Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Классический мультсериал (1987), Мультсериал 2k3 (2003), Turtles Forever (2009), аниме TMNT Superman Legend и другая анимация
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Slavchan »

Sheredder
Ты про каких футов?
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Amun »

Про новых :D
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Агент Джон Бишоп »

8) Я сейчас смотрю мультфильм 1987 и мне он по вкусу пришёлся,черепашки шутят много.И мультфильм 2003 мне понравился,я к 2011-му году уже давно,как посмотрел первые два сезона(по телевизору) и восемь серий из третьего(по двум дискам),и вот в 2011-ом году я решил узнать в один прекрасный день,какова в конце концов оказалась судьба профессора Ханнейкута,вернувшегося на Землю в конце "Космических Захватчиков",но после того,как я посмотрел "Столкновение Миров",я не смог оторваться от мультфильма,я решил все серии,которые я не смотрел,посмотреть. И меня затянуло с головой в мультфильм 2003,как сейчас в мультфильм 1987,я,например,очень хотел узнать судьбу Шреддера-утрома,затем судьбу Бишопа и т.д. А сейчас я с большим интересом наблюдаю,как в мультсериале 1987 Шреддер и Крэнг пытаются из под земли Технодром поднять. Мне оба мультсериала нравятся,и после завершения просмотра мультсериала 1987 я намерен мультсериал 2012 посмотреть.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Даниэла Крис »

Раньше бы однозначно проголосовала за 1987. Но чем дальше смотрю 2003, тем больше понимаю - новый сериал сделан тупо качественнее. Более продуманный сюжет, аккуратнее рисовка, связанные сюжетные арки, хорошо выписанные характеры черепах - это то, чего старому сериалу не хватает.
Но вместе с тем старый сериал - это детство, это то, на чем мое поколение выросло, он милый и родной, даже несмотря на корявости рисовки и несвязный сюжет. И самое главное, Шредер в старом сериале - человек, причем не "totally psycho-evil", как метко охарактеризовал Рафаэль-87 Шредера-2003 в Turtles Forever, а человек со своими мотивами перехода на "Темную сторону", со своими слабостями, комплексами и привычками, не зацикленный исключительно на абсолютной власти и мести. А еще в новом сериале не хватает их с Эйприл взаимодействия. В старом я тайно надеялась, что они поженятся в конце, а новый Шредер такой суровый, что его ни с кем не спейрингуешь. Да и то, что он утром, сильно портит впечатление. Сам по себе Ч'релл хорош, Шредер хорош, но зря их слепили в одного персонажа.
В общем, я за оба сериала сразу, каждый хорош по-своему.
LEO_87
первая кровь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 15 фев 2013 9:43

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение LEO_87 »

Хочу вам напомнить, уважаемые спорщики, что в мультфильме "Черепашки навсегда", фигурировал сюжет про паралельные измерения, в которых существуют разные черепашки со своими изменениями в своей истории и истории противостояния своему уникальному воплощению зла.
Сюжетно, это есть ответ на вопросы, что разные сериалы есть разные измерения черепашек.

А что до 2003 и 1987, ... разные времена, разные повороты сюжета и изменённые особенности характеров самих героев и их врагов.
Аватара пользователя
GoodFeF007
ученик ниндзя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 04 мар 2014 12:05
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение GoodFeF007 »

Я думаю что м/с 2003-го однозначно лучше,а те кто голосует за м/с 1987-го,делают это только из-за настольгии по детству.Ну сами посудите:Второй мультсериал лучше первого во всем.Он более похож на первые комиксы,сюжеты в нем намного лучше и взаимосвязанней,намного лучше рисовка,он гораздо серьезней,лавный злодей(Шреддер :shredder: )намного сильнее и брутальней,персонажи более проработаней,боевые сцены намного лучше.И таких плюсов у второго м/с просто море.Старый м/с может быть на ровне может разве только с последними двумя сезонами второго.Это было мое личное мнение :D
Черепаший форум-СУПЕР ;D
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Emerald Phil »

В 87-м все клоуны, а в 2003-м всё намного серьёзнее. Отсутствие зрачков у черепах, конечно, раздражает, но всё же 2003 лучше.
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Super Player TMNT »

Emerald Phil писал(а):В 87-м все клоуны
В мультсериале 90-х черепахи никогда не были клоунами, как их представили в TMNT.FOREVER! Но конечно, черепахи там были не такие брутальные, как в TMNT 2003, но они были более добрые.
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Emerald Phil »

TMNT.FOREVER!
Да причём тут FOREVER??? Не смотрел же я его, чёрт побери!
но они были более добрые.
Смешные голоса только чего стоят. :grr:
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Super Player TMNT »

Emerald Phil писал(а):Да причём тут FOREVER??? Не смотрел же я его, чёрт побери!
При том, что это как-бы продолжение TMNT 2003, и их там действительно выставили клоунами!
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Fly »

Emerald Phil писал(а):Смешные голоса только чего стоят
А чего они смешные-то? Для мульта тех лет вообще шикарно актёры поработали на мой взгляд...
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Emerald Phil »

А чего они смешные-то? Для мульта тех лет вообще шикарно актёры поработали на мой взгляд...
Но у них же голоса писклявые. :shock: Ты сравни голоса черепах в 1987 и в другом мульте/фильме. Не такие уж писклявые, но разница налицо.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Fly »

Ну а ты представь, что Донателло и Шреддера озвучивал один человек, да ещё плюсом к этому разных второстепенных персонажей, голосом играли как могли. А у кого там и был писклявый голос, так это у Ирмы, но она и в оригинале такая, кажется...
Меня лично раздражают голоса русской озвучки в мультсериале 2003 года, одни охи-ахи как не будут говорить где, долгое время не могла смотреть из-за этого. Потом добралась до оригинала.
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Super Player TMNT »

Fly
Я согласен с тобой. Ты права, ведь раньше всех персонажей озвучивали всего ТРИ актёра! Дам, эти люди просто мастеры своего дела!
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Fly »

Super Player TMNT писал(а):озвучивали всего ТРИ актёра
Ну вообще шестеро (в той версии, что я признаю, канал 2х2), но не суть, персов там явно больше.

На самом деле, не вижу для себя смысла сравнивать конкретно две этих вселенных, они созданы в разное время, при разных условиях и для разного поколения детей.
Nothing worth having ever comes easy
Ответить