Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний шанс

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Последний шанс

Сообщение Seikon »

Kaleo
Благодарю тебя за отзыв и за то, что читала, ждала. Мне приятно)
Ох, дайте нам время и все будет, ага хД
а вот про третью концовку мы по правде задумались. Если я смогу его прописать, то может быть может быть))
касаемо текста:
Спойлер/Оффтоп:

Код: Выделить всё

[align=center]текст по центру[/align]

Код: Выделить всё

[align=right]текст справа[/align]
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Последний шанс

Сообщение Doe89 »

Вот ещё один рассказ на тематику любви, и все тот же тандем: Караи/Леонардо. Для большинства поклонников этот фанф станет настоящим подарком. А разве нет? Взаимоотношения любимых персонажей для зрителей и читателей тоже вызывает некую интригу, в особенности, если они ещё являются и врагами друг для друга. Вот в этом и возникает вся сложность ситуации для персонажей. Но не только в этом дело. Караи – человек. Леонардо – мутант черепашка-ниндзя. Но конечно же тут есть и своя прелесть. Любопытно читать об их взаимоотношениях. Поскольку если заглядывать в их внутренний мир, когда внутри борются вражда и любовь, что сильно и терзает, то сопереживаешь просто дико. Они воспитывались разными отцами, и не важно, пусть даже их отцы пришелец или крыса-мутант. Мне понравилось, как автор проникся в их внутренний мир, и постарался более детально показать нам саму суть проблемы этих двоих персонажей. Фанф сам по себе содержит наличие описаний, и минимум диалогов. Но кто сказал, что это плохо?
Да, сложно их судить: кто, в чем прав, кто виноват. Они всю жизнь шли разными путями и были верны своим отцам. Пусть между ними есть вражда, но в общей вселенной, конечно же, осталось тайной: кто будет победителем в этой внутренней войне. Возможной в этой ситуации победителей не существует. Мне нравиться проработка сюжетной линии, описания образов и написание предложений тоже порадовали. В принципе ничего нового как такового, но история написана с интересом и душой, так что здесь заметно и наличие любви автора к самой работе. Даже самый нелепый сюжет, может превратится в настоящий блокбастер, если идея дико понравится и создатель сумеет увидеть множество светлых сторон, как скульптор в обычном камне увидит настоящий шедевр.
Пусть если вы не фанат (я такой точно) этой пары, рассказ все же достоин для прочтения.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
золотой шреддер
ученик ниндзя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 01 авг 2013 16:51
Имя: Владислав
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Последний шанс

Сообщение золотой шреддер »

*кап кап слезинки* автар!!! Вы освободили мою душевную сторону.
Нас много, а ты один и мы порвем тебя.(эрмак Mortal kombat 2011) Чё я? Ну ладно. Знаешь не каждому удается сразиться со звездой. Но тебе повезло. Ну что, готов к разбитому лицу солнышко? Щас будет.(Джонни Кейдж Mortal Kombat 2011)
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Последний шанс

Сообщение Ангел навсегда »

Seikon да у тебя талант!!!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Fire Wolf
ниндзя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 13:49
Имя: Даша
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Последний шанс

Сообщение Fire Wolf »

О, мой скотч! Как же это мило — это были первые мои мысли после прочтения данного фанфика. Ведь каждое предложение написано с такой любовью, столько нежности в каждой строчке. На самом деле я не фанат этой пары (да и вообще любви между черепахой и мутантом), но здесь все написано настолько красиво, что не замечаешь как вливаешься в атмосферу рассказа и оторваться уже не можешь. Тема Караи и Леонардо чем-то напоминает Ромео и Джульетту- два враждующих между собой семейства. Жаль, что и здесь у их истории совсем не счастливый конец, хотя я бы даже удивилась если бы у них что-нибудь да получилось, но все равно грустно.
Автор вы огромный молодец и заслуживаете печеньку и хорошую оценку.
С вами бала Fire Wolf, надеюсь еще увидимся.
Оценка: 9/10
Иногда, мне даже удивляет, почему я такая ненормальная.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Последний шанс

Сообщение One mysterian ninja »

А вот и бродяга-критик подоспел.

Признаться, произведение располагает к тому, чтобы над ним сидели долго и вдумчиво, перечитывая вновь и вновь. Повторю уже ранее мной сказанное - романтические темы вызывают во мне непреодолимое стремление докапываться, придираться, дотошничать, превращают в сурового Станиславского. Увы, это также неотвратимо, как обрастание шерстью во время полнолуния.
А если тема любви вовлекает в себя Лео и Караи - то это уже нечто отдельное, которое рассматривается долго, с лупой и пинцетом, деталь за деталью. Ибо их отношения сами по себе очень сложные и психологические, а если они ещё становятся очень личными, то это уже вынос мозга. Это если мы говорим о Леонардо и Караи из Вселенной 2003.
Сказать по правде, представить их теплые чувства друг к другу не в легком, юмористическом ключе, мне очень и очень трудно. Там всё будет куда покруче трагедии Ромео и Джульетты - несмотря на то, что они друг-друга уважают за определенные качества, их миры слишком разные.
Караи сковывает не сколько Шреддер, сколько её мораль, которая останется, даже когда Чарелл сгинет в глыбе парящего льда. Жесткие рамки, через которые она не может перешагнуть, не пожертвовав кусочком собственного здравомыслия, ибо менталитет у воителей в Японии был именно такой: честь-честью, а глава клана всегда прав и слово его - закон. Лео же не приемлет деятельности, на которую Караи толкает преданность Шреддеру и никогда не перестанет активно её пресекать - из гуманных соображений. И эту часть убеждений Караи ему, выросшему не в клане, а в семье, понять тяжело.
И отношения у них получаются тяжелые, с привлечением глубокой психологии и большого внутреннего напряжения.
Видно, что авторы это понимают и поэтому мыслей в фанфике много - от обеих сторон. Это похвально. Описывая влечение персонажей друг к другу, очень важно уделить внимание тому, что в этот момент творится у них в голове. Я бы сказала, это задача куда более первостепенная, чем упоминание о красивых глазках и прочих внешних атрибутах. Особенно, когда речь идет о персонажах по разные стороны баррикад. И особенно - когда друг к другу влечет черепаху-мутанта и человека. На эту увлекательную тему я могла бы основательно растечься мыслью по древу, но приберегу для следующего раза, дабы не отвлекаться от сути.
Примечательно то, что время в фанфике кажется как будто замедленным, таким оно есть для наших героев и это весьма правдоподобно. Нет, не потому, что голову кружат высокие чувства, а потому что банально нервничаешь, не зная, что сказать и как поступить, а минуты, как назло, всё тянутся и тянутся. Взаимная неловкость смотрится очень правдоподобно.
А вот что расстраивает - будничность размышлений. Да, парочка выходит из своих традиционных ролей, но происхождение и пережитое свой отпечаток накладывает, как ни крути. Здесь же ход мыслей более обычный, не имеет в себе той глубины, которой ожидаешь от двух бойцов. Авторы упоминают идеи, за которые они борются, но прочувствовать их, эти фундаментальные части мироздания для персонажей, не удается.
Хотя, это с какой перспективы смотреть. Если брать Караи из сериала 2003, то она там молодая женщина, размышляющая трезво и зрело, аскетичная перфекционистка, которой самоирония не свойственна. Но когда читаешь размышления в фанфике, то представляется не она, а больше Караи из Вселенной последнего сериала - тогда всё становится на свои места. Ведь там она действительно, более открытая эмоционально, не столь строго к себе относится. Да и эпизод с озером ей больше подходит.
Вхарактерность Лео тоже требует определенных уточнений. Точнее, о каком именно Лео идет речь - Леонардо из сериала 2003 вряд ли бы осточертело лидерство. Это всё равно, что если бы кто-то признался, что ему надоело дышать. Да, это работа тяжелая, неблагодарная и выматывающая, но Леонардо как раз из тех, кто всегда будет брать её на себя и ни разу не пожалуется, даже себе самому. Если он не более вьюный Леонардо - а Лео в фанфике авторов лет двадцать пять. Это не так уж много, но учитывая их богатую на приключения жизнь, к этой цифре они могут успеть нахвататься опыта и мудрости.
И в принципе не покидает такое чувство, что о себе герои говорят не друг для друга, а больше для читателей, напрямую озвучивая мнение авторов. Хотелось бы увидеть больше черт, присущих лично им, погружения в более свойственный им ход мыслей, их стиль языка.
На выбор предоставили две концовки. И я больше склонна верить в первую. И даже не из оптимизма, а потому, что сам сюжет к этому больше располагает, намекает на то, что нечто должно измениться. Пусть не сразу, пусть и не так, как хотят того любители пары, но это всё равно небольшое, но отнюдь немаловажное начало.
Ощущение от этой концовки правильное. Есть неоднозначность, грусть со стороны обоих героев, учитываются все те преграды на пути их возможного счастливого будущего. Не хэппи-энд с убеганием в закат, но и не кровавая трагедия. Для любителей пейринга она всё равно горчит, но при этом и остаётся недосказанной, предоставляя им возможность самим на свой вкус додумать, как же всё случится дальше, без ограничений определенного финала.
Грамотность, большое внимание к мыслям персонажей являются несомненными плюсами этого фанфика.
Несмотря на местами недотянувшую вхарактерность персонажей, он радует и будет радовать фанатов пары.

Оценка: 8/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Последний шанс

Сообщение Kaleo »

Не говорит со мной? Не любит. Не смотрит на меня? Не любит! Ему все-равно? Ох, что же делать..Может спросить на конец? Так он же не любит.
Не говорит со мной? Не любит. НЕ смотрит на меня..
Нет, у меня не заело клавиатуру. Просто рассуждаю на тему, что вопреки вселенским гендерным различиям между лицами мэ и жэ, мысли могут быть поразительно схожими, что и объединяет собственно расу мужчин и расу женщин в единый странный народ. Одни и те же грабли, одни и теже страхи, одни и те же почему. Просто например, лица мужского пола о чувствах и переживаниях говорят либо на сумашедшую голову, либо при наличии направленного дула на эту самую собственно голову. То есть ни за что и никогда ты не узнаешь, что означают лютики с ромашками под залежами отверток. Женщины, в силу своего некоего другого устройства бортового мозгового компьютера, должны все детально обдумать и обсудить. Можно на едине с собой, но обязательно в слух. А еще лучше отпсихотерапевтить все лучшей подруге (в 80% случаев). Поэтому тяга лиц женского пола к психоанализу всего и вся - просто незаменимый фрагмент женской психики. Это дай только волю..
Вот в нашей вселенной TMNT есть просто мега-зашибатый элемент для всяческого мечтательного напридумывания с львиной долей грез - это пейринг Лео и Караи. На лицо классический конфликт, так дивно воспетый еще давно Шекспиром - двое, враждующие семьи, скрытая симпатия, запретная любовь..Это же ж вам тротил с нитроглицерином. Это же альфа и омега всей романтики данной вселенной.
Разбор данной темы представлен в данном рассказе во всей мощи и великолепии преданного фаната пейринга. Со всеми терзаниями, страхами и сомнениями. С выводами и не выводами. С тем, что скажешь в слух и не скажешь даже пред лицом ужасной смерти. Пожалуй это самое обстоятельное обдумывание данной романтической линии на форуме. Настолько подробное, что могут обалдеть даже фанаты..Сюжет здесь движется очень равномерно и плавно, за счет мерных волн глубокого психоанализа и личностных переживаний обоих персонажей. Целый океан чувств..Хорошо это или плохо?.. Как говорил Энштейн, все относительно. Вот если посмотреть с точки зрения простого обывателя, не фаната пейринга, сразу подчеркну - то рассказ будет читаться малость трудоемко, как например книга по специализированной литературе, ибо философии чувств там океан и еще раз океан, не каждый переплывет. И даже если вы являетесь закоренелым фанатом, временами может оказаться не очень легко погружаться в столь глубокие волны чувств.
Так же есть некая..шаблонность или смазанность чувств с обоих сторон. Т.е. если забыть на секунду, что мы говорим о Леонардо и Караи, то вполне можно представить совсем иные лица с иных вселенных. Может быть нехватка самобытности..
С другой стороны - рассказ написан с истинной любовью к теме, очень трепетно и вдумчиво. К тому же линия, красивейшая романтическая линия показана во всей своей первозданной красе. И порой так хочется попереживать за своих любимых персонажей с полной самоотдачей, для чего рассказ просто-таки создан.
Чистая квинтэссенция мелодрамы господа. Кто любит - тот оценит..
С уважением, Калео)

Оценка: 8/10

Общая оценка: 8/10
Изображение
Ответить