Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Время собирать камни. Часть II

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Как зачем? Чтобы интереснее ждать было...
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Отлично. Хорошо описал всё. Красиво вышло. Пиши дальше)
Shell Shock!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Уф-ф-ф, пора и честь знать...

Глава 7 и Эпилог в одном флаконе

За свою недолгую жизнь черепашкой ниндзя я повидал многое. Я видел ужасных монстров, которые стали результатом действия мутаций, я был в древней феодальной Японии, я сражался против ужасных тварей из параллельных миров и с каменными статуями. Но то, что я вижу сейчас удивительнее всего этого во сто крат. Потому что я вижу себя. Да-да, я вижу себя, лежащим на мокрой крыше лифта небоскреба Макса Винтерса, а надо мной с клинком стоит Шреддер. Уж если, я, ну то есть другой я, спас моего брата Рафаэля от смерти, то неужели я не спасу того другого себя от неминуемой гибели? Возможно, это полное безумие, но как говорил Микеланджело, безумие это то, что мы пошли сюда.
- Микеланджело, что ты стоишь, поможем нам!
Донателло прыгнул через всю толпу Фут и бросился на Шреддера, его брат Микеланджело последовал его примеру. Другая черепаха в оранжевой повязке тоже, повинуясь зову сердца, бросилась на врага в железной маске. Быстрым броском нунчак он выбил катану из рук Шреддера, та пролетела несколько метров и слетела с крыши. Через несколько секунд послышался звук бряцания стали о мостовую.
- Проклятые черепахи, мне не нужно оружие, чтобы разделаться с вами.
Шреддер бросился на черепашек и одним замахом расшвырял их по разные стороны крыши. Обе черепашки с нунчаками приземлились рядом. Посмотрев друг на друга, они сначала с испугом отпрыгнули друг от друга, но потом, поняв, что это не мираж стали с удивлением рассматривать друг друга и тыкать друг в друга пальцами.
- Эй, Майки, оба…вы не могли помочь нам? - крикнул один из Донателл, Он и его вторая половина размашистыми приемами не давали Шреддеру приблизится к раненому Леонардо и еще не пришедшему в себя Рафаэлю.
Микеланджелы встрепенулись, переглянулись и бросились на помощь. На полном ходу они побежали к Шреддеру и когда до него оставалось буквально пара метров, один из них сделал быстрый выпад вперед и присел прямо под ноги другому. Второй Микеланджело, прыгнул как на трамплине и с двух ног врезался в грудь Шреддера. Тот отлетел на пару метров, разбрызгивая воду, скопившуюся на крыше. Однако он устоял на ногах. Теперь настала очередь Донателл: разбежавшись, они использовали своё оружие, как легкоатлетические шесты и нанесли ему два удара, один в грудь, который Шреддер сумел блокировать, и один прямо в голову, которые нашел свою цель. Противник отлетел еще на пару метров, но опять удержался на ногах.
Придя в себя, Шреддер несколькими приема расшвырял обоих Донателл и перешел в атаку на Микеланджел. Его приемы были отточены до предела, его броски были точны и быстры. Однако и черепашки были мастерами владениями нунчак. Своим оружием они, хоть и не без труда, но всё же блокировали все выпады противника.
Видя, как его братья отчаянно сражаются со Шреддером и что сам Шреддер находится к нему спиной, Рафаэль, собрав все свои силы, бросился в бой. Он прыгнул к Шреддеру и молниеносно провел подсечку. Шреддер упал на спину. Рафаэль, выхватив свои саи и прокрутив их секунду другую, со всего размаха ударил Шреддера. Но в момент, когда острия его оружия должны были войти в череп Шреддеру, его противник вдруг исчез, и Раф со всей силы по самые рукоятки вогнал свое оружие в крыши.
- Ничего не понимаю, - в недоумении пробормотал он, - что здесь происходит? И вообще, почему вас по двое? – спросил он, указывая на своих братьев.
- Потом-потом братишка, - крикнул Микеланджело и добавил, - ну что, братья, надерем задницы Футам?
Но тех уже и след простыл. Они бежали, когда поняли, что их мастер не выиграет сражения. Бесславный конец бесчестного клана с их бесчестным лидером.
Пока Рафаэль вытаскивал свои саи из камня и с удивлением рассматривал копии своих братьев, доктор Модел подвела раненного Леонардо к черепашкам. Тот был еще слаб, однако он не терял самообладания.
- Спасибо, вам…братья, за помощь. Но как вы попали сюда?
Вместо ответа на крыше открылся портал и из него вышел, сильно прихрамывая на одну ногу Леонардо. Донателло и Микеланджело бросились обнимать его, радуясь, что он цел и невредим.
- Братишка, мы знали, что с тобой всё будет в порядке. Мы знали, что ты победишь Шреддера.
- Ладно, ладно…тише, ребята, у меня нога пропорота.
Леонардо подошел к своему двойнику из прошлого.
- Я рад, что ты в порядке брат мой. Я рад, что и ты, Рафаэль, жив и здоров, - сказал он, поворачиваясь к Рафаэлю.
- Жив и здоров? Да ты о чем, парень? Меня чуть не порезали как поросенка! Стоп, так ты хочешь сказать, что я мог…
- Именно, именно, - засуетился Микеланджело, - ох, ребята, если бы вы знали, какой путь мы проделали, чтобы попасть к вам. Сначала, Донателло, создал….
Но его брат успел заткнуть ему рот. И улыбнувшись, сказал: «Я думаю, вам будет неинтересно, что с вами приключится в будущем. Живите и вы всё узнаете. А нам, наверно уже пора».
Черепашки обнялись друг с другом, и Донателло нажал на кнопку обратного возвращения. И снова открылся уже знакомый черепашкам портал. Донателло и Леонардо, еще раз оглянувшись на прощанье, вошли в него. Микеланджело чуть-чуть задержался.
- Знаешь, Донателло, если вдруг ты случайно обнаружишь через пару недель, что в твой компьютер случайно попал метательный нож, то не ругай своего брата Микеланджело, ладно?
Улыбнувшись и оставив Донателло в полном неведении, он впрыгнул в портал. Но тут же из него снова показалась голова черепашки, на этот раз это была голова Донателло.
- Чуть не забыл сказать. Ребята, шли бы вы отсюда поскорее. Скоро в подвале прогремит взрыв.

* * *

И снова оранжево-зеленое небо. И снова космический простор. И снова бешеная скорость. И вот наконец черепашки очутились в комнате Донателло. Микеланджело глубоко вдохнул.
- Чувствуете, чем пахнет? Ну, кроме жженого дерева? Запах родного дома!!!
Быстро расстегнувшись, три черепашки выбежали из комнаты и увидели сидящего перед телевизором Рафаэля. Их радости не было предела. Рафаэль!!! Живой!!! Невредимый Рафаэль!!! Радость переполняла сердца черепашек. Они даже не стали спускаться по лестнице, а просто попрыгали вниз и бросились обнимать Рафаэля, скинув его с дивана и повалив на пол.
- Ребята, ребята!!! Да что с вами такое? Сначала пропадаете на весь день, а потом прыгаете и начинаете убивать! Ребята!!! Прекратите!!! – отбрыкивался Рафаэль.
Но его братья не слушали его, они щипали, щекотали его, словом проверяли, действительно ли это их брат.
- Что здесь происходит, дети мои, - послышалось из дальнего угла комнаты.
Черепашки выглянули из-за дивана и увидели своего сенсея. Четыре пары глаз смотрели на него из-за спинки дивана. Сплинтер повторил свой вопрос.
- Понимаете, сенсей, - начал было Леонардо, но Майки его прервал.
- А вы что ничего не помните? Машина времени? Портал?
- Что? Ты о чем, Майки? – удивленно посмотрел на него Рафаэль.
- Вы что ничего не помните, сенсей? – поднимаясь, удивленно спросил Леонардо.
- Я помню, что кто-то должен сейчас же начать тренировку, а потом уже рассказать, что с ними произошло.

* * *

- Так ты хочешь сказать, что я умер? – спросил Рафаэль, когда черепашки сидели в комнате Сплинтера.
- Ну да, - ответил Микеланджело, - Учитель, вы разве ничего не помните? Вы же дали Донателло медальон, который нас спас от этих ужасных Воинов Тьмы и помог нам одолеть Шреддера!
- Что? Да что ты, сынок? Не было такого. Ну, впрочем, ладно. Уже поздно и пора спать. Я что-то устал сегодня за день.
Черепашки стали подниматься и выходить из комнаты своего сенсея.
- И кстати, Раф, когда тебя не было, пицца не пропадала из холодильника, - выходя сказал Микеланджело, и тут же получил подзатыльник от своего брата.
Леонардо выходил последним, как вдруг его окликнул Сплинтер.
- Постой, Леонардо. Останься на секунду.
Леонардо остановился, но не поворачивался.
- Я рад, что смог помочь тебе в битве со Шреддером, сын мой.
Леонардо повернулся и хотел было что-то спросить, но Сплинтер жестом остановил его.
- А что говорит тебе твоё сердце? Знал ли я эту историю до того, как вы поведали ее Рафаэлю, или нет?
Лео улыбнулся и, пожелав своему сенсею спокойной ночи, вышел.
Помнил ли Учитель Сплинтер или также как и Рафаэль, всё забыл? Но если помнил тогда, почему не сказал? Может, потому что хотел, чтобы Рафаэль не поверил им? Леонардо не знал ответа на эти вопросы. Как и не знал ответов на многие вопросы, касающиеся своего мастера. Он медленно, потягиваясь, поднялся по лестнице и пошел в свою комнату. У Рафа еще горел свет, Лео осторожно приоткрыл дверь и увидел, как Рафаэль снял с себя маску и сунул саи под подушку, затем он взял красную повязку и осторожно протер снимок, где две черепашки стоят в обнимку. Постояв немного и посмотрев на неё, Рафаэль выключил свет и улегся спать. Леонардо почувствовал, как по его щеке течет слеза. Он аккуратно закрыл дверь и пошел к себе.

КОНЕЦ
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Мои аплодисменты! :) Достойный, захватывающий и трогательный сиквел, а, главное (лично для такой поехавшей, как я, да :wink: ) со счастливым концом. Спасибо :)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Круто. Достойный эпилог. Достойный фанф. Действительно. Мне нравятся твои работы. Их легко читать и они приятны на вкус. продолжай радовать нас, друг.

Я правда часами могу с тобой спорить об времени и измерениях и как всё было бы на мой взгляд, но не буду)))

Жду твоего следующего творения.
Последний раз редактировалось FEST Вт 05 июн 2007 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

сижу и тупо улыбаюсь..почти сквозь слёзы)спасибо..достойный финал достойного фанфа. действительно порадовал..
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Вы сказали всё, что хотел сказать я, ребята!!

Остаётся мне только согласиться с ребятами. И я считаю, что фанф достойный, конец счастливый, затронул глубоко. Читается всё и вправду легко, а главное с интересом. Я прямо окунулся в твой мир, и волновался за каждого героя, и за продолжение. Красиво, и замечательно. Прими мои аплодисменты, и пиши дальше))
Shell Shock!
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Восхитительно! Прочитала и первую часть и вот вторую, здорово! Жалко, на форум не заглядывают сценаристы сериала, а то был бы тут для них неплохой сюжет :)

Надеюсь, скоро увидеть еще твои работы в самом ближайшем будущем. =))
Изображение
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

тройной респект: за сюжет, за технику исполнения, за все пороизведение целиком. обожаю такие фанфы.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Я все-таки не пожалела, что нашла время почитать фанфы и начала со второй страницы =)
Соединить интересный сюжет, точность характеров персонажей и просто ошеломляющее описание всего - дело отнюдь не легкое.
О некоторых минусах вроде "паял паяльником" говорить не хочется, ты сам кое-что понял, когда в августе в автобусе читал анкету для экскурсантов :wink:
Это один из тех фанфиков, которые оставляют приятный след на душе и никогда не забываются.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Ревела долго над первой частью, а над второй еще дольше, но в итоге чувак я тя уважаю, как говорит молодежь респект 8) 8) 8)
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Время собирать камни. Часть II

Сообщение DAFNA »

О_о... * после прочтения данного шедевра тупо смотрела в экран ещё 10 минут* Могу сказать лишь одно( ибо всё остальное тут до меня уже сказали): когда читала про смерть Рафа, рыдала от безысходности и отчаинья. А потом- от счастья, что всё обошлось( мну такие эмоциональные вещи противопоказанны :cry: ). Молодец, сумел задеть за живое( как-никак, любимый черепашка всё-таки <3 :D :D ). Пиши исчё!
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Время собирать камни. Часть II

Сообщение Алекс Ninja »

Я пребываю в каком то необычном состоянии, как будто посмотрела фильм по этому сюжету, как будто это всё было при мне. Это великолепно, трогает, и вообще эти ребята настоящий пример какой должна быть семья, я благодарна всем тем кто их придумал, доработал, и всем тем кто пишет про них такие потрясные истории! Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!:)
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Время собирать камни. Часть II

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Фанфик мне очень понравился этот. Я читая его,предположил сразу же,что Рафаэль будет воскрешён и не ошибся.Сначала трагедия,затем - счастливый финал.Спасибо вам,автор.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Время собирать камни. Часть II

Сообщение *((M@ShKa))* »

Сюжет этого фанфа очень трогательный,но всё же хорошо что всё закончилось счастливым концом, и я рада что Раф снова с ними жив и невредим :)
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Ответить