Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Серия 14. "Новая девушка в городе" / "New Girl In Town"

Онлайн просмотр, описание и обсуждение серий первого сезона

Модератор: Миято

Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение Слеш »

Они его жутко игнорят (пример первая серия).
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение Kaleo »

Уии, сабы)) Спасибо!

Караи все-таки действительно отличается немного от 2003 сезона своим немного пофигистским отношением к папаньке. Хотя их встреча с Лео- почти полное дежавю с двухмерным сезоном.
Лео, когда злиться в начале, ну такая бука.. <3 А какое вдохновение прям в глазах когда про Караи говорит..
Хорошо :D

А насчет серьезности/несерьезности - персы ведут по-моему себя ровно так, как и все тенейджеры, все прям в яблочко.
Изображение
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение Russian killer »

Kaleo писал(а):Лео, когда злиться в начале, ну такая бука..
Отстойно он тут злится, требую драм!

Касательно Караи, слаще этой только та, что в мультфильме 2007-ого. Да и её взаимотношения со Шреддером обещаюь быть интересными, хотя вполне ожидаю, что она отколется ото всех.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение miky »

Мне понравилась сюжетная линия про недолгую замену лидера. Хотя Раф растерялся, так, что не верится, что это был тот Раф, которого мы все знаем. В этой серии, по моему мнению, хорошо проявил себя только Дон. Например, как тот ловко сумел задержать то ужасное растение. Шутка с "вонью в канализации" заставила меня посмеяться). Да, то растение. Оно появилось уж как второй раз, но достать успело. И то, что оно выжило, может говорить о его возвращении. Неудачный враг. И вообще, харизматичного персонажа в этом мульте я еще не наблюдал. Теперь о худшем. О Караи. Первое, что бросается, так это нелепая прическа (почему сзади волосы блондинистые? дибильно как-то) и непонятный камуфляж. Это ведь не макияж, да? Ну, ладно. Не будем судить о человеке по внешности. Вообще-то я ожидал того, что Караи либо преданная дочка, либо пытается сопротивляться Шреддеру, либо имеет такое же непонятное расположение, как у своего прототипа 2003 года. Но она вообще пофигистка. Хорошо, пусть она будет пофигисткой, мне пофиг, но Лео не пофиг! Точнее, ему пофиг, что она пофигистка, но он не равнодушен к ней, что пугает. Она кажись тупо прожигает жизнь и развлекается, это и зацепило Лео.
- She is fun!
- But in the foot clan!
Скорее, то, что она из клана фут еще ничего, но у меня к ней просто какое-то неприятное чувство...
Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение Nekosia »

miky писал(а):Но она вообще пофигистка.
Мне кажется, Караи тут ведёт какую то собственную игру. То есть вроде как выполняет приказы отца, но тем временем хочет свободы. Она бунтарка, она многое отцу недоговаривает, она играет, потому что она тинейджер, флиртует, потому что девушка. Ник не сделал из неё просто бездушного фута, как в 2003, где от её молодой и женской натуры было только тело, он наделил Караи собственным мнением, индивидуальностью. Это не пофигизм, просто она ведет свои дела по-своему, игриво и интригующе, как и положено умной, уверенной в себе девушке. Вот, что зацепило Лео) Таинственность. Он же сразу говорит: "Она другая!", когда приходит к Эйприл. Он видит какое то внутреннее сопротивление тому, кто отдает ей приказы, поэтому не считает её однозначно плохой. Да и вообще, эта Караи скорее жертва обстоятельств, ей с подводной лодки бежать некуда. Знает, что должна папке подчиняться, но не хочет.
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Аватара пользователя
Reneega
ниндзя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт 18 дек 2012 18:34
Имя: Рин
Откуда: из своего маленького мирка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение Reneega »

понравился момент:
- Эйприл, мне надо поговорить...
- А это не может подождать до утра?

и еще, Караи оказалась не такой уж и страшной, как на всем известном арте, ну и слава богу. она мне даже чем-то понравилась =)))
Изображение
We are young
We are strong
We're not looking for where we belong
We're not cool
We are free
And we're running with blood on our knees!
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение miky »

Nekosia писал(а):Мне кажется, Караи тут ведёт какую то собственную игру. То есть вроде как выполняет приказы отца, но тем временем хочет свободы.
Получается, что все-таки она пытается сопротивляться Шреддеру. А вообще она ведет себя, будто и не принадлежит никому. Мол, папаня мой Шреддер, ну а мне пофиг на его приказы и т. п., буду вести себя как захочу.
Nekosia писал(а):флиртует, потому что девушка.
Ога, с мутантом) Хотя, Дон не лучше. По мне, она просто любит играть с чувствами людей. Или если она незлая, то старательно пытается скрыть в себе эту доброту и эмоции.
Nekosia писал(а):Знает, что должна папке подчиняться, но не хочет.
Опять же, если скрывает эмоции, то да. Если нет, то ей пофиг, что ей делать - убивать кого-то, выполнять приказы... Она же сама говорила, что ей мол в городе скучно. Может она считает, что сражаясь с Лео, она может себя позабавить? Нет, она такая же непонятная, как и в прошлом мульте), просто немного с другими взглядами на жизнь, на отца. Ну, обычно первое впечатление на персонажа бывает ошибочным, хочется посмотреть на ее поведение в будущем.
Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение Nekosia »

miky писал(а):А вообще она ведет себя, будто и не принадлежит никому. Мол, папаня мой Шреддер, ну а мне пофиг на его приказы и т. п., буду вести себя как захочу.
Да ну, она не так пофигистична к приказам Шреддера) Просто удовольствие растягивает :D
Ну а так да, Караи - свободная кошка, которая гуляет сама по себе))
miky писал(а):Или если она незлая, то старательно пытается скрыть в себе эту доброту и эмоции.
Ну было бы очень подозрительно, если бы она бегала по городу вприпрыжку, цветочки собирала) Всё таки дочь главы сурового клана, это обязывает быть мрачной букой.
miky писал(а):Может она считает, что сражаясь с Лео, она может себя позабавить?
Хм, да, вполне возможно! Наверняка так и есть. А вообще и правда, пока сложно что то говорить. Интересно будет, когда Лео ей начнёт заливать о чести и достоинстве, если вообще начнёт)
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение Kris »

В первый пост добавлены архивы видео в двух вариантах качества с русскими субтитрами .
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение Слеш »

Kris писал(а):в двух вариантах качества
это как?
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение Kris »

Слеш писал(а):это как?
Это вот так:
(mkv, 119 Мб)
(mkv, 835 Мб)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение Слеш »

я думал 2 перевода.
У Караи ужасныймакияж, причёска сзади страшная и мака, напоминает 2007! Она страшнее сем из навсегдашки!
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
rJIynbIu` KOT
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 08 ноя 2012 8:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение rJIynbIu` KOT »

Kris, спасибо за 720р
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение orlyana »

Nekosia писал(а):"- Мне нужно поговорить.
- Это не может подождать до утра?
- Я встретил девушку.
- РАССКАЖИ МНЕ ВСЁ!"
Вообще убило, ахах :D
Nekosia писал(а): хотя у Караи фигурка лучше :)
+1
эйприл оказывается ещё и спит, да неужели) а то все ночи шлялась с ними
Kaleo писал(а):Караи правда страшна. И я чего-то не поняла - у нее лысый затылок, О_о..?
караи в анфас лучше чем в профиль, на новостном рисунке она вообще была страшна, как по мне. затылок у неё крашенный - стильно.
Enaya Ookami писал(а):А всё потому что я не люблю Караи... Нет, я НЕНАВИЖУ Караи, а особенно пейринг Лео/Караи (фанаты без обид).
но получается для тебя эта караи не отличается от предыдущих? а чем тогда они все могут быть плохи? если чо, я не фанат, просто интересно) про комиксы не знаю, но на 2003 эта явно не тянет, наоборот она более стебковая, вечно с хитрой улыбочкой. а ещё часто повторяет bad, good и better :roll: Или вам просто плохие девочки не нравятся?)
Rinetta писал(а):А фраза Лео:
- Раф, Караи. Караи, Раф.
Очень рассмешила.
+1
Lady O'Neil писал(а): Во-вторых, по складу характера она уж больно на него похожа - такая же дерзкая и безпринципная.
это формируется и воспитанием. "с кем поведешься от того и наберешься" - грубо говоря. не всегда работает, но работает же)
Lady O'Neil писал(а):Сорняк Змейняк попался неубиваемый, интересно, что он теперь-то будет делать? Кстати, Караи при виде его не особо удивилась что-то. Храбрая.
Меня больше напрягло что не удивились черепахи. То есть они же НЕ знали что он выжил, а тут серия начинается с бухты-барахты, типа они сто лет уже за ним гоняются - никаких внезапных встреч и удивлений "как?? мы же тебя убили!".
Lady O'Neil писал(а):аряду с квадратными пальцами (хотя второе ещё простительно)
в прошлой серии они были не короче пальцев крысиного короля. жуткое зрелище. хотя наверное формат 4:3 виноват
Lady O'Neil писал(а):она вообще больше не похожа на унылую, прошу прощения, кобылу.
+1
Lady O'Neil писал(а):ведь в противном случае он бы её выгнал и усыновил на её место Хана
:lol:
Булат писал(а):Эти черепашки посерьезнее черепашек 1986-го будут!
1987
miky писал(а):Хотя Раф растерялся, так, что не верится, что это был тот Раф, которого мы все знаем.
да уж, запаниковал он там - не дай боже :lol:

ещё там была отличная пародия на шаблонную шутку:
- Прости.
- Что-что? я не слышу
- Я говорю: прости. [обычно на повышенных тонах]

Так тут на третьей фразе Рафик поднял целый ор - вот это мне понравилось xD
Когда Лео с красными глазами вернулся - "Ооо, ты плакал без нас!" :lol: И ещё шикарный момент когда Дон дважды шептал Майки на ухо и он в итоге: "ЧТО?! Есть хоть что-нибудь, что не получается из ЭТОГО?" :lol: :lol: а ведь это философский вопрос :lol: ну и в конце кульминация этой шутки: "Забудь об этом, Майки, это был просто сон."

Помните фильм "в джазе только девушки", финальный диалог? Здесь финальный диалог сразу напомнил его)

- Так что это за девчонка пыталась убить тебя?
- Она не пыталась убить меня, она меня спасла.
- Она нож бросила тебе в голову.
- Она бросила нож около моей головы.
- Она из клана Фут.
- Никто не идеален.


PS: Похищенные люди уже были в таком ауте что даже не сказали традиционное: "что такое? где я?"
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Серия 14. Новая девушка в городе (New Girl In Town)

Сообщение Lady O'Neil »

orlyana писал(а):Помните фильм "в джазе только девушки", финальный диалог?
Я думала, это прямая отсылка к этому фильму.
orlyana писал(а):Меня больше напрягло что не удивились черепахи. То есть они же НЕ знали что он выжил, а тут серия начинается с бухты-барахты, типа они сто лет уже за ним гоняются - никаких внезапных встреч и удивлений "как?? мы же тебя убили!".
А может так и было. Не каждый же момент их жизни в мультфильме показан, может быть, у них уже были какие-то свидетельства того, что он выжил. Хотя вообще-то вполне можно было вставить краткое напоминание об этом персонаже в одну из предыдущих серий. Но сценаристы, как мы видим, решили, что и так сойдёт и - действительно - сошло.


Интересно, сможет ли Леонардо просто так взять и забыть Караи, вроде бы он в неё успел влюбиться? В его интересах смочь. Сама Караи сказала, что ей нравится Раф (в серии 15). Но Рафу она не нравится. Эх, нет в жизни счастья. :(
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить