Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Я всегда буду рядом...

+ +.

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Я всегда буду рядом..."

Сообщение Алекс Ninja »

Вы как всегда на высоте, супер! Фан-фик трогательный, я часто задавалась этим вопросом, что будет, если кто то из четырех трагически погибнет! У вас хорошо получается описывать чувства, просто и понятно.
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: "Я всегда буду рядом..."

Сообщение Ангел навсегда »

ну ведь все кто прочитал это поняли...
все,все...Дона ну ооооооооооочень жалко...

знаете,плакать я начала только тут,и успакоилась только через полчаса.
Inyri писал(а):Донни… Донни, пожалуйста, вернись… Донни!..- шептал младший черепашонок…
-Майки…
Микеланджело открыл глаза и сквозь слёзы различил смутную фигуру… Мягкая рука ласково погладила его по лицу…
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Dean
ученик ниндзя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт 01 окт 2013 9:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Я всегда буду рядом..."

Сообщение Dean »

Фан-Фик цепляет за душу не на шутку. У меня столько емоций сразу после его прочтения, что словами не передать. В фан-фике хорошо описаны чуства и действия персонажей. Хоть сам фик не очень большой, но задел сильно. Жалко, что с Донни такое произошло. Автор жестоко с ним поступил.
Вобшем фан-фик хороший.
Оценка: 9/10
Мой Вконтакте: Клик
Изображение
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: "Я всегда буду рядом..."

Сообщение Ангел навсегда »

ой,забыла,
Оценка:10/10
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: "Я всегда буду рядом..."

Сообщение Сошедшая с ума »

Автор, я по своей натуре очень сентиментальный человек. Скажите, ну зачем так со мной?! Я же буду потом долго рыдать... а так супер-берите пример все!
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
дмитрий александрович
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 29 ноя 2013 5:47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Я всегда буду рядом..."

Сообщение дмитрий александрович »

требую продолжения под названием:"тройная месть","жажда справедливости",или"никто не забыт,ничто не забыто,а у стокмана бошка пробита"и повсюду кровь-кровь-кровь(злодеев,естественно):) вот так как-то. а фанф конечно Мощный :thumbsup:
-нельзя использовать этот луч,он слишком опасен!
-опасен мрачный Леонардо!...
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: "Я всегда буду рядом..."

Сообщение Inyri »

Спасибо всем за отзывы! Прода если и будет, то не скоро, ибо завал на учёбе, плюс приближающаяся сессия забирают много времени, а я пока занимаюсь другим фиком.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: "Я всегда буду рядом..."

Сообщение Ангел навсегда »

дмитрий александрович писал(а):требую продолжения
Не волнуйся! Я уже вроде написала...Ищи "И осталось их трое" в законченных,если интересно.
(не думайте,что это реклама,ну попросил же человек!)
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Елена
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 02 июл 2011 21:22
Имя: Lol-dude
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Я всегда буду рядом..."

Сообщение Елена »

Это было сильно. До жути, почти что до слез. Зацепило, правда, зацепило. Все написано столь простым, понятным языком, и в тоже время пробирает до мозга костей, дыхание перехватывает от ужаса. Спасибо, автор, за такое произведение.
Аватара пользователя
хрустальный человек
ниндзя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 07 янв 2014 20:15
Имя: настя
Откуда: Самара
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: "Я всегда буду рядом..."

Сообщение хрустальный человек »

прочитала этот фан-фик и я даже не захотела до конца прочитать потому что ком в горле появился.Ну как всегда! Мне так Дона жалко! Ведь это моя любимая черепашка!

Миято, даже твоя киска меня не развесилила. Я теперь буду каждую ночь рыдать в подушку

если честно, когда я прочитала это в первый раз, у меня даже кома в горле не было. и вот, я прочитала третий раз, и у меня чуть ли клавиатура не промокла! рыдала из-за Дона, и сейчас рыдаю.
Друзья, как звёзды...Они не всегда заметны, но ты всегда знаешь, что они есть.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Я всегда буду рядом...

Сообщение Anny Shredder »

Очень проникновенная и трогательная история. Даже читая ее второй раз, трудно, почти невозможно оставаться равнодушным. А ведь описанное вполне могло случиться - характеры героев это предполагают: и жестокость Брэдфорда, и самоотверженность Донателло, склонность его принимать на себя вину даже больше, чем надо бы. Нет, неправ был тот, кто приписывал это свойство лишь Леонардо. Это качество настоящих героев, и свойственно - в той или иной мере - каждому из братьев. Жаль, очень жаль, что так вышло, и даже последний отрывок, перекликающийся с названием, утешает не слишком. Как и любое воспоминание об ушедшем за грань. Но вот рекомендовать, увы, могу лишь тем, кто любит трагедию (жанр на любителя и не для слишком впечатлительных). Тот случай, когда качество написания может огорчить.

Оценка: 9 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Уфик
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016 22:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я всегда буду рядом...

Сообщение Уфик »

Спойлеры!

Тот момент, когда Дони становится чем-то вроде Кени – всё его убивают и никак не могут остановиться. Жалко беднягу, но тут хотя бы его характер попал в канон, что не скажешь про Майки. Да и не только он подпортил впечатление.

Нет, серьёзно, я понимаю, что в этом сериале он показан уж слишком ребёнком, но он всё-таки ниндзя, он тоже самоотвержен, смел и за семью готов порвать в клочья. А тут… Было бы куда правдоподобней, окажись за место Майки – Эйприл, которая знает черепах от силы пару дней. Но и она бы хоть как-то пыталась бы выбраться, а не рыдать. В общем, все пятнадцать лет тренировок Сплинтера, а после и сражения с опасными врагами – пошли коту под хвост.

Потом ещё один вопрос, как Дони смог выбраться из цепей? Это как так он извернулся, что челюсть роботу сломал, а потом ещё этой челюстью перегрыз железные цепи? Объяснение, мол, Донателло же гений – явно тут будет недостаточно. Попахивает какой-то магией, ей Богу.

И ещё кое-что, как Стокман смог обесточить Маузеров? Да и откуда они, чёрт возьми, взялись!? Его же, если смотреть по той серии, вдохновившая автора, похитили пурпурные драконы. А перед этим он всех своих созданий напустил на Лео и Рафа. При этом всём, когда в той же 12 серии спрей случайно попал на него и Брэдфрода, он, от чего, не смог обесточить своих же созданий. Ну, и, вдобавок, Бакстер всё это время создавал программу для взлома телефона Эйприл, у него бы чисто технически не получилось создать ещё пять штук Маузеров или устройство для контроля над роботами.

Так что никаких Маузеров там, по логике вещей, быть не могло. А если бы и были, то разорвали бы они Дони в клочья, и никакой кивок от Брэдфрада не спас бы черепашку-гения.

В общем, ставлю 6 из 10. Уж слишком много серьёзных в сюжете огрехов.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Я всегда буду рядом...

Сообщение Миято »

Помню-помню, как читала эту историю впервые (вся подушка промокла от слез >n>), осталась, расстроена подобной концовкой, но в то же время, весьма удивлена такому повороту сюжета.

Человек, который впервые прочитал историю, но не смотрел сериал (хотя, мало вероятно), рванет пересматривать его, убеждая себя, что концовка не была столь печальной.

Мы ощущаем ужас, затаившийся в глазах героев, переходящий на читателя, что надеется до последнего на благополучное спасение. Но надежда угасает, когда взгляд останавливается на кульминации и последних словах брата.
Ведь на месте Дона мог быть кто угодно. И в очередной раз вспоминаешь все печальные сцены, будь то комикс, сериал или прочитанные, когда-то фанф, где в конце присутствует гибель одного из персонажей.

Но что интересно, читателю нравится подобный жанр, в последнее время даже слишком. На просторах интернета найдешь множество историй подобного рода. Каждая третья или четвертая приводит к страданиям героев, пусть в оригинале все было иначе.

История достойна того, чтобы ее прочесть, как бы грустно и страшно не было, нам все равно интересен результат всего этого и никто не запрещает экспериментировать над вопросом: «А что если…» А эта история как раз один из ответов.
Здесь показано, что не всегда герой способен быть героем и не всегда он может вырваться из трудной ситуации.


Оценка: 10 из 10
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Я всегда буду рядом...

Сообщение Kaleo »

Стремление красиво убивать похвально, правда только в искусстве, оно, можно сказать, живет этим. Улыбающуюся девушку с креветками с картины Хогарта вы может и не вспомните, а вот "Княжну Тараканову" Флавицкого вспомнят все, кто был в Третьяковке. Драму любят писать многие, однако у всех разный подход к ней - одни пишут ради красивых образов, другие - в меланхолично-ноябрьский период, третьи - потому что особо не надо заморачиваться, ибо расстроить проще, чем рассмешить.
Что сподвигало автора написать откровенно-драматичное произведение мне не ведомо, но если проанализировать общую канву творчества писателя, то предположу, что автору захотелось разнообразия, поразмять пальцы на чем-то таком, печальном. Впринципе это удалось, произведение выглядит именно таким, каким оно скорей всего и задумывалось - высоко-трагическим. О высокой драме говорят те самые неизменные признаки самопожертвования, бессилия одного из лиц перед судьбой, общего горя в финале. Могу сказать, был бы этот рассказ больше, выглядело бы действительно как театральная постановка в опере. Но перед нами драббл, эссенция, а значит ставятся задачи передачи не сюжета, а настроения, общего эмоционального фона. В этом ключе драббл удачен, ибо передает то самое, беспросветное и мучительное - боль утраты. В этом плане все хорошо. Однако..при всем этом великолепии эмоций выглядит все достаточно классически, приемы стандартные, не новые..а хотелось бы чего-то такого, неординарного. Ну хотя бы сумасшествия Микеланджело в финале, или же вопреки всему их бы раскрыли и смерть героя была бы напрасной..Ничего неожиданного нет, а есть например призрак, которого в целом даже ждешь, ибо почти сразу становится ясно, что автор гуманен по отношению к Микеланджело, а что бы тот не съехал с катушек, да и ребенок все-таки, автор вводит элемент надежды.
Может нам этого и не хватает? Элемента надежды и добра, что мы все ждем плохое. Если уж драма, так валить особо жестко всех?
Нет, нельзя так. Автор молодец, он верит в то светлое, что должно еще остаться в этом мире. За это на балл выше.
Спасибо.
С уважением, Калео.

Оценка: 8/10

Общая оценка: 8/10
Изображение
Ответить