Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Серия 13. "Я, монстр" / "I, Monster"

Онлайн просмотр, описание и обсуждение серий первого сезона

Модератор: Миято

Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение Nekosia »

У меня отстают субтитры в видео с высоким качеством. Это что то у меня не так или субтитры действительно отстают?)
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение -pulsar- »

Nekosia, спасибо, мы проверим и если есть погрешности, то обязательно исправим..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение Kaleo »

Не хочет у меня грузить рутуб..(

Крутая серия, бодренькая такая, в начале прям почти Матрица. Правда из минусов - сам Крысиный Король. Ну страшен как ядерная война, уведите детей от экранов. Чем-то напомнил средневекового заклинателя крыс какого-нибудь. Кстати, а откуда этот ученый, что-то не помню я..
Серия больше посвящена Сплинтеру, радует эта танденция уделения внимания всем персонажам. Вообще Крыс забубунен - как он, двумя пальчиками, О_о..
Кстати, не знала, что у него была семья, даже дочь (да, у меня уже сценарий а-ля Болливуд: дочерью окажется Караи, которую удочерил Шреддер и в один прекрасный момент.. Ну да ладн). Видимо я что-то прослушала в предыдущих сериях..
Здорово, мне очень нравится сий сериал уже.
Изображение
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Kaleo , учёный этот из "Обезьяньих Мозгов".Он Роквелла сделал обезьяной,но тот сбежал.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение Kris »

Kaleo писал(а):Не хочет у меня грузить рутуб..(
Калек, обнови флеш плеер. у Флайки на эксплорере все открывается. Или браузер обнови.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение Lady O'Neil »

Какой внезапный поворот Оо
По крайней мере теперь понятно, почему серия так долго не выходила - каждую крысу надо было отрисовать. ))

Серия отличная, я бы не сказала, что самая лучшая, но классная. Возможно, мне показалось, но в ней тоже была куча отсылок ко всему подряд. Теперь статус самой унылой серии в моём личном рейтинге официально возвращается обратно к серии про толстого паука - очевидно, что "Обезьяньи мозги" реабилитирована.

Не могу согласиться, что персонажа слили - по-моему очень хорошо образ получился. Он во многом ведёт себя как Крысиный Король из старого мультсериала - серия вообще то и дело перекликается с аналогичной серией оттуда, но здесь раскрыт персонаж, чего там очень не хватало. А что на мумию похож - так ведь бинты и тряпки всегда были частью его костюма, это ещё с комиксов пошло. Здесь просто был сделан ещё один, относительно логичный, шаг. Правда да, это самый страшный Крысиный Король, что я видела - выглядит старше своего возраста тысячи на три лет. Ну, честно говоря, какое-то время с недомутации там наверное всё-таки прошло, но ведь не больше нескольких месяцев, что ж его скукожило-то так. x|
По-моему это вообще лучшее, что можно было сделать с этим учёным, что-то мне он с самого начала не понравился, ну не в тему был этот "гипнотизёр". Вот ничуть его не жалко, к тому же он сам в итоге не сильно расстроился потому что сошёл с ума. :)
Неудачная была у него идея - ставить опыты с опасными веществами в присутствии большого количества диких животных - может даже соперничать по уровню провокации опасности с тем хитрым планом Декстера Спокмана Бакстера Стокмана по краже краденых мобильников у известной бандитской группировки. Если бы крысы не перегрызли провода (а они, кстати, и правда любят грызть провода), то наверняка он бы заразился от них какой-нибудь чумкой и долго лечился бы от неё потом в больнице. К слову, пожар в лаборатории, сопровождающийся такой резкой сменой парадигм, я последний раз видела в одной из серий VI сезона мультсериала от 2003-го года.

Понравилось как Эйприл в один миг забралась на высоченный гладкий столб - ни дать ни взять Отец Фёдор из "12 стульев".

Вот этот момент здоровский:
Серия 13. Я, монстр I, Monster  - bscap0839_.jpg
Там штук сорок наверняка этих крыс в кадре раздавилось. А они такие хорошенькие, прямо мимими.

Интересно было узнать, что Сплинтер позиционирует себя как человека.
Действительно ведь отличный подход - раскрывать внутренний мир персонажей. И наконец-то показали его в действии :)
А да, и сцена с тыканьем палкой весьма удалась.

Не поняла возмущений Микеланджело - крутое ведь имя. Уж явно лучше тех вариантов, что он предлагал. Наверное просто чувствовал себя обделённым.

Из плюсов - снова великолепная операторская работа, камера крутится весьма толково. И звуковые эффекты замечательно подобраны. Например, Крысиный Король очень неприятно стучит зубами во время разговора.
Из минусов - аниме-спецэффектов было всё-таки чуть-чуть слишком много. Хотя было смешно.
И черепашки в этот раз не использовали эту свою фишку с отключением зрачков. Правда, повода-то и не было.

Черепашки, оказывается, умеют втягивать башку - может я пропуситла, они раньше так в этом сериале уже делали? :D
Серия 13. Я, монстр I, Monster  - bscap1078_.jpg
Насчёт рингтона - что не так с щебетанием птичек? Это же очень нейтральный звук. Я полагаю, остальные Черепашки смеялись бы вне зависимости от того, что за мелодия бы там стояла - им просто хотелось поиздеваться))
Кстати, не знала, что у него была семья, даже дочь
По-моему, он уже как минимум в третий раз о ней упоминал. Рассказывает всем про потерю семьи при каждом удобном случае.


Оффтоп:
Это нормальная практика - носить батон прямо без упаковки?
Серия 13. Я, монстр I, Monster  - bscap0782_.jpg
Он ведь заветрится и его есть будет невозможно, а я в кино постоянно такое вижу.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Rinetta
ниндзя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт 13 дек 2012 10:42
Имя: Анастасия
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение Rinetta »

Серия очень понравилась.
Очень хорошо что показали как Сплинтер сражался. Внутри себя и снаружи.
А Майки как всегда со своими прозвищами <3 Самый мой любимый персонаж в этом мультсериале.
Только я не поняла зачем они все вчетвером полезли на столб, спасать Эйприл...
Очень просто сложить руки и сказать «Это невозможно».
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Rinetta ,ну наверное все четверо не на шутку за жизнь Эйприл боялись.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение Nekosia »

-pulsar- писал(а):Nekosia, спасибо, мы проверим и если есть погрешности, то обязательно исправим..
А, я поняла, почему они отстают. Обычно в сериях есть начальная заставка Ника, а в этой её не было. Видимо, в субтитрах накинули в начале эти самые 5-6 секунд, поэтому и получился рассинхрон.
Lady O'Neil писал(а):Он ведь заветрится и его есть будет невозможно, а я в кино постоянно такое вижу.
Может, он в какой нибудь прозрачной пленке? Продаются же такие :)
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение Russian killer »

Nekosia писал(а):А, я поняла, почему они отстают. Обычно в сериях есть начальная заставка Ника, а в этой её не было. Видимо, в субтитрах накинули в начале эти самые 5-6 секунд, поэтому и получился рассинхрон.
Никовскую заставку мы вырезаем всегда. Здесь что-то не так с самой серией. В любом случае, скоро будет, тайминг уже подправили.
Nekosia писал(а):5-6 секунд
7. Всегда 7.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
alonsol
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 12 фев 2013 4:42

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение alonsol »

загрузите пожалуйста на народ. не могу скачать с ядиска:(
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение orlyana »

kapelka3 писал(а):Такой милашка и зубика нет)))
и не одного
Ishayahu писал(а):Жаль только, что электростанция из прошлой серии оказалась просто электростанцией...
очистная станция
Миято писал(а):Дон тоже молодец, нашел какую мелодию поставит,
мелодия рулит))
Lady O'Neil писал(а):понятно, почему серия так долго не выходила - каждую крысу надо было отрисовать. ))
+1
Lady O'Neil писал(а):Черепашки, оказывается, умеют втягивать башку - может я пропуситла, они раньше так в этом сериале уже делали? :D
в предыдущей серии Раф втягивал, Лео и Дон ещё заорали ужаса. Гифки и анимация по TMNT
Lady O'Neil писал(а):По-моему, он уже как минимум в третий раз о ней упоминал. Рассказывает всем про потерю семьи при каждом удобном случае.
:lol:
Lady O'Neil писал(а):Понравилось как Эйприл в один миг забралась на высоченный гладкий столб - ни дать ни взять Отец Фёдор из "12 стульев".
Я тоже заметила. Нифига же себе натренировалась. Только там же не показывали как она залезала
Lady O'Neil писал(а):И черепашки в этот раз не использовали эту свою фишку с отключением зрачков. Правда, повода-то и не было.
зато они сделали белые глаза-блюдца когда увидели зомби-сплинтера - не в тему совсем.
Lady O'Neil писал(а):но ведь не больше нескольких месяцев, что ж его скукожило-то так. x|
вот тут по-моему притянуто за уши немного.
А вообще и правда страшный - ппц. Меня аж пробрало на какой-то сцене. По-моему на концепте он немного отличался. Хотя не помню уже, лень искать

Тренировочный бой с черепахами классно смотрелся, неслабо он их распинывал, реализм. Финальный бой - Лео, ёклмн, ты всегда носишь с собой эту фотку *нафик ты вообще её взял*? :facepalm: рояль.
Раф кидается крысами, Дон отвечает на звонок Эйприл - :lol:
- Мне только что открылась ужасная правда! Он все эти годы нам поддавался! - xD вот так и разрушают детство. сперва говорят что Санты не существует, теперь это. кст, надеюсь у черепах не будет серии на НГ-тематику в будущем, ибо это просто жуткая банальщина.
Ну и финальная мысль, Сплинтер как обычно зажигает: "Помни, сын мой: всё, что вы знаете, показал вам я, но я показал вам не всё, что знаю сам." и такой "хихихи", ой лол))
Russian killer писал(а):7. Всегда 7
да не будь ты таким дотошным, Бонд. Джеймс Бонд)
alonsol писал(а):ядиска:(
эт точно)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение Russian killer »

orlyana писал(а):Финальный бой - Лео, ёклмн, ты всегда носишь с собой эту фотку *нафик ты вообще её взял*? :facepalm: рояль.
В этом и был план ведь.
orlyana писал(а):да не будь ты таким дотошным, Бонд. Джеймс Бонд)
Скажите спасибо, что без миллисекунд :lol: .
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение orlyana »

Russian killer писал(а):В этом и был план ведь.
Какой план? Они пошли искать короля оставив сплинтера дома с эйприл. Откуда Лео мог знать что ему там придется сражаться со сплинтером - смысл был фотку брать?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Серия 13. Я, монстр (I, Monster)

Сообщение Russian killer »

А, точно. Я забыл ход сюжета. Ну кто знает, может Лео и горе, и радости со Сплинтером полностью делит.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Ответить