Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки против Феи

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Черепашки против Феи

Сообщение натали »

Su1tan писал(а):- Мои сиськи ! - сказал Шреддер-Фея .
ПРОСТИ НО ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО СЛИШКОМ! :roll:

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки против Феи

Сообщение Shredder »

Хороший фик, забавный. Но короткий.

И у черепах не могло остановиться сердце оттого, что они увидели клан Фут феями. По-моему, это слишком нереально даже для стёба.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Черепашки против Феи

Сообщение Amun »

Master Shredder писал(а):По-моему, это слишком нереально даже для стёба.
Нереальность - одно, издевательства над футами и Шреддером - другое дело. Почему автор так их понизил :evil:
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Rinetta
ниндзя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт 13 дек 2012 10:42
Имя: Анастасия
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Черепашки против Феи

Сообщение Rinetta »

Я тут меня накрыло, что я понял хд
Ну хоть настроение подняло)
Очень просто сложить руки и сказать «Это невозможно».
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Черепашки против Феи

Сообщение Slavchan »

Аплодирую, стоя на голове!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки против Феи

Сообщение Doe89 »

После прочтения это произведения, у меня возник лишь один вопрос: что это было? Ну… не знаю, трудно мне назвать это произведение даже рассказом, не говоря уже про фанфик. Во-первых: сам стиль. Очень не понравился стиль написания. Слишком много чего не дописано, действия персонажей описаны в двух-трех предложениях, да и даже мне неграмотному по части русского языка бросились в глаза наличия множества ошибок в словах. В таком виде читать довольно неприятно. Ну, понятно, автор ещё очень молод, так что для глобального размаха пока что не способен. В принципе простительно. Во-вторых: какая-то недоработка. Не понятно в плане сюжета саму суть. Да хотя почему этими феями стали Шреддер и остальные знаменитые враги черепашек-ниндзя? Вопрос остается актуальным.
Вывод очевиден: недоработка сильно ощущается. Автор поленился проверить хотя бы на грамматику. Непроработанный сюжет. Не в обиду автору, но работать над собой в качестве писателя конкретно надо. Не хватает детализации описаний, так что не смогло мое воображение нарисовать общую картину всего происходящего. Увы, но прочитал быстренько и забыл.
Ну и, конечно же, вопрос тоже остается открытым:
Когда черепашки умерли, что стало с Лигой Справедливости?
Ну что ж, как стеб, вполне отлично. Любители думаю, оценят. Но те, кто любит художественное произведение, то читать не рекомендую.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 3/10
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Черепашки против Феи

Сообщение One mysterian ninja »

Несмотря на то, что повествование более, чем короткое, при прочтении я делала больше перерывов, чем при анализе десятистраничной эпопеи. И не потому, что в столь немногочисленном количестве строк автор умудрился выписать Великий Смысл. Просто количество порожденных этими строками образов било по мозгам, после чего автор рецензии обнаруживал себя на полу, рядом с опрокинутым креслом. Что было между этими двумя событиями, помнится туманно.
Одно название "Черепашки против Феи" рисует в воображении классическую фею размером с бабочку, трепещущую тонкими, окаймленными волшебной пыльцой крылышками и четыре зелёных силуэта с недобрыми глазами, которые на фоне феечки кажутся просто великанами. И тут возникает желание воскликнуть: "Ребята, вы чего?! Это вымирающее волшебное существо, имейте совесть!".
Впрочем, перейдем, непосредственно, к самому произведению. А...что там, собственно говоря?
За истинное лицо главной Феи можно было бы поставить десятку, потому что образы Хана и Шреддера не просто снова вызвали тот самый черный провал в сознании, а ещё и выдавили нездоровое хихиканье, однако ввиду исполнения, это просто стандартная реакция, когда в твоей голове проецируется ТАКОЕ. А ведь можно было всё расписать и похлеще. Можно было действительно отбабахать что-то в духе Очень Страшного Кино, высмеять все штампы Масштабных Битв против Страшного Врага, да так, чтобы получилось ну очень смешно - комедийный жанр даёт огромный простор для фантазии. Увы, когда идею выписывают в двух-трех строках и парочке диалогов, которые к тому же разделили на главы, этого она не производит должного эффекта. Автору следовало подумать о пространстве, которое он в спешке забыл дать фанфику. И о грамматике. О грамматике надо не просто думать, а помнить и помнить всегда.
Я понимаю, можно опечататься. Можно очень-очень спешить. Однако, чтобы даже звуковые эффекты писать с ошибками...
Su1tan писал(а): Хия - Дщ-дщ, а
...надо игнорировать даже комиксы.

В общем, что сказать. Что серьёзный боевик (да, с Рабами Игр автор рецензии уже успел ознакомиться), что стёб, одинаково требуют стараний со стороны того, кто их пишет. Но, думаю, автор сам это со временем поймёт.

Оценка: 2/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Черепашки против Феи

Сообщение Kaleo »

Хотела начать философское излияние на тему "За что надо судить - за поступки или намеренья?". Судить ли нам о том, что вышло или что хотело выйти? А с точки зрения философии Канта.. Черт, слетели очки. И вообще, мне этот парик не идет.
Нате вот печеньку и давайте рассуждать. Есть такой сложный и опасный жанр, как стеб, который может сам так простебаться над автором, что не все зарятся на этого упрямого и злого крокодила. Очень трудно различить ту невидимую планку, которая разделяет стеб от неумелой глупости. Все-таки это жанр для писателей-интеллектуалов, кои не бояться играть со словами и в курсе всего, что происходит в реальном мире, дабы сплести очень хитроватую штуку. Иногда, по каким-то неведомым законам природы выходит случайный стеб, от чего автора потом можно нещадно отпаивать карвалолом.
Перед нами пример случайного стеба? Лично я сомневаюсь..
В данном рассказе я не наблюдаю тонкого сарказма или игры слов, щекотливых метфор или образов на грани фола. Ни перекличек. Никаких элементов стеба здесь собственно нет. Т.е., последняя соломинка реабилитации сделала ручкой. Да, рассказ можно забросать фрукто-овощами на тему тотального отсутствия описаний, ужастного грамматического оформления, вселенской скомканности действия, странных образов и действий персонажей, кое достигает к слову апогея в последней главе. Невольно начинаешь искать причины такого резкого перехода от вроде бы неумелого детского рассказа к внезапному едкому рассказу раздраженного подростка, который уже умеет играть образами. Переход настолько странный, что относится к рассказу, как к первым попыткам ребенка писать произведения стремительно рассеиваются как дым. Невольно даже возникает ощущение, что автор решил сорвать таким образом раздражение на читателе. Однако оно тоже как-то быстро испаряется. Чувство неловкости можно утопить только в одном - в собственном сарказме и юморе. Как параллель - есть же куча совершенно нелепых фильмов, кои, что бы получить удовольствие от просмотра, абсолютно нельзя воспринимать всерьез. Да, дурь чистой воды, но почему-то забавно, если смотреть сквозь ехидную призму юмора. Так же и здесь. По-моему, это единственный ключ к прочтению сего рассказа - включайте чувство юмора и оно не оставит вас здесь. Да абсурд, но зато как феноменально - Шреддер- Фея. Я уж не говорю про концовку, от которой тихо съедешь под стол, где и останешься. Плюс эта недосказанность отдает каким-то японским минимализмом, типа дзен..
Наверное надо учиться видеть что-то хорошее и в чем-то беспросветно плохом. Ну хотя бы попытаться. Так что данное произведение - отличный тренажер.
Исключительно за минуту позитивного хохота при первом прочтении, т.е + 15 минут жизни - 3 балла.
С уважением, Калео.
Оценка: 3 /10

Общая оценка: 3/10
Изображение
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Черепашки против Феи

Сообщение Don2105 »

Могу сказать,что сюжет хоть многим кажется непродуманным и даже непонятным,но всё-таки автор смог заинтересовать меня своим произведением(правда всего на 30 секунд).Да главы короткие и особых описаний мест,времени и чувств героев нету,но всё же,мне понравилась сама идея фан-фика,хотя название сначала отталкивает от чтения.
Оценка:5/10
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Dean
ученик ниндзя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт 01 окт 2013 9:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черепашки против Феи

Сообщение Dean »

Главы у фан-фика слишком маленькие. В некоторых местах мне ничего не было понятно. Слишком мало описаний того или другого действия. Фан-Фик меня не зацепил и не разсмешил. Читать особо то и не хотелось. Плохо однако, что черепахи умерли. Как то это на них не похоже. В некоторых словах были ошибки. Фик выглядит будто его быстро написали как нибуть и выложили на форум. Автору успехов…
Оценка: 2/10
Мой Вконтакте: Клик
Изображение
Ответить