Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Футы-мистики / Foot mystics ninja

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
Yanhard
элитный ниндзя
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 14:05
Имя: Янис
Откуда: г. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Футы-мистики / Foot mystics ninja

Сообщение Yanhard »

Мистики Фут (Мистические Футы), также именуемые как "Вестники Шреддера", - это пять магов, каждый из которых управляет одним классическим элементом – металл, земля, вода, огонь и ветер. Они умеют регенерировать любую часть своего тела или формировать свой индивидуальный образ. Их строение соответствует элементу, которым каждый из них управляет. В мультсериале TMNT 2003-го года Мистиков Металла, Огня и Земли озвучивает Шон Шеммел, Мистиков Ветра и Воды - Брайан Мейлард.

Ссылка на полную статью про Клан фут: http://www.ninjaturtles.ru/foot-clan.htm
Футы-мистики Foot mystics ninja - Футы Мистики (1).jpg
Мультсериал TMNT 2003-го года.
В сериале их сила даже превосходила силу Ниндзя Трибунала. Их звали "Вестники Шреддера", потому что они были законными слугами настоящего Тэнгу-Шреддера (демона). Впервые их показали, как охранников Шреддера Утрома, потому что они были под контролем Сердца Тэнгу – демонического артефакта, способного управлять Мистиками. Шреддер Утром почему-то знал об этом и пользовался этим преимуществом. В серии «Возвращение в Нью-Йорк. Часть 2» Мистики пробудились, когда Черепахи и Сплинтер пытались проникнуть в башню Шреддера. Мистики превосходили Черепах до тех пор, пока Сплинтер не использовал против них Меч Тэнгу, направив силу элементов против самих же ее обладателей.
В серии «Плохой день» была показана способность Мистиков к Черной Магии, когда они организовали атаку на Черепах. Шреддер имел среди них большее уважение, нежели Караи, поэтому он неоднократно объяснял Мистикам, что пока та имеет медальон, они должны беспрекословно ей подчиняться. Но в дальнейшем, после плохого обращения Караи с ними, Мистики решили освободить себя. Обманом заставив «Силы Защиты Земли» (главой которой является Бишоп) и Черепах выкрасть артефакт, они смогли вырваться из под власти Караи, когда Бакстер Стокман уничтожил амулет. После освобождения Мистики вернули свою настоящую форму и стали намного сильнее, чем раньше.

5 сезон. "Потерянный сезон" (Lost Season).
Футы-мистики Foot mystics ninja - Футы Мистики (2).jpg
Несмотря на фанатическую преданность демону Шреддеру, Мистики подвергались оскорблениям от него, просто сказав что-то не то. Это было показано в серии «Отцы и дети», когда они почувствовали отвращение служа Ч'Реллу и придумали план возродить своего хозяина, используя невидимого костяного демона, чтобы забрать шлем, перчатку и доспехи (артефакты Тэнгу-Шреддера) у Ниндзя Трибунала. Но демонн был побежден Сплинтером, Старейшим и юными Черепашками. Значительно позже Мистики отправили своих слуг демонов, чтобы снова украсть артефакты. Но тех победили новые помощники Ниндзя Трибунала, в числе которых, кстати, уже были Черепахи и ещё четверо храбрых воинов, выбранных Трибуналом. После крупномасштабной атаки на храм «Круг Богов», Мистикам удалось вернуть шлем Тэнгу-Шреддера, его перчатки и доспехи, возродив, в конечном счете, настоящего Шреддера. В последствии Черепахи их убили.

6 сезон. «Только Вперед».
В эпизоде «Журнал» (The Journal) Мистик Металла телепортировал Рафаэля и Кейси на пустынный остров. Это произошло на одной из страниц журнала-дневника, который Черепахи читали, несмотря на предупреждения Сплинтера и Коди не делать этого. Однако, все события, описанные в журнале, были полностью сфабрикованы Сплинтером и Коди, чтобы преподать Черепахам урок.

Способности.
Мистик Металла – контролировал свойства металла, мог создавать клинки, которые резали врагов на части. Также мог создавать жидкий металл и металлическую пыль.
Мистик Земли – самый здоровый и мускулистый. Мог создавать пыль, песок, грязь, которыми ослеплял и подавлял врагов. Швырял большие валуны и рыл подземные туннели.
Мистик Огня – самый опасный. Создавал большое пламя, обжигающее врагов и огненные шары, которые могли взрываться.
Мистик Воды – мог только создавать волны и создавать пузыри, погружая и топя в них противников. Обладал способностью создавать стену изо льда.
Мистик Ветра – самый проворный и ловкий. Мог заклинать ветер, создавая торнадо, уклоняться от большинства атак и убегать быстрее всех. Хотя все Мистики могли летать, этот был самым быстрым.

Комиксы "Мираж".
Мистики Фут стали частью вселенной Мираж. Позже они стали напоминать самих себя из мультсериала TMNT 2003-го года.

Игрушки.
Мистик Огня появился в продаже в 2004-м году.

Видеоигры.
Мистики были боссами в игре 2003-го года.
Также появились в версии игры для DS Teenage Mutant Ninja Turtles 3: Mutant Nightmare.
Два одинаковых Мистика были боссами в игре Teenage Mutant Ninja Turtles: Battle for the City. Не различить их было потому, что механика передачи движений была как у Мистика Металла, но стрелял он огнем, и руки с ногами разрушались.
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Cценаристам глубоко по барабану до мировозррения в этом мультике.
I've gone.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Я уже поднял этот вопрос - это пять элементов, но не по японскому мировозрению, а по китайскому.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

То есть они из Китая? Коммунисты! Личная стража Мао, оставшаяся без работы!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Да там вообще постоянные намеки на этот Китай, и все перемешано. Демоник права.
Можно даже больше сказать: сценаристов заботило вовсе не то, чтобы что-то совпадало с действительностью. Но, наверное, это и так всем ясно.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

А кто-нибудь знает, откуда они у Шреддера взялись?
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

насколько я поняла, перешли по наследству от Шреддера-демона из пятого сезона. он держал их в подчинении с помощью некоего амулета, который потом выкрали черепашки для Бишопа.
а вот откуда амулет, это и мне интересно.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Амулет, кажись с кристалом, похожим на тот, что еще черепахи нашли где-то там, когда еще обнаружили лабораторию под землей. А вообще интересно кто их создал и как он это сделал.
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Leo »

Загадочные и очень непонятные личности. Скорей всего их создал Шреддер-Демон для своих коварных целей. :idea:
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

А мне кажется, что Шреддер не мог их создать. Тем более Шреддер-утром в новых черепашках. Просто меня опять терзает логика. Мистики - не роботы, не генетически модифицированные солдаты, не кто-либо еще в этом роде. Больше всего они напоминают элементалей, над которыми очень здорово постебались (хотя возможно я просто обчиталась литературы с такой тематикой). Но просто больше в голову ничего не приходит, потому что мистики не из плоти и крови, а из элементов своих стихий. А Шреддер - не маг, а воин (пусть даже и инопланетянин). Он не мог их призвать, чтобы потом над ними постебаться, чтобы у них было физическое тело, и к тому же, чтобы они ему еще и подчинялись. Невольно напрашивается вывод, что мистики - чей-то подарок.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

Н инопланетянин тоже магом может быть, это не от принадлежности к каким либо расам зависит, но соглашусь - утром Шреддер никогда не создал бы их. У него нет такой ментальной силы, нет воли и тд. Он просто красный злобный красный комок слизи :?
Либо это те сами 5 стихий, что тоже врядли ибо это Силы нешуточные либо это образованные от них и модифицированные существа, что как раз подвластно магу высшей категории :D
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Azazi писал(а):....Невольно напрашивается вывод, что мистики - чей-то подарок.
Мистики не подарок, они подчиняются тому, у кого есть сердце Тенгу (см. серию "Bad Day")
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Значит я был прав :!: Было заметно, что они всегда молчат, так вот. Помню, сказочку про Молчащего Демона, кажись Китайского (точно не помню), может они из той-же оперы :?:
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Как раз, если в серии "Возвращение в Нью-Йорк" они молчали, то в серии "Плохой день" они говорили
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Молчащий демон, это не значит, что у него нету рта или что он немой. Просто перед тем, как убить свою жертву, он насквозь пробивал мечом плечо, и на вопрос "Чего тебе от меня надо?!", "Не трогай моих детей, пожалуйста!" он добивал свою жерту взглядом своих красных глаз и просто молчал, как бы про себя давая отрицательный ответ. Говорить то он мог, и не отрицаю, что он всегда молчал.
Ответить