Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Лекарство от молчания

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Eriophor
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 29 ноя 2010 2:31
Откуда: Дор-Ломин

Re: Лекарство от молчания

Сообщение Eriophor »

бурая медведица писал(а):Спасибо за эту работу. То, что творится у тебя в голове, достойно восхищения.
Спасибо за добрые слова :) Может, Майки не интеллектуал, но эмпат несомненно, а любовь к близким способна творить чудеса :)
- А ты, консервная банка, можешь попрощаться с... э-э... самим собой!
- Да, Майки, ты его уел.

Маргарет: - Почему я должна вам верить?
Винчестер: - Потому что мы твои друзья.
Пирс: - Потому что больше у тебя никого нет.(с, М*A*S*H)
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Лекарство от молчания

Сообщение ВиКа »

Вот такой Майки мне нравится! ;)
Очень мило, в душе осталось. Приятный такой осадочек)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Лекарство от молчания

Сообщение бурая медведица »

Когда увидела, какой фанф надо будет критиковать, то радости мой не было предела! С этим автором у меня связаны только положительные ассоциации! Ты в своих миниатюрах поднимаешь такие вопросы и так их поднимаешь, что я чувствую мощнейшую отдачу. Эта работа не исключение. В жизни любого человека есть моменты ссор или психологического напряжения по другой причине. Когда есть психонегатив, все под откос: и здоровье, и работа. Проще всего в такие моменты флегматикам - замыкаются в себе и плюют на весь внешний мир. Обзавидуешься таким людям! А более живым личностям, по-моему, особенно сангвиникам, психонегатив - это просто нож в сердце. Вот Майки относится именно к таким. Но он не просто сторонний наблюдатель. Чтобы решить проблему, он предпринимает действия. Ему проще и приятней получить бо по макушке, чем вот так сидеть и коптиться, медленно и верно губя свою нервную систему. Микеланджело из всей их компании мне всегда казался самым неэгоистичным. И пусть он себе чипсы под одеялом хомячит, дело в куда более общем понятии эгоизма. Он не создает напрягающих ситуаций. Если даже он и выделывает какие-то трюки, то они вызывают довольно кратковременное раздражение. В отличие от Рафа и Лео, которые эти свои обиды и проблемы буквально культивируют, смакуют и пережевывают по сто раз. В этом, на мой взгляд, одна из высших степеней эгоизма. Твоя работа просто крохотная, но у меня высокий уровень уважения к человеку, который может за несколько абзацев передать столько трогающих и сильных мыслей. Твой уровень владения речью весьма высок. Ты используешь такие средства речи, такие метафоры, которые очень ясно помогают понять настроение и обстановку. Например, эта цитата.
Оно стояло в их убежище, как темная стылая вода.
Ну здорово, действительно здорово!
И, разумеется, очень порадовал Сплинтер. Крыс четко осознает, что не всегда будет рядом, чтобы все это разрулить, поэтому вынуждает мальчишек самостоятельно разбираться со своими проблемами невмешательством. Это тонко и метко.
10/10
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Лекарство от молчания

Сообщение ВиКа »

Когда вспомнила этот фанфик по первому прочтению, решила поставить совсем другую оценку. Но, перечитав ещё раз, так и не смогла оторвать взгляд от экрана в течение, наверное, трёх минут. Почему-то сейчас восприняла его совсем по-другому. Наверное, так, как оно и задумывалось.
Про стиль и говорить не надо, во-первых, он, можно сказать, идеален, а во-вторых, здесь важен смысл.
С самых первых строчек я почти наяву почувствовало напряжение, царившее в убежище черепах. И, можно сказать, у самой появилось желание что-то сделать, хоть что-нибудь!)
Ты показала нам Майка таким, каким мы (нет, не буду говорить за всех... каким я)) всегда хотела его видеть. Простая душа, простой характер, простые и самые верные и эффективные решения. Не знаю даже, что ещё сказать.
Eriophor писал(а):Стоп! А если они заподозрят друг друга? С них же станется!

Решение пришло быстро. Уронить на край раковины капельку клея, прижать к ней на пару секунд уголок повязки – и оторвать. Несколько оранжевых ниточек осталось на раковине недвусмысленной уликой.
Очень поразили эти строки. Вот он каков, наш весельчак.
Eriophor писал(а):В темноте своей спальни Сплинтер тоже улыбался, не открывая глаз. Мальчик не подвел. Его дети справятся с любой проблемой – сами.
А в этих строках видна вся мудрость учителя.
Eriophor писал(а):А свою зубную пасту Сплинтер убрал из ванной еще вечером.
Ну, и в этих тоже)

Просто замечательная работа! Отлично чувствуются все эмоции, которые хотел передать автор. После прочтения фанфика на душе остаётся будто спокойствие. Читатель уверен, что наутро всё вернётся на свои места.
Так было, и так будет)
Спасибо за приятно проведённые несколько минут. Искренне спасибо.
Оценка: 9/10
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Лекарство от молчания

Сообщение -pulsar- »

Изящество этого короткого произведения меня просто зачаровало. Острота и жизненность тематики отношений в семье между братьями, которая давно уже интересует меня, придают этой работе очень большую значимость и ценность. Несмотря на некий печальный мотив, как только начал читать и увидел имя Майки, сразу понял, все будет отлично, так что переживать не стоит. Здесь автор описал его очень точно. Именно таким, каким я его все время и представлял. Этакая «душа компании» и можно даже сказать, что и семьи, с которым никогда не приходится скучать и который всегда за всех переживает. Вот и сейчас:
Майк никогда не страдал бессонницей. Но сейчас его не успокаивало даже ровное дыхание спящих
Напряженная обстановка, описанная автором, передается сразу. Очень ясно представляешь себе эту атмосферу тишины, в которой вместе с черепашкой, сам начинаешь искать ответы на вопрос о том, что бы я сделал в этой ситуации. Не дает покоя то, что здесь что-то не в порядке и хочется это поправить..
Значит, надо...
Вот оно - решение! Когда Майки придумывает и решается на авантюру с клеем, понимаешь, что это действительно и есть выход из сложившейся ситуации и улыбка сама появляется на лице.
В темноте своей спальни Сплинтер тоже улыбался
Старый крыс всегда был мудрым и воспитывал черепах правильно. Здесь он тоже не ошибся в том, что из сложившейся ситуации они должны сами найти выход. Никто не ошибся..
Конечно, эту миниатюру очень сложно судить по правилам фанфа и я не буду этого делать. Просто очень изящное, милое и доброе произведение. Спасибо автору..
Оценка: 9/10
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Лекарство от молчания

Сообщение Kris »

Когда я выкладывала этот рассказ на критику, боялась, что мой отряд меня побьет. Но прочитав его в… третий, по-моему, раз, поняла, что зря опасалась. Это потрясающее произведение! В этих «трех строчках» собрана такая палитра эмоций, чувств и переживаний, что не влюбиться не возможно. Так четко и ярко показаны все характерные черты черепах. Они такие, какими мы привыкли их видеть. Такие, какими мы их любим.

У тебя очень красивая постановка сравнений и ассоциаций. Например:
Вчера молчание пахло тревогой. Сегодня - бедой.
или
Его молчание было неощутимым, как рост травы.
Ты вкладываешь душу в произведение, по этому оно получается таким теплым, домашним. И темы! Темы затронуты повседневные. Ну разве никто не ссорился вот так, как наши герои? Конечно ссорились. И какой мы находим выход – дуемся. А какой выход нашел Майки? Никто бы из нас не додумался так разрулить ссору, как это маленький жулик.
Сколько можно огребать?

Да сколько нужно. А что еще делать?
Вот оно, все для семьи и ее спокойствия. Ни Лео это сделал, хотя он вроде бы и должен о мире заботиться. Сплинтер не зря надеялся именно на Майки. Кто-кто, а весельчак никогда не подведет.
А свою зубную пасту Сплинтер убрал из ванной еще вечером.
Искренне и философски улыбнулась на этой фразе. Понятно теперь, в кого майки такой вырос.

У тебя не так много произведений на форуме и очень хотелось бы видеть побольше подобных коротеньких, но душевных произведений.
Автору удачи и пожелание почаще нас радовать.

Оценка 10 из 10
Общая оценка 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Лекарство от молчания

Сообщение MeLinda »

Почему-то я только сейчас прочитала этот фанфик. Зря это я, зря. Мне стоило его прочитать давным-давно! Очень классный рассказ. Очень милый, трогательны, забавный. Майки тут представлен в лучшем виде, такого Майка я люблю еще больше :roll:

Отличная работа!!
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Ame
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 15 дек 2011 17:13
Имя: Яна
Откуда: Якутск

Re: Лекарство от молчания

Сообщение Ame »

Мой самый любимый фанфик... Люблю такого Микеланджело. И мудрость Сплинтера опять же поражает. Очень красиво написано ^^ <3
Leo96
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2012 19:42
Имя: Рената
Благодарил (а): 7 раз

Re: Лекарство от молчания

Сообщение Leo96 »

Спасибо большое, за этом милый и добрый рассказ :D
Майки просто молодец. Не каждый додумается до этого. Он молодец, не зря говорят, что он душа команды)
Раф: Эй, куда они? Мы их спугнули?
Лео: Нет.
Раф: Думаешь, сюда идет нечто ужасное?
Лео: Да.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Лекарство от молчания

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Eriophor , спасибо за фанфик.Мне он понравился . Майки относительно ребёнок,вот и отношение к нему такое.И рад роди Сплинтера в фанфике.

Братья остальные без Майки - не команда.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Лекарство от молчания

Сообщение Ангел навсегда »

прикольно.мне нрава! <3
P.S хорошо у меня нет такого братца... :D не хочу склеится зубами.
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Лекарство от молчания

Сообщение Don2105 »

Отличное передание чувств и мыслей.
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Ответить