Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Внеземное: Второе пришествие

+ - Рассказ

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Doe89 »

Внеземное: Второе пришествие - Page_01.jpg
Внеземное: Второе пришествие - Page_01.jpg (68.04 КБ) 3815 просмотров
ВНЕЗЕМНОЕ: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ


[attachment=0]2.gif[/attachment]
Работа награждена "Золотым панцирем" за победу в номинациях "Лучший сюжет. Осень 2013", "Лучший экшн. Осень 2013", "Персонажи, как личность. Осень 2013", "Лучший триллер/ужастик. Осень 2013", "Лучший злодей. Осень 2013", "Лучшая работа. Осень 2013", "Лучший сюжет. Итог 2013", "Лучший экшн. Итог 2013", "Лучший триллер/ужастик. Итог 2013", "Лучший злодей. Итог 2013", "Лучшая работа. Итог 2013".


Рецензии критиков: пока нет

Жанр: Ужасы
Вселенная: Мультсериал 2003-го
Рейтинг: R
Сюжет: Вновь черепашкам-ниндзя предстоит столкнуться с инопланетной формой жизни, способного воплощать все самое страшное, как в воображении, так и наяву. Каждому из героев снова предстоит бороться со своими кошмарами, чтобы выиграть хоть какую-то толику времени для поиска слабости атаковавшего их врага, и одержать над ним победу. Ужас, затаившийся в темном углу, готов нанести свой смертельный удар. Героической четверке вновь нужно проявить свою находчивость и найти в себе силы противостояния злу. Ведь они знают - искусство ниндзя меньшее, что способно их спасти.
От Автора: Сиквел. Не ожидал если честно, что однажды его напишу. Когда ещё в далеком 2008-м году начинал писать первую часть, я и сам не предполагал, каким должен быть этот рассказ. Конечно, ведь все-таки в моем исполнении это первый ужастик во вселенной черепашек-ниндзя, и учитывая, что главные герои вовсе не люди, то и психология персонажей должна была быть несколько другой. Придумать страшные моменты, посмотреть, как ведут себя черепашки-ниндзя, какова их реакция, и как они поставят точку в той истории. И когда написал: «конец», то сразу приступил к третьей части «Я пересек Вселенную», и больше не возвращался к самому «Внеземному». (Лишь заходил, читать комментарии).
Но первые семена идеи второй части начали прорастать где-то в конце 2010-го года. Были некоторые проблески и все такое, но идею не развивал, так как часто бывает с жанром ужаса: продолжение редко может быть лучше первой части. Но постепенно идея росла, и появлялись первые плоды. Идея все захватывала меня, и первые наброски второй части начал делать в середине 2011-го года. Чисто для эксперимента: какое «Внеземное» может быть в сиквеле. Оно, естественно все такое же, но, от меня, автора, читатель должен получить что-то новенькое, но при этом, чтобы сохранился дух оригинала. И здесь самое трудное: читатель, как и черепашки-ниндзя, знают персонажа/врага, вот теперь надо искать «такие» лазейки в сюжетной линии, придумать «такие» повороты сюжета, от которых не будут ожидать как персонажи данной повести, так и сам читатель. Может кто-то скажет: такая проблема не столь сложна в особенности жанра ужасов, м все такое. Так нет. Это сложно.
Поэтому чисто для себя решил так: «Внеземное: Второе пришествие» - будет как продолжение, так и самостоятельная история. Когда начинал писать сиквел, то я не думал о первой части. Да я и не хотел её превзойти. А зачем? Да просто она хороша, интересная, страшная. (До сих пор приятно перечитывать комментарии. Ещё раз отдельное спасибо моим читателям). Вторая часть имеет собственный стиль, собственный характер персонажей, свой сюжет. Так что в этой истории есть своя уникальность.
Я горжусь своей работой. Надеюсь и вам понравиться.
Doe89
15 Июля, 2013 год.



Бойся не то, что видишь – бойся собственный страх…
Внеземное.


12-ть часов спустя после происшествия в заброшенном отеле…
Снежная буря стихла около шести часов назад, но бушующий пожар уничтожал остатки когда-то большого, но заброшенного отеля, который простоял в этом месте не одно десятилетие. Кто в нем останавливался, какое было здесь гостеприимство? Все это останется вечной загадкой, как и причина возгорания данного пожара. Даже буря не смогла усмирить ненасытный огонь. Длинная черная кривая дуга дыма мерно плыла вверх, растворяясь где-то на небесах. Трудно было сказать, когда в последний раз в этих местах бывала хоть одна человеческая нога, но самой матери природы по естественным причинам было без разницы.
Два верхних этажа заброшенного здания давно рухнули, и теперь кучи досок с балками образовывали огромную причудливую кучу, сквозь которую пробивались желтые и оранжевые языки пламени.
Где-то слышался рокот.
Тучи на небе почти развеялись, открывая в некоторых местах голубой фон неба. И вот с востока стремительно приближался источник рокочущего звука.
Это был «конвертоплан» модели MV-22 Osprey - военный воздушный транспорт, которого узнал бы любой гражданин Соединенных Штатов Америки. Две быстро вращающиеся лопасти стремительно разгоняли облака, затем и черный дым, идущий с догорающих обломков отеля. Внутри сидели вооруженные солдаты, одетые в специальную черную армейскую форму со специальными защитными шлемами и каждый справа от себя держал наготове собственное заряженное оружие.
«Конвертопланом» управляли два пилота, один из которых сообщил:
- Вижу место назначения, полковник.
- Вас понял. – ответил полковник Хикс Сандерс, который руководил группой находящийся в этом летающем транспорте.
- Это генерал Маркус. – вдруг послышался в радиопередаче ненавистный голос. – «Гад, ублюдок, сволочь…» и прочий словарный запас проносился в потоке мыслей Хикса Сандерса, стояло ему только услышать голос самого генерала Маркуса. Хикс с огромным усилием сдерживал себя, чтобы прямо сейчас не высказать этому человеку все, что он о нем сейчас думает, а потом выключит трансляцию радиопередачи. – Доложите обстановку.
Чтобы успокоиться, полковник глубоко вздохнул и ответил:
- Уже видим нужное нам место, хотя понятия не имею, что мы тут делаем?
- Это тебя не касается Сандерс, выполняй свою работу и поменьше вопросов. – довольно грубо ответил генерал.
«Тварь, чтоб тебе провалится …»
Отношение между полковником Сандерсом и генералом Маркусом можно расписать в масштабы книги. Вечные споры, ссоры, несогласие во всем. Казалось, что это две воюющие страны, которые пытаются склонить друг друга к своим ногам. Но эти двое мужчин по-своему сильны. Каждый из подчиненных может заручиться, что Хикс далеко не слаб духом и он не тот человек, который струсит, бросит в беде товарища или не удостоит кого-либо поддержки. Он давно завоевал почтение и уважение среди своего взвода, поэтому за все время карьеры, никто так и не попросил перевода в другую военную часть.
Но генерал Оуэн Маркус совсем другое дело. Про него можно сказать только одно: вся его крутизна только в высшем звании военного ранга – генерал.
Хикс внешне не выглядит обычным меланхоличным парнем. Он натренированный, накаченные мышцы, суровый пронзительный взгляд, короткие темные волосы, загорелый, но естественно он не был темнокожим, рост: сто девяносто сантиметров. Он не тот парень, который любит хвастаться своими наградами и послужным списком. Он человек, с которым легко можно о чем-либо поговорить, пусть его внешность говорит в обратном.
Маркус не может похвастаться всеми этими качествами. Для него важнее всего успешное выполнение задания, не смотря, сколько солдат, положат за это свои жизни. Для Хикса Сандерса важно как выполнение задания, так и возвращение всех его ребят в безопасное место живыми.
- Так точно. – отозвался полковник и откинулся на спинку сиденья.
Рокот лопастей приглушенно отдавался по всему салону «конвертоплана», но поскольку каждый сидевший солдат был занят своими собственными мыслями и разговорами, то помимо нападения или подготовки к высадке их ничего не волновало. Машина в норме, нет повреждений, кроме того у них не боевая миссия, лишь найти то, ради чего сюда прилетели и назад. Более детальной информации, которой добивался полковник Сандерс, никто не знал. Кроме того, миссия осуществляется в их собственной стране. Чего волноваться? Найти некий камень и доставить на базу. Пусть никаких подробностей, но проще некуда. А оружие лишь страховка; зачем лишний риск и все такое?
- Так держать и вы займете его место. – с усмешкой сказала Саманта Викерс, стрелок высшего разряда, кроме того единственный солдат женского пола во всей группе.
- А что, я голосую «за». – сказал Джим Локкет, поглаживая ствол автомата M4. – И я готов получит звание полковника.
Хикс лишь ухмыльнулся, но остальной состав зашелся дружным хохотом.
- Ага, я уже предвижу как это звучит: полковник Джим Локкет – главарь банды новобранцев. – сказал лейтенант Джосс Монтгомери. – Вот тогда я тебя буду уважать ещё больше Локкет.
- Ха, дай пять, это ты в точку. – подхватил сержант Дин Мартинез.
- Да ну вас. – притворившись, что обиделся, сказал Локкет. Чувство юмора у него хоть отбавляй.
- Вам бы в детском саду развлекать детишек. Вы как раз смахиваете на клоунов в военной форме. – пошутил Хикс Сандерс.
- Полковник, мы уже прибыли, садимся. – услышали все голос пилота.
- Так, всем приготовиться, и давайте без происшествий. – командовал полковник. – Не к чему мне писать драматичные рапорты.
- Ну конечно, я даже ещё и в отпуске не побывал. – сказал Денни, сидевший рядом с Монтгомери и напротив Локкета.
- Давай только ты не будешь рассказывать нам, куда именно собираешься в отпуск, ладно Денни? – проверяя свое оружие, сказал Мартинез.
- Конечно не скажу, ведь завидовать будете. – усмехнувшись ответил Денни.
- Остроумно. – сказала Викерс.
«Конвертоплан» медленно опускался вниз, шасси медленно высовывались с днища, и через несколько секунд погрузились в снег. Десант, встав со своих мест, построился в ряд, лицом вперед к аппарели, готовые вот-вот выбежать наружу и оцепить территорию. Оставалось только дождаться команды.
Аппарель начала опускаться вниз, открывая перед десантом снежный горный вид, расстилавшийся сосновыми лесами. Холодный воздух сразу проник в салон «конвертоплана», но защитные костюмы не давали ощутить их телам хоть малейший укол мороза.
Когда аппарель полностью опустилась, полковник тут же скомандовал, чтобы десант бежал на выход и по инструкции выполнял свои обязанности.
Они приземлились в двадцати метрах от догоравшего отеля, куда собственно и направился десант, врассыпную оцепляя территорию и занимая свои позиции. Снег разметало во все стороны из-за вращающихся лопастей, создавая некое подобие вихря.
Полковник Хикс Сандерс вышел с «конвертоплана» последним. Его группа со всем военным опытом тщательно осмотрела местность, оценив состояние периметра, и вскоре убедились, что все чисто, никакой угрозы, кроме горящего пламени, нет. Хикс шел в направлении горящего отеля держа на перевес свой автомат М4.
В составе команды полковника, включая его самого, десять человек, которых он же лично отобрал. Как тогда было не странно, но ему позволил сам ненавистный генерал Маркус. Пусть они не ладили, но Сандерс выполнял свою работу отменно, да и группа у него была с лучшими бойцами, так что в своих силах каждый из них был уверен.
- Кортез?
- Я здесь полковник. – подбежал к нему солдат.
- Доставай сканер, давай поскорее найдем то, зачем мы здесь.
- Есть.
Специальный усовершенствованный сканер внешне похожий на обычный «ай-под», солдат, по имени Кортез Филипс, достал с кармана сканер и навел его на горящие обломки отеля. Он изумился от того, как показатели зашкалили:
- Это прямо там полковник.
- Тогда за дело. – отдавал распоряжение Сандерс. – Портман, Локкет, вы знаете что делать. Викерс, Денни, прикрываете. Мартинез, ты приготовь контейнер. Остальные остаются на своих позициях. Я лично достану то, что там находиться.
- А вам известно, зачем мы здесь? – спросил Кортес.
- Наш уважаемый генерал не посветил нас в детали, только дал координаты места нашей миссии. Найти упавший метеорит, потом доставить куда надо.
- И этот кавардак. – Кортез указал на горящие обломки. – Натворило падение метеорита. Не договаривает что-то наш генерал.
- Я того же мнения.
- А если тот камень окажется гораздо больше, чем наш контейнер?
- Вот тогда пусть Маркус и думает, как быть дальше.
На этом дискуссия закончилась.
Снег хрустел под тяжелыми подошвами ботинок. В окружающей горной тишине даже через защитный шлем четко слышался этот звук. На улице было где-то минус двадцать пять, может и все тридцать, прямо как на северном полюсе, но спасибо специальным костюмам никаких забот холод не доставлял. Лес где-то вдалеке, горные массивы – всё словно затаило дыхание в ожидании следующих событий. Не было видно, чтобы хоть одна птица пролетела над их головами, но наверняка все птицы укрылись в своих гнездах, чтобы согреться самим и своих птенцов.
Солдаты Портман и Локкет специальными огнетушителями потушили часть пожара. Сержант Мартинез уже приготовил контейнер, размером и видом чем-то похожий на обычный сундук. Все были готовы к финальной стадии миссии – найти то, ради чего они здесь.
Вместе с Кортезом Хикс откидал доски и тяжелые тлеющие балки в стороны, расчищая путь к намеченной цели. Далее виднелся ход вниз, в подвал отеля. Все было в дыму, но защитный шлем не пропускал в легкие едкий запах. Они смело пробирались дальше. Спуститься вниз не составляло труда, балки как раз упали так, что по ним легко можно спуститься и вылезти обратно.
К ним присоединилась Викерс, поэтому вниз спускались четверо. Когда они оказались в подвале, постепенно убывавшим черным дымом, они осмотрелись. Мало чего можно найти, поскольку огонь все изрядно уничтожил. Пространство было приличным, так что они все разбрелись, осматривая подвальное помещение. Пройдя чуть дальше, Викерс заметила что-то металлическое, заваленное досками. Когда она это достала, то увидела у себя в руках печатную машинку с бумагой. Она могла бы удивится, как эта бумага не сгорела, но вместо этого прочитали то, что на ней напечатано:

Раз: Поймай черепашку.
Два: Они четверо пришли сюда.
Три: Мои черепашки. Моя черепашка.
Четыре: Не уйти им отсюда никогда.
Пять: Один ушел, трое остались.
Шесть: Они все трое испугались.
Семь: Второй ушел, двое осталось.
Восемь: Некуда идти, они попались.
Девять: Один останется, и что тогда?
Десять: Ответ один: Не уйти ему отсюда никогда.

А далее десятки раз, напечатанный очень мелким шрифтом одно и то же слово: «Внеземное».
- Полковник, взгляните.
Хикс, подойдя, посмотрел на находку, и прочитал данный стих.
- Как вы думаете, что это значит? – спросила она.
- Не знаю. – честно ответил полковник. – Лучше давайте, поскорее выполним задание и уберемся отсюда. От этого места мне не по себе.
- Я с вами. – ответила Викерс, откинув машинку с бумагой в сторону.
- Полковник, что-то есть. – вскрикнул Кортез. Он присел на корточки в другой стороне подвала. Мартинез, несший контейнер остановился возле него.
Хикс и Викерс подошли к ним.
- Так, дальше я сам, вы, если что, будьте наготове. – дал распоряжение Сандерс.
- Может, я все же помогу? – спросил Мартинез
- Приготовь контейнер.
Находка находилась под напавшим снегом и кусками досок. Как можно аккуратней разгребая, Хикс вдруг нащупал то, ради чего они сюда прилетели. Это был камень размером с футбольный мяч, очень похожий внешне на огромный керамзит. На какой-то миг полковник осекся от возникшей мысли: зачем генералу нужен этот камень? Но все же воспитанный в нем солдат настоял на продолжении выполнения задания, поэтому полковник взял камень в обе руки.
Как только он это сделал, камень засветился зеленым свечением. Кортез и Викерс схватили автоматы, приготовившись к стрельбе. Мартинез лишь отшатнулся, но все же старался сохранять спокойствие. Что касательно Хикса, он даже от испуга не уронил камень, но сердце из-за неожиданности учащенно забилось в груди.
- Что же это такое? – спросил Кортез.
- Сомневаюсь что генерал хотя бы ответит откуда он знал, где это искать. – ответил Хикс Сандерс.
Он положил светящийся зеленым свечением камень в контейнер и Мартинез тут же закрыл его.
- Теперь здесь делать нам больше нечего.
- Полностью поддерживаю этот аргумент. – сказал сержант Мартинез, взяв в правую руку контейнер.
Хикс Сандерс включил передатчик и сказал:
- Генерал, посылка у нас, дальнейшие распоряжения?
- Отлично Сандерс, собирайте группу и возвращайтесь. – послышалось в передатчике. – Посылку доставите лично мне.
- Как прикажите. – ответил полковник, затем отключил связь. – Викерс скажи группе, чтобы возвращались в «конвертоплан». Задание выполнено, мы улетаем.
- Так точно сэр. – Викерс направилась к выходу. Остальные тоже последовали за ней.
- Не нравиться мне все это. – сказал Кортез, когда «конвертоплан» уже полным ходом летел в расположение базы.
- Мне тоже.
- Никогда ничего подобного не видел.
- Как и я.
Остаток пути никто из десанта не проговорил ни слова. Но всех их мучил один и тот же вопрос: что же все-таки такое они везут, запертое в герметичном ручном контейнере?



8-мь месяцев спустя…

Неопознанный объект, пересекая космическое пространство, стремительно приближался к планете Земля. Когда объект начинал входить в атмосферу, внешняя оболочка начала возгораться, оставляя после себя зеленый дымчатый хвост. Тем не менее, внешняя оболочка космического тела стойко выдерживало высокую температуру пламени, продолжая преодолевать атмосферу, словно это было для него жизненно важным.
Объект имел внешнюю каменистую оболочку, что наверняка и послужило высокой стойкости от возгорания. Он успешно преодолел защитный барьер Земли, и теперь камень попросту падал вниз, по-прежнему оставляя за собой зеленый дым. Вопреки всему, он стал значительно меньше в размере, каким был раньше.
Ещё одним препятствием для этого космического камня были тучи. Тучи могли перечить этому телу, лишь закрыв обзор траектории падения, не более того, но если неизвестному космическому телу было бы важно куда падать, то он наверняка замедлил бы скорость падения, чтобы выйти хотя бы из зоны облаков. Но судя по скорости этому объекту неважно куда упасть, лишь бы достичь земли этой планеты.
Когда облака начали под ним редеть, перед падающим камнем открылись огни и очертания большого города.
Была ночь, поэтому большой город ярко светился с почти тридцати километровой высоты как огромное рекламное табло где-то в Лас-Вегасе.
Камень летел навстречу Нью-Йорку.
Внезапно падающий космический объект раскололся на две части: одна часть улетела, оставляя за собой небольшой зеленый дым куда-то в окрестности высоких небоскребов, а вторая упала возле канализационного стока, неподалеку от Нью-йоркских портов.
В большом городе шла жизнь даже ночью: бесконечный поток машин, люди, идущие толи домой, толи вообще по своим делам. В заливе плавали баржи, перевозящие контейнеры с различными товарами, прогулочные пароходы и яхты. Казалось, что из-за всей этой повседневной жизни, ни кого не было секунды времени, чтобы хотя бы случайно посмотреть в ночное небо и увидеть падающий неопознанный космический объект, расколовшийся на две части и разлетевшийся в разные стороны.

Первый неопознанный объект упал где-то в один из темных переулков города. Этот камень размером можно было бы сравнить с обычным мячиком для гольфа, спасибо атмосферному возгоранию во время падения, и отделившегося и без того маленького общего тела. Он ударился об закрытую крышку мусорного контейнера, оставляя после себя противный металлический лязг, и упал на бетон.
Внезапно непонятная зеленая жижа начала просачиваться из этого камня, и стремительно распространяться, успешно поглощая все, что было у неё на пути, при этом, подобно хамелеону, слилась с окружающей средой. Теперь даже тем, кто искал бы этого пришельца, пришлось бы хорошенько потрудиться, чтобы заметить маскировку существа, но…
Камень издавал импульс света, подобно мигающему светофору. Этот свет и привлек одного из жителей Нью-Йорка, случайно проходившего мимо. Мужчина остановился и в недоумении продолжал всматриваться в то, что мигало это зеленое свечение. Может этой чей-то мобильный телефон, может пейджер? Но как бы он не всматривался, не мог определить, что же именно лежало в том переулке. Фонарный столб не светил в темный переулок, поэтому мужчине не удавалось его, как следует рассмотреть. Ему оставалось только приблизиться к загадочному объекту, взять его в руки и рассмотреть как можно ближе.
Он подошел, взял его указательным и большим пальцами правой руки. На ощупь камень воспринимался как обычный гранит, но свет продолжал мигать, чем и вызвал в мужчине ещё большее любопытство.
- Что же ты такое? – про себя проговорил он, решив вынести его к свету фонарного столба.
Прежде, чем он сумел хотя бы развернуться к улице, как его ослепил из камня мгновенно вспыхнувший яркий зеленый свет…

С камня, который упал возле канализационного стока, выползла такая же зеленая жижа. Она не стала распространяться вдоль окружающего её пространства. Создавая маленькие щупальца, инопланетная жижа направилась вглубь канализационного стока, где соединялась огромная городская канализационная система.
Камень, откуда выползла неземная форма жизни, внезапно превратился в кучку пыли и ветер развеял её по всему окружающему пространству.



ГЛАВА 1

Каждый обитатель города Нью-Йорк жил своей собственной жизнью, имел свои мечты и повседневные дела. Такая же жизнь была и в подростков мутантов черепашек ниндзя, в которых был дом под улицами огромного города. У них были свои дела, свои планы и идеи, которые они хотели воплотить ещё до того момента, когда их наставник Сплинтер уехал загород в компании Кейси и Эйприл. Помимо всего прочего черепашки-ниндзя отвечали за безопасность подземного дома и города на поверхности, а Леонардо отвечал за безопасность своих братьев, которого, как обычно, учитель Сплинтер поставил во главе, когда тот отсутствовал дома.
Настала вторая ночь с тех пор, как их отец с друзьями уехали с Нью-Йорка. Он давно планировал эту поездку в старый домик, который однажды принадлежал бабушке Кейси. Эйприл наверняка поехала с ним ради того, чтобы набраться нового опыта в мастерстве ниндзя, а Кейси, по всей видимости, ради своей возлюбленной, поскольку по большей степени боялся тоски по ней. Да и компания рядом с ней его радовала в последнее время куда больше, чем уличные прогулки с Рафаэлем.
Так что сейчас черепашки-ниндзя полностью могли посвятить себя своим делам. Кому-то подобные дела могли бы показаться чистым абсурдом и пустой тратой времени, но не для них. Обычное аккуратное складывание по алфавиту комиксов для Микеланджело просто большое удовольствие.
Начиналась вторая ночь, которая в их убежище и на крышах небоскребов принадлежала только им.
* * *

В доме черепашек мутантов ниндзя были покой и гармония.
Рафаэль в очередной раз пинал свою боксерскую грушу, и как обычно, он пинал её с такой яростью, словно это была не груша, а самый злейший враг. Этого врага владелец красной повязки бил кулаками и ногами, лишь бы выплеснуть как можно больше ярости на этого «врага».
Он почувствовал, что его кулаки достаточно размялись, да и вид у него был такой, словно пробежал без остановки несколько десятков километров, и теперь у него было учащенное дыхание, быстрое сердцебиение, рекой стекавший по телу пот.
Освещение в их доме было превосходным. Можно было рассмотреть даже малейшее пятно грязи на противоположной стене, находясь в другой части комнаты. На стенах висели различные картины разных японских самураев и ниндзя, застывшие в боевых позах, возле них были либо вышитые, либо написанные японские иероглифы. В большой комнате так же находилось много других вещей: столики, стоявший в углах, кресла, огромный висевший на стене телевизор и широкий диван, на котором сидел Микеланджело. Он с унылым выражением лица переключал телеканалы, надеясь найти хоть что-то интересное, но кроме поздней мыльной оперы, реклам или каких-то других не интересных телепередач ничего не было.
Леонардо сидел на одном из кресел, и бережно полировал лезвие катаны, чтобы иметь возможность, хотя б увидеть свое отражение. Он находился неподалеку от младшего брата, который продолжал переключать телеканалы, совсем не обращая на него никакого внимания.
- Сто каналов и ничего толкового. – досадно проговорил Микеланджело, выключив телевизор и откинул пульт слева от себя на диван.
- А уже поздно для мультиков. – пошутил Рафаэль. Он мог бы посмеяться, но сейчас ниндзя слишком устал, чтобы спориться или драться с кем-либо.
Леонардо отвлекся от своего дела, и окинул взглядом своих братьев.
- Хотя уже пол-одиннадцатого вечера, думаю можно было бы хоть что-то крутить интересненькое по телевизору. – сказал Леонардо, затем снова приступил к натиранию лезвия катаны.
- Я вас умоляю, хоть что-то хорошее. – сказал Рафаэль. – Никто мне не будет мешать спать.
- Больше не тянет на ночные прогулки? – не остался в долгу Микеланджело, поглядев через спинку дивана на старшего брата. – И с каких пор тебя тянет так рано ложиться спать? Может, сыграем в видеоигру?
- У тебя есть напарник. – указал Рафаэль на Леонардо. – А от ночных прогулок тоже как-то устаешь.
- Хоть одну ночь я побуду спокойным. – не отрывая своего взгляда от лезвия катаны, сказал Леонардо.
- Но я в любой момент могу передумать. – сказал Рафаэль.
Леонардо хмурым взглядом посмотрел на владельца красной повязки:
- Ты куда-то собрался идти? – с нотками злости спросил лидер.
- Спать. – коротко ответил Рафаэль, затем криво ухмыльнулся, поскольку Леонардо отреагировал на его реплику как раз таким образом, каким рассчитывал увидеть старшего брата обладатель саев.
Микеланджело молча, встал и сладко потянулся, будто только что проснулся:
- Лео, по-моему ему нравиться видеть подобную гримасу на твоем лице. – сказал младший.
- Ты даже не представляешь, какое это наслаждение. – с такой же ухмылкой проговорил Рафаэль.
Леонардо промолчал. Зачем заводить очередной спор, если попросту хочется побыть в тишине и спокойствии хотя бы одну ночь, когда все братья дома, и не стоит переживать и думать где они сейчас находятся и что они делают?
Ниндзя встал с кресла и засунул в одну из ножен катану.
- Иди куда собрался Раф. – направляясь в сторону комнат, сказал Леонардо.
- На поверхность?
Леонардо остановился в шаге позади него:
- Зачем ты это делаешь? – посмотрев на младшего брата через правое плечо, проговорил он.
Рафаэль понял к чему все идет:
- Ладно, проехали.
Рафаэль прошел мимо своего брата, как внезапно перед ним появился Донателло. Он держал в правой руке перед лицом Рафаэля какой-то прибор больше похожий на пульт от телевизора, только с верхнего конца в обе стороны торчали две тоненькие антенны.
На какое-то мгновение владелец красной повязки растеряно посмотрел на прибор, затем на гения, создавший его, совершенно не понимая, что он этим хотел сказать. Странное умиротворенное чувство посетило Рафаэля, поскольку несколько секунд назад его чуть ли снова не охватила ярость и раздражение по отношению своего старшего брата, по мере того, тот так же являлся лидером их четверки.
Начинающие было вскипать негативные чувства улетучились в один миг, словно растворились как сахар в горячей воде.
Леонардо и Микеланджело с любопытством глядели то на Донателло, то на Рафаэля, ожидая дальнейшего продолжения или объяснения, что хотел этим прибором сказать его создатель.
- Легче? – спросил Донателло, после того, когда нажал на выключатель и убрав прибор от лица Рафаэля.
- Что это ты со мной сделал? – с тревогой и удивлением спросил Рафаэль.
- Это излучатель. – ответил Донателло, снова подняв прибор на уровне своего лица, чтобы все смогли его рассмотреть. – Он приводит альфа и бета волны твоего мозга в нормальное состояние. Проще говоря, снимает стресс, злость…
- Ну тогда понятно, только в следующий раз держи его от меня подальше. – буркнул Рафаэль, направившись в свои апартаменты.
Остальные трое братьев молча, провели его взглядом.
- А мне такой подаришь? – спустя короткого молчания спросил Микеланджело. – У меня будет отличная защита от злого Рафаэля.
- Может я немного не вовремя, но все же не смог удержаться от соблазна испытать его прямо сейчас. – сказал Донателло.
- Сплинтер вернется завтра утром. – сказал Леонардо. – Эти два дня прошли без происшествий, надеюсь, что и завтрашний день будет такой же.
- Это точно. – подхватил Микеланджело. – Пойду, комиксы почитаю. Там всегда есть что-то интересное, помимо телевизора, на котором больше ста каналов, а стоящего ничего нет.
Он ткнул большим пальцем левой руки через плечо так, будто стоявший висевший на стене телевизор неприлично пошутил над ним. Микеланджело последовал примеру Рафаэля – направился в свою комнату, где его ждала огромная коллекция комиксов.
- Ты тоже пойдешь к себе? – спросил Леонардо.
- Да, к себе в мастерскую, там меня ждут неотложные дела, хочу их поскорее сделать. – ответил Донателло. – А как на счет тебя?
- А я последую примеру наших младших братьев. – сказал Леонардо. – Будет утром легче проснуться и приступить к своему обычному делу, тренировке.
- Как всегда. – слегка ухмыльнувшись, проговорил Донателло.
- На твой счет могу сказать то же самое. – с такой же усмешкой проговорил Леонардо.
Они разошлись в каждом своем направлении, по привычке даже не взглянул на электронные часы, которые висели прямиком над дверями ведущие в кухню.
Часы отображали время: 23:15.
Вложения
Внеземное: Второе пришествие - 2.gif
Внеземное: Второе пришествие - 2.gif (14.47 КБ) 3231 просмотр
Изображение
Аватара пользователя
Fire Wolf
ниндзя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 13:49
Имя: Даша
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Fire Wolf »

Мне бы тоже такой приборчик, как у Донни, посветить бы им половину человечества.
Вообщем мне понравилось, буду ждать продолжение
Иногда, мне даже удивляет, почему я такая ненормальная.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Doe89 »

На счет приборчика разделяю твою мечту. :lol:
На счет проды: договорились. :)
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Donatello »

ООООО. невероятно. очень жду продолжения.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Doe89 »

ГЛАВА 2

В своей комнате Микеланджело сидел на полу, упершись панцирем об кровать, лениво листал страницы комиксов, просматривая различные цветные картинки. Картинки были превосходные, отличные прорисовки драк, цвет, прорисовка персонажей, но во что не мог вникнуть Микеланджело, так это в сюжет. Он не смог вспомнить название графической книжки, пока не закрыл её. Только тогда он сумел увидеть название в самой верхней части обложки:
«Удивительный Человек-Паук».
С тоскливым вздохом черепашка-ниндзя положил комикс к остальным раскиданным на полу книжкам-комиксам. Чего там только не лежало: Люди-Х, Сорвиголова, Бэтмен, Супермен, Железный Человек, Невероятный Халк и много чего другого. Поскольку комиксы на сегодняшний день не давали ему никакого удовольствия, Микеланджело перевел свой взгляд на висевшие на стенах большие плакаты, с изображениями других супергероев.
Каждый дюйм стены был обклеен этими плакатами. Удивляло, что были не тронуты пол и потолок.
В комнате горел свет с желтоватым свечением. Он не был таким же ярким, как освещение в общей комнате, но свет был достаточно хорош. При таком освещении не опасаясь за зрение можно было читать газету или книгу, пусть строчки напечатанные мелким шрифтом.
Комиксы небрежно были раскиданы у подножья кровати и не далеко стоявшего журнального столика, где Микеланджело хранил несколько выпусков своих любимых графических произведений. На столике стаяла лампа, которая и была источником этого желтоватого света. Над столиком висела длинная полка, до отказа забитая, но аккуратно лежавшие в ряд другие книжки комиксов.
Микеланджело сидел на коврике. Он почувствовал усталость, поэтому медленно поднялся, размял затекшую шею, после чего зевнул. Про себя черепашка-ниндзя решил, что свои любимые журналы сложит в порядок утром. А сейчас его тело и сознание требовало одного – крепкого сна.
Ниндзя подошел к столику с настольной лампой. Он потянулся к кнопке выключателя, как слева от себя мутант услышал противный скрип. Микеланджело посмотрел в сторону источника звука и увидел, что входная дверь его комнаты в сопровождении противного скрипа медленно открывается. Дверь остановилась, когда с глухим стуком наткнулась на стоявший не далеко стул.
Микеланджело с недоумением всматривался в дверной проем в черноту коридора, пытаясь рассмотреть хоть кого-то, кто мог отворить дверь его комнаты.
Никого не было.
Не было слышно удаляющегося бега, если бы кто-то из братьев его разыгрывал. Он не почувствовал сквозняка, который легко мог бы толкнуть дверь, что и объяснило бы, почему они сами по себе открылись.
Черепашка в желтой повязке все-таки решил проверить, что к чему. Если это таки кто-то из братьев его разыгрывает, то лучше уж убедиться наверняка. Он вдруг подумал, что Рафаэль мог бы затаиться у себя в комнате, чтобы подождать, когда все разойдутся, выждать удобного момента и только тогда подбежать и толкнуть его дверь. Может он и притаился где-то там, в самой темной части коридора, и выпрыгнет на него с угрожающим ревом, стоит ему, Микеланджело, высунуться из комнаты. Потом он будет смеяться над своим младшим братом, поскольку тот чуть из панциря не выпрыгнул. Рафаэль бы не отказался от подобной проделки, так как Микеланджело сам любил проделывать подобные шутки над своим крышесносным братом.
Но в коридоре была тишина. Было темно, и стояла неестественная тишина. Казалось, что только свет от настольной лампы освещал окружающее пространство этой комнаты, но не ту темноту, которая была за открытыми дверьми.
- Ребята, я не знаю, кто это делает, Раф, или ты, Донни, но давайте шуточки отложим на завтра, хорошо? – Микеланджело склонился к тому предположению, что братья все-таки решили развлечься хорошенько перед сном, а именно, попугать любителя комиксов.
Ответа не последовало.
- Да ну вас. – сказал Микеланджело, подойдя к дверям с намерением их закрыть.
Позади него замигал свет. Черепашка-ниндзя в ещё большем недоумении повернулся к настольной лампе, и посмотрел на горящую лампочку, которая продолжала мигать подобно рождественской гирлянды. Мигание было то частым, то на длительное время погружало комнату в темноту. Было такое впечатление, что настольная лампа общалась с ним подобно азбуке Морзе, только при помощи мигания горящей лампочки.
Забыв про открытую дверь, Микеланджело подошел к настольной лампе и легонько постучал по ней. Он подумал, что в лампе какой-то контакт отходит, поэтому и происходит эта электрическая канонада.
Горящая лампочка продолжала настойчиво мигать.
Микеланджело в свою очередь продолжал настойчиво бить подушечками пальцев правой руки по настольной лампе:
- Да работай же ты, что на тебя нашло?!
Несколько минут назад он ощущал усталость от прошедшего дня, но сейчас мутант не ощущал ничего подобного. Сонливость как рукой сняло. Он легко мог бы взять и выключить этот раздражающий мигающий свет, лечь в теплую уютную постель и уйти в мир сновидений.
Но смесь чувств улетучила в нем всю усталость и потребность спать. Он одновременно ощущал непонятное раздражение, страх, негодование, непонимание, тревожное ощущение. Почему эти чувства снова пробудились? Ведь подобные ощущения он чувствовал там, в горном заброшенном отеле восемь месяцев назад, когда они столкнулись с тем…
- Нет. – решил про себя Микеланджело. – Это просто разыгрывается мое воображение.
Он снова легонько стукнул по лампе и мигание горящей лампочки прекратилось. Свет снова освещал комнатное пространство.
- Ну вот, так то лучше. – удовлетворенно сказал черепашка-ниндзя.
Двери его комнаты с громким грохотом внезапно закрылись. Грохот прошелся по всей комнате настолько громко и неожиданно, что Микеланджело моментально повернулся в сторону дверей, при этом споткнувшись ногу об ногу, и упал на левый бок, на то же место, где сидел некоторое мгновение назад, уткнувшись панцирем об кровать.
Сердце бешено заколотилось в груди. Он учащенно вдыхал и выдыхал воздух, кровь противно стучала в висках. И это чувство, липкое и неприятное, которое постепенно обволакивало его сознание, нарастая все сильнее – страх.
Черепашка-ниндзя правой рукой взялся за один из рукоятей нунчак, не отводя своего взгляда от внезапно закрывшихся дверей. Если бы он сейчас посмотрел в зеркало, то увидел бы какие от испуга у него округленные глаза.
Он ожидал, что в эту дверь кто-то или что-то вот-вот вломится.
Микеланджело поднялся на ноги, подошел к дверям, взял рядом возле неё стоявший стул и упер верхушку его спинки под дверную ручку, при этом в поперек наклонил стул так, чтобы две задние ножки как можно прочнее впирались в пол. Он проверил, не скользят ли они по полу, когда вновь двери попытаются открыться, или кто-то попытается это сделать.
Убедившись, что дверь надежно заблокирована, Микеланджело подошел к своей кровати и улегся в неё, не отводя взгляда от стула, упиравшие дверь его комнаты.
Он мог бы позвать братьев и объяснить, что у него произошло. Но они сейчас наверняка спят, и уж точно после внезапного пробуждения не скажут ему спасибо за то, что он их разбудил по какому-то пустяку. Ярость братьев, в особенности Рафаэля, его пугала куда больше, чем мигающая лампа и сами по себе открывающиеся и закрывающиеся двери. Это наверняка проделки сквозняка из вентиляции.
Тем не менее, Микеланджело решил пока что не выключать свет.

* * *

Спать ему совершенно не хотелось.
Леонардо мог бы пойти в спортивный зал, поработать над несколькими приемами ниндзя, выжать из себя все силы, тогда будет стопроцентная гарантия усталости, после, войдя в собственную комнату, его голова коснется подушки, он тут же уснет.
Он мог бы пойти в общую комнату, включить телевизор, может что-то интересное для себя найти, или поискать какой-то фильм на DVD-проигрывателе в коллекции Микеланджело. Как бы там ни было, но помимо комиксов, его младший брат имел отличный вкус на фильмы.
Но, почему-то у Леонардо не было настроения идти, как и в спортзал, так и смотреть телевизор. Черепашка-ниндзя мог бы присесть на середину своего коврика, лежавшего на полу комнаты и медитировать при свете горящей свечи. Таким образом, он успокоит свой разум и вполне возможно сможет найти ответ столь внезапного сбоя настроения даже для обычной тренировки.
Может это из-за той небольшой стычки с Рафаэлем?
Были моменты, когда Рафаэль выводил его из себя так, что у них чуть ли не возникали бои до смерти. Но тогда подобные ситуации не были причиной для падения настроения по отношению любимых занятий.
Обстановка его комнаты была в японском стиле, в основном стены с картинами японских домов времен Феодальной Японии, тех же самураев и ниндзя, что висели на стенах в общей комнаты, но помимо всего прочего кровать, стол и другая мебель имел современный вид. И уж точно не японский.
Возле кровати висела небольшая полка с книгами, о восточных единоборствах и легенд, связанные с искусными борцами ниндзя. Большинство этих произведений он унаследовал от своего наставника и отца мастера Сплинтера. Леонардо давно прочитал все эти книги, и стояло ему взять и снова прочитать хоть страницу одной из них, то смог бы поклясться, что найдет там для себя что-то новое.
Читать ему тоже не хотелось.
Леонардо отстегнул пояс и снял с себя ножны с катанами. Он положил их на стоявший рядом возле кровати стул, затем лег на кровать, положив руки за голову. Его взгляд уткнулся на белый потолок, а разум подобно проектору невольно показывал отрывки воспоминаний от сегодняшнего дня, и прошлых месяцев. Много воспоминаний было и за прошедшие года, как и хороших, так и плохих.
Черепашка-ниндзя приподнялся и достал одну из своих любимых катан. Он смотрел на зеркальное изображение длинного лезвия, и перед его взором встало то воспоминание, когда его же собственное отражение в зеркале в заброшенном горном отеле чуть не убило его. Те неприятные ощущение как ледяной водой облило тело Леонардо, от чего тот сел на кровати отложив от себя меч, и положил обе ладони на свое лицо.
- О Господи. – прошептал он, потирая подушечками больших пальцев лоб.
В таком состоянии Леонардо посидел секунд двадцать, затем снова засунул катану в ножны. Потом повернувшись, он сел, свесив ноги с кровати, ниндзя снова потер лоб правой ладонью, задумавшись, почему это воспоминание за столько времени вновь так ярко всплыло в его подсознании. Были и много других опасных приключений до и после встречи с тем инопланетным организмом.
И вот снова это чувство страха.
Может в этом причина его бессонницы? Леонардо встал и подошел к выключателю, щелкнул им, но свет не выключился. Черепашка-ниндзя с недоумением посмотрел на горящую люстру. Он снова пощелкал выключателем, но результата никакого.
- Замечательно. – с досадой проговорил Леонардо. – Давай меня ещё будет мучить электрическая проводка.
Он как следует, стукнул по корпусу выключателя, но свет по-прежнему горел.
- Черт. – выругался Леонардо, и намеривался снова заняться щелканьем, но свет погас, и темнота мгновенно поглотила всю комнату. – Так-то лучше.
Черепашка-ниндзя опять подошел к кровати, лег на неё.
Лампочка в люстре три раза быстрыми интервалами мигнула желтоватым свечением, затем снова погасла, оставляя комнату в темноте.
Леонардо в ещё большем недоумении, потом с досадой посмотрел сквозь черноту тьмы на люстру в ожидании, что свет снова включиться, но лампочка так и не зажглась.
У него сложилось такое впечатление, что лампочка просто пожелала спокойной ночи. От этой мысли лидер черепашек-ниндзя лежа в темноте, улыбнулся и закрыл глаза.

* * *

У себя в мастерской Донателло сидел за столом, где стоял на данный момент включенный компьютер. Сам черепашка мутант не глядел на монитор, поскольку он разглядывал недавно испытанный на Рафаэле прибор успокаивавший, проще говоря, раздраженную нервную систему.
Обследовав каждый миллиметр этого изобретения Донателло, положил его на стол, затем откинулся на мягкой спинке офисного стула и в поле зрения попался медальон Дженни, висевший на шейке настольной лампы. Он хорошо помнил тот момент, когда обнаружил его на крыше небоскреба.
С того момента прошло девять месяцев, но помимо всего прочего произошло много событий за это время, поэтому у него фактически не было времени обдумать то, что произошло, как все начиналось тогда, когда он полетел в космос, потерял память, встретил Дженни.
В дальнейшем ходе событий, судьба по отношению к ним обоим решила завершить историю, как в хорошем исходе, так и в печальном. В их жизни были интересные приключения, но были и такие, которые ранили, как и физически, так и душевно.
Стол, помимо компьютера, был завален различными чертежами, книгами, листами с записями и сложными математическими уравнениями. Донателло помнил, что некоторые из них не до конца проработаны, но ему не хотелось сейчас этим заниматься. Он мог бы сейчас пойти спать, но сейчас его посетила идея залезть в интернет в надежде найти какую-то новую научную информацию, или новости, касающиеся открытия какого-то нового изобретения каких-либо ученых.
Ему понравилась эта идея, так как она внезапно избавила его разум от печальных размышлений, касавшегося висевшего на настольной лампе медальона. Он мог бы спрятать эту вещицу в ящик стола, но Донателло сильно не радовала мысль, как бы спустя десять лет он случайно открывает этот ящик, роется в лежавших там бумагах и тетрадях, затем обнаруживает его.
А потом он бы сам себе сказал:
- Черт, как же я мог про него забыть, что он вообще существует в этом мире?!
Нет, пусть лучше посещают хотя бы время от времени эти печальные воспоминания. Таким образом, он будет помнить и знать, что эта вещь для него что-то таки значит.
Донателло взялся правой кистью за «мышку» и навел стрелочку на значок интернета и нажал на левую клавишу мыши. Затем подушечками пальцев обеих рук коснулся клавиатуры, как до его слуха внезапно донесся звук:
«Бам-бам-бам».
Черепашка-ниндзя выпрямился, вслушиваясь, откуда шел этот звук. Сначала он подумал, что этот звук исходит с колонок компьютера, но нет, не в колонках была причина.
Он повернулся на стуле к пространству его мастерской и продолжавший «бам-бам-бам» отчетливей слышался в помещении. Донателло включил освещение, и вторая часть мастерской залил синеватый оттенок света. Пройдя немного вглубь, черепашка в фиолетовой повязке, взглянул на большой фургон, посмотрел на мотоцикл Рафаэля, окинул взглядом стеллажи с инструментами, с запасными шинами, подумав, что где-то там вполне возможно капризничает проникшая сюда крыса.
«Бам-бам-бам-бам-бам»
С каждым шагом звук становился все громче и настойчивей, но источник был явно не в стеллажах, приборах или транспорте. Не дойдя ко второй части мастерской, Донателло понял, что уже находился рядом с источником звука. Он медленно оборачивался, окидывая взглядом стены, потолок, пол, но ничего такого в его поле зрения не попадалось.
Может звук исходит внутри стен? Может Микеланджело дурачиться в своей комнате?
Вторую версию Донателло мгновенно откинул, так как комната его младшего брата находилась в совсем другой части их убежища от той части, где сейчас черепашка-ниндзя находился. Кроме того, Микеланджело пришлось бы бить по стенам кувалдой, чтобы сквозь толстые стены его мастерской проник посторонний звук.
«Бам-бам-бам-бам-бам»
Да что же это такое? Донателло начинал злиться, но все же взял себя в руки и сосредоточился. Он сделал ещё один шаг вглубь помещения и остановился, снова медленно осмотрелся вокруг себя и его пристальный взгляд наткнулся на раковину с краном, откуда падали капли воды, ударяясь об дно железной раковины.
Это и был тот источник звука, которого он искал. Донателло подошел к раковине и как можно туже закрутил кран. Капли перестали капать с крана. Мастерскую снова охватила тишина.
Разобравшись с этой проблемой Донателло, удовлетворенно вздохнул, посмотрел на себя в зеркало, висевшее над раковиной, как бы убеждаясь, что с ним все в порядке, потом подошел к выключателю и погасил весь свет в мастерской. Единственным источником освещения был работавший экран монитора и включенная настольная лампа.
Донателло снова сел на удобный мягкий стул. Он немного отодвинул в сторону свою бумажную работу, чтобы оставить как можно больше места его рукам, как услышал, что его фонарь упал на пол. Звук эхом отдался по просторному помещению, от чего мутант вздрогнул. Наверняка гений положил фонарик на край стола, а из-за множества бумаг не заметил его, и когда сдвигал стопку, скинул его на пол.
После падения фонарь ударился кнопкой об пол и загорелся неоновым ультрафиолетовым свечением, после чего покатился к раздвижным дверям, служившие входом и выходом мастерской. Если бы не это препятствие, можно было гадать, как долго он бы катился по полу.
Свет фонаря освещал стоявший возле стола небольшой шкафчик.
- Проклятье. – с досадой сказал Донателло, снова отодвинув от стола стул и в стал.
Черепашка-ниндзя подошел к лежавшему включенному фонарю, наклонился, взял его в правую руку, и луч света метнулся в сторону стола, за которым мутант сидел несколько секунд назад.
Донателло отчетливо увидел, как правая половина стола засияла зеленым свечением, когда свет попал на эту сторону:
- Господи!
Это свечение настолько ужаснуло его, что от испуга он невольно отскочил назад, уронив горящий фонарь. Сердце бешено забилось в груди, адреналин в крови мчался по венам со скоростью звука, дыхание резко участилось, по рукам начала бить дрожь. Ужас и страх охватил его сознание от той мысли, скорее воспоминания, которая как молния, вспыхнула у него в сознании.
Такое свечение он с братьями уже видел: в том заброшенном отеле в горах. Его издавал тот внеземной организм, стояло ему только посветить на стены таким же фонарем. Он вспомнил, во что тогда оно обратило Рафаэля и Микеланджело.
Быстро присев, не отводя взгляда от стола, Донателло дрожащей правой рукой нащупал рукоять фонаря, взял его и снова осветил весь стол и стоявший рядом стул.
Этого свечения больше не было.
Ниндзя, выпрямившись, начал водить лучом света фонаря по всей мастерской. Это не могло ему показаться. Он отчетливо видел то зеленое свечение, и сейчас ясно стояло перед его глазами.
По-прежнему учащенно дыша, Донателло осматривал каждый дюйм, каждую малейшую щель, заглянул под стол, осветил стул, внутри и внешне шкафчик, под стеллажи и вещи на них. Осмотрел салон и днище фургона – ничего необычного не обнаружил. С мотоциклом была та же ситуация. Полностью все гаражное помещение. Для полной уверенности владелец шеста бо включил свет по всей мастерской, поскольку знал, что лампы на потолке тоже светились ультрафиолетовым спектром.
Никакого зеленого свечения не было видно.
Постепенно Донателло успокаивался. Он стоял посередине помещения, немного осматривая стены, потолки как бы окончательно убеждаясь, что этого внеземного организма здесь нет. Они сожгли его в том отеле. Оно погибло, так как не переносит низкую температуру и по большей вероятности, высокую. Ему не было где бы спрятаться, если огонь был бы ему не страшен.
Оно бы замерзло.
Сделав вывод, что это все-таки плод его воображения, Донателло выключил фонарь. Охвативший его страх медленно, но верно отступал. Тревожное предчувствие ещё осталось, пусть и слабое. Если бы он знал, что подобное ощущение сейчас испытывает Микеланджело, но, поднимать панику не убедившись в очевидном было бы очень глупо. Наверное, он просто засиделся в этой мастерской, погрузившись в невеселые воспоминания, вот и воображение сыграло с ним неприятную шутку.
Так же, как и Микеланджело, Донателло не торопился выключать свет.
- «Ещё одна такая галлюцинация, - решил про себя, сев на стул лицом к пространству мастерской, - и мне все равно, сочтут меня сумасшедшим или нет, но тогда мы осмотрим каждую комнату, каждую щель убежища».
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение WishMaster »

Бойся не то, что видишь – бойся собственный страх…
Пафос пафосом погоняет)

Первую часть не читал, тут прочел только пролог. Пока могу сказать, что нужно атмосферы нагнать, пугалок поинтереснее придумать: ну, серьезно, кого нынче напугаешь кривовато переделанной считалочкой из Фредди Крюгера? На данный момент это ужастик с большой только натяжкой.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Doe89 »

WishMaster писал(а):Первую часть не читал, тут прочел только пролог.
Пролог лишь маленькое начало... всего лишь...
WishMaster писал(а):кого нынче напугаешь кривовато переделанной считалочкой из Фредди Крюгера?
Я ничего не переделывал. Считалку сам придумал.
Изображение
Аватара пользователя
Kaminari456
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 18 июл 2013 15:21
Имя: Белла.
Откуда: Из Краснодара.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Kaminari456 »

О, а я уже давно читаю этот замечательный фанфик, точнее, как-то читала первую часть ужастика. И только сейчас додумалась до регистрации, не смогла пройти мимо без комментария. Фактически я оказалась здесь ради этого, но форум мне все равно по вкусу. Ладно, не буду лишний раз флудить.

Стиль написания хорош, он мне импонирует. Все в данном, так сказать, рассказе происходит медленно и не спеша, события взаимосвязаны между собой.

Меня мгновенно затянуло, как это было с предыдущей частью. Жуть - именно этим и веет от этого инопланетного организма. Понимаю братьев: страх перед тем, что некогда случившаяся не самая приятная история, вновь повторится, гложет.

Безусловно, я не могу судить, поскольку это только начало. Тем не менее, Автор-сама, не ждите того, что я теперь отвяжусь от вас - писать восторженные отзывы, полные любви, эпитетов, метафор и художественных оборот, мне не составит труда.)))

В общем, чего тут разглагольствовать, если и так все понятно? Мне нравится, и я жду продолжения.
— Сплошь малышня! Особенно вон тот, самый мелкий, с тупой рожей. Эй, ты точно ниндзя? ©
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Doe89 »

Спасибо за комментарий... Очень приятно. :D
Kaminari456 писал(а):Тем не менее, Автор-сама, не ждите того, что я теперь отвяжусь от вас
Вот на это я сильно и рассчитываю. :P Ведь надо, чтобы меня хоть кто-то подгонял.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Kaleo »

Вот совсем не самая удачная идея мне читать ужасы на ночь (да и в любое другое время суток), ну да ладно, ибо рассказов, вызывающих настоящие неподдельные эмоции крайне мало, а данный вызывать точно будет и я это знаю.
Пока это всего лишь начало, но уже видно, что будет нечто интересное. И не сомневаюсь, что очень страшное, ибо автор на сим жанре, как говорится, собаку съел и с Кингом чай пил. Так что, если все-таки ужасы рассказа под конец я не переживу психикой, ну вышлешь мне конфетки в психдом.
Хорошая детализация рассказа, значительно избавился от длинных сложных предложений, довольно точная передача сцен, ну это как всегда. Умело расскладываешь действие по полочкам, деля допустим абзацы для каждого из черепашек.
Из ошибок мало что видела, если только пропущенные окончания в паре слов. Ну и если совсем уж повредничать на пустом месте:
Doe89 писал(а):но естественно он не был темнокожим
За такое двусмысленное построение предложения в США кого-то быстро засудили бы за расизм..)
Doe89 писал(а):хоть одна птица пролетела над их головами, но наверняка все птицы укрылись в своих гнездах, чтобы согреться самим и своих птенцов.
Зима, птицы не выводят птенцов в это время года, ибо еды нет..
Ладно, это все мелочи.

В общем, очень хорошее начало, продолжение в студию.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Doe89 »

Kaleo писал(а):За такое двусмысленное построение предложения в США кого-то быстро засудили бы за расизм..)
Нет, я не расист, но с аргументом согласен. Но по-другому не смог построить предложение. :(
Kaleo писал(а):В общем, очень хорошее начало, продолжение в студию.
Да пожалуйста. :D


* * *

Рафаэля разбудил скрип открывшихся дверей его комнаты. В полудреме он не сразу понял, наяву слышал ли этот скрип, или просто снился какой-то сон. У себя в сознании Рафаэль решил, что это все-таки сон, даже если и нет, то ему жутко не хотелось подниматься со своей кровати чтобы пойти и закрыть дверь. Уж больно сейчас кровать казалась настолько, мягкой, теплой и уютной, что ради каких-то открывшихся сквозняком дверей стоит обрывать такое наслаждение.
Двери медленно продолжали открываться, как бы настаивая на том, чтобы их владелец все же проснулся и обратил на них внимание. В конечном итоге Рафаэль определил, что звук был не очередным сном. Он неприятно резал слух, особенно сейчас, когда мозг только-только начинал просыпаться после недавнего его погружения в спящий режим.
Скрип прекратился. Если бы он продолжился, Рафаэль уж точно не поленился бы вскочить с уютной кровати и с чувством захлопнуть дверь, ещё прислонить чем-то тяжелым, чтобы они больше не открылись. Но этот отвратительный режущий слух звук прекратился. Черепашка-ниндзя умиротворенно вздохнул и снова был готов погрузиться в глубокий сон.
Всем своим телом мутант почувствовал подувший на него ветер. Воображение сразу нарисовало картинку, как он лежит где-то в просторном поле, но картинка тут же оборвалась, когда Рафаэль почувствовал, как на него что-то упало, при этом зашелестев.
- Да что ж такое?! – раздраженно проговорил он, ощущая гладкое прикосновение на теле.
Черепашка в красной повязке протер глаза, приподнялся, уперся локтями и увидел, что на нем лежит один из плакатов, который висел на его стене. Подувший некоторое мгновение назад ветерок он больше не ощущал.
Рафаэль легко сумел рассмотреть плакат, с изображением рок-группы, так как в комнате горел свет. Он вдруг задумался: неужели я не выключил настольную лампу?
Черепашка-ниндзя отшвырнул плакат куда-то на пол, затем потянулся, чтобы выключить свет, но сразу остановился. Он заметил, что на специальной тумбе, где он всегда клал свое любимое оружие, отсутствовал один сай. Что он действительно хорошо помнил: положил сюда два сая, а не один.
- Это уже некуда не годиться! – проворчал Рафаэль, садясь на кровати.
Зевнув, затем размяв затекшие плечи, он повернулся, чтобы встать и осмотреть комнату. Может во сне случайно задел тумбу и один из саев упал на пол. Ниндзя свесил ноги с кровати, веки глаз все ещё были тяжелыми, намериваясь окончательно опуститься, но лишь тряхнул головой, отогнав дремоту.
Он заметил: в коридоре кто-то быстро прошмыгнув мимо его комнаты. Рафаэль резко вскинул голову и посмотрел в темноту дверного проема, пристально всматриваясь, может кто-то мимо прошмыгнет назад. Тогда он сможет определить, кто именно там носиться поздней ночью.
Двери его комнаты были распахнуты. Снаружи была лишь темнота, и никто назад мимо его комнаты не пробежал.
Но если ему не померещилось, он вдруг нашел логичное объяснение пропажи одного из его любимых оружий – Микеланджело.
Рафаэль снова посмотрел на одинокого лежавшего сая, правой рукой дотянулся и взял его.
Он окончательно проснулся, но легкая слабость в теле от недосыпания ещё ощущалась.
- Майки, воровать мое оружие, пока я сплю, - медленно говорил Рафаэль, крепко сжав рукоять сая, - вредно для здоровья. Этим ты зашел непростительно и безвозвратно далеко.
Черепашка мутант встал с кровати как под ступнями ощутил холодную влагу.
- Какого… - проворчал он, наклонившись, чтобы пристально рассмотреть то, на что он наступил.
Это была прозрачная лужа жидкости, больше похожая на обычную воду. Рафаэль посмотрел на потолок, подумав, что где-то начинает протекать труба, в таком случае лучше бы Донателло этим заняться, иначе его комната, а вслед и все убежище, затопит.
Нигде труба не протекала. На потолке не было пятна, чтобы дало понять, откуда именно взялась эта лужа.
Рафаэль опустился на корточки и левым указательным пальцем коснулся лужи, в которой он по-прежнему стоял. На ощупь она была скользкая как слизь, и ещё ниндзя ощутил неприятный приторный запах, толи гнили, толи аммиака.
- Мерзость. – встряхнул несколько раз кистью проговорил черепашка в красной повязке.
Он поднялся во весь рост, и тут же застыл. Рафаэль увидел, что эта лужа была не единственная, небольшие лужицы что-то в виде тропинки вели к открытым дверям и исчезали где-то там, в темноте.
Медленно подходя к выходу, он все больше начинал сомневаться, что это проделки его младшего брата. Как бы там ни было, нужно все выяснить. Для шуточек Микеланджело, выглядело уж слишком круто, для него, а Донателло и Леонардо уж точно никогда бы до такого не додумались.
Стараясь не наступать на лужи, Рафаэль вышел в темный коридор. Подождав немного, когда глаза привыкнут к темноте, он посмотрел на прорезь под дверьми комнат братьев, высматривая, не видна ли тонкая полоса света. Её было видно только под дверью комнаты Микеланджело. Донателло оставался в своей мастерской, в этом Рафаэль не сомневался, а Леонардо наверняка смотрит четвертый сон. Может и пятый.
Он вдруг подумал: если бы кто-то из них выходил, то уж точно услышал бы как открылись и закрылись соседние двери. Ведь если он действительно видел, как кто-то прошмыгнул мимо его комнаты, то тогда скрип дверей чьей-либо комнаты Рафаэль услышал бы в любом случае. Но если предположить, что Микеланджело действительно решил над ним пошутить, неужели бы он столько времени находился неподвижно где-то в темном углу, выжидая удобного момента? Хотя практика ниндзя маскировки, которую все они прошли под пристальным надзором мастера Сплинтера, выработала в каждом из них, прежде всего, терпимость. Пусть это ожидание в засаде может длиться не один час.
Тем не менее, зная своего младшего брата, Микеланджело предпочел бы сейчас спать, либо смотреть телевизор, а то и вообще, читать свои дурацкие комиксы. Красть оружие у него, Рафаэля, это все равно, что добровольно положить свою голову под лезвие топора. Нет, Микеланджело хоть и глупый, (Рафаэль давно про себя присвоил младшему братишке это звание, но ясно подтверждал оплеухой по затылку), но не настолько, чтобы так рисковать своей зеленой шкурой ради какой-то шутки.
В коридоре было тихо. В конце коридора у входа в большую общую комнату на стене был выключатель. Он намеривался пойти, включить свет, тогда даже идеальная маскировка ниндзя была бы тут же раскрыта.
Только ниндзя намеривался сделать шаг, как справа от себя уловил полоску голубого света, пробивающуюся сквозь щель между полом и закрытыми дверьми. Рафаэль легко сумел определить, что было за помещение за теми дверьми.
Комната мастера Сплинтера.
Он что вернулся? Сегодня? Почему? Ведь он должен был вернуться только послезавтра. – закружились вопросы и домыслы в его сознании. – Может это он прошмыгнул мимо моей комнаты? Но я тогда не спал. Почему он не остановился, чтобы поздороваться? Тогда я сам это сделаю.
Тем не менее, учитель Сплинтер не мог вернуться сегодня, если бы и намеривался, то позвонил бы. Может, там Леонардо решил устроить себе сеанс медитации? В это время, когда все уже должны давно спать?
Что-то было не так.
Рафаэль все же пошел в противоположный конец коридора и включил свет. Он намеривался позвать Микеланджело, поскольку его комната сейчас гораздо ближе к нему, затем наведаться к Донателло и Леонардо, если они в своих апартаментах.
Когда в коридоре зажегся свет, он неприятно ударил Рафаэлю привыкшим к темноте глазам. Некоторое время ему понадобилось, чтобы привыкнуть к освещению, и только это произошло, перед ним открылась будоражащая картина: большие лужи той же прозрачной жидкости от его комнаты вели прямиком к закрытым дверям мастера Сплинтера.
И там все ещё горел свет.
- Что же все это значит? – проговорил про себя он.
Забыв про то, что некоторое мгновение назад он намеривался позвать братьев, крепко сжав рукоять сая, Рафаэль, соблюдая максимальную осторожность, не допуская лишнего шума, при этом стараясь не наступать на загадочные лужи, приближался к комнате своего учителя.
Напряжение в его теле с каждым проделанным шагом начинало расти. Какая-то часть сознания настаивала на том, чтобы он отказался от этой затеи, и немедленно возвращался к себе в комнату, забаррикадировал дверь, и дожидался утра.
Но дух воина ниндзя говорило, чтобы он продолжал путь и выяснил, что именно здесь происходит, иначе неведенье будет больше досаждать ему.
Но что же это за дрань на полу, и кто её здесь разлил?
Рафаэль приблизился к дверям комнаты учителя Сплинтера и свободной рукой взялся за ручку. Он прекрасно помнил, что дверь отодвигается в сторону, как в тех японских дворцах. У него, как и у Леонардо комнаты были сделаны по большей степени под жилье ниндзя и древних самураев.
Сердце в груди бешено стучало, адреналин гонял кровь по венам, чувство страха неприятно колол ему легкие и горло, от чего дыхание у него было судорожным.
«Почему я так боюсь? Я у себя дома и мне нечего бояться».
Эти мысли слегка подбодрили его и немного отодвинул в левую сторону дверь так, чтобы остался зазор, и он мог посмотреть, кто там находился. Заглянув внутрь, Рафаэль остолбенел: в противоположной части помещения он увидел, как стена по большей степени напоминала водную гладь. Маленькие волны причудливо наползали друг на друга, и вся эта стена светилась голубоватым свечением.
Тело Рафаэля начала бить дикая дрожь. Не потому, что это явление было уж слишком не реальным; он уже сталкивался с нечто подобным, там, в том заброшенном отеле. Последнее что он тогда запомнил, как вошел туда, а потом…
- Ну вот наконец-то мы снова с тобой встретились. – послышался голос с той «водной стены». – Помнишь нашу встречу? Ты так намеривался меня тогда поколотить, не буду лишать тебя удовольствия сделать это и сейчас. Ну, так как Рафаэль, ты все ещё хочешь со мной повидаться? Так заходи.
Рафаэль в оцепенении и страха смотрел на эту стену. Он судорожно ловил воздух, словно его в помещении резко уменьшилось.
Знакомый детский мальчишеский голосок проговорил:
- Один ушел, трое остались. Они все трое испугались…
Это было последней каплей. Черепашка в красной повязке как можно сильнее захлопнул дверь и двумя руками, уронив сай, прижал с помощью ручки дверь в стену как можно сильнее. Сейчас он боялся оставить хоть малейшую щель.
- Ребята! – задыхаясь от страха, крикнул Рафаэль.
Но его крик не достаточно был громким, скорее приглушенным.
Свет позади него замигал. Яркий свет стал более тусклым. В негодовании через правое плечо ниндзя окинул на люминесцентную лампу взгляд. Лампа моргнула ещё несколько раз, потом перестала. Свет оставался по-прежнему тусклым.
Внезапно, державшую им дверь с другой стороны кто-то пытался открыть. Черепашка мутант всей своей силой пытался удерживать её, но тот, кто был по ту сторону, имел значительный перевес в силе. Как он не старался удержать, дверь неумолимо миллиметр за миллиметром отодвигалась в сторону.
- Лео, Дон! Кто-нибудь! Майки! Помогите! – кричал Рафаэль.
Им начала овладевать ещё большое негодование и паника. На его зов никто не откликнулся и никто к нему не прибежал на помощь.
Дверь отодвинулась в сторону ещё шире.
Владелец саев понял, что все равно проиграет этот состязание. Сознание во все горло кричало, чтобы он бежал, неважно куда, с убежища в канализационный коллектор, а там и на улицы Нью-Йорка, лишь бы подальше отсюда. Подальше от того нечто, что пытается добраться до него.
Отпустив двери, Рафаэль как можно резко повернулся и побежал без оглядки по коридору, наступая на разлитую жидкость, несколько раз поскользнувшись, но чудом устояв на ногах.
Сейчас им управлял только инстинкт выживания. А ещё паника, страх и ужас.
Внутренний голос словно подгонял его, крича где-то там, глубоко в мозгу, но отчетливо слыша каждое слово:
- «Это оно! Оно вернулось! Внеземное! Оно вернулось за тобой! Оно вернулось за всеми нами!
Рафаэль добежал до самого конца коридора, как чья-то рука схватила его за горло, и панцирем прислонило к стене. Первое что он ощутил, так это неприятный холодный и влажное прикосновение. И этот запах смеси гнили и аммиака. Черепашка-ниндзя пытался ослабить хватку, но его глаза видели того, кто схватил его. Как он не пытался отвести взгляд от этого нечто, но не мог.
- Далеко собрался, Рафи-бой? – голос был грубоват, и слегка шепеляв.
Но по большей степени на него наводил ужас его владелец, так как этим ужасным монстром был он, Рафаэль, только выглядело оно как сгнивший утопленник. Тело было черным, и полностью покрыто той же жидкостью. На лице кое-где виднелись кости черепа, обнажая несколько зубов верхней и нижней челюсти. Кроме того, кости были видны и на других частях тела, словно в тех местах куски плоти отодрали дикие животные. На голове была одета такая же красная повязка, правда в некоторых местах почернела от гнили.
А ещё черви. Они копошились у этого существа под кожей, по всему телу. И эти глаза – они светились ярким, зеленым светом, излучая только ярость и злобу.
Запах от него был настолько отвратительный, что Рафаэля чуть ли не стошнило. Теперь он понимал, что именно оставило ту жидкость на полу коридора и его комнаты.
Черепашка-ниндзя пытался высвободиться, но существо ещё крепче схватило его глотку, затем оно вскинуло правую руку, и Рафаэль увидел у своего левого глаза острие своего же собственного пропавшего с тумбы сая.
- Ти-и-ше. Никто тебе не поможет. – продолжало говорить оно. – Мы ещё с тобой не завершили наши дела, а работа нас ещё ждет. Работа, которая касается лишь тебя и меня.
Его ужасный двойник снова панцирем уткнул его об стену и отпустил его горло. Рафаэль, часто дыша, ловил воздух, не отводя взгляда от этих горящих глаз. Они словно загипнотизировали его.
- У нас много общего, и стоит тебе только согласиться на эту работу, как страх, ужас, негодование, паника – все это исчезнет. – говорило оно, изобразив на лице мерзкое подобие улыбки. – Потом будешь сам себе удивляться. Убей своих надоедливых братиков, чтобы я мог полакомиться их плотью, а тебя вознагражу бессмертием. Ну, так как, согласен?
Оно опустило сай от его лица.
Эти горящие зеленые глаза гипнотизировали его. Рафаэль физически это ощущал. Но где-то там, в глубине сознания всплыли воспоминания, каким он был, когда оно его обратило. Он чуть не убил тогда самых дорогих ему существ на свете. Оно почти добилось того, чего хотело.
Немного совладав с собой Рафаэль, сжав кулаки, сквозь зубы проговорил:
- Да пошел ты!
Черепашка-ниндзя понял, что ответ монстру не понравился. Сейчас его начала переполнять ярость, нежели страх. Он намеривался ударить правым кулаком своему уродливому двойнику по лицу, как почувствовал внезапную боль в правой ноге. Посмотрев вниз, ниндзя увидел, что существо вонзило сай ему в ногу немного выше колена. Боль огнем пронзила всю его нервную систему, перед глазами все помутилось. Рафаэль чувствовал, как кровь стекает по ноге, и под ступнями уже начала растекаться кровавая лужа. Он хотел закричать, но оно мгновенно зажало ему рот левой ладонью.
- Я с вами разделаюсь. – говорило существо, своим монотонным шепелявым голосом. – Я вас по одному достану. Каждый из вас будет умолять о смерти. Я выпью ваши разумы, а тела оставлю себе как трофеи. Вот, гляди, моему мозгу нужно твое тело.
Макушка головы монстра вдруг отвалился, и с отвратительным чавканьем упала на пол. То, что было похоже на мозг, имело вид большую кучу грязи, в котором копошились маленькие червы или глисты, Рафаэль не мог понять. Горящие глаза внезапно взорвались, и кровавое месиво окатило лицо Рафаэля, в том числе заткнувшую его рот ладонь.
Капли крови попали ему в глаза, от чего почувствовал неприятное жжение глазных яблок. Крича в ладонь от отвращения и ужаса, черепашка-ниндзя пытался высвободиться, но у него не получалось.
Он сумел рассмотреть жуткий оскал внеземного кошмарного монстра, а до слуха лишь доносился жуткий смех.

Рафаэль открыл глаза. Все тело дрожало, на лбу выступил пот, ощущение ужаса напрочь сковало все его чувства, сознание, что он не сразу понял, где находиться. Сердце гулко билось наверняка по самим ребрам, учащенно ловил ртом воздух, словно на всех парах без остановки пробежал шести километровый кросс.
За некоторое мгновение он понял, что лежит на собственной кровати у себя в комнате. Настольная лампа по-прежнему горела, мерно освещая все пространство помещения, чему был несказанно рад. Наверняка забыл выключить, когда ложился, здесь нет сомнения. Все плакаты на стенах тоже оставались на своих местах, двери его комнаты были закрыты.
- О Боже. – вздохнул Рафаэль закрыв глаза положив обе ладони на лицо, при этом вытирая выступивший пот.
Перед глазами все ещё стоял образ того страшного лица своего же двойника. Сон был настолько реалистичным, что ни один фильм ужасов своими пугливыми спецэффектами не смог бы сравниться с этим качеством. Черт, он даже ощущал, как ноет его шея от той жесткой хватки!
Постепенно стирая жуткий образ монстра, черепашка-ниндзя убрал ладони с лица, глубоко вздохнув, посмотрел на потолок, потом перевел свой взгляд на горящую настольную лампу. Потом посмотрел на тумбу, и он тут же осекся…
Там лежал лишь один сай, не два.
- «Наверное махал руками во сне, и сбил одного из своих любимых оружий на пол». – подумал Рафаэль. – «Было бы странно не сопротивляться от такого приснившегося кошмара».
Он приподнялся на локтях, и его глаза мгновенно округлились от ужаса: второй сай торчал у него в ноге, кровь стекала на покрывало, и теперь вся эта картина напоминала кошмарное кровавое месиво.
Крик так и застыл в горле, руки и ноги онемели, разум отказывался принимать то, что видели глаза. Боли он совсем не ощущал.
Трясущимися руками Рафаэль взялся за выгнутые зубья сая, почувствовав в потных ладонях холодную сталь, но вытаскивать с ноги его не намеривался. Мутант, таким образом, убедился, что это не сон. Он хотел, чтобы это был сон, но ниндзя ясно ощущал холодную сталь в своих ладонях.
Черепашка в красной повязке стиснул зубы, как можно плотнее закрыл глаза, не отпуская сай, нашептывал:
- Это не реально… это не реально… это не реально… Оно мертвое, и это мне все сниться…
Рафаэль открыл глаза. Воткнутого в ногу сая не было, как и крови на покрывале. Он сразу перевел свой взгляд на тумбу – два сая мирно лежали на своих местах. Настольная лампа так же горела как некоторое мгновение назад.
Черепашка-ниндзя резко вскочил с кровати и тщательно осмотрел пол, нет ли там той липкой жидкости.
Все было чисто.
Он выглянул в темный коридор, и посмотрел в сторону комнаты мастера Сплинтера, не видно ли полоски голубого света.
Ничего не было видно. Лишь кромешная тьма. Было тихо. Братья были в своих комнатах, спали, либо занимались своими делами.
Рафаэль вернулся к себе в комнату, и закрыл дверь. Сердце гулко стучало в груди, тело била легкая дрожь. Он был все ещё напуган. Он твердо знал, что теперь ни за что не сможет уснуть.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Kaleo »

О как, а ведь только начало еще. Пока читала, только хотела заметить, что если в квартире что-то не нравится, надо срочно включать свет и бежать за сковородкой. Поэтому, когда Раф наконец включил свет, как-то отлегло. Но ненадолго, ибо ловко все-таки используется прием "сон-явь?", один из самых подкорковых страхов человека.
Окей, полет нормальный, давай дальше пугай.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Doe89 »

ГЛАВА 3

Как Микеланджело не старался, но уснуть ему никак не удавалось. Может быть виной всему включенная настольная лампа, или непонятное тревожное чувство, которое не отпускало его до сих пор.
Лежа на кровати, черепашка мутант перевернулся на правый бок, и он заметил разбросанные комиксы на полу, которые так и не сложил.
Сделав про себя вывод, что просто лежа на кровати, сон так не нагонишь, но вполне возможно чтение книжки с картинками заставит мозг хоть немного почувствовать усталость.
Он встал с кровати и стал на колени возле разбросанных комиксов, выбирая какую-нибудь графическую историю любого супер-героя. Как и прежде, Микеланджело натыкался на старых знакомых персонажей: Бэтмен, Человек-Паук, Супермен, Невероятный Халк, Капитан Америка, и много других подобных книжек. Далее он натыкался на другие книжки, только в жанре ужастиков, о монстрах, вампирах и оборотнях.
С тоскливым вздохом, Микеланджело откинул их, так как не одна из этих историй его не привлекала. Более того он большинство из них знал наизусть. Стояло только взглянуть на обложку, как все картинки в голове выстраиваются по порядку, создавая общую сюжетную линию.
Рассматривая разбросанные комиксы, черепашка-ниндзя все же надеялся найти хоть что-то, что его заинтересует. Взяв один из экземпляров, он отложил комикс в сторону; эта история мутанта тоже сейчас не интересовала, но среди остальных разбросанных книжек, Микеланджело увидел графический рассказ, который привлек его внимание, стояло ему только взглянуть на буквы, который как бы написаны кровью, создавали два слова: «Неземной Кошмар».
Черепашка в желтой повязке не мог припомнить, чтобы в его коллекции был подобный комикс. Хоть у него было их много, но он наизусть помнил, какие выпуски у него были. А эту книжку видел впервые. Взяв комикс в руки, Микеланджело пристально рассматривал картинку обложки под названием этой истории. Там изображался большой дом на фоне снежных гор, кроме того было видно плотный снегопад.
К своему удивлению ниндзя узнал этот дом – тот самый горный заброшенный отель, где они остановились пережидать бурю, когда у них сломался фургон. Именно там они наткнулись на ту неизвестную форму жизни, с которой они лучше бы никогда встречались.
Ошеломленный увиденным Микеланджело начал листать страницы, и чем дальше он листал, тем ужас внутри него нарастал все больше: на страницах комикса были изображены они, черепашки-ниндзя. Он рассматривал рисунок, как в подвале на него с Донателло набросилась стая летучих мышей, дальше видел, как Рафаэль исчез в какой-то воронке, или водовороте. Перевернув страницу, он увидел Леонардо, разговаривавшего со своим отражением в зеркале, далее жутко было то, как отражение само себя резало, и в Леонардо появлялись точно такие же порезы на тех же местах тела.
Микеланджело от негодования и страха била дрожь, но он упорно продолжал листать страницу за страницей этого по-настоящему странного и в то же время страшного комикса. Тут в подробностях рассказывалось все то, что они пережили в том отеле.
Черепашка мутант снова взглянул на обложку надеясь увидеть имя художника или издателя, но не было ни того, ни другого. То же самое было и на другой половине обложки в окончании графического рассказа.
Он снова открыл комикс на той странице, где остановился; далее он видел перевоплотившегося Рафаэля, и эти его светящиеся зеленые глаза. А ещё он держал в руке окровавленный сай.
Микеланджело вспомнил, как то, что было перевоплощено в Рафаэля, вонзило ему в ногу сай.
На картинке было показано, как оно со своим окровавленным оружием шло на лежавшего Донателло, который так же был перепачкан в крови.
Микеланджело добрался до финала истории; там было четко показано, как горел этот отель, тем же зеленым пламенем, а не природным желтоватым и оранжевым оттенками.
И тот длинный зеленый луч, мгновенно влетел в воронку туч, за которыми открылся небольшой просвет синего неба.
И потом эпилог, как они все четверо стоят у окна и смотрят на снегопад.
В белых шарах, где в комиксе всегда писали реплики персонажей, Микеланджело прочитал не большой диалог между Донателло и Леонардо:
- Донни? – спросил Леонардо.
-Что? – ответил Донателло.
- Внеземное… Оно ведь уничтожено, так ведь?
- Оно уничтожено. Уничтожено.
Микеланджело улыбнулся, когда прочитал слово «конец», и закрыл комикс, но его улыбка мгновенно исчезла, когда на обложке, где несколько секунд назад ничего такого написанного не было, он прочитал следующее:
«А теперь скажи мне, Микеланджело, действительно ли все закончилось, или все только начинается?»
Внезапно эти слова растаяли на его глазах, превратившись в кровь. Этот комикс мгновенно превратился в кровавое месиво и кровь ручьем начала вытекать на лежавшие по полу другие комиксы и под ступню левой ноги черепашки-ниндзя.
С отвращением и ужасом при этом, вскрикнув, Микеланджело, отбросил от себя то, что осталось от книжки. Он взглянул на свои ладони, те были полностью испачканы кровью, и внезапно до его слуха начал доходить детский голос, только ниндзя не мог понять, мальчик ли это или девочка, так как больше похоже, что эти два голоса были слиты воедино. Тем не менее, он отчетливо слышал:
Один: Майки я испугал.
Два: от ужаса он кричал.
Три: очевидное он осознал.
Четыре: что душу я его украл…
Микеланджело не стал дослушивать. Резко поднявшись на ноги, он выбежал в темный коридор, крича во весь голос:
- ВНЕЗЕМНОЕ ЗДЕСЬ!!! ОНО ВЕРНУЛОСЬ!!!

* * *

Услышав крики, Леонардо в полудреме вышел со своей комнаты, и сразу столкнулся с вопящим от ужаса Микеланджело.
- Майки, в чем дело? – не понимал лидер. – Что случилось?
- Я говорю, что оно вернулось! – голос Микеланджело срывался на крик, при этом каждое слово говорил быстро, будто опасался забыть ещё не сказанную реплику. – Там в комнате у меня… я все видел… я комиксы, читал и увидел… и детские голоса, я их слышал…
Леонардо, с трудом отгоняя дремоту, протер глаза и встряхнул головой. В голове ещё шумело от резкого пробуждения, поэтому смысл сказанного его младшего брата не очень сильно воспринимался.
Микеланджело с округленными от ужаса глазами продолжал смотреть на него и рассказывать то, что произошло некоторое время назад:
- …они сказали что душу мою забрали или того… как же это было страшно…
- Погоди минутку, Майки. – сказал Леонардо, схватив за предплечья брата и хорошенько встряхнул его. – Тебе наверняка кошмар приснился…
- Никакой это не кошмар!.. - стоял на своем Микеланджело, но Леонардо снова прервал его:
- Ты сказал, что читал комиксы.
Он убрал свои ладони, от младшего брата пристально вглядываясь в его глаза пытаясь выявить в нем признание, что все-таки это ему привиделось, и понимание того, что он попросту перепугался своего собственного кошмара. Но глаза Микеланджело говорили обратное; в них не было никакого стыда за то, что как он кричал по всему убежищу как какой-то псих. В глазах был ясно виден ужас, более того, он трясся, словно находился в центре арктической пустыни.
Со своей комнаты вышел и Рафаэль. Он не был таким сонным как их старший брат, но Микеланджело мельком взглянув на него, сумел уловить его пристальный взгляд, в котором читалось не раздражение, а тревога и негодование.
Затем младший из братьев снова посмотрел на Леонардо, и осевшим голосом проговорил:
- Ты не веришь мне да? Ты думаешь, что я спятил, так ведь?
- Скажу честно: я на это очень надеюсь, - проговорил Леонардо. Он больше не выглядел сонным, так как эта дискуссия постепенно отогнало в нем потребность хорошенько выспаться. – Я до сих пор содрогаюсь от малейшего воспоминания хоть одной комнаты, которую видел в том отеле.
- Об этом я и читал в комиксе. – голос Микеланджело начал дрожать от волнения. – В нем было все то, что мы там пережили, но а потом, в конце… - он проглотил комок, подступивший к горлу. – эта фраза в конце… сказало, что оно не мертвое, что все только начинается. По крайней мере, оно так мне дало понять, я точно не помню, что там было написано.
- Где та книжка? – спросил Рафаэль.
- Вы дослушайте. – проговорил Микеланджело. – Эта фраза вдруг превратилось в кровавый поток. Весь этот комикс пропитался в крови.
Он выставил перед ними ладони, вспомнив, что ясно видел и ощущал влагу, когда перепачкался этой кровью.
К ним подошел Донателло. Он не сразу услышал вопли младшего брата из-за герметичных дверей лаборатории, только сейчас ниндзя случайно услышал приглушенные голоса братьев, поэтому незамедлительно решил выяснить, в чем дело. Черепашка-ниндзя недоуменно посмотрел на Микеланджело выставившего вперед свои руки, потом на Рафаэля и Леонардо, которые непонимающе глядели на его ладони.
- И чем твои ладони отличаются от наших? – непонимающе спросил Рафаэль.
На какое-то мгновение мутант в желтой повязке не понял, что он имеет в виду под этим вопросом. Ниндзя взглянул на свои ладони и непонимающе начал их рассматривать. Его руки затряслись ещё больше, чем прежде. Ладони были чисты, не наблюдалось ни одной капли крови. Он взглянул на левую ногу, куда так же попала тогда та кровь – никаких следов.
В ещё большей растерянности он вбежал в свою комнату и взглянул на разбросанные почти по всей комнате комиксы: никакого кровавого месива, как в общем не было и того странного комикса.
- Я не понимаю… все было так…
Микеланджело посмотрел на стоявших в дверном проеме братьев. Их лица не выражали какого-либо волнения или негодования. Но вид у них был такой, словно они вот-вот засмеют его:
- Я не разыгрываю вас, все это было на самом деле!
- А ты видишь, что мы улыбаемся, Майки? – хладнокровно проговорил Рафаэль, за тем он посмотрел на Леонардо. – Тем не менее, это один из тех редких случаев, когда я с ним согласен. Тут что-то не так. Как раз перед этим я видел сон. Уж слишком он был реален. Я видел самого себя перевоплощенным в то, кем был тогда, в горах, только этот двойник был гораздо кошмарней. Я отчетливо ощущал запах гнили, и боль, когда оно мне вонзило мой же собственный сай в ногу… но когда очнулся то… я лежал в своей постели, а сай все ещё торчит в моей ноге.
Леонардо ощутил кое-какую тревогу. Сама мысль его тогда пугала, о новой встречи с этой формой жизни. Рафаэль был серьезен как никогда, когда рассказывал про свой сон. Он взглянул на Микеланджело, который, как ему показалось, от бледности, его зеленая кожа стала светлее. Донателло стоял на шаг дальше от них, на вид он был серьезен, при этом выражение лица отчетливо показывало его беспокойство.
- И это всего лишь краткая версия моей истории. – подытожил Рафаэль.
- Я тоже могу поклясться что видел «его». – проговорил Донателло после короткой паузы. – Случайно навел ультрафиолетовый свет на свой стол и увидел это зеленое свечение. Точно такое же, как тогда. Конечно, я испугался, от чего уронил фонарь, но когда снова посветил туда, то ничего больше не обнаружил. Осмотрел каждый дюйм мастерской – ничего.
Владелец шеста бо посмотрел на Леонардо:
- А ты видел что-то странное?
Лидер задумался. Этим молчанием он ясно давал понять, что ни с чем общим, рассказанное братьями ниндзя не видел:
- Ничего такого… - затем Леонардо осекся. – Было у меня маленькие неполадки со светом. Свет у меня в комнате не выключался, когда на выключатель нажимал, а потом лампочка несколько раз помигала и выключилась.
- С настольной лампой у меня было почти так же. – подхватил Микеланджело. – А ещё двери сами по себе открывались.
- У меня тоже так начиналось. – сказал Рафаэль. – Хоть мне это снилось, но сейчас я не уверен, что это был сон. Слишком уж много чего начинает противоречить. Не может быть столько совпадений в одно время.
- А я точно не спал. – сказал Донателло, соглашаясь аргументом Рафаэля.
- Как и я. – сказал Микеланджело. – Я вообще уснуть не мог.
Черепашки-ниндзя несколько секунд стояли, молча обдумывая услышанную от каждого из них свою маленькую историю, и все они слишком уж действительно общие между собой, в особенности с тем, что было там, в горах.
- Лео, похоже у нас проблемы. – проговорил Донателло. – За мной ребята.
Все четверо направились в мастерскую.

* * *

Донателло сразу достал с верхнего стеллажа три фонаря и раздал его черепашкам-ниндзя.
- Как вы непременно помните, - объяснял он, - «его» можно увидеть, только если посветить на «него» ультрафиолетовым светом. Ваши фонарики обеспечены таким освещением.
Владелец шеста бо взял свой фонарь на столе, и включил его, не смотря на то, что электричество в лабораторной мастерской все ещё было включено. Все четверо сумели увидеть голубоватое ультрафиолетовое свечение, направленное вглубь помещения.
- Только друг другу в глаза не светите, - предупредил Донателло, - очень вредно для зрения.
- Ладно, делимся на две группы: Раф, ты со мной. – сказал Леонардо. – Дон, ты и Майки, осмотрите тут все ещё раз на всякий случай, потом осмотрите кухню, спортзал и комнату мастера Сплинтера. Мы с Рафом осмотрим наши комнаты. Когда все сделаем, встречаемся в общей зале и осматриваем его вместе. И помните: никто не остается один, не стоит рисковать.
- Вопрос можно? – неуверенно поднял правую руку Микеланджело подобно школьнику на уроке. – Когда мы «это» обнаружим, что будем делать?
- Я с полной уверенностью могу сказать, что оно боится очень низкой температуры. – ответил Донателло. – Нельзя исключать, что и огонь для «него» опасен. Но огнеметами не стоит тут пользоваться: рискуем спалить собственный дом. Остается жидкий азот.
Они подошли к работавшему генератору, в высоту их роста, а в ширину не больше двух метров. Гул не давил на слух, он был мерным, чем-то даже приятным, но все вдруг стихло, и в помещении погас свет, так как Донателло выключил генератор. Света не было так же и в их убежище, поскольку этот генератор снабжал всю электросеть их дома. Для безопасности, чтобы налоговая инспекция не стала выяснять причину, кто ещё помимо жителей города пользуется электричеством, при этом, не платя за счет.
Посветив фонариком на самую нижнюю часть генератора, он открыл решетку, и достал оттуда два небольших баллона, к которым были присоединены специальные тонкие трубки.
- Как вы я надеюсь, поняли, жидкий азот не давал перегреваться генератору, сохраняя его нормальную температуру. – объяснил Донателло. – Один баллон весит килограмма пять-шесть. Обращайтесь с ним осторожно, иначе рискуете не просто получить холодный ожог, но и конечности свои потерять. И знайте, азот в баллоне содержится в виде пары.
Донателло так же показал специальный клапан, на который следует нажимать, и откуда именно будет выходить азот после нажатия.
- Если оно действительно тут, то пожалеет, что наведалось сюда! – фактически прорычал Рафаэль.
- Не стоит недооценивать противника Раф. – упрек его Леонардо.
- Тогда оно нас тоже недооценило. – стоял на своем Рафаэль.
- Вот именно, - не отступал Леонардо. – Оно наверняка готово к нашей встрече. Так что и мы должны быть готовы.
- Слушайте, давайте вы отложите этот спор на потом. – вмешался Микеланджело.
- Главное запомните: никто не остается один. – напомнил всем Леонардо.
- Да-да, мы поняли. – саркастически проговорил Рафаэль, взяв один из баллонов. – Пошли уже, а?
Они покинули помещение, Микеланджело лишь провел их взглядом, следя за свечением их фонариков. Затем он включил свой собственный фонарик и повернулся к Донателло. Донателло осматривал противоположный угол, где как раз шли вдоль стены три трубы: вода, электричество и газ.
- Наверное нам вообще не стояло разделяться. – неуверенно сказал Микеланджело.
- Да, мы могли бы осматривать комнату за комнатой всем вместе. – согласился Донателло, посветив в промежуток между верхней и средней трубой. – Тем не менее, никто из нас не один. Для «него», мы по одному легкие мишени. Хотя мне тоже не по себе от факта того, что мы разделились.
- Может, пойдем за ними?
Это было бы мудрое решение, каждый из них это понимал.
- Думаю если оно уже здесь, то нанесет свой удар будь мы все вместе или по отдельности. – проговорил Донателло посмотрев на младшего брата. – Но давай так, осмотрим тут все, и потом присоединимся к ним.
- Хоть ребята будут в замешательстве… - представив выражение лица Рафаэля, сказал Микеланджело.
- Я уверен они понимают это не хуже нас. – сказал Донателло.
Они вдвоем полностью осмотрели каждый дюйм мастерской: весь письменный стол, стеллажи, вещи в шкафчике, приборы, щели в стенах, даже трубы и освещение на потолке – ничего того, что они искали.
- Похоже тут чисто. – сказал Микеланджело.
Он хотел поскорее присоединиться к Леонардо и Рафаэлю, Донателло сам того желал, но они не могли бросить дело, которое было сделано лишь на половину.
- Ещё гараж остался. – сказал владелец фиолетовой повязки, указывая на противоположную дверь.
- У меня плохое предчувствие. – сказал Микеланджело. – Оно наверняка там.
- Я возьму баллон. – сказал Донателло. – Когда что-то увидишь, не молчи.
- На это можешь рассчитывать. – волнуясь проговорил Микеланджело.
Донателло хоть и не светил в упор на младшего брата, но при слабом попадании луча света фонаря легко сумел рассмотреть небольшую дрожь левой руки Микеланджело, а глаза фактически стали такими круглыми, как тогда, когда он рассказывал что видел некоторое мгновение назад. Он был на пределе: один лишний звук, и черепашка в желтой повязке закричит, запаникует, и побежит в темноте, не различая куда именно, потом на что-то наткнется, и тогда пораниться или вообще голову себе разобьет.
- Если хочешь, можешь пойти к Лео и Рафу, я сам могу осмотреть гараж. – сказал Донателло. Он взял свой шест бо, прислоненный к стене возле письменного стола, потом засунул сзади себя за пояс и левой рукой взял баллон с жидким азотом.
Микеланджело бросил на него недоуменный взгляд:
- Бросить тебя одного?
- Не обижайся, но ты на грани того, что можешь спятить. – ответил Донателло. – Я не хочу ещё и за тобой присматривать и ожидать твоей панической реакции. Если не уверен…
- Нет, я в порядке, правда. – сказал Микеланджело, выпрямившись, и несколько раз подвигал плечами. – Я не подведу, да и Лео говорил, чтобы никто из нас один не оставался.
- Да, я помню, но…
- Я в порядке, поверь мне.
Донателло несколько секунд сверил его взглядом, потом про себя признал, что верит в его убеждение. Он так же ощущал покалывание чувства страха, и самому в гараж, в котором теперь нет света, идти не очень-то хотелось. Тем не менее, черепашка в фиолетовой повязке все равно бы пошел, так как надо было понять и выяснить все до конца.
- Ладно, идем.
Они направились в сторону дверей ведущий прямиком в гараж, освещая себе путь в темном помещении ультрафиолетовым светом от фонарика.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Kaleo »

Ну ты хитрый - все-таки вырубил им весь свет для нагнетения обстановки, причем совершенно логическим и официальным способом. Умело, снимаю шляпу :wink:
Спойлер/Оффтоп:

Правда жидкий азот ( на сколько я могу судить по своей работе), опасен только в жидкой фазе, от паров особо вреда нет, они лишь холодят кожу. Хотя насчет совсем прямого воздействия не знаю, я таким экстримом не занималась, я вообще боюсь этих криохранилищ..)
Отрывок хороший, нагнетающий тревогу, затишье перед бурей, не иначе..
Жду бурю (продолжение). :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное: Второе пришествие

Сообщение Doe89 »

Спойлер/Оффтоп:

Правда жидкий азот ( на сколько я могу судить по своей работе), опасен только в жидкой фазе, от паров особо вреда нет,
Брал ориентир с фильма "Охотники за разумом". Там парой из жидкого азота обдало мужика и он развалился на куски...
Kaleo писал(а):Отрывок хороший, нагнетающий тревогу, затишье перед бурей, не иначе..
Ты даже не представляешь, какая это будет буря. :twisted:
Спасибо за комент. :D

* * *

Леонардо и Рафаэль шли в общей комнате по направлению к личным апартаментам. Везде их окружала кромешная тьма, лишь фонарики были тем источником света, который позволял им видеть правильное направление. Конечно, каждый из них наизусть знал собственное убежище, и мог бы с завязанными глазами определить не только комнату, в которой кто-то из них бы находился, но и в слепую безошибочно войти туда, куда хотели.
Но сейчас им был необходим этот ультрафиолетовый свет. Они помнили на что было способно этот неземной организм, с которым даже самый опытный и сильный боец ниндзя не смог бы не проявить или почувствовать тот страх и ужас, который пережили они тогда.
Но сейчас черепашки-ниндзя были полностью уверены в себе. Они знали слабое место этой твари, так что готовность к встрече с «ним» была на все сто процентов.
Леонардо шел первым, тщательно освещая пол и ближайшие к ним стены. Естественно они ещё осмотрят общий зал, но сначала, надо осмотреть комнаты, поскольку эти странности начались именно с них. Не исключено, что где-то оно затаилось, пусть в шкафу или под кроватью, неземной организм может прятаться где угодно.
Рафаэль шел следом, сжав рукоять баллона с жидким азотом правой кистью, а в левой руке держал фонарь, освещая стены и пол перед собой, при этом на луч света постоянно попадал Леонардо. Они, молча, подошли к коридору, как Рафаэль внезапно остановился:
- Слышишь?
Леонардо тоже остановился и молча, вслушивался, но ничего до его слуха не доходило:
- Ничего не сл…
Мерное механическое гудение отчетливо слышался по всей общей зале. Звук был приглушен, поскольку черепашки-ниндзя сумели определить, что источник шума исходил не с помещения их места нахождения. Они немного прошли вглубь залы, и хотя звук стал немного громче, но недостаточно, чтобы было возможно определить, какой прибор его издавал. Тем не менее, Леонардо и Рафаэль поняли, откуда идет шум: с кухни.
Они подошли к дверям, где механический звук был уже намного громче, уже можно было предположить, что именно там работает. Это мог быть либо миксер, или электрическая нарезка для овощей и фруктов. А может то, и другое одновременно.
- Так, ты по сигналу откроешь дверь, и если оттуда что-то выпрыгнет, я в момент его обработаю вот этим. – сказал Рафаэль, указывая на баллон.
- На счет «три». – согласился Леонардо.
Правой рукой он взялся за дверную ручку, затем засунув за пояс фонарь лучом света вниз, свободной левой рукой вытащил катану и поднял её в готовности нанесения удара. Рафаэль на расстоянии в три шага от дверей стал прямиком напротив, приготовив баллон к боевой готовности. Зажав под левой мышкой фонарь, направленный прямиком на двери и кивнул Леонардо, что готов.
- Один, - поворачивая ручку, сказал лидер. Звук миксера или электрической нарезку все продолжался, как бы настаивая на скорейшем выполнении их задумки. – Два, - дверную ручку он повернул до самого упора, осталось только потянуть двери на себя.
Рафаэль крепко держал баллон с жидким азотом, указательный палец правой руки надежно лежал на спусковом крючке. Если оттуда что-то выскочит, он в момент «это» обработает, и тогда все будет кончено.
Мутанта взбодрила эта мысль, но неуютные колики страха усилились, как бы давая понять: «не расслабляйся парень». Такой же страх гонял кровь в жилах Леонардо.
- Три!
Леонардо резко открыл дверь, рывком потянув их на себя. Рафаэль надавил на спусковой крючок. Белая пара, подобно баллона огнетушителя с шипением окутало пространство перед ними. Леонардо успел отскочить назад, ощутив легкий холодок на коже. Рафаэль сделал то же самое. Когда пара рассеялась, заморозив нижнюю часть дверного косяка с порогом, ниндзя приготовились к бою, и… никого. Никакой монстр с кухни не выпрыгнул, лишь кромешная тьма в дверном проеме и гораздо усиленный механический звук.
Черепашка в красной повязке не опуская баллон немного ослабил давление на спусковом крючке, а лидер опустил катану. Они оба осветили фонариками пространство кухонной комнаты в ожидании какого-либо другого постороннего звука, или непредвиденного сюрприза, но ничего такого не произошло.
Луч света осветил стол, придвинутые к нему пять стульев, за которым они обедали. На столе стояли три чашки. Рафаэль посветил на кухонные тумбочки в противоположном конце помещения, где над ними висели шкафчики, куда обычно кладут чистую посуду, различные специи, и ещё много чего другого, предназначенные исключительно для кухонных дел. Далее виднелась плита, для приготовления пищи; раковина с краном, неподалеку от неё Леонардо заметил мусорное ведро.
Посмотрев левее, он увидел холодильник. Посветив на потолок; кроме нескольких вьющихся труб, и висевшей маленькой люстры он ничего необычного или хотя бы подозрительного не увидел.
Но гудение все ещё было.
- Ничего здесь нет. – сказал Леонардо. – Но я не могу увидеть, что здесь работает.
- Но уж точно оно к нам само не прибежит. – сказал Рафаэль, держа баллон так, подобно солдат с автоматом, при этом умудрялся держать фонарь в нужном положении. – Оно пожалеет, что вторглось в наш дом.
Когда черепашки-ниндзя вошли в кухню, дойдя почти до стола, сразу увидели то, что создавало этот шум. Оказалось, что действительно работали одновременно и миксер и электрическая нарезка; миксер лежал поперек на столе, а нарезка лежала в кухонной раковине. Настороженность в черепашек-ниндзя было не потому, что приборы включены: вилки шнуров не были вставлены в розетку, и они точно не работали с помощью батареек. Соблюдая осторожность, Рафаэль выключил миксера, а Леонардо нарезку.
Кухню мгновенно охватила тишина.
Леонардо вдруг про себя задался вопросом: почему этот работающий миксер он и его брат не заметили с самого дверного проема? Он хотел было обдумать этот вопрос, как голос его напарника развеял все мысли:
- Не верю, что «его» здесь нет.
- Я проверю тумбочки. – сказал Леонардо.
Дверь кухни с грохотом закрылись.
От неожиданности черепашки-ниндзя обернулись, при этом Рафаэль чудь не уронил баллон с жидким азотом. Внезапно в кухне включился свет, ослепив их привыкших к темноте глаза.
- Вот проклятье! – выкрикнул Рафаэль, стараясь открыть веки. Почти минута прошла, прежде чем они привыкли к свету. – Дон снова врубил генератор?
- Не думаю. – сказал Леонардо, щурясь, пытаясь рассмотреть что-либо.
Их фонарики все ещё были включены. Осмотревшись, надеясь увидеть хотя бы малейшее светящееся зеленым свечением пятно.
Нигде ничего не было обнаружено.
Рафаэль, почувствовав, что свет больше не жжет его зрение, положил баллон на стол и подошел к двери, дергая за ручку толкая их.
- Черт, они заперты!
Он колотил по ним свободным правым кулаком, потом пытался выбить их правым плечом – безрезультатно.
- Дон! Майки! Вы меня слышите?! Откройте эти проклятые двери!
- Не думаю, что они нас слышат Раф. – сказал Леонардо.
- Чего стоишь, Лео, помоги мне их открыть! – не сдавался Рафаэль, посмотрев на старшего брата.
- Рафаэль. – позвал его Леонардо.
Черепашка в красной повязке заметил, что лидер смотри на кухонную плиту. Но что именно он там видит, разглядеть ему не удавалось, поскольку мешал стол с придвинутыми к нему стульями.
Кроме того, мутант увидел, как лицо Леонардо мгновенно сменилось выражением отвращения и страха, когда лидер снова посмотрел на него.
До его слуха донесся не громкий звук: «кап-кап-кап».
Рафаэль подошел и посмотрел на плиту. С духовки лилась кровь, стекая на пол, растекаясь все дальше по полу. Это и было причиной появления этого негромкого звука, но что тогда лежит в духовке, если оттуда течет кровь?
Леонардо вытащил катану, Рафаэль снова взял баллон.
Они не считали до трех, лидер засунул под мышку правой руки фонарь и взялся свободной рукой за ручку духовки. Когда они её открыли, на них тут же налетел рой мух, мгновенно заполонив всю кухню.
Жужжание этого роя было оглушительным. Оно фактически резало слуховые перепонки.
Защищая руками лицо, они уронили все державшие предметы, которые с грохотом и лязгом упали на пол.
- Это ещё что такое?! – размахивая руками, выкрикнул Леонардо.
- Лучше спроси, откуда они взялись! – проговорил Рафаэль, яростно размахивая руками, от бьющихся об их тела мух. Ощущение их прикосновения было щекотливым и не приятным, вызывая чувство отвращения. От этого Рафаэль ещё больше приходил в ярость.
Он так яростно размахивал руками, что снес три чашки со стола, которые преодолев воздушное пространство кухни, врезались в стену и разбились, создав звонкий звук. Осколки рассыпались по полу, где-то около холодильника.
Леонардо отмахивался от мух гораздо спокойней, хоть и ощущал такое же отвращение. Это жужжание было настолько не приятным, что он ощутил отвратительное щекотание во рту. Но он точно знал, что ни одна из этих тварей не попала ему в ротовую полость. Тем не менее, черепашка-ниндзя вдруг представил, как несколько мух попали ему в глотку, и щекочут своими тоненькими лапками, кончиками крыльев неб и язык. Ему захотелось плюнуть, чтобы убедиться, в отсутствии этих отвратительных насекомых во рту, но жужжание внезапно прекратилось.
Ничто больше не билось об их тела. Все было тихо, как и несколько минут назад. Убрав от лица руки, черепашки-ниндзя огляделись: мух нигде не было. Люстра слегка покачивалась на проводе, продолжая освещать всё кухонное пространство.
- Очередная шутка этой «дряни»! – с злостью проговорил Рафаэль.
Запах гниения мгновенно ударил в ноздри.
- О Господи! – сморщившись, сказал Леонардо. Его младший брат отреагировал так же.
Лидер подобрал свой все ещё горящий фонарь и направил свет внутрь духовки. Им двоим, показалась ужасная картина: там лежали их собственные головы, всех четверых черепашек-ниндзя, на вид, давно как сгнившие, словно пролежавшие там года два. Плоть почернела, местами отвались, в основном в области рта и щек, а внутри копошились островки маленьких белых червей. Но не так пугал вид, как выражение лиц каждого из них: глаза, вытаращенные от ужаса, а рты были открыты как бы продолжая кричать. Но это был уже немой крик.
Головы лежали на подносе, откуда и текла кровь.
Помимо всего этого они увидели запачканную кровью бумагу, где отчетливо было написано кровавыми буквами: «такая участь ждет вас всех. Всех! Всех! Всех!»
Они были шокированы от увиденной мерзости.
Рафаэль схватил баллон, подбежал к плите и до упора нажал на спусковой крючок. Вырвавшаяся пара из клапана полностью затмило внутреннюю коробку духовки, мгновенно заморозив то, что лежало внутри. В считанные секунды вся плита практически была покрыта льдом, но сквозь лед все ещё просматривались очертания гнилой плоти отрезанных или оторванных голов.
Леонардо для уверенности в успехе несколько раз ударил лезвием катаны по замороженным головам. Со звуком похожий на разбивающееся стекло, вся плита со всем содержимым развалилась на кусочки как карточный домик.
- Что скажешь? – спросил Рафаэль, кривясь од все ещё исходящего мерзкого запаха.
- Трудно сказать, - проговорил Леонардо, засунув катану назад в ножны, - не видел я этого зеленого света. Может быть…
Не успел он договорить, как их внезапно обрызгало струей крови, прямиком с кучи покрывшийся жидким азотом метала, бывшей их кухонной плитой несколько секунд назад. От неожиданности они буквально отпрыгнули назад, наткнувшись панцирями об стул, тем самым подвинув его.
Только они сумели протереть глаза, как над их головами взорвалась люстра. Взрыв был настолько оглушительным, что на секунду им представился взрыв целого склада динамита. Черепашки-ниндзя сумели обхватить голову руками, прежде чем, осколки посыпались на них.
Кухню мгновенно охватила тьма. Только вспышки искр от остатков люстры хоть немного прорезали темноту. Да и то, на секунду-две.
- Лео! – крикнул Рафаэль, пытаясь стереть с себя кровь.
- Я здесь! – отозвался Леонардо. Он шарил по полу в поисках фонаря, поскольку тот после падения выключился, и теперь натыкаясь на разбитые осколки, пытался нащупать длинную рукоять.
Рафаэль нашел свой фонарь возле левой ступни, после чего подобрал его. Его фонарик после падения тоже выключился, и быстрая находка этой вещи была чистым везением во всей этой суматохи.
- Выбираемся отсюда! – крикнул лидер, когда нашел свой фонарик, когда Рафаэль посветил на него своим.
Они как можно быстрее миновали стол, пересекли кухню, правой ногой выбили дверь, и очутились в темной общей комнате их убежища.
С темноты кухни позади них они услышали веселый детский голос мальчика:

«Двое остались, двое попались.
Вместе им быть, вместе и умереть».

Леонардо и Рафаэль обернулись и посмотрели в темный дверной проем.

«Они знают – я пришел играть.
Они знают – время убегать.
Они знают – Мой один, трое их будут здесь.
Они знают – кошмар для них я весь.
Они знают – трое их, двое их, один остался.
Они знают – в мой мир кошмаров навек попался».

Двери с грохотом закрылись.
При помощи фонариков они легко смогли рассмотреть самих себя: они оба с головы до пояса полностью обрызганы кровью.
- Ты в порядке? – спросил Леонардо.
- Бывало и лучше. – сказал Рафаэль, посмотрев на вымазанные ладони и руки, и оглядел свое тело. – Спорю у тебя все так же. Игры в этой твари конечно, малость, кровавые.
Он несколько раз тряхнул ладонями, мысленно надеясь, что кровь исчезнет, но и капли не упало на пол с его тела.
- Оно будет играть с нами, пока не надоест. – сказал Леонардо. – А когда надоест: кот съест мышь.
- Не буду спрашивать кто в роли мыши. – сказал Рафаэль.
Леонардо отдышавшись, медленно осмотрел пространство темного помещения общей комнаты. Его взгляд остановился на электронных часах, висевших на стене.
Время было: 01:15.

* * *

В гараже, кроме фургона, мотоцикла и других вещей касавшихся автотранспорта ничего не было обнаружено. Донателло и Микеланджело тщательно осматривали каждый дюйм пространства гаража, заглядывали под капот фургона, внутрь салона, под днище – ничего странного и необычного.
- Здесь чисто. – удовлетворенно проговорил Микеланджело. – Можно идти к остальным.
- Наверное ты прав. – сказал Донателло, медленно осветив потолок.
Никакого зеленого свечения он там не увидел.
- Пошли.
Они направились к выходу, как позади них послышался металлический лязг. Черепашки-ниндзя резко повернулись на звук, посветив в дальний угол гаража.
В свете от фонарика они смогли рассмотреть катившийся к ним бейсбольный мяч. Он остановился прямиком возле них. На мячике виднелась надпись, но буквы были слишком мелкие.
Микеланджело хотел было наклониться и взять мяч, но Донателло его остановил:
- Поосторожней!
Черепашка в желтой повязке посмотрел на него, как бы соглашаясь, затем они медленно присели на корточки. Стараясь не касаться этого предмета, освещая мяч фонарем, они наклонились как можно ниже, чтобы рассмотреть корявую надпись, только не понятно чем, толи черной краской, толи маркером:
«Плохие из вас ищейки».
Донателло и Микеланджело недоуменно переглянулись, как внезапно они услышали громкие стуки по всему гаражу. Черепашки-ниндзя быстро встали и посветили в пространство помещения: мутанты сразу увидели трясущийся их фургон. Фургон трясся как-то неестественно, словно живое существо, замерзая от холода.
- Будь готов Майки. – сказал Донателло приготовив баллон к использованию.
- Я готов. – подтвердил Микеланджело.
- Когда откроешь дверцу, быстро отскакивай в сторону. – сказал Донателло – Я сразу же обработаю салон.
- Понял.
Они подошли к трясущемуся фургону, затем Микеланджело взялся за ручку дверцы, ощутив неприятную вибрацию в правой ладони, и посмотрел на старшего брата. Донателло был готов воспользоваться своим оружием, оставалось только нажать на спусковой крючок, поэтому ниндзя кивнул, подтвердив свою готовность, и черепашка в желтой повязке резко отодвинул дверцу в сторону и как можно быстрее отскочил от машины.
Не успел Донателло не то что нажать на крючок, но и что-либо сообразить, как неисчислимое количество крыс одновременно пища и рыча, как поток воды начали выбегать с фургона.
- Черт! – выкрикнул Микеланджело, споткнувшись ногу об ногу, и упал на панцирь.
Донателло так же потерял равновесию и всем телом повалился на пол, и он, как и Микеланджело, ощутил бегущих по ним неизвестно куда крыс. Они потеряли свои фонари, но крыс было настолько много, что своим многочисленным количеством утопили не только фонари, но и их самих.
Микеланджело отряхиваясь от крыс, сумев вскочить на ноги, прорывался сквозь крысиную толпу к выходу. Донателло тоже в этом плане повезло, при этом ему удалось нащупать сквозь крысиный мех металлическую рукоять фонаря:
- Майки?! – сквозь многочисленный писк услышал Микеланджело голос своего старшего брата.
- Я здесь!
Микеланджело был совсем рядом с гением, затем они начали пробираться к выходу. Этих тварей заполнило гараж где-то им по колена, неприятно шурша по их ногам.
- Откуда они там взялись, ничего ж такого в машине не было?! – прокричал Донателло.
- Не хочу сейчас это выяснять. – прокричал в ответ Микеланджело.
Наступая толи на тела, толи на хвосты этих животных они добрались до выхода с гаража. Всем телом черепашки-ниндзя повалились в мастерскую, после чего оба закрыли дверь, снова навалившись на неё всем телом, опасаясь, что эта мерзкая толпа и сюда ворвется.
Некоторым крысам удалось вбежать сюда, когда черепашкам мутантам удалось покинуть гараж, но те скрылись в неизвестном направлении.
Копошение и писк, вперемешку с каким-то рычанием отчетливо слышалось за дверью.
- Кажется Майки оно хорошо научилось маскироваться. – отдышавшись проговорил Донателло. Всем своим телом он продолжал наваливаться на дверь.
- В таком случае наше положение это усложняет. – согласился Микеланджело, который так же со всех сил обеими руками прижимая дверь.
Все стихло.
Все это копошение и писк, словно отрезало. При освещении фонарика у Донателло, их окружала мертвая тишина, тем не менее, от двери они не спешили отходить.
- Проклятье. – сказал Донателло. – Я уронил там баллон…
- А я фонарик, и за ними я возвращаться не собираюсь. – сказал Микеланджело.
- Тогда будем надеяться что у Рафа и Лео хоть что-то осталось. – сказал Донателло.
- Пошли к ним. – сказал Микеланджело.
Они отбежали от двери и обернулись. Убедившись, что толпа крыс или ещё что-нибудь, по крайней мере, больше не пытается вломиться в мастерскую, черепашки-ниндзя покинули это помещение.
Изображение
Ответить