Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Такое кино!

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Ой, до чего приятно читать ваши отзывы!)))) просто новый прилив вдохновения! Пасиб!
Изображение
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

Кайлина, если я скажу, что мне очень понравилось - я ничего не скажу. Супер! Класс!! Видно, что черепах и их характеры а также взаимоотношения ты знаешь не по наслышке. Да и идея- не стандартная и гениальная!!
И хочу процитировать несколько мест, над которыми я особо смеялась:
"И что это значит? «Тупой Микеланджело - Невероятный Тормоз»? - ухмыльнулся Рафаэль"
"-Ага, когда вернулись бы, - хмыкнул Рафаэль."
"После этих слов на мгновение воцарилась тишина – всем ниндзя закрались тяжелые мысли на тему, что уроки по скрытности и невидимости они учили как-то фигово…"
"-А палка пластмассовая?"
"молниеносно выхватил откуда-то биту:"
"-Ну, а Хана-то стукнуть можно?"
Классно еще все обсуждали кто как выглядит.
Здорово!!!!!! Да, и еще, на будущее: так писать не хорошо-даже придраться не к чему!! ;))))
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Согласен со всеми!!! Идея - СУПЕР. Смеялся, как ребёнок. Получилось отлично. Очень понравилось. Давай, продолжааай!!! Очень жду продолжения!
Shell Shock!
Mitsukino Rokky
ученик ниндзя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007 19:07
Откуда: Разные измерения.
Контактная информация:

Сообщение Mitsukino Rokky »

черт,идея с Караи и Лео просто супер=)))Ждем продолжения=))
"Честь и гордость-наше кредо.Мы игроки светлой стороны,хотя и совершаем порой зло,оставаясь в нейтралитете...Мы просто не любим и не прощаем обид...А еще мы любим свою семью.Вот почему мы вместе..."-команда Драко.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Часть 2

Тем временем действие продолжается. Ночной Всевидящий выколачивает из местных хулиганов дурь, но тут ему на помощь приходит никто иной как Кейси Джонс, который догадался, что Раф – и есть герой нью-йоркских улиц!

-Ты смотри-ка! – ехидно протянул Рафаэль, - в этом фильме Кейси решил доказать, что у него есть мозги! Догадался, что я и есть супергерой!

-Ты на что намекаешь? – Джонс явно обиделся. – Как я мог не догадаться??? Тут же в начале фильма показали, что этот самый Смотрящий – ты!

-Боюсь, это не лечится, - вздохнул Донателло.

На экране Рафаэль и Джонс ведут задушевные беседы, Кейси решается поделиться со «старшим товарищем» своими проблемами с Эйприл. Раф благополучно засыпает.

-О, да! Рафаэль – самый чуткий и внимательный слушатель! - Фыркнул Майк.

-Ха! Кейси Джонс – лучшее снотворное!!! – Огрызнулся Рафаэль.

-Это какие такие у тебя со мной проблемы? – Гневно спросила Эйприл у Кейси.

-Э…

-И с какой стати мы живем вместе???

-Ну…

-Лучше молчи, пока я не разозлилась!

-Да я же и рта открыть не успел!!!

-Вот и закрой, пока не открыл!

-Милая парочка, - пробормотал Леонардо.

-Ага, прям как вы с Караи, - подколол брата Раф.

Лео с достоинством промолчал.

На экране Винтерс оживляет каменные статуи, прикрепляя к ним какое-то хитроумное устройство.

-Не знаю, что это за технология, но я хочу знать, как она работает!!! – восторженно прокомментировал Дони.

В это время Лео возвращается домой, лихо прыгая с самолета и ныряя в родные воды Нью-Йорка.

-Ну вот, Маугли вернулся, щас начнет читать лекции на тему «что такое хорошо, а что такое плохо»… - высказался Рафаэль.

-Ну, судя по тому, что ты там на экране творишь, тебе бы не помешал трехчасовой сеанс таких лекций, - заметил Леонардо.

-Да как ты…

-Блин, ребята, нам ваших разборок и дома хватает, - перебил Рафа Донателло, - утихомирьтесь!

Лео и Раф обменялись мрачными взглядами и снова уставились на экран.

На экране Леонардо извиняется за долгое отсутствие, на что Мастер Сплинтер говорит: «Напрасно извиняешься! Ты обрел новую силу!»

В зале Микеланджело интересуется:

-А в чем Сила, брат?

-В ньютонах, балда, - откликается Дон.

На экране - воссоединение семьи, Лео приветствуют его братья.

-Раф, как всегда немногословен, - заметил Дон.

-А что, мне расцеловать его надо было? – буркнул ниндзя в красной повязке.

-Лео бы не вынес такого шока! – развеселился Майк. – Целующийся Раф!!!!

В это время на экране: Лео: «Нет, Майки, ты уже не спишь», Майки: «Хорошо! Мне снился кошмар про детские утренники!»

Зал сотрясся от хохота.

Дон, голосом Дарта Вейдера:

-Так вот чего ты боишься, Микеланджело!!!!

-Неправда, - завопил Майки, пытаясь перекричать зал, - не боюсь я детей!!! Я вообще ничего не боюсь!!!!

-В самом деле? - поинтересовался Хан, небрежно разминая кулаки и сминая бутылку из-под кока-колы в лепешку. – Ничего не боишься?

-Эээээ… ну разве что сидящих неподалеку верзил с накаченными ушами… - пробормотал себе под нос Микеланджело.

На экране Лео привел братьев на крышу для тренировок, но в соседнем здании что-то происходит и черепашки просто не могут пройти мимо!

Как оказалось, какой-то монстр вовсю метелит клан фут. Какое-то время четверка ниндзя с интересом наблюдает за развитием событий.

-Эх, до чего приятные кадры пошли, - мечтательно проговорил Майки.

-Согласен, - откликнулся Рафаэль, - всегда приятно видеть, как футы получают на орехи…

Присутствующие в зале упомянутые футы возмущенно зашептались, но без приказа главы никаких действий предпринимать не стали.

На экране никогда не отличающийся терпением Рафаэль бросается в атаку, за ним следуют и остальные.

-Как всегда безрассуден, - укоризненно покосился на брата Леонардо.

-Рафаэль в своем репертуаре, - вздохнул Дон.

-Вечно из-за Рафа мы куда-то влипаем, - заметил Майки. – Если подумать… то все неприятности всегда из-за него!!!

-А может и динозавры из-за меня вымерли? – начал выходить из себя Рафаэль. – Или в том, что Майки такой тупой тоже я виноват?!

-Эй!!! – возмутился Микеланджело.

На экране: пока Майки, Раф и Дони нападают на монстра, Караи сосредотачивает свое внимание на Лео, который пытается ее вразумить, мол, мы вообще-то помочь хотели!!!

-Это точно любовь, - толкнул братца Раф. – Гляди, на нас она даже внимания не обратила!

-Ну, это потому, что вы заняты монстром, а я…

-Свободен! - Припечатал Рафаэль, – не женат - и к тому же ниндзя!

-Раф… ОТВАЛИ!!! – «любезно» предложил старший брат.

На экране: Караи и ее ниндзя поспешно уходят с поля боя, Лео кричит ей вслед, на кого она работает, ведь Шреддер мертв!

-Слушай, Караи, ты ведь и правда могла начать новую жизнь, - обратился к девушке Леонардо.

-Леонардо… - слегка раздраженно ответила та. – Мы уже не раз обсуждали этот вопрос и мой ответ на него ты знаешь!

-Шреддер мертв, почему бы не…

-Потому что! – отрезала Караи.

-Слушай, брат, - Раф, который без зазрения совести слушал весь разговор, положил руку Лео на плечо. – Я, конечно, не эксперт в обращении с девушками, но ты вместо того, чтобы обсуждать с ней Шреддера, мог бы сказать, что она хорошо выглядит, например…

На экране: Черепашки заняли место футов и пытаются завалить монстра… с переменным успехом. Они падают вниз, ломая перегородки, и в итоге оказываются под завалом.

-Ну, эти киношники лажу гонят, - возмутился Микеланджело, – мы б этого мохнатого в одну секунду завалили!

-Точно!!! – в один голос поддержали его братья и, кажется, кто-то с задних рядов - или послышалось???

Пока ниндзя отдыхали под грудой строительного мусора, каменные генералы преспокойно расправились с монстром и укатили на грузовике. Выбравшимся из-под завала черепашкам оставалось только быстренько смотаться от посторонних глаз, правда, напоследок Микеланджело вставил свое веское слово, глядя на изменившийся благодаря их усилиям дизайн здания: «Да! Черепашки вернулись! Нам 10 за артистичность, 8 за техничность и два за скрытность!»

-Хм, - Лео задумался. – С завтрашнего дня будем улучшать навыки скрытности! Будем тренироваться два… нет, три… нет… по семь часов каждый день!!!

-Лео, да ты спятил!!!!! – завопил Микеланджело.

-А почему не по десять часов? – ехидно поинтересовался Раф.

-Можно и десять…, - согласился лидер. – Представьте, как навыки улучшатся!

-С такими тренировками мы помрем быстрее… - пробормотал Донателло.

На экране Караи на приеме у Винтерса возмущается, что ловить монстров уговору не было, но тот только отмахнулся и дал в помощь своих генералов. Что ж, одного монстра они поймали, осталось еще двенадцать.

-Ха-ха, Караи снова поставили на место!!! – радости Хана не было предела.

-Он свое получит, - прошипела Караи, бросая на босса Пурпурных драконов гневный взгляд. – Сначала я переломаю ему ноги… потом руки… затем…. – Тут она замолчала, во всех подробностях представляя, что именно уготовано Хану после кинопремьеры.

Камера вновь показывает нам канализацию, где черепашки обсуждают все произошедшее. Душевную беседу Лео и Рафа о дисциплине и ответственности нарушает Майки сообщением о том, что идет Сплинтер. Братья тут же замолкают и сосредоточенно начинают поглощать завтрак. При этом Лео и Раф пытаются убить друг друга взглядами. Обстановка за столом накаляется до предела.

-Эй, Рафи, ложку не проглоти! – подколол брата Майки, глядя на то, как Рафаэль орудует данным столовым прибором на экране.

-Какое милое семейное утро, - ухмыльнулась Караи.

-Ага, - согласился Дон, - это еще спокойный завтрак, вот че вчера утром было – караул!

В это время Сплинтер на экране говорит, что идет смотреть сериал.

-Блин, он даже в кино смотрит этот дурацкий сериал, - скривился Рафаэль.

-Я тоже его смотрю, - признался вдруг Хан.

Браться ошарашено переглянулись.

-Да ты сегодня просто полон открытий! – поразился Майк.

Хан скромно кивнул.

Услышавший по телеку новости о событиях на стройке Сплинтер, вызывает сыновей на ковер, где вовсю распекает Леонардо.

-Эх, не повезло тебе, Лео, но до чего ж приятно, когда Сплинтер ругает не меня! – счастливо заметил Микеланджело.

-Майки! – одернул брата Дон. – Знаешь что??? А ведь ты... прав!

-Ха! – присоединился Раф. - Нашему пай-мальчику досталось!

-Между прочим, из-за тебя, - буркнул Лео.

На экране: каменные воины вместе с футами методично ловят монстров и доставляют Винтерсу. В это время в квартиру Эйприл и Кейси заглядывает Рафаэль с целью пригласить последнего на ночную прогулку по крышам. Над ними пролетает очередной монстр, которого тут же окружает клан Фут и каменные статуи. И все бы хорошо, вот только Кейси задевает камушек, чем привлекает нежелательное внимание…

-Знаешь, Кейси, я бы с тобой в разведку не пошел, - заметил Дон.

-Да? А почему? – спросил Джонс.

-Э… да так… долго объяснять…

Кхем, так вот. В Рафа попадают дротиком со снотворным, и он вместе с Кейси прячется в какой-то будке. В самый последний момент появляется полиция и Рафаэль вырубается.

-Ну, вот, а говорят, полиция не приходит вовремя! – произнес Майки.

Джонс доставляет Рафа к себе домой, куда впоследствии приходят и остальные черепашки. Дон проверяет состояние Рафаэля.

-Ух, ты, Дон у нас умный – даже знает, какая нормальная температура у черепахи… - присвистнул Майки.

-Не зря же я читал учебник по биологии за восьмой класс… - усмехнулся Донателло.

На экране: убедившись, что состояние Рафа (а также его характер) в норме, братья узнают от Эйприл ту самую легенду, которую мы видели в начале фильма. К концу рассказа Дон объявляет, что тут явно замешан Винтерс – его имя стоит на том самом дротике, что попал в Рафаэля. Последний тут же активизируется и готовится к решительным действиям, но его останавливает Лео. Впрочем, Рафу это до лампочки и он все равно уходит.

-Вот не сидится ему на одном месте, - прокомментировал поведение брата Леонардо, - как будто у него шило в…

-Уж лучше так, чем весь фильм ссылаться на то, что Сплинтер запретил то, Сплинтер велел сё! – тут же завелся Рафаэль.

-О, да! А кидаться на все что движется, не задумываясь о последствиях безусловно самое умное поведение!!!

-Вот же е-мое, - простонал Майки, - Что на экране, что тут – ведут себя одинаково! Никакие стерео-очки не нужны!

-Ага, полный эффект присутствия! – согласился Дон.

На экране: Винтерсу сообщают, что осталось поймать еще двух монстров. Донателло в это время аки Нострадамус предсказывает конец света в ближайшую неделю (ему бы прогноз погоды составлять!), Майки, катающийся на скейтборде, решает прояснить ситуацию «Значит, это что-то вроде кометы, монстрами набитой? Я УМЕН!» после чего с грохотом падает.

Зал лежит вповалку.

-Интересно ты доказываешь степень своего интеллекта, - одобрительно похлопал брата по плечу Дон.

Лео уходит искать Рафаэля. Генералы тоже времени не теряют – пораскинув мозгами, они решают, что быть бессмертными куда полезнее, чем быть мертвыми и затевают явную подставу. Рафаэль же в образе Ночного Смотрящего устремляется в кафешку, где окопался один из монстров. На поверку монстр оказывается монстриком симпатичной наружности, что вводит Рафа в заблуждение… Завязывается нешуточная драка.

Зрители бьются в истерике от смеха, глядя на то, как Раф пытается стряхнуть мелкого зубастика с руки.

-Ха-ха-ха, хи-хи-хо-хе, - Майки никак не мог прекратить смех, чтобы сформулировать свою мысль в слова. – Раааафииии… куда ты по-полез?

Драться с таким ГИГАНТОМ!!! Ха-ха-ха!!!

Очаровашка-монстрик начинает дубасить Рафа крышкой холодильника по голове.

-Ой, мамочки, я щас умру, - простонал Дон в перерывах между хохотом. – Бедный Рафаэль! Драться с таким ОФИГЕННО БОЛЬШИМ МОНСТРОМ в одиночку!!!! Даааа.. силы не равныыыы….

Монстрик оббивает Рафом столы, раковину, возит по полу. Зрители просто сползают с кресел от хохота!

-Ха, Рафаэль, я знал, что ты с головой не дружишь, но чтобы так!!! – смеялся Лео. - Затевать драку с таким НЕРЕАЛЬНО ОГРОМЕННЫМ ЧУДОВИЩЕМ – верное самоубийство, гы-гы!!!!!

-Раф же крутой!!! – весело продолжал Майки, - ему всегда нравилось драться с КРУПНЫМИ ПРОТИВНИКАМИ!!!! А этот – просто ВЕЛИКАН!!!!!!!

Бедняга Рафаэль в это время просто сидел в ступоре и не знал, что сказать и главное – кому!!! Потому что ржали все! «Ну, Майки у меня получит! И Дон. И Лео. И Хан тоже. Караи… да, ей тоже достанется!!! И тому футу слева и тем двум сзади, смеются громче остальных… так, про Майки я помню… и еще вон тем пурпурным драконам справа вмазать не забыть... и.. в общем надо побить всех!!!»

В это время на экране Раф вооружается двумя сковородками. В зале грянул новый приступ веселья.

-Эй, Раф! Тебе нужна сковородка побольше!!! – орал Майк.

-А еще лучше – кастрюлей! А потом его сверху крышкой – бац! – внес предложение Дон.

-Тостером его, тостером!!! – Вопил Кейси, размахивая битой.

-Раф, не мелочись! Возьми сразу стол!!! – веселился Лео.

-ААААГГРРРР!!!! – не выдержал Рафаэль. – ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ!!!

На экране Раф успешно завершает битву, дав монстру отведать дымовых шашек ниндзя. Видимо, их вкус оставляет желать лучшего – монстр как ошпаренный исчезает из кадра, оставляя за собой дымный след. Однако владелец кафе не видит в Рафаэле героя – скорее наоборот. Раф в порыве чувств восклицает: «Ну почему никто не хочет верить, что я хороший?!»

-Над имиджем надо еще поработать! – глубокомысленно заметил Донателло.

-Например, ты можешь надеть на голову венок из цветов как символ мира!!! – снова развеселился Микеланджело. – Ай!!! - Рафаэль все-таки дотянулся до болтливого брата и наградил нехилым подзатыльником.

В это время Ночного Всевидящего находит Леонардо. Что-то будет!

-Оу, - протянул Дон. – Кажется, начинается самое интересное….
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Отлично. Написано очень круто!! Хохотал, вовсю. Молодец, жду продолжения!! В том же духе))
Shell Shock!
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

Блин... ну так же нельзя!!! Я же от смеха чуть не задохнулась!!!
*продолжая смеяться*
Я даже глау по понравившимся цитатам разделить не могу! Вся глава - одна понравившаяся цитата!
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

*валяется* Супер! :lol: Как вообще все расписано здорово :lol: Сериал меня просто убил :lol: :lol:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Да, действительно смешно)
Mitsukino Rokky
ученик ниндзя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007 19:07
Откуда: Разные измерения.
Контактная информация:

Сообщение Mitsukino Rokky »

редко смеюсь,но тут все же смешинку словила=))требуем продолжения эпопеи)))
"Честь и гордость-наше кредо.Мы игроки светлой стороны,хотя и совершаем порой зло,оставаясь в нейтралитете...Мы просто не любим и не прощаем обид...А еще мы любим свою семью.Вот почему мы вместе..."-команда Драко.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

у меня нет слов!нет, ну может и есть, но смех просто не даёт им вырватся наружу!!!ну просто отпадно!!!хорошо, что всё же отговорила себя читать это вчера ночью...я же весь дом на ноги подняла бы своим смехом))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

:lol: :lol: :lol: :lol: Требую проды!!!!!
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ну и где продолжение?
Shell Shock!
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Кайлина, замечательный фанфик! Я буквально валялась под столом от смеха! :lol: Восхитительно! Респект тебе огромнейший! И, конечно же, как и все, жду продолжения.
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Прошу прощения за долгое отсутствие и спасибо всем большое за комменты!!!

Часть 3


Что ж! Итак, Лео преследует Ночного Смотрящего и довольно успешно. Оба красочно и живописно прыгают по крышам машин, качаются на проводах, показывая, что не зря учили навыки ниндзя.

-Классно бегут, - прокомментировал Майки. – Но я не понял, зачем Раф начал убегать?

-Наверное, не хочет, чтобы Лео узнал, что Всевидящий – это он, - предположил Дони.

-Но ведь… как Кейси сказал… в самом начале фильма показали, что Раф – этот самый Страж! Как можно не знать, что это он?

-Майки… знаешь что… постарайся держаться подальше от Кейси, потому что, это похоже заразно!

На экране Леонардо таки загнал Смотрящего в угол и проводит с ним воспитательную беседу. Однако Рафаэль явно не настроен слушать старшего брата.

-Раф, ну ты уж совсем… - протянул Дон, глядя на экран. – Лео тебе даже ничего не сделал!

-Да он своей болтовней кого хочешь достанет! – огрызнулся Раф.

На экране Лео проводит апперкот правой и с Рафа слетает шлем.

-Эй, Лео, отличный удар! – крикнул Микеланджело. – И это, знай, что я болел за тебя!

-Ну.. спасибо, - пожал плечами Леонардо.

На экране идет нехилая словесная разборка, перетекающая в дуэль между двумя братьями.

-Опа!!! Лео! Раф! Давайте!!!!! Этой битвы зрители ждут еще с 1984 года!!! - вопил Микеланджело.

-Да ниче нового, - отмахнулся Донателло, - они каждый день дерутся!

-Но не так! Гляди - дождь такой типа падает им на морд… ээ… лица! И взгляды бешен.. ээ.. серьезные!

-Эй, Раф, я буду за тебя болеть! – подал голос Кейси.

-Я польщен, - хмыкнул Рафаэль.

-А ты, Дон, как думаешь, кто победит? – поинтересовался Микеланджело.

-Даже не знаю, - задумался гений. – На Рафе ведь этот костюм, что дает ему +3 к броне и +1 к выносливости…

На экране Лео и Раф скрестили оружие, в результате чего саи ломают катаны.

В зале Леонардо в мгновение ока вскочил на ноги:

-Это еще что за ерунда!!!!!! Не мог он мои катаны сломать, они же не из фанеры!!! Мои мечи… мои мечи… сломать мои мечи?! Да как он… не мог он…. МОИ КАТАНЫ!!!!!!!

-Лео, тебя клинит, - произнес довольным тоном Рафаэль. – Просто признай это: я тебя побил!!!

-Ты… ты… ты сломал мои мечи!!!!!!! – похоже, Лео и в самом деле клинило.

-ААААААААААА!!!!!!!! – завопил Микеланджело, глядя на экран, где Раф чуть не убил Леонардо. – Раф хотел убить Лео!!! И с этим психом я живу под одной крышей!!! Да это же настоящий маньяк!!!! Убийца!!!!! Спасите, помогите!!! Уберите его от меня!!!!!

-МАЙКИ!!! – разозлился Рафаэль. – Если ты не прекратишь, то…

-ОН мне угрожает! При всех!!!!

-…ты сейчас получишь!!!!!

-Он хочет меня убить! - заверещал Микеланджело, прыгая к Хану на колени и хватая его за грудки. – Ну же, Хан!!! Спаси меня от этого психа!!! Мы же с тобой целый час сидим рядом! Да мы почти что братья! Ты обязан мне помочь!

-А… ну … это… - слегка офигел Хан.

-Как он мог сломать мне мечи???

-Лео, прекращай… Майки, хватит придуриваться, - проворчал Донателло, хватая брата за шкирку и сажая обратно в кресло.

-А что я? А что сразу Майки?! Раф мне угрожал! Что мне надо было сделать по-твоему??

-Заткнуться!!!! – подсказал ему Рафаэль.

На экране: Раф понял, что чуть не убил своего брата и от осознания столь тяжкого поступка убежал. В это время Лео окружают каменные генералы и ниндзя фут, которым позарез нужен кто-то хоть отдаленно напоминающий монстра и в поле их зрения попал обезоруженный мутант. Раф, услышавший крик Леонардо, возвращается, но помочь ничем не может – Лео увозят.

-Вот! Вот! Ты видел? – тыча пальцем в экран, обратился к Дону Микеланджело. – Скажешь, это я придуриваюсь?! Раф избил Лео, сломал ему оружие и бросил на произвол судьбы!!!! Да он же нас всех убьет при удобном случае! Он, наверное, скрытый зловещий убийца, психически неуравновешенный тип! Его надо запереть! Изолировать от общества!

-А что? Интересная идея! – поддержал его Донателло. – Запрем Рафа в нашем шкафу и не будем выпускать. Сначала он, конечно, будет орать и колотить в дверь, но потом привыкнет... Кормить будем пиццей, мы ему под дверь ее будем совать – она плоская, пролезет…

-Если вы не прекратите, - зашипел Рафаэль, сжимая в руках саи, - столкнетесь с моим плохим настроением…

-Еще худшим, чем обычно? – ужаснулся Донателло.

-ОН опять угрожать начинает! – заволновался Микеланджело, - Хан, ну ты же мне поможешь? Эээ… Хан?

Сидящий рядом с Микеланджело здоровяк неожиданно громко всхлипнул:

-Лео жалко!!!!!!! – и разрыдался на весь кинотеатр.

Челюсти всех присутствующих с громким стуком упали на пол.

На экране Рафаэль вернулся домой и, устроив небольшой беспорядок, сбивчиво поведал Сплинтеру о произошедшем.

-Раф признал, что Лео достойнее его на пост лидера?! Что-то невероятное, - пробормотал Дон.

-Ты это все-таки сказал! – повернулся к Рафаэлю сияющий Леонардо, который в порыве чувств даже забыл о своих сломанных катанах.

-Я?! – опешил Раф. – Сказал тебе?! Да не дождешься!!!

-Это точно! Не дождешься! – подтвердил Майки. – Скорее в Африке снег пойдет!

-Скорее Хан станет балериной! – поддержал Дон.

-Скорее Шреддер станет посланником мира!

-В общем, Лео, ты понял, - хмыкнул Раф.

На экране Черепашки-ниндзя и Кейси с Эйприл собираются на спасательную операцию.

-Ух, ты! Эйприл, у тебя есть такой классный костюм? – поразился Кейси.

-Пока нет, но думаю, будет, - протянула Эйприл, одобрительно кивая самой себе на экране.

В это время в здании Винтерса идет подготовка к ритуалу, а футы разбегаются по территории, готовясь в случае чего убрать нежелательных свидетелей. Караи открывает дверь ворот (непонятно, зачем она это делает, если сама же приказывает никого не впускать???) и видит перед собой нечто с головой гигантской черепахи.

Караи на экране: «Это что за чучело?»

-Это Кейси Джонс!!!! – заорал в зале Микеланджело. Братья рассмеялись.

-А ему идет! – усмехнулся Донателло.

Пользуясь тем, что Кейси отвлекает Караи, черепашки проникают на территорию. В это время происходит парад планет и портал начинает работать. Однако работает он как-то не так и до Винтерса доходит, что его предали. Действие меняется, и мы видим, что на улице происходит массовое побоище с участием колюще-режущих спецэффектов.

-Вы видели? Видели?! – вопил Микеланджело. – Как я того фута приложил??? А вон того слева?!! Ай да я!!!!

-А вы видели, какой прием я провел на тех двух?! – восторженно вторил Майки Донателло. – Я гений!

-Фигня!!! Вы видели, как я уложил сразу ПЯТЕРЫХ??? – перебил братьев Рафаэль.

-Мочи! Мочи всех!!!! – орал Кейси, потрясая битой и с восторгом глядя на себя на экране.

-О! Какие отточенные движения… какая грация.. пластичность… точность ударов… вот теперь я вижу, что это я, - удовлетворенно кивнула Эйприл.

-Микеланджело у тебя слишком нерациональные движения, - критическим тоном заметил Леонардо. - Дон, тебе бы надо держать шест повыше, Рафаэль, ты должен быть более…

-Е-мое, Лео!!! - возмутился Раф. – и после этого мы тебя еще спасаем???

На экране компания забегает внутрь небоскреба и Кейси, повторив трюк с вазой, закрывает дверь. Братья начинают искать Леонардо. Микеланджело заглядывает в первую клетку «Лео, это ты?» но оттуда появляется такая морда, что Майки быстренько отскакивает в сторону «Извините, ошибся клеткой!»

-А что, Майки, - весело спросил Донателло, - ты даже перед монстрами извиняешься?

-Мама меня учила быть вежливым…

-У тебя же нет мамы, дурья ты башка, - фыркнул Рафаэль.

-Ну, вот… у меня даже мамы нет….

-Бедняга, - всхлипнул рядом Хан.

На экране Раф находит Лео и общими усилиями он оказывается на свободе. Сцену примирения и воссоединения братьев нарушает пролетающий над ними Винтерс.

-Такой момент испортил! – с чувством воскликнул Майки. – У меня ведь аж слезу вышибло!

-Не говори! – поддержал Дон. – Угораздило же его упасть именно в это время.

-Хех, ну, надеюсь, Винтерсу стыдно за себя, - усмехнулся Леонардо.

На экране Майки проверяет состояние Винтерса, тыча в него клюшкой. В самый неожиданный момент Винтерс вдруг с ужасающим всхрипом открывает глаза…

-Ааааааа, - одновременно завопили Майки и Дон, вцепившись друг в друга.

-Ааааааа, - поддержали их футы и пурпурные драконы с задних рядов.

-Ааааааа, - заорал Кейси, прыгая к Эйприл на колени.

На экране Винтерс приходит в себя и начинает объяснять, что задумал то он очень хорошее дело – отправить монстров обратно туда, откуда они пришли. В это же время забегают и ниндзя фут во главе с Караи. Тут же нарисовались и каменные генералы со скромным планом захвата мира и предложением для клана фут присоединиться к ним.

-Я знал, что ты откажешься от их предложения! – уважительно произнес Лео, обращаясь к Караи и глядя на нее так, словно ее отказ - исключительно его заслуга.

-Не люблю, когда мне ставят условия, - буркнула Караи.

На экране Караи отправляет своих ниндзя на поиски тринадцатого монстра, вместе с ней уходят и Кейси с Эйприл.

-Нам помогает клан фут… какой позор, - скривился Рафаэль.

-Может, уже и Шреддер стал посланником мира? – пробормотал Донателло.

На экране: Черепашки выбрали себе по противнику и завязалась драка, Винтерс и мастер Сплинтер взяли на себя заботу о всякой живности, вылетающей из портала. Упавший от удара Леонардо оказывается в окружении разнокалиберных мечей…

-Оооо, - восхищенно выдохнул лидер, - сколько мечей… я их все хочу….

-Эй, Лео, а как ты себе столько мечей за спину-то запихнул? – не понял Майки.

-Скотчем примотал, - хмыкнул Рафаэль.

На экране Рафаэль придумал хитрую стратегию, суть которой – раз генералы каменные, то от падения с большой высоты должны разбиться, но фигушки – как позже сказал Микеланджело «Они и вправду бессмертные!» после чего поинтересовался: «Сенсей, все в порядке?» На что Сплинтер ответил «Надо чаще махаться!!»

-ДААА!!!!! – заорали черепашки в один голос. – Сенсей жжет! Он самый крутой!!!!!

-Даже когда похож на белку, - добавил Микеланджело.

В это время Кейси и Эйприл вовсю ругаются, не обращая особого внимания на преследующего их монстра. Не дожидаясь их, черепашки пинками загоняют генералов в портал, но тем данная процедура не доставляет никаких неудобств – они спокойно выходят обратно. Но тут все-таки появляется фургон и тринадцатый монстр, который благополучно улетает в трубу… ээ.. портал! – захватив с собой генералов.

-Да! – выкрикнул Микеланджело, вставая в позу супермена. – Будут знать, что добро всегда побеждает зло!

-Ага, - согласился Рафаэль. – Победит, поставит на колени и зверски убьет!

На экране братья радуются победе, а Джонс, не теряя времени, целует Эйприл.

-Кхем, какой отличный кадр, - заметил Джонс, придвигаясь поближе к девушке и осторожно кладя руку ей на плечи.

На экране Караи говорит, что это отнюдь не последняя встреча черепах с призраками прошлого. ..

-Тааак, - протянул Рафаэль. – И на что это она намекает? А, Караи? Может, мы чего-то не знаем? Например, что Шреддер опять жив, а?

-Даже если и так, я бы тебе не сказала, - гордо тряхнула головой японка.

-Лео.. может, ты поговоришь со своей подружкой?

-Раф… ты меня уже достал! - раздраженно ответил лидер.

-Как и ты меня! – не остался в долгу Рафаэль.

На экране Караи и ее ниндзя исчезают в дыму, Винтерс благодарит черепах за помощь и весьма эффектно растворяется в воздухе…

-Винтерса жалкооо!!! – снова всхлипнул Хан и достал носовой платок…

После Винтерса остаются какие-то светящиеся конфетти, которые попадают на Микеланджело, вызвав у того бурю возмущения и причитаний «Мой нос, мой бедный нос!» и тому подобное…

-А разве у черепах есть нос? – недоуменно спросил Кейси.

-Носа у меня нет, мамы нет… и кто я после этого? - спросил Майки.

-Мутант, - определил Рафаэль.

На экране: Сплинтер в комнате боевых трофеев пополняет коллекцию новым шлемом. Свой вклад решает внести и Рафаэль. И Микеланджело тоже!

-Думаю, твой «шлем» мастер не возьмет, - поразмыслив, сообщил Донателло.

-Почему это? – обиделся Майки. – Чем я хуже Рафа?!

-Да не в том дело… он просто на полку не влезет…

Последние кадры радуют зрителей веселыми прыжками черепах по крышам родного Нью-Йорка и заявлением Рафаэля в самом конце «Да! Классно быть черепахой!»

-Это точно!!!! – поддерживают присутствующие в зале черепахи и начинают аплодировать. В это время как раз включается свет.

Титры.



Епиорг

Двери кинозала распахнулись и оттуда, держась за руки, вышли Кейси и Эйприл. Следом за ними показался Хан, вытирающий слезы платочком и утешающий его Микеланджело, который хлопал здоровяка по плечу. Правда, для этого ему пришлось встать на цыпочки.

-Бедный босс, - с грустью произнес один из Пурпурных драконов, глядя на Хана. – Нельзя ему в кино ходить, он там такой сентиментальный…

-Не говори, - согласился с ним другой. – А ведь все это с «Титаника» началось…

Раф, выходящий из кинозала старательно толкал проходящих рядом футов, но никто из них на его провокации не реагировал.

-Столько футов – и ни одной драки! Куда мир катится! - Мрачно произнес он.

-Посмотри на это с другой стороны, Раф, - сказал идущий рядом Донателло. – Зато мы здорово отметелили их в кино!

-Мне от этого ни тепло, ни холодно…. Вот если б я дал кому-нибудь из них в морду, мне бы полегчало!

-… именно поэтому ты должна отказаться от Шреддера и начать новую жизнь! – говорил в это время Леонардо, выходящий из кинозала вместе с Караи. Японка страдальчески закатила глаза – ей было уже плевать на месть Хану, лишь бы Леонардо замолчал наконец!!!

-А вот и вы! – воскликнул невысокий темноволосый человек средних лет в сером костюме. – Вас-то я и жду! Рад вам сообщить, что ваши костюмы самые лучшие на этой премьере и в качестве приза наш кинотеатр вручает вам бесплатные билеты на нашу следующую кинопремьеру «Пираты Карибского моря 3»!!! Ну как? Вы придете?

«Снова сидеть рядом с Эйприл?» - подумал Кейси.

«Снова Кейси будет меня обнимать?» - подумала Эйприл.

«Снова можно будет доводить Рафаэля?» - подумал Микеланджело.

«Снова Майки будет доводить меня своими тупыми шутками?» - подумал Раф.

«Снова придется смотреть, как Майки доводит своими тупыми шутками Рафаэля?» - подумал Донателло.

«Снова попытаться поговорить с Караи?» - подумал Леонардо.

«Снова выслушивать нотации Леонардо?» - подумала Караи.

«Снова расплакаться?» - подумал Хан.

Футы и Пурпурные Драконы тоже что-то подумали, но это останется за кадром...

-Конечно, придем! – хором ответили герои данного фанфика, потому что ничто не объединяет людей (и мутантов) лучше, чем совместный поход в кино!

Ходите в кино почаще!!!

Конец
Изображение
Ответить