Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribun

Сообщение Doe89 »

Dante_Genius писал(а):это была бы 13 серия?
Да, была бы... но увы... :(
Изображение
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribun

Сообщение Mega-Shredder »

Эх, всё таки удача мне улыбнулась и мне удалось посмотреть весь 5 сезон, правда, перевод был одноголосовой, но это даже и не мешало просмотру. Понравилось, захватывающий и немного трагический вышел сезон. Черепашек превратили в подобие Могучих Рейнджеров :lol: (я про превращение в драконов), но тоже понравилось. По правде сказать, при просмотре я ожидал от сензона чего-то большего, но в принципе и так очень неплохо. :D
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribun

Сообщение Криста »

[b]Mega-Shredder[/b] писал(а):Как вы думаете, стоит ли его вообще смотреть?
Очень даже стоит! *.*
Я с открытым ртом и выпученными глазами ( :shock: ) смотрела сезон этот, почти не прерываясь. И много раз в страхе шарахалась от экрана, особенно сильно пробрало от серии "Отцы и дети", можете ржать, но лично я испугалась тамошнего призрака .__.
Интрига на интриге, контузия на контузии, и все приправлено вполне так нехилым юморочком :D И я даже почувствовала гордость за наших черепашек, за каждого по отдельности! Очень весело проходило их обучения у Трибунала, очень больно проходила практика, и очень жутко проходило противостояние Темному (Тенгу-Шреддеру). Мне понравился этот Шреддер тем, что этот хоть не бросался словами впустую, он сразу переходил к действию. Очень злобный и отлично сложенный враг, которого не стоит недооценивать. Плохо лишь то, что он полагался исключительно на магию, и этот недостаток его погубил.
Не понравилось, что Караи отошла от дел в итоге и смылась с Чаплином (кто-нибудь в курсе, как его зовут???) в мир обычных житейских хлопот, хотя могла бы продолжать строить козни Черепашкам, параллельно лобызаясь со своим ненаглядным :x
Не понравилось, что скачки между флешбеками/иллюзиями и прочим происходили на высоких скоростях, я тупо путалась в эпизодах, ощутимо чувствуя, что ничерта не поняла, что произошло.
Не понравилось, что Черепашки оказались, якобы, избранными ("Отцы и дети"). Это был перегиб бамбуковой палки, и я очень надеюсь, что однажды эта палка разогнется и хлестнет сценариста по лбу :wink:
Не понравилось, что обучение Черепах было скорей показано как некий бриз... Слишком быстро все завершилось, а точней, даже и не завершилось. Юных пагаванов выпустили на бой с Тенгу совсем зелеными :roll:
Не понравилось, что отсутствуют морали для каждой из серий. Это плохо. Каждая серия была просто как развлекательное представление с продолжением, оно не несло никакой смысловой нагрузки для зрителя, как это делалось в сериях первых 4х сезонов.

Понравилось:
- наличие качественного, типично-TMNTэвского юморочка;
- некровавый, но все же трэш, бросающий в дрожь *.*;
- увлекательный сюжет и отлично поставленные бои, пусть и с применением магии;
- психологическая нагрузка, от которой даже Сплинтера впервые в жизни бросило в пот;
- раскрытие потенциала каждого из Черепашек-ниндзя;
- объединение врагов ради уничтожения их общего врага (обожаю подобные моменты, ибо никогда не знаешь, в какой момент твои союзники вонзят тебе нож в спину :twisted: );
- разное :lol:
В общем, посмотреть его советую всем, кто еще не видел или только собирается глянуть.

То, что 13 серия не вышла, я только рада, ибо такого кошмара я уж точно не выдержала бы x|
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribun

Сообщение Amun »

Смотрите что я нашел интересная информация о персонажах и о невыпущенной серии 5-го сезона.110 "Nightmares Recycled" "Переработанные кошмары"

Раф, Дон, Кейси и Эйприл отправляются на вечерний поиск припасов, но попадают в Мир Переработки - смертельное царство Мусорщика! И как-будто пробиваться сквозь смертельные прессы и резаки было недостаточно плохо, им ещё и приходится это делать вместе с Ханом - который отнюдь не горит желанием раскрывать правду о том, что у него с Мусорщиком есть кое-что общее.

Замечение: Этот эпизод так и не был закончен. Сюжет был написан и кой-какая анимация была нарисована, когда 4Kids отменила эпизод как слишком сомнительный и жестокий для детской программы (похоже Хан и Мусорщик были хирургически разделёнными близнецами, и из этой пары Мусорщика буквально выбросили как мусор). Похоже для Fox это было слишком много. Поскольку никаких шансов на показ этого эпизода не было, его зарезали на ранней стадии производства.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribun

Сообщение orlyana »

В разных местах форума уже об этом писали, так что основная масса народа в курсе.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribun

Сообщение Amun »

orlyana
Я хотел дать инфо конкретным :shock:
Mega-Shredder писал(а):при просмотре я ожидал от сезона чего-то большего, но в принципе и так очень неплохо.
Читаешь мои мысли, как-будто, в этом сезоне, чего-то не хватало :?
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribun

Сообщение Mega-Shredder »

можете ржать, но лично я испугалась тамошнего призрака .__.
Ну почему сразу ржать. На вид он и впрямь был жутковатым, хотя я его даже не испугался. Но будь такой в реале, в туалет даже ходить бы не пришлось :lol:
Не понравилось, что Караи отошла от дел в итоге и смылась с Чаплином (кто-нибудь в курсе, как его зовут???) в мир обычных житейских хлопот, хотя могла бы продолжать строить козни Черепашкам, параллельно лобызаясь со своим ненаглядным
Ну быть может, она просто решила исправиться и начать жизнь заново, на этот раз найдя свою вторую половинку. :)
Не понравилось, что скачки между флешбеками/иллюзиями и прочим происходили на высоких скоростях, я тупо путалась в эпизодах, ощутимо чувствуя, что ничерта не поняла, что произошло
Ну не скажешь, что быстрые, мне лично было всё понятно, что и где произошло.
Не понравилось, что Черепашки оказались, якобы, избранными ("Отцы и дети").
А что, вполне даже ничего вышло, расширяет, так сказать, историю детства черепах. Хотя не совсем понятно, откуда у Старейшего взялись разноцветные повязки, которые потом надел маленьким черепашкам, но быть может, он их ночью делал, когда произошло ЧП с тем призраком в доме самого Старейшего - толком ответ дать трудно.
Не понравилось, что обучение Черепах было скорей показано как некий бриз...
Но навроде бы там всё ясно, да и обучения были совсем нетрудными. А те, кто их проваливал, проходил во время настоящей бойни. :wink:
разных местах форума уже об этом писали, так что основная масса народа в курсе.
Лично я не был в курсе, но теперь знаю. Спасибо,Sheredder, за эту информацию. :D
Читаешь мои мысли, как-будто, в этом сезоне, чего-то не хватало
Ага, вот только чего....
отсутствуют морали для каждой из серий
Возможно, даже это.
Изображение
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribun

Сообщение Amun »

Mega-Shredder писал(а):Ага, вот только чего....
Думаю, что не хватало Чрелла :cry: . Потом рукопашного боя было очень мало. Основная часть сезона, было связана с магией, драконами, амулетами.... но уже меня мучит вопрос, связанный всеми этими перечисленными фактами. Это что ИМУЩЕСТВО или НЕДОСТАТОК сезона?
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Sheredder , я думаю, это имущество сезона. Да,сезон магический,но не всё же время в основном с земными врагами сражаться.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сообщение Amun »

Агент Джон Бишоп
Может быть, но лично я к этому не привык. Просто Ч'Релл был безупречным для мульта. После того как его не стало, мульт для меня потерял своё значения :cry:
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Sheredder , я тоже сначала не привык. Я уже привык к схваткам черепашек-ниндзя с земными врагами,но всё-таки я привык к магическому сезону,пусть не сразу.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сообщение Слеш »

Потрясный сезон, полностью рушащий стереотипы TMNT 2003, и Япония к месту!
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Leonardo1987
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 03 июл 2013 16:35

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сообщение Leonardo1987 »

Я как раз вчера начал пересматривать диск с 5-ым сезоном, посмотрел пока всего 4 серии, но когда я смотрел этот сезон первый раз, я был на одном дыхании! Я просто был в шоке с того, какие злые эти трибунальцы, и как их не любит Сплинтер, ну оно понятно, ведь Трибунальцы не помогли Йоши. Ну это ладно, главное что Черепахи стали намного сильнее, когда прошли все эти испытания! Научились обращаться с новыми оружиями, и с магией даже! Научились контролировать свою Чи! Это круто!!! Я обожаю этот сезон!

Пятый сезон является неким разбавителем в истории ТМНТ. Если до этого основные действия строились на Шреддере, то теперь мы узнали что есть кое-кто новый, есть Истинный Шреддер, или как его называют Тенгу Шреддер. Черепахи были в шоке, узнав, что всё это время они сражались с подделкой, и что их готовят к ёщё большему злу. Однако, не расстерялись и приняли это как должное. В первой серии пятого сезона нам сразу показывают, что Трибунал не будет сюсюкаться со своими учениками, или как они их называют, аколитами. Они буквально выгнали всех восьмерых аколитов со своего корабля и заставили их идти на высокую гору, тащив на спине тяжелые рюкзаки, а сами же, с помощью магии подняли корабль в воздух и добрались намного быстрее. "Обычное черепашье везение" - именно так высказался Рафаэль о этой ситуации. Далее Трибунал начинает объяснять, что то что мы видим глазами - не всегда действительность (хотя в одной серии 4-ого сезона черепахи уже убедились в этом), и далее показывает это наглядно, как бы загипнотизировав черепах и их друзей и изменив их сознание. Черепахам и другим аколитом казалось что на них напал Огненный Демон, что он победил Трибунал, а потом и чуть не убив их всех. Но не стоит думать что всё было так "весело" в их обучении, до этого всего, все восемь учеников долго просиживали в библиотеке, правда Дону это очень понравилось, и он был первым кто смог сконцентрироваться и собрать свою Чи. В последующих сериях TMNT опять тренировались у всех мастеров Шишо, Чикара научила их владеть силой, Джуто дал им новое оружие, Хисоми обучал скрытности, Кон выпускать своего аватара. Стоит отметить, что у Хисоми лучше всего обучался Микеланджело, мастерство Чикары принял Донателло, Джуто лучше всего оценил смелость Рафаэля, ну а Лео, который до этого терпел одни неудачи, стал первым кто выпустил своего аватара у Кона Шишо, да еще и Аватар был драконом, что является очень редким для такого юнного ученика - это слова самого Кона Шишо. После нескольких тренировок Трибунал признал, что возможно они сначала не так оценили черепах, и возможно, что надежда еще есть. Так же черепахи в перерывах между тренировками смогли раздобыть два артефакта: шлем и перчатку (перчатку они добыли вместе с Трибуналом), Геральды же были всегда на шаг впереди. Но не стоит думать что все серии были именно только про Тенгу Шреддера и тренировки черепах, нет. Были серии "разбавители", например девятая серия "Отцы и Дети", когда рассказывают историю про то, как черепахи впервые попали в Японию, когда Сплинтер взял их с собой для путишествия к Старейшему, чтобы рассказать про смерть Йоши.
В целом сезон можно оценить как отдельная, отбивающаяся от общей концепции, яркая идея сценаристов, которая на мой взгляд никак не повредила мультсериалу. Ну а в конце, с немалыми усилиями и помощью Карай, черепахам конечно же удалось победить Тенгу Шреддера. А Старейшего Трибунал Ниндзя принял в свои ряды.
Оценка 5 из 5, это мой любимый сезон!
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сообщение Don2105 »

Пятый сезон...Сначала ,когда я впервый раз посмотрел этот сезон,мне он не понравился.Как мы все помним, в конце четвёртого сезона,Донателло мутировал в монстра и черепахам пришлось многое преодолеть,чтобы вернуть брата к нормальной жизни и облику.А тут всамой первой серии,сразу же после больничного Дона,черепахи выходят на поверхность и тут их побеждают деревянные мавлюки,которые забирают их в Японию.Никогда не забуду выражение лица Сплинтера,когда Старейший спросил у него:
-Где твои сыновья,Сплинтер?
Но а вот дальше мне стало интересно.Черепах убьют,сделают рабами,или будут пытать?Но ни что не оправдалось.Их привезли к Трибуналу Ниндзя.Из этой четвёрки великих мастеров,мне больше всего понравился Кон Шишо.А то я сначала побумал,что и впрямь с четырьмя Шредерами будут драться.
-Мы с одним еле справляемся.А тут их четыре!
Ещё этот сезон мне понравился из-за того,что тут черепахи стали применять магию,нечеловеческую скорость,силу и ловкость.И это первый сезон про черепашек ниндзя,про который сделали самую классную телефонную игру в двух частях.
TMNT:Ninja Tribunal and TMNT:Shredders Reborn.
Этот сезон я полюбил также из за этих двух великолепных игр.Могу сказать,что создатели игры хорошо постарались над сюжетом и в плане графики мест и персонажей.Когда я прошёл обе игры ,мне захотелось снова посмотреть пятый сезон.Особенно хотелось посмотреть последние серии.Где черепашки научились применять силу АВАТАРА и конечно же битва с Тенгу Шреддером.Очень позабавили Герольды ,нет но как же не сказать про любимую фразу Тенгу Шредера.
-А это вы!Маленькие Каппа!
Ну а теперь оценка в целом всего сезона.Могу сказать,что после всего вышесказанного мной,я могу точно сказать ,что сезон интересный,имеет моменты трагедии,волнения.Битва главных героев и спасение всего мира...
Моя оценка(хотя сначала сезон мне не понравился из за плохой озвучки)
Герольды
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сообщение Слеш »

Don2105 писал(а):.А тут всамой первой серии,сразу же после больничного Дона,черепахи выходят на поверхность и тут их побеждают деревянные мавлюки
Это как раз и есть последняя серия 4ого.
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Ответить