Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Серия 25/26. "Решающая битва"/"Showdown"

Онлайн просмотр, описание и обсуждение серий первого сезона

Модератор: Миято

Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Серия 25/26. "Решающая битва"/"Showdown"

Сообщение Слеш »

Название: "Решающая битва"/"Showdown"

Описание: Креенги вторглись на землю, Черепашкам нужно проникнуть на технодром, и освободить Эйприл. Шреддер находит Черепашье убежище, теперь он с Креенгами заодно, и им предстоит эпическая битва!

Персонажи: Черепашки, Эйприл, Креенги, главный Креенг, Шреддер, Сплинтер, Металлическая голова.
Серия 25 26. Решающая битва Showdown  - 13610484.jpg
Ссылки на скачивание:
Torrent[ENG]
1080p.WEB-DL.1916x1076. Формат mkv. 1,79Gb
720p.WEB-DL.x264.1280x720. Формат mp4. 620 Mb
WEB-DL.x264.Формат mp4. 286Mb

Озвучка от MUGEN ( http://vk.com/smugenom ):
Временно недоступно

Он-лайн просмотр ( официальный русский дубляж)
[переход на сторонний ресурс]

Смотреть
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Kris »

Добавлены онлайн просмотры.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
шредар
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 12 июл 2013 4:48
Имя: артём
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение шредар »

будет 2 сезон :?: :|
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Don2105 »

шредар
Да конечно будет,кстати уже вышел сник пик ко 2 сезону.Он будет даже интереснее первого.
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение One mysterian ninja »

Итак, заключительные серии сезона. Махач. Скажу сразу - он оправдался. Он вышел достаточно масштабным, чтобы офигеть и подумать: "Ну и как же они с этим всем справятся?". В этом, мне кажется, особая прелесть мультика. Сериал 2012 берёт сюжетные линии из старого мультсериала, но если там противостояние черепашек злу воспринималось вполне естественно и ни у кого не возникало сомнений насчет победителя, то здесь всё же присутствует понимание, что, несмотря на весь юмор, против армады пришельцев выступило четыре подростка с самодельными приборами. Это первый раз, когда они спасают мир и, хоть ты и понимаешь, что ничего плохого с ним не случится, не должно случиться, ты держишь за них кулаки и болеешь. Потому что, в отличие от старого сериала видно, что это дело им даётся нелегко.
Это был хороший сезон. Он сделал то, что требовалось от первого сезона - ознакомил нас с героями, ввёл злодеев и союзников, замкнул определённые подсюжеты и в то же время оставил новые, которые будут развиваться дальше. Плюс, он порадовал качественной развязкой - как по мне, её подали достаточно хорошо, чтобы смотреть как ребята празднуют победу и думать: "Молодцы. Они это заслужили".

А теперь подробней:

25
Спойлер/Оффтоп:

Ладно, я смолчу про то, как тупо все проморгали фигульку на шее отца Эйприл, начну с приятного.
Ну, наконец-то! Наконец-то кто-то спросил у Сплинтера, какого лешего он отсиживается на хвосте в логове? И наконец-то показали, что он умеет избивать не только своих детей.
Честно, я собиралась сказать это в комментах к ранним сериям, однако скажу здесь - я никак не могла понять его персонаж. Мне всегда казалось, что человек, успевший познать родительское счастье, и так болезненно его лишившийся, за 15 лет всё же не сможет не начать воспринимать четырёх детей как своих собственных, полюбить той самой нерастраченной любовью. И переживать за них, как за своих собственных - настолько, что одеть капюшон и пойти бить морды Футам ещё тогда, когда Брэдфорд выкрал Микеланджело. А здесь же Сплинтер играет в солдатиков: "Да, идите и бабахните супермощное оружие креенгов. Леонардо, сынок, если понадобится, убейся, папка разрешает. А, ну и в общественные уборные не заходите". Учитывая, как часто нам показывают его болезненные воспоминания, как ему до сих пор плохо от потери близких, я просто вырубаюсь с его отношения к ребятам. И даже то, что отцовского опыта у Хамато Йоши так и не было (хотя 26-я серия доказывает нам обратное!), такого поведения не оправдывает - за пятнадцать-то лет мог бы и разобраться! Вон, к Эйприл-то и то отеческие чувства проявляет, хотя у неё-то как раз родитель имеется. В общем, не поняла я его - как бы не пыталась.
А Шреддер-то как к его приходу расстарался, так подготовился! Ниндзя расставил, огни позажигал, Боже ж ты мой, как же он ждал этого момента. Не хватало ещё транспаранта "Добро пожаловать!" и фанфар. В принципе, я их воссоединения тоже ждала. Правда не с целью увидеть эпичную дуэль, а с мыслями: "Ну слава Богу они наконец-то разберутся между собой, Шреддеру настучат по голове и он поймет, что ради мести обрек на гибель всё человечество, включая себя, и перестанет вести себя как тугодум в кои-то веки". Почему-то у меня было много надежд на Шреддера из этого сериала.
Вторжение ребят на базу креенгов понравилось тем самым ощущением "на грани". Нет того чувства, что зелёная машина наваляет всему, что на неё свалится, зато есть чувство ограниченности их ресурсов (в отличие от противника), зависимости от конкретного плана действий и необходимости живо оценивать обстановку. Для детского мультика всё получилось достаточно серьёзно и это не может не восхищать.

26
Спойлер/Оффтоп:

Что было самым большим разочарованием в этой серии? То, что Шреддер не оправдал своего трагизма и оказался банальным козлом. То, что мы принимали за: "Ты позволил женщине, которую я любил, погибнуть, я закрывал собой твою дочь от пылающих обломков, растил как свою в память о Тенг Шин, а она оказалась вся в своего бесшабашного папку и вообще, я требую алиментов...тьфу ты!...то есть в глаза твои бесстыжие хочу посмотреть", оказалось "Я подло спалил вашу хату, оставил тебя вдовцом, забрал твою дочь, настроил её против тебя и у меня всё ещё есть к тебе ПРЕДЪЯВЫ, хоть ты уже мутант и живёшь в канализации" и это...обидно. Честно.
Мне до этого казалось, что в гибели Тенг Шин виноваты были оба, но валят друг на друга и это их большая проблема, которая решилась бы, если бы обоих заперли в одной комнате с титановой перегородкой и дали выговориться. Мы с Махайрод обрыдались, в красках представляя как Ороку Саки, зарабатывая тяжелейшие ожоги, закрывает грудью плачущего младенца, ребёнка своей любимой (мы даже не притворялись, будто не поняли, куда делась Мива) и что он не хотел, чтобы всё так случилось и был зол, что Хамато Йоши так быстро всех похоронил. А тут всё оказалось куда прозаичней и мелочней. Эх, вот так всегда...По крайней мере, подход к манере боя Сплинтера был довольно, кхм, свеж. Хоть я и, не удержавшись, подумала: "Шреддеру лучше потом сделать прививки от бешенства. Мало ли"
Однако больше разочарований не было. Технодром, которые мы все помним синеглазым шариком-циклопом впервые стал страшным! Это впечатляет.
Главный Креенг тоже впечатляет. Даже не так. Он противный. Очень противный и мысль: "Кто-нибудь, прихлопните его" напрашивается сама собой. Наверное, оттого, что болтает больше и осмысленней.
Так и не поняла, зачем именно креенгам нужна была Эйприл - чтобы посредством её взаимосвязи с миром за раз мутировать всё население Земли? Ну...что ж, это лучше, чем версия с инопланетным происхождением, которой я побаивалась. Или с каким-то скрытым могуществом ну и прочими куда более абсурдными вариантами. К тому же процедура, которой её подвергли, выглядела не по-детски больно - совершенно искренне хотелось, чтобы ребята как можно быстрее её вытащили. И не пропадает такое чувство, что после такого Эйприл ещё и кошмары будут мучать.

И да, конечно они ничего не могли сделать с Лео. Это может прокатить с Трансформерами, Зелёными Фонарями и иже с ними, но забрать кого-то из черепашек - всё равно, что спустить одно колесо у монстркара. Хотя могли же попытаться, создатели детских мультиков нынче коварны. Поэтому в какой-то момент испытала некое волнение.
Однако хорошо то, что хорошо кончается. Остаётся только поздравить ребят с победой, пожелать им успешного празднования и ожидать новой встречи в следующем сезоне))
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Слеш »

они ничего не могли сделать с Лео
А я так надеялся, что сюжет получит совершенно новый путь развязки, хоть он не умер, но думалось, что попадёт к кому-нибудь в плен, Креенгам, или другим, и пропадёт на несколько серий, любопытно, как Раф с грузом на сердце бы возглавил команду, не менее подавленную, и на реакцию Сплинтера... А ещё думал, что Эйприл станет мутантом... Но и такая развязка весьма неплоха...
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Kris »

В первом посте 25-я серия заменена на версию с русскими субтитрами.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Kris »

В первый пост добавлена озвучка от MUGEN обеих серий.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Don2105 »

Финальные серии очень понравились.Особенно очень долго я ждал боя Сплинтера с Шреддером.Сплинтер показал этому "чуваку в железных штанах",как надо махаться.Костюм Рафика тоже понравился,выглядит очень даже круто.В основном махач с Крэнгами,да и только.Хорошо,что черепашки спасли Эйприл вовремя,я бы не выдержал продолжения этой жуткой процедуры.И самое главное,Леонардо жив и все остальные тоже...
Концовка получилась весёлая,да они все прекрасно танцуют и не забуду ту пиццу!:)
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Ангел навсегда »

серия 26:как в конце отжигает Лео с Рафом! особенно Дуэтом! я так угорала!!! :lol:
но когда станция кренгов упала в море вместе с Лео я чуть не зарыдала вместе с Рафом...
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Damelo
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2013 13:11

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Damelo »

А когда появится 26 серия с субтитрами?
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Ангел навсегда »

2 сезон конечно будет!там даже Кейси появится!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Слеш »

Технодром, как и в оригинальном мульте упал с небес на дно...
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Ангел навсегда »

кстати,слышали когда Майки стал танцевать (во время пати) на заднем плане Раф сказал:"кто мне пивка нальёт?" Ха-ха! черепашки-алкоголики!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: 25/26 серии "Столкновение"/"Showdown"

Сообщение Слеш »

Спойлер/Оффтоп:

В Миражевских комиксах они тоже не однократно пили, но безалкогольное.
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Ответить