по добру по здорову. Всё, что здесь происходит, вас не касается.
- Нас касается всё, что происходит в Небытии. Приказываем вам сдать оружие.
- Ну что же, вы сможете забрать его только лишь в бою, - сказал Шреддер, взглянув мимо своих оппонентов.
В этот момент второй из Ангелов вскрикнул от неожиданности. У него за спиной стоял один из Воинов Тьмы. Из груди Ангела торчало острие меча. Бесчестным приемом воин убил его. Охнув, Ангел упал навзничь.
- Онорус, - второй из Ангелов ринулся к убитому товарищу, но было поздно. Ци покидало его, - ты заплатишь за своё дерзкое преступление, Шреддер. Ангел взмыл в воздух, поднимая свой меч над головой, - да обрушится на вас гнев Небытия.
В этот момент из оранжево-зеленого неба на меч упал луч света. Взмах меча и огромная волна света опустилась на Шреддера и его приспешников. Волна поражало всех, кроме черепашек. Воины Тьмы падали с острова, не удерживаясь на ногах. Однако Шреддеру эта волна не повредила. Он вовремя успел воткнуть свой меч в землю, и, согнувшись, удержался на ногах.
- Это действительно круто, парни, - не удержавшись от восторга, произнес Микеланджело.
Но черепашки пропустили его фразу мимо ушей. Слишком уж грандиозное зрелище они наблюдали. Битву Ангела врат и Шреддера. Два противника, ни в чём не уступавшие друг другу. Разве что только в росте. Разница, которая с лихвой компенсировалась навыками ниндзя Шреддера.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Хорошая глава. Даже очень хорошая глава. И не ожиданный поворот событий. Приём с помощью Майки улыбнул)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

урааа!!!вот и Шреддер :) приятно видеть знакомое..эээ...ммм...лицо? :lol: в общем, огромнешее спасибо, что порадовал так скоро :) хорошо отвлекает от мира сего.. :D да..и ещё винтерс порадовал :) с медальёнами :roll: ещё щепотка мистики..

в общем, понятное дело - жду продолжения :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Да, сильно. Порадовала и встреча со Шреддером и Винтерса не забыл. При этом при всем читателя не выводишь из состояния настороженности и опасений в плане: "Что же будет дальше?". Браво 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

А я начинал волноваться за то, что забыл Шреддера. Молодец, даже Винтерса подусунул. Очень хорошая глава. Молодец, жду продолжения, как и все.
Shell Shock!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Глава 6

Время. Оно течёт по своим законам, неизвестным простым смертным. Его ход невозможно изменить, его невозможно подчинить себе. Но порой возникает такой момент, когда мы меняем время. Мой брат Донателло недавно создал машину времени. И мы отправились назад в прошлое, чтобы исправить его и вернуть нашего брата Рафаэля. И пусть он тупица, но он же мой брат. И мы обязаны вернуть его. И вот мы попали в какое-то непонятное оранжево-зеленое место и смотрим как наш старые враг, эта жестяная банка, Шреддер, лупится с призрачным существом, Ангелом врат. Это потрясающее зрелище, если бы не одно «но» - мы сидим связанные.
- Майки, - прервал рассуждения своего брата Леонардо, - ты ближе всех к моим катанам. Попробуй дотянуться до них, чтобы мы смогли перерезать веревки.
Оружие лежало примерно в десяти шагах от связанного ниндзя. Микеланджело, не переставая наблюдать за схваткой, стал пододвигаться за оружием. И только он придвинулся к нему так близко, что уже можно было его взять, как вдруг рядом с ним, устояв на ногах, проскользил Шреддер и вновь ринулся в бой, разбросав таким образом оружие черепах.
- Черт! – выругался Микеланджело, - жестяная банка!
Шреддер тем временем побеждал Ангела врат. Он провел уже несколько успешных атак, и из нескольких ран Ангела сочилась его ци, сразу испаряясь. Еще атака Шреддера, но его оппонент успел отклонить её своим мечом, и сам перешел в наступление.
Он взмыл в воздух и стал изо всех сил работать крыльями, пытаясь создать поток воздуха, чтобы скинуть Шреддера с острова. Но его противник был умен и сообразителен, Шреддер повторил свой прежний маневр, он опять воткнул свой меч в землю и согнулся, чтобы переждать атаку. Видя, что такая тактика не принесет ему успеха, Ангел вернулся на землю и бросился врукопашную. Он наносил удар за ударом своим обоюдоострым мечом. Но Шреддер успевал отбивать их своей катаной.
- Тебе не победить меня, Ангел, - прорычал Шреддер, когда мечи скрестились в очередной раз.
Ловким маневром он откинул Ангела назад, однако тот не упал и, оправившись, снова бросился в атаку. Теперь уже успех сопутствовал Ангелу врат
Удар, и катана Шреддера не выдержала и сломалась. Второй удар и меч точно протыкает доспехи Шреддера в районе живота.
- Не-е-ет, - только и смог вымолвить Шреддер, - этого не может быть…
Ангел вытащил свой меч из противника и, издав последний выдох, Шреддер упал. Из его раны стала сочиться ци, улетучиваясь в космос. Переведя дыхание и вложив меч обратно в ножны, Ангел врат подошел к черепашкам и развязал их.
- Мне очень жаль, что всё так вышло, черепашки, - сказал он.
- Нет, ну что ты это нам жаль. И нам жаль и твоего друга, - ответил Леонардо, поднимая с земли свои катаны, - я уверен, он был великим воином. Прекрасным солдатом.
- Да, Онорус, был действительно прекрасным солдатом. Летчиком.
- Летчиком?! – переспросил Микеланджело, - как это летчиком? Вы же все в доспехах, а летчики, они же летали. А вы, вы…у меня голова заболела.
- Позвольте вам рассказать одну историю, если вы не торопитесь, черепашки.
- Конечно, мы выслушаем её, - ответил Донателло, - тем более что ты спас нас от Шреддера.
- Тогда слушайте. Это было в 1941 году. Я тогда находился на базе Пёрл Харбор. Молодыми лейтенантами, я и Онорус, прибыли в расположение нашей эскадрильи. Мы даже не успели еще оформить документы на наши самолеты, как вдруг началась бомбежка. Это прилетели японцы, которые решили вероломно напасть на нас. Никто даже не успевал взлететь, их тут же сбивали. Вокруг царил настоящий ад. Взрывались корабли, самолеты. Я видел обезумевшие глаза горящих людей, которые прыгали в воду в надежде спастись от огня. Впрочем, вода и сама горела, становясь таким образом, просто могилой для всех, кто попадал в неё. Мы с Онорусом спрятались за какой-то сгоревший автомобиль и вели огонь по самолетам с земли. Но что слону дробина? Большая часть пуль даже не доходила до цели. И тут мы увидели закрытый ангар, который каким-то чудом уцелел. Решив вести огонь с его крыши, мы побежали к нему. Мы открыли двери, чтобы попасть в него, как увидели в нем два совершенно новых самолета. Я таких тогда и не знал тогда. Впрочем, думать не было времени. Мы быстро забрались в них и с радостью обнаружили, что топливо и боекомплект были в порядке. Тогда мы распахнули двери ангара и стали выезжать на них на взлетную полосу. Нам каким-то чудом удалось взлететь. Решив, что теперь уж мы споём мы радостно стали переговариваться по рации.
И зря, нашу частоту поймали и тут же от главной группы японских штурмовиков отделились восемь самолетов, которые направились прямо к нам. Их восемь, нас двое. Счет явно не в нашу пользу. Но делать нечего, надо приравнивать козыри. Мы вышли в лобовую и открыли огонь. Первой же очередью я сбил одного из японцев. После мы разделились с Онорусом. И завертелось. Летая совсем над землей и петляя между ангарами и вышками, я пытался сбросить сидевший у меня на хвосте самолет. И вдруг вижу, мой друг в такой же ситуации находится. Я кричу ему, чтобы он шел прямо на меня. И как только мы с ним оказались так близко друг к другу, что ближе не куда, мы резко разошлись в стороны. Японцы не успели среагировать и врезались друг в друга. Представляю их физиономии, - Ангел улыбнулся, - но радовались мы не долго…его подбили. Я кричал ему по рации, чтобы он прыгал, но ответил лишь, что никогда не забудет наш первый и последний бой, и пошел на таран. Никогда и я не забуду тот момент, момент столкновения. Обезумев от горя, я нажал на кнопку стрельбы и стал поливать огнем ненавистных мне японцев. Я подбил еще пару, прежде чем и сам попал под огонь пушки. Всё это случилось мгновенно. Хруст пробитого металла, вспышка и взрыв. И вот мы оказались здесь. С тех пор мы неразлучны были…до этого момента.

Ангел закрыл глаза, пытаясь скрыть наступившие слезы.
- Мы понимаем, как тебе тяжело, - сказал Леонардо после небольшой паузы, - но позволь еще узнать как твоё имя.
- Браворус, - ответил Ангел, - наши имена перевести несложно…
- Честь и отвага, - прошептал Донателло.
- Да именно. А там нас звали Билл и Джек Харрисон. Мы были братьями. Я дважды потерял уже своего брата. И теперь навсегда. Простите, мне нужно возвращаться. Удачи вам, черепашки. Надеюсь, вы никогда не познаете, что такое потеря брата.
Сказав это, Браворус медленно подошел к останкам своего брата: доспехам и оружию. Собрав всё это, он, взмахнув рукой, растворился в пространстве.
- Ну что же, черепашки, - сказал Лео, проводив взглядом Ангела, - пора и нам покидать это место. Вот портал, вот мы. За ним нас ждет Рафаэль. Вперед, братья.
- Только через мой труп, черепахи, - послышалось сзади.
Черепашки обернулись и увидели Шреддера, живого и невредимого.
- Думали, от меня так просто избавиться? Но моя голова крепче моей ци. Посмотрим, как у вас с этим обстоят дела. Защищайтесь.
Шреддер поднял свой меч и бросился на черепашек. Одним движение он расшвырял по разные стороны острова Донателло и Микеланджело. Леонардо успел поставить блок, вытащив свои мечи. Но, согнувшись под навалившимся на него всем телом Шреддером, он не смог провести атаки. Он мог лишь сдерживать его, не давай нанести смертельный удар.
- Ребята, - выдавил из себя Леонардо и из последних сил с грудинным рёвом, откинув от себя Шреддера, крикнул, - Донни, Майки, уходите через портал живо!!!
- Да ты, что Лео?! И бросить тебя здесь? Также как мы потеряли Рафаэля? Ну уж нет, - крикнул Донателло и бросился на помощь своему брату.
- Уходите, так будет лучше. Я обещаю, что выживу. Майки, забирай его, быстро.
Оттащив Донателло от Леонардо, Микеланджело сиганул в портал
- Давай, Дон, живее, - повторил Леонардо, блокируя очередной выпад Шреддера, - я справлюсь.
- Брат, я…я…, - сквозь слезы крикнул Донателло и бросился в портал.
Не мешкая, Леонардо бросился на Шреддера. Однако его атака не увенчалась успехом. Его противник вовремя успел перегруппироваться и отскочил в сторону, а сам сильно толкнул в спину черепашку. Леонардо из-за инерции не удержался на ногах и упал. Он чувствовал, как к нему сзади подходит Шреддер, но он не мог подняться, падая, он порезал ногу собственным мечом, да так глубоко, что кровь хлынула из раны, окрашивая место падения черепашки в темно-красный цвет.
- Ха-ха, Леонардо. У тебя хорошее оружие, - засмеялся Шреддер, - вот только теперь оно тебе уже не поможет.
Он подошел к черепашке, которая успела перевернуться на спину. И занес над ним свой меч. Леонардо, закрыл глаза, ожидая самого худшего. Но вдруг он услышал откуда ни возьмись голос своего Учителя Сплинтера.
- Соберись, Леонардо, - слышал он, - возьми всю свою волю в кулак. Представь, себе, что всё это иллюзия. Отринь свои страхи. Не бойся умереть, а потом воскреснуть вновь.
Лео открыл глаза и увидел, как время будто остановилось. Оно шло очень-очень медленно. Меч Шреддера опускался на Леонардо, но он быстро вскочил и отпрыгнул в сторону, подбирая свои мечи
- Что? Как? Этого не может быть? – удивился Шреддер, - как такое возможно? Мерзкая рептилия, тебя все равно не спасут твои фокусы.
- Это мы еще посмотрим, Шреддер, - Леонардо, забыв о боли, прыгнул прямо на Шреддера, тот успел выставить вперед свой меч, но Леонардо прошел сквозь него, а сам одним взмахом своей катаны отрубил Шреддеру голову. Она покатилась по земле и упала с острова.
- Как видишь, твоя ци не крепче твоей головы, - усмехнулся Лео и упал рядом с обезглавленным телом. Боль в ноге дала о себе знать.

* * *

Выпрыгнув из портала Донателло и Микеланджело, очутились прямо около Шреддера и Рафаэля.
- Эй, Донни, взгляни…да это же мы с тобой, - крикнул Микеланджело из толпы.
- Ага, только малость побитые, - удивился стоящий рядом со своим братом Донателло.
- Что? Еще черепахи? – крикнул Шреддер, - ну что же вы тоже будете свидетелями гибели вашего брата.
- Этому не бывать, Шреддер, - крикнул Донателло и со всей силы ударил противника шестом по голове.
Шреддер отлетел. Рафаэль упал и тяжело задышал, хватая пересохшими губами живительный кислород.
- Дон, Майки, - прохрипел он, - а как же вы тут, если вы там?
Но Донателло и Микеланджело не слушали его, они подлетели к Шреддеру и обрушили на него град атак, которые тот не мог отразить. Он пропускал удар за ударом, всё ближе приближаясь к обрыву. Наконец, ему удалось блокировать атаку Микеланджело, и ударом ноги он откинул его в сторону, а Донателло подсек приемом «хвост дракона».
- Да будь вас хоть миллион, вам всё равно не справится со мною, черепашки, - усмехнулся он, занося свой клинок над головой Донателло.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Отличная глава. Очень понравилась. Финальная битва со Шредером класснная. Советов не будет, ибо не вижу смысла. Жду продолжения.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

что то вас последнее время понесло))это очень радует!!я обожаю читать такие работы..это того несомненно стоит :) Шреддет в своём репертуаре)никогда не может просто так умереть :D
очень понравился рассказ Ангела..частичка истории(пусть и за эти дни я её проклинаю трёхкратно), но от неё никуда не денишся..что было, то было..а было многое..боль..потери..
:( :cry:
жду,жуд,жду!!! :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Присоединяюсь ко всему вышепречисленному и добавлю только: А, что ж ты так, на самом интересном месте?! :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить