Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Свидание

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Свидание

Сообщение бурая медведица »

Абсолютно потрясающая работа, которая для меня является классикой комедии по черепашкам! Юмор добрый, красивый, внезапный и оригинальный! Размер рассказа идеально сочетается с его динамикой. В итоге ты получаешь поразительное ощущение после прочтения - ощущение яркой, сочной, насыщенной вспышки смеха! И здесь я даже не могу прицепиться к извечной проблеме черепаха/человек, потому что, во-первых, она обыгрывается :D , а во-вторых, все настолько сногшибательно комедийно, что ты даже не замечаешь существования этой проблемы! Забавно: когда фик слабый, находится куча слов, чтобы описать ошибки автора, зато кода он настолько сильный, особо и слов-то нет - одни эмоции :D :D :D :D
Ну это действительно великолепно. И с прошедшими годами фик не теряет своей прелести!!
9/10
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Свидание

Сообщение Seikon »

*много слов радости, нескончаемый поток благодарностей по совместительству с истерикой, всхлипами из-под стола* кхм, так, ладно, я успокоилась.
Ох, когда я данный рассказ прочитала-то... Это было так давно, но я могу сказать, что спустя столь долгое время я все так же смеюсь над этим фанфиком. Даже больше, я в этом месяце перечитывала его по нескольку раз и все равно так же сильно смеялась, вот что значит, когда человек умеет хорошо шутить :D При чем как многие замечают, юмор далеко не пошлый, что делает этот фанф только лучше. Тем более даже те, кто не особо любит данный пейринг (да и вообще пару состоящую из человека и черепахи) так же спокойно читают этот рассказ и тоже смеются.
У автора очень хорошее чувство юмора, как я указала ранее, но даже больше, тут видно, что человек сам придумывал забавные ситуации и не особо опирался на гуляющие по интернету популярные анекдоты/цитаты (как делают в большинстве своем многие авторы). Ошибок как таковых я не заметила, потому что в глаза ничего не бросалось, а значит, что меня удалось заинтересовать, что я даже не обращала внимания на какие-то мелочные ошибки) (а обычно я глазастая, да). Хотя все равно видно, что пишет человек грамотный и что перечитывалось это не раз. Но что более важно лично для меня - это плавность событий. Одно дело, когда человек умеет писать красиво и без ошибок, другое, когда он еще умеет плавно переходить с одного события на другое. В большинстве случаев могут получаться резкие скачки и порой приходится перечитывать по нескольку раз, чтобы понять "где", "что", "куда" и "зачем". В случае с этим фанфиком если я и перечитывала какие-то строки, то лишь ради того, чтобы "добить" себя и посмеяться от души, представить четко картинку и прокрутить ее в своей голове несколько раз.
Для меня данный фанф - шедевр. И я хочу поблагодарить Кайлину за ее проделанный труд. Видно, что человек старался, за что ей отдельное спасибо :wink:
10/10
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Свидание

Сообщение Doe89 »

Вот что значит, когда читаешь действительно добрую комедию, в которой участвуют любимые герои детства. Юмор, от которого действительно хочется, улыбнутся, не то, что (аля Трансформеры). Да, припадки ярости, драки, противостояние и в особенности, когда враги мужчина (в данном случае черепашка мутант ниндзя) и женщина, общее между ними то, что они оба обладают искусством ниндзя, вдруг взболтнул: «приглашаю тебя на свидание». И вот понеслось. Вот именно с этой фразы пошли все события, которые в особенности затронули самого старшего из братьев. Любовь – очень прекрасное чувство, и в то же время очень страшное. Ведь это чувство может быть взаимно, и удовлетворено или хуже – загнать в депрессию или что ещё гораздо хуже – убить. Вот бедняга Леонардо – взгляните на это воина, бесстрашного лидера, не знающий слова «проиграть», желающий всегда во всем быть лучшим вдруг столкнулся с такой проблемой, что даже навыки ниндзя для него бесполезны. Ни одна острая катана, не спасет его от свидания с Караи – врагом, наверное, номер два, поскольку все мы помним, кто враг номер один. Что же тут кроется? Как Леонардо выкрутится? И каковы будут последствия от этого свидания? Ох, дорогие читатели, прочитайте этот рассказ, и вам это ой как понравится.
Очень порадовал стиль. Автор каким-то образом умудрился в нескольких предложениях описать целую вселенную происходящего. Хорошо продуманный юмор. Очень хорошо читается, а ж глаз радует. Ну, конечно же, позитивное чувство после этого остается… Любителям тандема Леонардо и Караи особенно к прочтению рекомендуется.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 9/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Свидание

Сообщение Kaleo »

А ведь это вопрос на миллион - как мне адекватно рецензировать "Свидание".. Можно я застрелюсь?

Давать оценку классике очень трудно. Я бы сказала - даже невозможно. Потому что это расплавленный гранит земной мантии. Это Полярная Звезда в черноте неба. Это Солнце в 8 световых минутах. Это что-то такое..вечно-фундаментальное, само собой разумеющееся. Это было, есть и будет всегда, как сказали бы пионеры.
"Свидание" абсолютно точно входит в золотой фонд форумской классики. Произведение настолько известное в нашей среде, что перессказывать его - это все-равно что рассказывать сюжет "Бриллиантовой руки", ибо все, кто хоть как-то интересуется рассказами фан-зоны почти наверняка читали или хотя бы слышали. Бессмертное произведение комедийного гения Кайлины, которое запоминается мгновенно после прочтения и забыть сюжет - это если только стукнуть себя головой об бетонную стену.
И казалось бы - ну что такого - достаточно простой сюжет, без каких-то морализаторских и философских финтов, без перестрелок и атомных взрывов, без слоу мо лезвия катаны, разбивающей каплю дождя, без красивой эротики и чумовых злодеев. Даже пейринг вызывает у многих нешуточные дебаты и щелканье зубами.
Но вот так вот. Уважаемая Кайлина, легким движением руки, очень простым, современным, даже молодежным слогом выдает эталон бытовой комедии, которую можно вставлять хоть в учебники. Ни грамма пошлости. Ни унции сортирного "хьюмора". Ни строчки скучного и бессмысленного, притянутого за уши диалога. Минимум слов - декораций, больше действия, виват театр. Создав задачу для сюжета, автор как по нотам рызыгрывает действие, которое смотрится невиданно органично, будто так и было, есть и никак больше быть не могло. Юмор рассеян по всему рассказу, а не концентрируется в отдельно взятой строчке, а это большая редкость в наше время - комедийность всей сцены, в не слова.
Герои не ведут пространные монологи и самораскопки душ, но от этого они не становятся тускнее или непонятными. Авторская оценка вселенной вырисовывается очень ярко и определяюще. Кайлина, как и любой другой автор, видит мир черепашек через свою призму зрения. И этот мир, который открылся сквозь переливы стекла - невероятно красив и добр. Лично для меня сие виденье стало органичным и основополагающим, я вижу черепашек именно в кайлиновской концепции вселенной.
Незатейливый, но всегда беспроигрышный сюжет, искрометный юмор, такие родные и понятные персонажи.. Одним словом "рассказ Кайлины" - это давно уже нарицательное понятие)
Лишь паре-тройке рассказов на этом форуме я могу ставить абсолютную десять и этот рассказ входит в их число.
С уважением, Калео)

Оценка: 10/10
Общая оценка: 10/10

(перевес в большую сторону с учетом оценки главного критика)
Изображение
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Свидание

Сообщение *((M@ShKa))* »

очень интересный рассказ,а продолжения точно нету а то охота ещё что-то в этом роде почитать.А в общем пишешь ты классно))*
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Свидание

Сообщение Ангел навсегда »

ребят,вы бы видели как я била кулаком по столу от смеха! я даже потом друзей пригласила почитать! они ржали как кони! сказали,что ржали от того что представили привязанного к стулу Лео! а потом когда представили его в трёхцветном галстуке и сушёным что то там в руках...ой простите,лапах.
проще говоря:Кайлина,жаль что это конец.ещё бы с радостью почитала!

и маш,есть вторая часть. свидание 2,достанется всем.
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Anuta12
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 28 мар 2013 18:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свидание

Сообщение Anuta12 »

Ох,этот фанфик - нечто!)))Очень классный юмор,давно так не смеялась))А эти фразы "Утебя есть глаза!","Целых два глаза!" - просто убило :lol: :D :lol: Про "Люб..." я вообще молчу(под столом :lol: ))Талант))Мне очень понравилось)))
Если вы не жили в одном доме с кошкой,вы не жили вообще.
Глаза кошки - это окна,позволяющие нам заглянуть в другой мир...
Если бы мы всех людей привечали такой же лаской,какую дарим любимой кошке,они бы тоже мурлыкали...
Есть ли более драгоценный дар,чем любовь кота?
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Свидание

Сообщение Ангел навсегда »

Кайлина писал(а):С кухни в это время вышел крайне задумчивый Донателло и, направившись к братьям, поинтересовался:
-Вам не кажется, что Лео как-то странно себя ведет?
-Если ты о том, что он нарезает стометровку вокруг дивана, повторяя «Что же делать?», то не вижу ничего странного… Может, это такой новый вид тренировки?! – зевнул Майк.
-Да нет, - с сомнением произнес Дон. – Я имею в виду, что он уже пятнадцать минут проверяет холодильник на прочность своей головой…
-И кто кого? – автоматически спросил Рафаэль.
-Пока побеждает Лео, - вздохнул изобретатель. – На холодильнике уже здоровая вмятина, а Лео даже шишку не набил!
Я каталась под столом!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Ответить