Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Стейси Майер и TMNT

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Ого вот это поворот!!! Так получается Карай помогла. Круто))*
Жду продолжения...
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

глава 6 ''Его истинное лицо...''

. Стейси смотрела телевизор, уминая попкорн за обе щеки.
Дон сидел рядом, изучая ее ставшую железной руку.
И бесконечно переспащивал: ''Так больно?... А так?... А так?''
Лео спал. После четырех напряженных бессонных ночей ему было это необходимо...
Эйприл и Кейси тоже смотрели телик, Раф бил тренировачное чучело. А Майки зависал где-то в канализации...
Стейси вздохнула, псмотрев в сторону Кейси и Эйприл.
Они были так счастливы вместе... и что теперь прикажете сказать Донни?!
Благо сейчас он занят ее изменившейся конечностью, и на эту парочку, в обнимку смотрящую телевизор, внимания не обращает. Ну, или делает вид, что не обращает...
Вот он, Донателло... сидит мило высунув язык, старательно ковыряется в микросхемах, пытается заставить руку работать...

POV Стейси.

Думаю, здесь к месту будет рассказать, почему я не бьюсь в истерике, от того, что моя рука до половины предплечья превратилась в какое-то устройство, неработающее, причем.
Ладно, вернемся во вчерашний день, в момент, когда случилось это таинственное происшествие...
Итак, я стояла перед офигевшими ребятами и Сплинтером, чувствуя, что еще чуть-чуть, и я придушу Донни. Тем не менее на его офигевший вопрос, мол, как я смогла встать, я сама, не менее офигевшая, сообщила что у меня уже все зажило и я абсолютно здорова.
Не знаю, как это произошло... я не почувствовала... я встала по иннерции, потому то удивилась, забыб вообще про все...
Раф - вот ведь псих ненормальный - вообще отлетел от меня, обнажив саи... ну все, я на него обиделась! Пусть и дальше в углу с кинжалами танцует и скачет, а я хотела разобраться...
- Дон...
- А?! А... я забыл сказать...
- Ах, ты забыл... ну тогда понятно ПОЧЕМУ МОЯ РУКА, БЛИН, В ТОСТЕР ПРЕВРАТИЛАСЬ!!!
- Тише, спокойно...
- Спокойно?! Я стала терминатором, а ты мне говоришь ''спокойно''?!!
- Если уж так, то ты стала терминаторшей, - вставил Майки.
Вот ведь у кого всегда полные штаны радости! Учитывая то, что он не носит штанов! Ха-ха-ха! Безумно смешно, давайте дадим мутировавшей Стейси название, сейчас ведь самое время!...
- Майки, тише! - шикнул на него Лео. - Стейси, постарайся держать себя в руках...
- Ты просишь слишком много!
- Знаю...
- Кто?! Кто это сделал?!! - Я перевела взгляд на Донни. - Если скажешь, что не знаешь, я придушу тебя вот этой рукой!.. - Я демонстративно подняла нормальную руку.
- Скорее всего, это Карай... - Ну надо же, ответил... стоп! Кто-кто это сделал??? - Наверное, это Креенго-плазма - новая разработка Креенгов... видимо, им мало одних только мутантов... они решили делать из живых людей роботов... или, возможно, из неудавшихся мутанов! Но мне еще предстоит изучить образец из И.Т.К.И....
- Так, ладно, я не хочу больше слышать про Креенгов и мутантов!... зачем Карай было превращать меня в... р... роб-бота?...
- Вероятно, она понимала, что без последствий твое ранение не останется и решила таким образом помочь нам?...
- Вот видите, я знал, что есть в ней что-то хорошее!... - обрадованно вставил Лео, за что получил недобрый взгляд от меня. Тоже мне, герой-любовник...
Донни продолжил:
- Видимо, плазма полностью меняет структуру кожи, костей и плоти, проникая в весь предоставленный простор тела...
- А велика вероятность того, что я вся стану... такой?...
- Нет, эти шансы на нуле. Доза плазмы ничтожно мала, иначе бы перемены и мутации происходили до сих пор, так что уже все позади...
- О, Дон, скажи мне что ты сможешь это исправить!... - Я готова была расплакаться.
- Я попробую... и наверное, потребуется некоторая ампутация...
- Чего?!!
- Не бойся, возможен другой выход...
- Нет, уж лучше останусь такой... если шарахаться не будете...
- Не будем, терминаторша... - Майки наивно ляпнул это, но я тут же бросилась колотить его и... почувствовала, что рука-то не шевелится!
- Эээ, Дон, это... батарейки надо вставить?... - спросила я, пытаясь поднять невероятно тяжелую руку.
- Может быть, ты позволишь?...
- Валяй! - Я из последних сил качнула рукой вперед, подавая знак, что мне как можно скорее нужно починить робо-конечность. - Только, прошу, быстрее, она весит целую тонну.
- Не гарантирую, что она станет легче...
И вот уже второй день Донни везде преследует меня, ковыряясь в моей руке. Он говорит, что моя рука, а точнее Креенго-плазма, создала в моем мозге новый микроскопический отдел, отвечающий за работу новой руки. И для его активации ему нужно добраться до центра системы механизма моей руки и вставить туда аккамулятор...
Почему же, все-таки, мне наплевать на то, что я теперь полуробот?...
Да, честно, говоря, мне все равно... я больше не увижу родных, никогда, а ребята, вроде, неплохо ко мне относятся и с робо-рукой... Конечно, я немного расстроилась, что теперь я... тоже такая... но зато вписываюсь, много общих тем для разговоров типа ''Ты мутант? Урод? Тебя все боятся и бегут от тебя с воплями? Вот ведь совпадение, я тоже такой!''
Тем более это даже круто, дано право говорить "'Айл би бэк'' и т.п.
Я стараюсь не думать о маме... главное - что бы они с братом были в порядке... а остальное - не важно!
Но я до сих пор не могу заснуть... не спится, и все тут!
Все, вроде, тоже оправились от недавних событий... Раф меня
подкалывает, Дон умничает, Майки - шутит, Лео - дрыхнет, а Эйприл и Кейси вновь друг от друга оторваться не могут.
Бедный Донни... но ничего, я еще помогу ему отбить Эйприл у этого... парня.
Короче, остаток жизни я проведу так, похоже...

Конец POV.

Донни поднялся, отпуская руку Стейси. Та безвольно и с грохотом упала на пол.
- Так, вобщем, я докопался до места, куда нужно вставить аккамулятор, жди здесь, я сейчас принесу все, что нужно, и мы испробуем ее, согласна?
Стейси кивнула и Донни бегом рванул в лабораторию, отводя взгляд от Эйприл и Кейси.
Раф вмазал чучелу по ''лицу'' и успокоился. Видать, выпустил весь пар...
- Дон все ковыряется в твоей руке? - спросил он, взяв пиццу и откусив от нее кусок.
- Ага... - снисходительно бросила Стейси. Не было настроения с ним цапаться...
- Придурок...
- Это еще почему? - Блин! Вот идиотка, ну зачем спросила?! Теперь все, в разговор ввязалась, избиение зеленого мутанта в красной повязке неизбежно...
- Потому что это бесполезно...
- Как это?
- О, не принимай близко к сердцу, но... Дон никогда не заставит ЭТО работать, - Ох как хотелось ему огрести по башке! Прямо-таки дождаться не мог!
- Починит, если ты не в курсе, он сейчас принесет аккамулятор и заставит ее работать, - ''Как я нелепо оправдываюсь! Прямо Донни-2, не иначе!'' - пронеслось в голове. И чего она так волнуется?!
- Он тебя просто успокавает...
- Нет, в отличии от тебя, твой брат не врет и если за что берется - относится к этому серьезно! - холодно отрезала девочка, показывая, что разговор окончен. Раф только пожал плечами. Затем удалился, видимо, кормить Спайка.
Настроение у Стейси неисправимо испортилось. Надо же было этому придурку абсолютно все испортить!!!
- Ну что, начнем? - Наконец Донни вернулся, неся с собой маленький аккамулятор и ящичек с инструментами. - Давай-ка, я попробую подключить аккамулятор!...
Стейси без интереса приподняла руку и дала Донни вновь в ней ковыряться с проводками и отверткой.
Через несколько минут он вставил в маленький отсек аккамулятор размером со спичечный коробок, не больше... затем соединил два проводка.
- Описывай мне свои ощущения, ладно?
- Ладно.
Он стал медленно соединять два следующих проводка.
- Сейчас?
- Неа, ничего не чувствую...
Он приблизил их.
- А сейчас?
- Нет.
- А сей...
- Нет!
В логово вдруг ворвался Майки и заорал:
- А вот и доктор Прикольштейн!
Донни дернулся.
- Майки, не отвлекай меня!!!
Он гневно повернулся к брату, и, не заметив, соединил проводки.
В мозг Стейси словно пустили электрический заряд. Она вскрикнула и Дон испуганно повернулся обратно к ней.
- Ой, прости, прости! Как ты себя чувствуешь?
- Мозг болит!!!
- Понятно, понятно...
- Дон, отпусти уже провода!
Спохватившись, Донни разъединил проводочки и Стейси сразу стало легче.
- Ой, придурок... - пролепетала она, поднимаясь.
- Стой! Это не повториться, обещаю!..
- Что б я еще раз дала тебе... - начала Стейси, но Донни восторженно прервал ее.
- Смотри! Получилось!
Робо-рука Стейси... была занесена для удара! Стейси могла ей шевелить!
- Раф, Майки, смотрите, получилось! Эйприл, ты видела?!
Эйприл безмятежно гладила Кейси по руке и едва отвлеклас на возглас Донни.
- А?... Ух ты! Донни, ты привел ее в действие!
Дон с болью отвернулся и проговорил уже с меньшим восторгом:
- Стейси, пошевели ей!
Стейси повернула руку и пошевелила пальцами, вызвав всеобщее восхищение.
- Ура! Ура-ура-ура! Донни, спасибо огромное! - Стейси бросилась на шею обрадованного мутанта и тут же спросила:
- А какие тут есть функции?
- Не знаю... но кнопочки пока лучше...
- Эй, смотрите, кнопочка! - Майки, стоявший позади Стейси, нажал совсем маленькую красную кнопку...
Кисть руки резко согнулась, обнажая костяшки, из которых начали вылетать... пули!
Звук выстрелов сопровождался визгом Стейси и громкими криками остальных.
- Выключи! Выключи! - кричала Стейси, стреляя в сторону кухни.
Дон быстро зашел сзади и нажал на кнопку еще раз. Выстрелы прекратились.
- Ого, вот это отдача! - улыбнулся Кейси.
- Майки, ТАК больше НЕ делай! - сказал Донни смутившемуся Майки. Затем вернулся к Стейси. - Интересно... а что еще может твоя рука?
Из своих комнат выбежали заспанный Лео, Сплинтер и Раф со Спайком на плече. Все приготовили оружие.
- Мы слышали выстрелы! - воскликнул Лео. - Что тут происходит?!
- Рука Стейси заработала! - радостно сообщил Донни.
- Ну что, съел? - злорадно вставила Стейси обращаясь к Рафу.
- Она что, может стрелять?! - спросил Раф, у Донни, игнорируя девочку. - Тогда зачем испытывать ее в логове?!
- Это вышло случайно... - Дон заметно смутился. - Просто Майки нажал кнопочку...
- Опять кнопочки нажимал?! - взорвался Раф, треснув Майки по голове.
- Эй, я же не нарочно...
- Да ладно вам! - вступилась Стейси. - Он же не хотел!
- Для начала я хотел бы увидеть руку Стейси, - перебил всех Сплинтер, подходя ближе к Стейси. Лео, зевая, последовал за ним.
Сплинтер мягко коснулся металлической поверхности руки и произнес:
- Так значит, твою руку можно привести в действие, просто нажав на кнопку? Этим легко могут воспользоваться враги... а их у тебя теперь будет немало... ты должна взять верх над этим механизмом, ведь это ты управляешь рукой, а не она тобой...
- Точно! - поддержал Дон. - Попробуй вызвать оружие силой мысли!
Стейси в растерянности стояла в сжатом кругу друзей. На нее были обращены все взгляды... она сжала робо-руку в кулак.
- Я попробую... - произнесла она и закрыла глаза, что бы сосредоточиться...


Скоро следующая часть шестой главы!
Всем-всем приятного чтения!
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Сильно, сильно хочу продолжения. Теперь более понятно почему глава называлась " Терминаторша" Всё же интересно получиться ли у неё вызвать оружие при помощи мысли.
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

Привет всем! Вот и продолжение шестой главы. Напомню, она называется ''Его истинное лицо...''

. POV Стейси.


Даже с закрытыми глазами я чувствовала на себе взгляды ребят... сосредоточиться под их ''тихий'' шепот было просто нереально. Я приоткрыла один глаз...
- Сосредоточься, - раздался сзади голос Донни. - Не открывай глаза, а вы все отойдите на безопасное расстояние!...
Ладно, ладно... я спокойна. Я сосредоточена...
- Все отошли? - спросила я на всякий случай.
- Да, давай, стреляй уже! - Это снова был Донни.
''Хорошо. Это... а ну, рука... стреляй!''
Ничего.
''Я сказала, стреляй!''
Снова ничего.
- Донни, не получается! - прохныкала я, не открывая глаз.
- Постарайся еще, вдруг получится! - раздался голос еще не до конца проснувшегося Леонардо.
Ну, ладно, попробуем еще...
''Рука! Эй, привет! Выстрели!''
Ну опять ничего не вышло! Что ж такое! Что я делаю не так?!
- Я же говорил, что у нее не получится! - Я узнала победный тон Рафаэля. - Позовите, ели на кого-нибудь пристрелит! - Раздались его удаляющиеся шаги. Достал!... Придушить бы его, честное слово!
Я хотела обидчиво сложить руки на груди, но моя механическая конечность вдруг дернулась... и повлекла меня за собой в неизвестном направлении! От неожиданности я упала и открыла глаза. Руке это не помешало - она потащила меня вслед за собой по полу. Да куда же она меня тащит?!
- Стейси! Что ты делаешь?! - встревоженно воскликнул Донни. - Или, что она с тобой делает?!
- Рука?! Она меня тащит! Помогите, не стойте!
Наконец все сорвались с места и стали удерживать меня. Даже Сплинтер помогал, но моя рука рвалась куда-то вперед, словно притягиваемая огромным магнитом. Напряга все силы, Лео проорал:
- Раф! Раф, помоги скорее!
Неспешным шагом черепашка, наконец, приплелся из своей комнаты и протянул:
- Ну что, она уже кого-нибудь пристрелила?...
Какой-то он сегодня уж слишком безучастный! А точнее, еще более, чем всегда! Вот уж не думала, что смогу злиться на кого-то из черепашек-ниндзя!...
Когда Раф зашел в комнату, рука вдруг начала тянуть меня так сильно, что даже три черепахи-мутанта, крыса-мутант и двое человек не смогли меня удержать. Я полетела вслед за притягиваемой к чему-то рукой через всю гостинную. И оказалось, что это что-то - Рафаэль!
Рука со всей дури врезалась ему в горло, опрокинув черепашку на панцирь и начало сдавливать, мешая дышать. Хватка была, в буквальном смысле, стальная, Раф в мгновение посинел и начал хрипеть. Его руки соскальзывали со стальной поверхности в безуспешных попытках освободиться, ноги дергались...
Мне сразу стало страшно, внутри все похолодело... я уже сама в панике и с криками пыталась оторвать робо-руку от мутанта. Но тщетно... она вцепилась, сжимая его горло все сильнее и сильнее. Да что это за дьявольское оружие?
Я заметила, как все остальные подбежали к нам и тоже начали отрывать от горла Рафа мою сбрендившую конечность... не получалось!
- Држись... мы сейчас! - шептала я в панике, но рука все еще не отцеплялась от него...
''Прекрати! Слышишь?! А ну, хватит! Хватит душить Рафа! Ты слышишь, дьявольский механизм?! Отменить команду! Отмена!''
Внезапно рука отпустила Рафа и он закашлялся, а я чуть от счастья не заревела. Получилось, не убила, все-таки...
- Что... ты... творишь?! - кашляя, заорал Рафаэль. - Зачем ты натравила на меня ЭТО?!
- Я... я правда случайно... я просто разозлилась, вот и все...
- Думаю, самым лучшим выходом будет пока изъять у Стейси оружие, - поддерживая Рафа за плечи, пробормотал Лео.
- То есть как?! Вы что, совсем руку убрать хотите?! - испугалась я.
- Нет! - заверил Дон. - Просто я немножко покопаюсь в твоей руке, выну оттуда все оружие, или, по-крайней мере, пока что оно будет храниться здесь, - Он демонстративно постучал пальцем по металлической поверхности руки. - А когда будешь готова ее контролировать, точнее, контролировать оружие, сможешь активировать снова, с помощью простого кода!
- А как по-твоему, Донателло, смогу ли я жить с одной рукой, при том, что другая, весом в пятьдесят килограмм тянет все тело к полу?!
- Но я же не отключу ее всю! - примирительно улыбнулся он. - Я закодирую и обезврежу только оружие, которое хранится в ней, и оставлю самые элементарные функции, характерные для обыкновенной руки.
- Но тогда какой от нее прок?! Кроме дополнительного уродства и ужасного жужжания она мне ничего не дает, просто оставляет уродом!
- Да, возможно и так... но разве ты хочешь убить кого-то из нас, случайно разозлившись?
Я задумалась. Донни, разумеется, прав. Раф все еще не мог подняться на ноги, ему помогали Лео, Кейси, Эйприл и Сплинтер. Ужасно, конечно, что все так получилось... но становиться полуроботом не очень-то хотелось...
- Ладно... какая разница? - грустно протянула я и бросила проходя за Донни в лабораторию. - Извини, Раф...
Он фыркнул, сложил руки на груди и отвернулся. Все остальные только снисходительно вздохнули. То ли им было меня жаль, то ли я их уже достала... скорее всего, второе.
В лаборатории я бухнулась на стул и положила руку на стол Дона, и тот начал ее разбирать.
- Так, постарайся пока я работаю, ни о чем враждебном не думать, - мягко предупредил он и вскрыл крышку отверствия для аккамулятора. - Хорошо?
Я кивнула. И стала размышлять. Я же не успела задать Донни очень, очень важный вопрос!
- Почему, когда я вас увидела, у тебя на голове были трусы? - Нет, на самом деле, не этот вопрос. Просто решила начать издалека. - Тебя что, забросило в какую-то реальность, где головными уборами служат семейники?
Донни хохотнул, отковыривая проводки.
- Почему ты спросила... сейчас?
- Лучше ведь поздно, чем никогда...
- Нет, поверь мне, так не лучше... иногда бывает слишком поздно...
Мне снова стало его жалко, прям до слез!
- Эй, мы ведь так и не обсудили первый шаг к завоеванию Эйприл! - подошла я к этой теме с другой стороны. - А время уходит...
- Да, я тут подумал... - Дон вздохнул. - Подумал, что время уже ушло...
- Снова ты за свое! - разозлилась я. - Зачем тогда, по-твоему, все эти жертвы и весь этот сумасшедший бред моего воспаленного мозга?!
- Да, я понимаю... но ведь я - уродливый и отвратительный мутант, а она... она просто красавица...
Все. Решил заставить меня рыдать, не плакать! НЕ ПЛАКАТЬ!
- Ну, - смягчилась я. - А ты слышал сказку про Красавицу и Чудовище?...
- Ох! - засмеялся он. - Спасибо за комплимент! Я так понял, что я в роли чудовища!...
- Не суть, - отрезала я. - Ты слышал про такую сказку?
- Кажется, сенсей нам что-то рассказывал, но я напрочь не помню, маленьким был...
- А какие сказки он читал тебе и братьям на ночь?
- Не помню, хоть убей! - горько усмехнулся черепашка. - Наверное, за все битвы из головы все выбили!
- Как?! Хотя... даже лучше, я тебе сейчас ее расскажу...
- Может, не стоит? - Донни поднял на меня карие глаза.
- Стоит, я в этом точно уверена! А то у тебя самооценка ниже плинтуса!
- Ну, ладно, - согласился он, смело обрезая какие-то красные и зеленые проводки. - Рассказывай!
- Жил в одном городе очень богатый человек... и было у него три дочери... эээ... Элис, Эмбер и Эйприл... - Донни поднял глаза, услышав знакомое имя, а я продолжила. - Вобщем, две старшие дочки - Элис и Эмбер - уехали и вышли замуж. Осталась у отца одна Эйприл... она... ээээ... не вышла замуж, потому что... эээ... была несовершеннолетней! Вот! Так, дальше... и вот как-то раз отец Эйприл ушел из дома и не вернулся... Эйприл отважно отправилась спасать его... она шла... через густой темный... город! И вот она... пришла к страшному, темному и явно заколдованному... канализационному люку! И смело... смело, отправилась в канализацию, а встретила она там... страшное, отвратительное чудо.... эээ... нет! Это был огромный, но достаточно милый... слегка отличавшийся от всех остальных м-мутант. Сначала она очень его испугалась, но когда они познакомились поближе с его семьей и с ним самим, они подружились, и между ними даже вспыхнула какая-то искра...
Ох, не могу сказать, сколько ушло времени у меня и моей нездоровой фантазии, что бы почти полностью переделать знаменитую, но неизвестную Донателло сказку... наверное, полчаса... нет, точно час!
- ...и когда Эйприл поцеловала мутанта, он превратился в... самого счастливого мутанта на земле и она стала любить его таким, какой он есть... и все они жили долго и счастливо!
- Ух ты! Хорошая сказка... - протянул задумчиво Донни, на время даже оставивший переделывание руки.
- Да что там... я, правда, кое-что переделала...
- Ну да, я заметил...
- Но ведь ты понял главный смысл этой сказки?...
- Конечно! - Я удовлетворенно вздохнула. Не зря, выходит, целый час штурмовала его мозг... - Мне нужно стать человеком!
Или зря.
- Что?! Н-нет! Ты не понял, этого вообще в сказке не было!
- Как рах этого в сказке и не хватало! Мутант должен был стать человеком, тем более, если у него для этого достаточно мозгов!...
- Чего ты тупишь?! Смысл сказки - внешность не главное, главное - внутренний...
- Просто смешать мутаген с ДНК человека, вдруг получится?!
- Не вздумай, ясно?! Никто не должен...
- Короче, с твоей рукой я закончил... а теперь иди и обдумывай план по завоеванию Эйприл, а я тут немного с мутагеном поработраю...
И он, быстро убрав со стола все инструменты, выставил мнея за дверь...


Конец POV.

Продолжение следует... скоро следующая часть шестой главы...
Всем приятного чтения!

Кстати говоря, целую неделю искала образ моей героини - Стейси Майер - на просторах интернета... и вот, наконец, нашла!
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Keit
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 22 окт 2013 7:51
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Keit »

Ой, как здорово! Ты прекрасно пишешь. Прочитала все на одном дыхании. Ждем продолжения!
Делай что можешь и будь, что будет. (С) Г.Ю.Ц.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Интересно! С увлечением читала. ПРОДУ!!!!))*
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

Продолжение шестой главы ''Его истинное лицо...''

Рафаэль пулей залетел в свою комнату и громко хлопнул дверью, проигнорировав тяжелый вздох уставшего Лео. Первым делом он подбежал к маленькому боковому зеркальцу от машины, которое стояло и пылилось у него на полке, заменяя нормальное зеркало. Быстро смахнув с него пыль, Раф ощупал шею и болезненно поморщился - синяк от руки этой чокнутой все-таки останется.
- Спайк, - приветливо прохрипел черепашка и откашлялся. - Хорошо, что я тебя с собой не взял! Ты не представляешь, что вытворила эта идиотка! Она же чуть не придушила меня! Она натравила на меня это свое нечто вместо руки и чуть не задушила! Ненормальная, правда? Жуй салат, если согласен.
Спайк молча откусил немного от листика салата.
- Вот видишь! Ты, наверное, единственный, кто меня понимает... и почему Лео не хочет сдать ее в интернат и жить спокойно? Она же спятила, она столько неприятностей нам принесла!
Спайк снова откусил немного салата.
- Еще и Майки достает... на днях выдал ей, что чем больше я люблю, тем сильнее достаю! Бред правда? Как можно любить эту ошибку природы? Ты ведь согласен со мной?
Но Спайк, к удивлению Рафаэля, листок брать отказался...

Стейси ходила по логову взад-вперед, заложив руки за спину и нервно стучала переодически в дверь лаборатории, где закрылся Донни. На вялые расспросы Эйприл она лишь нервно мотала головой из стороны в сторону. Кейси заснул на диване в обнимку со своей клюшкой, Майки смотрел по телевизору фильм о жизни дельфинов. Причем смотрел с искренним удивлением и поражался тому факту, что у дельфинов, оказывается ноздря находится не на носу, а на макушке.
Лео, не чувствуя себя отдохнувшим, быстро напомнил неуслышавшим его братьям о скорой тренировке и пошел досыпать. Сплинтер медитировал.
Эйприл сидела на кухне одна. Она молча отпивала по-немножку чая из кружки и откровенно скучала. Погулять бы сейчас с Кейси, но этот сурок снова продрыхнет до ночи... сидеть за компьютером тоже не особо хотелось. Эйприл встала и прошла в гостинную. Стейси все еще ходила из угла в угол и нервно стучала в дверь лаборатории. Эйприл вздохнула.
- Стейси, хватит. Донни раньше четырех все равно не выйдет, пойдем лучше, поговорим...
- О чем?
- О разном, просто поболтаем, чаю попьем... да ладно тебе, пошли!
После недолгих колебаний Стейси все же согласилась.
Первые минуты они молча пили чай, не зная, о чем говорить, мысленно выбирая подходящую тему для разговора.
- Ну, - начала Эйприл. - Стейси, а где ты училась?
- В Creativity School F. E. C. (For Exceptional Children), это в моем мире очень престижная школа Нью-Йорка...
- А чем же она отличается от обычной?
- Незнаю, я же никогда не училась в обычной школе, сравнивать не с чем. Ну, если в общих чертах, то, скажем, алгебре в моей школе уделяется куда меньше внимания, чем, например, урокам актерского мастерства или урокам пения...
- А, теперь начинаю понимать! То есть из тебя получится творческий человек!
- Вот именно, хотя зачеты и тесты еще никто не отменял, так что зубрю и алгебру тоже...
- И какие у вас есть предметы?
- Кроме всех основных? Ну, хореография, пение, брейк-данс, урок режиссуры, танцы в свободном стиле...
- Ого! А что у тебя лучше всего получается?
- Я неплохо танцую, пою и рисую... да и режиссура мне дается хорошо...
- И сколько времени у тебя уходит на занятия?
- В среднем, если учитывать дополнительные кружки - легкую атлетику и балет, то я нахожусь в Creativity school с девяти утра до шести вечера...
- И не устаешь?...
- Спрашиваешь! Тем более после кружков бегом домой - заниматься с репетитором на фортепиано, гитаре и флейте.. после одного репетитора идет другой - заниматься иностранными языками...
- А когда успеваешь делать домашнее задание?
- Нам его нечасто задают, зато оставляют заниматься сверхурочно... - Стейси вздохнула. - Мама говорит, что современный человек должен уметь все...
Грустные воспоминания, так часто всплывавшие в ее снах, проступили наружу слезами, мгновенно блестнувшими в глазах.
- А я ее не слушала... я была такой неблагодарной... она же желала мне только добра, хотела, что бы я стала успешной, что бы чего-то добилась в жизни...
Эйприл уже пожалела, что позволила этой теме зайти так далеко. Стейси уже начинала плакать, как не пыталась это скрыть.
- Извини, - пролепетала девочка, всхлипывая и снова и снова вытирая слезы рукавом. - Просто очень болезненная тема...
- Да это ты меня извини, - вздохнула Эйприл. - Ладно, не плачь, пожалуйста! Ну! Не нужно, не плачь, ладно?
- Постараюсь больше об этом не думать, - улыбнулась Стейси сквозь слезы и шмыгнула носом. - Ты готовишь очень вкусный чай...
- Спасибо, мне не привыкать, вообще-то... папа был иногда таким рассеяным, что три дня мог вообще ничего не есть, вот я и готовила ему иногда... Но здесь, в логове, ребята меня не подпускают к плите, не знаю, почему...
- Получается, ты ешь только вчерашнюю пиццу и суп с лапшой и мухами?!
- Нет! - засмеялась Эйприл. - Благо, Кейси иногда привозит мне еду от Мураками Сана, поэтому перебиваюсь кое-как!
- Ясно, а ребята уже берут тебя на задания?
- Пока нет, но Донни и мастер Сплинтер говорят, что я скоро смогу ходить вместе с ними... Вообще, мне кажется, меня и Кейси слишком опекают...
- Нет! Это не ты, а КЕЙСИ так считает! Он возомнил себя слишком самостоятельным, а ты...
- Кстати, знаешь, кто будет очень обрадован твоим способностям к брейк-дансу?
- Зачем это, спрашивается, ты переводишь тему?!... стой, стой! Кто?...
- Майки! Давай-ка вместе сообщим ему, он так обрадуется!...


-... ты серьезно?! Ты и правда умеешь танцевать?!
Майки и в самом деле был в восторге, наконец, оторвался от просмотра фильмов о природе и подпрыгивал на месте.
- Да, Майки, может, попробуете станцевать вместе? - Эйприл мягко подтолкнула Стейси навстречу черепашке.
- Чего?! Станцевать?! Но я не думала...
- Пошли! - Майки схватил смущенную Стейси за запястье железной руки и куда-то потащил.
- Майки, я не уверена...
- Давай, какие элементы ты знаешь?
- Ну... думаю, стоит начать с флай, потом можно бочку или свечу... если получится, сделаем то же самое с элементами фриза...
- Стой, стой! Чего-чего?!
- Ну, флай, потом бочку или свечу, можно с элементами фриза...
- Ты вообще о чем?! - Майки был искренне удивлен. - Ты что, совсем названий не знаешь?!
- Н-незнаю, уже не уверена...
- Смотри и учись! Вот это - вращение Майки на голове. - Он быстро встал на голову и начал вращение вокруг своей оси (head spin (нэд спин)). - А это - прыжки Майки на руках! - он быстро сделал винд милл (wind mill). - А это...
- Ладно, ладно, кажется, начинаю понимать... Скажи, как называется вот это движение?... - Она быстро проделала вращение ног по кругу, расставив их уголком и поочередно меняя руки (флай).
- О, это вращение Майки на руках!
- Хорошо, сделаем ''вращение Майки на руках'', а потом ''прыжки Майки на руках'' с...с-с элементами... ''замирания Майки''...
- Вот видишь, а говоришь, что не знаешь! Давай, сначала...

После некоторых отработок ''прыжков Майки'', у Стейси стало очень даже неплохо получаться танцевать вдвоем с черепашкой. Она уже совсем не смущалась и смеялась, стоило ей вдруг неудачно выполнить элемент и повалиться на пол вместе с Майки, создавая необыкновенный грохот.
Хорошо, что этот шум не доходил до комнаты спящего Лео и медитировавшего Сплинтера... Кейси, спящему на диване неподалеку было как-то пофиг, его после нескольких бессонных ночей было пушкой не разбудить... Зато в комнате Рафа все было прекрасно слышно и обладатель красной повязки неимоверно психовал, но все же пытался лишь мысленно избивать этих двоих до потери сознания... в конце концов, он не выдержал...

- Эй, вы!!!
Раф со Спайком на плече ворвался в комнату и немного опешил, завидев Стейси и Майки, хихикающих и пытающихся... танцевать брейк-данс?
- Вы что делаете?!
- Танцуют, - ответила Эйприл, со смехом наблюдавшая сию картину и уже покрасневшая от смеха.
- А потише можно?!
- Тебе-то тишина зачем? - отсмеявшись, спросила Стейси, поднимаясь.
- Тебя не спросили, не лезь! - огрызнулся Рафаэль, не взглянув на девочку, на мгновение задержавшую на синяке на его шее сочуственный взгляд. - А ты, - Он обращался уже к Майки. - Веди себя ТИХО!!!
И он, быстро развернувшись, пошел было в свою комнату, поглаживая Спайка по панцирю.
- Чего он так взбесился? - обеспокоенно спросила Стейси пониженным тоном.
- Незнаю, - пожал плечами Майки. - Наверное, расстроился, что ты его побила...
- Она меня НЕ БИЛА! - взбесился Раф, снимая Спайка с плеча. Теперь он держал свою ручную черепашку на ладнонях и именно в этот момент развернулся и подошел к Майки, готовясь обрушить на него весь свой гнев. - А ты болтаешь всякую ерунду!
- Ничего я не болтаю! - обиделся Майки. - Это ты страдаешь беспричинными вспышками гнева!
- Я?! - Раф задохнулся от возмущения. - Ну, погоди, на тренировке я тебе... хотя, чего ждать? Надаю тебе по панцирю сейчас!
- Ой, нет! Не надо...
В попытке убежать Майки не расчитал расстояния взмаха рукой и случайно задел Спайка, выбив его из рук брата. Все тут же замерли, с ужасом наблюдая за коротким полетом Спайка прямо на пол... с каждой секундой расстояние сокращалось... Раф в отчаянии протянул за беднягой руки, но так и не поймал его... Стейси закрыла рот руками, а Майки еще не успел это увидеть, поскольку не повернулся...
Когда Спайк был у самого пола, сердце Рафаэля замерло и он заметил вовремя подставленный под падающего питомца ботинок...
Стейси так и застыла, боясь снова уронить его.
- Только... не... шевелись... - пролепетал Раф, медленно нагибаясь, что бы поднять питомца. - Фух, Спайк! Ты живой?
На верхней части панциря у Спайка образовалась неглубокая трещинка...
- Вы его уронили?! - к ним подбежала Эйприл. - Он цел?
- Кажется, - выдохнула Стейси. - Раф, ты чего?
- У него... треснул панцирь, вот тут...
- Ничего, трещина же незначительная...
- Незначительная?! - Рафаэль вдруг опомнился и пнул Майки под коленом. - Ты о чем думал, бестолочь?!
- Раф, я случайно, я не хотел...
- Раф, он случайно, - повторила Стейси, глядя на Майки. Тот стоял ни жив ни мертв, весь дрожал и опустил глаза. - Будь снисходительнее, ничего страшного не произошло, все же обошлось.
- Думаю, нужно обратиться к Донни, - сказала Эйприл, подходя к двери в лабораторию.

Донни спал. Кимарил за многочисленными книгами о химии...
Его разбудил очень громкий стук в дверь, будто ее пытались выломать...
Он молча встал, ни сколько не удивленный этим явлением, и подошел к двери, готовясь открыть ее.
Немного погодя, он все же решился распахнуть ее и тут же получил по носу кулаком...
- Что за?!...
- Ой, извини...
Когда искры, посыпавшиеся из глаз, рассеялись, Донни увидел перед собой Эйприл. Видимо, не рсчитав, она ударила его вместо двери...
- У нас тут проблема...
- Это стоило того, что бы разбить мне нос?
- Донни, - перебила Стейси. - У нас ЧП!...

- Ну что ж, - Донни отовинул лампу и передал Спайка обратно Рафаэлю. - Рана незначительная, внутренние органы не повреждены... благо, что он упал на карапакс, а не на пластрон, да и ботинок Стейси задержал падение... вобщем, не бойся, Раф. Со Спайком все будет хорошо...
Раф с облегчением вздохнул и погладил Спайка по панцирю.
- Пойдем, Спайк, - черепашка вздохнул. - Тебе нужен отдых...
На пути в свою комнату Раф встретил Майки.
- Раф, я... - вяло начал младший, но брат его перебил.
- Больше... ко мне... не подходи... никогда!
- Но Раф...
- Ты чуть не убил его! - На всякий случай он положил Спайка на стол. - Если бы с ним что-то случилось...
- Раф! - перебила его Стейси стоявша неподалеку. Он не обратил ровно никакого внимания.
- Но я же не хотел, и вообще, ты сам виноват! - вдруг осмелел Микиланджело. - Зачем ты погнался за мной?!
- Ты - идиот! - Зеленые глаза Рафа метали молнии. - Машешь своими граблями, а на последствия тебе плевать!
- Раф, остынь! - к ним подошел Дон. - Будь умнее. Снова никакой реакции.
- Ну конечно, - буркнул Майки, обидчиво сложив руки на груди. - Спайк тебе дороже, чем я...
- Это само собой, - прорычал Раф, надвигаясь на брата. - Он доставляет куда меньше проблем и не болтает все что не попадя!
- Может, тогда ему быть вместо меня?! Кто тогда будет помогать вам в драках, а?!
- Ха-ха! Да от тебя вообще никакой пользы, ты - конченный кретин, из-за тебя мы попадаем в неприятности!
- Эй, хватит! - вмешалась Эйприл. - А ну, разойдитесь!
- Ничего подобного! - с обидой выкрикнул Майки прямо в лицо брата. - Это неправда!
- Правда! Здесь все так считают! - победно прокричал владелец сай.
- Ребята? - Майки с надеждой повернулся к стоявшим рядом с ними Донни, Эйприл и Стейси. Те медлили с ответом, стараясь не смотреть Майки прямо в глаза.
- Нет, конечно! - наконец, очнулась Эйприл. - Просто ты очень оригинален...
- Креативен! - поддержала ее Стейси.
- ...и... Своеобразен... - подумав, промямлил Дон.
- Да ладно вам! - победно осклабился Раф. - Если врете, то хотя бы врите умело! Вот видишь, - обратился он к упавшему духом Майки. - Кому ты нужен?!
- Заткнись, - процедила сквозь зубы Стейси, испепеляя Рафаэля взглядом. - Заткнись, пока не наговорил еще больше глупостей.
- Получается, я бесполезен... - Майки опустил глаза и сжал кулаки. - Никому не нужен... ну... ну и ладно!
- Да не слушай ты его, Майки, - попыталась все исправить Стейси. - Ты же сам говорил, чем больше любит - тем сильнее достает...
- К нему это не относится, - ядовито заключил Раф.
Майки молча обошел его и быстро подхватив свой скейт, печально бросил:
- Я... прогуляюсь...
И выбежал из логова...

Продолжение шестой главы следует...
Запоздало предупреждаю - в моем фанфе Спайк не мутирует... на мой взгляд, это отвратительно...
Кстати, Кейси во время всех этих драматичных действий все еще дрых на диване?)))
Всем приятного чтения!
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Я сильно волновалась за Спайка, а если бы ты написала,что он разбился... То это было бы жестоко,но хорошо, что всё в порядке с ручной черепашкой Рафа.
Ах, да и о Рафе, но и гад он. Теперь стала переживать за Майки. Всё таки жалко парнишку.
Ну и удивила ты меня сегодня свои фанфом!
Ну что же ждём продолжения...
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

POV Стейси.

Я чувствовала себя последней свиньей! То, как я поступила с Рафом... то, как Майки с ним поступил... зачем?! Зачем я согласилась на эту аферу?! Где был мой разум?! Теперь, если с Рафаэлем что-то случится... я никогда себе не прощу! Боже мой, только бы живой, только бы он был живой! Пусть, пусть с ним все будет впорядке...


Днем раньше...

Донни нервно отбросил че-фон на диван, снова услышав из него короткие гудки... вот уже как час все пытались дозвониться до Майки... но он упрямо сбрасывал.
Ох, друзья, если вам интересно, то первым и главным моим желанием сейчас было поколотить Рафа, и как можно более жестоко! До брата час дозвониться не могут - а он сидит в комнате, разобиженный на весь белый свет! Идиот! Это ж надо было МАЙКИ сказать... такое.
Конечно, возможно, в его словах была доля правды, но это была такая правда, которую нельзя говорить! Думаешь ты, что он не на что неспособен - думай, но только МОЛЧИ!
- Не отвечает, - с горечью заключил Донни, набрав Майки еще раз. Лео вздохнул. Бедный. Хоть и делает холодный здравомыслящий вид, по глазам видно, что он уже ошалел от страха за брата.
Я вяло шевельнула робо-рукой. В голову как-то сама собой пришла идея.
- Может, попробовать с руки позвонить?... Донни, ты же говорил, что в ней есть функции телефона!
- Можно попытаться, - Дон быстро набрал номер на кнопках на запястье, экран на ладнони засветился, на нем появились цифры набираемого номера. Дон нажал кнопку вызова, послышались длинные гудки, все настороженно ждали.
Наконец, Майки взял трубку.
- Алло? Кто это?
Все разом притихли. Никто не решался заговорить с черепашкой - боялись, что он узнает голоса и снова сбросит...
Я медленно перевела взгляд на Донни. Он лишь отрицательно помотал головой. Затем все посмотрели на Лео, но этот тоже только несколько раз помахал ребром ладони под горлом, что тоже означало отказ. Эйприл только руками развела, зато вот Кейси поучаствовал охотно.
- Это вы Джон Шон? Спешим сообщить вам о скорой доставке памперсов для взрослых, - проорал он канцелярским голосом. Все только пальцами у висков покрутили. Джонс пожал плечами, мол, сделал что мог.
- Но... я не Джон Шон, вы, наверное ошиблись...
Так, нужно было действовать, на этот раз попытку сделала я.
- Эээ, простите... вас зовут Микеланджело? - я, как могла, косила под старую тетку.
- Да, но мне не нужны... стоп, а откуда вы знаете, что меня зовут Микеланджело?...
- Н-ну, просто... эээ... нам нужна ваша помощь в спасении... о, да к черту все! Майки, это Стейси, ты где?!
Все отчаянно хлопнули себя по лбам, ну вот пусть они и притворяются компаниями по продажам памперсов для взрослых, а мне надоело...
- Стейси?... - Майки выдавил это из себя только спустя минуту... и сбросил! Ну вот!
Еще один разобидившийся! Какие эгоисты - ну не дать, не взять - настоящие мужчины! Браво всем, апплодиссменты!...
- Хорошо, Донни... можешь определить, где он находился? - спросил Лео у снова ковырявшего мою руку брата.
- Это раз плюнуть, я это уже сделал...
- Отлично! Тогда выдвигаемся и ищем, я схожу за Рафом.
- Мы с вами, - Эйприл уже взяла какую-то сумку, а Кейси воинственно натянул маску и вооружился клюшкой.
- Вот уж нет! - иронично хохотнул Лео. - Все мутанты, кроме медитирующих, идут искать Майки, все люди остаются и ждут!
Люди только шумно вздохнули, а Лео все же отважился пойти к Рафу и вытащить его из комнаты.
Как ни странно, я даже не услышала криков, споров, препирательств и подобной чуши, которой всегда в разговоре вооружался Рафаэль. Ровно через минуту оба брата вышли в гостинную и троица мутантов отправилась на поиски Майки. Стало тихо.
- Мы что, и правда останемся здесь и будем ждать? - решила поинтересоваться я.
- Нет, конечно! Глупости, за мной девчонки, на мотоцикле сподручней будет! - смело ринулся вперед Кейси.
- Подожди-ка! - остановила его Эйприл. - ДевчонкИ? Ты Стейси тоже хочешь взять?!
- Ну да, не сидеть же ей здесь одной...
Я чуть в ладошки не захлопала! Ура! Меня возьмут, меня возьмут!...
- Это исключено! Во-первых, она не одна, она со Сплинтером!
- Пока он медитирует - это все равно что одна, - фыркнул Джонс.
- Хорошо... во-вторых, ты не забыл, что как бы ПРОИЗОШЛО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД?! Лео убьет нас!
- Ну что ж, умрем вместе и в один день, - беспечно ухмыльнулся парень, с удовольствием наблюдая, как начинает злиться Эйприл.
- Кейси, сейчас мне не до шуток! Ей всего тринадцать, не забыл? Ты хоть представляешь, какая это ответственность?!
- Зануда, - низким голосом протянул он.
- Ну, пожалуйста! Если я для тебя действительно что-то значу, послушай меня!
О, пошел типичный классический ход из мелодрам... все, видать сидеть мне здесь...
- Ты для меня - все! - с дурацкой улыбочкой проговорил Кейси. - Поэтому я выслушал тебя, так сказать, принял к сведению... теперь ты, если я для тебя что-то значу, послушай меня...
Фууу! Гадость слащавая, меня сейчас стошнит...
- Если со Стейси один раз случилась неприятность, не сидеть же ей теперь в углу, прячась от всего мира?
- Я сидела несколько месяцев, значит, и она просидит! - надулась Эйприл, сложив руки на груди.
- Ну и как, нравилость тебе сидеть тут, не видя белый свет?...
Я стояла как раз между ними, мне только попкорна не хватало, а так вообще кино...
Эйприл тяжко вздохнула.
- Ну... а как же ее рука?... - уцепилась она за последнюю соломинку. - Согласись, железная конечность, это не очень стандартно?
- С этим нет проблем! - Кейси взял мою руку и внимательно оглядел...
Я старалась на нее слишком часто не смотреть, но тут - обстоятельства вынудили! Запястье и кисть стали полностью стальными, ногти налились чем-то темно-серебристым, только пальцы были по-прежнему покрыты чем-то похожим на кожу... фу! Не хочу я на нее больше смотреть... ненавижу!
Джонс еще с минуту глазел на мою робо-конечность, потом посмотрел вокруг. Тут же схватил с пола остаток элластичного бинта и обмотал им мое запястье. Потом снял со своей руки грязно белую (странно... обычно он одет во все черное) кожанную перчатку с открытыми пальцами и напялил на мою. Получилось, вроде, неплохо, только перчатка была мне велика... Кейси, заметив это, быстро развязал элластичный бинт на запястье и захватил им расстояние от большого пальца до ребра ладони. Нда, не писк моды, конечно, носить перчатки с элластичными бинтами, но лучше это, чем ничего... тем более, что больше я эту перчатку практически не снимала...
Джонс победно взглянул на Эйприл. Та обратила на меня жалостливый взгляд.
- Ты-то хоть одумайся, Стейси! Там, на поверхности очень опасно!
- Тогда зачем же вы туда идете?
- Ладно, ладно... будь по-вашему, но ко мне потом притензий не предъявляйте!
И она сердито вышла из логова - нам с Кейси оставалось только догонять...

На поверхности мы все вместе отправились к дому Кейси. Уже наступили сумерки, город окутала жуткая полутьма. На небе сгустились тучи, мрачный вид темных переулков затавлял невольно остерегаться. А наша компания шла как раз через такие жуткие места. Отовсюду слышались шорохи - Эйприл несколько раз обнажала свой стальной веер. Мне стало немного страшно - появилось детское желание взять кого-то из ребят за руку. Но я молча шла, угрюмо засунув руки в карманы, опустив глаза и рассматривая собственные кеды во время ходьбы...
Наконец, мы подошли к работающему фонарному столбу. Маленький тусклый клочок света освещал небольшой жилой дом, на крыльце которого мирно спала немецкая овчарка. Буду честной - незнакомых собак я побаиваюсь, поэтому старалась идти как можно тише и держаться в стороне. Мы с ребятами осторожно обошли этот немного жутковатый дом, с противоположной стороны стоял мотоцикл...
- Стейси, еще не поздно вернуться, - Эйприл умоляюще посмотрела на меня. Но мне кажется, или отказываться было поздно?... я лишь решительно мотнула головой из стороны в сторону, выражая отрицание. Она уже в который раз обреченно вздохнула, а Кейси быстро подбежал к мотоциклу.
- Так, девочки... как будем рассаживаться?
Ох, ты! Подумал, надо же! А задуматься об этом заранее как?!
- Думаю, попы у вас маленькие, вместитесь... - Ага! Конечно! Вместилась моя маленькая попа в крохотное сиденье... - Теперь решим в каком порядке...
- Стейси сядет за тобой, я - за Стейси! - решительно заявила Эйприл. - Так безопаснее... вопросы?
Мы с Джонсом промолчали.
- Отлично, тогда садимся и едем!
Мы кое-как уселись втроем - тоже, такая комичная картина! На меня с двух сторон давят Кейси и Эйприл - аж дышать невозможно...
- Стейси, тебе там удобно? - осмелился спросить Кейси.
- Угу, - Все, что я смогла из себя выдавить...
- Тогда поехали?
Нет, блин! Давайте кан-кан танцевать будем!
- Поехали, - прохрипела я.
- Только быстрее, Лео точно проверит, не вышли ли мы из логова и первым делом наведается сюда! - поторопила Эйприл.
Только сейчас меня осенило спросить:
- Слушай, Кейси, а откуда у тебя мотоцикл? Ты же, вроде, все на велосипеде ездил!
- Это Донни спасибо, - начал он. У меня челюсть отвисла. И чего это тогда, спрашивается, это чудо мне жалуется на безответную любовь?! Сам же дарит им мотоциклы для романтических свиданий, а потом не доволен! Нда, я его считала менее отсталым в отношениях с девушками... - Я его на свалке откопал, а Дон взялся и починил... правда, согласился не сразу...
- Кхем-кхем, Кейси! - напомнила о себе Эйприл и Кейси, наконец, завел своего железного коня. Но, видать, сцепление быстро отпустил - мы только дернулись и чуть в следующий фонарный столб не врезались.
- И давно ты умеешь водить? - испуганно спросила я, когда он делал вторую попытку.
- Да мы с Эйприл вместе учились... два месяца назад начали...
Охохонюшки, охохо...
Во второй раз получилось лучше - мы неплохо разогнались и понеслись по плохо освещенным улицам опасного района. Меня чуть кондрати не хватил когда эти двое начали орать: ''Мааайки! Майки, ты где?''
А, ну да... я совсем забыла, зачем мы тут... я тоже начала его звать, хотя и знала, что очень трудно расслышать мой сдавленный хрип. Ответа, как и ожидалось, не последовало. Мне кажется, наши крики могли только отпугнуть Майки. Минут десять-пятнадцать мы ехали и надрывали глотки, потом, наконец, остановились и залезли по пожарным лестницам на какое-то здание.
- Так, Стейси, Кейси, ждите здесь, я сейчас вернусь...
И она с легкостью настоящего ниндзя начала перепрыгивать со здания на здание, иногда подзывая Майки, который все равно не откликался.
Со здания открывался красивый вид на большой город, на центр, который был далеко от всех этих темных переулков, опасных районов и прочих темных закаулков Нью-Йорка. Там, в центре, горели огни, сигналили машины, кипела жизнь... на фоне всего этого мы с Джонсом наблюдали за изящной фигуркой Эйприл, перепрыгивающей на другие крыши. Она была уже довольно далеко. Я вздохнула, повернула голову... и увидела Майки! Вот же он, сидит на соседнем доме, повернувшись к нам спиной. Как же он криков Эйприл не услышал?! Так, так... главное - его не спугнуть.
Я тихо тронула Кейси за плечо. Он обернулся.
- Май... - Я молниеносно зажала ему рукой рот.
- Тише ты! - прошипела я, не ослабляя хватки. - Совсем, что ли?! Он же может убежать!
Он только болезненно морщился. Тогда я опомнилась.
- Ой, прости! - я ослабила хватку моей робо-конечности, приметив про себя, что у него на щеках остались вдавленные красные следы... - Помолчи, пожалуйста!
- Да нет проблем, - усмехнулся он, убирая от своего лица мою руку и ощупывая челюсть. - Только идти за ним вдвоем тоже нельзя - Эйприл нас потеряет... давай-ка я схожу, а ты оставайся здесь и если что, Эйприл все просигнализируй...
- Нет, от тебя он убежит! - запротестовала я, удерживая его за рукав.
- Можно подумать, от тебя он не сбежит!
- Даже Майки не бросит бедненькую маленькую девочку одну на просторах Нью-Йорка! - засмеялась я, саркастически делая тоненький беспомощный голосок на последних словах.
- Ладно, ладно... убедила, иди, только осторожней!
- Еще один! - разраженно пробубнила я, спускаясь вниз.
Внутри у меня было холодно, когда пробегала короткое расстояние между домами. Тут было так темно... я даже по лестнице поднималась слепо! Я обратила взгляд к небу - ни единой звездочки, даже луна укуталась в темные покрывала тяжелых туч...
Когда, наконец, я оказалась на крыше, то сразу посмотрела на соседний дом. Кейси молча махнул мне рукой, я кивнула. Только теперь я поняла, что мне абсолютно нечего сказать Майки... нет, ну есть, конечно... но никаких весомых аргументов! Что я скажу?! Вот вечная моя дурацкая проблема!...
Мои размышления нарушил неожиданный крик Лео, он звал Майки...
О, нет... только не сейчас... какого ж черта он тут?...
Кейси подал мне знак пригнуться, что я и сделала. Леонардо прыгнул на крышу, находящуюся совсем-совсем рядом... сердце замерло, я увидела, что Майки его заметил и побежал в мою сторону... я молча перекатилась за стойку для кабелей и тут же пригодилось мое стальное нечто вместо руки. Я сгруппировалась и схватила его за руку, когда он уже готов был прыгнуть. Если сил обычной руки не хватит, что бы остановить бегущего ниндзя, то сил робо-руки вполне достаточно... он неожиданно замер и я затащила его за все ту же стойку для кабелей. Он исуганно вскрикнул.
- Тш, Майки, это же я! - Я прижала палец к губам. - Хочешь остаться незамеченным, сиди тихо.
Он притих, пока крики Лео не стали более отдаленными. Затем возмущенно вскочил.
- Стейси?! Ты что здесь делаешь?!
- Не стыдно?! - вскричала в ответ я. - Братья тебя по всему городу ищут!
- Что... и Раф тоже?...
- И Раф тоже! Ты почему сбрасывал! Тоже мне, взрослый! Ведешь себя хуже маленького... я же звонила, почему сбросил?!
- Кстати, как тебе удалось в самом начале такой голос сделать? На мужика была похожа...
- О, да это Кейси был... погоди, ты переводишь тему!
- Классная перчатка...
- Ну вот, опять! Спасибо... то есть, ты дурак круглый...
- А ты бы как поступила?! - возмутился Майки, явно напоминая о недавнем инциденте, когда я узнала, что не смогу попасть домой... ну да, но это же совсем другое... хотя, какое нафиг, другое? То же самое...
- Ну, извини... сядь-ка... я присела и похлопала рукой по месту рядом с собой. Он сел и стал смотреть куда-то вдаль, мгновенно напомнив мне себя же... я постаралась говорить мягко.
- Майки, послушай... знаешь, иногда люди, или м-мутанты... говорят то, о чем на самом деле не думают...
- Раф действительно так считает... и он прав - я правда все постоянно порчу! Но я же не специально... это случается как-то само-собой...
- Ну, знаешь... у каждого есть недостатки и достоинства... и... если ты давно знаешь человека, то заметить их несложно...
- То есть как?
- Я же говорю - никто не идеален. Ну, скажем... Лео немного зазнается, согласен? Он неизменно будет считать себя лучше вас, поскольку он - лидер... но, в то же время он благородный, очень ответственный...
- ... и правильный!
- Да, - засмеялась я. - Он правильный, но это качество, а так же смелость и преданность и делают его главным во всем... он не боится трудностей, понимаешь? Донни... очень умный, это несомненно. Он менее конфликтный, честный и искренний... но излишне доверчивый, часто его разум зарастает в ненужных призрачных идеях... он нечасто применяет силу, в отличие от Рафа... у него же все наоборот - сначала бей, потом думай! Ну, улавливаешь?... абсолютно у всех есть как достоинства, так и недостатки.
- Что, даже у Сплинтера?!
- Не хочу разрушать твои идеалы, но да, даже у мастера Слинтера есть недостатки, - я перевела дух, но тут же добавила, видя его вопросительный взгляд. - Но назвать их я не решусь!
Майки начал по-тихоньку переваривать все мною сказанное.
- Стейси, а какие у меня недостатки?
- Ну... - так... что сказать, что сказать?! Аааа! Паника! - Н-ну, ты очень добрый, веселый, остроумный в шутках... но так же безответственный, немного излиш-шне беззаботен... не обиделся?
- Неа! Раф еще хуже говорил...
- Знаешь что? Раф тебя любит, очень...
- Нет, не любит! Он не умеет...
- Эй-эй! Следи за словами! Рафаэль умеет любить, просто боится себе в этом признаться...
- Он меня только бьет, колотит и... бьет!
- А ты чего хотел? Вы же парни, вам этого впринципе лишний раз делать надо... даже плезно... тем более в коллективе Рафаэль зарекомендовал себя как личность грубая, неужели ты снова не понял?! Вообще-то, хотя я ему пообещала... когда я сбежала... он меня нашел и мы примерно так же сидели на крыше и разговаривали о нем и его братьях, о вас, то бишь... он вас очень любит, тебя в особенности!
- Давай ему отомстим!
Мне потребовалась минута, что бы понять, что только что сказал этот дурачок... интересно, он хоть секунду слушал меня?!
- Что значит ''отомстим''??!
- Раз он говорит, что я ему не нужен, пусть думает, что меня похитили и вот-вот убьют! Точно, пусть думает, что менч похитили футы! А лучше Креенги!
Ах ты ж солнышко, как у него глазки загорелись! Интересно, он долго это придумывал?!
- Нет, Майки, не стану я участвовать в обмане! Так нельзя!
- Ну давай, это всего на полчаса, обещаю! Просто попугается - и все!
- Повторяю еще раз: не стану я разводить Рафа!
- Но почему?!
- Хм... действительно, почему?... может потому что это РАВНОСИЛЬНО САМОУБИЙСТВУ!!! Он нас обоих поколотит, не посмотрит, что я девчонка!
- Но зачем ему говорить, что это был развод?...
Я вздрогнула.
- О... нет! Нет, и нет! Зачем тебе это?
- Я хочу посмотреть на его лицо!
- Слушай, сильнее всех побед - прощение! Не заморачивайся, и он перед тобой извинится, вот увидишь!
- Нееет... так просто он не отделается!
- Ты с каких пор такой мстительный?! Сколько помню, ты всегда ничего близко к сердцу не воспринимал, поступи и сейчас так же!
- Да я просто хочу посмеяться! Будет весело, ты представь себе рожу Рафа, когда он все узнает!...
- А ты представь степень своих побоев, полученных в таком случае!
- Но Стейси!
- Нет.
- Ну пожалуйста...
- Нет.
- Тогда я уйду, и уже не вернусь! - Он отвернулся.
Так я и поверила! Ну да, зеленому мутанту ведь дофига куда можно пойти, его везде с распростертыми объятиями встретят... Но Майк по-прежнему обижался... Я вздохнула.
- Розыгрыш будет длиться пять минут!
Майки воспрянул духом.
- Двадцать!
- Десять!
- Пятнадцать!
- Идет, - пробормотала я. - Но не более!
Майки быстро закивал.
- Значит так... - Он начал продумывать все детали, стратег хренов, - Сейчас они появятся, а я спрыгну с крыши, а ты... ты скажи, что в меня вонзил нож робо-фут...
- Про нож я говорить не буду.
- Хорошо... скажи что он ударил меня в шею, я отключился и он утащил меня... или... нет! Пусть это будет Креенг!
- Неправдоподобно, - холодно отозвалась я. - Даже ты не можешь продуть а драке одному Креенгу.
- Но он же напал сзади! И все вышло неожиданно... короче, скажешь так! Потом я неожиданно появляюсь, и со смехои наблюдаю за Рафом.
- Майки, это жестоко! Ты об остальных братьях подумал?! Что они скажут! Нет... не стану я...
- Неет, ты уже согласилась, так что поздно!
- Ну не надо, Майки! Я себя мерзко чувствую, ведь ты же не такой!
- Раф тоже типа ''не такой'', но к нему притензий меньше! Это всего пятнадцать минут легкого испуга, ничего с ними не случится!
- Я прошу, давай лучше ему горчицей или вассаби пиццу намажем, но это... это же уровень Шреддера!
- Ничего подобного! Шреддер бы вообще четыре часа не показывался - а тут, пятнадцать минут!
- Ладно, быстрее начнем, быстрее закончим.
Я осторожно выглянула из-за стойки... Боже мой, что же я творю?! Зачем?! Я посмотрела на соседний дом и невольно вздрогула... там уже стояли Эйприл, Кейси, Лео, Донни и Раф. Последний нервничал, это было даже издалека видно...
- Смотри, как он за тебя переживает! - попыталась я в последний раз. Майки сделал вид, что не услышал.
- Только играй нормально!
Ты смотри! Кроме того, что он меня в СВОЮ аферу втянул, дак я еще должна играть хорошо! Офигел уже совсем!...
До нас донеслись обрывки слов Лео.
'' И где они сейчас?! Как можно быть такими безответсвенными?!''
Я набрала полную грудь воздуха и включила внутреннего актера... раз, два... три! Начали!
- Мы здесь!!!
Я вышла из-за стойки для кабелей, страраясь не краснеть изо всех сил, Майки смело встал рядом со мной.
На соседней крыше все обернулись. Лицо Лео в мгновение посветлело и вся компания бросилась к нам.
- Майки! Живой! Ты где был? - Эти слова принадлежали Рафу. Я в последний раз понадеялась, что Майки передумает, но его сердце лова брата не растопили. Он с готовностью ждал, пока братья перепрыгнут на этот дом... у меня от стыда тряслись руки, я готова была разреветься...
Вдруг Майки молниеносно прыгнул с крыши спиной назад, не забыв пафосно выкрикнуть долгое ''Помогите''. Бог ты мой, бедные реята, у них с лиц в мгновение все краски схлынули, они бегом, все бледные, а точнее бледно-зеленые, бегом направились ко мне... то ж, теперь мой черед врать, хитрить, обманывать... оставлять на моей совести жирные темные пятна, которые уже не смыть...


Скоро продолжение, всем приятного чтения!
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Это хорошо,что они нашли Майки. Но я даже не представляла, что он у тебя такой мстительный. Вроде всё хорошо,нашли брата, но зачем эта афера? Ладно не буду задавать вопросы, хотя их у меня много, ну да ладно!
Подожду-ка следующей главы))
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

Продолжение POV.


Я встала на самом краю крыши. Да зачем же я это делаю?! С какой-такой, спрашивается, целью?! Тем более, ребята уже достаточно испугались, хватит с них! Не нужно больше... из размышлений меня вывел шепот Майки, который притаился под крышей.
- Сыграй испуг, а я тут же выскочу!
Мне стало страшно... очень.
- М-майки! О, н-нет! - пролепетала я, готовая разреветься. Все, я обещания не давала, ребятам нужно сказать правду... сейчас же!
- Выходи давай! Хватит уже! - шепнула я, видя, что ребята приближаются.
- Пусть вначале они испугаются!
- Так, либо ты выходишь сейчас, либо я рассказываю...
Закончить мне не дал подлетевший в одно мгновение Раф. Он потряс меня за плечи.
- Что?! Что случилось?!
За ним добежали Лео с Донни, за ними Эйприл, потом по пожарной лестнице залез Джонс. Все меня расспрашивали. Ну?! И где этот шут?! Почему не показывается, уже напугались все!
- С-сейчас... - лепетала я, чувствуя, что щеки вспыхнули огнем, а внутри уже все упало. - Уж-же с-сейчас...
- Что ''сейчас''?!! - заорал на меня Раф. - Ты можешь что-то нормально сказать?!!
Я даже лицо руками закрыть не могла - Рафаэль яростно сжал мои предплечья. Паника охватила все мое существо. Все! Пора мне и в психушку! В комнатку с мягкими стенками! Только ненормальная моральная садистка могла согласиться так трепать кому-то нервы!...
- Где Майки?! Куда он делся?!
Я отчаянно прошептала:
- Майки, ты... ну где же ты?...
- Чтооо?! - Раф по-настоящему разозлился. - Издеваешься?!
- Раф! Отойди от нее! - Лео чуть ли не оторвал брата от меня. - Стейси! Скажи, что случилось?
Мои глаза уже наполнились слезами, в них стало горячо...
- Он здесь! Он сейчас придет!!! - закричала я. Стало немного легче, все-таки призналась!
- Ну все, вы ее до нервного срыва довели! - Ко мне подбежала Эйприл и притянула к себе. Стоп! Они что, думают что я говорю это... потому что немного тронулась?! Так, пора все объяснить...
- Нет! Вы не поняли! Он же здесь, под крышей сидит! Майки, все, хватит, выходи!
- Так, Стейси, главное - успокойся! - Донни начал сюсюкать... значит, точно думает, что я сбрендила! Ух, попадись мне Майки, я его в три узла скручу!...
Наконец, когда мне удалось оглянуться, я увидела на краю крыши его зеленую трехпалую руку! Вылезает! Наконец-то... Вот появились плечи и зеленая макушка...
- Вот, смотрите!...
- Попадись мне этот идиот, я его убью! Какого черта он снова нас в это втянул?! Снова...
Это говорил Раф, Лео только взволнованно качал головой. Я готова была взвыть от отчаяния! Ведь снова все испортил! Майки уже высунул нос и вдруг замер.
Я выразительно посмотрела на него, мол, чего не влезаешь, меня сейчас тут антидепрессантами накачают. Он жалостливо посмотрел сначала на меня, потом на Рафа.
- ... и синяки у него будут месяц заживать! - заключил Рафаэль свою гневную речь. Так, я не поняла... Испугался, что ли?! Майки испугался?! Ох уж нет, об этом нужно было раньше думать, я ведь предупреждала!...
Майки быстро опустил глаза, и тогда я поняла, что он не просто испугался, он снова почувствовал, что никому не нужен! А как же я?! Кто-нибудь, избавьте меня от клейма психа!...
Я только расширила глаза и отрицательно покачалала головой... Майки виновато пожал плечами и начал снова скрываться под крышей...
- Все! Все вы! Смотрите, вот он! - вскричала я, обращая общее внимание на этого обманщика. Все повернули головы, но Майки уже не было видно. Дон только покачал головой.
- Видимо, она очень сильно испугалась...
Ну неееет! Не испугалась я! Я просто гадкая обманщица, каюсь, только уберите от меня Донни с его вздохами и научными терминами!...
- Послушайте меня, умоляю, ну ребята! Майки просто решил пошутить, разыграть вас! Рафа позлить...
- Да-да... конечно... думаю, что тебе не повредит успокоительное...
- Донни! Тебе самому успокоительное нужно, не тронулась я!...
- Будет чуть чуть больно...
- Что?!
Внезапно в мое плечо больно вонзился шприц... почти сразу же перед глазами все дернулось и куда-то поплыло... последнее, о чем я успела подумать, мне нужно правильнее подбирать слова, когда оправдываюсь...

Я открыла глаза, видя перед собой слабый теплый свет на кухне... в комнате, где я лежала, было темно... первое чувство - головная боль, второе - хочу пить... на кухне горел свет, слышались тихие рахговоры...а что у нас так поздно делают гости? Мама что, кого-то пригласила?... я медленно приподнялась на локтях, почесала голову и очень удивилась ее твердости и холоду... металла?
Тогда я и вспомнила события последних пяти дней, и в голову пришла мысль о моей собственной никчемности... хотелось побить Майки! Но пить хотелось все-таки больше...
Я встала, борясь с легким головокружением и головной болью и молча зашла на кухню, проигнорировав молчаливые выжидающие взгляды. Сейчас я хочу пить, потом - буду думать... я добралась до минералки и жадно припала к горлу бутылки губами... все... полегчало...
- Проснулась, - подал голос Лео.
- Как ты себя чувствуешь?... - поинтересовался Донни. Я молчала.
Если сейчас я продолжу настаивать на правде, то меня упекут в лабораторию и Донни возьмется лечить мою ''расшатанную психику'', я даже не смогу помочь в поисках... лучше смолчать. А когда найдем Майки, заставлю самому во всем покаяться! Дурак! Какого черта я согласилась?!...
- Как ты себя чувствуешь? - повторил свой вопрос Дон. Все настороженно смотрели на меня.
- Нормально, - пожала плечами я.
- Ну, - мягко начал Лео. - А что ты думаешь о том, что произошло на крыше?...
Эх, до сих пор во мне сомневается...
- Я ничего не помню, - как можно логичнее соврала я. - Помню только как Майки кто-то утащил...
И все-таки я это сделала... соврала.
Все с облегчением вздохнули.
- Ты помнишь, кто это сделал? - мрачно осведомился Раф.
- То ли фут, то ли Креенг, что-то среднее между ними, но не робо-фут... - безучастно продолжала врать я. - Это произошло очень быстро, Майки даже закричать не успел...
- Но он же кричал ''помогите''...
- Да, но больше ничего.
Я подняла, наконец глаза. Сколько себя помню, по актерскому мастерству у меня всегда было ''пять'', но вот врать... я не могла врать, смотря прямо в глаза - сразу начинаю краснеть, запинаться, запутываться... не глядя в глаза - пожалуйста! Совру, не дрогнув!...
На кухне за столом сидели Лео, Раф и Донни. За ними стояли Эйприл с Кейси, Сплинтер стоял чуть поодаль, взгляд его был затуманен, он нервно теребил седую бородку...
Какая я ужасная! Не надо было врать с самого начала, тогда сейчас я не была бы у Донни на учете!...
Ну где же Майки?! Почему он так поступил?! Я никогда не знала такого Майки... этот Майки был отнюдь не тот дурачок, он был куда коварнее... кто знает, может, я даже не знала настоящего Майки... может, то, что я видела на экране телевизора, неправда? По-крайней мере, тот Майки, которого я знала, не мог мстить... а если бы и мог, то скорее пульнул бы в Рафа шариком с водой, откуда у него такие коварные планы?! Но я... я ведь даже брейк-данс танцевала еще с тем Майки, которого знала в любимых сериалах... он веселый, искренний, честный... что же с ним произошло?! За пару часов он полностью переменился! Может, травкой с горя обкурился да и тронулся?...
Что бы отвлечься я так же села за стол. Теперь нужно было найти ''сообщника'', который смог бы мне поверить... как варианты, я тут же отбросила Донни и Лео... Раф? Еще хуже... Эйприл... нет, она тоже сразу сдаст Донни... Кейси - сомнительно. Остается Сплинтер... ну точно! Он самый мудрый из присутсвующих! Он точно все поймет, надо только дождаться подходящего момента и сказать ему...
- Ладно, - Лео обвел всех присутствующих взглядом. - Раз инцидент исчерпан, нужно освободить Майки, и как можно скорее! Так, ребята, - Он обращался к Кейси и Эйприл. - Я расчитываю на вас, поэтому прошу глупостей не делать... Эйприл...
Девушка подняла на него глаза.
- Пойдешь с нами...
- Что?! - От удивления ее лицо вытянулось, а от радости - вздернулись уголки рта. Получилась довольно забавная удивленно-радостная мордашка. - Правда?!
- Да, сегодня нас мало, а сенсей говорит, что ты уже вполне готова...
- Спасибо! Я не подведу, я смогу, обещаю! - воодушевленно проговорила она.
- Не сомневаюсь в этом, - подал голос Сплинтер. - Но предупреждаю - Эйприл готова точно так же, как были готовы вы, когда впервые вышли на поверхность... помните: она практически не может действовать слаженно с командой, поэтому все равно находится под вашей защитой...
- Хай, сенсей, - коротко согласился Лео и продолжил дорабатывать план. - Хорошо, давайте сделаем так, - Он разложил на столе какую-то большую карту - видимо, карту Нью-Йорка. На ней во многих местах были красные и фиолетовые кружочки. И что это значит? Я заинтересованно всмотрелась - в уголке было корявым почерком написано два слова: фиолетовым - Креенги, красным - Футы. Кажется, я начала догонять... ну надо же, сколько в этом Нью-Йорке футов и Креенгов!...
Лео задумчиво уставился в карту. Наконец, он наморщил лоб и сказал:
- Мы с Эйприл пойдем проверим несколько баз Креенгов... - Он воткнул сюрикен в место, где располагалось сразу несколько фиолетовых кружочков. - Донни, Раф! Вы пойдете проверите места, где мы последний раз видели Карай! Заходите с другой стороны, рассредоточиваетесь и исследуете, Донни - сверху, Раф - спустишься в подземный ход, Донни в прошлый раз о нем говорил... - Лео воткнул сюрикен в красно-фиолетовый, нарисованный явно не так давно кружок. - И... да, ребята, Раф, ты в особенности... если вдруг найдете вход, в драки прошу не вступать, просто сообщите по че-фону, мы придем...
Раф только возмущенно вздохнул, Донни начал собирать в небольшую сумку все гаджеты...
Я - чудовище... их могут убить, они рискуют жизнью:
А) ради Майки.
Б) из-за меня!!!
Нужно как можно скорее все сообщить Сплинтеру, пусть он их переубедит! Они же уже уходить собрались, дак еще и Эйприл с собой потащили... теперь и она может пострадать из-за А и Б...
Я не могла уйти в такой тихий напряженный момент, да еще и Сплинтера с собой увести... все бы сразу заметили, поэтому я ждала... но все было на удивление гладко, не возникало никаких споров, даже Раф притих... да, друзья! Это называется законом подлости - когда нужна тишина, мир покой - цапаются и дерутся, а когда нужны споры, перепалки и обвинения - фиг тебе, Стейси Майер! Теперь мы будем вести себя хорошо, что бы ты уже ничего не смогла исправить...
Я напряженно выдумывала причину... а ребята молчали. Тогда я медленно перевела взгляд на Сплинтера. Слава Богу, он как раз мельком посмотрел на меня! Нужно как-то глазами сказать ему... я стала медленно переводить взгляд в сторону и снова на Сплинтера, в сторону и снова на Сплинтера... кажется, он понял, потому что кивнул.
Затем я стала думать, как улизнуть... я быстро встала, при этом подняв за шиворот Кейси (что бы если что, то я не одна такая) и стала выходить из-за стола.
- Куда это ты? - подозрительно спросил Рафаэль.
- Взять одну важную вещь... - соврала на ходу я. - Я сейчас вернусь...
Все пожали плечами, мол, иди. Я вздохнула с облегчением и посмотрела на место где только что стоял Сплинтер... а его уже не было! Вот что значит настоящий ниндзя!...

В полутьме я заглянула в зал для тренировок. Мастер Сплинтер терпеливо ждал меня там...я тихо пробралась в зал и вздохнула. Нужно было начать разговор.
- Я слушаю тебя, Стейси, - спокойно произнес он и я решилась.
- Мастер Сплинтер, вы должны их остановить!
- Что?
- На самом деле, я все прекрасно помню, и я не тронулась, честное слово! Я говорю это именно вам, потому что больше мне никто не поверит! Майки решил так отомстить Рафу за то что он наговорил...
- То, о чем ты сейчас говоришь очень не похоже на Микеланджело... поэтому и поверить в это очень трудно...
- Прошу вас! - Против моей воли к глазам подступили слезы. - Поверьте, я сама не поверила и я не знаю, что с ним произошло, но с ним все впорядке, это точно! Ребята не должны рисковать, не должны!
Он внимательно слушал меня, а я ждала, что он скажет. С виду он всегда спокоен, но никогда не знаешь, что творится у него в душе...
- И чем я могу помочь?
- Остановите их! Майки сам придет...
- Хорошо.
- Правда?!
- Конечно.
Как же хорошо, что он мне поверил! Эх, жаль я не могла позволить себе его обнять - мы оба ограничились только кивками головы.
Вдвоем мы направились сообщить все ребятам, но когда мы зашли в комнату, застали только Кейси, что-то нервно царапающего на своей клюшке ручкой...
- А где все?! - шокированно спросила я.
- Ушли, - просто отозвался Джонс. Я посмотрела на Сплинтера. Он тоже начал нервничать.
- Почему они ушли, не предупредив? - как можно спокойнее осведомился он.
- Спешили, - коротко бросил Кейси. - Вам просили передать, что скоро вернуться.
- Их нельзя было отпускать! - в ужасе вскричала я. - С Майки все впорядке!
- Ты что... опять? - понимающе-сочуствующе спросил Кейси.
- Нет! Говорю же, Майки просто решил развести Рафа! Зачем я вообще согласилась?!
- На что согласилась? - спросил Джонс, поднимаясь.
- Развести Рафа вместе с ним!
- Стой, так с Майки реально все хорошо?...
- Дошло, наконец?! Мастер Сплинтер, что же делать?!
Сплинтер медленно подошел к выходу из логова.
- Теперь вся надеждя только на вас! Вы должны догнать их и предупредить, иначе случится непоправимое...
Я вздрогнула. А ведь действительно, если ребята навлекут ненужный гнев Карай, то могут... я быстро взяла карту со стола, схватила Кейси за шею (нет, ну вы представьте картину - я, такая коропедка, тащу взрослого шестнадцатилетнего парня взашей) и потащила его прочь из логова.
- Удачи, - кивнул нам Сплинтер, я остановилаь и тоже коротко кивнула ему. И выбежала из логова, не отпуская Кейси, так что он, придерживаемый мною за шею, едва ли не тащился по нечистотам...

- Ээ, а можно спросить? - подал он голос, когда я уже углубилась в темные зловонные коридоры канализации. - Ты меня не отпустишь?...
- Ой, так ты бы хоть напомнил! - раздосадованно спохватилась я отпуская его.
- Ты так воодушевленно шла вперед, было жалко сбивать настрой, - усмехнулся он, потирая шею. - Ну и хватка!
- Это я тебя еще нормальной рукой тащила!
- Ну да, от железной, я, наверное, сознание бы потерял...
- А то!
- Ладно, карту взяла?
- Взяла! Благо, у Лео дурацкая привычка втыкать сюрикены! Теперь по дырочкам определим...
Мы развернули карту... Ох, видать, часто Лео втыкал сюрикены, потому что дырочки были везде.
- Прокол, - заключила я.
- Ну, что дальше, вундеркинд?
- Очень смешно, - буркнула я. - Так... я точно помню, что там было небольшое скопление фиолетовых кружков, а еще фиолетово-красный кружок, так что это, возможно, здесь и... здесь!
- Ты прям как Донни, только маленькая...
- Достали вы со своей ''маленькой''! Идем, скорей! С ними, между прочим, и Эйприл пошла!
И мы со всех ног бросились к ближайшему канализационному люку...

- ... Ну что, добрались?!...
Кейси только отрицательно покачал головой. Как же далеко находился этот штаб?! Едем уже полчаса...
Серый невзрачный день... облачно, пасмурно, сыро... прямо как у меня на душе... и все-таки мы могли не успеть, но я старалась об этом не думать.
Мы с Кейси договорились обыскать вначале подземные ходы нового штаба, а потом несколько баз Креенгов... но время-то поджимало!
Наконец, мы остановились и слезли с мотоцикла. Я вздохнула.
- Слушай, Кейси... едь к старым базам, спасай Эйприл, предупреди Лео, а я разыщу Рафа, а там и до Донни рукой подать...
- Ну конечно! - засмеялся он. - Так я и оставил тебя одну в темных подзеных туннелях и уехал!...
- А она и не одна!
Этот веселенький беззаботный тон неожиданно сильно взбесил меня... Майки!!! Где?! Где этот гаденыш, я его убью!!!
- Майки! - Кейси посмотрел на крышу невысокого (но это только свиду) здания. Этот идиот сидел там, натянув на лицо улыбку! - Старик, ну ты дал!...
- Знаю, - с грустью отозвался Майки. - Простите...
- Тебе не у нас прощения просить надо! - ядовито вставила я. - Возможно, твои братья уже и не дышат!
- Что?!
- Ну-ну! Вундеркинд, не утрируй! - остудил мой пыл Джонс. - Майк, Лео и Эйприл на старых базах, дерутся с Креенгами, тебя ищут, а Раф и Донни...
- ...здесь, в этой чертовой постройке тоже ищут тебя! - закончила я за него. - А ты улыбаешься, как ни в чем не бывало! Прохлаждаешься, так сказать!
Интересно, сейчас это чудо почувствовало укол совести? Хоть несильный, маааленький такой укольчик!...
- Ладно, хватит болтать! - деловито проговорил Майк. Ох... по башке, по башке, по башке!!! По башке ему, берите вилы с факелами! - Кейси, езжай, мы со Стейси справимся!
Джонс без лишнх слов сел на мотоцикл и уехал.
Все! Сейчас он спустится и начнется поножовщина! Пусть и без ножей, но все равно я поколочу этого эгоиста!
Он осторожно спрыгнул с крыши и приблизился ко мне. Как глупо с его стороны, сейас получит!...
- Эээммм... ну что, ни чего себе денек сегодня, да?... - неудачно попытался пошутить он.
- Хм... ну да, ничего себе... хотя, знаешь, самый обычный, если не считать твоего побега, того, что твои братья из-за твоего... н-нашего обмана рискуют жизнями, а меня считают сдвинувшейся, А ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!!
- Ну прости...
- За что?! Может за то, что втянул меня в свою аферу?! Или за то, что не показался?! А может из-за того, что пятнадцть минут как то затянулись?!!
- Я не хотел...
- А кто упрашивал меня на крыше, кто?! Майки, в вашей команде я такое ожидала максимум от Рафа, но не от тебя!... А ну, покажи шею!
- Зачем?
- А черт тебя знает, может у тебя устройство управления мозгом Креенги установили!
- Нет у меня ничего, вот! - Он повернулся и показал шею.
- Ой, вот только не надо снова дурачка включать! Прознала я твою сущность, ты - коварный, злой! Ты хуже Шреддера!
- Неправда!
- Еще какая правда! Шреддер хоть своих не бьет, а ты своими, можно сказать, руками, братьев на верную гибель послал!!!
- Я не хотел, что бы вот так все вышло...
- А что ты хотел?! Если сумеешь рассказать все, глядя в глаза не моргая, может, приму к сведению...
Майки вздохнул, встал прямо передо мной и уставился, не моргая.
- Я правда не хотел, я не знаю, что на меня нашло... вроде был я, и вроде как, и не я вовсе... это как будто смотришь на себя со стороны... я не хотел так делать, честно. Когда я убежал, то много думал о Рафе... он сказал, что я ему совсем не нужен, и что Спайк намного нужнее и полезнее меня... я был каким-то странным... у меня внутри все горело, я так хотел увидеть на своем месте Рафа... со мной раньше никогда такого не было, даже когда Раф бил меня и орал...
- Хорошо, допустим... но тогда откуда в голове такой жестокий план?
- Незнаю... я где-то слышал о чуваке, который сделал точно так же... но я такого не хотел! - Он шмыгнул носом, но все равно не моргнул. - Я понял это еще когда сидел под крышей, мне стало так стыдно... и я убежал, прости, что оставил тебя тогда...
Я слушала и не верила своим ушам. Я вдруг поняла одну очень простую, но невероятно важную истину...
Когда я смотрела черепашек ниндзя по телевизору, видела Майки как очень мягкого, чуткого, всегда счастливого чудака... он всегда был душой компании, всегда умел удачно пошутить, иногда проявлял слабость (не только в драках), но одна черта характера, хотя она и была основной, ускользала от моего внимания... Майки очень добрый. Нет, разумеется, это упоминается, но упоминается одним сухим словом в википедии... а настоящая доброта, та самая доброта, которая присутствовала в каждом из братьев, больше всего присутствовала именно в Майки... и она проявлялась в сочуствии и сострадании, отчасти именно в страхе, в шутках, в розыгрышах... он всегда был неисправимым оптимистом, всегда умел найти хорошее в плохом. Он был словно ангел... Но это не было полезно... его бесконечная доброта, которую он постоянно излучал, лишила его равновесия... и Майки так и не научился злиться. С самого раннего возраста и до пятнадцати лет он не разу не злился. Опять же, смысл может быть двоякий. Он, конечно же злился, но злость была короткой, молниеносной, незначительной. Он злился на врагов когда дрался с ними, на братьев, когда они задирали друг друга. Но не разу он не испытывал той самой злости... ядовитой, сжигающей изнутри обиды, поселяющей в душе противоречия и страхи... его никто не научил злиться именно такой злостью, настоящей. Он, рано или поздно, все равно бы испытал ее, но самое ужасное - что именно такой злостью он обрушился на брата, на Рафаэля. Раф, сам того не подозревая, РАЗОЗЛИЛ Майка, не понимая, какую страшную вещь совершил... иметь такого брата, как Майки было большим везением, но сейчас бедняга сам запутался и не понял, что же с ним такое произошло... не понял, что если в твоем сердце, в твоей душе образовалась даже маленькая трещинка, то она уже может срастись неправильно, криво... и даже через такую маленькую трещинку в душу может просочиться злоба и ненависть.
Я смотрела в его голубые глаза, видя в них страх, непонимание и раскаяние... как не старалась, я больше не могла злиться на него, это было выше моих сил...
- Эээ... Стейси, а можно уже моргнуть?...
Я выпрямилась.
- Конечно, можно, - Мой голос дрогнул. - Майки, а мне можно тебя обнять?
- Что?!
- Можно тебя обнять? - на этот раз я не дожидалась разрешений.
- Ко-конечно... ты больше не считаешь меня злодеем?
- Да нет, что ты! Ты просто... просто ты разозлился немного сильнее обычного...
- А, ну тогда ладно... ты умная, ты, наверное, знаешь, что говоришь...
- Разумеется, - улыбнулась я, отстраняясь. - О, Боже!
- Что?!
- Мы тут нюни распускаем, а Рафу, возможно, наша помощь нужна!
- Ой, точно... тогда идем?
- Конечно!...


С противоположной стороны здания мы обнаружили какую-то дверь на весьма примитивном засове, который уже оторвали от дверей и отбросили в сотону... так, Раф здесь уже побывал. Мы быстро пролезли под землю. Здесь пахло чем-то затхлым, а видок был как в фильмах ужасов... я-то ожидала современный лабиринт с кучей всяких навороченных креенг-ловушек, а тут... фи! Земляные туннели, стены из кирпичей... Креенгами и не пахло... зато становилось все интересней.
- Что ж, Майки, готовься поговорить с Рафом!
- Кто?! Я?!
- Ну не я же! Это ваше личное дело, должны же разобраться сами!
- Он же прибьет меня!
- Если он и решится так сделать, то я, так и быть, встану за тебя горой, меня он бить не станет!...
- Ага, а кому тогда принадлежат слова: ''он не посмотрит, что я девчонка''?
- Ну, это если бы он был в гневе, а тут он будет очень рад тебя видеть! - Я нетерпеливо схватила его за руку и потащила вперед.
- Но... на крыше...
- Майки! Чем больше любит, тем сильнее досатает, помнишь?
- А ты уверена?
- Более чем, пошли!
Он, наконец, сдался и покорно пошел рядом, повесив голову. Мы шли довольно долго, наобум преодолевая жуткие повороты и тупики... здесь было тихо.
Поэтому появление сразу нескольких Креенгдроидов было для нас неожиданным. Противные мозги внутри роботов попались нам в очередном тупике. Благо, Майки не растерялся и быстро покончил с ними, даже не применяя нунчак...
Дальше мы шли осторожнее, стараясь не нарушать тишину. Мне уже порядком надоело блуждать тут, как вдруг я почувствовала отвратительный запах... как будто что-то сдохло.
- Идем по этому запаху! - быстро скомандовала я.
- Слушай, даже Раф не может так вонять, так что это не он! - поморщился Майки, зажимая нос.
- Я знаю, - коротко бросила я.
Запах становился все сильнее, от одной мысли, что это, выворачивало наизнанку... но вот, мы преодолели поврот и подошли...
- Ааааааа! - Сдержаться я не могла! В очередном тупике валялись трупы неудавшихся мутантов! Целая куча! Они уже начинали разлагаться, на них блестела та самая нейтральная слизь! Мамочки! Я думала, в обморок упаду!!!
Я поскорее отвернулась и увидела еще более ужасную картину - удавшихся мутантов, подвешенных к потолку в канистрах! Мы с Майки визжали в голос! Куда не поверни - везде кошмар - то трупы, то мутанты, то гниль, то слизь... я почувствовала, как мне стремительно плохеет...
- Ну что, Креенги, потанцуем?!
Я узнала знакомый голос и обернулась, различая Рафаэля примерно в пятидесяти метрах! Нашли! Мы нашли его!
Майки, завидев брата, подпрыгнул к потолку и испуганно ухватился за цепь, на которой была подвешена канистра с мутантом. Надо же, от страха даже не брезговал! Я только укоризненно покачала головой и позвала:
- Раф! Раф!
Он прикончил последнего Креенга и обернулся... Майки он не увидел а вот меня различил весьма отчетливо.
- Стейси?! Ты что тут делаешь одна?! - опешил он.
- А я не одна! - радостно запрыгала я и добавила пониженным тоном. - Майки, вылезай, у него хорошее настроение.
Майки с опаской слез и опустил голову, готовясь к худшему...
Раф шел ко мне быстрым шагом, но заметив Майки, остановился, его лицо посветлело.
- Майки...
Он сорвался с места и бегом направился к нам, по дороге запинаясь и от радости не смотря под ноги.
Майки это заметил.
- Вот видишь, сейчас точно бить буде...
- Майки!!! - Раф не дал ему договорить, добежав, наконец, он сгреб брата в охапку, крепко обнял, поднял и даже подбросил. - Майки! Ты живой!
- Раф... я... Раф...
Я не могла не прослезиться... это было так трогательно... тот самый момент, в который понимаешь значение слова ''брат''... Раф уже не притворялся крутым, не притворялся пофигистом, не притворялся, будто Майки ему не нужен... он просто был очень рад, очень счастлив...
Я шмыгнула носом...
- Ой, смотри, она плачет, - заметил Майки. Раф посмотрел на меня с все той же счастливой улыбкой... и мне стало невероятно приятно чувствовать его открытый взгляд... его искреннюю улыбку, его, настоящего Рафаэля... его истинное лицо... он не спешил хмуриться, и я желала, что бы он больше никогда, никогда не нахмурился, что бы он всегда был настоящим...
Внезапно тот тонкий хрупкий момент счастья разрушил сильный взрыв, столб грязи и пыли, поднявшийся совсем рядом... я вскрикнула, в глазах у меня оказалось нимоверное количество песка, в носу тоже все заложило - дышать было невозможно...
Я ничего не видела, но раслышала, как сюда кто-то напрвляется... причем их много и они бегут бегом...
Пока я пыталась вытащисть весь песок из глаз, меня уже схватила трехпалая рука и молниеносно посадила на панцирь. Наконец, проморгавшись, я различила оранжевую повязку... ага, значит, я на панцире у Майки...
Я обернулась. Раф прикрывал нас сзади, а за ним бежали примерно десять Креенгов. Видать, громко мы с Майки визжали, нас аж наверху расслышали...
- Скорее, - кашляя, проорал Раф. - Беги скорее, Майки...
Его брат ускорился, но мы не знали, куда бежать, поэтому даже это было бессмысленно.
Я напрягла скорее воображение, чем память и скомандовала:
- Направо! - Майки автоматически подчинился. Так, а дальше куда?... я старалась слушать эту свою женскую интуицию...
- Влево, а потом еще раз влево и направо! - прокричала я, толком и не разбирая, что говорю.
Потом обернулась еще раз. Раф бежал совсем близко, а вот Креенги были уже довольно далеко, безуспешно поднимая своими бомбами столбы пыли, не доходящие до нас.
- Скорее, поворачивай налево... да нет, на другое лево...
Мы бежали и уже не слышали взрывов, значит, оторвались... но ход все равно не сбавили...
- Все, а теперь не сворачивай и беги прямо! - шепнула я Майки на ухо и он послушно пробежал метров пятьсот вперед...
Я увидела открытую дверь... от облегчения сердце запрыгало, а голова закружилась... мне все еще трудно было поверить в наше спасение...
У самой двери Майки отпустил меня и мы поочередно стали вылзхезать наружу. Первой пошла я.
Я с удовольствием ввпрямилась, вдыхая пьянящий свежий воздух. Ноги подкосились, но это от облегчения, и я, повинуясь своим ногам, осела на асфальт. Почему-то Майки и Раф до сих пор не вылазели... я заглянула и случайно подслушала обрывок их разговора. Небольшой, вобщем-то...
Только одну фразу, сказанную Майком:
- ...вот так все и было... прости меня, Раф.
Раф смотрел на него молча, взгляд его был прямым и выражал какую-то боль... что же теперь? Неужели Рафаэль не простит его?...
Я взглянула в темные глубины коридоров... и увидела Креенга! Он тихо подошел к ребятам сзади, занося бомбу... я в ужасе закричала:
- Осторожно!!!
Майки в растерянности обернулся, доставая было нунчаки, но было поздно драться... робот уже босил врывное устройство прямо к их ногам... я чувствовала, как падаю в обморок...
Раф оглянулся... и быстро выкинул Майки наружу...
Раздался взрыв... и только спустя секунду после этого звука нас с Майки отбросило на три метра, вместе с пылью и песком...
Рафаэль...

Я открыла глаза. И увидела перед собой плачущего Майки... он сидел рядом. Раздался звук мотора... это мотоцикл Кейси! Вместе с ним прибыла Эйприл, Донни и Лео добрались бегом...
Прежде чем я успела опомниться, я уже бежала к месту взрыва... эмоции захлестнули меня...
Я чувствовала себя последней свиньей! То, как я поступила с Рафом... то как Майки с ним поступил... зачем?! Зачем я ввязалась в эту аферу?! Где был мой разум?! Теперь, если с Рафаэлем что-то случится... я никогда себе не прощу! Боже мой, только бы живой! Только бы он был живой! Пусть, пусть с ним все будет впорядке...

Конец POV.


Продолжение следует, всем приятного чтения!

Ой, а у моего фанфа юбилей! 40 сообщений и 500 просмотров! Ну, это я так, чисто радостью поделиться!
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

С юбилеем!)
Блин до жутиков интересно! Пока я читала все ногти на руках сгрызла. Вот особенно конец меня потряс. Как же так...
Продолжение, продолжение, продолжение, продолжение...
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

*((M@ShKa))* , мне очень жаль твои ногти, поэтому вот тебе прода, как преданному читателю...


Эйприл тихо проскочила вслед за Лео на невысокий выступ около крыши базы Креенгов и пригнулась...
Вот уже минут двадцать ее охватывало странное чувство тревоги... что-то не так, скоро произойдет что-то плохое, ей подсказывала женская интуиция... обычно она чувствовала это, когда опасность угрожала Донни или Кейси, поскольку именно с ними была тесно связана...
Но Эйприл молчала, как и Лео.
Они вскрыли окно при помощи гаджета, который так любезно одолжил Донни и заглянули внутрь...
- Похоже, что Майки тут нет... странно, - пробормотал Лео. - Пойдем, Эйприл... заглянем внутрь, может, Креенги нам хоть что-то скажут...
По спине Эйприл в последний раз пробежали мурашки и она вместе с Леонардо проникла на базу, втайне молясь, что бы с Майки все было хорошо...
Внутри было плохое освещение, было пусто и холодно. Единственная огромная канистра с мутагеном и пара Креенгов.
- Красота, - усмехнулся Лео. - Даже руки пачкать не придется...
Будто в опровержение его слов, вдруг открылись створки лифта, и на базу зашли еще несколько десятков Креенгов.
- Будет не так-то просто, да? - с натянутой улыбкой отозвалась Эйприл.
- Да... Но допросить их все равно нужно...
- Тогда за дело!...
- Стой, Эйприл! - шикнул Лео, придержав ее за руку. - Побудь-ка пока здесь, их слишком много и у них оружие...
- А на что, черт подери, ты расчитывал, когда брал меня с собой?! - разозлилась девушка. - На одного Креенга: пусть Эйприл, дурочка такая неспособная, поиграется!
- Не злись! - Лео примирительно потрепал ее по голове. - Просто я боюсь, это же твое первое задание!...
- Мне кажется, даже я так как ты не волнуюсь, - смягчилась Эйприл. - Не бойся, я трегировалась почти год...
- И это ничтожно мало! Мы с братьями познавали ниндзюцу пятнадцать лет!...
- А есть другой выход?! Хватит болтать, для спасения Майки каждая секунда на вес золота!
- Хорошо, я пойду первым, а ты считай до десяти, а как сосчитаешь, можешь присоединиться!
- Ага, конечно! - улыбнулась Эйприл, прыгая в самый эпицентр толпы Креенгов...
- Стой!!!
Но она его уже не слышала, во всю полосуя своим стальным веером мозги в экзоскелетах. Лео молниеносно прыгнул следом и стал подстраховывать ее, убивая Креенгов, которых она не замечала, но которые могли убить ее одним ударом или выстрелом...
Драка длилась недолго.
Эйприл вошла во вкус и мочила Креенгов с невероятной для хрупкой девушки быстротой... она сопровождала все это руганью и победными возгласами, будто играла в компьютерную игру...
- Так, тихо-тихо! Эйприл, остынь, последнего не надо!... - остановил ее Лео, когда она была готова исполосовать последнего Креенга. - Как же мы узнаем, где Майки?
- Ой, прости... ладно, действуй, - Эйприл с неохотой уступила Леонардо и тот быстрым движением избавил экзоскелет от рук и ног. Маленький противный мозг попытался выползти, но черепашка быстро приставил к нему катану и тот остался в роботе...
- Так, говори, Креенг, куда вы дели ''так называемую черепаху''?! Где Майки?!
- Твое высказывание говорит о твоем незнании плана Креенгов. Креенги не имеют информации о местонахождении так называемой черепахи.
- Да что ты! А кто тогда утащил Майки прямо у нас из под носа, с крыши?! - Голос Лео срывался от гнева. - Говори, мозг, что вы с ним сделали.
- Креенг не имеет информации о произнесенных так называемой черепахой данных. Креенг имеет другую информацию.
- Тогда скажи нам эту информацию! - вставила Эйприл.
- Креенг не имеет информацию о похищении так называемой черепахи. Креенг имеет информацию о местонахождении так называемой черепахи вне Креенг баз. Креенг не имеет информации об информации Креенга, который отвечает за информацию о так называемых черепахах.
- Лучше не ври, - предупредил Лео, прижимая клинок между противных глазенок инопланетянина. - У нас надежный источник...
- Так называемый источник информации так называемых черепах ненадежен и выдает ложную информацию. У Креенга есть информация о местонахождении на базе Креенгов по так называемому адресу так называемых черепах. Эта новая так называемая лаборатория, в которой Креенги в последний раз видели ту, которую принято называть Карай.
- Ваша новая база?
- Подтверждаю информацию, заданную так называемой черепахой. В промежуток времени, который принято называть минута, Креенгу поступила информация от Креенга. Креенг сообщает, что на базе Креенгов произошло то, что принято называть взрывом.
- Что?!
- Креенг сообщает о происшествии. В подземные ходы так называемого здания проникли так называемые черепахи и то, что принято называть человеком.
- Это Кейси! - взволнованно вскрикнула Эйприл. - Он, наверное, пошел за нами...
- Нет, рыжик, это не я!
Лео и Эйприл посмотрели вверх - Джонс заглядывал в окно.
- Кейси! - Эйприл быстро подскочила вверх и обняла его.
- О, Джонс, - Лео вымученно закатил глаза. - Какого ж черта ты пришел, сказано же было сидеть в логове!
- А ты всегда говоришь сидеть в логове, если бы я когда-нибудь слушал тебя...
- Вот-вот, если бы хоть раз для разнообразия меня послушали!...
- Так, вообще-то болтать некогда! - посерьезнел Джонс. - Сейчас Стейси вместе с Рафом и Майки в подземных ходах...
- Как?! - Лео почувствовал, как сердце упало. - Что они там делают?! Они нашли Майки?! Какого черта там снова делает Стейси?!
- Да не бойся, все с ними будет нормально...
- Подземные ходы взорвали! - Лео развернулся, его охватила паника. - Если они не успели выйти...
- Как взорвали?! - Кейси опешил и выронил свою клюшку.
- Это, конечно, если ЭТО мне не соврало... быстро, выдвигайтесь, едьте на место, я догоню!
Лео обернулся к Креенгу.
- Может ли Креенг расчитывать на то, что так называемая черепаха не убьет его?...
Леонардо посмотрел прямо в мутные отвратительные глаза. Взгляд лидера был холоден.
- Нет.


На месте взрыва было много песка, грязи и обломков, в том числе небольшая титановая дверь. Лео бегом добрался до места назначения когда увидел Донателло, направляющегося туда же.
- Лео! - Дон прыгнул на крышу и встал рядом с братом. - Я слышал взрыв...
- Взорвались подземные сооружения Креенгов...
- Стой... а не уточнишь, не туда ли ты отправил Рафа?...
- Да, туда, а за ним пошли и Стейси с Майки...
- Майки?! Его нашли?!
- Да, только если они не успели выйти оттуда... Раф и Майки на че-фоны не отвечают... - Лео судорожно вздохнул. - Пошли, нам нужно догнать Эйприл и Кейси... они уже там.


На месте взрыва было много пыли, грязи, невдалеке валялась нехило выбитая титановая дверь.
Первое живое существо, которое заметил Лео, была Стейси. Она лежала, присыпанная землей и песком, Майки сидел рядом и рыдал в голос...
Опомнившись, лидер сорвался с места, успев заметить мелькнувший черный мотоцикл Джонса, но Стейси уже очнулась и пыталась встать.
Обратив взгляд к тому, что когда-то было входом в подземные туннели, девочка замерла. Взгляд ее выражал страх, даже ужас...
В душе Лео зародилось нехорошее предчувствие... он оглянулся. Рафа нигде не было...
''О, нет...''
Ужасная догадка пронзила разум Леонардо...
Стейси тем временем уже забыла обо всем и бежала к месту, где произошел взрыв. Грязное лицо и размытые дорожки слез на щеках, разорванная одежда. Девочка добежала и стала безуспешно пытаться найти саиносца, разгребая обломки и подзывая его...
Лео подбежал к ней на ватных ногах.
- Раф! Раф, ты где?! - Стейси не получала ответа, но продолжала надрывать горло... - Ну где ты?!
Трое братьев, не переговариваясь, стали быстро искать Рафа. Им помогали Эйприл и Кейси, Стейси оставалось только плакать от бессилия...
Невозможно передать, что пережили братья в ту минуту... каждая клеточка их тел пронзалась холодом и страхом...
- Ребята, нашел! - Это был Донни. Все разом обернулись... Донателло стоял на обломке бетоновой плиты ни жив ни мертв. Стейси вгляделась в гору песка пополам с кирпичами и разглядела, наконец, панцирь, покрытый тонким слоем серой пыли...
- О, Господи!
Она сорвалась с места, заслужив удивленные взгляды остальных и подбежала к Рафу, молясь вытащить не только один панцирь...
Она стала быстро, но осторожно разгребать битый кирпич вместе с Донни и вскоре показалась красная повязка...
- Раф! - Наконец, опомнились и остальные. Все вместе они достали черепашку.
Рафаэль лежал на животе, уткнувшись лицом в землю. Руки слабо сжимали саи, но когда Лео попытался поднять его, оружие выпало, показывая, что они ослабели. Донни нервно пробормотал:
- Черт, аптечку с собой не взял...
- Ну сделай хоть что-нибудь! - вкричала Стейси. - Ты же можешь...
Дон промолчал.
Майки подлетел к Леонардо и упал на колени.
- Эй... Раф...очнись! Очнись, пожалуйста! - Он взял его руку. - Это ведь все из-за меня...
- Ты-то тут причем? - с горечью спросил Лео, положив руку на плечо младшего.
- Ты ничего не понимаешь! - закричал Майки, вытирая слезы. - Я хотел позлить его, поэтому убежал... и все выдумал про Креенгов...
- А я ему помогала! - горестно пискнула Стейси, закрывая лицо руками. - А он так и не смог нас простить...
Лео отвернулся. И понял, что ему абсолютно все равно. Все равно, он не злится на них... куда больше он злится на себя, ведь Стейси говорила им, но они предпочли ее не слушать. Зато они все рисковали жизнями, и у одного риск зашел слишком далеко...
Леонардо болезненно сморщился и прижал голову брата к груди.
''Не сейчас... это должно произойти не сейчас...''
Рафаэль незаметно дернулся.
- Раф...
- Лео!...
- Ну чего тебе?
- Прекрати тискать меня,задушишь, чего доброго...
- Заткнись!...
- Я серьезно... хорош обниматься, я тебе потом и на тренировке нормально навалять не смогу...
- Почему?
- У меня перед глазами будет стоять картина: ты душишь меня в объятиях... ты подумай - я же заснуть не смогу!
- Ты можешь хоть в момент своей смерти помолчать?...
- Не дождешься, я так просто от вас не отстану...
Лео улыбнулся сквозь проступившие слезы. Раф крепко обнял брата в ответ, хотя его руки все еще тряслись...
Первым это заметил Майки.
- Раф! - за ним это заметили Кейси, Эйприл, Дон и Стейси. Все дружно броисились обнимать саиносца, но он вырвался, с улыбкой поднялся, отряхиваясь и поднимая саи.
- Ну что, девочки, небось уже и почести мне организовать успели?...
- Отвяжешься от тебя! - засмеялся Кейси. - Старик, ты нас так больше не пугай!
- О, а вы испугались!...
- Ты лучше скажи, как тебя не разорвало, даже нас с Майки на несколько метров отбросило, - как можно холоднее спросила Стейси, но от радости все равно чуть ли не прыгала на месте.
- Я же черепаха, все-таки... спрятался в панцирь, и спокоен!
- Да при таком взрыве даже панцирь разорвало бы, а у тебя ни одной... - Тут она заметила глубокую трещину, рассекающую карапакс панциря черепашки. - ...царапинки...
- Ого! - Майки обошел Рафа. - Вот это треснул...
Донни подбежал и встревоженно осмотрел рану.
- Ну и как ты себя чувствуешь?
- Спокойно, Донни, все со мной нормально!
- Кстати, - Стейси озорно улыбнулась. - Вы со Спайком теперь... похожи!
Вся компания поддержала ее смехом, и только Майки заметно погрустнел. Он отошел от Рафа и грустно подобрал нунчаки. В глазах у него плескалось терзающее сомнение...
- Кхем-кхем... - Стейси, заметив настроение младшего, обратила на него всеобщее внимание. - Ребята, Майки... то есть мы с Майки... хотим вам кое-что сказать...
Она уверенно подошла к Микеланджело и взяла его за руку.
- Мы оба очень перед вами виноваты...
- Я виноват, - грустно пробормотал Майки.
- Нет, МЫ! - настойчиво повторила Стейси. - И хотели бы попросить у вас всех прощения... а у тебя, Раф, в особенности...
- Д-да, - пролепетал Майки, не решаясь поднять глаза.
Все смотрели на них сурово, их лица будто сковали ледяные маски. Такая реакция несколько поубавила смелость девочки и она тоже смиренно опустила голову. Лео вздохнул и посмотрел на Рафа. Тот улыбнулся одним уголком рта, как бы устало говоря: ''Дети, что с них взять...''
- Мы подумаем, - теплым насмешливым тоном отозвался Лео. - А теперь пора возвращаться в логово... хватит приключений!...


Мастер Сплинтер встретил всех своих сыновей и Кейси с Эйприл и Стейси у входа в логово. Он бросил на сыновей рассерженный взгляд, выражая недовольство.
- М-мы хотели предупредить, - начал Раф, но поймал выразительный напряженный взгляд лидера.
- Для начала, мы нашли Микеланджело, - с нажимом проговорил Лео, не сводя глаз с саиносца.
- Ну зачем?!... - пискнул Майки из-за спин братьев, но было поздно. Они уже расступились, являя черепашку Сплинтеру. Майки весь сжался под его взглядом. Седые брови Сплинтера слегка дернулись и поползли вверх.
- Рад видеть тебя целым и невредимым, сын мой. И если бы я не знал истинной причины твоего отсутствия, не разочаровался бы в тебе...
- Но, сенсей...
- Молчи, идиот! - шикнул на него Раф.
- Для ниндзя главное - это терпение, спокойствие, упорство... нарушая главное, разрушаешь основное, тогда быть ниндзя нет никакого смысла...
Майки всхлипнул.
- Мастер Сплинтер... - Стейси выступила вперед. - Даже если за это меня побьет Рафаэль, - она покосилась на саиносца. - Я все-таки скажу... Майки, как бы это странно не прозвучало, не понимал, что он почтупает плохо... ой, не так... то есть...
- Знаешь, даже Майки в детстве научили, что нехорошо подвергать всех опасности, только потому, что ты этого захотел! - едко заметил Раф.
- Я просто не так выразилась! - раздраженно шикнула на него Стейси. - Он... просто разозлился...
- Еще лучше! - хохотнул Раф. - Нда, теперь-то все звучит гораздо логичнее!
- Замолчи, блин, достал... - крикнула девочка, но громкий стук посоха Сплинтера об пол заставил ее вытянуться в струнку. - Эээ... просто он... не разозлился, а прям... разозлился так... сильно... ну... черт! Мастер Сплинтер, каждый день ваши сыновья... трое старших сыновей... они злятся... по-настоящему злятся почти каждый день! А Майки... разозлился по-настоящему впервый раз...
- А как понять ''разозлился по-настоящему''? - удивленно спросил Донни.
- А вот я, кажется, начинаю понимать... - медленно протянул Сплинтер. - Злость незначительная, мимолетная свойственна абсолютно всем, а вот злоба истинная... до этого момента я так же думал, что она свойственна всем...
- Впринципе, вы не ошиблись, Майки тоже испытал эту злобу... - удрученно вздохнула Стейси.
- И это прискорбно. - Взгляд Сплинтера затуманился. - Суметь так долго не испытывать той злобы...
- А вы... вы ее испытывали? - осторожно спросил Лео, пользуясь моментом, когда его сенсей погрузился в воспоминания.
- Конечно, и я полагал, что каждый... абсолютно каждый... но я ошибался.
- А когда вы ее испытывали? - Лео пытался во второй раз.
- Я позволял себе злиться в молодости... но последний раз я ненавидел Шреддера... впрочем, это неважно.
Лео с досадой вздохнул, понимая, что момент упущен, но тут же справился с собой, а Сплинтер продолжал:
- Микеланджело... думаю, нам с тобой нужно будет помедитировать вместе, и тогда ты научишься управлять своим гневом... а пока ты должен узнать у братьев, смогут ли они простить тебя...
Майки повернулся к Лео, Донни и Рафу. Стейси последовала его примеру.
Трое братьев переглянулись и первым заговрил Лео.
- Ну... поскольку это вышло почти случайно, я готов все забыть. Вобщем, не расстаивайтесь, я не злюсь...
- Я тоже, - Донни погладил Майки по голове. - Толку на него злиться, да и Стейси тоже...
Все взгляды обратились к Рафу. Ниндзя стоял гневно сжав кулаки и смотря в пол. Его дыхание было прерывистым и наконец он тихо выдавил из себя хриплым шепотом:
- Нет... Идите к черту...
- Но Раф!... - Майки подступил к нему. - Я же не хотел...
- Тогда что, скажи мне, дернуло тебя!... да и меня тоже, зачем я пошел спасать тебя?!
Он развернулся и быстрым шагом дунул к себе в комнату...
- Мне кажется, что Раф всегда злится по-настоящему, - шепнула Стейси Сплинтеру.
- Так и есть... но у него есть одна хорошая черта - он умеет побороть эту злобу, просто ему нужно побыть одному...
- А что если она, эта злоба, настолько сильна, что тоже толкнет его на ужасный поступок?!
- Нет, Стейси, - Сплинтер слегка улыбнулся. - Рафаэль к такой злобе закален, поэтому он совершает глупые поступки по совершенно другим причинам...
- Думаете, он простит на с Майки?...
Крыс вздохнул.
- Тебя он уже простил... но гордость не дает ему простить Микеланджело... что ж, будем надеяться, что к завтрашнему дню он пересилит ее и сможет сделать первый шаг...


Утро следующего дня...

Майки проснулся у телевизора. В логове было тихо... его братья спали неподалеку,так же, как Стейси, лежащая в обнимку с ведром попкорна и с Эйприл. Кейси уже не было, видать, ушел кататься на мотоцикле...
Майки встал и поправил повязку. Впервые в жизни он проснулся в ужасном, гадком настроении... все вокруг раздражало, хотелоь взять скейт-борд и разломать в щепки, потом ту же операцию проделать с телевизором... лишь пицца, на которой он остановил пустой взгляд, не вызывала отвращения. Он быстро перепрыгнул через диван и, добравшись до сочного счастья, быстро откусил кусок и зажмурился от удовольствия. Только пицца никак не изменилась со вчерашнего дня, разве что остыла...
Приоткрыв глаз, Майки снова посмотрел на посеревшие очертания логова... они вновь приобретали краски! Вот так-то! Пицца - лучший антидепрессант...
Его мысленные восхваления пицце прервал Раф, внезапно вошедший в комнату. Брат встал, опираясь о косяк, и стал внимательно смотреть на Майки...
А тот аж пиццей подавился! Майки подскочил, споткнулся, и выбросив с большим сожалением пиццу, подбежал к саиносцу. Тот никак не отреагировал, просто продолжал на него смотреть... очень внимательно...
Майки потупил взгляд и сложил руки на спиной.
- П-прости меня...
- За что?...
- За взрыв и за панцирь, и за то, что волновался, и за ругань, и за Спайка... - быстро затараторил он, не поднимая глаз.
- Да ладно...
- Правда?!
- Конечно, нет! - Раф гневно уставился на вмиг отступившего от него брата. - Ты поступил, как свинья!...
- Знал бы ты, как я хотел сказать тебе это... много раз, когда ты... ну, злился на меня...
Рафа слегка передернуло на слове ''злился''.
- Но я не пытался тебя убить!
- Так ведь и я не пытался, - промямлил Майки. - Я тоже хотел просто пошутить...
- Тоже?! То есть... черт, Майки...
- Я не думал, что ты пострадаешь... я не хотел, я просто очень злился...
- Ладно-ладно! Прекратишь нести всю эту сентиментальную чушь, так и быть, забуду про это, а тебя просто побью...
- Правда?! То есть... да, ч-чу-в-вак, то есть...
- Сгинь.
- Понял.
Майки, немного разочарованный, уже попытался обойти Рафа, что бы пройти в свою комнату.
Когда он шел по коридору, старался думать о хорошем... все-таки Раф простил его, хоть даже ничего не сказал... ну, типа ''прощаю тебя''...
- Майки! - У самого входа в его комнату его нагнал крик саиносца. С некоторым страхом он несмело вернулся в гостинную.
Раф стоял у дивана, сжав кулаки так же, как и вчера. Этот жест Майки немного напугал - мало ли что... но, как оказалось, зря...
Раф подлетел к нему, одним движением схватив за запястье. Майки зажмурился и сжался, ожидая побоев, но... Раф неожиданно крепко обнял его, что заставило Майки окончательно обалдеть и запутаться...
- Больше так не делай, ладно?... - тихо прошептал он, прижимая младшего брата к себе еще крепче.
- Л-ладно... Но Раф, я и не думал...
- О, поверь я тоже не думал...
- Правда?...
- Правда, - Он вздохнул и с улыбкой высвободил оцепеневшего брата. - А теперь беги.
- Ч-что?..
- Беги, щас буду тебя превращать в котлету...
Опомнившись, Майки весело помчался по логову, опрокидывая все на своем пути, а Раф с улыбкой гнался за ним...


Конечно же, вы не думали, что их крики остались неуслышанными... все лежащие на диване в какой-то момент хотели подняться, но Стейси остановила их, слегка дернув кого за рыжий хвостик на голове, а кого за повязку... потом посмотрела очень выразительно, заставив всех спокойно и с улыбками притвориться спящими...
И правильно сделала.


Продолжение следует...

Итак, my dear readers, я решил седьмую главу (7,8 - мои любимые и счастливые числа) начать не с драк или побоев, никаких мелодрам, друзья, сейчас я решила взять за сюжет главы какую-нибудь спокойную тему(хотя все мы знаем, что с черепашками-ниндзя так впринципе не бывает :wink: )
О, да из воспаленного винегрета под названием мой мозг со страшной силой поперло спокойствие... так что глав эдак три-пять будет бытовуха, параллельно с расследованиями и новыми открытиями, конечно, но это будет так... мимолетно.
Что ж, надеюсь неплохо написать главу без драк с врагами и без смертей с мелодрамами... а от вас, my dear readers, очень жду отзывов... Поехали.


глава 7 ''День Мутанта''.


POV Стейси.


Я проснулась от толчка в плечо и завозилась в холодной и влажной постели... а вы как думали?! В канализации на что-то лучшее расчитывать не приходится... даже под тремя одеялами дрожишь, точно осиновый лист. Первую неделю меня это жутко бесило и я не соглашалась заезжать в комнату, которую мне предложили ребята, но меня очень быстро замучила бессонница и боль в спине от того, что я пыталась отдыхать на старом диване, из которого уже повылезали все пружины... и я сдалась - въехала в это жалкое подобие комнаты - сырой маленький подвальчик с крысой, которая жила в полу... не в обиду мастеру Сплинтеру, но я ненавижу крыс! Я удивляюсь, как этот противный и омерзительный грызун (не мастер Сплинтер! Упаси Боже, я говорю про крысу в комнате) до сих пор не отгрыз мне что-нибудь!
Лео спасибо... уже который день пытается эту маленькую дрянь изловить, да и комнату удобней сделать... то новое одеяло принесет, то светильник, то коврик... хороший он, все-таки. Донни с Майки тоже помогают. Вон, Донни потолок взялся штукатурить и проводку менять - что бы у меня в комнате был свет, а Майки Кейси с Эйприл подключил и они все вместе убирают протечки, а Эйприл уже выбирает обои что бы обновить стены. Одному Рафу пофиг на все... сидит себе в своей комнате и делает вид, что меня не существует... да я и не против, собственно, ему пофиг на меня, мне - на него... Живем дальше, сохраняем нейтралитет... а ведь именно с Рафаэлем мне хотелось подружиться в первую очередь...
Ну да ладно, сейчас, когда я вернулась из мира моих снов в жуткую сырую и полутемную комнату, я хотела лишь узнать, кто посмел разбудить меня и оторвать ему голову...
Я повернулась и увидела прямо перед собой Майки... у него был разобиженный вид - нижняя губа выставлена вперед, глаза комично-печально выпучены...
- Майки?... Что случилось?... - спросила я потирая глаза и зевая.
- С-стейси... - промямлил он, неловко топчась на месте. - Как лучше сказать... вобщем, я пришел в гостинную, а там Раф... ну, и он взял мой скейт, правда я взял его первым и немного упал на Рафа, когда катался... но он взял и не отдает, да еще и обзывается... что мне делать?... Лео меня послал к Донни, а Донни послал в одно место... ну, вот я и пришел к тебе...
- Так, стой... - я зевнула и продолжила. - Ты просто поссорился с Рафом, и пришел ко мне, поскольку остальные послали тебя в одно место, причем пришел в пять утра, учитывая то, что до трех часов ночи я драила кухню после ужина, так?
- Ну да.
- Я возвращаюсь ко сну... - Я зарылась в бесконечные влажные и холодные одеяла с головой. - Иди туда же, куда Донни послал...
- А как же мой скейт?
- Сам разбирайся, я буду спать до обеда...
- Но что мне с Рафом делать?!
- Незнаю... кинь в него тапочком!
- Ага! Ладно, только... у меня нет тапочек...
Я раздраженно вздохнула и высунула нос из-под одеяла.
- Ну возьми мои!...
- Что ''твои''? - Майк непонимающе нахмурился.
- Тапочки мои возьми и закидай ими Рафа...
- О, спасибо! А где они?...
- У кровати где-то, там найдешь...
- Нашел, кажется...
- Вот и хорошо, а теперь изыди, или я тебя этими тапками изобью!...
Послышались быстрые шаги, хлопнула дверь, вновь воцаряя в комнате полумрак.
Я закрыла глаза и поджала ноги. Мои ступни были холодными, как лед, руки тоже... как же я замерзла... как же я устала...
Нда, я уживаюсь с ребятами уже почти месяц, а все никак не привыкну постоянно все чистить и драить, что бы уже через пять минут обнаружить везде еще худший срач. Ну не могу я жить в бардаке... и ведь главное - одно слово мастера Сплинтера, и пожалуйста: ''хай, сенсей'' и логово сияет, а я их могу часа три упрашивать - и только Лео, если не занят, согласится помочь, остальные - фигушки! Я-то себе рисовала - вот, попаду к черепашкам-ниндзя, будут супер-приключения, никаких забот-хлопот, все в шоколаде и пометка с амурчиком... Ага, щас! Вообще ни фига себе приключения - разбери-ка, Анастэйша, гору грязной посуды с окаменевшим сыром, который фиг ототрешь... или вот еще приключение - полазь-ка под столами, выгреби оттуда всю пыль, учитывая то, что у тебя на нее аллергия! Или вот мое самое любимое - поди-ка, Стейси, с потрепанным вантусом в их туалет... Да я вообще герой всех времен, если разобраться!... но ведь Эйприл на все это пофиг, хотя она тоже тут вроде как, живет... хоть бы кто-нибудь помог, а то я уже устала...
Я повернулась на другой бок, пытаясь согреться... уже зуб на зуб не попадал... мамочки... как же я скучаю по моей родной кровати, с всегда чистым и свежим постельным бельем... в голове всплывал этот розовый балдахин, который меня вечно бесил, но сейчас он казался мне самой прекрасной вещью на свете, а не этот насквозь проржавевший железный скелетон, на который накидали покрывал...
Видимо, уснуть мне уже не придется... ну и ладно, все равно подъем через два часа, хоть упею порядок к всеобщему просыпанию навести...
Я рывком села в кровати, стуча зубами. Посидела так минут пять и свесив ноги, коснулась ими ледяного бетона... бррр... меня аж передернуло! Блин, зачем я тапочки Майки отдала?!
Я быстро встала, попрыгала на месте для зарядки и сделала ''мельницу''... тут же подлетела к мизерному комодику и резким движением выдернула оттуда джинсы и коженую куртку, стараясь как можно скорее одеться...
Я бросила взгляд в большое овальное зеркало - единственное украшение этой комнаты... джинсы потрепаны и помяты, волосы взъерошены, под красными глазами мешки... нда, если бы не знала саму себя, подумала бы, что это белобрысое чудо в зеркале очухалось после похмелья...
Быстро отбросив челку со лба, я поплелась в комнату...


Как говорится, с порога, и сразу в накаут... Майки и Рафа уже не было, видно, подрались вволю и ушли досыпать... ни следа моей вчерашней уборки, а ведь день только начинается... везде коробки от пиццы - пол прямо-таки устлан ими, и откуда только это взялось?! Даже Майки бы столько за одну ночь не съел... я босиком прошла до середины комнаты и принялась искать мои тапочки... под коробками из-под пиццы их не было, поскольку в пылу поиска я снова прибралась... ну где вы, мои пушистые розовые друзья?!
Я оглядела и перерыла все, что могла - комоды, шкафы... потом залезла в диван, застряв там на пять минут, проверила под столами и чуть не вскрыла телевизор... но вот и она! Одна тапочка висела на каком-то гвоздике, на нем же висел пожелтевший и потрепанный... календарь?...
Но сейчас меня интересовала только тапочка. Да, мое теплое, уютное счастье, мамуля уже идет... я остановилась, сняла тапочку и надела ее, мельком бросив взгляд на календарь... офигеть! Календарь-то с тысяча девятьсот девяносто девятого! Я всмотрелась в посеревшие числа и даты, и обнаружила, что двадцать девятое обведено поблекшим красным цветом, а рядом приписано: Д.М.
И что?... что за Д.М? Я уже заинтересовалась... где бы... где бы посмотреть сегодняшние время и дату... ага! Телик!
Я прыгнула на диван, схватила пульт и включила телевизор... как раз шли новости и мужик с дурацкой прической говорил, когда же он рад приветствовать дорогих и уважаемых телезрителей, на которых ему на самом деле пофиг... так... сегодня двадцать девятое сентября 2013 года, текущее время: 5:46.
То есть, сегодня какой-то важный день?... и какой? Что может означать Д.М?... Д - это точно означает ''день''... а что означает М? Хм... может, День Мастеров? Кто знает, какие в китайском календаре праздники, может, сегодня надо сенсеев поздравлять, а у меня даже открытки для Сплинтера нет... или, может, это день мобильников? Тогда это праздник Донни, а если День младенцев?... бред!!! Лучше спрошу у ребят сама, хотя... если праздник важный, хочется сделать им сюрприз. Вот они удивятся!.. Только вот ЧТО ЭТО ЗА ПРАЗДНИК?! И праздник ли?... что если это какой-то прискорбный день, а я тут расстараюсь... мол, ''сюрприз! Поздравляю с днем начала вражды со Шреддером! А чего вы его не позвали?! На кого я столько печенек ввиде окрававленных трупов пекла?!'' Но если это не праздник, то зачем вообще отмечать это в календнаре?... вообще, чего я так волнуюсь? Может, это вообще субботник...
Я обессиленно плюхнулась на диван и стала массировать виски указательными пальцами... что же делать?
Неожиданно на кухне зазвонил чей-то че-фон... я на машинке сорвалась с места и подлетела к нему, но нажать кнопку все-таки не успела... на экране высветилось улыбчивое лицо Эйприл в ореоле маленьких сердечек. Зазвучал автоответчик:
''Привет! Вы позвонили Донателло! Сейчас я немного занят, изучая эмбриональную клаустрофобию, антогонистический дискредитизм или провожу исследования, на самом ли деле отрицателен валентносный фактор, хотя и дураку понятно, что это так... вобщем, оставьте свое сообщение после сигнала, я перезвоню вам в скором времени...''
О, так это же че-фон Донни! Думаю, стоит послушать...
Из телефона раздался смех Эйприл и Кейси.
''Ну все, хватит, уже пишем! - проговорила Эйприл, отсмеявшись. - Донни! Привет, поздравляю тебя и всех ребят с Днем Мутанта!''
... эээ .... знаете, как это, когда чувствуешь себя умственно отсталой инфузорией-туфелькой?... если знаете, то привет вам, братья по разуму! Именно так я ощущала себя в тот момент! Ну и кто я после этого?! Как можно было не догадаться, что М - это мутант?! Идиотка! Ну и Стейси, еще ведь и забыла, что у них так День рождения называют!... нда, наверное, Раф с Майки специально пораньше встали, что бы друг друга как следует ''поздравить''... тапочками...
''Эй, парни, я тоже вас поздравляю! - захохотал Джонс из че-фона. - За ранний звонок пардонне-мои (pardonne-moi (простите фр.)), просто Эйприл уже на месте не сидится! С подъемом мы будем у вас, тогда и погуляем!''
Раздался шорох положенной трубки и зазвучали короткие гудки...
Я постояла в оцепенении ровно три секунды. Потом рванула к плите, позабыв про все и стала греметь посудой в одной пушистой розовой тапке... надо приготовить хоть что-нибудь! С-салатики... с-супики... незнаю, но хоть торт надо испечь! Так... жратва...жратва в холодильнике! Ух, ура! Вчера Эйприл набила холодильник до отказа! Осталось вспомнить, как приготовить торт... за основу можно взять обычный ванильный корж - это пять минут... а вот из чего сделать начинку - ума не приложу! Все!
Я рассуждаю, как мамочка, докатилась!
Я упала на стул, так и не разбив в миску первое яйцо. Первым делом нужно подумать о подарке... а вот тут встают две большие проблемы...
1) я совершенно не знаю, что дарить четверым огромным пятнадцати... а нет, теперь уже шестнадцатилетним черепахам-мутантам!
2) у меня нет денег!!!
И что теперь?! О таких вещах нужно предупреждать заранее, знаете ли... Ребята со Сплинтером, конечно, начнут нести всякую лабуду про то, что им ничего не надо, но если я и буду поздравлять моих кумиров с Днем мутанта, то это будет нечто фееричное!...
Осталось придумать, где я возьму деньги. За один день на работу не устроишься... да и выходить на поверхность мне разрешали только в сопровождении ''взрослых'', которым по шестнадцать лет! Надо тщательно продумать план, что бы Лео и остальные не волновались и думали, что со мной порядок...

Так, на проработку плана, скажем так, ушло минут тридцать... я сидела и сосредоточенно думала, отвлекаясь на каждый шорох - подъем неумолимо приближался... но, вобщем, в моем мозгу родилось ЭТО:
Итак, я решила, что отвлекающим маневром будет Кейси. Да, этот чувак теперь везде будет козлом отпущения, что бы у Донни было больше шансов с Эйприл... нет, вы только представьте себе - у Дона День рождения, Эйприл растрогана, она без Кейси, он приглашает ее на медляк или звезды посмотреть... это, конечно, при условии, что Дон не стормозит... так, я отвлеклась, вернемся ко Дню рождения. Так вот, сейчас я с че-фона Донни позвоню Кейси и умолю прикрыть меня и не приходить на праздник, пока я туда не приду, а всем сказать, что повез меня... ну, незнаю... цветочки собирать, это неважно! Потом я иду в подземку или в какой-то людный переулок или встану у магазина... вобщем, начну выступать без лицензий, стану уличной актрисой! Сколько-нибудь все равно наберется, на это и куплю подарки... Джонс на шесть часов сгинет куда-нибудь в город, а потом вернется и мы вместе поедем поздравлять ребят! Кто гений? Я гений! Ну, и Донни, хотя он еще мирно в лаборатории дрыхнет...
А теперь пора и тортик испечь...

- Алло? - голос Кейси зазвучал в трубке, спустя пять гудков.
- Джонс!... эээ... то есть Кейси, - добавила я уже более мягким тоном. - Слушай, ты ведь хочешь сделать ребятам и Сплинтеру приятный сюрприз?
- Неплохо бы, а что?...
- Тогда не мог бы ты помочь мне... отвези меня, пожалуйста, куда-нибудь в город, желательно, в людное место... а сам покатайся где-нибудь, но на праздник не являйся, и Лео скажи, что отвез меня на поверхность в клуб ''Очумелые ручки''... - на одном дыхании выпалила я. На минуту в трубке повисло молчание.
- Чегооо?! - наконец выдавил Джонс. - Ты хочешь, что бы я пропустил День рождения лучших друзей, весь день катался по городу и отпустил любимую девушку отдуваться одну, что бы ты побывала в клубе ''Очумелые ручки''?!
- Да нет же, просто что бы сделать ребятам подарок, мне нужно шесть часов в людном месте, а тебя я просто прошу об услуге, ну... если не согласишься, сама как-нибудь...
- Постой-постой! Подарок?! Так давай мы с Эйприл скажем, что наш подарок и от тебя тоже...
- Нет! Исключено! Я хочу сама...
- Ой, сложно с тобой, вундеркинд... ну да ладно, мы тебе поможем, если Эйприл согласится. Короче, ребята еще спят?
- Да, но времени 6:20, а у меня торт еще не готов!
- Торт?! Вау, это... неожиданно... стоп! А как ты вообще про День Мутанта узнала?!
- Удачное стечение обстоятельств, - быстро буркнула я.
- Понятно, - он усмехнулся. - Снова Донни че-фон на кухне забыл!
- С чего ты взял?! - Хорошо, что он не видел, как я покраснела.
- Да мы звонили минут сорок назад, тем более, с чьего же, по-твоему, номера ты звонишь?
Я быстро хлопнула себя по лбу, но тут же отвлеклась:
- Короче, пусть Эйприл отвлечет парней, а мы пока съездим, подзаработаем...
- Ладно, вундеркинд, я с ней договорюсь...
Есть! Теперь дело в шляпе, осталось назначить время и место встречи...
- Тогда встречаемся в семь, я буду прятаться у логова, ты скажешь кодовое слово... эээ... кодовое слово - ровиолли, понял?
- Ладно, договорились, значит...
- Вот и отлично, детали при встрече, а то у меня уже торт пропитался - пора его в духовку!...
____________
Эйприл сошла с мотоцикла и поправила волосы, Кейси же уже спускался в канализационный люк. Девушка с сомнением нахмурилась и задумчиво закатила глаза.
- Кейси, а ты уверен, что она будет в безопасности?... - спросила она уже в канализации. - Все-таки всего несколько недель прошло!
- Более чем уверен, солнышко, - улыбнулся тот, стараясь не ступать в сточные воды. - Ты же не думаешь, что я реально поеду кататься по городу?... буду где-нибудь за углом смотреть за ней...
- Ох, незнаю... - Эйприл наморщила лоб. - Лео нас при...
- А Лео нас не ''при'', потому что Лео ничего не узна! - Он приобнял ее за плечи. - Ты лучше подумай, как будешь их шесть часов держать, еще и подарок надо как-то торжественно вручить...
- Да... - Эйприл, наконец, отвлеклась. - Как думаешь, им понравится?...
- Им просто не может не понравится! Особенно Донни! Я вчера весь город облазил, кое-как нашел... и главное - у всех подарки нашлись практически сразу, а у Донни... три часа времени убил!
- Но зато ему понравится... он же давно мечтал!
Они, наконец, достигли логова. Эйприл непонимающе оглянулась.
- А где она?
Кейси подмигнул и негромко, но отчетливо выпалил страшным шепотом:
- Рататуй!
___________________
- Ровиолли, идиот!
Я вышла из своего укрытия - маленькой канализационной трубы, где пряталась уже двадцать минут... эх, даже собраться толком не успела - только торт испекся, как начал, идиот хлебобулочный, вкусно-вкусно благоухать ванилью на все логово! Не дай Бог, ребята раньше времени найдут... поэтому я наскоро натянула носки и кеды, заколола кое-как волосы и, выключив духовку, бегом распрыскивать везде аддиколон, что бы запах сбить... эээ, наверное, ребята потом матюгаться будут...
- Ну ровиолли, - быстро поправился Джонс. - Подумаешь, все равно вкусно звучит...
В животе у него предательски громко заурчало...
- Ясно, - констатировала Стейси. - Ты только торт ненароком не слопай, а ты, - Я повернулась к Эйприл. - Должна отвлекать их ровно шесть часов, потом мы приедем и устроим праздник... и не пускай их к торту, свечек еще нет!
- Шутишь, что ли?! - возмутилась Эйприл. - Майки чует остывшую пиццу за километр! А ты хочешь скрыть от них свежеиспеченный ароматный торт!
- Ну постарайся, пожалуйста! Устрой им веселые конкурсы... я даже не знаю... отвлеки, вобщем!
- Ладно, как обстановка на данный момент?
- Лео встал и медитирует уже минут десять... сейчас 6:55, через пять минут тренировка... а это значит, что нам с Джонсом нужно бежать... ну что, Эйприл, справишься?
- Постараюсь, - вздохнула она. - Вот только как убрать запах торта?...
- Я уже об этом позаботилась, просто не пускай их к духовке...
Из логова раздался голос Лео:
''Ребята, подъем!''
- Все, мы побежали! - спохватилась я. - Удачи!
- И вам тоже, - улыбнулась Эйприл и помахала нам рукой, когда мы со всех ног рванули в сторону ближайшего выхода на поверхность...

Когда я поднималась по ступенькам наверх, так же сосредоточенно думала...
Что мне выбрать для выступления?... станцевать, сыграть какую-то сценку... может, буду неофициальным уличным аниматором?... или спою? Спою! Точно, буду петь про все, что в голову придет! Голос есть - башки не надо...
Как только я об этом подумала, прямо над моей головой пронеслась громадная фура, обдав едким, щипающим ноздри запахом бензина. Блин, твою ж... я не серьезно про башку, мне она как бы нужна еще!
Очухавшись ровно через пять минут, я рискнула высунуть нос еще раз... Меня встретил поседевший от страха Джонс.
- Тебе там ни че не снесло?!! - заорал он, размахивая руками и очень похожий на большую черную ворону.
- Нет, - буркнула я, вылезая и отряхиваясь. - Только я, кажется, оглохла...
- Машина, что ли, оглушила?! - осведомился он, не понижая тона.
- Нет, скорее твой нескончаемый ор, - усмехнулась я, демонстративно прочищая ушной проход мизинцем.
- А... ну тогда двинули, я мотоцикл недалеко припарковал...
- А если сопрут?
- Ребята по стенке размажут, - улыбнулся он, не оборачиваясь. - Круто, все-таки, когда твои друзья - огромные зеленые мутанты-ниндзя...
- Еще не известно, кого первым размажут - воров, или тебя, за то, что профукал то, что Донни для тебя целый месяц собирал...
- Это то да... - вздохнул Джонс. - Но его же все-таки не сперли, стоит, где стоял...
Мы увидели припаркованный у изрисованного графитти дома мотоцикл. Мне кажется, или несколько вмятин прибавилось.
Заметив мой интерес, Кейси бросил:
- Фигня, катался просто, упал неудачно, - Да еще сказал так, будто говорил про себя.
- Бедное транспортное средство, - вздохнула я, гладя исцарапанный корпус. - В какие ж руки ты попал?...
- Садись, давай, - фыркнул Джонс. - Я уже приметил пару людных мест...
- Угу...

Людным местом оказалась мостовая, на которой и в самом деле была целая куча народа! Старички, бизнесмены, дети (!), супер модели, и не очень супер модели...
- Ну как?
- Супер! Лучше и не придумаешь! А теперь гуляй, я сама тут разберусь...
В голове уже вспыхнули первые мысли... буду петь что-нибудь современное, жаль, гитары с собой нет...
- Никуда я не пойду, - неожиданно пожал плечами Кейси. - Место хоть и людное, а футы все равно тебя в два счета упрут, если проморгаю...
- Ну, - обиженно протянула я. - Тогда... просто стой в сторонке, я, если что, тебя не знаю...
- Стой!
- Ну?
- А деньги куда?!
Меня несколько поразил его тупизм.
- На подарки, конечно, балбес... - пробормотала я, подозрительно щурясь.
- Да нет! Куда складывать будешь?! Али прохожим стодолларовые купюры тебе под ноги бросать?
- Аа... - полушепотом протянула я, удивляясь уже своему тупизму. - Ну, не знаю... коробку какую-нибудь... черт! Я об этом не подумала... может, шапку одолжишь?
- Не-не-не! - сразу отпрянул от меня он. - Сама снимай куртку и мерзни, а лучше... - Он оглянулся примечая бомжей, и, увидев одного невдалеке, просиял:
- Лучше у того чувака попроси, он тут местный, и, наверное, в попрошайничестве спец!...
- Ни за что! Не стану я с этим... разговаривать!
- Ай-яй-яй, Стейси, - притворно пожурил он, грозя пальцем. - Неправильно судить о книжке по обложке...
- Ага, особенно когда у книжки пропитая рожа и глаза уголовника с криминальным прошлым! - процедила я сквозь зубы.
- Иди давай, а то ребята без подарков останутся...
И я решилась... все-таки, в какой-то степени, Кейси прав... я не про бородатую обложку книжки, я про ребят... не хочется портить им праздник.
Я глубоко вздохнула и сделала шаг. Потом другой... потом третий...
- Может, лучше ты? - с надеждой спросила я, сменив тон на более жалостливый. - Ты же парень...
- Нет-нет, что ты! - притворно возмутился Джонс, размахивая руками. - Это должна сделать ты, дабы переломить свой жесткий и бессердечный стержень и с пониманием отнестись к собратьям нашим менее состоятельным... бомжам! - добавил он, зажимая рот рукой, что бы не рассмеяться.
Я едко посмотрела на него и сглотнула... придется идти к бомжику.
Я с осторожностью подошла к бородатому дядьке, с увлечением уплетающим беляш. У него были глаза разного цвета, один - голубой, другой - зеленый, одежда была забрызгана горчицей, или что там еще есть коричневого на свете... ботинки давно просили каши, наружу выглядывали голые пальцы, перчатки тоже были все в дырках...
Волей-неволей я посочуствовала бедняге... даже его лицо больше не казалось мне криминальной харей... но подходить-то все равно страшно...
- Ээммм... абабве... - начала я и бородатый поднял глаза, озлобленно спрятав беляш. Весь его вид сам за себя говорил: ''Не дам!''
- Э, здравствуйте, - поприветствовала я, слегка махнув ему рукой. - В-вы тут местный?
- А тебе-то какое дело? - огрызнулся он. - Чего надо, богатенькая?!
- Да к-к-какой т-там! - начала заикаться я, игнорируя ржущего неподалеку Кейси. - Й..Й...я в-вот сама осталась ни с чем...
- Чего?! - мужик недоверчиво косясь на меня. - Ну а от меня-то че надо?!
- Пом-мо-г-гите мне, пож-жалуйста... - Я почувствовала, как неистово трясутся у меня коленки, уровень адреналина уже зашкаливал. - М-мне очень нужны д-день-ньги, я петь умею, а коробоч-чки п-п-под баб...ки... нет, вобщем.
- Ааа, ты што ль, артистка?!
- Г-г-г... гы-гы...
- Ой, дак сразу бы так... э, мужики! Тут у нас новенькая!
Он присвистнул, сунув в рот указательный и большой пальцы. Это уже совсем!... я-то сразу ничего не поняла, поэтому завизжала и заревела так неистово, что аж прохожие, идущие на другом конце улыцы, поморщились и закрыли уши ладонями.
Слегка сбрендившая от страха, я бегом рванула к Кейси и снесла его, кинувшись и сцепив в душащих объятиях его талию.
- Кейси!!! Кейси, спаси меня скорее!!! Он свистит! Он дружков подзывает, аааа!!!
- Тише, тише... - попытался он. - Он не то хотел...
- Аааа!!! - визжала я.
Бомж меж тем прошелся недалеко взад-вперед, подзывая дружков... ими оказались двухметровый громила в полосатой шапке с помпончиком, лицо которого рассекал страшный шрам и худой сутулый мужичишка низкого роста в очках с выпуклыми стеклами, делавшие его печальные серые глаза неестественно большими.
Я расширила глаза от ужаса и просто повисла на Кейси, не желая его отпускать. Троица направилась к нам и я почувствовала, что готова уже с ними драться... вот я бешеная, все же...
- Эй, конфетка, а это кто? - спросил бородатый. - Брат старшой, аль кто шо?
Я нахмурилась и лишь крепче вцепилась в Кейси, уткнувшись ему в живот лицом.
- Нет, чуваки, - ответил за меня Кейси. - Мы просто друзья... эй, чудо, отцепись от меня!
- Они... - я, наконец, оторвалась от бедного Джонса. - ...не пытались убить нас?...
- Да что ты! Господь с тобой, конфетка! - Бородатый усмехнулся и почесал коленку. - Мы ж, с душой, как говорится! Вот это Декс! - он указал на громилу. - А это Сэмми! - бородатый кивнул на очкастого. Тот усиленно дышал на покрасневшие костяшки пальцев, пытаясь согреться.
- А вас как?... - обратилась я к бородатому, с тревогой косясь на Декса. Он... выглядел весьма внушительно.
- А я Ларри! - представился бородатый, выгнув грудь колесом. - Вас-то как звать?
- Я Стейси, а это Кейси, - я дернула головой в сторону Джонса.
- Ой, мужики! - встрепенулся Ларри. - У парня-то имя женское! Мою матушку идь тоже Кейси звали!
- Болван ты, Ларри, - вздохнул Сэмми, у которого оказался очень тонкий голосок. - Кейси - это нейтральное имя, его можно дать как мужчине, так и женщине...
- О, - не удержалась от удивления я.
- Да, - гордо похлопал Сэмми по плечу Ларри. - Он у нас академик...
- Только вот с шефом не повезло, - с досадой добавил Сэмми. - Все рекомендации подпортил, гад! С тех пор и живу на улице...
- Мммм, - промычал Декс, кивая.
- Что это с ним? - не поняла я.
- А Декс у нас немой! - с грустью шепнул Ларри. - Его в молодости собака изуродовала, с тех пор и не говорит, а собак не любит...
- Ой, простите, - покраснела я. - Кейси! Пошли...
Еще сконфуженный недавним инцидентом со свим именем, Джонс не сразу нашелся для ответа, но через тридцать секунд все таки промямлил:
- Я... это... не женское это имя!
- Да уж забыли, Джонс, - усмехнулась я.
- Вот видишь, чего натворил, Ларри! - сердито пожурил бородача Сэмми. - Обидел парнишу, с похмелья вечно невпопад лепишь!
Ларри покраснел и стал наступать на Сэмми:
- Да я... да ты... чмо такое... да я уже неделю ни капли!
- Ну-ну, - мрачно отозвался Сэм. - То-то и смотрю, а вернее, чувствую, как у тебя от хари несет... а парнишу ты все же обидел, смотри, как расстроился!
Ларри виновато покосился на обиженного Кейси.
- Эй, парень, ты меня это... больно-то не слушай, - порозовев, отозвался бородатый. Декс в знак согласия дал ему мощную затрещину и растянул высохшие и потрескавшиеся губы в улыбочке до ушей.
- Ммммм! - промычал он добродушно.
- Мы, собственно, чаго пришли-то... - начал, наконец, Ларри долгожданную тему. - Ты ж, конфетка, вроде актриса... актеров-то мы любим, особливо молодые, так сказать, таланты нам по душе... а потому и помочь решили... есть тут у нас коробочка, может, сгодится под деньги...
Декс демонстративно достал из-за спины нехилую коробку, но в его руках она могла показаться коробком от спичек, и подал нам с Джонсом. Я с благодарностью посмотрела на бомжей:
- Спасибо вам большое, за доброту, так сказать...
- Ой, да чего там, - отмахнулся Ларри с улыбкой. - Конфетка, а вы хоть где плясать будете?
- Да прямо тут, на мостовой, наверное, - растерянно вздохнула я. - А что?
- Да ты что, милая моя! - ужаснулся Ларри, дергая от волнения самого себя за бороду. - Люди здесь жестокие, а ты вон как прилично одета... нееет, ни цента не дадут, жмоты! Тут надо с умом подойти!...
И он, быстро ухватив нас с Джонсом за запястья и потащил в переулок между двумя темными домами. От неожиданности мы даже не нашлись, что сказать, как уже оказались у трех зловонных мусорных кантейнеров. Сзади подоспели Декс и Сэмми.
- Вот, - горделиво протянул Ларри, указывая на свои ''сокровища''. - Тут чего-нибудь накопаем...
Он запрыгнул на мусорный бак, опрокинувшись в него так, что было видно только торчащие ноги. Он бесконечно бормотал что-то типа: ''Не то... Вообще не то! А вот это подходит... ага...''
Стейси заитересованно поднялась на носочки и заглянула в мусорный контейнер.
- Нашел! - неожиданно заорал Ларри. - Вот, смотрите!...
Все мы быстро глянули на хлам, который накопал бомж. Это были рваные цветастые тряпки, поломанная одноруко-одноногая кукла без глаза, кусок картона и потрепаный рыжий парик...
- Ларри? - я вопросительно уставилась на него. - А это что?!
- Это маскировка, - вдохновленно проговорил бомж. - Щас, я все сделаю... Сэмми, дай маркер!
- На, - с неохотой согласился мужичок, протягивая ему из-за пазухи черный толстый маркер. - Только много не пиши, это же новый...
- Да-да, - увлеченно отозвался Ларри, что-то со скрипом нацарапывая на куске картона. Прошло минут десять, прежде чем бородач закончил возню и явил нам свою работу.
Гхм... я долго потом смеялась... Ларри закутал куклу в тряпки и написал на куске картона: ''ПАдайте, Христа ради, бедным брАдячим артистам! У нас ДИТЯТИ, подайте на хлеб дитятям!!!''
- Вооот, - протянул Ларри. - Теперь надо вас с Кейси подизменить...
Он быстро подлетел к нам, сорвал с Джонса шапку и напялил на меня, потом укутал нас в тряпки и надел на Кейси рыжий парик.
- Э, мужик, че за фигня?! - возмутился Джонс.
- Не ори, на, держи-ка дитё! - усмехнулся Ларри, всучая Кейси куклу в тряпках. - Будешь у нас маманей!
- Чтооо?! - возмутился Кейси, но Ларри уже укутал другой тряпкой половину его лица, так, что было видно только офигевшие глаза.
- Ну вот и все! Делов-то, не благодарите... - произнес бородач, отряхивая руки от пыли.
- А мы и не собира... - начал Джонс, но я поспешно перебила его.
- Ну что, пошли?
- Пошли, конфетка! Щас я табличку-то возьму...

Итак, мы с бомжами и переодетым в бабушку Кейси разместились на самом видном месте. Трое бомжей стояли в удрученных позах, Кейси уселся, опустил голову и нервно качал ''ребенка''. Я же стояла, выпрямившись в струнку и на меня повесили табличку с безграмотной мольбой о помощи...
- Ну, начинай, - шепнул Ларри Дексу и тот достал из-за пазухи старую губную гармошку и затянул на ней печальную хриплую кокофонию, потом кивнул мне и я должна была запеть...
Для такого случая я выбрала мою любимую песню детства:
''Бедный, бедный Джо Симонс... Бееедныыый Джо... он остался лишь с коровой, только и всего... - затянула я печальным голосом. - А ведь в мире, а ведь в мире есть столько всегоооо....
Я сделала паузу и с удовлетворением посмотрела на останавливающихся прохожих.
''Да, старина Джо, жизнь несправедлива! Но не смотря на это, остаюсь и я счастливым! Бери же скорей Джо Симонс, скотину! И если хочешь быть счастливым, то...''
Я снова замолчала, делая паузу перед припевом:
''Просто открой, старина, глаза! Просто отбери у судьбы свое счастье! Ведь так делают все, снова и снова! Просто ты возми, скорее часть свою! Просто потанцуй, просто поиграй, просто ты возьми, и будь счастливым! Растяни и ты улыбочку до ушей! Ведь ты добрый и милый!''
Толпа все собиралась и я начала пританцовывать, а Кейси пристукивать ногой по полу, в ритм песни. В коробку полетел первый доллар, а вот второй, третий...
В пылу я сорвала с себя табличку и начала танцевать уже конкретно, добавляя гимнастические элементы. Махнув руками, трое бомжей ко мне присоединились и стали вприсядку танцевать вместе со мной. Последним поднялся Кейси и стал отжигать хип-хоп, все еще нервно укачивая куклу в тряпках. Так мы зажгли всю мостовую, пришел еще какой-то чувак с гитарой и нам стали заказывать песни, а Декс ходил с коробкой, собирая туда все больше денег...
А ведь я со всем этим уже и забыла про истинную причину этого сумашествия! Сколько мы уже тут торчим, ребятам надо еще подарки купить...
Я, допев очередную песню, прокашлялась и спросила у какой-то красивой брюнетки:
- Извините, вы не подскажете, сколько времени?
- Времени? - Ой, это оказалась не брюнетка, а брюнет... тьфу ты, поотращивают кос, повставляют пирсингов... - Час дня, а че?
- Сколько?! - я чуть на месте не упала! Мы тут уже шесть часов, а подарки еще даже не куплены!.. ох, и достанется нам от Эйприл на орехи...
Я быстро вскочила из брейк-дансового положения ''флай'' и подхватила Кейси под руку.
- Опаздываем, мамуль, - нервно пропела я, утаскивая его из центра толпы. Потом обернулась и шепнув Ларри, Дексу и Сэмми:
- Спасибо, парни! - подхватила коробку с деньгами и умчалась за угол, не забыв всучить каждому в руки по приличной сумме - за помощь.
Убежав за угол, мы вслушивались в рев недовольной толпы минут пять, но когда он утих, сняли с себя всю помоечную лабуду и Кейси быстро завел мотоцикл, который вскоре уносил нас в центр - пора выбирать подарки...


__________________
В это время в логове...
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Спасибо за проду!!!
Все живы и здоровы, это самое главное. Я ждала продолжения твоего фанфа, что бы узнать выжил ли Раф после такого взрыва. Всё благополучно. Молодец!!!
День мутанта отличная глава, до того интересно, особенно когда без драк и драм. Ты единственная написала про этот праздник, да ещё и с юмором.
Вот мне стало страшно интересно как Эйприл развлекала ребят и что купят Стейси с Кейси за подарки. Не останавливайся! Продолжай все в то же духе))*
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

_________________
В это время в логове...

7:00

Эйприл помахала друзьям на прощание и вздохнула поглубже... сейчас начнется ее шестичасовое мучение.
Она смелым бравым шагом направилась в логово, но, попав туда, мгновенно выбежала обратно, зажимая нос...
''Стейси, ты...''- мысленно выругалась она, вспомнив про ее упоминание о том, что она уже позаботилась о запахе торта...
- Эй, что это?!! - услышала она возглас недовольного Рафа. - Что за запах?!
- Оууу, - протянул Донни. - Пахнет спиртом и еще чем-то....
Эйприл осторожно заглянула. Трое братьев стояли, закрывая огромными ладонями нижние половины лиц.
- Ладно... - выдавил Леонардо. - У нас утренняя... тренировка... Раф, разбудишь Майки?
- С огромным удовольствием, - ухмыльнулся его брат, хрустя пальцами.
Рафаэль на цыпочках подкрался к комнате Майки и уже приготовился открыть дверь, как вдруг та сама неожиданно распахнулась, огрев неожидавшего такой подставы черепашку по лбу и отправив без чувств валяться в углу. На пороге стоял абсолютно бодрый и сияющий от распиравшего счастья Майки.
- С Днем Мутанта!!! - он с разбегу бросился обниматься с прихреневшим Лео, мгновенно сбив его с ног. - О, чуваак! Все клево!
Лео начал биться в его объятиях в не увенчавшихся успехом попытках освободиться. Он-то знал, Раф - машина-убийца, когда злится, а Майки - когда радуется.
- Ой, братан, нам ведь уже целых... а где Донни?! - отвлекся он, продолжая душить Лео в объятиях и начал с видом маньяка озираться, ища очередную жертву своего счастья.
Дон пытался ретироваться задом, когда Майки его, наконец, заметил.
- Беги, не думай обо мне, - прохрипел Лео Дону, удерживая младшего за бандану и видя, как растягивается до ушей его улыбочка при виде изобретателя.
- Я буду помнить тебя, чувак, - с насмешливой горечью бросил Дон, намереваясь слинять в лабораторию, причем быстро и бегом...
- Донни!... хи-хи... а ну иди сюда!.. - ухмыльнулся Майк, медленно поднимаясь и подкрадываясь к застывшему брату.
- Беги! - крикнул Лео кинувшейся бежать по логову парочке. - Дон, только не допускай, что бы он добрался до шеи!
- Доннииии!!! - весело орал Майки, пытаясь поймать Дона.
- Не... не подходи!... - со смехом крикнул гений, выбиваясь из сил. Он быстро перемахнул через диван, но Майк и не думал отставать. Улучив момент, он оттолкнулся от пола, потом от стены и таки поймал брата, тоже начав душить его в объятиях.
- Ага! - победно выкрикнул он, сжимая ладонями щеки Дона, отчего у того глаза чуть из орбит не повылазели. - Попался! С Днем Мутанта!
- И тфебфя с фем фже, бват! - пробубнил изобретатель, не в силах освободить сжатые щеки. - Отпуфти, пофжавуфта...
- Чего?! Ты можешь нормально говорить? - возмутился Майк, не отпуская его.
- Отпуфтиф, тогда и буду...
- Ой, Майки! - пришел на помощь Донни Лео. - Ты ведь еще Рафа не поздравил!
- А где он?! - спохватился младший, отпуская бедного гения, и давая, наконец, возможность дышать.
- А вон, под дверью валяется! - усмехнулся лидер, получив от очухавшегося саиносца гневный взгляд. - Ждет-не дождется, что бы обнять тебя.
- Рафи! - Майк подскочил к нему с раскрытыми объятиями, но Раф быстро открестился т него саем и забился в угол, с угрозой процедив:
- Не приближайся!
- Ой, Раф, - удивился Мик, рассматривая огромный шишак у него на лбу. - Че это у тебя?
- Татушку сходил сделал, блин! - возмутился его брат. - Это ты, чертова машина для счастья, дверью заехал...
- Ну и как, больно? - весело спросил Майк, пытаясь потыкать шишку.
- А давай я тебе дверью в лобешник заеду, тогда и узнаешь! - гневно вскрикнул Раф, занося кулак для удара.
- Раф, - укорил Лео. - Он же просто играет...
- Просто играл он в шесть лет! - буркнул Раф, убирая кулак.
- Так ведь и ты в шесть лет просто играл, - с ироничной улыбкой подметил Донни, поднимаясь и двигая челюстью, что бы размять щеки. - Все мы, вобщем-то, десять лет назад просто играли...
- С Днем Мутанта! - вспомнил Майки и, уловив момент, схватил шею брата в свои цепкие тиски. - Теперь, чуваки, нам шестнадцать!...
- А если ты меня сейчас не отпустишь, то до семнадцати не доживешь! - с угрозой в голосе прошипел Рафаэль, глубоко вдыхая, но тут же брезгливо поморщился:
- Чем так воняет, все-таки?...
- О, - протянул Майк. - Чувствую мой фирменный аддиколон...
- Что за аддиколон?... - нахмурился Лео.
- Я год назад спер у сенсея благовонии, хотел попробовать себя в роли парфюмера... ну вот и сделал этот и назвал ''Благоухание Черепахи''... странно, я его, вроде, в духовке прятал...
- Воистину благоухание черепахи... - усмехнулся Дон.
- Зачем ты прятал аддиколон в духовке? - удивился Лео.
- Мы туда реже всего заглядываем... итак, признавайтесь, кто брал мое божественное творение?!
- Иди ты, не брали мы его, - прошипел Раф. - А того, кто взял, я лично по стенке размажу!
- Но если это не ты, - продолжил Майки голосом Шерлока Холмса. - Тогда кто?!
- Незнаю, - Раф все больше раздражался. - Но распрыскивать его по логову я бы точно не стал...
- Ты продумал все до мелочей, - рассуждал Майки, нарезая вокруг саиносца круги. - Кроме одного: ты никак не ожидал, что я проверю духовку, а потом обыщу твою комнату!
- О, да, - Раф закатил глаза и усмехнулся. - Я никак не мог использовать логику...
- Ага! То есть ты сознаешься?!
- Да не брал я твой вонючий аддиколон! - Раф окончательно взбесился и врезал Майки по затылку. - Вот! С Днем Мутанта, братиш! Вот тебе подарок! - он пнул ему под зад.
- Эй! Ну все, я пошел на кухню...
Эйприл вздрогнула и поняла, что пора выходить, а точнее входить, а точнее... просто надо поспешить, вобщем...
- Тааак! - она смело зашла в логово с распростертыми объятиями. - Я ошибаюсь, или тут у кого-то День Мутанта?!
- У нас! - отвлекся Майки. - Это у нас День Мутанта!
- Привет, Эйприл! - хором произнесли остальные.
- Поздравляю, ребята! - Эйприл с улыбкой бросилась на шею к Лео. - С Днем Мутанта, Лео!
- Спасибо, Эйприл! - душевно поблагодарил лидер, обнимая ее в ответ.
Она отпустила Лео и подошла к саиносцу.
- С Днем Мутанта, Рафаэль! - Эйприл быстро чмокнула Рафа в затылок. - С шестнадцатилетием!
- Со...пас-сибо, - слегка порозовел черепашка, поймав подозрительный взгляд Дона.
- Майки! - Эйприл подбежала к черепахе в оранжевой повязке. - И тебя с Днем Мутанта! - она потрепала его по голове. - Ну что, как у вас, ребята, дела?
- Кхем-кхем, - обиженно нарочито громко кашлянул Донни. Эйприл натянуто улыбнулась:
- Ну, да... - она медленно подошла к нему и пожала руку. - Тебя тоже с праздником, Донни.
От бушевавшего внутри него урагана Дон порозовел и отвернулся.
- Спасибо...
- Он обиделся, - с улыбкой подвел итог Майк. - Щас снова пойдет изобретать!
- Ничего я не пойду!
- Правильно, - встал между ними Лео. - Потому что сейчас мы идем тренироваться!
- Ну Лео! - протянули сразу все.
- Что?! - не понял лидер. - Что я такого сказал?!
- Думаю, сын мой, все предвкушают, как прекрасно смогут отработать удар пяткой с вращением...
Сплинтер вошел в комнату, окидывая всех присутствующих строгим взглядом. Тем не менее, тон его голоса излучал тепло и спокойствие.
- Сенсей! - Все четверо, даже Лео, бросились обнимать его, что было крайней редкостью. Но Сплинтер остановил всех жестом руки. Причем сделал это слишком резко, отчего четверо братьев наткнулись друг на друга и повалились на пол.
- Тааак, а теперь спокойнее, - проговорил Сплинтер, улыбаясь. - Поздравляю вас с Днем Мутанта, сыновья!
- Вас тоже, сенсей, - нашелся Лео, поднимаясь и потирая ушибленную пятую точку. - С момента мутации прошло уже шестнадцать лет...
- Да, как летит время...- задумчиво протянул крыс. Взгляд его затуманился, словно он представил те самые моменты... как он впервые поднял мутировавших малышей на руки, как впервый раз прочитал им на ночь, как впервые провел уроки ниндзюцу...
***
12 лет назад...
- Донателло, сынок, держи спину прямее!
- Да, пап... то есть отец...
- Рафаэль, аккуратнее, не бей Микеланджело!
- Угу...
- Микеланджело, дорогой, не плюйся в Рафаэля!...
- Ага!... тьфу, вот тебе!
- Леонардо...
Сплинтер положил руку на плечо сына.
- Да, отец?...
- Ты хорошо поработал над собой, молодец!
- Спасибо, отец...
- Сыновья, - обратился Сплинтер к четырехлетним малышам-мутантам. - Сегодня я начал обучать вас ниндзюцу и провел первый урок после долгой физической подготовки... это очень древнее искусство боя, и на его познания уйдут долгие годы... но кто знает, взможно, спустя время, я смогу увидеть в вас настоящих воинов...
- Ооо, сенсей... вы бесконечно говорите об этом своем нин-д..зюцу...
- Возможно, это и так, Рафаэль, но все годы вашей жизни я потратил на азы, на минимальную подготовку. Слушайте, сыновья мои, с сегодняшнего дня я не только ваш отец, я еще и ваш учитель, а в японии мастеров ниндзюцу их ученики называют...
- Сенсеями!
- Верно, Донателло, сенсеями. И с этого дня я хотел бы, что бы вы называли меня сенсеем...
- Хай, сенсей... ух ты! Вы слышали? Слышали, как звучит? - поразился Леонардо.
- Сен...сей...
- Сен-чсей...
- Да ты не так, тупица...
- Рафаэль!
- ... то есть... ты не так, Микеланджело, говоришь... надо вот так сен-сей...
- Да, сенсей!
- Сенсей! Сенсей! Наш папа сенсей!
Четверо мальчишек вскочили и стали скакать вокруг улыбающегося крыса, бесконечно повторяя:
''Сенсей! Сенсей! Сенсей! Сенсей! Сенсей!''
Сенсей...
***

- Сенсей! Сенсей! - Лео помахал рукой у Сплинтера перед лицом и тревожно посмотрел в глаза. - Вы в порядке?
- А? Да, конечно... просто я кое о чем вспомнил. Ну что же, идите, обнимите своего...
- Сенсей!!! - все четверо, как много лет назад, быстро обняли Сплинтера. - С Днем Мутанта!
- И вас, мои дорогие, и вас...
- С Днем Мутанта, мастер Сплинтер, - Эйприл подождала, пока ребята его отпустят и едва заметно поклонилась ему.
- Благодарю, Эйприл. - кивнул Сплинтер. - Сегодня воистину удивительный день, поэтому... думаю, стоит отменить тренировки и дать вам провести время на ваше усмотрение...
- Урааа!!! - закричали все, кроме Лео. Тот лишь непонимающе захлопал глазами:
- Н-но... почему?...
- Я решил дать вам выходной, хотя не факт, что и вечерняя тренировка отменяется... но скорее всего. Сынок, ведь ты можешь заняться и чем-то другим, кроме тренировок...
- Ой, - притворно всплеснул руками Раф. - Вы посмотрите, наш бесстрашный лидер не умеет отдыхать...
- Умею!
- Да неужели?
- Лео может все, - на абсолютном серьезе проговорил Майки, толкая саиносца в плечо.
- Спасибо, Майки, - улыбнулся Леонардо, победно косясь на Рафа, у которого повалил пар из ушей. - Иногда ты говоришь очень умные вещи... ну что, раз тренировок не будет, чем займемся, ребята?...
- Завтрак! - завопил Майки и полетел в сторону кухни...
- Нет!!!
Эйприл быстро встала у него на пути, вызвав всеобщее недоумение.
- Эээ... Эйприл, ты чего?! - спросил Майк, трогая ее лоб рукой. - Не заболела?...
- Нет... п-просто... вам нельзя....
- С чего это нам нельзя на собственную кухню? - подозрительно сощурился Раф. Эйприл совсем растерялась, но не отошла с дороги.
- П-просто... зачем вам туда?
- Жрать хотим, - кратко, зато четко сказал Раф.
- Да, но почему именно на кухню??..
- А куда, по-твоему, надо идти, когда мы ЖРАТЬ ХОТИМ?!
- Знаете, я прочитала в интернете о переизбытке холестерина... ваша эта пицца содержит в среднем 400 килокаллорий! Вы же ниндзя, вам нужно форму поддерживать...
- Эйприл, а в твоем интернете ничего не говорится о недоедании из-за очень двинутой на каллориях подруги? - с иронией спросил Лео.
- Нет, ничего...
- Как ты не поняла метафору?...
- Что?
- Метафора - это выражение употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение... - с ходу протараторил Дон, похоже даже не заметив, что снова начал умничать...
- Дон, захлопни варежку, протри лупешки! - посоветовал Раф. - Эйприл, дай пройти!
- Да зачем?!
- Жрать хочу! - завопил он вымученно. - Мастер Сплинтер, скажите вы... - Раф обернулся, но его учитель, похоже, уже слинял медитировать.
- Эйприл, просто дай НАМ ПРОЙТИ! - попросил Лео.
- Не пущу я вас на кухню!!! - в отчаянии прокричала девушка.
- Да почему?! - удивился Лео. - У нас там что, бомба в духовке?!
''Почти угадал, ''- подумала Эйприл, но вслух сказала:
- Про-сто... у в-вас сегодня праздник! И поэтому я... сама принесу вам поесть! Обслужу, так сказать... согласны?
Все медленно покивали.
- Класс! - Эйприл со всех ног рванула на кухню, чувствуя, как начинает дергаться глаз... ситуация выходила из-под контроля! А на кухне и правда ароматно благоухал торт, ситуацию не спасал даже отвратительный аддиколон.
В отчаянии Эйприл оглядела кухню и заглянула в холодильник. Там осталось много продуктов, пара бутылок с колой и три коробки пиццы...
- Ребят, вы что будете? - крикнула она братьям.
- Пиццу!
Другого и ожидать не приходилось... наскоро разогрев первую попавшуюся пеперонни с двойным сыром, Эйприл попробовала отыскать более менее чистую посуду и стаканы.
Нужно было полностью продумать план действий... если она облажается, то испортит сюрприз... так что ребят нужно как-нибудь отвлечь... но она не знала, как именно можно целый день не пускать четверых упрямых мутантов к еде...
- Эй, постой-ка! - Внезапно появившийся на пороге кухни Майк заставил Эйприл схватиться за сердце и вскрикнуть. Черепашка потянул носом воздух. - Ты что, пеперонни разогрела?! Нееет, сестренка, я хочу с анчоусами, так что давай-ка я сам!...
- Не прикосайся! - вскрикнула Эйприл, чуть ли не выпинывая беднягу. - То есть... я... сама... погрею... а ты иди поиграй на игровом автомате, пройди этого своего "Красного мстителя''...
- Вообще-то, ''Пурпурную вендетту'', - поправил Мик. - Ну ладно, пойду... может, Рафа сделаю...
Эйприл с облегчением вздохнула. Пока что неплохо получилось, но она переигрывает...
Разогрев и пиццу с анчоусами, Эйприл нарезала ее, налила колы, поставила все это дело на энциклопедию Донни, используя ее вместо подноса.
- Так, а вот и я!...
- О, спасибо, Эйприл... - Лео взял кусочек пиццы и колу и вернулся к просмотру телеизора. - Все же круто, когда есть такие заботливые друзья, как ты...
- Угу, - нервно пробормотала девушка, улыбаясь. - Хорошо...
- Не то слово, - Раф на ходу схватил пиццу. - Бывает, даже слишком заботливая...
- Мммм, пицца... - Майки зажмурился от удовольствия, продолжая играть на автомате. - Вот, блин... Эйприл, ты не могла бы?...
- Держи, - засмеялась та, засовывая ему в рот кусочек. Майки продолжал увлеченно играть, уставившись в экран и только рот открывал, что бы получить еще одну порцию пиццы.
- Что б мы без тебя делали! ... ай! Нет, чувак... налево, налево!...
Майк, все еще не отрывая взгляд от экрана, протянул язык за колой и попытался ее полакать...
- Ой, нет!... давай-ка по-другому, - Эйприл быстро вставила в стаканчик соломинку. - Теперь пей...
Черепашка с невероятной скоростью вытянул всю колу из стакана, рыгнул и вернулся к " Пурпурной вендетте''.
- Донни в лаборатории! - бросил Майк. - Ты куда, куда чморная твоя рожа, прешь?!... - вдруг заорал он, снова погружаясь в игру.
- Хммм, ну ладно, придет, возьмет сам...
Не хотелось ей лишний раз оставаться с ним наедине... что если целоваться полезет?! Или еще хуже... что может быть хуже поцелуя с Донни?!
- Эйприл! - Голос гения и впрямь раздался из лаборатории. - Будь добра, принеси пиццу! Мне как-то не вмоготу, у меня тут сульфат-натрия...
- Гемммм... нет, не могу! У меня... руки заняты!
- Чем?...
- Едой...
''Дура!''- пронеслось в голове. - ''Офигенно оправдалась!...''
- Ну так и принеси мне ЕДЫ! Пожалуйста...
- Ид-ду...
Ну все, сейчас зайдет туда, а он там свечки расставил и шампанское разлил. Стоит в костюме стриптизера с хлыстом, поджидает ее... Эйприл невольно улбнулась, представив Донни, да этого самого всегда такого робкого и скромного Донателло в костюме стриптизера... ничего там такого нет, и с чего это вдруг она стала бояться Донни?! Он же уже отчаялся, и правильно сделал, ничего бы у них не получилось...
А сейчас она тупо банально его обижает, да еще и в День Мутанта...
Эйприл вздохнула и смело вошла в лабораторию. Донни надел свои смешные очки, похожие на очки пилота, и, старательно высунув язык, пытался капнуть немного чего-то розового во что-то зеленое... мутаген?
- Эээ... Донни, я принесла тебе... - начала она, поставив пиццу с колой на стол.
- Что? А, это ты... ух ты, Эйприл, ты нашла мою старую энциклопедию! - восхитился он, заметив служащую подносом книжицу. - А я-то думал, куда она пропала?... ты прямо-таки спасла почти все мои изобретения!
- Что, это книга по механике?! - изумилась девушка.
- Да неет, - махнул рукой гений, подставляя книгу под ножку стола. - Вот! Теперь не шатается!
- И... каким образом это спасет все твои изобретения?...
- Ты себе не представляешь, как тяжело что-то делать, когда этот проклятый стол шатается! А эта энциклопедия всегда была настолько точно подходящей по количеству страниц, что стол не просто не шатался, не было вообще никакого наклона, это очень помогает, когда работаешь с жидкостями...
- Что ж, понятно... - прервала его Эйприл, уже стоя у выхода из лаборатоии. - Хорошо, рада что смогла помочь, и бла-бла-бла... я пошла, то есть...
- И... да, Эйприл...
Девушка остановилась. Она прекрасно знала, что он сейчас хотел сказать...
- Донни, я прекрасно знаю, о чем ты мне сейчас скажешь! - резко развернувшись, протараторила она. - Но позволь сначала я кое-что тебе скажу...
- Нет, Эйприл, мне просто надо...
- Слушай, Дон, я прекрасно все понимаю, и... вобщем-то в каком-то смысле, все могло получиться...
- Но...
- И мне очень жаль! Но сейчас уже поздно... ты мне правда очень нравишься!
- Но я просто хотел... что, правда?!
- Правда, но только как друг! И вообще, ты классный, но я так устала тебя избегать...
- Ты меня ИЗБЕГАЛА?!
- Да, но сегодня, сегодня особенно... короче, у меня все.Так что ты хотел сказать?...
Донни стоял с офигевшим лицом и глазами, расширившимися до размера небольших тарелочек.
- П-подай мне еще суль-ль-льфат натрия, п-пож-жалуйста... вон там, на полочке...
- Я так и думала, что ты это скажешь! - победно воскликнула Эйприл. - Но я тебе только что сказала, мы... что-что?!...сульфат на полочке?!
- Да, на полочке... сульфат...
- Ой, а я-то подумала... Донни, ты такой молодец!
- Всмысле?...
- Ты прям умничка у меня! Сам обо всем догадался!
- Умничка у КОГО?!
- Я же знала, что ты просто умничка! Ты просто космос, ты самый умный!
- Я?!... - Дон порозовел, ноги у него резко стали ватными, под ложечкой засосало, а сердце учащенно стало биться, так, что сотрясался весь пластрон... - С-серьезно?...
- Я так и знала, что ты сам обо всем догадаешься! Ты же гений... ты просто гений!
- Гм... - Глаза сами собой закатывались, а рот расползался в наиглупейшую улыбку. - Да... я просто гений...
- Теперь-то все наладится!... Ты самый... ой, а хочешь, вместе пойдем улицы патрулировать?!
- А хочешь... а Донни очень хочешь... - тупо повторил изобретатель, перестав вообще что-либо соображать. - Донни ох как хочешь...
- Вот и отлично, я так рада, что мы друг друга поняли...
- Донни тоже рада...
- Ну вот и хорошо, камень с плеч! Значит, завтра на ночное патрулирование! Это мое первое патрулирование - будешь мне все показывать, все рассказывать...
- Будешь, будешь мне все показывать, все рассказывать.... - снова повторил Донателло.
- Я все-таки люблю тебя!...
- Аааа?!!
- Всех вас люблю, вы прям... ой, мне же пора уже, не дай Бог, если кто-то на кухню зайдет... - пробормотала Эйприл, выбегая из лаборатории и не подозревая, что элементарно не до конца поняв его и не договорив пару слов, сделала Донателло лучший в мире подарок...

- Ну что, так и будем сидеть?! - Эйприл оптимистично вышла в гостинную. - Сегодня такой день, пойдемте сходим куда-нибудь!
- Ээээ... - замялся Лео. - Эйприл, сейчас восемь утра, сама подумай...
- Ну и что?
- Мы стараемся до заката из логова не выходить...
- Да, кстати, - Майки отвлекся от игры на автомате. - Мне еще нужно приготовить все к вечеру, тортик испечь...
- Что?! - Настроение вновь неизменно испортилось, снова Эйприл охватила паника. - Зачем?!
- Ты сегодня какая-то странная, - подозрительно подметил Майки, а бедную девушку аж пот прошиб. - Ага, понял, ты постриглась!...
Эйприл с облегчением выдохнула.
- Да, Майки, я постриглась...
- Я так и знал...
- Правда, давайте начинать готовиться... - вздохнул Лео.
- Ну да, давайте розовые ленточки везде развесим, - фыркнул Раф. - Глупости все это, мы же не девчонки...
- Эй, а ведь ты так говоришь, потому что боишься, что я обыщу твою комнату, но прежде загляну в духовку и не найду мой прекрасный аддиколон! - подмигнул Майк.
- Да ты меня достал уже со своим вонючим аддиколоном! - взбесился саиносец. - Не трогал я этот пузырек с помоями!!!
- Да? - хитро прищурился Микеладжело. - А слабо пойти и вместе в духовке проверить?!
- Хорошо, сейчас пойдем, запросто! Только если твой отвратительный ''Смрад черепахи'' все еще там, я реально тебе ноги оторву, потом одну засуну в рот, а вторую в ...
- Это не ''Смрад'', это ''Благоухание черепахи''! - возмутился Майки.
- Когда смотришь, на последнее слово, разницы нет!...
- Тогда давай пойдем и посмотрим, где благоухание, а где смрад!
- Если не боишься, пошли....
- Стоп! - Эйприл встала у них на пути. - Вам нельзя туда!...
- Да Эйприл! - возмутился Раф. - Почему нельзя-то?!
- Но там же холестерин...
- А мы не есть, мы надирать Майки задницу, просто надо проверить кое-что...
- Да там... да тут... там это... в воздухе холестерин!
- Эйприл, Эйприл, Эйприл... - быстро заговорил Лео, с тревогой поднимаясь. - Ты не устала, может тебе стоит прилечь?...
- Не стоит! А вам не стоит ходить на кухню, там полно холестерина!
''Так, с холестерином пора завязывать, - подумала она. - А то решат еще, что помешалась, а аптечку Донни на кухне забыл...''
- Думаю, ты слишком устала, - назидательно проговорил Лео, насильно усаживая ее на диван. - Во сколько спать вчера легла, а?!
- Что случилось, - Из лаборатории с глупой улыбкой вышел Донни. - Чего вы тут устроили?
- Да Эйприл по ходу на холестерине сдвинулась! - проговорил Майки страшным шепотом.
- Ааа, - разочарованно протянул Дон, мысленно приписывая недавний разговор в лаборатории к ее бзику. - То-то я смотрю...
- Да нет, я хорошо спала... просто... просто... п-прос-сто... у Кейси мотоцикл украли, вот!
- Чтооо?! - в унисон протянули черепашки.
- И ты говоришь нам об этом сейчас?! - возмутился Раф. - Когда прочитала нам лекцию о вреде холестерина?!
- А что такого?
- Я не понимаю женскую логику... - протянул саиносец, устало потирая лоб.
- Я убью этого кретина! - взбесился Дон. - Он притащил мне с помойки нечто даже без колес, я сделал из этого мотоцикл, и он его просрал!...
- Нда, отжег Джонс, ничего не скажешь...- протянул Лео, задумчиво хмурясь. - Когда, Эйприл, говоришь, у Кейси мотоцикл-то спеонерили?
- Эээм, да вот, на днях... э, то есть сегодня ночью!
- ... а потом, когда он достаточно намучается, я достану кляп и налью ему в рот мыльной воды!... э, а чего вы все замолчали? - покраснел Дон, закончив гневную тираду в неожиданно наступившей тишине.
- Да, надо глядеть в оба... - поднял брови Рафаэль. - А то ты перещеголяешь меня в садизме...
- Короче, забыли, - задумчиво бросил Лео. - Говорил же я этому гаденышу, что бы по ночам спал, а не катался...
- Ничего он не гаденыш, - порозовела Эйприл, но в тайне все же радовалась, что все забыли про кухню и про духовку. - Он же не хотел, он не специально...
- То-то, наверное, и не пришел, испугался... - сузил глаза Донни.
- Нет, вообще-то... я не то что бы...
Эйприл поняла, что только что жестко подставила своего бой-френда... ну ничего, нечего было ее оставлять одну отвлекать ПАРНЕЙ от ЕДЫ...
- Да, Донни... точно! Ух, вообще!... такой он, это... безответственный! - вяло, но быстро входя во вкус, поддержала она остальных.
- Эй-эй! - остановил братьев и подругу Раф. - Хорош на него наезжать, надо сначала найти мотоцикл, а потом бить...
Все удивленно раскрыли рты.
- А что?! В последнее время я стал спокойнее...
- Это ты-то?! - хохотнул Майк. - Что-то мне подсказывает, что ты просто Кейси выгораживаешь...
- И нечего искать его мотоцикл! - вскричал Донни. - Раз такой любитель просерать мой месячный труд, пусть пешком ходит...
- Но он очень переживает, вы должны ему... нам помочь... - Эйприл усиленно пыталась вытянуть братьев из логова. - И как можно скорее...
- Думаю, что Эйприл права... - задумчиво пробормотал Лео. - Кейси видел тех гадов в лицо?
- Видел, то есть нет... то есть он видел, а я - нет!
- Так нам от тебя ничего и не нужно, - Лео дружески приобнял Эйприл за плечо. - Нам нужен Джонс, так что пошли, отведешь нас к нему...
- Ээээ... ну... я...
- Стейси надо предупредить - пусть не...
- Бесится, - язвительно закончил Раф фразу лидера.
- Короче, я пойду, оставлю ей записку. Будить жалко - она вчера до поздна прибиралась, а я просил кого-то, - он выразительно глянул на Рафа и Майка. - помочь ей, пока мы с Донни ходим на патруль...
- Я... хотел, но... - начал оправдываться Майки. - она сама отказалась!
- Угу, после того, как ты чуть плиту не взорвал и воду из ведра прямо на нее пролил, - угрюмо вставил саиносец.
- Сам-то чего не помогал? - буркнул в ответ Мик, скрещивая руки на груди.
- Мне на нее как-то параллельно, собственно... - рассеянно отмахнулся Раф.
- Ах тебе параллельно... - начал Лео. - Ну раз так, то мне параллельно, что у нас сегодня день мутанта - идешь и тренируешься!...
- Ха! - Саиносец ткнул в пластрон лидера пальцем. - А в драках как без меня?!...
- Какие драки? - засмеялся Лео. - Ты кого бить собрался?! Мотоцикл у Кейси украли какие-нибудь сопляки, без тебя справимся...
- Мало ли, - Рафаэль пожал плечами. - Всякое может быть...
- Брейк! - крикнула Эйприл, махнув между братьями рукой. - Хватит собачиться, я... о, Стейси!... - девушка с ужасом присела на край дивана.
- Да, кстати, - вспомнил лидер, решив сделать вид, что забыл про выходки брата. - Записку все-таки написать надо... Я пойду, проверю ее...
- Ах-ах! - Раф картинно сложил ладони и положил на них подбородок. - Наш Лео взял роль папочки!...
- Пошел ты, - бросил Леонардо, направляясь в комнату Стейси. - Тебя бы я тоже проверил, если бы ты до полусмерти драил всю кухню...
- Лео, стой! - крикнула ему вслед Эйприл, судорожно соображая и пытаясь вспомнить, что Кейси велел говорить в таком случае. Но было уже поздно, послышался скрип открываемой двери в коридорчике, а потом - тишина...
- Эйприл!!! - Это был голос лидера, спокойный, но злой. - Где она?!
- Короче, - начала девушка, мысленно сложив картинку по кусочкам. - Кейси вместе с ней на поверхности...
- Чтооо?!
- Да, точно... он отвез ее в клуб ''Очумелые ручки''!
- Какого... стоп, как это он мог отвезти ее, если у него украли мотоцикл? - непонимающе наморщил лоб Лео.
- Так когда отвозил, мотоцикл еще был у него...
- Как так?! - снова не понял Леонардо. - Ты же сказала, что мотоцикл украли ночью...
- Ну да, а когда еще ему везти ее в клуб ''Очумелые ручки''?! - уверенно соврала Эйприл.
- Стоп, а разве сам Джонс не ищет мотоцикл?
- Нет, что ты! Он очень ответственный, он сидит с ней, там...
- Стой, стой! - Лидер помассировал виски, пытаясь переварить все, что выдала Эйприл. - Если верить всему, что ты говоришь, то вчера ночью Стейси, отмыв кухню, и не ложась спать, поспешила в клуб ''Очумелые ручки'', куда ее отвез Джонс... затем, когда они вместе стали плести там бисером, у Кейси сперли мотоцикл, но он все равно остался там?!!
- Получается так...
- Женская логика заразна, - констатировал Раф, остальные согласно закивали.
- Подожди! - прервал всех Майк. - Она не могла ночью быть в клубе ''Очумелые ручки''! Я заходил взять у нее тапочки в пять утра, она еще спала...
- Зачем тебе были нужны тапки Стейси?! - удивился Лео.
- Да так... - Мик закатил глаза.
- Что бы я его ими избил, - ослепительно оскалился Раф. - Получилось, кстати...
- Эйприл, - лидер повернулся к съёжившейся девушке. - Не сходится...
- А! Вспомнила, - Эйприл хлопнула себя по лбу. - Они же поехали на автобусе...
- Что, Джонс, узнав что у него сперли мотоцикл, преспокойно пошел отвозить Стейси в клуб ''Очумелые ручки'' на автобусе? - улыбнулся Лео, с иронией качая головой. - Сестренка, завралась, ничего не скажешь...
- Ладно, я соврала, - выдохнула Эйприл. - Признаю свою вину, меру, степень, глубину...
- Но зачем?! - на этот раз в роли ничего не понимающего выступил Донни. - Смысл было нас обманывать!...
- А я, кажется, понял, - Майки сузил глаза и понизил голос. - Это она распрыскала... мой... аддиколон!
- Достал!!! - взвыл Раф, бросаясь на младшего и пинками стал гонять его по логову. - Никто не трогал твой вонючий аддиколон!!!
- Просто... просто... подождите, я на минутку... - Эйприл вскочила и помчалась в туалет.
- Воу, - удивленно протянул Майки. - Говорил я ей вчера не есть те роллы от Мураками...
Эйприл села около унитаза и закрыла лицо руками, понимая, что оказалась в почти безвыходной ситуации.
Из туалета раздался протяжный мученический вопль.
- Видать, сильно девку пронесло... - с сочуствием покачал головой Микеланджело. - Вон, как завывает...
Через минуту Эйприл с широкой улыбочкой вышла из туалета, застав братьев с огромными охреневшими глазами, а их челюсти давно покоились на уровне пола.
- Ну что? - хихикнула она, нервно топчась на месте. - Продолжаем разговор, не молчим...
- Эйприл, если хочешь, поговорим обо всем, когда вернутся Стейси и Джонс... - осторожно начал Лео.
- Как угодно, - Эйприл решила проверить, может, торт уже не пахнет. - Я на минуточку!
Она рванула на кухню, с силой принюхиваясь.
Торт все равно пах! Спустя полтора часа это чертово творение Стейси продолжало необыкновенно вкусно пахнуть шоколадом!!!
Эйприл, с трудом удержавшись, что бы не пнуть духовку, снова негромко завыла.
- Нет, Эйприл, на кухне нельзя! - услышала она встревоженный крик Майки, так и не поняв, что он имел ввиду. Тут же выбрала из картотеки своего мозга первое попавшееся решение и дунула в комнату.
- Ребята! - торжественно начала она. - А ведь сегодня я решила приподнести вам в качестве подарка торжественную речь! Поэтому садитесь, сейчас буду показываь вам образы...
- Эйприл, не думаю, что...
- СЕЛИ ВСЕ!!!
Четверо братьев враз присели, хотя под их пятыми точками не оказалось дивана, но снова встать под гневным взглядом девушки все же не решились. Все косились на Эйприл обеспокоенно и с испугом, и только один Донни уселся поудобнее и с влюбленными вздохами стал внимательно слушать...
- Итак, браз... Конфуция! - торжественно начала она. - В чем смысл жизни? Каждый задумывался над этим вопросом хотя бы раз! На самом деле, если задуматься, смысл есть во всем - в каждом дне, в каждом поглощенном нами кусочке еды, в каждой капле воды, но что это такое, не иметь смысла, как такового?! Об этом, дети мои, нам и предстоит порассуждать...

Я вам подскажу: в эти пять часов черепашкам предстояло очень многое узнать о смысле существования, жизни простого человека, и о конфуцианстве вообще...

''Ну же, ребята, поспешите!''



Ой, сори, текст снова повторяется... o:) ^_^ простите за неудобство...
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Ответить